Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Само..

Магомед пишет:

Самогонный аппарат уже кто то берет ?

ну взять один на всех.....

Den пишет:

Легко делается на месте

ну мы возьмем большой и титановый. он на земле из свежекраденных с заода изделий легко делается.

Den пишет:

Слишком тяжелые.

а мы возьмем новейшие,"легкие и прочные"

Den пишет:

стати, климат заранее известен или как?

субтропики, весна.

Виталий пишет:

Оссподи.... Андреев что-ли сподобился?

Динлин

Виталий пишет:

Только вот быстро лоси перегреваются и мрут от работы,

а у нас субтропики. каких нить местных ослов или быков придеццо одноманивать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Кроли..

Виталий — "Кролики кстати нужны ли? Скотина нежная и капризная." — а помоему как раз неприхотливая , если не простужать , и быстроразмножающаяся ...

— "Из мощной охотничьей? Вот что считают спецы по аирганам.

Дети и недоразвитые взрослые обожают стрелять гвоздями, стальными шариками и прочей ерундой, после чего никакой оружейник не поможет." — ну у него довольно мощная , с накачкой , "Кроссман" чтоле ... И никаких главное сбоев ...

— "Ну и какой малый?" — эмм , речь шла про рации ... А для охотников и разведчиков они явно не помешают . Кстати , так же как и бинокли . На 30-50 человек 4 рации и 4 бинокля абсолютно не критичный вес . И водного колеса кстати хватит не только на зарядку КПК и ноутов ...

— "Так проще барбосов выпустить." — барбосов еще вырастить надо ...

— "Даже подразделения в РККА были." — В РККА ?! Я только у фиников чето такое вспоминаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: как..

Sergey-M пишет:

каких нить местных ослов или быков придеццо одноманивать

Придётся. Но дело не в том, что зебры "злые", а лоси "перегреваются", а в том, что все (насколько мне известно) попытки БЫСТРО утилизовать диких животных закончились общепризнанной неудачей. Со временем — можно, но пахать всё это время не себе

Потому нужны пони.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Слишком ..

Den пишет:

Слишком тяжелые.

А я бы над этим задумался. По крайней мере суппорты и шпиндели. Раму и на месте отлить можно.

Den пишет:

А я нет. При условиях что переносится каждый кто хоть раз написал на АИ-форумах это абсурд.

Не каждый кто написал, каждый кто зарегестрировался. Кроме того, Ден, учите, что тема поднималась как бы не более года назад. И цифра в 400 человек оттуда.

Den пишет:

Светлая уверенность антиподов в доброте человеческой может только позабавить. Ядро в несколько десятков знающих друг друга и сумеющих договориться и соорганизоваться альтисториков будет просто растерзано сотнями людей

Ядро наверное все же более сотни. Без членов семей. Остальные — наши современники. Среди них конечно встретяться ветераны Афгана или Чечни, но таких минимум. Большинство — офисный плангтон. Большинство же друг друга не знает. Быть крутым интернет-варриором это одно, а возбухать на вооруженного человека, особенно если учитывать что у него могут рядом быть друзья — это совсем другое. Даже при наличии оружия у себя. Потом "активное ядро" послужит некоторым центром кристализации. Да и "мыши", по природной гуманности должны вроде как снизить шок от переноса (вроде это оговаривали).

Вот группа знакомых, заранее сговорившись и подготовивишася стать местными феодалами — это куда серьезнее. Но их должно быть штук 30 по минимуму.

Den пишет:

С каких милых вещей начинают строить светлый новый мир... Толпа зомбированных баб это да... дедушка Фрейд у соседей рулит...

Ну вроде как для тех у кого или подруги нет, или не уговорить. Не возрождать же самурайские нравы из Хакагурэ.... Ну и про зомбирование никто не говорил, типа "идеально подходящая половина". Вот требования коллеги Фалангера, это да.... Я бы на месте Логинова за кошкой смотрел повнимательнее...

Den пишет:

Львиц?

Ну почти. Психобаза туземки-индианки, фенотип — женщина-кошка. Я ж говорю, если кто кошек берет, то надо быть внимательнее....

Den пишет:

А вот 2-3 поселения на мой згляд оптимизм. Переносится даже если принять мое предложение о 100 постов ок. 500 человек. С "половинами" и детьми.

А их в любом случае придется разносить. На кого-то вешать "промпроизводство" хотя бы в виде лесопилки, на кого-то добычу железа. Ну и учитывая идеологические разногласия...

Den пишет:

Да это только перенесенным или потомкам тоже передается? Тогда у нас вообще людской цивилизации как таковой через полвека нет...

не помню. Вроде как договорились, что у потомков плавное уменьшение срока жизни.

Den пишет:

Вы вообще-то на этот вопрос сами ответили

Ну это писал сам коллега D.

Маруся пишет:

Стоп-стоп-стоп. Это уже интересней. Берусь найти себе склонную к анорексии супругу, килограммов на 40

А вдруг не выживет? Впрочем дамам проще...

Маруся пишет:

Да собственно даже и быстрее, срубить-то, если первоначально плясать от полуземлянок. А вот что получится

Ну есть этот момент. С третьей стороны даже в тропиках все равно в шалашах долго не выдержать.

Маруся пишет:

А холодильников нет, 200кг порося или полтонную корову придётся консервировать, витамины уйдут

Солить. Это кстати еще один тонкий нюанс — будет ли рядом соль...

Маруся пишет:

А, мы видимо под поней понимали разные предметы

Ну тогда да. Впрочем я бы все равно подумал насчет быков.

Маруся пишет:

Надо глобально сговориваться, а то у кого-то "членами семьи" может минипиги ходят, кто-то лошадку больше себя любит

Сталкер вместо жены собирался взять ротвейлершу.

Маруся пишет:

Кстати, на такого "члена семьи" 100кг квота положена?

Типа набрать сотню кошаков и на всех по центнеру? Халява не пройдет!!!

Маруся пишет:

Придётся. Но дело не в том, что зебры "злые", а лоси "перегреваются", а в том, что все (насколько мне известно) попытки БЫСТРО утилизовать диких животных закончились общепризнанной неудачей.

Черт его знает... Но похоже на то. Минимум десятки лет уйдут.

Sergey-M пишет:

ну взять один на всех.....

Как я понимаю достаточно горшка и камня. Правда это говорил коллега хохол, а он много чего говорил... Тут надо с химиками советоваться — им скорее дистилятор в любом случае понадобиться.

Sergey-M пишет:

Динлин

Ну монстр.... Кого он так невзлюбил?

Магомед пишет:

ну у него довольно мощная , с накачкой , "Кроссман" чтоле ... И никаких главное сбоев ...

Черт его знает. Если действительно так — тогда действительно брать вместо арбалетов. Но вроде как в воздушке частей подвергающихся износу куда больше чем в том же арбалете.

Магомед пишет:

— "Ну и какой малый?" — эмм , речь шла про рации ... А для охотников и разведчиков они явно не помешают . Кстати , так же как и бинокли . На 30-50 человек 4 рации и 4 бинокля абсолютно не критичный вес .

Ну рации без генератора тоже не работают. Дальше — у них дальность какая? Как я помню Р-125 (? блин, склероз, короче страндартный армейский заплечный ящик) дает прядка 30 км с развернутой антеной. Это так критично? В принципе, если мыши пообещают аккумуляторы циклов тысяч на сто и если рации потянут в массе килограмма на 2-3, то можно и подумать.

А бинокли я бы на каждого взял. В смысле на семью.

Магомед пишет:

И водного колеса кстати хватит не только на зарядку КПК и ноутов ...

При высоте плотины порядка одного метра, скорости течения порядка метра в секунду и вменяемой ширине реки (5-10 метров) колесо будет выдавать 1-2 кВт БЕЗ УЧЕТА ПОТЕРЬ НА ГЕНЕРАТОРЕ.

Магомед пишет:

— "Так проще барбосов выпустить." — барбосов еще вырастить надо ...

Полгода.

Магомед пишет:

— "Даже подразделения в РККА были." — В РККА ?! Я только у фиников чето такое вспоминаю ...

Вот ссылки не дам, но вроде было такое. Не кавалерия иесснсо, гужевое. Питомник с конца 1920х вроде работает.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как я понимаю достаточно горшка и камня.

ну горшка и шкуры, и такой варинат слышал. но лучше уж нормальный, с приличным выходом.

Виталий пишет:

По крайней мере суппорты и шпиндели. Раму и на месте отлить можно.

пока мы до литейки дойдем....

Виталий пишет:

Ну монстр.... Кого он так невзлюбил?

Ымы.

Виталий пишет:

Впрочем я бы все равно подумал насчет быков.

ну там трехрогие быки вродже водятсо.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Р-1..

Виталий пишет:

Р-125

Р-107

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

­Кстати, постепенно н..

PRIVAT

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Интер..

Маруся пишет:

Интересна проблема "хиппи" часть ведь народа пойдёт по пути минимизации потребностей и максимизации удовольствия. Иначе говоря охота (капканами) плюс собирательство плюс минимум земледелия (и то конопель в основном) плюс плетение шезлонгов из местной лозы. Остальное время в нём можно лежать, смотреть на звёзды (фонарей-то нету) и размышлять

До зимы и/или первых крупных хищников. Судьбу "выселок" Виталий описал.

Виталий пишет:

Они достаточно далеко. Есть шанс что там будет европо-американо-китайская война. Пока они нас найдут....

Я кстати не вкурил... собираются переносить ВСЕ АИ-Форумы кои есть в мире? Насчет китайцев просто не знаю, но американцы (вообще англоговорящие) имеют изначально слишком большие бонусы. Численность прежде всего. И почему в ангажированной войне мы остаемся в стороне?

Я и говорю начальные условия как-то бездарно прописаны.

Виталий пишет:

Вроде как расстояние ПРОПОРЦИОНАЛЬНО расстоянию в реале. Т.е. даже у жителей Владика есть за пару-тройку дней шанс дойти до точки сбора. А там, нечто вроде "водяного перемирия"

Кто поддерживает это перемирие? Пардон с чего точка сбора одна и та же для разных Форумов?

Имхо эта скученность только ухудшает ситуацию.

Виталий пишет:

Вся эта хрень проживет года три, от силы....

Почему? Если всем кагалом вспоминаем что самое надежное, а потом улучшаем за счет использования остродефицитных и дорогих в РИ материалов? Коллега нам главное чтобы "фигня" протянула 10-20 лет. Самые трудные. По моему все просто необоснованно стали играть в архаику.

Виталий пишет:

почти весь инструментарий каждый берет с собой.

Нелогично. Ну уровня — нож, бинокль, компас ладно. А так лучше кооперироваться т.е. все тот же "общак. По хорошему на него надо 50 кг. с каждого снимать.

Виталий пишет:

В общее — кур, коз (как предлагал Куриоз), я бы предложил хрюнделей (очень люблю свинину) и бычков/коров (очень не люблю пахать на себе)

Куры ладно хотя редкостно глупые и болезненные твари. + утята, гусята. Этих можно брать мелких они куда самостоятельней и жизнеспособней цыплят соответствующего возраста. Козы только если для разнообразия... лучше не надо. Нефиг потенциал для экологической катострофы создавать. Вместо них несколько овец... но их нужно штук шесть минимум. Для нашего Форума слишком затратно по весу. Лучше тем или иным способом добудем потом...

В общем опять прихожу к хрюнделям (их можно брать достаточно мелкими). Бычки/коровы тоже очень затратно — лучше мини-лошадки предложенные Марусей. Где-то так.

Виталий пишет:

Возможно оборудование (пакет пил и шестерни) для лесопилки и мельницы, возможно бур, возможно набор труб в 3/4 дюйма + фитинги и заглушки.

Хм, только один вопрос — нафиг трубы? С ходу не приходит в голову для чего нужны именно стальные, а заменители можно достаточно быстро сделать и на месте.

Виталий пишет:

Сделать капсюль тоже можно. Сейчас посмотрел. Для получения гремучей ртути нужны азотная кислота, ртуть и спирт. Разумеется, в процессе отработки технологии можно и без пальцев остаться, но все это возможно и реализуемо. Затем берем гремучую ртуть и запрессовываем в металлический колпачок. Если медь так уж дорога, можно воспользоваться свинцом, оловом, жестью — чем угодно. Примитивный прокатный станок для получения ленты шириной примерно 6 мм и ручной штамповочный пресс для штамповки колпачков — это что, проблема? Порция гремучки закрывается теплым (не горячим!) воском. Капсюль готов Азотную кислоту придется делать по-любому, спирт тоже, вот с ртутью проблемы.

Вопрос про ртуть вы сами задали. Насколько эти "капсюли" подойдут к фабричным изделиям тоже вопрос. Если проблема технически разрешима то действительно экипировка аля "пионер конца 19-го".

Тогда идеи с "титановыми фузеями" и прочей безгильзовой фигней идут лесом.

Вот только при ставках в виде жизни сотни человек гарантии в виде самоуверенности Рабиновича маловато...

Виталий пишет:

Ден, вы металлург?

Нет. Посему поднимаю вопрос чтобы обсудить его с таковыми. Вообще-то это и есть нормальная подготовка к переносу.

Виталий пишет:

И таки не в вашу пользу. "Представители администрации" на ФАИ вроде вообще не готовились, а наиболее вменяемый набор был вроде как у СерБа. Правда из расчета на одного и одиночный перенос.

Виталий вы пишете странное. Поскольку сами себя опровергаете.Т.е. лучше не готовится вообще так? Чтобы было в "нашу пользу"? Лица желающие жить на орбитальных базах или сразу избирающие путь одиночки лучше тех кто поднимает вопрос на обсуждение и качает варианты? Мне так почему-то не кажется...

Тема у нас обсуждается дней пять. Посмотрите в архивах у антиподов до чего они додумались за это же время кроме любимых ротвейлеров и львиц Каким образом они вообще "организовывались"? Как утверждался окончательный список "общака"? Какого черта народ вообще идет к "точке сбора" и кто ее назначил? Вокруг кого вообще кристализуется "ядро" о котором позже у вас так уверенно идет речь? Я решительно отказываюсь понимать откуда берется описываемая коллегой Логиновым благодать. Была толпа одиночек кои вообще ни к чему не готовились и брали с собой каждый кто что хочет и тут р-раз мистическим образом материализуется "общак" со всеми делами и поселение в несколько сот рыл. Откуда?

Виталий пишет:

Т.к. энергосберегающие лапы под самопальной некачественной проводкой живут тоже недолго.

Проводка своя и похоже не из банальной меди. Самопал никто не планирует. Коллега замысел очень прост. Нужна первичная база с генератором, аккумуляторами, солнечными батареями, несколькими ноутами и сетью которая все это соединяет + минимум освещения. Это должно проработать 20 лет. Потом либо колония выжила, вжилась в местность и уже подростает следующее поколение или давно только кости белеют... Под материалы можно использовать ВСЕ — вольфрам, платина, золото, самые экзотические пластики и керамику которые на Земле имебтся только в экспериментальном виде и т.д. Ограничение ТОЛЬКО в весе. Пока аргументации против кроме "невозможно" без каких-либо обоснований я не увидел.

Виталий пишет:

Ну и на какое время его хватит?

ХЗ. Смотря о чем речь. Остановились вроде на дульнозарядах "продвинутого 19 века". Если капсюли возможны то это все идет лесом.

Виталий пишет:

Можно, но критичную инфу лучше иметь в твердых копиях.

Лучше. Но это для выживания. Для развертывания производства этого не хватит. Так что придется "морочиться" с электричеством аккумуляторами и т.д. Не думающий о будующем обрчен.

Виталий пишет:

Ну так нам список всех американских президентов или даже всех участников первого съезда РСДРП(б) не нужен.

Об этом речь и не шла. Хотя совсем забывать историю матушки-Земли не стоит. Иначе она повториться в самом извратном варианте.

Виталий пишет:

Нужен минералогический справочник, нужно грубое описание технологий металообработки, включая домну, пудлинговую печь и мартен, нужен справочник металурга (до определенного уровня), нужна книжка типа "сто великих изобретений", нужен справочник "Как построить дом из 3,14зженых материалов", справочник по началам сопромата и вообще физикиЮ, справочник по химии до середины XIX века. "Справочник Робинзона".

Большая часть этого будет нужна как раз "на твердых носителях". Но вот верхний порог я бы искуственно не ограничивал. Равно как и знания по биологии включая самые экзотичные. Так что ноуты нужны. Коллега при нынешних технологиях в три "коробки" влезет столько инфы...

Виталий пишет:

Знания электротехники будут нужны лет через 100, и не фахт что нотники доживут до того времени....

На пуркуа? Пользуясь оными знаниями что-то кроме кармы мешает через несколько лет наладить производство бумаги и потихоньку издавать все требуемое с "запасом"?

Виталий пишет:

Т.е. нужно или очень много пИсать, или найти залежи селитры

Это тоже к вопросу о капсюлях...

Виталий пишет:

Значит очень быстро сдохнут. И до нас не дотянуться.

Коллега их МНОГО. Даже если половина кончится оставшихся нашим хватит за глаза. А смотря на представление соседей об "организации" им еще международный Красный крест звать придется...

Виталий пишет:

Ден, это вообще-то стекло. А оно довольно тяжелое.

"Тяжелое" это сколько в кг?

Виталий пишет:

Про аккумуляторы я просто молчу.

А зачем молчать? Вы скажите? я умных людей слушать люблю

Виталий пишет:

120 ватт/час это довольно немного. хватит именно что на нотник или на лампочку.

Ну и получается что всю "базу данных" (3 ноута + питание к ним) можно уложить менее чем в 50 кг. в чем проблема? Вы считаете что оно того не стоит? Лучше взять козу?

Виталий пишет:

И живет всего два года.

Я уже спрашивал:

  1. Есть ли такая же шняга но более долгоживущая.

  2. Если использовать другие материалы можно ли увеличить срок работы?

    Спрашиваю именно потому что сам не знаю. А тему у нас слава небесам не самовыражение комплексов героев-одиночек.

    Виталий пишет:

    Что кожанные меха будут сильно хуже работать?

    Есть мнение что хуже. У вас есть другие данные?

    Виталий пишет:

    Блин, ну обсуждалось же на ФАИ

    Коллега пока это обсуждение однозначного восторга не вызывает. Хочется прокатать самим.

    Виталий пишет:

    Минимум пару камуфляжей/"горок" и т.д. Демисезонных. Пары три-четыре обуви, причем минимум две — нормальные тяжелые ботинки. Белье, "ковбойский" вариант, несколько комплектов. Спальник, тент или палатку. Запас ниток иголок. Посуду. Котелок. Пару-тройку ножей.

    Начнем уже с этого. Вроде бы все разумно. Но:

  3. Зачем ЧЕТЫРЕ пары обуви на рыло??? Две пары ботинок согласен + что-нибудь облегченное. четвертую пару то зачем??? Вот капсюли люди сделать беруться а в земной обуви собираются видать лет пять ходить...

  4. Нафиг ТРИ ножа на человека? По ножу. Это два на семью — боевой/охотничий и складной-универсалка.

  5. Зачем посуда кроме одной кружки на семью и котелка на семью же? Вы имея нож и топор не сделаете себе ложки-вилки-тарелки-кружки. Я отказываюсь понимать эту логику.

    Поехали дальше...

    Виталий пишет:

    Если нет уверенности что попали в тропики, тогда зимнюю одежду и обувь.

    А как с той увереннстью вообще? Мыши дают представление о месте высадки? Позволяют выбирать?

    Виталий пишет:

    Топор лесоруба. Топор плотника. Возможно легкий топор.

    Каждому???

    Виталий пишет:

    Аптечку!!!

    Очень неплохо обговорить что там будет.

    Виталий пишет:

    Лопату (титановую, а как же). Возможно МСЛ. Какую-нить киркомотыгу или большую тяпку.

    Нафиг последнее? Что такое срочно необходимое в ближайшие несколько лет, что вы не сможете сделать лопатой (может чуть больше помудохавшись о именно чуть).

    Виталий пишет:

    Таки набор сверел и коловорот или просто бурав. Метров 50 троса.

    Виталий пишет:

    Возможно легкий невод.

    Виталий пишет:

    Таки некоторые справочники. Почти весь инструмент без ручек. Посадочный материал: пару кг картошки, ячмень, пшеница, кукуруза, овощные культуры (капуста, свекла, морковь, лук, чеснок, редька, репа возможно огурцы и помидоры) ни в коем случае не гибриды, крайне желательна сахарная свекла, саженцы яблони, смородины, малины

    Виталий пишет:

    Возможно мини-токарный станок для стрел.

    Все в общак.

    Виталий пишет:

    Иде-то так.....

    Угу. Вот только не понял как вся вышеперечисленная благодать вместилась в 100 кг. да еще и на "общак" осталось. Килограммы наверное "цыганские" После моей "усушки" это может быть и реально... Хотя если половину выделять на "общак"... еле-еле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: До зимы ..

Den пишет:

До зимы

В субтропиках? Но в общем всё равно шутка была, там до самого начала "зажирания" лет сто пройдёт, тогда можно и о хиппи говорить

Den пишет:

Почему?

Кстати да, говоря о подыхании компов в первые N лет мы ориентируемся на коммерческие (поскольку с другими дела не имели) модели со специально ограниченным ресурсом. Возможно (без батареек и вращающихся частей) комп вообще лет 50 может прожить — правда несколько тяжелее будет, но он нужен такой 1 на поселение. На моей Лоле (91й год) бортовой "компьютер" ещё жив.

Den пишет:

Этих можно брать мелких

Лучше вообще кладкой + 1 курицу, яйца в кладке согласовать по сроку, чтобы вывелись все в течении 24 часов (т.е. гусиные в этой компании должны быть уже почти-почти, а перепелиные наоборот — едва-едва;))

Den пишет:

Вместо них несколько овец

Возможно, не из-за "экологической катастрофы" естественно, а потому, что овца даёт шерсть, в отличии от Но козы умнее и живучее, тут надо думать. У нас таки субтропики, тёплая одежда не столь нужна, а полотно даст конопля

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это тоже..

Den пишет:

Это тоже к вопросу о капсюлях...

да не, для дымника они ни к чему, самую примтивню кремневуху если иметь сойдет. вообще если есть сера и селитра то есть серная и азотная кислота, можно и бездымник делать.

Den пишет:

. Зачем ЧЕТЫРЕ пары обуви на рыло??? Две пары ботинок согласен + что-нибудь облегченное. четвертую пару то зачем??? Вот капсюли люди сделать беруться а в земной обуви собираются видать лет пять ходить...

а вы за 5 лет что то приемлимое делать научитесь в замену? я б 4-ю взял спаоги резиновые....

Den пишет:

Зачем посуда кроме одной кружки на семью и котелка на семью же? Вы имея нож и топор не сделаете себе ложки-вилки-тарелки-кружки. Я отказываюсь понимать эту логику.

семьи у нас на ск-ко человек? если на 2 то расситывать что то на семью особого смысл нет.все равно много. неск-ко больших котлов на всех на общесвенную баланду.ну и индивидуальная миска,ложка.

Den пишет:

А как с той увереннстью вообще? Мыши дают представление о месте высадки? Позволяют выбирать?

известно что субтропики(хотя они сцукоразные), весна. исходя из того и посадочный материал подбирать. там не обычную картошку придеццо жарть а батат, не ячмень тащить а кукуруз ....

Den пишет:

Все в общак.

ну станки то ессно. с ними вообще выяснить сколко они в приципе весят.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: с н..

Sergey-M пишет:

с ними вообще выяснить сколко они в приципе весят

Сколько весит полностью пласмассовый (с примесью титана и разных сверхтвёрдостей) станок со сменным двигателем (скорее всего сверхоблегченный паровой) боюсь мы узнаем только от "мышей"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: стано..

Маруся пишет:

станок со сменным двигателем (скорее всего сверхоблегченный паровой

ну привод вообще от водяного колеса можно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: американ..

Den пишет:

американцы (вообще англоговорящие) имеют изначально слишком большие бонусы. Численность прежде всего. И почему в ангажированной войне мы остаемся в стороне?

Народу там ЕМНИП на порядок больше. Но...

1) Они дальше от нас — тасяча км по морю точно

2) Разделены на два ареала 100 км. проливом(китайцы,японцы, австралийцы и прочие тихоокеанцы) и остальные.

3) Изначально больший разброс

4) Они не готовы. Заранее не определяли общий груз и т.п.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Карта Других форумов..

Карта[HTML_REMOVED]

Других форумов, кроме российского и англоФАИ не переносится...

Биликвиды, ханцы etc — всякие отколовшиеся группировки-кочевники...

Японцы — это перевезенные из места высадки японцы... с ними еще войнушка была...

Страна — страна форумчан...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Всяко..

Маруся пишет:

Всякой твари по трое: козы (козлята), кролики, кошки, собаки. Получается примерно 30+3+3+3=40 кг. В приципе потянет "ячейка общества" — чтоб больше генов натащить.

Имхо живность все же лучше завозить централизованно. Больше пород и видов получится. Кроме кошек и собак — этих все равно тащить будут. Только озадачится чтобы к домашним песикам были несколько кобелей-производителей сторожевых и охотничьих пород.

Магомед пишет:

Да , им будет посложнее , чем более крупным коллективам , но влачить какое-то жалкое существование ИМХО смогут ...

Если есть зима...

Магомед пишет:

Если местные твари не сожрут или добрые люди не пристрелят ...

Это очень большое ЕСЛИ... Имхо очень быстро возродиться кланово-племенная структура с соответствующим отношением к чужакам из других поселений.

Магомед пишет:

а щенят с котятами в самый сложный период после высадки растить не замучаетесь ?

Окупится. Да и толпа в сотню человек производит более чем достаточно объедков. выкармлтвание филейными кусочками домашним любимцам не грозит.

Маруся пишет:

поскольку охотников на форумах разъдва и обчёлся, да и их навыки на Форуме весьма относительны, сдаётся мне, что в том центнере основной частью будет запас концентратов на 3 месяца (пока картошка вырастет)

Бросьте. В "нетронутой природе" добыча конечно не идет сама в руки но если нас выбрасывают в нормальный климатический пояс то ее много по крайней мере. Естественно на первом этапе "первобытный коммунизм" — вся добыча идет в общий котел, отряды охотников (не в коем случае не одиночки) ходят в лес по очереди, кто регулярно возвращается без добычи должен доказать свою крайнюю полезность обществу в другом качестве или валит из поселка. Капканы опять же (вот их брать однозначно) + рыбаков с опытом среди форумчан больше чем охотников. Посидев с удочкой на берегу нетронутой людьми реки натягать на уху можно всегда = куда меньше вероятность самому попасть на обед. + собирательство.

Конечно если попадаем во льды, пустыню, тундру... Виталий уже впрочем сказал про цианид

Маруся пишет:

Ещё бы птицу хорошо — в виде куриц с кладкой (можно разных птиц, подобранной по срокам, чтобы вместе вывелись)?

Слижком сложно. в какое время года попадем... какой температурный режим... почти наверняка кладку бросит. Лучше курицу с цыплятами уже + утят-гусят как я предлагал уже. Кстати, если их вовремя курице подкинуть то она их вместе с циплятами водить будет.

Маруся пишет:

Может быть "мыши" смогут гарантировать для всех животных отсутствие в геноме потенциальной гадости (заболеваний и предрасположенностей), тогда можно их меньше брать

По идее да. Мы же можем выбирать самых породистых какие только есть на планете, а генетическое тестирование хотя бы на земном уровне мыши провести должны.

Магомед пишет:

Самогонный аппарат уже кто то берет ?

а месте изготовите охальники

Маруся пишет:

Ничего. По крайней мере несколько первых сот лет

Ну почему. "Земляное масло" для светильников. Только совсем не факт что открытое месторождение будет за соседним холмом.

Виталий пишет:

Вроде как кошки с собаками идут как члены семьи, т.е. вне весового норматива

Па-апрошу! А почему это только кошки с собаками? Я вот смотрю на сотню минипигов и они мне прям как родые особенно те которые пожирнее

Виталий пишет:

Кролики кстати нужны ли? Скотина нежная и капризная. Да и мяса с нее немного.

Согласен с Марусей. Плодовитость и способность бешено расти на одной траве и коре все окупает. + содержание в клетках. Боюсь с пастбищами пока не выведем в округе хищников будет тяжело...

Виталий пишет:

Я понял что нет. По второй вводной масса переноса 200 кг без домашних любимцев, но в эти 200 входит и масса тушки перенесенца.

Ы? Это сильно меняет дело. Все же 60-70-килограмовых среди нас куда больше чем тех кому за центнер. Т.е. получаем не 200 кг. на семейную пару, а скорее 250 кг. И откормиться смысл имеет — даже концентраты в массу с соотношением 1:1 вроде не перерабатываются.

Виталий пишет:

Периметр поселка освещать? Так проще барбосов выпустить.

Хищников с большей вероятностью отпугнет свет. Да и если какой ночной нападет... вы сильно круты при стрельбе в темноте? Мне пофиг — меня природа отличным ночным зрением не обидела, но на Форуме полно народа которые нефига в темноте не видят. Пальба в темноте всей этой толпы...

Виталий пишет:

Связь — только коротколовлновая. к тому же передатчики малого радиуса действия.

С ходу приходит что незаменимы при облавной охоте... Нет из расчета 1 передатчик на 10 человек стоит брать.

Виталий пишет:

Черт его знает, но вроде как срубы за полгода вполне можно сложить.

??? Значительно быстрее. Во всяком случае если судить по тем темпам кои демонстрировали мужики у меня в деревне. Регулярно бухие и для которых сие не было вопросом жизни/смерти.

Плюс на первом этапе "длинные дома". Программа "жилье молодой семье" это на второй год. Я с этим лозунгом на какие-нить выборы пойду избираться

Виталий пишет:

Ждать несколько лет, каждый год устраивая картину а-ля послевоенный колхоз, с пахотой на людях мне не хотелось бы.

А придется. Коров/лошадок берем по минимуму и максимум полугодовалых. Пока вырастут и расплодятся будут куда ценнее ряда лиц... говорите есть хуторяне... ню-ню. Мы ведь марксисты не так ли?

Виталий пишет:

Ну дык я говорил что имхо эта идея вполне бредова.

Все упирается в пресловутые капсюли и возможность перенабивать гильзы. Если сие возможно безгильзовое отменяется... если нет... ситуативно.

Маруся пишет:

Она весом около 3 центнеров

Имхо надо смотреть сколько весит полугодовалый (а можно и трехмесячный жеребенок). Вряд ли больше сотни.

Sergey-M пишет:

ну мы возьмем большой и титановый. он на земле из свежекраденных с заода изделий легко делается.

Нафиг? Серег ты правда думаешь что у тебя первое время других занятий кроме как самогон гнать не будет?

Sergey-M пишет:

субтропики, весна.

Отлично. На зимнюю одежду можно забить.

Магомед пишет:

В РККА ?! Я только у фиников чето такое вспоминаю ...

Были

[HTML_REMOVED]

Но вообще-то это изврат: "Лоси, за очень редким исключением, не живут в неволе, в загонах или стойлах, клетках зоопарков, погибают от диспепсии, инвазий... Считается, что лось – один из наиболее легко приручаемых оленей, но из всех оленей его труднее всего содержать в неволе, хотя и продолжаются попытки разработать соответствующие рационы, которые оказываются весьма затратными, поскольку доставка веточных кормов обходится чрезвычайно дорого, лоси съедают лишь малую часть привезенной массы кормов, так как не едят ветки диаметром более 10 миллиметров".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: 1) Он..

Фрерин пишет:

1) Они дальше от нас — тасяча км по морю точно
2) Разделены на два ареала 100 км. проливом(китайцы,японцы, австралийцы и прочие тихоокеанцы) и остальные.
3) Изначально больший разброс
4) Они не готовы. Заранее не определяли общий груз и т.п.

Ну смотрю бонусами для себя любимых озаботились... Конечно глупо задавать вопросы почему австралийцы вместе с китайцами, а не с прочими англоязычными в то время как все участники форума Альтера хоть с Германии, хоть с Израиля в одном месте...

В общем даже играть не интересно. Та же история что с толпой зомбированных баб. Народ настроился на поддавки где все только и будут что убегать от храбрых форумчан...

Три замечания:

  1. Не надо считать других глупее себя — это верный путь к поражению.

  2. "Готовности" форума Альтера я в упор не вижу. Каждый сам свое написал и все.

  3. К моменту контакта большая разбросанность англов это бонус т.к. освоено больше территории.

    Фрерин пишет:

    Других форумов, кроме российского и англоФАИ не переносится...

    Ну типа мы с рядом коллег решили что переносимся Именно как Форум. Мнения на сей счет Альтера энд компани как-то забыли спросить Мыши согласны — они мне вчера снились

    Фрерин пишет:

    Японцы — это перевезенные из места высадки японцы... с ними еще войнушка была...

    Грязные подробности можно? Какие нафиг японцы в месте высадки? Я понимаю что паре лиц свербит в одном месте если нет японцев но сей полет мысли был хоть как-то аргументирован?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Серег ты..

Den пишет:

Серег ты правда думаешь что у тебя первое время других занятий кроме как самогон гнать не будет?

дело полезное.надо как то стресс снимать.... ну и в хим. промыслах пригодтся как дистиллятор.

Den пишет:

Отлично. На зимнюю одежду можно забить.

ну крякнуть от переохлаждения можно и при плюсовой температуре. шубы то никто тащить не предлагает...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин Можно карту с..

Фрерин

Можно карту сюда? неавторизованным она не видна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Виталий ..

Den пишет:

Виталий вы пишете странное. Поскольку сами себя опровергаете.Т.е. лучше не готовится вообще так?

Иде я это говорил? Там вообще-то были люди которые готовились. И довольно продуманно. Правда и они ударились в ересь галактизма, но это бывает...

Тема у нас обсуждается дней пять. Посмотрите в архивах у антиподов до чего они додумались за это же время кроме любимых ротвейлеров и львиц

Ден, вообще-то на момент когда я это написал, предлагались безгильзовые пулеметы и две ЯБ имени Заиньки. По сравнению с этим (да и не только с этим) с/х программа Куриоза вполне проработана.

Den пишет:

Я кстати не вкурил... собираются переносить ВСЕ АИ-Форумы кои есть в мире?

Ден, я плохо отслеживал ту тему потому многое могу переврать. Там вроде была параллельная дискуссия с географией и геологией.

Den пишет:

но американцы (вообще англоговорящие) имеют изначально слишком большие бонусы. Численность прежде всего

Они на другом континенте.

Den пишет:

Почему? Если всем кагалом вспоминаем что самое надежное, а потом улучшаем за счет использования остродефицитных и дорогих в РИ материалов?

Если мне не изменяет склероз, аккумуляторов переживающих достаточно большое количество циклов заряд/разряд вроде как не существует. Да и вообще, долговременность электроники вызывает у меня сильные сомнения.

Den пишет:

Куры ладно хотя редкостно глупые и болезненные твари.

Ден, дело в том что я лично занимался курами, а Куриоз — курами и козами. Из птиц — курица почти самая живучая. Несколько гнезд — несушкаи до трех десятков яиц. Подкладывать точно можно индюков (но вот они крайне капризны), уток, вроде гусей тож.

Den пишет:

Козы только если для разнообразия... лучше не надо.

Шерсть, молоко, мясо. Плюс вроде как высокий темп размножения.

Den пишет:

Вместо них несколько овец... но их нужно штук шесть минимум

А они ни фига потенциала экологической катастрофы не создадут? Австалию вспомним.

Den пишет:

Нелогично. Ну уровня — нож, бинокль, компас ладно. А так лучше кооперироваться т.е. все тот же "общак. По хорошему на него надо 50 кг. с каждого снимать.

Для создания запаса, в основном.

Den пишет:

Хм, только один вопрос — нафиг трубы? С ходу не приходит в голову для чего нужны именно стальные, а заменители можно достаточно быстро сделать и на месте.

Забыл упомянуть. Я еще несколько кремневых замков прихвачу, на всякий случай 3/4 дюйма — это 19мм. Для шомполки слегка великовато, правда, но вроде и на замену ствола 12кал подойдет.

А до тех пор варианты — от перегонного куба, до мини-водопровода или ствола для того же бура.

Den пишет:

Вопрос про ртуть вы сами задали. Насколько эти "капсюли" подойдут к фабричным изделиям тоже вопрос.

Это вроде как решаемая проблема. НАсчет ртути — инициирующих ВВ довольно много. Вроде пикраты можно получить относительно просто. Или бертолетову соль.

Den пишет:

Нет. Посему поднимаю вопрос чтобы обсудить его с таковыми. Вообще-то это и есть нормальная подготовка к переносу.

Я тоже нет. Но исхожу из того, что добиться уровня середины XIX века — это очень хорошо. А на то время вполне обходились безо всяких высокотехнологичных мехов. Для чего нужны легкие меха? Для скорости? Но она все равно будет ограничена скоростью имеющихся приводов, а это на первые десятилетия — река. И не сверхмощная скорее всего.

Den пишет:

Проводка своя и похоже не из банальной меди.

Это еще масса. К тому же нужен выпрямляющий прибор, к тому же наверное аккумуляторы....

Den пишет:

Нужна первичная база с генератором, аккумуляторами, солнечными батареями, несколькими ноутами и сетью которая все это соединяет + минимум освещения

А освещение-то зачем? Мемуары по ночам писать? Я бы взял простой дубовый МАЛЕНЬКИЙ генератор, который будет работать хоть от водяного колеса, хоть руками крути. С возможностью одновременно заряжать ОДИН девайс. Взял бы или КПК с простеньким фотоаппаратом или нетбук Если рации бьют хотя бы км на 50, то возможно и их. Если совсем зажраться то несколько фонарей. Желательно все со стандартизированными аккумуляторами.

Пользуясь оными знаниями что-то кроме кармы мешает через несколько лет наладить производство бумаги и потихоньку издавать все требуемое с "запасом"?

Что значит "издавать"???? Ден, я надеюсь вы комплекс офсетной печати с расходниками с собой брать не собираетесь? А переписывать руками ту же БСЭ — этож сколко человеко-лет надо? Причем человека достаточно грамотного брать придется, из современников.

Den пишет:

Лучше. Но это для выживания. Для развертывания производства этого не хватит. Так что придется "морочиться" с электричеством аккумуляторами и т.д. Не думающий о будующем обрчен.

Ден, еще раз — мое имхо, предел развития это середина XIX в. На ближайшие несколько столетий. Почти все знания на этот период можно захватить в твердых копиях. (технологические) Все что сверху (расширенная медицина, биология, политология и т.д.) понадобяться лет через 100. А к тому времени нотники сдохнут. А сажать людей через 20 лет за переписывание — малопродуктивно. Посему небесполезно, но делать на это ставку нельзя.

Den пишет:

Ну и получается что всю "базу данных" (3 ноута + питание к ним) можно уложить менее чем в 50 кг. в чем проблема? Вы считаете что оно того не стоит? Лучше взять козу?

В случае 50? Однозначно козу. И не одну. Вернее козлят. Пару-тройку кг я бы выделил.

Den пишет:

Коллега их МНОГО. Даже если половина кончится оставшихся нашим хватит за глаза.

Если они на другом континенте.... Сколько там монголоиды из Сибири до Огненой земли шли?

"Тяжелое" это сколько в кг?

Это плотность сильно выше единицы.

По шмотью:

Den пишет:

  1. Зачем ЧЕТЫРЕ пары обуви на рыло??? Две пары ботинок согласен + что-нибудь облегченное. четвертую пару то зачем???

Затем что у меня обувь долго не живет. Но вообще-то: две пары ботинок, + горные усиленные + облегченное.

Den пишет:

  1. Нафиг ТРИ ножа на человека? По ножу. Это два на семью — боевой/охотничий и складной-универсалка.

Здоровый охотничий + небольшой рабоче-кухонный + складной или мультитул. Потому как складным долго работать сложно.

Den пишет:

  1. Зачем посуда кроме одной кружки на семью и котелка на семью же? Вы имея нож и топор не сделаете себе ложки-вилки-тарелки-кружки. Я отказываюсь понимать эту логику.

Котелок, желательно второй котелок (я не уверен когда наши гончары сподобяться что-то сделать) + нечто вроде немецкого комплекта (фляга+миска+кружка) ну и ложку с вилкой, хотя это и баловство.

Den пишет:

А как с той увереннстью вообще? Мыши дают представление о месте высадки? Позволяют выбирать?

Я не знаю. НЕ дочитал до этого.

Den пишет:

Каждому???

Легкий — да. Остальные — на семью (может лесорубные в меньших количествах)

Den пишет:

Нафиг последнее? Что такое срочно необходимое в ближайшие несколько лет, что вы не сможете сделать лопатой (может чуть больше помудохавшись о именно чуть).

Работать на силььно закамененных грунтах

Den пишет:

Очень неплохо обговорить что там будет.

Я некопенгаген. Нужно смотреть что в "подарке" от мышей, а так — перевязочные, противошоковые, противоотравления, антибиотики какиенить.

Den пишет:

Все в общак.

Веревку — минимум на семью, а то и на каждого. Вещь крайне многофункциональная и ужная. Справочники — тяжелые, но пару кг я опчть же бы выделил. Тут запас карман не тянет. Семена — кроме картошки в 200 г все укладывается, станок — имеется в виду нечто вроде рамки в полметра длиной со шпинделем на одном конце и подвижным резцом/резцами на другом. Вес — порядка килограмма. Невод — маленькая сетка грамм 200-500 весом.

Den пишет:

Угу. Вот только не понял как вся вышеперечисленная благодать вместилась в 100 кг. да еще и на "общак" осталось.

Ден, вы до набора СерБа дочитали? Там вроде бы с раскладкой по весам. Сейчас точно не помню, но вроде как выходит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Слижком ..

Den пишет:

Слижком сложно. в какое время года попадем... какой температурный режим... почти наверняка кладку бросит.

Нифига. Ден, вы не правы. Если не мороз под минус 10 никуда она яйца не бросит. Да и тогда не факт что бросит.

Den пишет:

Па-апрошу! А почему это только кошки с собаками? Я вот смотрю на сотню минипигов и они мне прям как родые особенно те которые пожирнее

Угу. И на каждого по 100 кг груза... Читерство не пройдет!!!

Den пишет:

Конечно глупо задавать вопросы почему австралийцы вместе с китайцами, а не с прочими англоязычными

По географической долготе.

Den пишет:

в то время как все участники форума Альтера хоть с Германии, хоть с Израиля в одном месте...

Не в одном. Тоже разбросаны. Там сложная зависимость. Евреям тоже километров 100 вроде топать.

Den пишет:

Мне пофиг — меня природа отличным ночным зрением не обидела,

Завидую.

Den пишет:

Да и если какой ночной нападет... вы сильно круты при стрельбе в темноте?

Полноценное ночное освещение? Ден это уже совсем другая масса. Тут не десятки килограмм — сотни. Проще частокол сделать.

Den пишет:

??? Значительно быстрее. Во всяком случае если судить по тем темпам кои демонстрировали мужики у меня в деревне. Регулярно бухие и для которых сие не было вопросом жизни/смерти.

У них не было и других дел, которые тоже "жизни или смерти"

Den пишет:

А придется. Коров/лошадок берем по минимуму и максимум полугодовалых. Пока вырастут и расплодятся будут куда ценнее ряда лиц... говорите есть хуторяне... ню-ню. Мы ведь марксисты не так ли?

ТАм такие личности, что их даже запрячь не получиться. Просто одно дело ждать лет 5-10, другое 30-50-100.

Den пишет:

Согласен с Марусей. Плодовитость и способность бешено расти на одной траве и коре все окупает. + содержание в клетках.

Кстати. А ведь клеток у нас не будет. А корзины кроли погрызут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://i040.radikal...

[HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 1. Не на..

Den пишет:

  1. Не надо считать других глупее себя — это верный путь к поражению.

Согласен. Но вроде на ФАИ решением большинства установленно, что они идиоты... Да и должны быть бонусы, компенсирующие численное превосходство...

Ну типа мы с рядом коллег решили что переносимся Именно как Форум. Мнения на сей счет Альтера энд компани как-то забыли спросить Мыши согласны — они мне вчера снились

Почему англофаи и ФАИ... дело в том, что там и там постили тему про перенос форума. Они не откликнулись, на ФАИ она получила бурное развитие. Потому и переносятся эти два форума.

Но тема появилась и на этом... Так что три. Тем более вы с мышами договорились. Вот думаю. Что делать с теми, у кого двойное гражданство? Дублировать их?

Грязные подробности можно? Какие нафиг японцы в месте высадки? Я понимаю что паре лиц свербит в одном месте если нет японцев но сей полет мысли был хоть как-то аргументирован?

Из их места высадки. Японцы, зарегестрированные на английском форуме альтистории...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Попробую прописать &..

Попробую прописать "общак" на 50 человек (25 форумчан плюс половинки):

  1. Оружие

    1.1 БИЦ (Комп (2шт), датчики движения (штук 20), камеры (штуки 4), кабель (километра 2)=50кг

    1.2 ОМП (нюк на несколько сот тонн, 1 шт)= 35кг

    1.3 Автоматическое оружие (5 штурмовых или снайперских винтовок с боезапасом на 1 бой)= 50кг

    1.4 Дробовые ружья (5 помповых ружей, по 100 патронов на ружьё, по 1000 капсюлей на ружьё, порох, свинец, пулелейки) = 100кг

    1.5 Луки (15шт, по 10 стрел)=30кг

    1.6 Капканы (на разного зверя, 20 шт)=100кг

    Итого 365 кг.

    1. Инструмент

    2.1 Электростанция паровая, 5кВт — 2шт по 50кг

    2.2 Кузнечный инструмент = 50кг (в т.ч. вентилятор;)

    2.3 Пила циркулярная электрическая маленькая, с запасными полотнами = 20кг

    2.4 Токарный станок электрический маленький = 50кг

    2.5 Дрель электрическая (со станком) = 5кг

    2.6 Гончарный круг электрический = 5кг

    2.7 Машина швейная, электрическая = 5кг

    2.8 Пила цепная ручная, 5 шт = 10кг

    2.9 Пила ножёвка, 5 шт = 5кг

    2.10 Топор лесорубный, 2шт = 8кг

    2.11 Топор плотницкий, 2 шт = 6кг

    2.12 Лопата штыковая без ручки, 10 шт = 10кг

    2.13 Мотыга без ручки, 5 шт = 5кг

    2.14 Грабли без ручки, 2 шт = 2кг

    2.15 Коса без ручки, 5 шт = 5кг

    2.16 Серп, 5шт = 3кг

    2.17 Долото, 5 шт = 2кг

    2.18 Хрень для снимания коры = 1кг

    2.19 Точильные принадлежности = 5кг

    2.20 Сошники, 3 шт = 6кг

    2.21 Кабель силовой = 50кг

    Итого 350кг

    1. Домашние животные и принадлежности

    3.1.1 Пони примерно полугодовалые, жеребец и 2 кобылы = 300кг

    3.1.2 Козы молочных пород, примерно месячные, козёл и 2 козы = 15кг

    3.1.3 Кролики 10шт мясной породы молодые = 10кг

    3.1.4 Домашняя птица (две курицы с кладками = куры разных пород, утки) = 10кг

    3.2.1 Сбруя на 3 пони (сёдла, оголовья) = 12кг

    3.2.2 Сетка пластмассовая, непрогрызаемая = 20кг

    3.2.3 Клетки для кроликов и кур (первоначальное хранения) = 5кг

    Итого 375 кг

    1. Семена

    4.1 Картофель

    4.2 Кукуруза

    4.3 Пшеница

    4.4 Конопля

    4.5 Овощи (лук, капуста, огурцы, помидоры, репа, тыква, свёкла обычная и сахарная)

    4.6 Фрукты (саженцы яблони, груши, сливы, самое главное персика, лоза)

    4.7 Табак

    4.8 Пряности

    Итого (самое страшное;)) = 1000кг

    1. Снаряжение

    5.1 КВрадиостанции малой мощности с набором антенн и приводом от солдат-мотора, 3 шт = 15кг

    5.2 УКВрадиостанции малой мощности с приводом от солдат-мотора — по числу людей = 8кг

    5.3 Ночные бинокли, 3 шт = 1.5кг

    5.4 Бинокли, 5 шт = 1.5кг

    5.5 Сети разные = 100кг

    5.6 Трос = 20кг

    5.7 Кухонная утварь (котлы, сковородки, кухонные ножи, зажигалки и спирт к ним) = 50кг

    Итого 200кг

    1. Продовольствие

    6.1 Продовольствие для 40 человек на неделю = 60кг

    6.2 Зерно для пони и кур = 50кг

    6.3 Соль = 100кг

    6.4 Пряности = 10кг

    Итого 220кг

    1. Прочее

    Итого 2600 Считая по 65кг на "общак" с человека (как у ув.Логинова).

    Моё предложение брать только по 20кг на рыло, следовательно размер фонда общины составит 3200кг

    Многие веса даны прикидочно (поскольку никто не знает, сколько будет весить пластмассово-титановый станок/ружьё/проч.).


Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Думаю, животных надо..

Думаю, животных надо больше. Могут выродится...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А пе..

Магомед пишет:

А переносной термоядерный генератор можно ?

Ещё весной. когда у меня хватало времени на оба форума, я написал, что захвачу теромядерную боеголовку. Дальше из гуманных соображений её рвану — что бы никто не мучался.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Могут..

Фрерин пишет:

Могут выродится

  1. Община не одна, войн на начальном этапе видимо не будет (или будет мясорубка, тогда достать стрихнин и плакать), значит можно меняться

  2. Вроде договорились. что "мыши" подберут животных с беспроблемными (более-менее) генами — без вредных предрасположенностей

  3. Рассчитываю таки на полторы линии, уже хлеб

  4. Когда хорошо выродятся (если выродятся) уже (скорее всего) будут местные прирученные животные

    Примерно так размышляла. Впрочем козлята, крольчата, цыплята и проч. весят копейки, их можно и больше взять, проблема (но и самый ценный зверь) — пони.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сознательно опустила..

Сознательно опустила пункт 8. Медицина. Это поскольку если есть толковый доктор, то ему стоит килограммов 100-200 дать, а если доктора нет, то достаточно индивидуальных аптечек в "личном" грузе, всё равно никто толком не сумеет пользоваться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот же блин, ветка к..

Вот же блин, ветка кончилась

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Сталк..

Виталий — "Сталкер вместо жены собирался взять ротвейлершу." ППц ...

Маруся — Ну какое ЯО , вам же запретили ! Ну какие же ЛУКИ — арбалет много лучше , из него стрелять куда проще ...

А доктор у нас вроде как есть — коллега Игорь У него ЕМНИП даже "недвойное гражданство" :)

Фрерин — Ну вроде как решили , что с "двойным гражданством" форумчанин сам решает , куда ему иттить , хоть на хутор

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: вам ..

Магомед пишет:

вам же запретили

Кто? Тогда противопехотных мин на тот же вес;)

Магомед пишет:

из него стрелять куда проще

И весит он много больше. Нафиг-нафиг, это для некомбатантов. За год сносно попадать с полусотни шагов по малоподвижной мишени научимся и ладно. А до того кто умеет стрелять — охотятся. остальные не портят патроны = земледелают, скотоложствуют, ремеслинят и возятся с сетями.

А за 500 лет научимся попадать белке в глаз в любых метеоусловиях при любой освещённости и с любой доступной дальности и курсового

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить