Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: коте..

Магомед пишет:

котелки ...

А не лучше ли посуду люминевую брать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Я не про таре..

Ивто — Я не про тарелки ... Они то понятно , из люминия .

Алюминевый котелок вроде как будет склонен к прогоранию .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — Не только лопаты ! Кирки , ножницы , топоры , котелки ... Выложу на днях свой расчет на себя и даму , как то все подозрительно легко получается . Для чего и спросил про вес титана .

Магомед, мне не известны примеры ножей с титановыми лезвиями, хотя ножевая сталь не сильно дешевле титана (как правило дороже). Т.е. все режущие девайсы сразу отклоняются.

Далее — молоток должен быть тяжелым. Оружие должно иметь массу не ниже определенной (иначе отдачей замучает). Можно ли сделать из титана тот же рубанок — под вопросом, ему тоже масса желательна.

Титановая посуда — наверное правильно. Люминиевая, при всех достоинствах лямения имеет несколько очень серьезных недостатков — например нежелательность готовить в ней кислые продукты — на старом форуме Ася про сие говорила.

Помимо этого алюминий склонен к деформациям. Не то чтоб оно сильно страшно, но не желательно.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Алюм..

Магомед пишет:

Алюминевый котелок вроде как будет склонен к прогоранию .

Вообще казаны и сковородки самые лучшие из чугуния, практически вечные. Но тяжелые правда...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Магом..

Виталий — "Магомед, мне не известны примеры ножей с титановыми лезвиями, хотя ножевая сталь не сильно дешевле титана (как правило дороже). Т.е. все режущие девайсы сразу отклоняются." — именно так , я ножи тоже отклонил . Как и пилу .

— "Далее — молоток должен быть тяжелым." — ну 600 грамового вместо килограммового думаю вполне хватит ...

— "Оружие должно иметь массу не ниже определенной (иначе отдачей замучает)." — карабин ( СКС , Мосинский ... ) — весит 3,7-3,9 кг . Используя титан в качестве металла и углепаластик всякий вместо дерева вполне выходим на 2-2,5 кило . Сойдет ?:)

— "Можно ли сделать из титана тот же рубанок — под вопросом, ему тоже масса желательна." — кстати , а сколько весит рубанок ? Около килограмма , ЕМНИП ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вообще ..

Ivto пишет:

Вообще казаны и сковородки самые лучшие из чугуния, практически вечные. Но тяжелые правда...

В "общем и целом" — возможно да. Но далеко не для всех видов готовки. Нержавеющая сковорода во многом лучше (из личного опыта)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - &#..

Магомед пишет:

— "Далее — молоток должен быть тяжелым." — ну 600 грамового вместо килограммового думаю вполне хватит ...

Пошел взвесил. Молотка тяжелого дома нет, есть топор. Ближе к 0.9 кг. Без рукоятки.

Учитывая, что забивать придется тридцатисантиметровые гвозди ручной ковки я бы на массе экономить не стал.

Магомед пишет:

— "Оружие должно иметь массу не ниже определенной (иначе отдачей замучает)." — карабин ( СКС , Мосинский ... ) — весит 3,7-3,9 кг . Используя титан в качестве металла и углепаластик всякий вместо дерева вполне выходим на 2-2,5 кило . Сойдет ?:)

Как я понимаю углепластик ни хрена не легче дерева. Он как бы не тяжелее. Пригоден ли титан для стволов — опять же вопрос (вспоминая про потребную упругость). Ну и думаю, что снижение веса оружия на 30% сделает стрельбу из него довольно некомфортной.

Все это мое имхо иессно.

Магомед пишет:

— "Можно ли сделать из титана тот же рубанок — под вопросом, ему тоже масса желательна." — кстати , а сколько весит рубанок ? Около килограмма , ЕМНИП ?

Большой железный — возможно даже до полутора.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Молот..

Виталий — "Молотка тяжелого дома нет, есть топор. Ближе к 0.9 кг. Без рукоятки." — ну я считал 800 гр. Без рукоятки . Кстати , а топор из титана можно ?

В общем я попозже скину свои расчеты с комментами , если что , жду табуретков . Если Ворд КПК прочтется на ноуте , то вообще сейчас повешу .

Рубанок кстати стоит ли брать на семью ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — "Молотка тяжелого дома нет, есть топор. Ближе к 0.9 кг. Без рукоятки." — ну я считал 800 гр. Без рукоятки . Кстати , а топор из титана можно ?

Хрен его знает. Это ведь тоже "режущее". Почему-то из титана их не делают...

Магомед пишет:

Рубанок кстати стоит ли брать на семью ?

А фиг его знает.... Мэйби и да.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну стоит , значит ст..

Ну стоит , значит стоит . Пишу еще кг- на рубанок .

П.С. Рекламка в теме показывала как раз — "Титан" . Ткнул Топора титанового не нашел , но нашел :

— "Топор "Тевтон" со стеклопластиковой обрезиненной рукояткой 0.6кг"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну пожалуй начну . ..

Ну пожалуй начну .

Выкладка моя . Исходил из 100 кг на человека , считал на пару ( я и дама ) . Может быть что то и забыл , тем более что из за глюков компа и инета найти выкладки коллег не смог Ко сему что можно применяются новые технологии типа титана и пластика .

С комментариями .

Жду табуретков .

Карабин , 8 мм ( беру на вскидку , т.к. еще точно не решили , какой "идентичный" калибр нам надобен ) — 1шт.

200 патронов .

Оптический прицел ( самый понятно современный :) ) . 9 кг .

Револьвер ( примерно 4х линейный , 6 зарядный ) — 2шт.

100 патронов .

2 запасных барабана для стрельбы капсульными зарядами .

Набор для чистки . 5(4?)кг.

Пулелейка .

Кобура-2шт.

Дерринджер 2х ствольный , над калибром думаю ( ,22 боюсь все таки слишком слабоват для зверя , даже если и в упор ... ) как оружие последнего шанса , с десятком патронов и кобурой . 1шт. 1 кг. КПК и аксессуары ( гигов на 200 думаю мыши не обломаются ... )

Арбалет ( полимеры , титан ) — 1шт. 6кг

Стрелы — 50 шт.

Наконечники-50 шт.

Нож охотничий — 2шт. 4кг. ( максимум ) Нож универсальный — 1шт.

Лопатка саперная — 1шт.

Топорик туристический — 1 шт.

Лопата , топор , киркомотыга , коса , молоток — все без древка , по 1шт.

Ножницы-1шт.

Коловорот-1шт. 7,5кг.

Рубанок-1шт.

Пила цепная-1шт.

Берцы — 4 пары ( 2 мне , 2 более легкие — даме . С использованием вставок из пластика вес пары примерно 1кг. )

Сапоги — 1 пара.

Камуфляж — 4 ( или даже 6 ... Вещь удобная и практичная ИМХО ) комплектов .

Разгрузка — 1шт.

Рюкзак — 2шт. ( сколько весит современный рюкзак , подоганнный под спину ? Мне сказали что около 2-х кило с рамой ... )

Майки , рубашки , шорты итп ... Все по максимуму в пределах ну 2кг .

Шляпа с сеткой ( о ней речь выше шла ) — 2шт. 20кг.

Перчаки рабочие — 2 пары ( или 4 , благо весит копейки )

Перчатки специальные — дабы рука по стволу не скользила ... — 1пара

Аптечка ( антиспетики , кровоостанавливающее , антибиотики итп ) — 2шт.

Спирт (пл.бут.) — 1лит.

Пл.бутыль пустая 5л.-1шт.

маникюрно-хирургический набор-1шт.

Бритва опасная-1шт.

Семена ( рожь , пшеница , табак , подсолнечник , всякие фруктовые по минимум ... ) — 1кг.

И так есть в общаке , но на всякий случай думаю стоит .

Гвозди разнокалиберные — 2кг.

Трос — 100 метров ( вещь нужная , но вот сколько весит не нашел . Ну учитывая всякий пластик итп — 2кг.

Плащ-палатка — 2шт.

Спальный мешок ( с возможностью присоединять в единое целое через застежку ) — 2шт.

Блок сигарет-1шт.

Курительный набор (трубка , всякие аксессуары к ней )-1шт.

Табак трубочный-1кг.

Зажигалка спиртовая — 2шт. 5 кг.

Котелок походный титановый — 1шт.

Ложка люминевая -2шт.

Вилка люминевая -2шт. 3кг.

Тарелка люминевая-2шт.

Кружка люминевая-2шт.

Можно еще штуки 4 шампуров взять

Мыло — 1кг.

Соль-1кг

Невод — 1шт.

Удочка складная — 1шт. ( хорошая вещь , весит грамм 600 ... )

Аксессуары к удочке ( крючки итп) 2,5кг.

РГО-1шт.

РГН-1шт. На всякий случай ...

Капкан большой-1шт.

Капкан малый-1шт. 3кг.

Итого — 76 кг !

При учете того , что с человека 50 идет на общак , а это на двоих ... То ли чето я не досчитал , то ли в весе чет не то ... Но раз у меня резерв в 24 кг. , я могу еще добавить , есть пара креативных идей

П.С. Предметы и вес их приведены блоками , где выделенный жирным вес — это за весь блок предметов .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: 3кг ..

Магомед пишет:

3кг

ИМХО чрезмерный оптимизм. Мощный арбалет может при всех существующих причиндалах весить больше 5 кг, стрелы граммов по 100, не меньше.

Некоторое сомнение вызывает одёжка, даже если комок будет килограмм (а ему стоит быть толстому и прочному и гигроскопичному и тёплому и не жаркому и быстросохнущему:), то килограммов 20 группа выйдет.

Магомед пишет:

РГО-1шт.
РГН-1шт

Что за пакости.

В общем где-то 80 стоит думать, на остальные 20 креатифф

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Про арбалет ыв общем..

Про арбалеты в общем разобрали , и я подправил , про одежку — ну , зачем мне теплый камофль в субтропиках ?

Впрочем подправлю , но с небольшим добавлением того что первоначально внес в КПК , но сюда не вписал : маникюрно-хирургический набор ( то есть обычный нессесер + скальпель и мей би хирургические ножницы — чтоб при мелкой ране самому обрезать кожу итд ) и опасную бритву с помазком . Все весит в принципе копейки .

Насчет креатива — давайте сперва в ЛС , скажете свое мнение — стоит или ни ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ах да . РГО и РГН - ..

Ах да . РГО и РГН — это современные аналоги Ф-1 и РГД ... Правда говорят там слишком мудреные взрыватели . Если так , и нельзя долго хранить — согласен на старые версии ( На всякий случай )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В общем вкратце от к..

В общем вкратце от креатива .

Набор хирургический ветеринарный . Как понимаю , окромя моей дамы , иных ветеринаров на Форуме нет ? Ну вот и стоит взять , дабы не лечить коняшек и прочую живность мелковатым для них людским инструментом , не говоря уже об остальных вопросах ( заразе втч ) . Видал я в родной Академии трофейный наборчик времен ВОВ , думаю опять же с применением новых технологий килограмма на 3-4 потянет аналог .

Еще идейка . Титановая кольчужка , весом примерно опять же кило в 3-4 . От зверька думаю зело полезно будет , как и от ножика при случае , правда уважаемая Маруся предлогает для этого лучче броник ... Вот незнаю , честно сказать .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Може..

Магомед пишет:

Может быть что то и забыл , тем более что из за глюков компа и инета найти выкладки коллег не

Моя имхо в предыдущей теме. Не.... Тут[HTML_REMOVED]

С карабином плюс-минус верно.

С леворьвертами тоже.

Пулелейка, набор для переснаряжания, запас пороха, свинца и капсулей иде? (пулелейку я вижу, а остальное) Это тоже вес.

Зачем нужны дерринджеры? Зверя ими только раздразнить. Для охоты на мелкую дичь — или длинноствольный револьвер (грамм 600) или ружье (1.8кг). А оружие последнего шанс — это револьвер.

Арбалет — натяжение 43 кг — весит порядка 4..5 кг. Болты таки тяжелые, пусть не по 100 г, но по 50 наверное точно. Т.е тут тоже вес занижен.

Ножи — где-то так

Инструменты — возможно и так. Не хватает нормальной пилы. Хотя у меня получилось сильно больше.

Нормальные долговечные берцы в один кг на пару? Имхо фантастика. Тут как бы не в килограмм на ботинок встало. Рюкзак — вроде и 1.7 кг есть. Не рамные, правда.

Имхо вес одежды занижен. Камуфляж — тоже минимум по кг. Кстати легкую обувь зря не влючили. Пока еще лапти научимся плести....

Веревка — если верить альпинистам — 60..80 г/м. Это кевлар.

Вот интересная тема[HTML_REMOVED] Тут у людей спальник встает в 2 кг.

Если брать медкомплект — это действительно несколько кг. Что-то класса немецкого ранца ВМВ, сейчас тоже есть подобные, Круз про них упоминал.

Гы по поводу обуви [url=http://www.raichle.ch/en/productDetail/4010609v300_7/90-degree+EXP+GTX+Women++Men.html]Нашел!!![/url] 2.1 кг как с куста! ПРавда шкура в 3мм!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: како..

Магомед пишет:

какой "идентичный" калибр нам надобен

Имхо, 7,62х39. Соответственно, и брать АКМ и СКС с оптикой, но без несъемного штыка. Вполне приличное и, главное, надежное оружие.

Магомед пишет:

всякие фруктовые по минимум

Если о яблонях и грушах речь, то надо брать саженцы. Из семян вырастут дички.

Магомед пишет:

Можно еще штуки 4 шампуров взять

Из дерева наделать не проблема. Лучше мясорубку взять вместо них.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "набор..

Виталий — "набор для переснаряжания, запас пороха, свинца и капсулей иде?" — а сколько весит ?

— "Нормальные долговечные берцы в один кг на пару? Имхо фантастика. Тут как бы не в килограмм на ботинок встало." — у меня сейчас облегченные , в которых я хожу , как раз около кило пара . При этом ношу их уже чето года три ... Нахрена мне в жаре гири по килограмму на каждой ноге — незнаю ...

— "Зачем нужны дерринджеры? Зверя ими только раздразнить. Для охоты на мелкую дичь — или длинноствольный револьвер (грамм 600) или ружье (1.8кг). А оружие последнего шанс — это револьвер." — ну это как посмотреть , если в пасть росопарду шмальнуть — то думаю можно его и насмерть "раздразнить" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Имхо, 7..

Ivto пишет:

Имхо, 7,62х39. Соответственно, и брать АКМ и СКС с оптикой, но без несъемного штыка. Вполне приличное и, главное, надежное оружие.

  1. Оружие, тем более нарезное, нужно для охоты на весьма крупную фауну. Тут 7.62х39 слабоват

  2. По прежнему стоит вопрос перезарядки патронов. Для 7.62 — это сложновато.

    Ivto пишет:

    Если о яблонях и грушах речь, то надо брать саженцы. Из семян вырастут дички.

    Иессно. И уже привитые. Но их можно брать довольно маленькими.

    Магомед пишет:

    Виталий — "набор для переснаряжания, запас пороха, свинца и капсулей иде?" — а сколько весит ?

    НАбор для переснаряга — сотни грамм (точнее не скажу) Порох и свинец — по потребностям. Капсуль — вроде по грамму-два.

    Магомед пишет:

    у меня сейчас облегченные , в которых я хожу , как раз около кило пара

    Точно? Я бы все равно на большее заложился

    Магомед пишет:

    — ну это как посмотреть , если в пасть росопарду шмальнуть — то думаю можно его и насмерть "раздразнить" ...

    Как бы очень невелики на это шансы....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Оруж..

Виталий пишет:

Оружие, тем более нарезное, нужно для охоты на весьма крупную фауну. Тут 7.62х39 слабоват

Дальность и пробивная способность у них на хорошем уровне. А так, если о крупной дичи речь, то пули надпиливать...

Виталий пишет:

По прежнему стоит вопрос перезарядки патронов. Для 7.62 — это сложновато.

Так любой унитарный патрон будет сложно перезаряжать. Так что, здесь надо будет брать обычные охотничьи ружья, например 12 калибра. И запас пороха, дроби и картечи, капсюлей к ним. Но ведь это разные виды оружия, с разными целями и задачами. Кстати, короткоствол, думаю, вообще не особо нужен. Лучше помповуху или обрез-двустволку.

Виталий пишет:

Иессно. И уже привитые. Но их можно брать довольно маленькими.

Двухлетки, самый минимум.

Виталий пишет:

Точно? Я бы все равно на большее заложился

Любая обувь износится лет за пять. Как и одежда. Так что хорошую швейную машинку необходимо взять, и запас игл и к ней приличный.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Точно..

Виталий — "Точно?" — точно .

Ивто — "Так любой унитарный патрон будет сложно перезаряжать. Так что, здесь надо будет брать обычные охотничьи ружья, например 12 калибра. И запас пороха, дроби и картечи, капсюлей к ним. Но ведь это разные виды оружия, с разными целями и задачами." — так писали же уже , что нарезные карабины и дробовики стоит брать с соотношение 2 к 3 примерно ( или даже больше в сторону последних ) .

Ну дописываю еще кило капсюлей , а вот на порох буду лучче местный расчитывать ...

Ивто — "Так что хорошую швейную машинку необходимо взять, и запас игл и к ней приличный." — ну это думаю парочку в общак ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: ну э..

Магомед пишет:

ну это думаю парочку в общак ...

Желательно хотя бы одну на две-три семьи.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Дально..

Ivto пишет:

Дальность и пробивная способность у них на хорошем уровне. А так, если о крупной дичи речь, то пули надпиливать...

7.62 считается малопригодным для охоты на дичь крупнее лося габаритами. Тут уже требуется патрон миллиметров в 9 (9.63 и т.д.)

С перезарядкой я таки ошибся. 7.62х54R перезаряжаемы. Но как я понял не безпроблемно. И в самозарядках живут два-три цикла.

Ivto пишет:

Так любой унитарный патрон будет сложно перезаряжать.

Можно. На guns.ru есть специальные темы посвященные перезарядке. Свое имхо высказывал неоднократно — если порох и будет — то скорее всего дымарь. Значит надо закладываться на системы миллиметров в 10 и винтовки с ручным перезаряжанием.

Ivto пишет:

Кстати, короткоствол, думаю, вообще не особо нужен. Лучше помповуху или обрез-двустволку.

Помповуха — те же три кило, обрез полтора — но патронов вы к нему возьмете немного. А в принципе длинноствольный пистолет или револьвер под .44 магнум вполне себе охртничье оружие.

Ivto пишет:

Любая обувь износится лет за пять. Как и одежда. Так что хорошую швейную машинку необходимо взять, и запас игл и к ней приличный.

Одно дело пять лет, другое полгода. Кстати на машинке обувь шить сложно. Хорошая машинка — от 10 кг.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: 7.62..

Виталий пишет:

7.62 считается малопригодным для охоты на дичь крупнее лося габаритами.

Пулю надпиливать, и со 100 м крупную дичь будет валить без проблем. Или вообще, с разрывными взять часть боезапаса. Главное, оружие всем знакомо, надежное и простое в использование и обслуживание, да и патроны легче на круг получаются, чем более крупных калибров.

Виталий пишет:

Но как я понял не безпроблемно. И в самозарядках живут два-три цикла.

Другие тоже, скорей всего, такие же.

Виталий пишет:

обрез полтора — но патронов вы к нему возьмете немного.

Ровно столько же, как и к охотничьему ружью, которые перезаряжаются. В принципе, обрез из него и делается.

Виталий пишет:

Кстати на машинке обувь шить сложно. Хорошая машинка — от 10 кг.

Легче намного, чем вручную. И не только обувь, но еще много чего. От одежды до конской сбруи. В общем, оно того стоит. Так что на семью я лично брать буду. Как и мясорубку, скороварку, сепаратор... Кстати, к обуви очень хорошо взять несколько пар галош, чтобы они надевались сверху на те же сапоги. Весят они мало, износ держат хорошо и обувь сохранят очень надолго. Да и набор стелек не помешает.

А вообще, потребные механизмы и материалы отдельный разговор. И здесь надо думать и считать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Желател..

Ivto пишет:

Желательно хотя бы одну на две-три семьи.

Зачем??? Вы верите что каждая шестая(ой) будут хорошими портными? Штуки четыре механических на поселок за глаза.

Ivto пишет:

Так что на семью я лично брать буду. Как и мясорубку, скороварку, сепаратор...

И где вы веса столько наберете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Зачем???..

Den пишет:

Зачем??? Вы верите что каждая шестая(ой) будут хорошими портными? Штуки четыре механических на поселок за глаза.

Не знаю, получится ли у них обшить поселок.

Den пишет:

И где вы веса столько наберете?

Считать надо.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "А в п..

Виталий — "А в принципе длинноствольный пистолет или револьвер под .44 магнум вполне себе охртничье оружие." — именно так . Вплоть до не особо крупного свина или антилопы валится без труда ( если конечно подобраться поближе ) .

Ивто — "Так что на семью я лично брать буду. Как и мясорубку, скороварку, сепаратор..." — и будете со всем этим жить отдельно , без общака ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: и бу..

Магомед пишет:

и будете со всем этим жить отдельно , без общака ?

А что, посуда и средства приготовления пищи и пошива одежды тоже должны быть общаковыми?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Неа , просто ..

Ивто — Неа , просто по общей договоренности вы должны скинуть по примерно 50 кг с человека на общак ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Неа ..

Магомед пишет:

Неа , просто по общей договоренности вы должны скинуть по примерно 50 кг с человека на общак ...

Я в курсе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить