Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вет..

Sergey-M пишет:

ветряк+генератор.

Мне кажется ветряк сложен. Проще водяное колесо.

Магомед пишет:

Ну солнечные батареи уже предлогались , как и переносные заряжалки для аккумуляторов малых

Срок службы тех батарей помните?

15-20 лет. А что потом? За такое время восстановить их не получится. Это не говоря о том, что их защищать требуется (от града например).

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Проще..

Радуга пишет:

Проще водяное колесо

Боюсь не сразу найдёшь где поставить. Проще, наверное, солдат-мотор , а альтернативный привод сообразим уже на месте

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Боюсь..

Маруся пишет:

Боюсь не сразу найдёшь где поставить.

Если там реки нет с нормальным течением... Экспедиция накрылась.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга - "Срок с..

Радуга — "Срок службы тех батарей помните? 15-20 лет." — а в чем тама проблема ? Может , можно решить какими то новейшими технологиями ?

— "Это не говоря о том, что их защищать требуется" — армированное стекло не спасет ? Ну или деревянные щиты для защиты сколотить не проблема .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ну ,..

Магомед пишет:

ну , в самом крайнем можно все перевести на сверхпрочную бумагу , и микрошрифтом :)

Исключено. Коллега вы представляее вес БСЭ? А при всем к ней уважение сие далеко не полная коллекция знаний человечества.

Sergey-M пишет:

укладывающееся в вес 100 кг. и из имеющегося на зелме...

Естественно.

Sergey-M пишет:

можно в общий вес и танк попросить и квантовый трансглюкатор

Второго на Земле нет коллега А танк можно. Будем голые всем селом зато с 10-тонной танкеткой... Спасибо но я пас

Sergey-M пишет:

да хоть из каких. боекомплект кончится и превед....

Сверхпрочные и дымный держать будут.

Sergey-M пишет:

если можно сделать из местных матералов -то и делать

Правильно так — если можно сделать из местных матералов, нужного качества.

Sergey-M пишет:

бают кремневшки по 100 лет в эксплуатации были.... без всяких матералов 21 века....

И что это доказывает? Нет если коллега в свой вес хочет взять кремневку образца 18 века то я ниче с ним поделать не могу. Свою же я лучше до ума доведу — будет а) лучше б) легче.

Радуга пишет:

А ИМХО главное — электростанцию не забыть. Или часть их...

Это я уже предусмотрел.

Радуга пишет:

Меха для кузнечных горнов. Бывают всякие. На что фантазии хватит. Сейчас к ним как правило электричество подводят — там металл и пластик

Они дают ощутимые преимущества сравнительно с кожей? Меня только это интересует. Если нет то вообще брать не будем.

Магомед пишет:

Все остальное ИМХО сложновато ( приливные , геотермальные , гидро ... )

Солнечные батареи + предлагаемый вами ветряк + водяное колесо (электричества много не бывает).

Радуга пишет:

Срок службы тех батарей помните?
15-20 лет.

Технологии подороже возьмем.

Радуга пишет:

Это не говоря о том, что их защищать требуется (от града например).

Будем выделять часовых в любом случае — это из числа их обяанностей. Рано или поздно выйдут из строя, но к тому времени проблема энергии будет так или иначе решена.

Маруся пишет:

Боюсь не сразу найдёшь где поставить

Несколько суток, а может и часов на поиск подходящей реки... Если "мыши" предлагают варианты высадки то вообще нет проблем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Несколько..

Ден — "Несколько суток, а может и часов на поиск подходящей реки..." — ну тут если поселок на "подходящей реке" , то да , а если на расстоянии , то очень неудобно будет — повода таскать ?! Или аккумуляторы ?! И охрану еще выделять ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: если мож..

Den пишет:

если можно сделать из местных матералов, нужного качества.

вы не металлургический комбинат обираетесь делать а кустраную кузницу

Den пишет:

Сверхпрочные и дымный держать будут.

гыгы. дымный как раз слабее бездымного, но вот нагар от него .... и прочие перелсти в канале свола. лучче иметь технологию пр-ва фузей чем ждать пока ваш незаменимый шушгевер слохнет окончательно и его нечем будет заменять.

Den пишет:

Будем голые всем селом зато с 10-тонной танкеткой..

фига се танкетка. можно попрость 3 Т-38... всем остаьным -по штату стрелковой роты дать и п-ц остальным послениям

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: мож..

Sergey-M пишет:

можно попрость 3 Т-38

Коктель им. Молотова на спирту?

Sergey-M пишет:

дымный как раз слабее бездымного

Он слабее, но он быстрее горит, давление в стволе для придания пуле той же скорости должно быть сильно выше. Вроде так?

Sergey-M пишет:

лучче иметь технологию пр-ва фузей

Ужос ведь будет (по качеству). Непонятно зачем нужный при численности. Первое поколение проживёт и с титановыми ништяками, а потом вполне освоют луки и капканы.

Флешбек Нужна не атомная бомба, а штамм чего-нибудь предельно смертоносного (и хорошо сохраняющегося) и вакцинка. Добро пожаловать нас завоевать, дорогие товарищи

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "лучч..

Сергей М — "лучче иметь технологию пр-ва фузей чем ждать пока ваш незаменимый шушгевер слохнет окончательно и его нечем будет заменять." — а как одно мешает другому ?! Тем более спешалл фо дымный порох в будущем можно взять запасной ствол , учитывая технологии весит копейки ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати , про то что ..

Кстати , про то что надо взять капкана два-три на семью ( опять же , максимально облегченных итп ) я уже думал .

Марусь , ну хватит вам обсуждать геноцид еще несозданного человечества планеты Форум

П.С. Вы хоть в наше поселение , если что ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Кокте..

Маруся пишет:

Коктель им. Молотова на спирту?

а рота стрелковая прикрывает как раз от бутылочников.

Маруся пишет:

а потом вполне освоют луки и капканы.

вот так и опустимся до каменого века....

Маруся пишет:

Он слабее, но он быстрее горит, давление в стволе для придания пуле той же скорости должно быть сильно выше. Вроде так?

я вообще думаю как мы дымный порох будем в этот шушгевер засовывать. как там в безгильзовке то эта проблема решена? форованный какой он?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "я во..

Сергей М — "я вообще думаю как мы дымный порох будем в этот шушгевер засовывать. как там в безгильзовке то эта проблема решена? форованный какой он?" — епрст , НАБОЛТ БЕЗГИЛЬЗОВЫЙ ... Я уже раза два сказал , что пулемет , если и брать , то обнакновенный !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну тут если поселок на "подходящей реке" , то да

А что мешает его там поставить?

Sergey-M пишет:

вы не металлургический комбинат обираетесь делать а кустраную кузницу

Не знаю что собираетесь делать вы, а я собираюсь делать хорошую кузницу — тяп-ляп и все готово не нашь метод...

Sergey-M пишет:

гыгы. дымный как раз слабее бездымного

Вы думаете вы открыли Америку? Вот только делается он куда проще.

Sergey-M пишет:

лучче иметь технологию пр-ва фузей чем ждать пока ваш незаменимый шушгевер слохнет окончательно и его нечем будет заменять

Иметь и то и другое вам карма не велит? Типа неспортивно?

Sergey-M пишет:

можно попрость 3 Т-38

... первых модификаций. Который можно подбить из чего угодно.

Sergey-M пишет:

всем остаьным -по штату стрелковой роты дать

... весом в 400 кг. на всех (4 кг на человека) включая одежду и с полным отсутствие личных вещей... Коллеги есть желающие действовать по такой методике?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: я в..

Sergey-M пишет:

я вообще думаю как мы дымный порох будем в этот шушгевер засовывать[quote/]

Порох-пыж(валенок)-пулька-пыж(валенок).........примерно так и никак иначе, квадратные "патроны" Г-11(который и есть г... (с — моё)) делать геморрою в 100 раз больше, чем делать же гильзы (не только перенабивать)
Sergey-M пишет:
[quote]рота

Вроде насчитали участников совсем даже не на роту — хорошо если взвод бойцов будет...в городе (селении) не панацея танки (тем более "танки")

Sergey-M пишет:

вот так и опустимся до каменого века

Альтернативой вымерание

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: первых м..

Den пишет:

первых модификаций. Который можно подбить из чего угодно.

ну 2. и с титановой броней. да и у противнкак с бронебоем думаю проблемно будет.

Den пишет:

а я собираюсь делать хорошую кузницу

угу,ее качесво очень завсит от наномехов и титановых молотков, и мехами тащимыми с собой. лучше еще один станкач прихватить.

Den пишет:

Иметь и то и другое вам карма не велит? Типа неспортивно?

про другое вы почему то молчите....

Den пишет:

Вот только делается он куда проще.

еще расс. есть на земле такие шушгеврры что безгильзовые и выносят стрельбу дымным порохом и самодельными пулями?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Нужна..

Маруся пишет:

Нужна не атомная бомба, а штамм чего-нибудь предельно смертоносного (и хорошо сохраняющегося) и вакцинка.

Вакцинка может уплыть к "вероятному противнику", а штамм наоборот внезапно оказаться на свободе... Нет ЯО надежнее.

Магомед пишет:

Кстати , про то что надо взять капкана два-три на семью

По одному. И ставить по первости все на общественных началах.

50 капканов в окрестностях поселения — хана всему живому максимум за месяц...

Sergey-M пишет:

а рота стрелковая прикрывает как раз от бутылочников.

А от нескольких базук кто прикрывает? Сон разума имхо. + у танков 1 БК, 1 заправка, а у стрелков судя по весу винтовка на двоих с минимумом патронов...

Магомед пишет:

Я уже раза два сказал , что пулемет , если и брать , то обнакновенный !

Да не нужен он нафиг — обыкновенный. У безгильзового хоть БК больше за счет экономии веса. Или его или никакой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "лучш..

Сергей М — "лучше еще один станкач прихватить." — нефиг нам станкач , я настаиваю на едином пулемете ( НО ГИЛЬЗОВОМ ! Ченить типа 5,45 , облегченный за счет новых технологий , с такой же треножкой ) В случае похода на англоязычных обязуюсь таскать на себе и работать оператором

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А от нес..

Den пишет:

А от нескольких базук кто прикрывает?

а кто сказал что у протвника есть базуки? и вообще что то серьезнее охотничих ружей?

Den пишет:

У безгильзового хоть БК больше за счет экономии веса. Или его или никакой.

меха из нанокмпозтов не бери, вот и сэкномишь....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "У безгиль..

Ден — "У безгильзового хоть БК больше за счет экономии веса." — так тогда Серега прав , как к нему патрон на дымном приспособить ?! Я свои взгляды на пулемет написал выше .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Кстати , ..

Сергей М — Кстати , если туда закинутся и янки всякие , уверен , что вот они то оружия наберут под завязку ... Возможно и базуки ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: угу..

Sergey-M пишет:

угу,ее качесво очень завсит от наномехов и титановых молотков, и мехами тащимыми с собой

Без передергивания никак? Где хоть слово про молотки? А насчет мехов спрашиваю людей кои интересовались вопросом, а не "нафик не надо я самый умный как некоторые"

Sergey-M пишет:

про другое вы почему то молчите....

Да ну? А вы тему читать не пробовали?

Sergey-M пишет:

есть на земле такие шушгеврры что безгильзовые и выносят стрельбу дымным порохом и самодельными пулями?

Нет. А что индивидуальный заказ на штучную весч в рамках земных технологий "мыши" не осиливают?Маруся пишет:

Вроде насчитали участников совсем даже не на роту — хорошо если взвод бойцов будет...в городе (селении) не панацея танки (тем более "танки")


    1. Какой разумный женщин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вакцинка..

Den пишет:

Вакцинка может уплыть к "вероятному противнику", а штамм наоборот внезапно оказаться на свободе

Всё ещё хуже, мыши вроде прививают от всего;) значит нюка рулит. Неудачная мысля была.

Den пишет:

У безгильзового хоть БК

Хорошо если на треть

Относительно же местного огнестрела. В кузнице Из болотного железа. Вместо десятка топоров или лопат. С целью со ста шагов попасть в батальон?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "А что инд..

Ден — "А что индивидуальный заказ на штучную весч в рамках земных технологий "мыши" не осиливают?" — О ! А вот как такой вариант — какой-нить "переходник" для стрельбы как безгильзовкой , так и гильзовыми и даже "дымными" патронами ?

Кстати , а все таки , при наличии химика , какова вероятность производства своими силами бездымных порохов ? Лет так через 20 хотя бы ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: так ..

Магомед пишет:

так тогда Серега прав , как к нему патрон на дымном приспособить ?!

А как к гильзовому? Вы капсюли как делать будете? Да еще и подходящего размера???

Sergey-M пишет:

а кто сказал что у протвника есть базуки? и вообще что то серьезнее охотничих ружей?

А кто сказал, что "противник" дурнее нас и там нет отмороженных милитаристов — пара таких ломает вам всю малину нафиг. Я на такие дохлые шансы сам ставить не буду и людей не поведу. Тогда уж ЯО рвануть и нет конкурентов — по весу проще будет

Sergey-M пишет:

меха из нанокмпозтов не бери, вот и сэкномишь....

Лишнюю ленту? Я лучше меха — они годы прослужат. Мдя, я думал, что я здесь самый отмороженный милитарист...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, а как мессир..

Кстати, а как мессиры представляют быструю стрельбу дымным порохом (хоть очередями хоть "просто" десятка три выстрелов в минуту)

Магомед пишет:

какова вероятность производства своими силами бездымных порохов

Людей мало для индустрии (а это ИМХО индустрия).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Ну , про "..

Ден — Ну , про "гремучертутные" капсюли уже говорили ... Думаю , лет через 20 реально ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: грем..

Магомед пишет:

гремучертутные

Тысячами?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Лишнюю л..

Den пишет:

Лишнюю ленту? Я лучше меха — они годы прослужат.

меха делаешь из кожи поверженных врагов.

Маруся пишет:

Людей мало для индустрии (а это ИМХО индустрия).

ну если простой пирокилиновый делать -то см Таинсвенный остров Жюля Верна. там впятером справились.

Den пишет:

А как к гильзовому? Вы капсюли как делать будете?

согласен на электровоспламенение, если батарейка для него вести менее 10 кг.....

Den пишет:

А насчет мехов спрашиваю людей кои интересовались вопросом,

и они сказали что обязательно с собой тащить, иначе нельзя? блин, жаль праздники 10 дней, то на работе есть чел который кузнецом реально работал.

Den пишет:

Нет. А что индивидуальный заказ на штучную весч в рамках земных технологий "мыши" не осиливают

э"в рамках земных технологий"понятие растяжимое...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: бат..

Sergey-M пишет:

батарейка

Индуктор, как на панцерфаусте.

Sergey-M пишет:

там впятером справились

Так вроде "издательство "Детская литература""

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Тысяча..

Маруся — "Тысячами?" — мне как потенциальному "оператору пулемета" "Новой Москвы" хватит пары-тройки сотен , для запаса на случай войны

Кстати , нам еще мало известно о фауне планеты , может там , как окажется , через территорию поселка лежат тропы миграции местных "леммингов" размером с кабана Или там имеются стайные твари типа волков , но способные на преодоление частокола ... Все в жизни бывает , и тут пулемет явно лишним не будет ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить