Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

У меня дама ветерина..

У меня дама ветеринарный врач ( правда начальных курсов ... ) .

Сергей М — "первый пенициллин на планете его будет." — если Рабинович не опередит , тот еще на перенос во времена Ивана Грозного прикидывал ...

— "еще как то Асю надо сманивать -она химик органик.." — тогда и 39го

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Можно. М..

Den пишет:

Можно. Можно все в пределах ста кг У меня только один вопрос — какой при таких вводных будет брать животных, саженцы, сельхозинвентарь и т.д.?

Коллега Куриоз, к примеру. За общий счет. И что примечательно — я, например, с ним согласен.

Den пишет:

оно сейчас пассионарии из разных городов ездят друг другу морды бить

А ездят?

Маруся пишет:

Для треску. И чтоб боялись (всюду гулять с нюкой в рюкзаке

А ежели уснешь? И какие нить злыдни и спецБЧ изымут и.... остальное тоже?

Den пишет:

"Идеальный объект" выдирает глаза господину Т. с криком "Верни меня гад обратно! Мне такой даром не нужен как и вся эта дурацкая планета!"

Ну вроде как именно г. Т. расчитывал на орбитальную базу со всеми удобствами... Это он конечно по наивности....

Den пишет:

Так что коллега Магомед я как представлю сколько смятенных женских душ не согласных с "преднозначением" у антиподов... вы точно в набег сходить не хотите?

Ы? Только у антиподов? Вообще-то вроде как считалось, что "половины" путем легкой психологической коррекции будут "подогнаны" под "перенесенцев". А уж если учесть что себе затребовал Фалангер.

Den пишет:

  1. В единое поселение не верю ни разу. Скорее поселений будет куда более чем ныне сущих альтфорумов.

Два-три основных плюс некоторое количество "хуторов". По общему мнению на некоторых (а по-моему почти на всех) хуторах где-то через год будет процветать людоедство. Но недолго.

Den пишет:

Вообще пусть автор определится — кого переносят то? Каждого кто хоть раз написал на любом из сущих альтфорумов?

Вроде как всех регистрированных. На ФАИ вроде исходили из 400 человек. Вроде как переносят не оригиналы, а копии с некоторыми бонусами.

Den пишет:

По прибытии на "планету Форум" ваши действия

"Ну я даже не знаю..." (с) Забить на будущие полтыщи лет ради возможности выбить кому-то мозги?

Den пишет:

Ну если еще и англоязычный это хана... Янки числом задавят. На англоязычных форумах число участников на порядок выше.

Они достаточно далеко. Есть шанс что там будет европо-американо-китайская война. Пока они нас найдут....

Den пишет:

По идее как минимум москвичей переносят более-менее кучно. Т.е. в круге диаметром 50 км человек 30 как минимум. У ряда есть личные счеты. Последствия легко представить.

Вроде как расстояние ПРОПОРЦИОНАЛЬНО расстоянию в реале. Т.е. даже у жителей Владика есть за пару-тройку дней шанс дойти до точки сбора. А там, нечто вроде "водяного перемирия"

Кстати рекомендую прикинуть шансы на жизнь тех кто первыми о всем этом безобразии договорился с инопланетянами

Учитывалось. Вроде как неизвестным росопардом был убит коллега D. Россопард напал на него в сортире, сломал три ребра, выжег сигаретой глаз и выпустил в него шесть патронов из револьвера...

Den пишет:

Если выделить четверть груза в "общак" то 2,5 тонн хватит на солнечные батареи аккумуляторы, генератор и т.д. Т.е. в каменный век не свалимся.

Нафига? Вся эта хрень проживет года три, от силы....

Магомед пишет:

походная кузница обязательно ( с теми же мехами итп , если по "суперсовременной технологии" думаю ненамного выше килограмм 200-300 уйдет ) . Солнечные батареи и аккумулятор думаю тоже — под прожектор на ночь , например , энергию накапливать . Кстати , под те же батарейки для фонаря , или рации — сейчас уже ЕМНИП существует штука , которая , будучи закреплена на сгибе коленном , при ходьбе вырабатывает энергию , достоточную для подзарядки ... Пока стоит штука дороговато , но мышам то какая разница :) Ну вы поняли , да ?:)

Имхо никакой электрики, почти весь инструментарий каждый берет с собой.

В общее — кур, коз (как предлагал Куриоз), я бы предложил хрюнделей (очень люблю свинину) и бычков/коров (очень не люблю пахать на себе), посадочный материал. Возможно оборудование (пакет пил и шестерни) для лесопилки и мельницы, возможно бур, возможно набор труб в 3/4 дюйма + фитинги и заглушки. Возможно все же один генератор. Некоторый инструмент.

Магомед пишет:

Как с этим вообще в реале , учитывая что бездымного пороха вообщето нет ... ?

Предлагаемое оружие: арбалет, ружжо 12 калибра на каждого + револьверт или малокалиберный, или 4хлинейный или 4хлинейный с двумя барабанами (под патрон и под капсуль). Переснаряжение дымарем. Капсули — сначала с собой, затем Сделать капсюль тоже можно. Сейчас посмотрел. Для получения гремучей ртути нужны азотная кислота, ртуть и спирт. Разумеется, в процессе отработки технологии можно и без пальцев остаться, но все это возможно и реализуемо. Затем берем гремучую ртуть и запрессовываем в металлический колпачок. Если медь так уж дорога, можно воспользоваться свинцом, оловом, жестью — чем угодно. Примитивный прокатный станок для получения ленты шириной примерно 6 мм и ручной штамповочный пресс для штамповки колпачков — это что, проблема? Порция гремучки закрывается теплым (не горячим!) воском. Капсюль готов Азотную кислоту придется делать по-любому, спирт тоже, вот с ртутью проблемы. Впрочем есть вариант и "бертолетовой соли". Кстати (с) п-ка Рабиновича .

Маруся пишет:

Так прикажет долго жить автоматика?
И резко возрастёт износ стволов, ибо горит оно быстро.

Так никакой автоматики.

Den пишет:

... вот их как-раз можно с собой захватить из материалов сделанных по особо продвинутым технологиям. Для высокой температуры плавки.

На пуркуя? Ден, вы металлург? Если сделать лет за 10-20 выплавку плохонькой стали это уже будет мегакруто. Если добиться Ст45 — это полный улет....

Den пишет:

А вот запасные лампы под прожектор и фонари — дело. В ближайшие десятилетия (а то и столетия) их производство нам не грозит. Разумеется все лампы энергосберегающие и сверхдорогие (ака "вечные").

Тоже изврат. Т.к. энергосберегающие лапы под самопальной некачественной проводкой живут тоже недолго.

Den пишет:

ЗЫ: Надеюсь сравнив мои посты с тем как "готовились" к переносу представители администрации на форуме Альтера "лица с двойным гражданством" с легким сердцем сделают выбор между поселками

И таки не в вашу пользу. "Представители администрации" на ФАИ вроде вообще не готовились, а наиболее вменяемый набор был вроде как у СерБа. Правда из расчета на одного и одиночный перенос.

Den пишет:

Изврат. Полно безгильзового огнестрела.

Ну и на какое время его хватит?

Магомед пишет:

Штуки четыре взять из сверхсовременных-сверхлегких материалов , для разведгрупп , охотничьих отрядов и часовых ...

Это "товары" отнюдь не первой необходимости...

Магомед пишет:

еще можно мощные духовушки брать , не балонные , а с ручной накачкой . Для охоты на птиц-зайцев кстати самое оно , и считай без расхода припасов ...

Эээ, Магомед, они вообще-то достаточно качественных пулек требуют Да и с обслуживанием проблемы. Т.е. с уплотнителями и прочей шнягой.

Маруся пишет:

ИМХО индукторный спусковой механизм будет проще сделать, чем массово капсюли.

Угу. И поджигать им дымарь. Верю. Вообще-то в комплекте с электрозапалами идут и специальные капсули.

Den пишет:

Кстати, несколько ноутов с инфой о всех известных человеечеству изобретениях и технологических цепочках тоже берем.

Можно, но критичную инфу лучше иметь в твердых копиях.

Магомед пишет:

Радуга — Ну солнечные батареи уже предлогались , как и переносные заряжалки для аккумуляторов малых ...

Солнечные живут ограниченный срок. Обычный тупой генератор и привод от водяного колеса. Если нет колеса -= тогда солдат-мотор. Но иессно никакой критичной мощности от него не добиться.

Den пишет:

А при всем к ней уважение сие далеко не полная коллекция знаний человечества.

Ну так нам список всех американских президентов или даже всех участников первого съезда РСДРП(б) не нужен.

Нужен минералогический справочник, нужно грубое описание технологий металообработки, включая домну, пудлинговую печь и мартен, нужен справочник металурга (до определенного уровня), нужна книжка типа "сто великих изобретений", нужен справочник "Как построить дом из 3,14зженых материалов", справочник по началам сопромата и вообще физикиЮ, справочник по химии до середины XIX века. "Справочник Робинзона". Знания электротехники будут нужны лет через 100, и не фахт что нотники доживут до того времени....

Маруся пишет:

Он слабее, но он быстрее горит, давление в стволе для придания пуле той же скорости должно быть сильно выше. Вроде так?

И дымарь что, обеспечивает ту же скорость?

Маруся пишет:

Нужна не атомная бомба, а штамм чего-нибудь предельно смертоносного (и хорошо сохраняющегося) и вакцинка. Добро пожаловать нас завоевать, дорогие товарищи

Это была идея Снусмусрика. Правда имхо, в контакте с ним, даже самая смертоносная бактерия сдохнет....

Магомед пишет:

так тогда Серега прав , как к нему патрон на дымном приспособить ?!

Вообще-то руками. Максим вполне себе стрелял на дымном порохе.

Магомед пишет:

Сергей М — Кстати , если туда закинутся и янки всякие , уверен , что вот они то оружия наберут под завязку ... Возможно и базуки ...

Значит очень быстро сдохнут. И до нас не дотянуться.

Sergey-M пишет:

главное ЕМНИП тут пр-во концентриованных азотной кислоты наладить....

Т.е. нужно или очень много пИсать, или найти залежи селитры.

Маруся пишет:

часть ведь народа пойдёт по пути минимизации потребностей и максимизации удовольствия. Иначе говоря охота (капканами) плюс собирательство плюс минимум земледелия (и то конопель в основном) плюс плетение шезлонгов из местной лозы. Остальное время в нём можно лежать, смотреть на звёзды (фонарей-то нету) и размышлять Я буду у них вождицею

Это если климат тропики-субтропики. Если средняя полоса, то даже при минус пяти в шезлонге задница отмерзает. Проверенно.

Sergey-M пишет:

ну тогда один ПК и с полдюжины АК-47 берите. надежность что надо, высокая ремонтопригодность, взаимозаменяемость по патронам и деталям.

Сергей, побойтесь... хоть кого-то. У одного 7,62х54R у другого 7,62х39.

Den пишет:

Коллега они малогабаритные и жрут мало веса.

Ден, это вообще-то стекло. А оно довольно тяжелое. Про аккумуляторы я просто молчу.

Den пишет:

Вот например...

Угу. Инсоляция "на плане не учитывается". 120 ватт/час это довольно немного. хватит именно что на нотник или на лампочку. И живет всего два года.

Радуга пишет:

Речь и идет сразу о водяном или электрическом приводе (если о мехах). Лучше пластик или синтетика, потому как кожа тяжелее, а выделать на новой земле смогут не скоро.

Блин, да зачем?!?!?!? Что кожанные меха будут сильно хуже работать? Если уж вес некуда девать, проще запас подшибников прихватить.

Sergey-M пишет:

если там сьедобной фауны нет то ой... да и сьедобной флоры....

Если там нет съедобной фауны и флоры, то единственное что имеет смысл брать это запас бухла и хавчика плюс дозу цианида.

Den пишет:

Пока кроме кузнечных мехов и генераторов-солнечных батарей народ ничем не озадачился для мирной жизни. С/х например. Три пары кролов и столько же мелких поросей. По несколько кг. семян основных овощных-зерновых...

Блин, ну обсуждалось же на ФАИ.

Минимум пару камуфляжей/"горок" и т.д. Демисезонных. Пары три-четыре обуви, причем минимум две — нормальные тяжелые ботинки. Белье, "ковбойский" вариант, несколько комплектов. Спальник, тент или палатку. Запас ниток иголок. Посуду. Котелок. Пару-тройку ножей. Если нет уверенности что попали в тропики, тогда зимнюю одежду и обувь. Отрез легкого полотна в 1,5м шириной и метра 3 длиной. Аптечку!!! Топор лесоруба. Топор плотника. Возможно легкий топор. Ножовку. Двуручную пилу (на "яйчейку общества" или на трех-четырех человек). Лопату (титановую, а как же). Возможно МСЛ. Какую-нить киркомотыгу или большую тяпку. Таки набор сверел и коловорот или просто бурав. Метров 50 троса. Возможно блок, хотя можно и в общее. На коллектив несколько кос. Возможно легкий невод. Крючки, лески. Насчет капканов надо подумать, скорее всего да. Таки некоторые справочники. Почти весь инструмент без ручек. Посадочный материал: пару кг картошки, ячмень, пшеница, кукуруза, овощные культуры (капуста, свекла, морковь, лук, чеснок, редька, репа возможно огурцы и помидоры) ни в коем случае не гибриды, крайне желательна сахарная свекла, саженцы яблони, смородины, малины, остальное по желанию. Кроме картошки все в пару кг должно влезть. Оружие: арбалет, десяток-два стрел, еще столько же наконечников. Возможно мини-токарный станок для стрел. "Помпа" или двухстволка 12 кал. 50-100 патронов в латунных гильзах. 50/50 картечь/пули, запас капсулей, запас пороха, набор для переснаряжения патронов, пулелейку. Револьвер, где-то 40калибра, с двумя сменными барабанами, под патрон и под капсуль. Теже 50-100 патронов. Возможно мелкашечный револьвер или миникарабин (патроны очень легкие). Общий вес оружия вроде бы за 30 кг.

Снаряжение во многом уперто у коллеги СерБа.

Про общий груз вроде бы выше говорил.

Звери: куры, козы, хотелось бы свиней, крайне желательно нечто тягловое.

Иде-то так.....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: мик..

Sergey-M пишет:

микробилог он что ли.... первый пенициллин на планете его будет. еще как то Асю надо сманивать -она химик органик...

Она со Сталкером на выселки отправляется. Если только выследить и дождаться момента, пока они друг друга кушать не начнут...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Всякой твари по трое..

Всякой твари по трое: козы (козлята), кролики, кошки, собаки. Получается примерно 30+3+3+3=40 кг. В приципе потянет "ячейка общества" — чтоб больше генов натащить.

И вот мне что интересно — из мелких карликовых лошадей за несколько поколений обратно пони получить можно?

З.ы. по поводу невоспламеняемости пороховой мякоти электрической искрой не знала, получился гон, увы

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Эээ, ..

Виталий — "Эээ, Магомед, они вообще-то достаточно качественных пулек требуют" — да ? У меня друг стреляет камушками и жеваной бумагой , и ничего ... И не первый год уже .

А почему это хутора обязательно перейдут к людоедству ?! Да , им будет посложнее , чем более крупным коллективам , но влачить какое-то жалкое существование ИМХО смогут ... Если местные твари не сожрут или добрые люди не пристрелят ...

— "Это "товары" отнюдь не первой необходимости..." — но отнюдь не лишние , учитывая малый вес .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И высадка обязательн..

И высадка обязательно в субтропиках, иначе зиму пережить будет сложно — потребуются капитальные дома, а ни людей, ни инструментов, ни умения их строить. Перебиться в палатках или шалашах можно, конечно, но тяжко будет. А скотине и вовсе тяжко.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Всякой..

Маруся — "Всякой твари по трое: козы (козлята), кролики, кошки, собаки. Получается примерно 30+3+3+3=40 кг. В приципе потянет "ячейка общества" — чтоб больше генов натащить." — ладно козленки с кроликами , они травку пощиплют и хорошо , а щенят с котятами в самый сложный период после высадки растить не замучаетесь ?

Я понимаю , что и крысо-мышеловы ( наверняка на Форуме есть аналогичная пакость ) нужны , и какие нить немецкие овчарки-портвеллеры для охранно-сторожевой пригодятся ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а ще..

Магомед пишет:

а щенят с котятами в самый сложный период после высадки растить не замучаетес

Тяжело, конечно, но не ждать же несколько столетий, пока местная живность окультурится.

Кстати (в томате), поскольку охотников на форумах разъдва и обчёлся, да и их навыки на Форуме весьма относительны, сдаётся мне, что в том центнере основной частью будет запас концентратов на 3 месяца (пока картошка вырастет)

З.ы. Чуток меньше, поскольку охота(+капканы)/рыбалка что-то да даст, да и есть скороспелые травки.

З.з.ы. Кстати, а можно откормиться перед переносом? И имеет ли это смысл Всё-таки чуваки по месяцу одними баянами питались, а нам нужно возделать делянку, закопать семена картошки (глазки?) и дождаться, когда эта гадость вырастет.

З.з.з.ы. Ещё бы птицу хорошо — в виде куриц с кладкой (можно разных птиц, подобранной по срокам, чтобы вместе вывелись)?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Для рыбалки..

Маруся — Для рыбалки думаю хватит по началу сетки , для охоты на местную еще непуганную дичь — наших навыков и капканов . По первости .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Магомед Может и так..

2Магомед Может и так, не подумала (что непуган никто), но тогда с кошками-собаками проблем не будет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - В смысле ду..

Маруся — В смысле думаете мяса-рыбы много ? Ну в принципе ...

Думаю в теории тогда по две пары щенят-котят хватит . На поселок в 40-50 человек . Понятно более-менее подрощенных , тоже привитых итп . Правда что про это говорят мыши , я незнаю .

Как думаете , лучше овчаров брать ?:) Они ж ЕМНИП и пасти могут , и охранять периметр .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: лучш..

Магомед пишет:

лучше овчаров брать

Или лаек? А лучше "и" щенок немного весит.

Может быть "мыши" смогут гарантировать для всех животных отсутствие в геноме потенциальной гадости (заболеваний и предрасположенностей), тогда можно их меньше брать.

И мне всёж интересен вопрос пони. Педия пишет, что живут они долго, работают много, выносливые заразы. Т.е. то, что доктор прописал. Но ведь даже жеребёнок-подросток будет весить ого-го.

Но перспектива выводить рабочих козлов или ждать паровой трактор меня не вдохновляет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Или" точно ..

"Или" точно не покатит , сторожа-пастухи вроде из лаек не очень , да и климат ( если все таки субтропики ) не самое то

Проще уж овчара на охоте дичь искать приучить , ИМХО .

А вот тягловое-верховое животное — это видимо тока из местного зверья ... Чажелые они , собаки ( "Это ж гуси , а почему собаки ?! — Да они мне , свиньи такие , весь огород попортили !" (с) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это видимо тока из местного зверья

Так это столетия Проще трактор сделать

Пони-подростков, наверное, придётся брать, в составе "общего груза". Кстати, если отморозки затеют войнушку, кавалерия оченно пригодится

Альпака? Ишак? (у нас ведь субтропики — должны выжить). Мелкое, но рабочее животное всёж требуется..........сенбернар?

И третий раз моя креза — рабочий козёл или баран (кастрированный, чтоб не думал себе) Насколько реально лет за 30 вывести?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Так а чем в..

Маруся — Так а чем вам ненравится местная тварюшка какая нить , тип того же быка или даже барана ? Тоже , кастрировать , ростить с децтва , пусть плуг таскает или телегу ... Зачем столетия ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Заче..

Магомед пишет:

Зачем столетия

Сначала нужно исследовать мир (годы). Потом поймать эту тварь живьём. Потом она сдохнет, потому, что — сволочь — жрёт 18 видов местных лишайников, а если кормить 17 — хиреет. Потом разберёмся. Потом дикая популяция выведется, а у нас в основном кастраты.........В общем уже в историческое время и с понятием пытались лосей и (ЕМНИП) зебер одомашнить — нифига не вышло.

Проще на 20-50 человек взять килограммов 200 конины (живьём)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Сер..

Виталий пишет:

Сергей, побойтесь... хоть кого-то. У одного 7,62х54R у другого 7,62х39.

РПК...

Магомед пишет:

тогда и 39го

на мясо что ли?

Виталий пишет:

А ездят?

да. из Питера в Москву например

Виталий пишет:

Т.е. нужно или очень много пИсать, или найти залежи селитры.

скорее всего первое. опять же и скотинка навозные кучи премуножать будет.....

Виталий пишет:

Вообще-то руками. Максим вполне себе стрелял на дымном порохе.

так тут не максимы предлагают брать а нечто из совремееного безгильзового изврата.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "на м..

Сергей М — "на мясо что ли?" — вы любите проспритованные шашлыки ?!

Я просто вспомнил один старый форумский прикол

Не , я за РПК ( в отличие от безгильзовки ) обоими руками , но надо еще сесть , и по возожности поколдовать над машинкой с помощью мышов — сверхсовременные материалы для облегчения и прочности , возможность стрельбы с ленты ( ЕМНИП РПК не стреляет ) , простейший станок вместо сошки для того чтоб мог выпонять роль единого ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: вы л..

Магомед пишет:

вы любите проспритованные шашлыки ?!

ну быввает же чта в вине мясо замачивают....

Магомед пишет:

Я просто вспомнил один старый форумский прикол

ну я понял... но Ага-Хан согласиццо ли?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серегей М - Ну , у А..

Серегей М — Ну , у Ага-хана по моему и так все впорядке ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну по Асе уж очень с..

ну по Асе уж очень страдаль :-)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: стар..

Магомед пишет:

старый форумский прикол

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Я вам как н..

Маруся — Я вам как нить потом расскажу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: ста..

Маруся пишет:

старый форумский прикол

Ну 39 фашист типа, Ася....ну из этих, которые слона в зоопарке замучили . Ну и приколы насчот их чувств нежных постоянно возникали.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вернемся к теме . С..

Вернемся к теме .

Самогонный аппарат уже кто то берет ?

Тут еще вопрос . Раз Форум у нас — планета земного типа , значит там по логике вещей должна быть нефть ? Что нам это дает ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Само..

Магомед пишет:

Самогонный аппарат уже кто то берет

Берю горсть конопляного семени В отличии от самогона не переводит на развлечение ценную картошку/свёклу/хлеб, а напротив — даёт побочный продукт

Магомед пишет:

Что нам это дает

Ничего. По крайней мере несколько первых сот лет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Всяк..

Маруся пишет:

Всякой твари по трое: козы (козлята), кролики, кошки, собаки. Получается примерно 30+3+3+3=40 кг. В приципе потянет "ячейка общества" — чтоб больше генов натащить.

Вроде как кошки с собаками идут как члены семьи, т.е. вне весового норматива. (но и без запаса груза иессно). Кролики кстати нужны ли? Скотина нежная и капризная. Да и мяса с нее немного.

Маруся пишет:

И вот мне что интересно — из мелких карликовых лошадей за несколько поколений обратно пони получить можно?

А черт его знает. Почему тогда просто не взять поней? Правда пахать на них имхо трудновато.

Маруся пишет:

З.ы. по поводу невоспламеняемости пороховой мякоти электрической искрой не знала, получился гон, увы

Маруся, а я не знаю. Но вот по личным воспоминаниям, хреново она воспламеняется.

Маруся пишет:

З.з.ы. Кстати, а можно откормиться перед переносом? И имеет ли это смысл

Я понял что нет. По второй вводной масса переноса 200 кг без домашних любимцев, но в эти 200 входит и масса тушки перенесенца. Я заметим, со своими нежно любимыми 105 кг, на это не согласен.

Магомед пишет:

У меня друг стреляет камушками и жеваной бумагой , и ничего ... И не первый год уже .

Из мощной охотничьей? Вот что считают спецы по аирганам.

Дети и недоразвитые взрослые обожают стрелять гвоздями, стальными шариками и прочей ерундой, после чего никакой оружейник не поможет.

Магомед пишет:

А почему это хутора обязательно перейдут к людоедству ?!

В основном потому, какой коллектив на них собирался. На самом деле, имхо у хутора есть шанс выжить, если там будет кто-то из крестьян. На хуторе отсутствие того же врача может оказаться гибельным. Да элементарный пример — если ты ногу-руку сломал, то в большом коллективе тебе скорее всего с голоду помереть не дадут. А вот на хуторе...

Магомед пишет:

— "Это "товары" отнюдь не первой необходимости..." — но отнюдь не лишние , учитывая малый вес .

Ну и какой малый? Генератор по самому минимуму, несколько кг. Это если дохленький, на полкиловатта, к примеру. Акумуляторы — еще больше. К тому же проводка. И для чего это все? Периметр поселка освещать? Так проще барбосов выпустить. Связь — только коротколовлновая. к тому же передатчики малого радиуса действия. Потому как те что километров на 30 бьют, они уже довольно тяжелые. Освещение в поселке делать — слишком жирно. А все электроприводы — так на них мощи не хватит. Водяное колесо рулит. Так и остается что энергия нужна только для нотников или КПК — чтоб литературу прочесть можно было. Впрочем еще неясно сколько эти нотники проживут.

Маруся пишет:

И высадка обязательно в субтропиках, иначе зиму пережить будет сложно — потребуются капитальные дома, а ни людей, ни инструментов, ни умения их строить.

Черт его знает, но вроде как срубы за полгода вполне можно сложить.

Маруся пишет:

относительны, сдаётся мне, что в том центнере основной частью будет запас концентратов на 3 месяца (пока картошка вырастет)

Думали. Расчет на то что вокруг полно непуганного зверья.

Маруся пишет:

Пони-подростков, наверное, придётся брать, в составе "общего груза". Кстати, если отморозки затеют войнушку, кавалерия оченно пригодится

Кавалерия на пони? Т.е. расчет на то, что враги со смеху помрут?

Маруся пишет:

Мелкое, но рабочее животное всёж требуется..........сенбернар?

Не издевайтесь на барбосом.

Маруся пишет:

В общем уже в историческое время и с понятием пытались лосей и (ЕМНИП) зебер одомашнить — нифига не вышло.

С зёброй не вышло — она скотина сильно злобная, а лосей вполне одомашили. Даже подразделения в РККА были. Только вот быстро лоси перегреваются и мрут от работы, отчего эту идею и подзабросили. А вообще с тягловыми согласен. Ждать несколько лет, каждый год устраивая картину а-ля послевоенный колхоз, с пахотой на людях мне не хотелось бы.

Sergey-M пишет:

РПК...

Имхо не стоит. Край какойнить винчестер с возможностью переснаряжения патронов. И то... Зачем?

Sergey-M пишет:

да. из Питера в Москву например

Оссподи.... Андреев что-ли сподобился?

Sergey-M пишет:

скорее всего первое. опять же и скотинка навозные кучи премуножать будет.....

Будет... но объемы будут вполне мизерными и той же кислоты мы в серьезных количествах не получим. Залежи все же лучше.

Sergey-M пишет:

так тут не максимы предлагают брать а нечто из совремееного безгильзового изврата.

Ну дык я говорил что имхо эта идея вполне бредова.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: но ..

Sergey-M пишет:

но базы не будет....

И потому народ будет действовать совершенно отмороженно... + коллега мне претит тотальное уничтожение кого-либо без разбора только на том основании что они хотят жить отдельным поселением. Люди при колонизации самый ценный ресурс.

Sergey-M пишет:

самогонный аппарат!

Легко делается на месте куда легче кузницы. Сергей у вас странные приоритеты.

Sergey-M пишет:

ну дык те же инстурменты для кузнечной мастерской

Там кроме продвинутых мехов и нескольких мелких деталей все тоже на месте делать можно.

Sergey-M пишет:

металло-и дереообрабтывющие станочки

Слишком тяжелые.

Sergey-M пишет:

в рассчете на зиму с немаленьким отрицательными температурами.

стати, климат заранее известен или как?

Виталий пишет:

Коллега Куриоз, к примеру. За общий счет. И что примечательно — я, например, с ним согласен.

А я нет. При условиях что переносится каждый кто хоть раз написал на АИ-форумах это абсурд. Будет резня. Такая которую прописали для англоязычного форума. А потом придется начинать чуть ли не с каменного века. Ибо до того "закон фронтира". Светлая уверенность антиподов в доброте человеческой может только позабавить. Ядро в несколько десятков знающих друг друга и сумеющих договориться и соорганизоваться альтисториков будет просто растерзано сотнями людей не понимающих что происходит но многие из которых вооружились до зубов. И все запасы достанутся им. Если переносить только тех у кого больше 100 постов например (можно другую какую цифру) то тогда да есть возможность ограничится умеренным уровнем конфликтности. Тогда с/х и тому подобное нужно.

Виталий пишет:

А ездят?

А то!

Виталий пишет:

Ну вроде как именно г. Т. расчитывал на орбитальную базу со всеми удобствами... Это он конечно по наивности....

Ну сарай для психов под названием "Лунный дворец" это антиподы хорошо придумали Респект. Нам по малочисленности авось не понадобится а им с такими кадрами не избежать

Виталий пишет:

Вообще-то вроде как считалось, что "половины" путем легкой психологической коррекции будут "подогнаны" под "перенесенцев".

С каких милых вещей начинают строить светлый новый мир... Толпа зомбированных баб это да... дедушка Фрейд у соседей рулит...

Виталий пишет:

А уж если учесть что себе затребовал Фалангер.

Львиц?

Виталий пишет:

Два-три основных плюс некоторое количество "хуторов". По общему мнению на некоторых (а по-моему почти на всех) хуторах где-то через год будет процветать людоедство. Но недолго.

Насчет хуторов согласен. А вот 2-3 поселения на мой згляд оптимизм. Переносится даже если принять мое предложение о 100 постов ок. 500 человек. С "половинами" и детьми.

Виталий пишет:

Вроде как всех регистрированных. На ФАИ вроде исходили из 400 человек. Вроде как переносят не оригиналы, а копии с некоторыми бонусами.

Как всегда на ФАИ палятся уже на сдаче документов А посмотреть число зарегестрированных было не судьба? Их там больше вообще-то. И о большинстве сообществу ничего не известно равно как и им о сообществе. Последствия представимы...

Кстати, "копиям" пофиг на то что они "копии" так что это вообще не играет роли кроме иммунитета и средней продолжительности жизни. Да это только перенесенным или потомкам тоже передается? Тогда у нас вообще людской цивилизации как таковой через полвека нет...

Виталий пишет:

Забить на будущие полтыщи лет ради возможности выбить кому-то мозги?

Вы вообще-то на этот вопрос сами ответили Виталий пишет:

неизвестным росопардом был убит коллега D. Россопард напал на него в сортире, сломал три ребра, выжег сигаретой глаз и выпустил в него шесть патронов из револьвера...

... именно так и никак иначе. Речь о живых людях со всеми их прибабахами. а первые годы никто легкими не назовет. "Бонусы" осознаются потом. Выжившими

Я то как раз "забью". Мне этот шарик осточертел чего я не скрываю и к переносу на таких условиях я отнесусь с восторгом. Но таких даже на АИ-форумах не большинство. Почему кучка энтузиастов тусящая в этой теме на ФАИ судит по себе других я не знаю. Я лично такой ошибки совершать не намерен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: 105 ..

Виталий пишет:

105 кг

Стоп-стоп-стоп. Это уже интересней. Берусь найти себе склонную к анорексии супругу, килограммов на 40

Виталий пишет:

срубы за полгода вполне можно сложить

Да собственно даже и быстрее, срубить-то, если первоначально плясать от полуземлянок. А вот что получится

Виталий пишет:

Скотина нежная и капризная. Да и мяса с нее немного.

Зато любвиобильная. В тёплом климате и с чистым генофондом мясом зажрёмся уже через полгода. Кроме того забил-затушил-сожрал. А холодильников нет, 200кг порося или полтонную корову придётся консервировать, витамины уйдут

Виталий пишет:

Правда пахать на них имхо трудновато.

А, мы видимо под поней понимали разные предметы Я понимаю британских рабочих лошадок (пони это всё, что меньше 5 футов в холке определение из вики, но думаю правда, нельзя же так завраться ). Она весом около 3 центнеров (сферический пони в вакууме), но низкая и на толстых ногах, за счёт чего сильнее и выносливее лошади нормальных пропорций. Можно и пахать и ездить и телеги возить.

А вопрос про карликовых лошадок (на предмет их обратной селекции) относился именно к тому, о чём вы, видимо, подумали

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Врод..

Виталий пишет:

Вроде как кошки с собаками идут как члены семьи

Надо глобально сговориваться, а то у кого-то "членами семьи" может минипиги ходят, кто-то лошадку больше себя любит

Кстати, на такого "члена семьи" 100кг квота положена?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить