Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Косу ..

Фрерин пишет:

Косу взяли?

Да.

Фрерин пишет:

А уток, кур чем кормить будем?

На первое время прописала мешок зерна. Пока они его сожрут — сообразим чем их можно кормить местным. Утки проще.

Фрерин пишет:

Иголки

Однозначто. Хотя не совсем прокол — есть шв. машинка.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сроки мо..

Den пишет:

Сроки можно большие с учетом огромной продолжительности жизни.

Зачем? Пускай маленькие, года по 4. Но зато ограничим их количество(не более 30 раз, и не более 4 раз подряд).

Den пишет:

Два Консула? Консул Войны и Консул Мира.

Полномочия консулов?

Может их 3 сделаем? Мира, Войны и... Науки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: На пе..

Маруся пишет:

На первое время прописала мешок зерна. Пока они его сожрут — сообразим чем их можно кормить местным. Утки проще.

А сажать мы это зерно не будем?

Кур нельзя травой кормить?

Маруся пишет:

Однозначто. Хотя не совсем прокол — есть шв. машинка.

Тогда еще и нитки пропишите.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мне боль..

Den пишет:

Мне больше импонирует вторая версия — 200 кг. на человека но с учетом веса самого персонажа.

Блин, тогда в рамках "до генетического оптимума" возращайте мне мои 70 кг!!!

Маруся пишет:

Широкие, чтоб чистить удобно. Как самовары чистят.

И что тогда твориться с массовым совершенством и эффективностью?

Маруся пишет:

Объясните мне, зачем "мощных", если до тысячь километров потребная мощность — это единицы ватт?

Ну это я и имел в виду под "мощными". ТОлько вот один мааахонький нюанс — что будет если на планете свойства ионосферы отличаются от Земной?

Маруся пишет:

Давненько твержу

Но вот без него будет действительно грустно.

Исче один момент — коллеги с ФАИ сильно поскромничали (или постебались) с фауной. Должны быть крупные хычники типа львов, махайродов (не яматокиллеров ) и т.д. Ну их еще с большой натяжкой можно остановить 12 калибром. А если водяться нечто вроде Ти-рексов? Или шерстистых носорогов?

Den пишет:

Из сотен бродяг тусящих у лагеря Альтера такая группа консолидируется за несколько дней.

И все они будут обладать запасами хорошего оружия? И все будут уметь им пользоваться? Имхо те у кого имеется мозги, попытаются примкнуть к одной из групп имеющих счерьезные планы на будущее.

Den пишет:

Имхо или просто равное число баб для "безлошадных" по генератору случайных чисел. Или каждому в довесок "гармоничную подругу" в придачу к жене Я так не откажусь

Не, в принципе оно конечно здраво... Но вы это сможете объяснить своей супруге?

Фрерин пишет:

А, то есть вы предлагаете взять толпу девушек, но не расписать их по мужикам? Тогда предлагаю взять число "ничейных" женщин в 2 раза большее, чем ничейных мужчин. Для демографиии полезно, однако...

Да полезно, никто не спорит. ТОлько это еще один офигеннейший повод для конфликтов.

Den пишет:

Почему надо возиться с теми у кого с бабами проблемы или там кошки/собаки нужны?

Потому как у некоторых баб просто не имеется.

А насчет кошек/собак. ТОгда еще теряем массу. Про пушистых мурчащих сволочей не будем, они легкие. А вот собаки... НАдо брать наверное волкодавов и каких нить охотничьих лаек. Или брать щеней в возрасте месяца три (их уже реально выкормить мясом), но лучше маму с щенями. Для волкодавов нормально 6-9 щеней (их она вполне выкормит) в возрасте +2 месяца. Но вот сама мама весит до фига.... И таких семеек желательно взять минимум две на каждую породу...

Den пишет:

Никто не виноват — антиподы сами прописали безумные граничные условия.

Ден, условия все же лучше глянуть на ФАИ, а не в моем перепеве.

Den пишет:

До зимы в каковую большинство "бродяг" перемрет нафиг. а поселков как раз будет не 2-3, а с десяток. С уже имеющимися обидами, фобиями, кровной местью и прочими прелестями.

Я все таки надеюсь, что идиоты ломанувшиеся в лес в одиночку помрут куда быстрее. А вот с количеством поселков и их отношениями... Не знаю. Смертельные обиды, у людей занятых выживанием, обычно не сильно распространены.

Den пишет:

Угу. Типа по Библии. Тогда нормально. Первое разумное что я слышу в "условиях задачи".

Но надо смотреть. Имхо есть опасность, что через 500 лет население планеты резко сократиться (начнут вымирать все долгожители).... При четырех детях в поколение, каждое поколение будет происходить удвоение населения. Но это не считая долгожительство.

Den пишет:

Он реалист. Это радует. Вот только масштабы будут побольше. В виде уничтожения того поселка который позволил у себя жить рекомому D.

Ну если он не полный дурак — тогда светиться не будет.

Den пишет:

Не верю. В Реале приручение дикого вида занимало минимум столетия. А уж из биоты другой планеты...

Лоси. Раньше их приручали, но в 20х вроде как начали с нуля.

Den пишет:

Да с чего? "Давайте убъем организаторов всего этого безобразия и всех вернут обратно". Вы думаете такая "светлая" идея не возникнет?

Ну допустим при переносе мыши объяснили, что нет, не вернут.

Den пишет:

А оголодавший офисный планктон это не зер гуд... уж по стволу они скорее всего с собой возьмут.

Тока эти стволы они, как правило, только в CS и видели.

Den пишет:

А оные "прошедшие Чечню" как раз возглавят в святой уверенности, что ведут толпу убивать подонков которые все это затеяли.

Черт его знает. Ден, тут вопрос веры. Мое имхо, что все же взрослые мужики с каким-никаким жизненым опытом на первое место поставят именно выживание. Хотя нюансы конечно могут быть.

Den пишет:

а вы хотите навязать нам толпу народа которые понабрали всякой хрени, ни черта не умеют кроме как стучать по клаве, но в случае любых осложнений будут винить во всем нас??? И их впустить в поселение???

Они имеют руки и даже (не все, далеко не все) головы. И могут работать. В принципе, как я понял в "Матрице" есть возможность договориться — кто вкладывается в общак, кто с кем кооперируется и т.д. Тех кто желает жить самостоятельно...., потом можно и взять. На условиях конфискации оружия (как минимум на первое время) и работы на общее благо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Тех ..

Виталий пишет:

Тех кто желает жить самостоятельно...., потом можно и взять. На условиях конфискации оружия (как минимум на первое время) и работы на общее благо.

У антиподов свободное ношение...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: А саж..

Фрерин пишет:

А сажать мы это зерно не будем?

Мы будем сажать другое зерно. Нельзя выпускать кур на непробованный корм. Может что-то и сэкономим из того мешка на хлеб себе. В семенах учтено другое зерно и их (семян) не менее тонны в моём списке.

Фрерин пишет:

нитки

На них можно в крайнем случае трос распускать. А вторым урожаем надеюсь будет уже каннабис и сколько угодно волокна. Да плюс местное (как крапива на земле).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: обиж..

Маруся пишет:

обиженные жалуются модераторам,

Это нельзя, а то Ланкастер и Горец только этим и будут заниматься.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: что ..

Виталий пишет:

что будет если на планете свойства ионосферы отличаются от Земной

Либо ионосферы там нет в принципе, тогда это планета не земного типа. Либо она есть и отличается высотой повисания — тогда дело в подборе антенн.

Виталий пишет:

массовым совершенством

Сверхлёгкая машина и лёгкий материал для громоздкого котла?

Виталий пишет:

эффективностью

Ничего хорошего. Но это не страшно.

Виталий пишет:

сильно поскромничали (или постебались) с фауной.

Может быть. А может континент вроде Австралии или крупный остров вроде Н.Зеландии — ничего опасного

Виталий пишет:

Имхо те у кого имеется мозги, попытаются примкнуть к одной из групп имеющих счерьезные планы на будущее

ИМХО тоже. Потому и хочу КВ-р/ст.

Виталий пишет:

своей супруге

Меня больше беспокоит именно этот момент. Тащить половину (которая, предположим в дикие перестроечные годы на предложение завести дачу ответило предложением развестись) в "зелёный ад"

Виталий пишет:

При четырех детях в поколение

Безумные оптимисты (в первом поколении точно )

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег пишет: Ланкаст..

Олег пишет:

Ланкастер и Горец только этим и будут заниматься

Если только этим, то собрание по итогам года.....того-с

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Карта..

Фрерин пишет:

Карта не моя. Кстати, вот оригинал

А вот и наша Страна. Естественно красным цветом. Названия традиционное Югороссия. Население — роски

Каждый верящий в Джедая, Кролика и прочую фигню да не проплывет мимо Гиблого мыса и стерегущего его форта Севастополь где традиционно силен и беспощаден к почитающим Кролика клан Молниерукого Гутника

Стены этой крепости в период тридцателетней войны говорят были не видны из-за шкур злобных пиндосов и подпиндосников

[HTML_REMOVED]

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Блин,..

Маруся пишет:

Блин, точно. Ониж железные. Взять один металлоискатель (всё равно пригодится, а весит полтора килограмма) и болты найдём!

Напуркуя? Болты как раз деревянные. Я под них и маленький станочек брал.

Den пишет:

Но вот "пардов" пристрелю при первой возможности. Расистом я не являюсь, а ксенофобом вполне. Меня не устраивает конкурирующий биовид отравляющий жизнь моим потомкам.

Обсудим термин "конкурирующий биовид"? Как я понял по условиям парды вполне смешиваются с хомо. А бонусы у них... ну может чутье и зрение слегка получше.

Фрерин пишет:

Антиподы пони не брали. У этого форума уже есть один бонус. Кроликов тоже не взяли. Зато взяли ЕМНИП уток.

Уток вполне можно сунуть под тех же куриц.

Den пишет:

Очнь большой вес коллега. Даже если брать телят. Свиньи (иясо) + пони (тягловые) + овцы (шерсть-шкуры) полностью закрывают то что могут дать коровы.

Блин, я скорее не про коров, а именно про быков. Тех которые чумакам возы таскали. Этож вроде другой вид? А в перечисленном вами списке нет одного важного компонента — молока! А тут нужны именно козы. Почему я и настаивал на них.

Фрерин пишет:

Кстати. Косу взяли? Траву косить. Кроликам, пони...

Фрерин пишет:

Думаю о вещах. Иголки ЕМНИП еще не записали...

Прописал. Еще в прошлой теме.

Фрерин пишет:

А сажать мы это зерно не будем?

Маруся именно кормовое прописала.

Фрерин пишет:

Кур нельзя травой кормить?

Смотря какой. Лебеду они вполне себе щиплют, но зерно крайне желательно. Или пищевые отходы.

Маруся пишет:

Уговорили. Тогда больше капканов и немножко колючки.

А колючка то зачем? Меньше сотен метров брать не имеет смысла, а это как бы не 100 кг на км.

Маруся пишет:

Это бесполезная трата полезного груза. Всёж полагаю проголосовать и договориться толково вооружить только тех, кто умеет и хочет стрелять (люди с боевым опытом, офицеры, охотники), остальные берут пистолет и 10 патронов.

Неа. К тому же это резко снизит возможности поселка, если случиться война.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Напу..

Виталий пишет:

Напуркуя?

В смысле в них железа много и металлоискателем хоть в траве хоть в воде найдёшь.

Виталий пишет:

Этож вроде другой вид?

Вроде тот же, другая порода.

Виталий пишет:

резко снизит возможности поселка, если случиться война

Нифига она их не снизит, что некомбатанты будут в белый свет как в копейку из автоматов рубить, что из арбалетов — разницы никакой. Пострадает только флора

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: А ко..

Виталий пишет:

А колючка то зачем?

Хм.

Тогда имеем от списка вычет примерно 50 кг на нюку и систему безопасности и прибавление примерно 100 кг на замену луков арбалетами в большем количестве и с большим боезапасом.

Это по пункту 1. Вооружение.

По пунку 3. Животные. имеем вычет нескольких кг за счёт сёдел и несколько килограммов добавки за счёт пары-тройки пчелиных семей

По пункту 4. Семена. имеем несколько добавленных граммов или килограммов за счёт полезных добавок (чай, кофе, мак...)

?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Либ..

Маруся пишет:

Либо ионосферы там нет в принципе, тогда это планета не земного типа. Либо она есть и отличается высотой повисания — тогда дело в подборе антенн.

Маруся вы в этом разбираетесь? Я совсем нет. Вариант со слабой ионосферой, которая пропускает УКВ излучение исключаете? Или со слишком мощной, которая глушит сигнал?

Маруся пишет:

Ничего хорошего. Но это не страшно.

Вот только зачем оно надо, если проблема решается банальным водяным колесом?

Маруся пишет:

Безумные оптимисты (в первом поколении точно )

Ну скорее оно просто будет растянутым. Стандартно вроде 20 лет, а будет 30. Кстати, запасом контрацептивов на первые год-два я бы озаботился.

Den пишет:

А вот и наша Страна. Естественно красным цветом. Названия традиционное Югороссия. Население — роски

А чего так близка к пиндосам? По мне так почитающие Кролика лучше....

Фрерин пишет:

У антиподов свободное ношение...

Для своих тоже свободное. А если кто-то сначала отказался вкладываться в общак, а потом хочет жить с нами, то ограничения — это нормально.

Маруся пишет:

Сдохнет — будет дефицитная медь и хорошая сталь Не сдохнет, когда наделаем достаточно паровых машин — разберём и попробуем получить генератор для ГЭС на выселки.

Если мы может делать паровые мащины, то собрать генератор уже не проблема.

Маруся пишет:

Диски для циркулярки есть. Набор ножёвок есть, цепные пилы есть. Что ещё забыли? По металлу наверное стоит добавить.

циркулярка способная распустить 40см бревно должна иметь диск диаметром порядка метра. И распускать бревно на доски на циркулярке не удобно.

У него КПД выше, чем у приводных ремней, кроме того он самый простой.

Ну совсем простой. А с низким КПД придется смириться.

Маруся пишет:

арбалеты пугают тем, что быстро перетеряются болты, а туда идёт железа много. Впрочем на счёт арбалетов вы меня почти убедили.

Блин, да зачем нужны железные болты?

Маруся пишет:

А лапши? Датчики же движения и прочая прелесть нужны от "спартанцев" на первые лет 5, пока не выдохнутся. Вес небольшой.

Угу. Через 5 лет спартанцы приобретают опыт, а мы остаемся со сдохшей электроникой.

Еще одно. По поводу того, что большинство веса пустить на общак. Допустим через некоторое время человек желает покинуть поселок — перейти в дружественный, уйти в робинзоны, в конце-концов, в общих же интересах отправиться на выселки/вахту. Что он берет с собой? Если большую часть лимита он отдал в общак и они нужны пока на месте? Над таким вопросом никто не задумывался?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, размножение ..

Кстати, размножение пони станет актуальным года через 3-4, к тому времени отморозки подвымрут?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Мару..

Виталий пишет:

Маруся вы в этом разбираетесь?

Совсем немножко. Потому перестрахуюсь на всякий случай: есть однако другие варианты дальней связи — волна может отражаться от лун, следов метеоров и т.д. Это надо узнавать у "мышей" и брать соответствующие радиостанции, но все они существуют и ограниченно используются/использовались.

Виталий пишет:

проблема решается банальным водяным колесом?

Не доверяю мадьярам . Может быть тогда один ПЭА (на первое время) и мощный генератор для ГЭС?

Виталий пишет:

Кстати, запасом контрацептивов на первые год-два я бы озаботился.

А мене и вовсе не грозит

Виталий пишет:

если кто-то сначала отказался вкладываться в общак, а потом хочет жить с нами, то ограничения — это нормально

Консенсус.

Виталий пишет:

зачем нужны железные болты?

Они не железные. У них значительная часть из металла, от чего их найдёт металлоискатель. Вот и всё Здесь уже не спорим.

Виталий пишет:

Через 5 лет спартанцы приобретают опыт

— стрельбы из луков Патроны-то кончатся. Однако "сигнализацию" уже не ставлю, убедили.

Виталий пишет:

Над таким вопросом никто не задумывался?

В общих интересах — снабдим из общего фонда. В собственных интересах — а нехай лет 100 подождёт, когда заживём (работать сообща и пользоваться всеми благами, но не жить при этом постоянно в "длинном доме" если чья-то рожа не нравится ему никто не мешает). В интересах дружественной общины — пусть она и снабдит. ИМХО проблемы нет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А че..

Виталий пишет:

А чего так близка к пиндосам? По мне так почитающие Кролика лучше....

??? Коллега вообще-то с оными почитающими мы даже граничим по суше. Чего с англами не замечено. А положение стратегическое. Практически в центре этого мира. Из Земноморья на берегах которого лежит Страна кроликоверов к пиндосам можно попасть только через нас. В чем и убедилась одна экспедиция на корабле "Восходящий мажор"... так и сгинувшая в [del][/del]... э-э... щупальцах морских змиев

Одновременно открыт и путь экспансии во внутренние районы континента. Спасибо "мышам" за место высадки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

"Отдельные истор..

"Отдельные историки до сих пор пытаются создать сенсацию на пустом месте в который уже раз задавая вопрос — откуда происходит название Севастополь? Но никакие инсинуации не могут поколебать стройность и непротиворечивость классической версии этот город-крепость был основан одним из легендарных Первых Севой Гутником. Как известно в его клане с самого Исхода укрепились монархические традиции (ныне там правит Сева Гутник 8-й) и Комиссар Клана стал наследственным званием как и в ряде других мест. А вторая часть названия закрепилась со слов многочисленных путешественников наслушавшихся легенд о громадном гареме этого правителя...

Год 862 от Исхода

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я, имярек, вступаю в..

Я, имярек, вступаю в данный форум находясь в добром уме и здравии и вношу в качестве залога вещи (список). Так же я имею при себе личное имущество (список). Если я захочу покинуть форум, то я смогу забрать с собой свое личное имущество и часть залога, а именно (список). Если я буду изгнан, то я имею право взять с собой свои личные вещи и часть залога (список).

Я, имярек, обязуюсь соблюдать правила сего форума, жить по его законам, с которыми ознакомлен. Если я нарушу их, то буду судим по этим законам и приму положенное наказание.

Для вновьприбывших (первопоселенцев это не касается):

Я, имярек, знаю, что по законам мне положен статус метека, знаю, имею ограничения в правах, с которыми ознакомлен и знаю что получу статус гражданина по прошествии десяти (?) лет при условии соблюдения законов.

Я, имярек, подписываю эту присягу, и вступаю в ряды жителей форума.

Число, роспись.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Уложение. Глава Пер..

Уложение.

Глава Первая. Общая.

I. Настоящее общество, именуемое Форумом, а так же Государством, предназначено для совместного проживания и выживания людей.

II. Жителям Форума настоящее Уложение и учтивость соблюдать надлежит и к следованию правилам хорошего тона стремиться.

III. Уложение может быть изменено только если за одобрение изменений проголосует более 2/3 граждан Государства.

IV Уложение вступает в силу сразу после своего принятия путем всеобщего голосования граждан Государства, если за него проголосует 2/3 граждан.

Глава вторая. Статус жителей.

I Каждый житель, то есть человек, проживающий на территории Государства, или рожденный на ней, имеет статус.

II Статусы

1)Самый высокий статус – гражданин. Гражданином становятся:

а) По праву рождения – житель, достигший 17 лет, находящийся в здравом уме, рожденный от брака двух граждан, рабов, закупов или от брака гражданина с закупом, рабом, женщиной-метеком, раба с закупом. Причем если в дальнейшем родители изменили свой статус, все изменения трактуются в пользу жителя.

б) По праву переселенца. Гражданином становится добропорядочный метек, согласно установленной законом процедуре, а так же его несовершеннолетние дети.

в) По праву суда. Гражданином становится тот, кто был лишен этого статуса на определенное время по решению суда, в том числе рабы.

г) По праву закупа. Закуп становится гражданином после истечения срока закупного договора, если он до это был гражданином.

  • Если закуп был гражданином до заключения закупного договора.

    2) Несовершеннолетний. Этот статус имеют дети, обоего пола, не достигшие 18 лет, рожденные от законного брака гражданина с закупом, рабом, метеком, раба с закупом, метеком, закупа с метеком, или внебрачные, а так же усыновленные Форумом в соответствии с законом.

    3) Метек. Так называется житель иного государства, проходящий испытательный срок для получения гражданства, а так же находящийся по торговым, дипломатическим или иным делам в Государстве.

    4) Закуп. Так называется человек, в соответствии с законом оформивший закупный договор, или ряд.

    5) Раб. Рабом становятся по решению суда.

    6) Изгнанник. Изгнанником становятся по решению суда.

    III Права жителей.

    1) Каждый житель, в не зависимости от статуса, имеет право на жизнь, на защиту своей жизни, и использование оружия при этом.

    2) Каждый житель, в не зависимости от статуса, имеет право на частную собственность в ограниченном законом размере.

    3)Каждый житель, в не зависимости от статуса, имеет право на свободу в ограниченном законом размере.

    4) Каждый житель, в не зависимости от статуса, имеет право на питание в установленных законом размерах.

    5) Каждый житель, в не зависимости от статуса, имеет право на защищенное от ветра и дождя жилье площадью более 3 кв. м.

    6) Каждый житель, в не зависимости от статуса, имеет право исповедовать любую религию и исполнять её культы, если это не сопряжено с человеческими жертвоприношениями, не мешает общественным и принудительным работам и не мешает другим жителям.

    7) Каждый житель имеет, в не зависимости от статуса, право ознакомится с этим законом.

    8) Каждый житель имеет, в не зависимости от статуса, право на справедливый суд.

    9) Каждый житель имеет, в не зависимости от статуса, право на лечение. Беременные женщины освобождаются от тяжелых работ.

    IV Особые права жителей.

    1) Граждане имеют право на:

    А) Участие в Народном собрании. 
    
    Б) Избирание на должность модератора, консула. 
    
    В) Защиту родины. 
    
    Г) Ношение оружия. 
    
    Д) Вступление в брак. 
    
    Е) Отлучаться из поселения более чем на 3-х дневный срок, в том числе в иные поселения. 
    
    Ё) Образование. 
    
    Ж) Заключать закупный договор (ряд) с другим гражданином.
    

    2) Несовершеннолетний имеет право:

    А) Вступать в брак в случае беременности себя или партнера. 
    
    Б) Прикасаться к оружию, тренироваться в его использовании, использовать его на охоте – если оба его родителя имеют статус гражданина, или он усыновлен Форумом или гражданами. 
    
    В) На защиту родины в исключительных обстоятельствах. 
    
    Г) Образование.
    

    3) Метек имеет право на:

    А) Вступление в брак. 
    
    Б) Отлучаться из поселения более чем на 3-х дневный срок.
    

    В) Участие в защите Государства в исключительных обстоятельствах.

    Г) Образование.

    Д) Заключение ряда с гражданином, но только в качестве закупа.

    Е) Обращение с Государству с просьбой предоставления убежища.

    4) Закуп имеет право на:

    А) Вступление в брак.

    Б) На защиту родины в исключительных обстоятельствах.

    В) Жалобу на хозяина или иного жителя и справедливое рассмотрение этой жалобы.

    5) Раб имеет право на:

    А) Вступление в брак.

    Б) На защиту родины в исключительных обстоятельствах.

    В) Жалобу на иного жителя и справедливое рассмотрение этой жалобы.

    Г) На замену в любой момент оставшегося срока рабства таким же сроком изгнания.

    6) Изгнанник имеет право на пересмотр своего дела в суде и на подачу просьбы о пересмотре наказание в пользу рабства.

    V Обязанности жителей.

    1) Участие в посильных общественных работах в установленных законом объеме, исключая периоды временно нетрудоспособности.

    2) Бережно отношение к общественному имуществу.

    3) Рожать или зачинать детей.

    4) Следить за детьми, не допускать нанесение ими вреда общественному имуществу, другим жителям, следить за исполнение ими законов.

    5) Гражданин обязан:

    А) Принимать участие в охране поселения в установленном законом порядке. 
    
    Б) Хранить оружие в недоступном для неграждан месте. 
    
    В) Содержать закупов, если имеются.
    

    6) Метек обязан принимать участие в общественных работах, если он желает получить статус гражданина.

    7) Закуп обязан:

    А) Соблюдать условия ряда, то сеть выполнять оговоренные в нем обязанности, исключая периоды временной нетрудоспособности.
    

    8) Раб обязан выполнять все общественные работы, на которые его пошлют.

    9) Все жители обязаны соблюдать настоящее уложение.

    Глава третья. Наказание.

    I За намеренное прикосновение к оружию жителем, не имеющим на это право – изгнание или рабство на срок от 40 до 100 лет, или, при отягощающих обстоятельствах, казнь. Если к оружию прикоснулся несовершеннолетний, то порка плетью, или же, при отягощающих обстоятельствах, изгнание или рабство на срок до 10 лет.

    Владелец оружия подлежит порки плетьми и

    II Покушение на жизнь или честь жителя карается изгнанием или рабством на срок от 50 до 100 лет, при отягощающих обстоятельствах карается пожизненным изгнанием или рабством, или же смертью.

    Продолжение следует...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: рабы ..

Фрерин пишет:

рабы

Фрерин пишет:

Закуп

А нафига такое счастье?

Фрерин пишет:

Рожать

Хочите эпидемию бесплодия? Будет!

Фрерин пишет:

Раб обязан выполнять все общественные работы, на которые его пошлют

А, так это всего лишь з.к. Тогда ещё подлежит обдумыванию.

Фрерин пишет:

Наказание

ИМХО все тяжкие преступления пока мало народу ТОЛЬКО на усмотрение Собрания. А когда народу будет много не получится сажать на сто лет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Рабы - это з.к. Заку..

Рабы — это з.к. Закупы... тот, кто решил переложить бремя своего содержания на кого-нибудь другого в обмен на работу...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: тот, ..

Фрерин пишет:

тот, кто решил переложить бремя своего содержания на кого-нибудь другого в обмен на работу...

А как? Средства производства (семена, сети, пони) принадлежат общине, следовательно у желающих нету средств, чтобы содержать "закупа".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: А как..

Маруся пишет:

А как? Средства производства (семена, сети, пони) принадлежат общине, следовательно у желающих нету средств, чтобы содержать "закупа".

Это первые пусть даже лет десять. Потом начнется выделение крепких семейных хозяйств.

Маруся пишет:

Хочите эпидемию бесплодия? Будет!

Не будет. Дети одно из главных богатств. Фактически данный пункт это лишь декларация общепризнаного факта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Дети одн..

Den пишет:

Дети одно из главных богатств

Вот и всё, зачем лишние обязанности-то выдумывать? Особенно такие, которые принудительному выполнению почти не поддаются.

Den пишет:

пусть даже лет десять

Обдумываю

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Потом на..

Den пишет:

Потом начнется выделение крепких семейных хозяйств

А за коим оно чёртом нужно? Нам требуется пытаться удержать цивилизацию, а не скатиться в натуральное хозяйство. Значит коммуна?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Косу ..

Фрерин пишет:

Косу взяли? Траву косить

Вроде звучала. Если зимы нет то сено с косьбой не критично но для кролов желательно т.к. они в клетках, а не на полувольном выпасе как пони. Пара кос нужна.

Маруся пишет:

На первое время прописала мешок зерна. Пока они его сожрут — сообразим чем их можно кормить местным. Утки проще.

Нафиг? Если биоты более менее совпадают с земными то утей достаточно донести до пруда/затона где будут местные прелести аля букашки/ряска. Естественно оный водоем чистится от всего живого крупнее малька и если соединяется с рекой то перегораживается сетями от водных хищников.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нафиг? D..

Den пишет:

Нафиг?

Den пишет:

Естественно оный водоем чистится от всего живого крупнее малька и если соединяется с рекой то перегораживается сетями от водных хищников

Вот пока всем этим будем заниматься (в свободное от копания в земле время), курам-уткам надо что-то жрать. И хоть по горсти в день пони. Припрёт — съедим сами.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Зачем..

Фрерин пишет:

Зачем? Пускай маленькие, года по 4.

Да возни много. Пока мелкое сообщество можно хоть каждый год, но на перспективу лучше подольше. Ну и на самом первом этапе лучше избежать прелестей демократии в виде шараханий из стороны в сторону. Грубо говоря лучше посредственный но однонаправленный курс в течении десятка лет чем метания от хорошего к лучшему каждые четыре года.

Фрерин пишет:

Полномочия консулов?

Консул Войны полновластный диктатор во время боевых действий и на охоте. Консул мира глава Совета Модераторов — его голос засчитывается за два, право отлагательного вета на решения Совета и созыва Собрания Форумчан.

Фрерин пишет:

Может их 3 сделаем? Мира, Войны и... Науки.

Имхо для военной демократии рановато. Хватит Модератора Науки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Они н..

Маруся пишет:

Они не железные. У них значительная часть из металла, от чего их найдёт металлоискатель. Вот и всё Здесь уже не спорим.

Почему значительная? Наконечник только.

Маруся пишет:

— стрельбы из луков

Неа. Лесной жизни.

Den пишет:

??? Коллега вообще-то с оными почитающими мы даже граничим по суше.

Сорри. Протупил.

Den пишет:

Это первые пусть даже лет десять. Потом начнется выделение крепких семейных хозяйств.

Вот тогда и будет иметь смысл подобное уложение. Но тогда излишне нормы типа "покидать на 3х дневный срок".

Den пишет:

Не будет. Дети одно из главных богатств. Фактически данный пункт это лишь декларация общепризнаного факта.

Не факт что в первые год-два.

Ответить