Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "катаной ф..

Ден — "катаной фехтовать не очень удобно... а это думаю лучшее что можно бдет взять с одного тела" — оставить как ритуальный меч для палача ? А то вона как у уважаемого автора все расплодились за пару сотен лет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А то..

Магомед пишет:

А то вона как у уважаемого автора все расплодились за пару сотен лет

Угу... мир и благолепие царят на планете Форум. Сия идиллия не для старого циника вроде меня... оно сейчас пассионарии из разных городов ездят друг другу морды бить... а уж в заданных автором условиях

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Ну если убрать..

Ден — Ну если убрать в другое ( другие ) поселение все лично неприятное население , то думаю в массе уживутся люди . Десятка три форумчан минимум могу прикинуть , у которых не было конфликтов с вменяемыми людьми ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Ну е..

Магомед пишет:

Ну если убрать в другое ( другие ) поселение все лично неприятное население

Коллега я злой человек — посему во имя блага потомков... ну вы меня поняли. А то потом не умеющее работать, но уже вписавшихся в природу ворье от ворот гонять... проблемы надо душить в колыбели

А нормальные люди уживуться кто спорит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Но прости , ко..

Ден — Но прости , коллега , вместе обустройства своего поселения ходить в поход на вражеское ( которое кстати не факт что рядом , если я правильно понял , автор туда еще и англоязычный форум вписать желает , а этих перебивать думаю замотаемся ... Можно конечно попросить пулемет , но патронный завод увы в 100 кг не вместится ... :( ) — ИМХО не самый луччий выход . Проще действительно наладить оборону , и отстреливать таких вот персов , дабы если припрутся , то облегчат нормальным людям ( и себе ) жизнь

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А может без огнестре..

А может без огнестрела (в 100 кг), нормальный человек ведь понимает, что патронный завод туда не влезет, значит будет брать "белое". Так всем и запретить

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Так капсюль..

Маруся — Так капсюльно-пороховой револьвер , и ружьишко двуствольное вполне вероятны . Порох выделывать смогут , насчет капсюлей незнаю , но автор утверждает ...

Тама еще зацепка есть — "общий груз" . Как понимаю это нечто из оборудования , более чажелое по сумме , добровольно выделенное от всех форумчан . Понятно , в этой ситуации я бы особенно не желал иметь что то общее с некоторыми пэрсонажами ...

Что туда может входить ? ( Коллега Логинов , вы уж никидайте идеек оттудава , чтоб не повторятся , если конечно не сложно )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ещё в 100 кг влезет ..

Ещё в 100 кг влезет еМНИП 2 (две) атомные бомбы. Взять чтоли, а еду 3.14здой зарабатывать

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"на Алдане я был..

"на Алдане я была,золото копала

еслиб не моя 3.14 да — с голоду б пропала"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Блин, надож так нажр..

Блин, надож так нажраться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ик, с утра все потру..

Ик, с утра все потру, ик.....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Про бомбы ненадо. Эт..

Про бомбы ненадо. Это вариант.

З.ы. Ещё можно зарабатывать на жизнь "ядерным шантажём"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Марусенька , тут так..

Марусенька , тут такое дело ... У меня нонешняя дама сердца на еще одну жену не согласится , если с ней отправлятся

И зачем вам 2 ядрен батона , уж помилуйте ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: И за..

Магомед пишет:

И зачем вам 2 ядрен батона

Для треску. И чтоб боялись (всюду гулять с нюкой в рюкзаке ).

Магомед пишет:

тут такое дело

Дык а заче девушку беспокоить, мона и без неё

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эмм , девушки с ядре..

Эмм , девушки с ядрен-батоном у меня ишшо правда не было , ног я даже нинаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Дык а..

Маруся пишет:

Дык а заче девушку беспокоить, мона и без неё

лучче таки брать. дам на форуме явная нехватка будет...Не надо что вякие нехорошие наклонности процветали....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: луч..

Sergey-M пишет:

лучче таки брать

Не, я к тому, что девушка ув. Магомеда совсем не обязана знать, что я только две бомбы взяла

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

я думаю лучче чтоб о..

я думаю лучче чтоб она про вас вообще не догоадывалась..

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: я д..

Sergey-M пишет:

я думаю лучче чтоб она про вас вообще не догоадывалась

Вот и я так думаю.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - Об чем и ..

Сергей М — Об чем и речь !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: всюду..

Маруся пишет:

всюду гулять с нюкой в рюкзаке

Впредь можно называть меня Хиросимой

Надо перерегиться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Впред..

Маруся пишет:

Впредь можно называть меня Хиросимой

"Хиросима всплывает в полднень"...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фтопку Каржавина (ил..

Фтопку Каржавина (или в реакторный отсек, если угодно). Он TIRPITZ 4орудийными башнями оснастил

Кстати, Покровски, вызывающий куда больше доверия, писал, что косяк от незнания матчасти получился, можно было просто забить болт наьреактор (который не взрывается) и шлёпать домой на дизелях.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - О чем вы ду..

Маруся — О чем вы думаете под исход новогодней ночи

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: луч..

Sergey-M пишет:

лучче таки брать. дам на форуме явная нехватка будет...Не надо что вякие нехорошие наклонности процветали....

По условию женатые-замужние берут с собой вторую половину и детей, прочие нынешнюю, прошлую подружку или просто некий объект противоположного полу идеально соответствующий заданным параметрам

Спрашивается ли у всех оных "объектов" желание к переносу ... судя по тому что у форумчан не спрашивали то навряд ли. Так что коллизии будут забавные типа: "Идеальный объект" выдирает глаза господину Т. с криком "Верни меня гад обратно! Мне такой даром не нужен как и вся эта дурацкая планета!"

Так что коллега Магомед я как представлю сколько смятенных женских душ не согласных с "преднозначением" у антиподов... вы точно в набег сходить не хотите? Потом можно будет и обустраиваться

Магомед пишет:

Тама еще зацепка есть — "общий груз" . Как понимаю это нечто из оборудования , более чажелое по сумме , добровольно выделенное от всех форумчан . Понятно , в этой ситуации я бы особенно не желал иметь что то общее с некоторыми пэрсонажами ...

    1. В единое поселение не верю ни разу. Скорее поселений будет куда более чем ныне сущих альтфорумов. Вообще пусть автор определится — кого переносят то? Каждого кто хоть раз написал на любом из сущих альтфорумов? Так это бред простите. И бойня. Ибо у меогих сорвет крышу нафиг. Представьте ситуацию — вы зашли когда-то на некий сайт постебались над кем-то из "жовто-блакитных и ушли. Три года спустя (вы забыли нафиг про это ФАИ уже давно) вас похищает НЛО и предлагает диктовать список вещей...

    По прибытии на "планету Форум" ваши действия

    Магомед пишет:

    Но прости , коллега , вместе обустройства своего поселения ходить в поход на вражеское ( которое кстати не факт что рядом , если я правильно понял , автор туда еще и англоязычный форум вписать желает , а этих перебивать думаю замотаемся ...

    Ну если еще и англоязычный это хана... Янки числом задавят. На англоязычных форумах число участников на порядок выше. А насчет расстояния тоже хотелось бы пояснений. По идее как минимум москвичей переносят более-менее кучно. Т.е. в круге диаметром 50 км человек 30 как минимум. У ряда есть личные счеты. Последствия легко представить.

    Если же перенос по желанию т.е. тех кто хотят высаживают рядом вне зависимости от РИ-положения то я лично не собираюсь быть со старым форумом. На другой континент плиз с людьми которым можно доверять. Тогда и оружия минимум. Лучше полсотни людей которым можно верить чем тысячная толпа черти кого 90% которых в гробу видали этот перенос и хотят назад. Кстати рекомендую прикинуть шансы на жизнь тех кто первыми о всем этом безобразии договорился с инопланетянами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кстати, любопытства ..

Кстати, любопытства ради посчитал сколько у нас участников у которых более 100 постов т.е. не случайных. 71 человек. Имхо переносить тех у кого постов меньше это абсурд. Я думаю 2/3 вместе уживутся. Со "вторыми половинами" и детьми уже более 100 получается. На поселок который справится с любой природной угрозой хватит за глаза.

Если выделить четверть груза в "общак" то 2,5 тонн хватит на солнечные батареи аккумуляторы, генератор и т.д. Т.е. в каменный век не свалимся.

Вавилонское же столпотворение в тыщу рыл меня не прикалывает. Ибо чревато регулярными "ночами длинных ножей".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

на ФАИ 600 юзеров, б..

на ФАИ 600 юзеров, более 100 постов имеют 122. вот только очень многие имеют двойное гражданство....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: бол..

Sergey-M пишет:

более 100 постов имеют 122. вот только очень многие имеют двойное гражданство....

Ну вот и реальные цифры. Ну а те кто имеет двойное гр-во по идее выбирают. Вообще то как я уже говорил мое ИМХО — поселений будет не два, а больше. Но для этого люди должны получить возможность общаться скажем на борту НЛО.

Кстати если у человека скажем 50 постов у нас и 50 у Альтера то по идее он тоже должен попадать. Так что сотни полторы — две юзеров в итоге набираются. Со вторыми половинами и детьми ок. 400 — 450. Заявленной автором тысячи никак не выходит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: стати ес..

Den пишет:

стати если у человека скажем 50 постов у нас и 50 у Альтера то по идее он тоже должен попадать.

ну 50-100 постов там немало народу имеет. тож больше сотни.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну 50-100 постов там немало народу имеет. тож больше сотни.

Ну те у кого в сумме сотня наберется значит тоже переносятся. Это еще 20-30 человек я думаю. Как раз и получаются сотни полторы — две итоговые.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить