Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так все таки , что и..

Так все таки , что из общего оборудования можно брать ? Раз коллега Логинов молчит пока , мои предложения — походная кузница обязательно ( с теми же мехами итп , если по "суперсовременной технологии" думаю ненамного выше килограмм 200-300 уйдет ) . Солнечные батареи и аккумулятор думаю тоже — под прожектор на ночь , например , энергию накапливать . Кстати , под те же батарейки для фонаря , или рации — сейчас уже ЕМНИП существует штука , которая , будучи закреплена на сгибе коленном , при ходьбе вырабатывает энергию , достоточную для подзарядки ... Пока стоит штука дороговато , но мышам то какая разница :) Ну вы поняли , да ?:)

У автора промелькивает тема с набивкой старых гильз ... Как с этим вообще в реале , учитывая что бездымного пороха вообщето нет ... ? [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: - по..

Магомед пишет:

— походная кузница обязательно ( с теми же мехами итп , если по "суперсовременной технологии" думаю ненамного выше килограмм 200-300 уйдет )

иструменты ( молоты, клеши всякие). печь -все равно на месте ложить придется. меха -из местных материаловМагомед пишет:

У автора промелькивает тема с набивкой старых гильз ... Как с этим вообще в реале , учитывая что бездымного пороха вообщето нет ... ?

набивать дымным...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: наб..

Sergey-M пишет:

набивать дымным

Так прикажет долго жить автоматика?

И резко возрастёт износ стволов, ибо горит оно быстро.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: мех..

Sergey-M пишет:

меха -из местных материалов

... вот их как-раз можно с собой захватить из материалов сделанных по особо продвинутым технологиям. Для высокой температуры плавки. А прочее... Sergey-M пишет:

иструменты ( молоты, клеши всякие). печь -все равно на месте ложить придется

... не то что придется, а элементарно лучше именно на месте для экономии под более полезные вещи.

Магомед пишет:

думаю ненамного выше килограмм 200-300 уйдет

Только меха и минимум инструментария. Не 200-300, а 20-30 и то перебор.

Магомед пишет:

под прожектор на ночь , например , энергию накапливать . Кстати , под те же батарейки для фонаря , или рации

Рации имхо извращение. Их производство на заданном уровне наладить нереально. А вот запасные лампы под прожектор и фонари — дело. В ближайшие десятилетия (а то и столетия) их производство нам не грозит. Разумеется все лампы энергосберегающие и сверхдорогие (ака "вечные"). Банарейки — извращение. Все на аккумуляторах. Дорогих

Магомед пишет:

У автора промелькивает тема с набивкой старых гильз ...

Изврат. Полно безгильзового огнестрела. Да он дорогой но нам то пофигу — контора "Мыши Инкорпорейтед" платит. + с самого начала холодное оружие по сверхсовременным технологиям. Арбалеты с оптикой на титановых сплавах и т.д. Саперные (и даже садовые) лопатки ясен пень из того же титана. Броники для спецподразделений. Ну я еще многое могу придумать...

ЗЫ: Надеюсь сравнив мои посты с тем как "готовились" к переносу представители администрации на форуме Альтера "лица с двойным гражданством" с легким сердцем сделают выбор между поселками

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Полно бе..

Den пишет:

Полно безгильзового огнестрела.

В смысле безгильзового разврата под квадратный патрон или просто шомполки?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: вот их к..

Den пишет:

вот их как-раз можно с собой захватить из материалов сделанных по особо продвинутым технологиям

а каке там чудо-материалы кокретно у мехов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: В смы..

Маруся пишет:

В смысле безгильзового разврата под квадратный патрон

Можно и разврат типа этого: "в середине 2004 года на конференции национальной ассоциации оборонной промышленности США (National Defence Industry Association –NDIA) армия США не объявила бы о том, что правительство США в её лице приобрело в Германии пакет документации и необходимые права для производства безгильзовых боеприпасов. Продавцом в этой сделке, скорее всего, выступила компания Dynamit-Nobel. На сегодняшний момент уже известно, что на основе немецкой документации США намереваются разработать свои собственные безгильзовые патроны. Первоначальной платформой для использования новых боеприпасов должен стать перспективный ручной пулемет, в котором за счет перехода к безгильзовому патрону планируется уменьшить массу носимого боекомплекта по сравнению с современными пулеметами М249 Minimi калибра 5.56мм НАТО как минимум на 40 процентов. На данный момент контракты на разработку LWMG (легкого пулемета) заключены с двумя крупными игроками оборонного бизнеса США – компаниями AAI и General Dynamics. Предполагается, что первые действующие образцы новых ручных пулеметов будут представлены уже в 2007 году, а к 2010 году уже будет представлены образцы такого пулемета и боеприпасов к нему, готовые к принятию на вооружение. Надо сказать, что тут имеется интересная коллизия – в настоящий момент в США готовится к принятию на вооружение система стрелкового оружия OICW Block 1 под штатный патрон 5.56х45мм НАТО, состоящая из модульного автомата (штурмовой винтовки) и созданного на ее базе ручного пулемета. Основным претендентом тут является система ХМ8 разработки американского подразделения уже упоминавшейся выше немецкой компании Heckler-Koch." (с)

Коллега Магомед хотел легкий пулемет? Ну как я могу отказать другу в такой мелочи Админ я или где?

Маруся пишет:

или просто шомполки?

Этот путь мне кажется даже более перспективным. Используя сплавы и конструкции 21 века можно изготовить оч-чень нехилые "шомполки". По крайней мере остродефицитные гильзовые боеприпасы на охоту тратить не потребуется.

Sergey-M пишет:

а каке там чудо-материалы кокретно у мехов?

Огнеупорные и легкие Коллега я не могу быть спецом везде. Коллективным умом Форума придумали бы. Я например уважаемого Радугу спросил бы. И прочих коллег.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Огнеупор..

Den пишет:

Огнеупорные и легкие

для мехов они как то особо не нужны...

Den пишет:

Коллега Магомед хотел легкий пулемет?

а когда приезенный БК кончится дымным прохом начнете стрелять?

Den пишет:

Используя сплавы и конструкции 21 века можно изготовить оч-чень нехилые "шомполки".

какие же? ну будет у кремневой фузеи титановый ствол. только нафуя он для нее.... тут по мере развтия металлоорбработки весь путь начиная с кременвух придется повторять.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так квадратный патро..

Так квадратный патрон намного сложнее склеить, чем набить гильзу........и получается всё равно угробище.....

Кстати, ещё духовушки бывают

На выходе у нас револьверная самозарядная пьезоэлектрическая винтовка для войны и духовушка/арбалет для охоты? Бедные мыши

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: кре..

Sergey-M пишет:

кремневой фузеи

Это как раз решаемо

Маруся пишет:

пьезоэлектрическая

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: пьезо..

Маруся пишет:

пьезоэлектрическая

а пьезоэлементы мыши дадут? или проще капсюли хотя бы с гремучей рутуью в обозримом будщем делать научитесь.....

Маруся пишет:

На выходе у нас револьверная самозарядная

это как?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Рации имх..

Ден — "Рации имхо извращение. Их производство на заданном уровне наладить нереально." — так а зачем их делать ?! Штуки четыре взять из сверхсовременных-сверхлегких материалов , для разведгрупп , охотничьих отрядов и часовых ...

— "Банарейки — извращение. Все на аккумуляторах. Дорогих" — ну я это и имел ввиду . Понятно что не одноразовые батарейки

А вот насчет безгильзовки ты , коллега , неправ , они очень сложные получаются , и поговаривают , с малым сроком хранения ...

— "Арбалеты с оптикой на титановых сплавах и т.д." — действительно , Маруся права , еще можно мощные духовушки брать , не балонные , а с ручной накачкой . Для охоты на птиц-зайцев кстати самое оно , и считай без расхода припасов ...

— "а когда приезенный БК кончится дымным прохом начнете стрелять?" — ну , боеприпас можно экономить , и пулемет юзать как вундервафлю и оружие сдерживания Кстати , а химики на этом форуме есть ?! А то на старом биохимик по моему один имелся , этак они преимущество получат !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати , а химики на этом форуме есть ?! А то на старом биохимик по моему один имелся , этак они преимущество получат !

э, вместо жены конечно можно прихватить знакомую — химика....

Магомед пишет:

у , боеприпас можно экономить ,

срок хранения....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: а п..

Sergey-M пишет:

а пьезоэлементы мыши дадут?

Естественно вся "фузея" от мышей (ибо такой аппарат можно представить только у антиправительственных элементов в РФ — шомполку провести как раритет ). На месте можно сделать индукторный механизм (как у немецких военных базук), но это очень отдалённое будущее (ибо сделать ствол в походной кузнице ещё большая проблема). ИМХО индукторный спусковой механизм будет проще сделать, чем массово капсюли.

Sergey-M пишет:

это как?

Автоматические револьверы знаем? Вот например http://world.guns.ru/handguns/hg184-r.htm

Шомпольные револьверы знаем? Первые кольты например http://revolverclub.org/index.php?showtopic=1042

Добавляем механизм полной (почти) обтюрации от Нагана и пьезоэлектрический спуск.

Вуаля

Магомед пишет:

оружие сдерживания

У меня две атомные бомбы, не забыли на перве время хватит

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Шомпо..

Маруся пишет:

Шомпольные револьверы знаем? Первые кольты например http://revolverclub.org/index.php?showtopic=1042

уж скок времени на перезарядку....

Маруся пишет:

Маруся пишет:

Добавляем механизм полной (почти) обтюрации от Нагана

в этой обтюрации люди бают гильза участвует....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: уж ..

Sergey-M пишет:

уж скок времени на перезарядку

Да не так и много, всяко меньше чем на 5-6 перезарядок арбалета или духовушки близкой мощности. Или можно сменные барабаны попросить.

Sergey-M пишет:

в этой обтюрации люди бают гильза участвует

Значит не Нагана, а Коллиера (упомянут в ссылке про Кольта).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "срок..

Сергей М — "срок хранения...." — ну и какой срок хранения у патрона при соответствующих условиях , если вон до сих пор КОПАНЫЕ патроны ПМВ-ВМВ постреливают ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: - ну..

Магомед пишет:

— ну и какой срок хранения у патрона при соответствующих условиях , если вон до сих пор КОПАНЫЕ патроны ПМВ-ВМВ постреливают

а у того чем безгильзовки стреляют -какой срок?

Маруся пишет:

Или можно сменные барабаны попросить.

эт лучче, правда как там с весом выдет....

Маруся пишет:

Да не так и много, всяко меньше чем на 5-6 перезарядок арбалета

говорят магазинные арбалеты есть....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: гов..

Sergey-M пишет:

говорят магазинные арбалеты есть

А натягивать их значит уже не надо

Sergey-M пишет:

правда как там с весом выдет.

При сильнотитаново-пластмассовых барабанах думаю немногим хуже, чем у мосинки.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: для..

Sergey-M пишет:

для мехов они как то особо не нужны...

Серьезно? Легкость крайне важна. Огнестойкость тже т.к. заменить аналогичными уже не сможем.

Sergey-M пишет:

а когда приезенный БК кончится дымным прохом начнете стрелять?

А это смотря из каких материалов девайс делать

Sergey-M пишет:

ну будет у кремневой фузеи титановый ствол. только нафуя он для нее....

Да фигня право слово. Время и надежность эксплуатации, дальнобойность там... это ведь все "фуйня" как изволит выражаться уважаемый коллега?

Маруся пишет:

Так квадратный патрон намного сложнее склеить, чем набить гильзу........

А капсюль тоже фигня сделать?

Маруся пишет:

На выходе у нас револьверная самозарядная пьезоэлектрическая винтовка для войны и духовушка/арбалет для охоты? Бедные мыши

Что их нехристей жалеть?

Sergey-M пишет:

а пьезоэлементы мыши дадут? или проще капсюли хотя бы с гремучей рутуью в обозримом будщем делать научитесь.....

А почему нет? Коллега сказано было — ВСЕ. Условия задачи такие. Нет в вас широты мышления однако...

А делать потом вы что угодно можете. Кстати, несколько ноутов с инфой о всех известных человеечеству изобретениях и технологических цепочках тоже берем.

Магомед пишет:

Штуки четыре взять из сверхсовременных-сверхлегких материалов , для разведгрупп , охотничьих отрядов и часовых ...

Несколько штук взять можно. Часовым блин ракетницы, а вот все остальное годится.

Магомед пишет:

А вот насчет безгильзовки ты , коллега , неправ , они очень сложные получаются

Безгильзовки бывают разные. + в текущих моделях фактор дороговизны учитывается также. Мы по условию этим не ограничены. Так что пару девайсов на вышки можно будет соорудить — но это опять же нужно мозговой штурм с целью определения нужности. Для обыденности комбинация моих и Маруси предложений самое то.

Sergey-M пишет:

вместо жены конечно можно прихватить знакомую — химика....

Можно. Но есть у меня подспудная уверенность что среди полусотни участников и их подруг химики будут по любому + инфа в ноутах.

Маруся пишет:

У меня две атомные бомбы, не забыли на перве время хватит

Кстати, шутки-шутками, а иметь оную сверхкомпакную дрянь в количестве 1 штук чтобы никто не лез учить жить можно. Мы ессно мирные люди но...

В целом Марусе — респект

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "а у ..

Сергей М — "а у того чем безгильзовки стреляют -какой срок?" — так я про то что маленький выше писал . Просто я уже об обычном пулемете речь веду ... Что нить под небольшой калибр , действительно , на суперпрочных материалах — чтобы в самом крайнем и дымным стрелять ...

Ноуты — это правильно , ну , в самом крайнем можно все перевести на сверхпрочную бумагу , и микрошрифтом :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А почему..

Den пишет:

А почему нет? Коллега сказано было — ВСЕ. Условия задачи такие. Нет в вас широты мышления однако

укладывающееся в вес 100 кг. и из имеющегося на зелме...

Den пишет:

веренность что среди полусотни участников и их подруг химики будут по любому

и кто тут у нас химег?

Den пишет:

А это смотря из каких материалов девайс делать

да хоть из каких. боекомплект кончится и превед....

Den пишет:

Легкость крайне важна

важны исходные 100 кг. если можно сделать из местных матералов -то и делать.

Den пишет:

Время и надежность эксплуатации, дальнобойность там... это ведь все "фуйня" как изволит выражаться уважаемый коллега?

бают кремневшки по 100 лет в эксплуатации были.... без всяких матералов 21 века....

Den пишет:

Кстати, несколько ноутов с инфой о всех известных человеечеству изобретениях и технологических цепочках тоже берем.

ну это то разумеется.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Я ПОВТОРЯ..

Сергей М — Я ПОВТОРЯЮ , есть еще "ОБЩИЙ ВЕС" , то что каждый из форумчан выделяет в сумму , на что то большое например и общественное .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: , то..

Магомед пишет:

, то что каждый из форумчан выделяет в сумму , на что то большое например и общественное .

за счет своего личного. то можно в общий вес и танк попросить и квантовый трансглюкатор.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мать, мать, мать......

Мать, мать, мать....

Сообщение гребаный Интернет сожрал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Поэтому, извиняюсь и..

Поэтому, извиняюсь и коротко (без цитат).

  1. Нафига вообще с массовым огнестрелом заморачиваться? Как основное оружие взять арбалеты, что коллега Ден предлагал. Тем паче, что вопрос цены как я понял не стоит. И к ним несколько снайперок ПОПРОЩЕ. Или вообще — карамультук какой-то, из тех что под простейший порох. НО с компенсатором отдачи и оптикой.

  2. Меха для кузнечных горнов. Бывают всякие. На что фантазии хватит. Сейчас к ним как правило электричество подводят — там металл и пластик (кожа редко-редк встречается). Или можно вообще вентилятор по сложной системе.

  3. А ИМХО главное — электростанцию не забыть. Или часть их...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Эммм , а ..

Сергей М — Эммм , а на земле уже есть "квантовые транклюкаторы" ?!

Разумеется за счет своего личного 100 кг веса . Например у нас 100 форумчан с семьями , значит у них ВСЕГО 10 тонн барахла . Они могут как набрать себе лично всякого добра ; так и выделить часть веса "под общак" . Чего непонятного ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: . А И..

Радуга пишет:

. А ИМХО главное — электростанцию не забыть. Или часть их...

Речь шла о генераторе.

(слово забыл. А когда пытался найти в Интернете — убивало все набранное почему-то. Пришлось так отправить).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга - Ну солнечны..

Радуга — Ну солнечные батареи уже предлогались , как и переносные заряжалки для аккумуляторов малых ... Все остальное ИМХО сложновато ( приливные , геотермальные , гидро ... ) , разве ветряк небольшой ( кстати ! Щас говорят есть фирма в Подмосковье ! Монтируют за довольно недорого легкий ветрячок , способный обеспечить дачный дом необходимым электричеством ... ЕМНИП весит кило 50-70 ... ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Или в..

Радуга пишет:

Или вообще — карамультук какой-то, из тех что под простейший порох. НО с компенсатором отдачи и оптикой.

я и говорю-фузею...Радуга пишет:

  1. А ИМХО главное — электростанцию не забыть. Или часть их...

ветряк+генератор.

Ответить