Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну в..

Магомед пишет:

Ну вроде как решили , что с "двойным гражданством" форумчанин сам решает , куда ему иттить , хоть на хутор

Хочу и туда и туда. Потом буду собираться сам с собой и беседовать, делиться опытом...

Насчет скота. А если не дай бог хищник задерет жеребца? Единственного? Или у него от местной травы колики случатся? Или просто помрет от трудов праведных?

С запасом надо брать... С запасом...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: А есл..

Фрерин пишет:

А если не дай бог хищник задерет жеребца?

Он 1 на сорок дармоедов. Вчетвером, понадобится — вдесятером караулить будем. Только с рук кормить, воду для лошадей сами пробовать.

И есть таки соседи.

Не, можно, конечно, и 4го пони, если полезет после уточнения списка

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

еще одну-две кобылы ..

еще одну-две кобылы и.... может попробовать замороженную сперму? Правда проблемы с холодильником... как бы не проще вышло жеребца взять...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

еще одну-две кобылы ..

еще одну-две кобылы и.... может попробовать замороженную сперму? Правда проблемы с холодильником... как бы не проще вышло жеребца взять...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Мару..

Магомед пишет:

Маруся — Ну какое ЯО , вам же запретили !

Это Снуму запретили, потому что он его в живую не видел и принцип работы представляет смутно. А если вы из любых материалов сами её сконструируете — никто помешать не сможет.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: пробл..

Фрерин пишет:

проблемы с холодильником

Ещё какие. И с кривыми ручками осеменителей. Лучше уж тогда сразу ув. Сталкера

Галку согласна, наверное заработала, но прошу не банить

На ув. Сталкера ни разу не зла, к слову пришлось

2Олег Так современный винторез (тем более безгильзовый) тоже единицы видели. Их тоже нельзя? А то при таких условиях похоже нужен стрихнин

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: А то ..

Маруся пишет:

А то при таких условиях похоже нужен стрихнин

Спокойно, я боеголовку видел На европейскую территорию её должно хватить

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

От же блин - Новый г..

От же блин — Новый год. В моём прикиде веса общего груза сверху написано, что на 50 человек, а считано кое-где на 50, кое-где на 40 2600кг или 3200кг — естественно на 40.

Чёрт, чёрт, чёрт.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мак. И цветок красив..

Мак забыли. И цветок красивый, и обезболивающее...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Мак з..

Фрерин пишет:

Мак забыли

И коку, она вообще везде пригождается. Но как её растить? (мак вопросов не вызывает).

З.ы. Здесь и далее для себя начинаю подкрашивать то. чего нет в списке

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Это старая ..

Маруся — Это старая тема ... Луком по НАСТОЯЩЕМУ овладеть как понимаю не меньше десятка лет надо ... Так что ИМХО только арбалеты .

— "Тогда противопехотных мин на тот же вес;)" — Я РЕЗКО ПРОТИВ ! Штучки 3-5 — еще ладно , на крайний . А в остальном капканы вполне сию функцию выполнят ...

— "Ляяяять ..." — орал г-н Т. — "Проклятые подонки , ааааа ... Как же больно , ааааа !"

— "Спокойно !!!" — одновременно роясь в рюкзаке в поиске аптечки , пытаясь зажать кричащему рот ладонью и размышляя , не проще ли пристрелить раненого , горячечно зашипел г-н А. — "ОНИ УСЛЫШАТ НАС !"

— "Пусть слышат , йопт !!!!" — отплевываясь от руки , снова завопил г-н Т. — "Чтобы они знали , что они проклятые подонки , неучи , и уроды ! Им никогда недостичь того , что мне !!! У меня кажется раздроблена кость !!!"

Г-н Сну. , посмотревший на ногу раненого , на которой все еще висел , поблескивая металлом , капкан , тут же отбежал в кусты — его неудержимо рвало на родину , хоть и подальше от палестинских "касамов" ...

— "Пристрелить , и всех делов ..." — задумчиво промолвил г-н М. , подбросив на руке карабин — "Хотя нет , проще прикладом ... И тише !"

— "НЕТ !" — возопил еще громче раненого г-н П. — "Я непозволю !!! Это противоречит принципам либертарианства !!!!! Одно дело — резать тоталитарных псов там ( он нервно ткнул рукой в сторону близкой уже деревни ) , а другое ... НЕТ , НЕТ , НЕТ !!!!"

Жители Новой Москвы спокойно занимали места за частоколом , взводя курки ; на вышке товарищ М. щелкнул затвором пулемета , и припал к прицелу ..." :))))

У меня еще идея есть . Может правда с собой прихватить с пяток титановых стволов и кремневых замков к ним ? Цевье думаю сами вырежем , а так будем гарантированы от "детской болезни" капсулей на первой стадии , да и охотится можно , не переводя патроны ... Плюс — вот лет через двадцать — ну лан , сыну отдам револьвер . Дочке — арбалет . А потом ?! Новое поколение считай никак не вооружено получается ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - "Хочу и..

Фрерин — "Хочу и туда и туда. Потом буду собираться сам с собой и беседовать, делиться опытом..." — вот честно — я так не играю . Никаких наболт клонов итп . Так что выбирайте , С КЕМ ВЫ !

Маруся — Так как я понял вам говорят — на месте соберете ЯБ , ваше личное дело

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: по Н..

Магомед пишет:

по НАСТОЯЩЕМУ

Да речи нет о "по-настоящему". Научиться бить сидячих "уток", на первое время хватит. Это же для некомбатантов. А при 500летнем сроке жизни (который обещают "мыши") выучишься чему угодно, была бы необходимость.

Магомед пишет:

А потом

А потом найдём месный тис и гроссбоу рулит. Это если ещё до тех пор массово железо не пойдёт.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "А при ..

Маруся — "А при 500летнем сроке жизни (который обещают "мыши") выучишься чему угодно, была бы необходимость." — увольте , я за 500 ( в реале думаю и много раньше ) научусь делать бездымник и капсюли для винтаря и родного пулемета

— "А потом найдём месный тис и гроссбоу рулит." — ну , это у вас путь как раз в строну регресса ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это у вас путь как раз в строну регресса ...

А из чего вы в чистом поле собрались порох делать. Люди для геологоразведки е? Нема В оружие, вот лет через 50 научится самим локомобили делать, паровые катера, вот это достижение будет, это — прогресс. Пусть и с тисовыми луками. А "мышиных" стволов на всех ненапасёшься, лучше лишний станок взять.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Ни нема , а..

Маруся — Ни нема , а е . Сергей М — е . Динлин ( если не уйдет к альтернаторам ) — е ...

А по сути и справочника хватит , вы думаете казаки 16 века , самостоятельно изготавливавшие "зелье" были образованнее вас и меня ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ни н..

Магомед пишет:

Ни нема , а е

Не, я не про геологов, я именно про людей В смысле людей не так много, для ведения разведки, если свинца, серы и селитры не будет под ногами, то с огнестрелом можно прощаться надолго .

З.ы. Вроде в ветках про прогрессорство приходили к выводу, что с селитрой и серой проблемы у хымиков точно будут?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Серу искать..

Маруся — Серу искать надо , надо . Селитра , как понимаю , без особых ... А пули для кремневки — и камушек подойдеть , как в ранних фузеях , на крайний . Кроме того — я же и пишу , на ДАЛЬНИЙ прицел , т.е. лет 15-20 ... А там думаю найдем что надо .

Найдем и обеспечим раньше — я тока за У меня ж пулемет стоит , дымного с каплюлями самодельными ожидаеть ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Сели..

Магомед пишет:

Селитра , как понимаю , без особых

Откуда, мессир? Искать надо всё, конечно, что найдётся, и хорошо, что есть геологи, но не быстро это будет. Лет 10-20 только закончить выживание и начать выделять людей на что-то, кроме полевых работ и строительства (размножатся пони).

Магомед пишет:

дымного с каплюлями самодельными ожидаеть

Зря ожидает. Будет отказ за отказом, да и не увидите вы ничего — за дымом Тем более, что к капсюлям ещё ртуть нужна (например).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Эммм ... От..

Маруся — Эммм ... Оттуда , из сортира , простите ...

— "Будет отказ за отказом, да и не увидите вы ничего — за дымом" — первые максимки то видели , и не так уж и часто отказывали Благо , там вон уже и бездымку пообещали ... "Не ссы , Капустин , поипем — отпустим !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: из с..

Магомед пишет:

из сортира

С полсотни человек и трёх пони За 20 лет на ленту к вашему кулемёту мож и наберётся. Но лучше на огороды

Магомед пишет:

первые максимки то видели

Так там порох заводской, за полтыщи лет делать научились, а не говно самодельное, мякоть скорее всего вообще. Кроме того англо-бурская вроде уже бездымный? Или максики ещё где-то раньше повоевать успели?

Магомед пишет:

и не так уж и часто отказывали

Это максим, для дымного пороха спроектированный, нормальными патронами снаряжённый (про порох см. выше). Вы потащите максим, или чего-то посовременней? (хотя надо отдать должное максиму — хорошей сталью и прочеми новомодными материалами его наверное можно облегчить раза в 2)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Или м..

Маруся пишет:

Или максики ещё где-то раньше повоевать успели?

Дебют ЕМНИП в Судане.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я не заостряю вниман..

Я не заостряю внимание на оружии по 2 причинам

  1. Настоящая война между общинами всё равно закончится очень плохо для обоих общин — пострадает скот, поля, не говоря уже о гибели работников. Вероятность расстаться с 500 годами жизни ИМХО хорошо остудит головы. Есть чем отбиться от отморозков и хватит.

  2. Опыта боевых действий почти ни у кого нету, пока все офигенно смелые и умелые, а вот пробовать в бою — лишних людей-то нет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Марусенька ( я пьян ..

Марусенька ( я пьян по вполне понятным причинам , ага ;) Мне седня можно :) ) , порох заводской от грамотно сделанного чем отличается ?:) пО СУТИ ВРОДЕ КАК НИЧЕМ , ага ... А многие думают о том , что надо расстаться со 70-90 годами жизни , а ?:)

И эта — РПК из "хорошей стали" — а точнее титана итп — думаете он скажется и на стрелбе дымным ?! Едренть , если надо попросим алюминивый кожух для воды , ага :)))))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: я пь..

Магомед пишет:

я пьян

да ты сама пьяна как эта дрянь Луна иди ты стой я не успел сказать пой только не надо врать что nicht verstein я знаю ты — Гитлер

В общем 2мышам2 придётся залечивать не один ранний цирроз

Магомед пишет:

порох заводской от грамотно сделанного чем отличается

Наличием у изготовителей всех необходимых компонентов необходимого качества, а также необходимого оборудования, опыта и желания работать — вот откуда такое при том, что лук/арбалет на охоте перестреляют любой самопал мне не ясно.

Магомед пишет:

ага

Кнечно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Марусь , вы меня в м..

Марусь , вы меня в мой д.р. сильно обижаете :((((((

— "а также необходимого оборудования, опыта и желания работать" — это вы о нашем лагере , нет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а та..

Магомед пишет:

а также необходимого оборудования, опыта и желания работать

Разумеется. В общаковое оборудование пока никто не предложил разных химичных приборов и колб, опыт изготовления пороха у всех поголовно отсутствует, после 20 лет без войны и с вменяемыми соседями, а также хорошо освоенным луком и делать эту гадость лично у меня никакого желания нет Примерно так. Этож не в укор, это описалово объективных трудностей

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруксь - Тема об фо..

Маруксь — Тема об формуле пороха проходила сто раз , в массиве общего важного информ.массива ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

При чём же здесь фор..

При чём же здесь формула? Я об опыте производства. Возьмите рецепт и попробуйте сварганить хороший шашлык (предположим, что вы этого никогда не делали).

А теперь полтонны шашлыка высокого и одинакового качества.

Нетривиально?

А если ещё и не жрать, а положить в погреб — на случай наступления экономического кризиса. И осознавая, что через пару недель есть его будет уже нельзя.

Это ситуация с порохом

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мару4сь - вы мне так..

Мару4сь — вы мне так и будете д.р. портить ?:))))))

Не факт , что низя , грамотно к вопросу подходить надо :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить