Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Не знаю..

Ivto пишет:

Не знаю, получится ли у них обшить поселок

Четыре швеи с машинками на полторы сотни человек при "уровне потребления" одежды аля 18 век... Вы сомневаетесь? Имхо это с избытком. Плюс мелкую штопку по идее каждая хозяйка самостоятельно способна сделать... Надеюсь это в "половинках" коллеги догадаются заказать, а не только размер груди?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Пулю на..

Ivto пишет:

Пулю надпиливать, и со 100 м крупную дичь будет валить без проблем.

Коллега, вам название "экспансивная пуля" чтонить говорит???? 7.62х39 для охоты на серьезную дичь недостаточно. Хоть пресловутый "стоппер" из нее делай. Крупная дичь это нечто весом за полторы-две тонны. Типа не очень крупного слона.

Ivto пишет:

Главное, оружие всем знакомо, надежное и простое в использование и обслуживание, да и патроны легче на круг получаются, чем более крупных калибров.

Оно значительно менее простое и надежное чем те же болтовки. А патроны — так .22 еще легче выходят. Пр весе карабина в 1...1.2 кг.

Ivto пишет:

Другие тоже, скорей всего, такие же.

Нет. У автоматов и полуавтоматов несколько другие нагрузки.

Ivto пишет:

Ровно столько же, как и к охотничьему ружью, которые перезаряжаются. В принципе, обрез из него и делается.

Да можно, можно. Просто за вес револьвера и 100 патронов вы возьмете обрез и 20 патронов....

Ivto пишет:

Легче намного, чем вручную.

Вы машинку для работы по коже видели? Там не 10 кг, там как бы не все 50. Без стола.

Ivto пишет:

Кстати, к обуви очень хорошо взять несколько пар галош, чтобы они надевались сверху на те же сапоги.

Если брать кожанную обувь, то вполне имеет смысл.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Четыре ш..

Den пишет:

Четыре швеи с машинками на полторы сотни человек при "уровне потребления" одежды аля 18 век... Вы сомневаетесь? Имхо это с избытком. Плюс мелкую штопку по идее каждая хозяйка самостоятельно способна сделать... Надеюсь это в "половинках" коллеги догадаются заказать, а не только размер груди?

Возможно. Но я лично предпочту взять для себя меньше одежды в пользу того, из чего и чем эту одежду можно изготовить. Меньше консерв в пользу скороварки и сепаратора. Ну и прочее по тому же принципу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вам название "экспансивная пуля" чтонить говорит???? 7.62х39 для охоты на серьезную дичь недостаточно. Хоть пресловутый "стоппер" из нее делай. Крупная дичь это нечто весом за полторы-две тонны. Типа не очень крупного слона.

Насчет слона не знаю. Но кабана, лося, медведя обычна пуля 7,62 валит без проблем.

Виталий пишет:

Оно значительно менее простое и надежное чем те же болтовки. А патроны — так .22 еще легче выходят. Пр весе карабина в 1...1.2 кг.

Не спец. Знаком только с отечественными системами. Если есть лучшие зарубежные, то можно брать и их. Главное, чтобы были надежными, простыми в обращении и обслуживании и ремонтопригодными.

Виталий пишет:

Вы машинку для работы по коже видели? Там не 10 кг, там как бы не все 50. Без стола.

На обычном "Зингере" еще 50 лет назад обувь шили, и ничего.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так , раз у меня все..

Так , раз у меня все таки осталось не менее 20 кг. на личное имущество , добавлю :

  • 200 патронов к карабину ( 6 кг.)

  • Кг. табаку трубочного .

  • Литр спирту ( пл. бут.)

    Карабин .22 . — как выше сказано — вес около кг.

    Патронов .22 на килограмма 3 ( сколько весит , кстати , кто нить знает ? )

    Фляжки поллитровые металлич.-2шт. ( Можно с коньяком )

    Ну и уже упомянутый вет.хирургич.набор .

    Три-четыре оставшиеся кило пока резервирую , ибо про кольчужку никто окромя уважаемой Маруси не ответил ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: я лично..

Ivto пишет:

я лично предпочту взять для себя меньше одежды в пользу того, из чего и чем эту одежду можно изготовить. Меньше консерв в пользу скороварки и сепаратора. Ну и прочее по тому же принципу.

Это нормально. Здоровый куркулизм еще никому не вредил Но перебарщивать не стоит. Коллега четыре машинки на поселок будут при деле и если что будут ремонтироваться совместными усилиями. Ваша личная будет стоять без дела большую часть времени, а когда выйдет из строя заржавев... Вот сепаратор это дело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ЕПРСТ , никто ( опят..

ЕПРСТ , никто ( опять же кроме Маруси ) не заценит идею ветеринарного набора , да ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Насчет..

Ivto пишет:

Насчет слона не знаю. Но кабана, лося, медведя обычна пуля 7,62 валит без проблем.

Таки с проблемами и большими. Если использовать военные патроны. А если использовать гражданские полуоболоченные — тогда наступают траблы с автоматикой.

К тому же дымный порох требует увеличения калибра.

Ivto пишет:

Главное, чтобы были надежными, простыми в обращении и обслуживании и ремонтопригодными.

Все вышеперечисленное это ни разу ни автоматика.

Ivto пишет:

На обычном "Зингере" еще 50 лет назад обувь шили, и ничего.

На "Зингере"?!?!?!

Магомед пишет:

ЕПРСТ , никто ( опять же кроме Маруси ) не заценит идею ветеринарного набора , да ?!

А я вот не знаю, что в него входит? И зачем он. У ветеринаров — основное средство лечения — "под нож!!!"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: На &..

Виталий пишет:

На "Зингере"?!?!?!

Да. В сапожных мастерских. А соответствующих фабрик у нас еще долго не бцдет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Мдя , учит..

Виталий — Мдя , учитывая что лошадок у нас в жеребячьем возрасте максимум 4-5 ... Тока под нож , ага ...

[del][/del]

Входят в него всякие напильничики для копыт , скальпели покрупней человечьих , щупы для пуль длинной в полметра итп ... Кстати , вы согласны чтоб вас в случае чего оперировали тем же скальпелем что и лошадь-овцу час назад ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: кром..

Магомед пишет:

кроме Маруси

Я даже больше скажу. Все эти ветеринарские причиндалы стоит включить в общак, большой он будет довольно тяжёлый. Заодно

всякие напильничики для копыт , скальпели покрупней человечьих , щупы для пуль длинной в полметра итп

пригодится, если понадобится разговаривать с врагами

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: не з..

Магомед пишет:

не заценит идею ветеринарного набора

Дык полезен ессно. Его по идее действительно в общак. Да коллега, а в каком музее вы его видели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Да. В с..

Ivto пишет:

Да. В сапожных мастерских. А соответствующих фабрик у нас еще долго не бцдет.

Коллега, у нас (вернее у брата) эта машинка в гараже стоит. Она ни разу ни Зингер.

Магомед пишет:

Виталий — Мдя , учитывая что лошадок у нас в жеребячьем возрасте максимум 4-5 ... Тока под нож , ага ...

А для тех есть человеческие наборы.

Магомед пишет:

Входят в него всякие напильничики для копыт , скальпели покрупней человечьих , щупы для пуль длинной в полметра итп ...

В принципе полезно, но вполне решаемо другими инструментами. Или хирургическими, или слесарными.

Магомед пишет:

Кстати , вы согласны чтоб вас в случае чего оперировали тем же скальпелем что и лошадь-овцу час назад ?

При наличии стерилизации???? Пуркуа бы и нет....

Магомед пишет:

И у вас очень примитивное воззрение на ветеринарию , если вы не вкурсе ...

Не у меня. А у одной моей шапочной знакомой, ветеринаре по образованию. Кстати подход в с/х именно такой — максимально предотвращение заболевания, в тяжелых случаях или при эпидемии — забой. Понятно что для своего зверья все по другому... было.

Den пишет:

Дык полезен ессно. Его по идее действительно в общак. Да коллега, а в каком музее вы его видели?

Смотреть таки надо. Что входит и сколько весит.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Да коллег..

Ден — "Да коллега, а в каком музее вы его видели?" — Музей Военной Ветеринарии в Академии где работаю . Тама трофейный немецкий набор времен ВОВ есть .

Виталий — "Смотреть таки надо. Что входит и сколько весит." — ну я примерно пояснил . Вес — кило 5-6 с кожаным чехлом .

— "Не у меня. А у одной моей шапочной знакомой, ветеринаре по образованию. Кстати подход в с/х именно такой — максимально предотвращение заболевания, в тяжелых случаях или при эпидемии — забой." — это она у вас мыслит "большими цифрами" , у нас каждый зверек первые лет 20 на счету .

Кстати в ветеринарии племенных зверьков тоже оченна ценют , ЕМНИП был такой конь-производитель , так ему даже протез ноги сделали — ведь главный его орган не нога ...

Коллега , я ж ветеринаров ныне учу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А что то сдохла тема..

А что то сдохла тема ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интересно, а насколь..

Интересно, а насколько еффективное метательное вещество будет из смеси спирта с воздухом? А то ну эти арбалеты:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - 1) Во первы..

Маруся — 1) Во первых почему это "ну эти арбалеты" ? 2) Во вторых — в каком смысле "метательное" ?! Вы имеете ввиду , много пить а потом дышать на опасных хищников чтоле ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: в ка..

Магомед пишет:

в каком смысле "метательное"

Метательное в смысле замена пороху, вродеж научно- улярный термин В приклад дробовика бачок для спирта, пружинный насос и карбюратор, пьезоэлемент, свеча зажиганья. Скорее всего быстрее арбалета перезаряжать, легче боеприпасы.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Так болюсь ..

Маруся — Так болюсь куда как ненадежнее штука будет , чем даже обычный дробовичок ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: етате..

Маруся пишет:

етательное в смысле замена пороху, вродеж научно- улярный термин В приклад дробовика бачок для спирта, пружинный насос и карбюратор, пьезоэлемент, свеча зажиганья. Скорее всего быстрее арбалета перезаряжать, легче боеприпасы.

Боеприпасы выпивать будут!

К тому же, пары спирта могут просочиться, и рвануть все разом.

Пневматика тоже не годится, у нее могут износиться уплотнительные элементы — они резиновые... И где брать резину-то, причем определенных характеристик?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: чем ..

Магомед пишет:

чем даже обычный дробовичок ...

Ну это офигенный комплимент Не шибко надёжна, да, так это дробовик: охотничий причиндал, а не боевое оружие. Зато решает проблему пороха и капсюлей.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - ИМХО не реш..

Маруся — ИМХО не решит ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: пары ..

alymal пишет:

пары спирта могут просочиться, и рвануть все разом

НЮ это вряд-ли.

alymal пишет:

Боеприпасы выпивать будут!

Наоборот — недопитым шилом станем стрелять

Магомед пишет:

ИМХО не решит

Почему? Меня больше беспокоит сама осуществимость: вдруг там для соответствующей мощности камора понадобится неприличного объёма

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Меня б..

Маруся — "Меня больше беспокоит сама осуществимость: вдруг там для соответствующей мощности камора понадобится неприличного объёма" — я об энтом и говорю . К тому же и вопрос громоздкости по сравнению с арбалетом тоже не решен ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: К т..

Магомед пишет:

К тому же и вопрос громоздкости по сравнению с арбалетом тоже не решен

Именно — неудобнее мощного арбалета быть уже ничего не может авиамодельный бензиновый карбюраторный движок весит десятки граммов ЕМНИП.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Ну и скольк..

Маруся — Ну и сколько у вас этот движок проработает ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ну и..

Магомед пишет:

Ну и сколько у вас этот движок проработает ?

Автомобильный двигатель крутится например со скоростью 2000 оборотов в минуту. Ходят лучшие около миллиона километров, при скорости 50 км/ч это будет примерно 2.5 миллиарда взрывов в каждом цилиндре От нашего требуется тысяч 10-100 всего

Если авиамодельный моторчик работает час со скоростью тысяч 5 оборотов, то и его живучесть достаточно для мышленного моего эксперимента

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся - Так болюсь ..

Маруся — Так болюсь куда как ненадежнее штука будет , чем даже обычный дробовичок ...

знаете, я немного не в теме, (все сообщения в лом читать), но хочу добавить что то что вы создали, товарищ Маруся, является весьма недальнобойным девайсом. имхо. Дробовик в этом случае лучше.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

все сообщения в лом читать

Это продолжение моей попытки "создать" охотничье ружьё, способное работать в изоляции от благ цивилизации, таких как порох, капсюли и гильзы.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

пневматика расматрив..

пневматика расматривалась? Кстати, если охотничий, то большая скорострельность ни к чему: будет такой себе дульнозарядный штуцер под пулю Минье.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить