Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Не ф..

Магомед пишет:

Не факт , что низя

Факт, что можно. Просто нетревиально и не очень нужно. Ещё раз всяких благей в новом (уже вашем) году

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Ну , я уже ..

Маруся — Ну , я уже старый , мне 27 , ага :) И , наскоко знаю чем старше , тем сложней изменить в убеждении , ага :))))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: вот..

Магомед пишет:

вот честно — я так не играю . Никаких наболт клонов итп . Так что выбирайте , С КЕМ ВЫ !

Просто если либо туда, либо туда мы получим два очень хилих поселения. Ибо что тут, что там почти все имеют двойное гражданство. Надо копировать!

Магомед пишет:

вольте , я за 500 ( в реале думаю и много раньше ) научусь делать бездымник и капсюли для винтаря и родного пулемета

Пессемист вы... Вон у соседей некоторые уверены, что реактивную авиацию и транзисторы сумеют получить за 500 лет.

Магомед пишет:

пули для кремневки — и камушек подойдеть , как в ранних фузеях , на крайний .

Соседи первые лет -дцать чугунием и золотом собрались стрелять...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Кроме..

Маруся пишет:

Кроме того англо-бурская вроде уже бездымный? Или максики ещё где-то раньше повоевать успели?

Олег пишет:

Дебют ЕМНИП в Судане.

Специально в рамках ликбеза открыл новую тему

http://alternativahist.borda.ru/?1-2-0-00000333-000-0-0-1231240071

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед - с днюхой!..

Магомед — с днюхой!!!! Всего тебе, чего сам пожелаешь!!!

Теперь по списку:

Оружие — ОМП вроде как нельзя. Кроме того откель масса в 35 кг? У таких девайсов мощность порядка 1..100 ТОНН, не килотонн, а именно тонн ТТЭ. И нафига оно вообще нужно?

Нафига брать датчики движения и прочую шнягу?!?! Я уж молчу, что километр витой пары это 21 кг по минимуму.

БК на один бой — это 120 патронов + 1 магазин в автомате. Вроде так. Удвоенный БК — 300 патронов. На 5 автоматов — 24,5 кг, без магазинов. Автоматы — 3,5..3,8 кг штука.

10 стволов на 50 человек это конечно круто.Особенно при совершенно дикой и совершенно неисследованной фауне. Боюсь до точки сбора дойдут далеко не все.

Охотиться надо сразу же. Осваивать лук — долго (это не говоря про то, что не всем дано). Так что только арбалеты. М.б. действительно пневматика с накачкой, если ей через 100 выстрелов прокладки менять не надо.

По весу дробовиков и снаряжения — было у СерБа.

Инструмент: 50 кг — это бензиновый генератор на 4 кВт. Дизельный вроде как тяжелее. Сдается мне что на паровике он легче ну никак не будет. Кроме того, конечно можно поиграть с массой за счет материалов. Но у меня есть смутное подозрение, что никакими ухищрениями снизить массу И повысить долговечность ОДНОВРЕМЕННО не удасться.

Зачем нужен вентилятор?

Маленькая циркулярная пила, к сожалению пилит только очень маленькие доски.

Швейная машинка и гончарный круг с электроприводом — это конечно сильно. Особо если учесть, что электропривод на швейной машинке на раз горит даже в домашних условиях. А вот пару ножных приводов прихватить можно. Но в принципе их делали еще в Древнем Риме.

Зачем вообще нужны токарный и свелильный станки? Нет, я вполне бы нашел им применение, но не сразу и тогда уж не маленьким. Ну и традичионно — зачем электропривод?

Что такое пила цепная?

Количество лесорубных топоров в 2 шт это офигенно. Особено если учесть что дров понадобиться много и всем. Даже если не считать паровой машины... Вес лесорубного топора я с трудом допускаю в 4 кг, но вот плотницкий точно 3 кг не весит. Плотницкие/рабочие топоры — минимум один на семью. Лопаты — наверное по 2 на семью. Потому как копать надо всем в одно время.

Зачем тащить с собой грабли?

Долота — тоже больше 2х. Масса всего с/х инструмента завышена.

Помимо "хрени для снимания коры", что в принципе делается топором, стоит наверное прихватить инструментарий для бондаря. И что-то типа рубанков-фуганков. И возможно бур. Мой пакет пил забыли. Кстати, при наличии резерва массы, можно действительно взять циркулярку с рубанком. Только без электропривода.

Зверье: Всех очень мало. Тех же коз и куриц надо брать минимум вдвое больше. И кстати, м.б. одного петуха. Яйца — вроде можно отследить курица или петух уже в яйце. На пуркуя тащить сбрую если основной задачей поней в ближайшие лет пять будет размножение?

"Первоначально" куры и кролики сидят в корзинах. Зайцев можно вообще связать и кинуть в мешок. А вот свиней забыли. Кстати если брать клетку можно вообще прихватить с собой пенопластовый термостат с сотней яиц на грани вылупливания. Обогрев горячей водой. Но это если кто-то будет за ними постоянно следить. Кстати я бы еще взял пчелиный рой. Или два. Выдолбить колоду им вроде как за день можно.

Общее- без семян уже 1090кг.

Зачем брать 3 радиостанции? Зачем брать УКВ рации на всех, если лагерь одновременно будет покидать не более половины (а скорее всего куда меньше). 100 кг на сети — очень много. Нам не промысловый невод на СРТ нужен. Ночные бинокли — зачем?

Магомед пишет:

Виталий — "Сталкер вместо жены собирался взять ротвейлершу." ППц ...

Ну, что-то в этом есть. Это было при первоначальных посылках, когда не срока жизни, ни гарантированных пар.... Нафига жену еще тащить в такую развлекуху? С другой стороны пошлые комментарии так и просились на язык

Маруся пишет:

Кто? Тогда противопехотных мин на тот же вес;)

Нафига?

Олег пишет:

Это Снуму запретили, потому что он его в живую не видел и принцип работы представляет смутно

Снусь вроде бактерий видел. Но ему их тоже запретили.

Олег пишет:

Спокойно, я боеголовку видел На европейскую территорию её должно хватить

э

И она весила 35 кг? Или все же "малость" поболе?

Фрерин пишет:

Мак забыли. И цветок красивый, и обезболивающее...

Скорее действительно коноплю. Есть правда риск что некоторые на том поле поселятся Тросы из чего-то все равно делать надо. В семена кстати лен добавить.

Магомед пишет:

У меня еще идея есть . Может правда с собой прихватить с пяток титановых стволов и кремневых замков к ним ?

Блин, я зачем про трубы говорил???

Маруся пишет:

А из чего вы в чистом поле собрались порох делать. Люди для геологоразведки е?

А имхо для 50 человек все равно ничего не светит. Мало слишком. 300-500 другое дело. Но только при условии продленного срока жизни и дикого везенья. Иначе прихватываем плакат "Рабовладельческий строй — светлое будущее всего человечества!!!". Железо, для потребностей поселка должно быть почти в каждом болоте. Вроде так.

Маруся пишет:

Зря ожидает. Будет отказ за отказом, да и не увидите вы ничего — за дымом Тем более, что к капсюлям ещё ртуть нужна (например).

Бертолетова соль, азид свинца и т.д.....

Магомед пишет:

А многие думают о том , что надо расстаться со 70-90 годами жизни , а ?:)

Из тех кто пишет в форумах? Как правило немногие.

Фрерин пишет:

Вон у соседей некоторые уверены, что реактивную авиацию и транзисторы сумеют получить за 500 лет.

У соседей вроде как уверены, что железку и пароходы можно будет склепать уже лет ч/з двадцать....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А до..

Магомед пишет:

А доктор у нас вроде как есть — коллега Игорь У него ЕМНИП даже "недвойное гражданство"

Двойное. Так что у него будет право выбора. Я бы на его месте лучше к нам — банально народу меньше. А у соседей разорвут нафиг. Но выбор за ним.

Маруся пишет:

И весит он много больше. Нафиг-нафиг, это для некомбатантов. За год сносно попадать с полусотни шагов по малоподвижной мишени научимся и ладно. А до того кто умеет стрелять — охотятся. остальные не портят патроны

А лук то при чем? Вы знаете кого то из форумчан кто действительно хорошо стрелял бы из лука? Имхо штуки три взять стоит ("снайперы" наверняка выявятся в первый же год) но как обязательное вооружение — арбалеты но подогнаные под человека индивидуально.

Фрерин пишет:

Хочу и туда и туда. Потом буду собираться сам с собой и беседовать, делиться опытом...

Магомед пишет:

вот честно — я так не играю . Никаких наболт клонов итп

Поддерживаю коллегу Магомеда. У меня отсутствует всякое желание как беседовать со своим клоном, так и просто я против присутствия своей копии на форуме Альтера.

Вообще коллега Канадский Гусь не только на обоих форумах зареген но и на англоязычном... Их что трое будет??? Нафиг. По мне на первом этапе большое количество людей это скорее минус. Поселок в 40-100 человек самое то. Если в нашем поселении будут только люди которым друг другу симпатичны то это только в плюс. Да и уровень конфликтности у альтеровцев ниже будет

Маруся пишет:

Тогда противопехотных мин на тот же вес;)

Не к чему. Магомед прав — капканы менее специализированы, а в той же роли вполне играют.

Фрерин пишет:

Насчет скота. А если не дай бог хищник задерет жеребца? Единственного? Или у него от местной травы колики случатся? Или просто помрет от трудов праведных?
С запасом надо брать... С запасом...

Согласен. Двух надо.

Маруся пишет:

И есть таки соседи.

Где они есть кстати неизвестно. По логике разброс по расстоянию должен быть приличный. Пусть не 1000 км как до англов но хотя бы км 500. Мы о них первое поколение вообще можем не узнать.

Фрерин пишет:

Правда проблемы с холодильником... как бы не проще вышло жеребца взять...

Проще конечно.

Олег пишет:

А если вы из любых материалов сами её сконструируете — никто помешать не сможет

Если уже на планете то да. Но таки это будет весьма затрудниельно коллега. Так что давайте исходить из того, что ОМП не берет никто.

Маруся пишет:

И коку, она вообще везде пригождается. Но как её растить?

Вот для таких полезных вещей и нужна информация в ноутах

Магомед пишет:

— "Ляяяять ..." — орал г-н Т. — "Проклятые подонки , ааааа ... Как же больно , ааааа !"
— "Спокойно !!!" — одновременно роясь в рюкзаке в поиске аптечки , пытаясь зажать кричащему рот ладонью и размышляя , не проще ли пристрелить раненого , горячечно зашипел г-н А. — "ОНИ УСЛЫШАТ НАС !"
— "Пусть слышат , йопт !!!!" — отплевываясь от руки , снова завопил г-н Т. — "Чтобы они знали , что они проклятые подонки , неучи , и уроды ! Им никогда недостичь того , что мне !!! У меня кажется раздроблена кость !!!"
Г-н Сну. , посмотревший на ногу раненого , на которой все еще висел , поблескивая металлом , капкан , тут же отбежал в кусты — его неудержимо рвало на родину , хоть и подальше от палестинских "касамов" ...
— "Пристрелить , и всех делов ..." — задумчиво промолвил г-н М. , подбросив на руке карабин — "Хотя нет , проще прикладом ... И тише !"
— "НЕТ !" — возопил еще громче раненого г-н П. — "Я непозволю !!! Это противоречит принципам либертарианства !!!!! Одно дело — резать тоталитарных псов там ( он нервно ткнул рукой в сторону близкой уже деревни ) , а другое ... НЕТ , НЕТ , НЕТ !!!!"
Жители Новой Москвы спокойно занимали места за частоколом , взводя курки ; на вышке товарищ М. щелкнул затвором пулемета , и припал к прицелу ..."

Коллега я все ждал когда вы нас порадуете зарисовками. Тема прямо напрашивается на это

Магомед пишет:

Может правда с собой прихватить с пяток титановых стволов и кремневых замков к ним ?

Ну Виталий писал уже об этом вроде. Здесь я только за. Но в любом случае второе поколение дожно будет вооружаться на месте. А привезенное или угробится или "родовое оружие". Учитывая опять же почти неизбежное скатывание клановой системе...

Маруся пишет:

Научиться бить сидячих "уток", на первое время хватит

Что проще сделать из арбалета.

Маруся пишет:

вот лет через 50 научится самим локомобили делать, паровые катера, вот это достижение будет, это — прогресс

  1. Вот для такой индустрии как раз людей не хватает. а геологоразведка столь нужная весч, что как раз под нее людей можно уже через несколько лет попытаться выделить.

  2. На такое кол-во людей паровозы и пароходы просто излишни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: И он..

Виталий пишет:

И она весила 35 кг? Или все же "малость" поболе?

Чуть больше 100, но мой вес 60, так что в мои 200 влезает.

Den пишет:

Так что давайте исходить из того, что ОМП не берет никто.

Я крайне не люблю, когда на мне пытаются ставить оптыты, поэтому постраюсь максимально испортить этот опыт.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - Значит вас в ..

Олег — Значит вас в деревню к альтернаторам

Будете вредить им , по мере сил — но увы , без ОМП , мыши не пропустят .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Я крайн..

Олег пишет:

Я крайне не люблю, когда на мне пытаются ставить оптыты, поэтому постраюсь максимально испортить этот опыт

Я тоже не люблю. Особенно если учесть что какие-то дятлы считают возможным договориться с мышами о тотальном зомбировании народа "дабы смягчит шок". Вот этих "доброжелателей" я на планете Форум с удовольствием бы препарировал на благо науки

А ОМП это не метод — до мышей не доберетесь, а пострадают невиновные. Для себя же индивидуально ЯО это в любом случае слишком претенциозно

Фрерин пишет:

Просто если либо туда, либо туда мы получим два очень хилих поселения

С чего это? Даже если принять мое предложение насчет ограничения 100 постами то получается порядка 300-500 человек. Если же всех то под тысячу. Народа будет всяко больше чем нужно для счастья.

Фрерин пишет:

Вон у соседей некоторые уверены, что реактивную авиацию и транзисторы сумеют получить за 500 лет

Фрерин пишет:

Соседи первые лет -дцать чугунием и золотом собрались стрелять...

Понимаете мы стремились острые формы заболеваний отсеять на ранних стадиях существования Форума... Не без удовольствия могу сказать, что нам это удалось. Кроме попыток поездить на танках ничего совсем уж креативного не прозвучало. Насколько я понимаю на фоне соседей это цветочки...

По теме — стрелять они могут хоть брыльянтами, эффект то будет как от тех же камешков. Идея что получить чугун зело просто как два пальца она свежа да...

За 500 лет можно много чего понастроить. Вопрос — зачем? Например современный уровень развития цивилизации нужен для сообщества в сотню миллионов человек минимум. В ближайшее тысячелетие это вряд ли грозит.

Виталий пишет:

У соседей вроде как уверены, что железку и пароходы можно будет склепать уже лет ч/з двадцать....

Термояд, сверхсветовой двигатель, действующие нанотехнологии, трансмутация элементов с помощью философского камня и овладение телепортацией наверное лет через сто?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Особенно..

Den пишет:

Особенно если учесть что какие-то дятлы считают возможным договориться с мышами о тотальном зомбировании народа "дабы смягчит шок". Вот этих "доброжелателей" я на планете Форум с удовольствием бы препарировал на благо науки

Ну такого не было. Нечто вроде дозы валерианки, на несколько ближайших дней. Я понял так.

Den пишет:

Понимаете мы стремились острые формы заболеваний отсеять на ранних стадиях существования Форума... Не без удовольствия могу сказать, что нам это удалось.

Да ладно... Ланастер материриализовался именно здесь....

Den пишет:

Идея что получить чугун зело просто как два пальца она свежа да..

Там был кадр, который утверждал, что эксперимент с постройкой домны и выплавки чугуния или железа они проводили в реале.

Den пишет:

Термояд, сверхсветовой двигатель, действующие нанотехнологии, трансмутация элементов с помощью философского камня и овладение телепортацией наверное лет через сто?

Не знаю. Дотуда я читать не стал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: 2. На та..

Den пишет:

  1. На такое кол-во людей паровозы и пароходы просто излишни.

Не сказал бы... Паровозы конечно врядли, а вот пароходы... Если рудные районы достаточно отдалены от основного места проживания...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Нечт..

Виталий пишет:

Нечто вроде дозы валерианки, на несколько ближайших дней. Я понял так.

Коллега, мне этого вполне достаточно для набития морды как минимум, а учитывая экстремальные условия... Я предпочитаю находится в здравом уме и твердой памяти. А истеричные мальчики пусть сами у "мышей" хоть валерьянку хоть "экстази" просят. Но для себя. Нефиг других "осчасливливать" таким образом

Виталий пишет:

Ланастер материриализовался именно здесь....

Так мало ли кто где материализовался... здесь для болезни не особо питательная среда. Опять же книжки человек стал читать — прогресс на лице

Виталий пишет:

Там был кадр, который утверждал, что эксперимент с постройкой домны и выплавки чугуния или железа они проводили в реале.

Надо полагать с нуля? Коллега, вы же гораздо лучше меня должны понимать насколько это нетривиальная задача. Ну и то что опять же первым 2-3 поколениям это не особо нужно. Если поблизости от поселения есть болотное железо то его и продвинутой кузницы хватит за глаза.

Виталий пишет:

Паровозы конечно врядли, а вот пароходы... Если рудные районы достаточно отдалены от основного места проживания...

См. выше. Имхо шансы на болотное железо высоки. Вообще же лично я бы просил высадить в холмистых предгорьях на пересечении ландшафтов. Чтобы была с одной стороны равнина для колонизации, с другой горы с рудами. Реки там опять же более для водного колеса полезные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Так ..

Виталий пишет:

Так что только арбалеты. М.б. действительно пневматика с накачкой, если ей через 100 выстрелов прокладки менять не надо.

Здесь полностью согласен.

Виталий пишет:

Но у меня есть смутное подозрение, что никакими ухищрениями снизить массу И повысить долговечность ОДНОВРЕМЕННО не удасться

Почему? Как например замена стальных частей на титановые сплавы отрицательно скажется на долговечности?

Виталий пишет:

50 кг — это бензиновый генератор на 4 кВт. Дизельный вроде как тяжелее. Сдается мне что на паровике он легче ну никак не будет. Кроме того, конечно можно поиграть с массой за счет материалов.

Ну пусть 50-100 кг. Это по 1-2 кг. с носа на 50 человек. Коллега, имхо овчинка стоит выделки.

Виталий пишет:

Что такое пила цепная?

Наверное имелась в виду пила которая сделана в види цепи. Очень компактная и зело полезная весч. Весит что-то в районе полкило. Я в походах ее неоднократно юзал. Если опять же сделать ее из сплавов то вес будет смешной. Реально можно в каждой семье иметь.

А вот автоматы, циркулярные пилы и электроприводы на что ни попадя это извращение согласен.

Виталий пишет:

Количество лесорубных топоров в 2 шт это офигенно. Особено если учесть что дров понадобиться много и всем.

Коллега индивидуализм не пройдет. Дрова как минимум первые лет несколько заготавливать централизованно. На 50 человек = 10 лесорубных. Два сразу с топорищами из какого-нить твердого пластика. К остальным топорища сделаем на месте.

Виталий пишет:

И кстати, м.б. одного петуха.

Однозначно. Есть отнюдь не нулевая вероятность что весь птичий молодняк загнется. Вообще я против того чтобы брать яйца в кладке. На фига? Веса больше чем свежие цыплята, утята, гусята и т.д. и мороки больше. На всех птиц несколько клеток. Я понимаю что полубесполезный расход веса, но аналоги лис и хорьков нам встретятся сразу же, а неизбежная суета + кто-нибудь нежный в состоянии шока от переноса на охране птичек... словом на клетках лучше не экономить тем более что пластик + проволока это минимум веса.

Виталий пишет:

"Первоначально" куры и кролики сидят в корзинах

Лучше клетки. Они будут легче и надежней корзин + проволока будет впоследствие полезней лозы или коры которая идет на корзины.

Виталий пишет:

Кстати я бы еще взял пчелиный рой. Или два. Выдолбить колоду им вроде как за день можно.

Однозначно.

Виталий пишет:

Общее- без семян уже 1090кг.

Если каждый выделяет по 50 кг. в общак то на 50 человек 2500 кг. Так что резерв еще офигенный.

Виталий пишет:

Зачем брать 3 радиостанции? Зачем брать УКВ рации на всех, если лагерь одновременно будет покидать не более половины (а скорее всего куда меньше).

Имхо 4 УВК рации за глаза и за уши. По одиночке по окресностям лазить первые голы крайне не рекомендуется.

Виталий пишет:

Нам не промысловый невод на СРТ нужен.

Мелкие сетки как вы предлагали на каждую семью. Имхо лучше всего из них ловушек нарезать + один большой невод в общак.

Виталий пишет:

Ночные бинокли — зачем?

Изврат. Хотя если запас веса есть то один взять можно. ХЗ что там по ночам бродит.

Виталий пишет:

Скорее действительно коноплю.

Всего и побольше. Семена весят мизер, так что и лен и коноплю и мак и все что только вспомните. Но грамм по 100-200.

Виталий пишет:

Иначе прихватываем плакат "Рабовладельческий строй — светлое будущее всего человечества!!!".

А его в любом случае прихватываем. Во первых я не верю в доброту людскую а во вторых в первый же сезон обнаружаться желающие пойти в закупы лишь бы за себя самих не отвечать...

Нас для этого счастья мало, так что родовой строй а вот у соседей запросто. Потому как если серьезно а не шутить то никто "Лунный дворец" с психами содержать не будет, а погонят их кнутами на поля давать Стране урожай

Виталий пишет:

Бертолетова соль, азид свинца и т.д.....

Коллега мне хочется видеть всю цепочку начиная от исходников и объяснений наших "техников" откуда они все это возьмут и сколько оторванных и обваренных конечностей мы будем иметь в процессе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А я ..

Виталий пишет:

А я бы над этим задумался. По крайней мере суппорты и шпиндели. Раму и на месте отлить можно

А с этим никто не спорит. Отдельные детали для будущих станков взять можно. Вот только лучше все же исходить из того что рама будет деревянная. Отлить металлическую это еще когда...

Виталий пишет:

Не каждый кто написал, каждый кто зарегестрировался

Это почти одно и то же. И это запредельно много. Коллега я не вижу попыток нормальной организации там. Самые умные собрав комплект для выживания уходят в леса. Остальные режут друг друга. Ядра нет. Здесь у нас зарегестрированных более 200... Человек 50 написали в районе десятка постов...

Лично я знаю человек около 30 (московские, питер, тверь, воронеж, крым) + около десятка человек в постоянной переписке. Это при том, что больше меня ездил по стране и встречался с форумчанами если только коллега ымы... И то я не очень уверен, что это ядро осилит в несколько раз большую толпу бродяг которые вообще не понимают за какие грехи их в это все втравили... И виноватых начнут искать понятно где, равно как и сколько там найдется лидеров-харизматиков под вопросом... А у Альтера с этим всем еще хреновей. Знающих друг друга в лучшем случее такое же число, а бродяг под тысячу... Коллега это

Нет реально нужно ограничивать хотя бы сотней постов — иначе стрихнин на всех будет самое то

Виталий пишет:

Ядро наверное все же более сотни. Без членов семей.

Коллега как вы считали можно узнать? Знающих друг друга человек 30. Реально меньше потому как столько сколько я, ымы и СергейМ никто у антиподов не ездил по стране, а если ездил то с альтисториками не встречался. + разделение на два Форума.

Виталий пишет:

Остальные — наши современники. Среди них конечно встретяться ветераны Афгана или Чечни, но таких минимум. Большинство — офисный плангтон. Большинство же друг друга не знает. Быть крутым интернет-варриором это одно, а возбухать на вооруженного человека, особенно если учитывать что у него могут рядом быть друзья — это совсем другое. Даже при наличии оружия у себя. Потом "активное ядро" послужит некоторым центром кристализации.

Да с чего? "Давайте убъем организаторов всего этого безобразия и всех вернут обратно". Вы думаете такая "светлая" идея не возникнет? А оголодавший офисный планктон это не зер гуд... уж по стволу они скорее всего с собой возьмут. А оные "прошедшие Чечню" как раз возглавят в святой уверенности, что ведут толпу убивать подонков которые все это затеяли.

Далее. Допустим скольких то удасться убедить присоединиться к основному поселению. И? "Ядро" тщательно экономя каждый грамм готовилось к выживанию, а вы хотите навязать нам толпу народа которые понабрали всякой хрени, ни черта не умеют кроме как стучать по клаве, но в случае любых осложнений будут винить во всем нас??? И их впустить в поселение??? Коллега извините меня садо-мазо никогда не прельщало. Да же у нас где соотношение "ядро"/дикие= 1/3. Но у антиподов оно равно 1/20!!!

Какое нафиг демократическое общество с выборными "модераторами" в таких условиях???

Коллега я не претендую на истину в последней инстанции но объясните мне где я не прав?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Предлагаю ограничить..

Предлагаю ограничить 50 постами + те, кто у антиподов активно постил на старом форуме и не успел набрать нужное число сообщений.

Примерно 200 человек наберется. Плюс супруги, у кое-кого дети, кто-то хотел престарелых родителей брать(ЕМНИП Петруха). Человек 450 у антиподов будет.

А тут сколько?

Лимит вводить надо. Однозначно. Иначе антиподам придется туго. Небольшая кучка альтисториков и толпа спамеров-порнушников...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Да и..

Виталий пишет:

Да и "мыши", по природной гуманности должны вроде как снизить шок от переноса (вроде это оговаривали).

Коллега по поводу ковыряния в моих мозгах я уже сказал. Любой кто попросил такое у мышей всерьез а не в довольно глупой теме — мой личный враг которого нужно уничтожить не считаясь абсолютно ни с чем. Такие не должны жить.

Виталий пишет:

Вот группа знакомых, заранее сговорившись и подготовивишася стать местными феодалами — это куда серьезнее. Но их должно быть штук 30 по минимуму.

Из сотен бродяг тусящих у лагеря Альтера такая группа консолидируется за несколько дней. Просто в силу статистики. И в ней будут совсем не дураки, а наоборот гибкие и контактные люди. Ибо с чего они должны доверять "ядру"??? Далее см. выше.

Виталий пишет:

Ну вроде как для тех у кого или подруги нет, или не уговорить

А с каких ... таким товарищам такиебонусы? Это просто несправедливо по отношени к тем у кого жены/подруги. Оные последнии ведь не "идеальные"? Почему надо возиться с теми у кого с бабами проблемы или там кошки/собаки нужны?

Имхо или просто равное число баб для "безлошадных" по генератору случайных чисел. Или каждому в довесок "гармоничную подругу" в придачу к жене Я так не откажусь

Виталий пишет:

Ну и про зомбирование никто не говорил, типа "идеально подходящая половина".

Ху из? Это то что сабж понимает под "идеалом"? Или "мыши"? Реальный человек или андроид под заказ? Имхо все это равно глупо и говорит лишь о фрейдистских комплексах ряда лиц

Виталий пишет:

А их в любом случае придется разносить.

Коллега это однозначно. Вот только в поставленных условиях никому из "ядра" в лес и вообще сильно далеко от поселения соваться не светит. До зимы в каковую большинство "бродяг" перемрет нафиг. а поселков как раз будет не 2-3, а с десяток. С уже имеющимися обидами, фобиями, кровной местью и прочими прелестями. Это у Альтера. У нас попроще. Никто не виноват — антиподы сами прописали безумные граничные условия.

Виталий пишет:

Вроде как договорились, что у потомков плавное уменьшение срока жизни.

Угу. Типа по Библии. Тогда нормально. Первое разумное что я слышу в "условиях задачи".

Виталий пишет:

Ну это писал сам коллега D.

Он реалист. Это радует. Вот только масштабы будут побольше. В виде уничтожения того поселка который позволил у себя жить рекомому D.

Виталий пишет:

Впрочем я бы все равно подумал насчет быков.

Очнь большой вес коллега. Даже если брать телят. Свиньи (иясо) + пони (тягловые) + овцы (шерсть-шкуры) полностью закрывают то что могут дать коровы.

Виталий пишет:

Типа набрать сотню кошаков и на всех по центнеру? Халява не пройдет!!!

Нет. Цинично набрать толпу минипигов. Даже без центнеров. Как любимых домашних животных. Имхо неучет веса домашних любимцев — абсурд. Если кому-то обязательно нужна ротвейлерша то это его ело. Почему он должен получать преимущества перед остальным?

Виталий пишет:

Но похоже на то. Минимум десятки лет уйдут.

Не верю. В Реале приручение дикого вида занимало минимум столетия. А уж из биоты другой планеты...

Виталий пишет:

Как я понимаю достаточно горшка и камня.

Можно так. Можно горшок и шкура, можн несколько горшков разных размеров.

Виталий пишет:

Тут надо с химиками советоваться — им скорее дистилятор в любом случае понадобиться

Имхо лучше всего так. Пусть аппарат будет реально полезен, а не только для бухалова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А с каки..

Den пишет:

А с каких ... таким товарищам такиебонусы? Это просто несправедливо по отношени к тем у кого жены/подруги. Оные последнии ведь не "идеальные"? Почему надо возиться с теми у кого с бабами проблемы или там кошки/собаки нужны?
Имхо или просто равное число баб для "безлошадных" по генератору случайных чисел.

Думаю женщин выдавать надо тем, кто их не имеет(я вот сейчас не имею). Причем подготовленных. Ибо когда берется женщина, отправляется в иной мир, и ей еще выдается муж... сильный шок. Так что всем сгенерированным подругам жизни нужно как минимум прописать любовь к своей половинки и минимальную совместимость по характеру. Разумеется, в дальнейшем характер может испортится, а любовь вспыхнуть к кому-нибудь иному...

Или каждому в довесок "гармоничную подругу" в придачу к жене Я так не откажусь

Кормить их чем будете?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Предлагаю определить..

Предлагаю определить правила, разобраться с грузом и — написать таймлайн.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Лимит..

Фрерин пишет:

Лимит вводить надо. Однозначно. Иначе антиподам придется туго. Небольшая кучка альтисториков и толпа спамеров-порнушников...

Я про тоже. Им даже с предложенным лимитом придется туго. По тем же причинам. Много постящих оболтусов там хватат. Но так хоть шансы есть.

Фрерин пишет:

Предлагаю ограничить 50 постами + те, кто у антиподов активно постил на старом форуме и не успел набрать нужное число сообщений.

Под сотней постов я имел в виду скорее сотню в сумме начиная с 2002 года на нашей "линии" АИ.

Фрерин пишет:

кто-то хотел престарелых родителей брать(ЕМНИП Петруха).

Имхо это лишнее и не входит в "условия задачи".

Фрерин пишет:

А тут сколько?

Более 70 с нужным числом постов (если по 100). Учитываем что часть предпочтет форум Альтера. Умножаем на "половины" (с ними надо все же разобраться) + дети. В зависимости от выбора между форумами 80-120 человек.

Фрерин пишет:

Человек 450 у антиподов будет.

Уверены? Вы считали? Все же без родителей и с учетом все того же "двойного гражданства"? По моим прикидкам 300 с мелочью. Плюс-минус.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Итак. Правила. 1) 10..

Итак. Правила.

1) 100 кг на человека. Вес человека не учитывается. Человеку положена жена/муж, и, соответственно 100 кг. на неё. Детей, домашних животных, родителей, троюродных племянников шурина тети можно взять лишь за счет этих кг.

2) Взять можно лишь имеющиеся в нашем мире вещи, кроме ОМП. Термоядерные реакторы, репликаторы и прочее недоступно из-за отсутствия в нашем мире. Вещи обеспечивает переносящая сторона(ЗАО "Летучая Мышь", далее сокращенно М).

3) Два и более человека, сговорившись, могут сложить свой вес и взять что-либо более крупное, чем 100 кг.

4) Перенос осуществляется в местность с теплым климатом (нет зим), с лесами, близким источником воды.

5) На планете 2 Луны(одна розового цвета и кубической формы) и соответственно приливы порой имеют высоту в десятки метров. Так же у планеты обратное направление вращения.

6) Переносится этот форум, все, кто написал более 50 сообщений, ФАИ форум (Все, кто написал более сотни сообщений в сумме начиная с 2004 года), и АнглоФАИ форум.

7) АнглоФАИ, в отличии от ФАИ и этого форума лишены возможности общатся друг с другом перед переносом. Потому ассортимент грузов... кому что в голову прийдет.

8) Место переноса АнглоФАИ и ФАИ указанно на карте. Место переноса этого форума необходимо указать в этой теме, но оно должно быть не ближе чем 500 км от ФАИ и не далее, чем 2000 км.

9) При переносе форума ФАИ все перенесенные, исключая Москвичей, разбрасываются в радиусе 20 км от точки высадки Москвичей пропорционально своему географическому положению. Общий груз, а так же те вещи, которые форумчане пожелают, переносятся в точку высадки Москвичей. При этом никто не оказывается над пропастью, посередине реки, дерева — все на твердой повехности.

10) Для этого форума, как менее многочисленного, радиус разброса устанавливается в 10 км.

11) Для АнглоФАИ — 200 км. Часть переселенцев, из тихоокеанского региона, оказываются на другом берегу 104-км пролива.

12) Форумчанин, зарегистрированный на нескольких форумах в праве выбрать, в какой форум переносится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Так ч..

Фрерин пишет:

Так что всем сгенерированным подругам жизни нужно как минимум прописать любовь к своей половинки и минимальную совместимость по характеру.

Я и говорю — бонусы для лузеров. Имхо дать возможность выбирать фенотип (но не факт что именно эта дама выберет потом вас) + чтобы дамам надоела Земля. А такое чуйство как Любовь... не слишком многого от "мышей" хотите? Коллега простите, вы что из сотни девушек никого окрутить не сможете без инопланетной поддержки?

Фрерин пишет:

Ибо когда берется женщина, отправляется в иной мир, и ей еще выдается муж...

Насчет мира я написал, а вот предопределенный муж... я как-то не сторонник крепостного права и НЛП не говоря о том что и то и другое чревато.

Фрерин пишет:

Кормить их чем будете?

Вы что считаете, что девицы ничего делать не будут? Тогда вы и одной не порадуетесь. А семья М+ 2Ж для выживания пожалуй самое то. Одна сидит с детьми другая работает по дому, в поле, занимается собирательством. Потом меняются. Мужик охота + физически тяжелая работа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

13) При переносе чел..

13) При переносе человек и все живые обьекты исцеляются от болезней(от близорукости, например), в том числе от наследственных, омолаживаются до генетического оптимума(25 лет), если возраст меньше, ничего не происходит.

14) Каждому форумчанину дается в среднем 500 лет жизни, на протяжении 9/10 из которых он сохраняет молодость. Из них он способен к воспроизведению потомства 50 лет. Позднее эта способнасть утрачивается, однако сохраняется способность к интимной жизни.

С каждым следующим пополением средний срок жизни будет сокращатся на 20 лет, пока не достигнет нормального значения.

М. гарантируют, что человек не умрет от местных заболеваний и от таких, как рак на протяжении всего срока жизни, но от, к примеру, заражения крови — вполне может.

М. обеспечивают регенерацию на протяжении срока жизни. Зуб, палец восстанавливается за 10 лет, глаз — 15, рука, нога, половые органы 20. После сокращения срока жизни до нормального состояния, регенерация и прочие бонусы исчезают...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Имхо да..

Den пишет:

Имхо дать возможность выбирать фенотип (но не факт что именно эта дама выберет потом вас) + чтобы дамам надоела Земля. А такое чуйство как Любовь... не слишком многого от "мышей" хотите?

А, то есть вы предлагаете взять толпу девушек, но не расписать их по мужикам? Тогда предлагаю взять число "ничейных" женщин в 2 раза большее, чем ничейных мужчин. Для демографиии полезно, однако...

Den пишет:

семья М+ 2Ж для выживания пожалуй самое то. Одна сидит с детьми другая работает по дому, в поле, занимается собирательством. Потом меняются. Мужик охота + физически тяжелая работа.

Чем-то двухполье напоминает... о! Двухбабье!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По остальным павилам..

По остальным павилам претензии есть?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По курам согласна, б..

По курам согласна, берём подросшие выводки, по весу не принципиально.

Виталий пишет:

именно тонн

Конечно тонн. Если в списке килотонн — то это описка. Практически нужно, чтобы уроды знали, что в крайнем случае им ничего не обломится. Я опасаюсь, что несколько общин решит взять только оружие и поиграть в спартанцев.

А весит нюка немного.

Виталий пишет:

километр витой пары

А лапши? Датчики же движения и прочая прелесть нужны от "спартанцев" на первые лет 5, пока не выдохнутся. Вес небольшой.

Виталий пишет:

10 стволов на 50 человек это конечно круто

Это не считая личного оружия. Община должна вооружить только профессионалов. А это (10 из 40) — офигенный оптимизм........интернет-варриоры всёж наиболее распространённая животная.

Виталий пишет:

Охотиться надо

Точно. Но охотиться, а не жечь патроны. Сколько на 40 человек будет охотников? Ауууууууууу! Пятеро — опять офигенный оптимизм, остальные тем временем скорее всего будут рыбачить и копать землю.

Виталий пишет:

50 кг — это бензиновый генератор на 4 кВт

Вы б ещё АБ-1П30 вспомнили Если полностью плюнуть на цену и унификацию, думаю в полста кг 3-7 кВт с паровым приводом полезут.

Виталий пишет:

Зачем нужен вентилятор?

Это хихикс по поводу вечных мехов. Лучший мех — вентилятор

Виталий пишет:

Особо если учесть

Что при наличии токарного станка на месте поделать шкивы из твёрдых деревяшек и собрать ножной привод можно на раз. А с электрическим будет легче и удобнее (пока он жив).

Виталий пишет:

Ну и традичионно — зачем электропривод?

У него КПД выше, чем у приводных ремней, кроме того он самый простой.

Виталий пишет:

Маленькая циркулярная пила

Ну не настолько же маленькая. Вес указан, там не слишком мало, если без рамы.

Виталий пишет:

Плотницкие/рабочие топоры — минимум один на семью

Да, естественно, лёгкий топор или мачете потащит вообще каждый. Топоры в списке — фонд общины, строить дома и рубить лес, силами народа, который это умеет делать (или у кого это лучше всего получается).

Виталий пишет:

Всех очень мало

Я рассчитываю на здравомыслие соседей и обмен. А передохнуть не должны, ониж привиты от всего

Виталий пишет:

пакет пил забыли

Диски для циркулярки есть. Набор ножёвок есть, цепные пилы есть. Что ещё забыли? По металлу наверное стоит добавить.

Виталий пишет:

пчелиный рой

Я об этом думала. Не знаю, смогут ли пчёлы вот так резко перейти на чужую кормовую базу. Хотя и веса не много.

Виталий пишет:

Зачем брать 3 радиостанции?

База, экспедиция и 1 про запас. Этож КВ! Если у соседей хоть чуть-чуть больше мозга, чем у домашней птицы, через неделю все поселения континента будут знать друг о друге.

УКВ станции нужны каждому по причине недружелюбия окресностей. Человек ранен, ждать помощи может сколько угодно (и скорее всего дождётся хищников), а тут — весу копейки, на несколько километров берёт. Альтернатива — ракетница, но она не легче.

Виталий пишет:

Ночные бинокли — зачем?

Для ночных сторожей.

Виталий пишет:

Нафига?

Может быть и лёгкая паранойя, обойдёмся без мин.

Виталий пишет:

300-500

Гдеж их взять? Что шансы невелеки осознаю.

Den пишет:

Вы знаете кого то из форумчан кто действительно хорошо стрелял бы из лука?

Я уверена, что из форумчан человека 2-3 действительно хорошо стреляют из винтовки. Учиться придётся всем. Патронов не напасёшься, духовушки мне лично (т.е. ИМХО) не внушают доверия, арбалеты пугают тем, что быстро перетеряются болты, а туда идёт железа много. Впрочем на счёт арбалетов вы меня почти убедили.

Den пишет:

На такое кол-во людей паровозы и пароходы просто излишни

Конечно излишни, но вот локомобили (компактный паровой двигатель, устанавливаемый по мере необходимости на молотилку, мельницу, лебёдку...) и моторки вполне потребны.

Виталий пишет:

я зачем про трубы говорил?

Не знаю, порох тоже проблемой будет.......

Den пишет:

А его в любом случае прихватываем

Тогда я — пас

Den пишет:

Всего и побольше

Праильно. Нужны ещё чай и кофе, в субтропиках мы или нет? И бахчевых больше.

Виталий пишет:

основной задачей поней в ближайшие лет пять будет размножение?

Года через три таки смогут работать. В своей (и любого из форумчан) способности сшить седло я глубоко сомневаюсь, тем более там нередко металлические части есть, оголовья нужны немедленно. А как пони станет больше трёх разберём упряжь по запчастям и получим лекала

Den пишет:

резерв еще офигенный

Я с огромным запасом и старалась. Тут и "проблема зайцев", и просто перестраховака (типа, а вдруг с весом ПЭА в разы ошиблась).

Вот.

З.ы. Прошу прощения за длиннейший пост:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

О! Еще одно дополнен..

О! Еще одно дополнение.

Мыши обеспечили одному перенесенному(Фалангеру) супругу кошачьими чертами, и самого его модифицировали. От них пошел род пардов... На этом основан сюжет ряда рассказов...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мой рассказ. Про нар..

Мой рассказ. Про народ викинхидов, потомок японцев и корсаров Страны, про их отношение к пардам...

ака — приставка, означает из рода. ака Фрерин — потомок Фрерина. ака Ден -потомок Дена...

«Речь викинхидов трудно понять незнакомому с ней человеку. Многие слова похожи не те, что встречаются в языке Страны, но и они порой искажены до неузнаваемости. Много незнакомых слов, большая часть похожи на слова из древнего нойтбука, в котором записана речь япов. Многим викинхиды схожи с погаными биликвидами – так, например, они используют слово «ибн» для обозначения отца. Отдельные слова взяты из речи джедаемерзкой Флешки. Тут часто попадаются нечестивые флешники, но обычно они, хвала Джедаю, рабы. Но я трижды встречал свободных флешников. Волею галактизма, а может и самого Фоменко, они получили свободу.

Надо сказать, что пленник может получить свободу в трех случаях. Если за него заплатили выкуп, если он в трудную минуту плавания, например в бурю, или в цунами – так тут называют наибольший из приливов, взялся за весло или за канат, или если он сам сражался бок о бок с викинхидами. Но последнее самое опасное. По законам викинхидов раб, взявшийся за оружие, должен либо умереть, либо ему даруют свободу…»

Раздался стук в дверь, старец отложил перо, аккуратно закрыл чернильницу и сказал «Войдите». В хижину вошел мальчик с характерным для большинства викинхидов разрезом глаз.

— Коничево*, Ёда-сан – мальчик с уважением поклонился.

— Коничево, Мацумото ибн Макасим.

— Ёда-сан, конунг сейчас звать твоя. Он очень хотеть видеть тебя. – Старик встал из-за стола, поклонился картине с изображением Ёды, одного из важнейших воплощений Джедая, в честь которой носил свое имя и, надев выцветший алый плащ, вышел из хижины.

Не смотря на почтенный возраст, Ёда проворно шагал по крутым горным тропинкам. Тропинка была проложена почти по самому краю обрыва. Внизу, пользуясь отливом, бродили между скалами, покрытыми бурыми водорослями, женщины, собирая рыбу, крабов, съедобные водоросли и ракушки. Ёда не уставал удивляться викинхидами. Никто в мире, ни жители Страны, ни проклятой Флешки, ни иных земель, даже островитяне, не жили в такой тесной связи с морем так, как они. Только викинхиды, с их необычайной отвагой, могли приближаться к берегу на небольших, безмоторных суденышках. Только они в часы отлива на километры уходили за ушедшим морем, подбирая дары Ктулху. Только викинхиды ходили на таких маленьких судах через море нести слово Джедая флешникам. Лишь у них хватало отваги нападать на корабли Страны и брать их на абордаж…

Не успело солнце сдвинутся и на один палец, как Ёда и мальчик пришли в поселок. То, что это не простое селение, а главный поселок клана Серебряных котов, одного из самых богатых кланов викинхидов, было видно сразу. Высокий, двойной частокол, переплетенный наверху ветками колючего кустарника, высокие деревянные башни, с прохаживающимися наверху стражниками, окованные бронзой ворота и трехэтажный замок внутри, первые два этажа которого сложены из камня. В замке живет конунг, там он хранит добычу, запас картофеля, оружия. Обычно викинхиды строят свои поселения так, чтобы их нельзя было найти с воздуха, но мохнатые твари уже два столетия не прилетали в горы и потому некоторые кланы отошли от старых традиций.

В поселке было всего около сотни домов, очень мало по меркам Страны или Флешки, но слишком много для викинхидов. Они живут во множестве небольших селений, затерянных в отрогах гор и непролазных лесах. Может, поэтому их и почти не коснулась Алая смерть, трижды собравшая обильный урожай в Стране и Флешке?

К удивлению, Мацумото повел Ёду не в замок, а к дому жреца Ктулху. Бежавшие из Страны жрецы Джедая Воплощающегося долго считали, что викинхиды, как и многие другие, идолопоклонники. К счастью, Ильм ниспослал Ёде достаточно ума, чтобы держать подобные мысли при себе. Но потом, вникнув в веру викинхидов, прочитав их священные книги, Ёда, Оба-Ван, Дар Вейдера, Кролик и остальные наместники двенадцати падаванов и воплощений Джедая признали, что Ктулху это одно из воплощений Джедая, а, значит, вера викинхидов истинна и остатки жрецов Джедая Воплощающегося влились в ряды жрецов Ктулху. Часть жрецов Джедая, в том числе и Ёда, стала первыми отшельниками в стране викинхидов. Они селились недалеко от деревень и целыми днями переписывали священные тексты, переводили их на язык викинхидов, приспособив для этого алфавит Страны, записывали сказания викинхидов, сводили во единое их священные тексты, иногда учили их детей грамоте. Жрецы Джедая начали дебаты о том, является ли Ктулху он одним из ликов Кролика или это новое воплощение Джедая, но, к счастью, спор шел исключительно в мирном русле. Остальные начали проповедовать Слово Джедая деревням по ту сторону Фрерина, не ведающим ни одного его воплощения, даже Ктулху, или же стали ходить вместе с викинхидами в морские походы, служа Джедаю мечем, убивая во славу его неверных и еретиков.

Войдя в дом, Ёда поклонился изваянию Ктулху, а уже потом поздоровался с конунгом и жрецом.

— Коничево, конунг Валодимер ибн Хирохото ака Фрерин сан. Коничево, Акихото, уста Ктулху, язык Ктулху, рука Ктулху.

— Коничево, Ёда-сан – Ёда улыбнулся. Он не носит пышных титулов, ибо само его имя один из высочайших титулов.

— Зачем ты позвал меня, конунг – Ёда перешел на русский. Он прекрасно говорил на викинхидском, но правила этикета требовали, чтобы о важных делах важные люди говорили на русском.

— Моя жена родила мальчика.

— Поздравляю, конунг – Ёда чуть поклонился.

— Принеси – скомандовал конунг. В комнату вышла старуха, повивальная бабка, и вынесла младенца, закутанного в одеяло. Она развернула ребенка и показала его собравшимся. Ёда в ужасе отшатнулся. У ребенка был хвост. Небольшой, покрытый маленькими волосами, нет, шерстинками, хвост.

— Ты мудр, Ёда. Скажи, почему у моей жены родилось это…

— Что думает почтенный Акихото?

— Это хвост проклятых пардов, да пресечется их род! Пока конунг был в море, к его жене наведывался нечестивый пард. Изменницу следует побить камнями.

— Но откуда пришел пард? – удивился Ёда – Насколько я знаю, в земле Викинхидской нет пардов.

— Прилетел на своей машине.

— Неужели никто не видел её?

— От взора часовых и горожан её скрыли Детерменизм и Галактизм, да защитит нас от них Ктулху.

— А ты видел её? Слышал её рев?

— Нет.

— Детерменизму, Галактизму и прочим поганым тварям не под силу скрыть что-нибудь от взора праведного жреца Ктулху. Значит, они не скрывали машину парда. Значит, он не прилетал. Да даже если бы он прилетел, все равно бы он не смог зачать ребенка с хвостом. Вспомни священную сагу. Нойтбук второй, файл пятнадцатый. Зачти – жрец Ктулху послушно снял с полки громадный том, раскрыл нужную страницу и начал читать.

«В третий раз он принес жертву Атеизму и прочим нечистым тварям. И исказили нечистые облик Фалангера и жены его, и детей его, изуродовали светлый образ человека, создали пародию на него и на животное небесное, кота.

Рождались у Фалангера внуки, все с шерстью, острыми зубами, когтями, глазами кошачьими. Но пресветлый Ильм в милости своей лишил потомков Фалангера хвоста и усов. Изредка, если оба родителя происходили из рода Фалангера, если оба запятнали себя ужасными преступлениями, метил их Ильм усами или хвостом…»

— Видишь? Должно быть оба родителя из родя Фалангера. Но разве жена конунга из рода Фалангера? В жилах Тайры течет кровь Арнольда! – как можно убедительнее сказал Ёда. Он сам вполне допускал мысль, что кто-то из предков Тайры был их клана Фалангера, но Ёде было жалко Тайру, молодую, круглоглазую девушку, еще сохранившую подростковую угловатость и любопытство. Она была очень добра к нему, сшила Ёде неплохой плащ… Да даже если бы он совсем её не знал, разве мог он спокойно смотреть, как выносится смертный приговор невинному человеку? Разве Джедай пустил бы его после этого в свою республику?

— Твоя жена, конунг, верна тебе. Она бы родила тебе здорового ребенка, Ктулху распорядился иначе. Хвост это знак. Ктулху хочет жертвы. Что делают с пардами? Бросают в море. Потому Ктулху и даровал ребенку хвост, как у парда, чтобы мы знали, что с ним делать. Он хочет, чтобы ребенка бросили в море.

— Но... – попытался было встрять жрец Ктулху.

— Смотри! Когда родился ребенок? В отлив. В отлив перед цунами. Что это, если не еще один знак? Месяц назад у конунга драккар попал в бурю и лишь с большой милостью Ктулху пришел назад! Еще один знак! Ребенка надо бросить в море!

— Но невинный ребенок…

— Ты хочешь пойти против воли Ктулху?!

— Бросить в море ребенка страшный грех!

— У него, по воле Ктулху, хвост парда. Тот, в ком есть хоть часть парда, тот пард. Вспомни, что сказано в Саге! «Каждый, кто упокоит хотя бы от одного парда, получает прощение всех грехов». Или ты ставишь под сомнение Сагу? – сказал Ёда и посмотрел прямо в глаза Акихото. Тот не выдержал взгляда горящих безумным огнем глаз Ёды и отвернулся.

— Нет.

— Значит, ребенка надо бросить в море. Такова воля Ктулху!

— Да.

— А что делать с Тайрой?

— Ничего. Она верна конунгу. Не её вина, что так вышло – против воли Ктулху ничего не сделаешь. Такова его воля… — Ёда подумал, повернулся к конунгу, не смевшему перебивать спорящих жрецов, поклонился и изрек:

— Брось ребенка в море, конунг, а потом приди домой, утешь жену, подари её что-нибудь – ты её несправедливо подозревал в измене, за такое мудрый конунг должен щедро отдаривать, и помолись Ктулху. Если будет его воля, если он сочтет, что одной жертвы достаточно, он дарует тебе нормальных детей.

— Спасибо, Ёда. Скажи, чем мне отблагодарить тебя за совет? Моя сокровищница – твоя сокровищница.

— К чему мне твои сокровища, конунг? Я не заберу их с собой, когда меня призовет Ктулху. Лучше на следующий День Высадки за чашей доброго пива поведай мне моногари про Ильмара-конунга…

Ёда, поклонившись, ушел. Он был доволен, что смог спасти от ужасной смерти Тайру, исполнив тем самым один из заветов Джедая и приблизившись ко входу в Старую Республику. Еще больше Ёда был доволен, что помог избавить землю от одного из пардов. Когда-то жрецы Московского храма Джедая и храма Джедая Воплощающегося, расположенного в Вестерне, спорили друг с другом о наличии у Джедая воплощений, о роли Ильма и о существовании Альтернатора. Потом московские жрецы договорились с пардами и нанесли удар по храму Джедая Воплощающегося. Ёда никак не мог забыть, как пикировали самолеты, взрывались бомбы, ракеты, как горели святыни, как ворвались в город пардовские штурмовики и храмовая стража… Как вспыхивали дома, как обратно закидывали выскочивших из пламени людей, как вспыхнул его дом… Как он пробивался к дому, туда, где…

Израненного, лишившегося руки Ёду вынесли из города. Остатки последователей культа Джедая Воплощающегося добрались до берега моря, захватили корабль и покинули Страну. Не сразу, но они осели в Земле Викинхидов. Их приняли очень тепло – дело в том, что среди беглецов было несколько великолепных кузнецов, огнезнатцев и молнетворцев. Увы, Ёду не взяли на драккар из-за увечья. Но и на берегу он смог поучаствовать в упокоении парда…

Странные твари, парды. Говорят, у флешников тоже была своя нечисть. Фоменко исказил и без того поганый образ флешника и мыши. Но, милостью Джедая, таких тварей почти не осталось на Форуме. Флешники воздвигали им статуи, идолы, молились им. Тех, у кого появлялись черты мышей, провозглашали жрецами, богами… Но большую часть мерзких капищ порушили верные рыцари Джедая во время лопатоносных походов. Тогда еще жрецы Московского храма и храма Джедая Воплощающегося были вместе…

Странно… Сам Джедай призывал к дружбе, любви между своими последователями. Но… Как только ушел он в Старую Республику, так сразу пошли раздоры между его последователями. Кто-то возомнил, что Джедай лишь пророк истинного Бога, называлось много имен – и Ильм, и Альтернатор... Кто-то уравнял с Джедаем первого из падаванов, Кролика. Недавно и Московский храм принял ересь, отрицающую воплощения Джедая. Вместо того, чтобы любить друг друга, много, часто и разными способами, как заповедовал Джедай, те, кому он проповедовал, взялись за мечи…

Почему так, почему?! Почему ни последователи истинного учения, ни еретики, ни флешники и даже ни нечистые парды не смогли ужиться вместе? Почему мы дробимся на храмы, партии, секты, государства? Почему мы воюем друг с другом? Почему джедаисты с удовольствием вспарывают животы своим единоверцым? Почему даже парды больше режут друг друга, чем своих соседей? Ведь им говорил их лжепророк Фалангер про любовь, дружбу, единение… Почему ни один из заветов Старых не выполняется?

Может, потому, что большинство отринуло веру в Воплощения Джедая? Потому Джедай отвернулся от Форума и оставил нас на растерзание демонам? Или из-за того, что землю поганят парды? Или из-за того, что мы не только отринули веру в него, но и живем не по заповедям?... Может, стоит всем зажить по заветам Джедая и на форуме настанет Новая Республика? Пробовали. Храм «Джедая светоносного» хотел заставить всех жить по заветам Старых. Идеи их были возвышенны, чисты – любовь, духовная и телесная, справедливость, доброта, милосердие… Но прошло уже сто лет с разгрома храма «Джедая Светоносного», а его именем по-прежнему пугают детей… Почему все, что мы не делаем, ведет лишь к смерти и разрушениям?

Долго смотрел Ёда в море, долго и ждал ответа. Но море молчало. Потом пришла волна, цунами. В её реве послышался Ёде чей-то голос, но слов он так и не разобрал...

  • коничево — искаженно от Коничива, по-японски здравствуй...
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Мыши ..

Фрерин пишет:

Мыши обеспечили одному перенесенному(Фалангеру) супругу кошачьими чертами, и самого его модифицировали

Нечестно, это бонус

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Нечес..

Маруся пишет:

Нечестно, это бонус

Скорее со знаком минус. Представте, какая резня будет лет через 500 во имя уничтожения демонических отродий. А среди кошек — во имя чистоты расы

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: лет ч..

Фрерин пишет:

лет через 500

Хе . Вот вы представте, какая резня будет лет через 50, когда зверь напуган и ушёл от посёлков, если вдруг случится неурожайнесколько лет подряд . Пони будут на мясо резать!

А фалангопарды просто уйдут за зверем, им цивилизация нужна для развлечения, а не выживания

Кстати, может вопрос с половинками решим так — мышемигрант имеет право раз за разом "спрашивать" (во сне?) знакомых людей, до тех пор пока первый не согласится. Ибо...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить