Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Rlesson

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ЕМНИП дети малые сво..

ЕМНИП дети малые свой вес не получают , а САМИ идут как "живой вес"

Насчет "половинки" не помню , хотя уже и говорил — сама идея каких то искуственных биороботов ИМХО ппротивоестественна ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Думаю, ..

Ivto пишет:

Думаю, удастся. А на этом безрыбье ничего не получится. Спецы, не нам чета, одошманиванием занимались, и результатов особых не добились. В тех примерах, о которых я говорил.

Я не спорю, что результат нескольких тысячелетий селекции по умолчанию эффективнее ста-ста пятидесяти.

Но если встанет выбор "С плохим скотом и (напр.) инструментами" против "С хорошим скотом и без инструмента", я думаю, он очевиден.

Кроме того. У этих спецов не было в распоряжении одного-двух столетий. И острой необходимости — тоже. Кажется, в Костромской области лосей пытались приручать с 1948?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: дети..

Магомед пишет:

дети малые свой вес не получают , а САМИ идут как "живой вес"

На общих основаниях.

Магомед пишет:

Насчет "половинки" не помню , хотя уже и говорил — сама идея каких то искуственных биороботов ИМХО ппротивоестественна ...

Вроде было и насчет половинок.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis -0 Причем Е..

Dzedatis -0 Причем ЕМНИП уже тут приводили фотку верховых лосей ;)

Они просто в содержании более проблемные .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "На общих..

Ивто — "На общих основаниях." — ( устало ) и где вы это взяли ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Я н..

Dzedatis пишет:

Я не спорю, что результат нескольких тысячелетий селекции по умолчанию эффективнее ста-ста пятидесяти.

Дело еще в том, что неизвестно, возможно ли их приручение вообще. А то может быть как с куланами или зебрами.

Dzedatis пишет:

Но если встанет выбор "С плохим скотом и (напр.) инструментами" против "С хорошим скотом и без инструмента", я думаю, он очевиден.

На всю жизнь инструмент не напасешь. Так что или освоим его производство, или, рано или поздно, останемся без него. К тому же инструмент изнашивается, а хороший скот — размножается. А это еда, одежда, обувь и рабочая сила. Так что противопоставлять не надо.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: и гд..

Магомед пишет:

и где вы это взяли ?

А почему дети должны ущемляться в правах, собственно?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Это вы спроси..

Ивто — Это вы спросите у тех , кто придумал понятие "совершеннолетие"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Дело ещ..

Ivto пишет:

Дело еще в том, что неизвестно, возможно ли их приручение вообще.

Автор прописал, что возможно...

Ivto пишет:

На всю жизнь инструмент не напасешь. Так что или освоим его производство, или, рано или поздно, останемся без него.

Если мы останемся без инструмента, и скоту не поздоровится.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Это ..

Магомед пишет:

Это вы спросите у тех , кто придумал понятие "совершеннолетие"

Голосовать они не будут. Но почему на них не должны брать груз? Чем они хуже?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Потому что он..

Ивто — Потому что они не участники форума ... Ну задрало уже ваше желание всеми правдами-неправдами начитерствовать . Ну напишите историю как вы с роботизированным поселком клево живете , летаете на ракетоплане и купаетесь в бассейне Тем более такой рассказ уже есть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Авт..

Dzedatis пишет:

Автор прописал, что возможно...

Пока он за 200 лет приручит трехрогов, у нас будет скотины столько, что и самим хватит, и на экспорт останется. Разводить легче, чем заниматься приручением, в любом случае.

Dzedatis пишет:

Если мы останемся без инструмента, и скоту не поздоровится.

Необходимо и то, и другое. Причем, надо не забыть и об измерительном инструменте и приборах. Если, конечно, собираемся производить в перспективе механику...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Пото..

Магомед пишет:

Потому что они не участники форума ...

А жены что, у всех участники форума? Или половинки, которые хотят выдать, участниками являются? Если переносятся семьи, то и права у них должны быть такими же. По крайней мере в плане обеспения средствами для жизни.

Магомед пишет:

Ну задрало уже ваше желание всеми правдами-неправдами начитерствовать . Ну напишите историю как вы с роботизированным поселком клево живете , летаете на ракетоплане и купаетесь в бассейне Тем более такой рассказ уже есть ...

А в чем проблема, не пойму. Что, не читер, если имеешь собственный вес полтора центнера, такую же супругу, и взять на двоих в состоянии по 10 кг? Так что ли? Или пулеметы-минометы, не читерство, а скот и кони — читерство?

Есть условия, не я их придумал. Мое предложение о том, чтобы взять животных, не прошло, кстати...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: 120 мне..

Ivto пишет:

120 мне, 150 — супруге, 160 и 170 — детям. Ну и половинка еще положена, тоже 150. Получается 750. Минусуем 250. Итого: 500 кг. Телушка и кобылку беру, хватает вполне. Еще и на пару овечек, щенка и котенка можно 30-40 кг выделить.

Расчет понятен. Но коллега сколько по вашему весит "телушка и кобылка"? И хватит ли вам на все прочее помимо скотины 250 кг. на пять человек? Дело вашее но рискуете. И кто длч вашей телушки бычка потащит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Так вот уже и..

Ивто — Так вот уже и жены читерство небольшое , а вы еще и детей хотите .

Кстати против "половинок" я тоже резко выступаю . Дать шанс безсемейным найти себе кого нить , ну и все .

— "Что, не читер, если имеешь собственный вес полтора центнера, такую же супругу" — ЗАЧЕМ ?! И к чему вы это ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Расчет п..

Den пишет:

Расчет понятен. Но коллега сколько по вашему весит "телушка и кобылка"? И хватит ли вам на все прочее помимо скотины 250 кг. на пять человек? Дело вашее но рискуете. И кто длч вашей телушки бычка потащит?

Если брать месячных плюс запас сухого молозива для них, выкормить до нормального возраста, то в центнер уложиться можно. На каждого.

А по 50 кг на человека, у многих также получится.

Насчет бычка и еще одной телки, то, полагаю, 200 кг из тонны, выделенной на скот и коней, выделить можно будет. Оно себя в любом случае окупит. А может кто-то еще возьмет телят в счет своего веса...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ЕМНИ..

Магомед пишет:

ЕМНИП дети малые свой вес не получают , а САМИ идут как "живой вес"

Да нет вроде для всех Хомо решили считать. И для детей и для супругов и для половинок. Если хотите какую-то другую родню (отца/мать) тогда в свой вес да.

Магомед пишет:

сама идея каких то искуственных биороботов ИМХО ппротивоестественна ...

Ну решили вроде нормальных РИ-девиц брать просто с заданными параметрами без "гарантии любви". Не факт правда, что она не заберет свою долю вещичек и не свалит

Ivto пишет:

Что, народ настолько упитан?

Просто по 50 кило на общак.

Ivto пишет:

А по степи скотинка пастись будет, с которой кормиться можно вполне неплохо. Да и оденет-обует она же...

Через несколько лет. А до того?

Ivto пишет:

Из общака. На коней и скот.

Нет. Поскольку общак вы не единолично определяете. Коней да. А вот вместо коров явно отдается предпочтение овцам, птице, собакам и т.д.Ivto пишет:

Но мелкую животину пусть каждый берет, котят, щенят и пр. Это животные "хозяйские", вообще-то, а не общественные.

С чего бы? Тему почитайте. Первоначально "коммунизм". За птицей и кролами проще ухаживать централизованно. Псы для охраны поселка тоже необходимы. Лет через пять когда их всех станет побольше начнем свои "акционерные паи" забирать. А до тех пор — нафиг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Так ..

Магомед пишет:

Так вот уже и жены читерство небольшое , а вы еще и детей хотите .

А как без них?

Магомед пишет:

ЗАЧЕМ ?! И к чему вы это ?

А просто не пойму, в чем суть обвинений меня в читерстве. Расчет я привел, правила его установил не я. В чем проблема?

Кстати, если уж говорить о читерстве, то может лучше с оружием ограничения ввести. Револьверы и ружья однократного заряжания, или двустволки, максимум. Девятнадцатый век. От хищников отбиться. А то чуть ли не атомную бомбу некоторые тащить хотят, так это не читерство, видите ли. Вот что смогли сами изготовить, тем пусть и воюют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто п..

Den пишет:

Просто по 50 кило на общак.

Так я их тоже сминусовал.

Den пишет:

Через несколько лет. А до того?

Охота, огород. А что, у других по-другому? На несколько лет запасов продуктов никто взять не сможет.

Den пишет:

С чего бы? Тему почитайте. Первоначально "коммунизм". За птицей и кролами проще ухаживать централизованно. Псы для охраны поселка тоже необходимы. Лет через пять когда их всех станет побольше начнем свои "акционерные паи" забирать. А до тех пор — нафиг.

Да все верно. Только за курами хозяйки обычно сами ходят. Да и вес там не тот, чтобы особо говорить было о чем. А вот собаки "коммунизма" не признают, если, конечно, нормальные, а не шалай какой. У нее должен быть четко один хозяин.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Да нет вр..

Ден — "Да нет вроде для всех Хомо решили считать. И для детей и для супругов и для половинок." — а , тогда я мало посчитал , у меня на половинку еще полцентнера ( если по 100 кг ) или 100 ( если 200 с весом ) . И все таки "не факт правда, что она не заберет свою долю вещичек и не свалит" — по этой причине сие сильно все не надежно ... И у меня девушка ревнивая

Ивто — "Насчет бычка и еще одной телки, то, полагаю, 200 кг из тонны, выделенной на скот и коней, выделить можно будет." — скорее всего не решат , ибо жеребята , овцы и пороси признаны более важными ... Так что цена вашей телки равна ... Ну ее живому весу без костей Я уж лучче себе трехрога подстрелю

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "то может..

Ивто — "то может лучше с оружием ограничения ввести. Револьверы и ружья однократного заряжания, или двустволки, максимум. Девятнадцатый век." — С чего бы ?

И это , так кто вам корову запрещает ?! Только общественность , извините , в общак включать не согласна — нет лишнего резерва ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Пото..

Магомед пишет:

Потому что они не участники форума ...

Половинки тоже. И супруги. Коллега здесь вы не правы это все было в исходник и сомнений вроде не вызвало.

Ivto пишет:

А жены что, у всех участники форума? Или половинки, которые хотят выдать, участниками являются? Если переносятся семьи, то и права у них должны быть такими же. По крайней мере в плане обеспения средствами для жизни.

    1. Ivto пишет:

    Так что противопоставлять не надо.

    Надо не противопоставлять, а выбирать.

    Ivto пишет:

    А может кто-то еще возьмет телят в счет своего веса...

    Может хотя и сомневаюсь. Вот только они как и вы по понятным причинам возьмут тоже телушку.

    Ivto пишет:

    А то чуть ли не атомную бомбу некоторые тащить хотят, так это не читерство, видите ли.

    Если в свой вес, то это их проблемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Так ..

Магомед пишет:

Так что цена вашей телки равна ... Ну ее живому весу без костей

Да нет молоко — дело хорошее. Но это ведь ненадолго.

Магомед пишет:

И у меня девушка ревнивая

Отдай лишнее Ага-Хану Мне не надо у меня и так перезагруз

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Я ?! ДЕВУШКУ ?..

Ден — Я ?! ДЕВУШКУ ?! ОТДАТЬ ?!

А Ага-Хан без вещей возьмет ?!

— "Да нет молоко — дело хорошее." — эмм , а она доится без бычка будет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: скор..

Магомед пишет:

скорее всего не решат , ибо жеребята , овцы и пороси признаны более важными ... Так что цена вашей телки равна ... Ну ее живому весу без костей Я уж лучче себе трехрога подстрелю

Ну и зря. Условия на нашем полуострове наиболее подходящи для скотоводства.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Может хо..

Den пишет:

Может хотя и сомневаюсь. Вот только они как и вы по понятным причинам возьмут тоже телушку.

Договориться всегда можно, как приплод делить. На крайняк, взять законсервированную сперму и провести искусственное осеменение. Может даже вариант и лучший. Поскольку можно взять от разных производителей, причем лучших в своей породе. Вырождения таким образом избегаем.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: На край..

Ivto пишет:

На крайняк, взять законсервированную сперму и провести искусственное осеменение.

И сикоко будет весить агрегат для поддержания ее при нужном температурном режиме. Подозреваю что больше бычка

Магомед пишет:

а она доится без бычка будет ?

Вроде можно хотя и муторно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "На крайн..

Ивто — "На крайняк, взять законсервированную сперму и провести искусственное осеменение." — тоже сушеную , водой разбавлять будете ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И сикоко..

Den пишет:

И сикоко будет весить агрегат для поддержания ее при нужном температурном режиме. Подозреваю что больше бычка

Не знаю, если честно. Но не думаю, что много. Она хранится герметично в жидком азоте, вроде бы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Овцы ус..

Ivto пишет:

Овцы уступают козам только по молоку. В остальном или на равных, или превосходят. Но, самое главное, их проще пасти, особенно небольшим количеством людей. Т.е. затраты труда на единицу продукции у овец ниже.

Во-первых я слышал другое мнение. Что таки размножение у козелов быстрее. Во-вторых — одно наличие молока сразу ставит козелов вне конкуренции.

Ответить