Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, JonW

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Вот в..

Маруся пишет:

Вот вы представте, какая резня будет лет через 50, когда зверь напуган и ушёл от посёлков, если вдруг случится неурожайнесколько лет подряд . Пони будут на мясо резать!

Далеко он не уйдет. В крайнем случае охотничьи выселки, транспортировка валеного мяса по рекам, на пони... Да и кролики все вряд ли передохнут, а, значит, мясо будет...

В конце-концов сами уйдем за зверем...

Маруся пишет:

фалангопарды просто уйдут за зверем, им цивилизация нужна для развлечения, а не выживания

У них проблемы с генетикой... либо они скрещиваются с людьми и теряют часть своих свойств, либо вымирают...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: У них..

Фрерин пишет:

У них проблемы с генетикой

А хрен их знает. Я просто не представляю, что надо сделать с геномом, чтобы получилось так, как хочет ув. Фалангер. Может совсем чуть-чуть подрихтован, тогда более жизнеспособные (к томуж эффектные) особи станут основой популяции, прочие постепенно вымрут, а может при пресловутом скрещивании будут мулы, а может ничего не будет (в смысле потомства не будет уже у ув. Фалангера и его кисы)

Рассказ всё равно в тему

А как вам предложение "заманивать" половинки, вместо "зомбирования" или "автомата".

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега, мне этого вполне достаточно для набития морды как минимум, а учитывая экстремальные условия...

Ну таки до "мышей" вы все равно не доберетесь, а чтоб не начали на соседях срываться, вас и того... "подлечат" немного.

Den пишет:

Так мало ли кто где материализовался... здесь для болезни не особо питательная среда. Опять же книжки человек стал читать — прогресс на лице

Не заметно, если честно....

Den пишет:

Надо полагать с нуля? Коллега, вы же гораздо лучше меня должны понимать насколько это нетривиальная задача.

Я понимаю, что нетривиальная. С нуля или нет — не знаю, думаю что кирпичи брали уже готовые. В принципе, в течении лет нескольких (10-20) реализуемо. Причин для экстренного строительва я вижу две — или необходимость в крупных литых деталях, или наличие только рудных месторождений. Не болотной руды, а магнезита какогонить.

Den пишет:

См. выше. Имхо шансы на болотное железо высоки.

Да ресурсы разными могут быть. Блин, да элементарное наличие "бамбука" в нескольких сотнях км уже повод создать какие-то выселки. Хотя бы вахтенные. Я уж не говорю про соль.

Den пишет:

Вообще же лично я бы просил высадить в холмистых предгорьях на пересечении ландшафтов. Чтобы была с одной стороны равнина для колонизации, с другой горы с рудами. Реки там опять же более для водного колеса полезные.

Ну это понятно, что наиболее перспективна для колонизации граница двух ландшафтов. Но вроде как на место высадки влиять нельзя.

Den пишет:

Почему? Как например замена стальных частей на титановые сплавы отрицательно скажется на долговечности?

Наверное никаким. А вот как сделать трубки в водотрубном или огнетрубном котле, чтоб они были и легче и долговеснее, да еще не засирались бы жесткой водой я не знаю.

Den пишет:

Ну пусть 50-100 кг. Это по 1-2 кг. с носа на 50 человек. Коллега, имхо овчинка стоит выделки.

Это 100-200 кг на две станции. Т.е. 1-2 пони. Которые имхо куда выгоднее. Коллега я не против электричества вообще. Но имхо стоит отказываться от всех девайсов которые будут невоспроизводимы в течении ближайших... ну 100 лет. А это в лучшем случае, где-то XIX век. Исключение — м.б. нотники и рации. Никаких детекторов движения, никаких длинных кабелей (40-50кг на километр). Один-два генератора с приводом от водяного колеса или даже с ручным приводом. Они, думаю до 5 кг весом будут. И зарядные станции. Усе.

Den пишет:

Наверное имелась в виду пила которая сделана в види цепи. Очень компактная и зело полезная весч. Весит что-то в районе полкило. Я в походах ее неоднократно юзал.

Угу. Согласен

Den пишет:

Коллега индивидуализм не пройдет. Дрова как минимум первые лет несколько заготавливать централизованно.

Коллега, дрова нужны постоянно и всем. Централизованная заготовка означает и распределение по нормам. А это не есть гуд. Особенно если кто-то захочет в доме водяное отопление или ежедневную баню. Так что топоры в каждую семью.

Den пишет:

Два сразу с топорищами из какого-нить твердого пластика. К остальным топорища сделаем на месте.

А надо ли? Сначала дрова и туристскими можно навалить. На несколько костров.

Den пишет:

Вообще я против того чтобы брать яйца в кладке. На фига? Веса больше чем свежие цыплята, утята, гусята и т.д. и мороки больше.

Блин, протупил. Термостат конечно с цыплятами. Их там сутки можно выдерживать, главное не пересушить. Хотя, их же сволочей первоначально греть надо. Лучше действительно не заморачиваться брать кур именно с яйцами (они тогда при переноске сидеть будут, а не гулять побегут.)

Den пишет:

Лучше клетки. Они будут легче и надежней корзин + проволока будет впоследствие полезней лозы или коры которая идет на корзины.

Проволока таки тяжелее корзин. Но согласен, наверное брать таки клетки. Разборные.

Den пишет:

Если каждый выделяет по 50 кг. в общак то на 50 человек 2500 кг. Так что резерв еще офигенный.

Блин, у кого нить ссылка на первоначальную тему сохранилась? 50 кг это имхо слишком мало. На человека, в смысле. Оружие все равно на каждого придется брать.Den пишет:

А его в любом случае прихватываем. Во первых я не верю в доброту людскую а во вторых в первый же сезон обнаружаться желающие пойти в закупы лишь бы за себя самих не отвечать...

Den пишет:

Имхо 4 УВК рации за глаза и за уши. По одиночке по окресностям лазить первые голы крайне не рекомендуется.

Может действительно 2 мощных. Для экспедиции или выселков.

Den пишет:

Изврат. Хотя если запас веса есть то один взять можно. ХЗ что там по ночам бродит.

Поймать, застрелить и рассмотреть.

Den пишет:

А его в любом случае прихватываем. Во первых я не верю в доброту людскую а во вторых в первый же сезон обнаружаться желающие пойти в закупы лишь бы за себя самих не отвечать...

Этто вряд ли. Скорее в первый сезон начнуться требования пособий по временной нетрудоспособности и т.д.

Den пишет:

Коллега мне хочется видеть всю цепочку начиная от исходников и объяснений наших "техников" откуда они все это возьмут и сколько оторванных и обваренных конечностей мы будем иметь в процессе.

Конечности иессно будут. Я точно не скажу, но бертолетову соль сделали в конце XVIII в. Т.е. при наличии селитры, а соответственно азотной кислоты, вроде как изготовление реально. Вообще на некоторые полезные ископаемые получается очень серьезная зависимость. Без свинца (или массоого золота, или на худой конец меди) и наверное селитры с огнестрелом будут проблемы.

Den пишет:

А с этим никто не спорит. Отдельные детали для будущих станков взять можно. Вот только лучше все же исходить из того что рама будет деревянная. Отлить металлическую это еще когда...

С деревянной сильно меньше точность. А отлить металическую это действительно долго. Но вот и точить на этом станке пока особо нечего.

Уффф, остальное позже.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: водо..

Виталий пишет:

водотрубном

Зачем?

Виталий пишет:

огнетрубном

Широкие, чтоб чистить удобно. Как самовары чистят.

Виталий пишет:

2 мощных

Объясните мне, зачем "мощных", если до тысячь километров потребная мощность — это единицы ватт? Третья в запас. http://www.radiovector.ru/shop/item_878.html 2 (два) кг с батарейками, без солдат-мотора, антенн и "мышей"

Виталий пишет:

с огнестрелом будут проблемы

Давненько твержу

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: чтоб ..

Маруся пишет:

чтоб чистить удобно

Блин, это я о пароперегревателях подумала. А они тоже не нужны Так что просто бак с жаровыми трубами (или трубой). Материал достоин подборки (чтоб лёгкий и прочный)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Воинам фронтира - ht..

Воинам фронтира — http://mult.ru/img/comics/040109_1e08.gif

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: По ос..

Фрерин пишет:

По остальным правилам претензии есть?

А как же. Чем дальше в лес тем все грустнее...

Фрерин пишет:

А, то есть вы предлагаете взять толпу девушек, но не расписать их по мужикам? Тогда предлагаю взять число "ничейных" женщин в 2 раза большее, чем ничейных мужчин. Для демографиии полезно, однако...

Можно и так. Но тогда уж и опросить народ. Может кому то из "ничейных" две не нужны. А кто-то из женатиков охотно еще одну подцепит И исходя из этого определить "заказ" мышам. Кто будет заказывать десяток посылать нах. Перебор тоже не нужен.

Фрерин пишет:

Чем-то двухполье напоминает... о! Двухбабье!

Двуполье... двухбабье... архаика коллеги ведь ее хотели

Фрерин пишет:

100 кг на человека. Вес человека не учитывается. Человеку положена жена/муж, и, соответственно 100 кг. на неё. Детей, домашних животных, родителей, троюродных племянников шурина тети можно взять лишь за счет этих кг.

Мне больше импонирует вторая версия — 200 кг. на человека но с учетом веса самого персонажа. Дети-внуки-правнуки учитываются как мигранты, менее близкая родня и домашние животные за свой счет.

Фрерин пишет:

Каждому форумчанину дается в среднем 500 лет жизни, на протяжении 9/10 из которых он сохраняет молодость. Из них он способен к воспроизведению потомства 50 лет. Позднее эта способнасть утрачивается, однако сохраняется способность к интимной жизни.

Нормальные семьи только первые несколько поколений. Через 100 лет куча семей с разницей более чем в 50 лет т.е. бесплодные. Имеем несколько ближайших тысячелетий "эльфийскую цивилизацию" с очень сложной системой сексуальных табу или полное отсутствие демографии как таковой и вымирание. В любом случае про быстрый рост населения забудьте... учитывая ангажированные войны

Фрерин пишет:

Перенос осуществляется в местность с теплым климатом (нет зим), с лесами, близким источником воды.

Нет зим важно. Ранее мы закладывались на их наличие. Это говорит о том что планета не совсем землеподобна. У нас в субтропиках зимы все же есть.

Фрерин пишет:

Переносится этот форум, все, кто написал более 50 сообщений, ФАИ форум (Все, кто написал более сотни сообщений в сумме начиная с 2004 года), и АнглоФАИ форум.

Согласен. Для англичан тоже норматив по идее нужен, но это пока слабоактуально.

Фрерин пишет:

При переносе форума ФАИ все перенесенные, исключая Москвичей, разбрасываются в радиусе 20 км от точки высадки

Вроде для жителей других государств были более жесткие условия? Для Израиля 100 км. например.

Прочее нормально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Я опа..

Маруся пишет:

Я опасаюсь, что несколько общин решит взять только оружие и поиграть в спартанцев.

Я тоже. Но раз есть запрет на ОМП то... ключевой момент — сколько времени на совет в "матрице" у мышей? Т.е. сколько времени на принятие решения кто на какой Форум переносится, кто выделяет долю в общак, а кто готов попробовать роль робинзона-одиночки и т.д.

Предлагаю лимит времени определить коллеге Фрерину как нейтралу в межфорумных разборках. Без права "переиграть" кем либо в том числе и им самим.

Маруся пишет:

Датчики же движения и прочая прелесть нужны от "спартанцев" на первые лет 5, пока не выдохнутся. Вес небольшой.

Бесполезно. На планете явно жива мегафауна так что датчики у вас будут всегда забиты. Спартанцы же при минимуме смекалки преодолеют. Тем более у нас наличие "спартанцев" маловероятно. А соседи за тысячу км. по вводной.

Маруся пишет:

Это не считая личного оружия.

Тогда это излишество. Практически все берут по несколько стволов на человека. И предотвратить это не вижу возможности.

Маруся пишет:

Точно. Но охотиться, а не жечь патроны. Сколько на 40 человек будет охотников? Ауууууууууу! Пятеро — опять офигенный оптимизм, остальные тем временем скорее всего будут рыбачить и копать землю.

Вот с этим согласен.

Маруся пишет:

Что при наличии токарного станка на месте поделать шкивы из твёрдых деревяшек и собрать ножной привод можно на раз.

А собрать такой ножной привод без оного для того же станка можно за несколько часов кои при сроке жизни в несколько сот лет куда менее ценны чем энное число килограмм.

Маруся пишет:

Не знаю, смогут ли пчёлы вот так резко перейти на чужую кормовую базу. Хотя и веса не много.

  • 1 но попытаться стоит.

    Маруся пишет:

    Если у соседей хоть чуть-чуть больше мозга, чем у домашней птицы, через неделю все поселения континента будут знать друг о друге.

    Вы таки уверены что это плюс? Может я параноик, но я бы указанные вами лет пять (давайте назовем это эпоха Спартанцев) на связь не выходил. А прослушивать эфир это дело... Но для этого 1 штука за глаза. Сломается невелика потеря.

    Маруся пишет:

    УКВ станции нужны каждому по причине недружелюбия окресностей.

    Не каждому, а охотничьим партиям. Я меньше чем по четверо вообще за частокол бы запретил ходить первые годы. Т.е. 4 УКВ за глаза.

    Маруся пишет:

    арбалеты пугают тем, что быстро перетеряются болты, а туда идёт железа много

    Кстати, болты красить заранее максимально стойкой и яркой краской. Лучше всего у каждого свое сочетание 3-4 цветов. Такие долго не потеряются.

    Маруся пишет:

    Конечно излишни, но вот локомобили (компактный паровой двигатель, устанавливаемый по мере необходимости на молотилку, мельницу, лебёдку...) и моторки вполне потребны.

    Зачем? Вы помните сколько прошло времени от изобретения этих девайсов в РИ до их практического внедрения? При скажем так несколько большей численности населения. Пони и паруса рулят. Край колесный пароход если уж с рекой совсем не повезет.

    Маруся пишет:

    В своей (и любого из форумчан) способности сшить седло я глубоко сомневаюсь

    Зря. Разного рода реконструкторов среди народа много. А инфа в ноутах есть. И в первые годы если не будет уж чего-то совсем страшного они (ноуты) не сдохнут точно.

    Маруся пишет:

    Тогда я — пас

    По условию — никто не спрашивает А народ на форумах разный... Имхо у нас военная демократия, а вот у соседей и англов до рабовладения доживут (по крайней мере часть поселений).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Бесполез..

Den пишет:

Бесполезно

Уговорили. Тогда больше капканов и немножко колючки.

Den пишет:

Практически все берут по несколько стволов на человека

Это бесполезная трата полезного груза. Всёж полагаю проголосовать и договориться толково вооружить только тех, кто умеет и хочет стрелять (люди с боевым опытом, офицеры, охотники), остальные берут пистолет и 10 патронов.

Den пишет:

УКВ

Нужны и КВстанции для связи с экспедициями. Да и впрок пригодится, ну сдохнут "спартанцы", останутся вменяемые, радиостанция способна законсервированной жить долго-долго, они пригодятся. По индивидуальным УКВстанциям готова согласиться на тезисе "1 на 4, больше — за счёт собственного груза".

Den пишет:

Вы помните сколько прошло времени от изобретения этих девайсов в РИ до их практического внедрения?

Там людей много было, что будет у нас с демографией — непонятно (по крайней мере мне). Могут и пригодиться, тем более, что начать производство можно в день выплавки первого металла — станки-то есть:)

Den пишет:

Зря

Тогда сёдла вычёркиваем, оголовья оставляем — они нужны непрерывно.

Den пишет:

энное число килограмм

Сдохнет — будет дефицитная медь и хорошая сталь Не сдохнет, когда наделаем достаточно паровых машин — разберём и попробуем получить генератор для ГЭС на выселки.

Den пишет:

По условию — никто не спрашивает

Придётся за 500 лет догнать и перегнать "мышей". И покарать Ну, или завещать потомкам....а то великий жидай.....великий жихарь...........тьфу

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Мыши ..

Фрерин пишет:

Мыши обеспечили одному перенесенному(Фалангеру) супругу кошачьими чертами, и самого его модифицировали. От них пошел род пардов... На этом основан сюжет ряда рассказов...

Ну если только очень охото обыграть литературно...

Коллега я не знаю, пределов возможностей мышей... но вот найти на планете девушку мечтающую быть женщиной-кошкой наверное можно. Чтобы у нее была "психология индианки" сложнее... Как там будет с наследственностью...

Но вот жить в любом сообществе альтисториков... коллега на обоих форумах полно народу помешанного на расовой чистоте. А ксенофобов еще больше. Т.е. им только отдельно жить. О! Предлагаю сюжет — в ходе семейной ссоры супруга Фалангера уходит к Сталкеру... так появился род укропардусов т.е. пардусов с выселок — очень агрессивные существа Можно сказать враги рода человеческого

Вообще большинство кланов их резать будут нещадно да и вырождение о котором сказала Маруся В общем, как пример того, что не надо просить у высших существ этот казус можно оставить хоть мне он и абсолютно не симпатичен. Через несколько столетий эта линия все равно загнется. Скорее раньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Придё..

Маруся пишет:

Придётся за 500 лет догнать и перегнать "мышей". И покарать Ну, или завещать потомкам....а то великий жидай.....великий жихарь...........тьфу

  • 1000 "Вам дети я завещаю ненависть!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нормальн..

Den пишет:

Нормальные семьи только первые несколько поколений. Через 100 лет куча семей с разницей более чем в 50 лет т.е. бесплодные. Имеем несколько ближайших тысячелетий "эльфийскую цивилизацию" с очень сложной системой сексуальных табу или полное отсутствие демографии как таковой и вымирание. В любом случае про быстрый рост населения забудьте... учитывая ангажированные войны
Фрерин пишет:

Мда... но тогда мы имеем шанс наплодить по сотни детей каждый... нужен компромисс...

Den пишет:

Нет зим важно. Ранее мы закладывались на их наличие. Это говорит о том что планета не совсем землеподобна. У нас в субтропиках зимы все же есть.

Я под зимой имел ввиду наши зимы. А какие в субтропиках зимы? Сезон дождей знаю...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: шанс ..

Фрерин пишет:

шанс наплодить по сотни детей каждый

Так наздоровье

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Предс..

Фрерин пишет:

Представте, какая резня будет лет через 500 во имя уничтожения демонических отродий.

Сразу.

Фрерин пишет:

А среди кошек — во имя чистоты расы

Это вообще самоубийство. Вообще в жизнеспособную "расу" от двух предков не верю ни разу. По крайней мере в условиях конкуренции с другим видом.

Маруся пишет:

Кстати, может вопрос с половинками решим так — мышемигрант имеет право раз за разом "спрашивать" (во сне?) знакомых людей, до тех пор пока первый не согласится.

Тоже вариант.

Маруся пишет:

в смысле потомства не будет уже у ув. Фалангера и его кисы

Это наиболее вероятно но коллегам мало уже сущих извратов.

Судя по рассказу понял кем мы будем. Хранители Старой Истины. Мы вчера решили что от Дорея пойдет род жрецов Диамата. Очень фанатичных

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сразу. П..

Den пишет:

Сразу.

Почему? Сразу люди еще отравлены идеями политкорректности...

Den пишет:

Это вообще самоубийство. Вообще в жизнеспособную "расу" от двух предков не верю ни разу. По крайней мере в условиях конкуренции с другим видом.

Я тоже. Но Фалангер хочет. Да и прекрасный это сюжет для литературы.

По условиям они даже с людьми скрещиваются и дают плодовитое потомство. Гены, естественно, передаются по законам Мендаля...

Фалангер еще хочет их заставить строить самолеты, радио, транзисторы и заниматься евгеникой с целью сохранения породы. А, еще они живут мирно и идеями расизма не страдают. По мнению Фалангера.

Все это пусть будет на его совести. Пусть парды пытаются получить самолет с ПуВРД, а мы посмотрим...

Кстати, где высаживаемся? Карта есть, выбирайте!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А как..

Фрерин пишет:

А какие в субтропиках зимы? Сезон дождей знаю...

О нем и речь. Впрочем Ялта тоже субтропики. А снег таки частенько выпадает Они субтропики разные.

Фрерин пишет:

но тогда мы имеем шанс наплодить по сотни детей каждый...

Ну собственно я это и подразумевал при разговоре о клановой системе. Иначе эти "ибн" и "ака" не особо в тему. Кстати это единственный шанс для фалангерцев протянуть хотя бы несколько сот лет. Потом хана все равно особенно учитывая постулированные войны за "чистоту расы".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: красить ..

Den пишет:

красить заранее

Блин, точно. Ониж железные. Взять один металлоискатель (всё равно пригодится, а весит полтора килограмма) и болты найдём!

Значит луки будем делать уже на месте и кто хочет. А возьмём на некомбатантов по арбалету и 20 болтов. Килограммов 150 однако

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну собст..

Den пишет:

Ну собственно я это и подразумевал при разговоре о клановой системе.

Не обязательно по сотне. У нас по 4-5 детей, у каждого из них по 4-5, у тех по 4-5... И так поколений дцать. Много выходит... Не раз считал демографию Форума. Что-то все время миллионы или миллиарды к 50 году выходили...

Что у нас с властью? Кто главным будет? Как титуловаться будет? А если его не станет, то кто? Какие органы власти? Законы? Достал оружие в поселке изгнание, прицелился в человека — расстрел. Кто не работает, того едят. А еще?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: О нем и ..

Den пишет:

О нем и речь. Впрочем Ялта тоже субтропики. А снег таки частенько выпадает Они субтропики разные.

Ну... Я не помню, где там ФАИ высаживается, но снега точно нет. Если высаживаемся на равнине, предлагаю Италию или Грецию. На высокогорье — Эфиопию(климат её неплохо знаю).

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Кто г..

Фрерин пишет:

Кто главным будет?

Уложение же есть Выборные модераторы. Всеобщее открытое голосование всех, кто работал....думаю так.

Фрерин пишет:

Какие органы власти?

Никаких.

Фрерин пишет:

Законы?

Тем более никаких, обиженные жалуются модераторам, те принимают решение, если дело важное — собирается народное собрание (в котором участвуют все, кто работал).

Кто работал определяет то самое собрание после сбора урожая.

Пока народу немного прокатит?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Ну.. ..

Фрерин пишет:

Ну..

А ведь важно. Я размышляю: кимоно брать или безрукавки хватит

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Никак..

Маруся пишет:

Никаких.

1) Общее собрание. Изменение законов, избрание модераторов, суд с правом вынесения смертного приговора(так называемого вечного бана) или лишения гражданских прав(просто бана). Собирается минимум раз в месяц. Голосуют все граждане общества.

2)Совет модераторов. Там разбираются особо важные вопросы, слишком мелкие для общего собрания. Жалобы на модераторов, вопросы о выборе места под вспашку, вопросы о проставлении замечаний и т.п.

3) Модератор. Непосредственная власть на местах. Модератор охраны, животноводства и т.п.

На первые лет двадцать хватит, потом с появлением новых поколений надо ввести Совет Форумчан, преемник общего собрания и Общее собрание, законосовещательный орган. Потом каких-нибудь народных трибунов придумаем, сформируем сенат, собрание бьудем проводить раз в год, а потом и раз в четыре года, лишь выбирая кого-либо...

Маруся пишет:

Я размышляю: кимоно брать или безрукавки хватит

Берите Кимоно. Моя прабабка, посетив в 1945 Порт-Артур, вывезла оттуда несколько кимоно. Замечательная вещь! Говорят, по два платья из одного кимоно выходит!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Фрерин Консенсус по..

2Фрерин Консенсус по обеим пунктам.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Сразу..

Фрерин пишет:

Сразу люди еще отравлены идеями политкорректности...

На Форумах АИ? Не смешите. Мне вот лично пофиг если кто негритянку например прихватит. Но вот "пардов" пристрелю при первой возможности. Расистом я не являюсь, а ксенофобом вполне. Меня не устраивает конкурирующий биовид отравляющий жизнь моим потомкам. Так я еще гуманист. По крайней мере насиловать самку ради острых ощущений не буду

А такие на форуме Альтера тоже есть. Уж не будем называть имен. Коллега, как минимум процентов 10-20 форумчан сразу и активно попытается пристрелить этакую пару. Прочие максимум нейтральны. Если Фалангер поймет это еще в"матрице" его счастье.

Тот кто сам себя выводит за рамки человеческого вида, сам себе злобный Буратино. Это в трепе на форумах гуманизм прослеживается да и то... а при реальном переносе

Фрерин пишет:

Но Фалангер хочет. Да и прекрасный это сюжет для литературы.

Да как сюжет кто спорит но...Фрерин пишет:

милостью Джедая, таких тварей почти не осталось на Форуме

... это наступит быстро даже при крайнем везении первой пары. Тем паче что сразу после переноса ксенофобия будет рулить

Насчет технопрогресса вообще смешно. Им ныкаться и выживать и то... Максимум пропишите орден ночных убивцев аля ниндзя. В этом качестве они через какое-то врмя смогут быть востребованными что поможет им протянуть еще несколько поколений до действительно серьезных походов (хм, пардусовы войны?). Мои потомки точно участвуют.

Фрерин пишет:

Кстати, где высаживаемся? Карта ест, выбирайте!

Пока думаю. Смущает непродуманность карты. Если это планета масштаба Земли то изображенный континент размером с Евразию только в лучшей климатической зоне. Но тогда изображенные страны очень большие. Мы вчера с коллегой Логиновым пришли к выводу что сие нереал ну и первоначальный разброс получается не в 1-2 тыс. км, а в 3-4 тыс. км. Урежте осетра где-нибудь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Смущает ..

Den пишет:

Смущает непродуманность карты. Если это планета масштаба Земли то изображенный континент размером с Евразию только в лучшей климатической зоне. Но тогда изображенные страны очень большие. Мы вчера с коллегой Логиновым пришли к выводу что сие нереал ну и первоначальный разброс получается не в 1-2 тыс. км, а в 3-4 тыс. км. Урежте осетра где-нибудь

Разброс увеличить можно.

Карта не моя. Кстати, вот оригинал. Блин, радикал не работает... Так что вот[HTML_REMOVED] она.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "пар..

Den пишет:

"пардов" пристрелю при первой возможности

А можно будет "мышей" спросить "что это такое?" А то если они простые фрики без настоящих бонусов, то и пущай живут

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Антиподы пони не бра..

Антиподы пони не брали. У этого форума уже есть один бонус. Кроликов тоже не взяли. Зато взяли ЕМНИП уток.

Кстати. Чем кормить будем кроликов?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Чем к..

Фрерин пишет:

Чем корить будем кроликов?

Сначала травой, листьями, корешками.

Фрерин пишет:

уток

Маруся пишет:

две курицы с кладками = куры разных пород, утки

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Прошу прощенья... Кс..

Прошу прощенья, пропустил...

Кстати. Косу взяли? Траву косить. Кроликам, пони...

А уток, кур чем кормить будем?

Думаю о вещах. Иголки ЕМНИП еще не записали...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Я не ..

Фрерин пишет:

Я не помню, где там ФАИ высаживается, но снега точно нет. Если высаживаемся на равнине, предлагаю Италию или Грецию.

Ну пусть будет Страна Телят раз у нас год быка

Фрерин пишет:

Что у нас с властью? Кто главным будет? Как титуловаться будет?

Два Консула? Консул Войны и Консул Мира. Несколько модераторов-шерифов (аля министры и представители на местах). Все выборные. Сроки можно большие с учетом огромной продолжительности жизни. Высшая власть — Собрание Форумчан. Право вето на любые действия Консулов и модераторов. 2/3 голосов могут потребовать досрочных перевыборов. В остальном Фрерин пишет:

Достал оружие в поселке изгнание, прицелился в человека — расстрел. Кто не работает, того едят.

Законы Дикого Запада да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить