Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, JonW

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: максимум..

Den пишет:

максимум это разборки с набегами уровня освоения Дикого Запада и Сибири.

Рулит легкая конница, в общем. Хорошие наездники на добрых конях.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Рулит л..

Ivto пишет:

Рулит легкая конница

Рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки (с — Сарумян). Проходили же уже

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Магом..

Виталий — "Магомед, из моего жизненного опыта следует, что кокнуть книгу все таки много сложнее...." — то есть вы тоже не видели БСС в полном виде ?!

— "А уцелевших слонов и носорогов охраняют вполне откормленные и неплохо вооруженные специальные негры. Называемые егерями." — с пулеметами и вертолетами , все верно !

Ивто — "Животину надо брать по моему варианту. Тогда не будет." — а еще роботов-слуг . "Читерство в " (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — "Магомед, из моего жизненного опыта следует, что кокнуть книгу все таки много сложнее...." — то есть вы тоже не видели БСС в полном виде ?!

Я то ее как раз видел. Но вот надежность микропленок у меня тоже вызывает сомнения.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Рулит л..

Ivto пишет:

Рулит легкая конница, в общем. Хорошие наездники на добрых конях.

Коллега, ну мы же спорили... Хорошие наездники на добрых конях моментально проигрывают хорошо вооруженным земледельцам.

Цитата

Вы вообще, сколько в..

В> ы вообще, сколько весят патроны знаете? Иессно запасы патронов мы экономим. Вот только хватит их ну лет на пару...

по моему, это вы плохо мои посты читаете, я как раз об этом и говорил.

Нет. Но покупают с достаточной периодичностью. И патроны тоже. Хотя раритеты ВМВ у них еще в ходу.

с достаточной переодичностью это сколько лет? а покупают они их для замены старых автоматов иль для новых членов семьи?

Все, поселок можно списывать. С такими потерями не выжить.

угу, но это писсимистический прогноз...в принципе, коллега Магомелд в чем то прав, и потери может быть будут меньше...

Охота предполагается ТОЛЬКО с арбалетами. Охотяться иеснно не все. Ружья для крупных хищников и для самообороны.

у меня вопрос, а вот пошли вы на охоту на кабана, а по пути вам встретился махайрод... ружжа нет. Пипец?

на уровне обезьян

кошка с мозгами обезьяны это кошмарный противник. Умный и хитрый, котрый будет со временем приспосабливатся к борьбе с нами, обходить ловушки. даже наши кошки изредка на такое способны, если припрет. Напомнить про леопарда из Рудропряга? сколько он завалил? 400 человек... И про то, как он утащил спящего человека прямо из закрытого сарая... и про то, как он вытащил мужчину из целой кучи спящих людей, так что никто не проснулся... а ведь мозги то у него были кошачьи...

альтистории тайный советникъ
Цитата

у меня вопрос, а вот..

у меня вопрос, а вот пошли вы на охоту на кабана, а по пути вам встретился махайрод... ружжа нет.

А вам ружжо Ленин запретил с собой на охоту носить? Или если уж взяли — то обязательно из него стрелять?

А с ружжем и арбалетом на охоту ходить нельзя, при этом стрелять из арбалета по кабану?

I'm just a gay guy

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Хоро..

Виталий пишет:

Хорошие наездники на добрых конях моментально проигрывают хорошо вооруженным земледельцам.

Где именно? Если все военные действия первые пару сотен лет сводятся как раз к набегам и их пресечению...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вам ружжо Ленин за..

А вам ружжо Ленин запретил с собой на охоту носить? Или если уж взяли — то обязательно из него стрелять?

А с ружжем и арбалетом на охоту ходить нельзя, при этом стрелять из арбалета по кабану?

прежде чем умничать, прочитайте всю ветку, и найдите пост, на который я отвечал. Все поймете... может быть.

кстати, вопрос: а частокол село осилит?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Охота предполагается..

Охота предполагается ТОЛЬКО с арбалетами. Охотяться иеснно не все. Ружья для крупных хищников и для самообороны.

На что вы ответили

у меня вопрос, а вот пошли вы на охоту на кабана, а по пути вам встретился махайрод... ружжа нет

Так что меньше экспромтов, больше дела! А не только косить и забивать!

I'm just a gay guy

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Так что меньше экспр..

Так что меньше экспромтов, больше дела! А не только косить и забивать!

ну-ну...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "у меня вопрос, а вот пошли вы на охоту на кабана, а по пути вам встретился махайрод... ружжа нет. Пипец?" — тут Цеппелин прав , ружье или даже револьвер вы можете вполне тащить с собой вместе с арбалетом ...

— "кстати, вопрос: а частокол село осилит?" — в теме даже расчеты человеко\часов ЕМНИП были на него

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тут вот такое дело. ..

тут вот такое дело. Махайрод, и уж темболее росокошак, или как его там не будут жать пока вы его пристрелите. И когда я говрю "повстречате махайрода", это вовсе не значит, что он будет ждать вас на тропинке... или вы не знаете, как кошачьи охотятся? Прибавте к этому их мозги... Леопарду для атаки требуется полсекунды. Если не увидели его до нападения: вы труп (хотя можно носить бронежилет и обломать зверя: у них инстикт кусать за шею, и если ее будет прикрывать кевларовый воротник, у вас будет время завалить хищника, пока он врубаеться, чего у вас шея такая непрокусываемая...).

И вообще, многие из вас охотится то умеют? слабые животные, будут убегать, едва вас почуяв, а опасные... они ведь вас ждать не будут на открытом месте. Они вас подкараулят и ... в общем, все документалки про охоту кошачьих видели, надеюсь...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "Прибавте к этому их мозги..." — общим мнением решили , что это преувеличение .

— "И вообще, многие из вас охотится то умеют?" — а из вас ?

— "а опасные... они ведь вас ждать не будут на открытом месте. Они вас подкараулят и ..." — тут такое дело , вы в одиночку собрались по лесу шастать ? А на группу вооруженных людей не факт что тварь кинется ... Про "слабых животных" , которые человека тоже незнают , И НЕ БОЯТСЯ , я вам писал уже ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

а из вас упс.... ла..

а из вас

упс.... ладно-ладно, из нас всех...

Про "слабых животных" , которые человека тоже незнают , И НЕ БОЯТСЯ , я вам писал уже

вообще-то любое животное боится всего нового, и если у нее есть банальная осторожность, она свалит по хорошему, если видит что то новое.

общим мнением решили , что это преувеличение .

хорошо, даже с обычными кошачьими мозгами... леопарду они не мешают атаковать за полсекунды.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2серп и молот Так мы..

2серп и молот Так мы и 'дичь' неожиданная, тут на первые годы существования поселения такой вот бонус: нет в лесах Форума облизьян и аборигенов=нет у хищников привычки есть людей=только с голоду или перепугу. Ну а я яростно отбояриваюсь от арбалетов и прочей архаики;) Прошу прощения за карявое сообщение — пишу с мобилы;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Так м..

Маруся пишет:

Так мы и 'дичь' неожиданная, тут на первые годы существования поселения такой вот бонус: нет в лесах Форума облизьян и аборигенов=нет у хищников привычки есть людей=только с голоду или перепугу

Да, действительно, совсем не учел, что и хищники первое время нас побаиваться будут.

Маруся пишет:

Ну а я яростно отбояриваюсь от арбалетов и прочей архаики

ну, все ж таки на всякий случай взять определеное количество стоит, так сказать, на всякий (патроны не вечные, а свои мы когда еще производить станем, точно не известно)

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

на всякий случай взять определеное количество стоит

От безысходности смастрячим на месте (поняв, что по той или иной причине огнестрела точно не будет). Время мастрячить, экспериментировать и учиться стрелять будет, т.к. запас патронов многолетний т.к. основная еда — картошка, хлеб и домашние кролики, позднее ещё молокопродукты.

Но это моя ИМХА, общественность захотела фабричных арбалетов. В общем-то надёжнее, конечно. С тьмой, однако, недостатков.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: От бе..

Маруся пишет:

От безысходности смастрячим на месте (поняв, что по той или иной причине огнестрела точно не будет

Маруся пишет:

Но это моя ИМХА, общественность захотела фабричных арбалетов. В общем-то надёжнее, конечно. С тьмой, однако, недостатков.

дело в том, что не только надежнее, но и по харрактеристикам лучше...дальнобойность и убойность у хорошего арбалета много лучше, чем у сделанной из ближайшего деревца подделки. Синтетическая тетива надежнее животных жил (хотя арбалетную струну можно и из стали делать... если она достаточно высококачественна) .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

чем у сделанной из ближайшего деревца подделки

Так не будет таких. Несколько лет на эксперименты имеется. А юберарбалет тоже не вечен (полагаю менее "вечен" чем автомат, не говоря уж о дробовиках) и воссоздать его тоже невозможно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Неско..

Маруся пишет:

Несколько лет на эксперименты имеется

и что, за несколько лет будут созданы пластмасса, углеродитстые волокна, синтетика ? Ведь дело не в умении, а том, из чего арбалет то сделан. Хотя, в принципе и из дерева и стали (если последнее будет номального качества) можно сварганить. Уступать современному арбалету оно кешно, будет жутко, но ведь это уже что то.

Насчет вечности: арбалет из современных материалов, может быть (но я не уверен) и не уступает в долгожительстве огнестрелу.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить