Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок, 123hjkl, veniamin

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

МПФ - возрождение. (продолжение)

На форуме обсуждению МПФ посвятили не мало постов.

Основные темы:

Тема I[HTML_REMOVED]

Тема II[HTML_REMOVED]

Тема III[HTML_REMOVED]

Побочные темы:

Зоология и ботаника[HTML_REMOVED]

МПФ- апокрифы[HTML_REMOVED]

Победа фалангеристов.[HTML_REMOVED]

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Не передохнут..

Ивто — Не передохнут , мегафауна , ага Да и небольшой запас семян точно будет — на сотни буржуйских форумчан уж думаю найдутся люди с соображалкой ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: дума..

Магомед пишет:

думаю найдутся люди с соображалкой

Ну так в результате именно они и выживут, а отморозки передохнут или друг друга перебьют.

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: не в ..

Магомед пишет:

не в первый год , а +50 и далее

Ну так к тому времени и взятая стрелковка сдохнет большей частью, и мы уже свою делать начнём какую-то.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "Ну та..

Триффид — "Ну так в результате именно они и выживут" — Или уйдут на "большую дорогу" , что я вам и пытаюсь доказать ...

— "Ну так к тому времени и взятая стрелковка сдохнет большей частью" — с чего бы ? Вы собираетесь постоянно палить налево-направо ?

— "и мы уже свою делать начнём какую-то." — то есть даже не с двустволками против налетчиков , а с мушкетами ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Не п..

Магомед пишет:

Не передохнут , мегафауна , ага

Но патроны на эту мегафауну за полста лет пожгут точно.

Магомед пишет:

Да и небольшой запас семян точно будет — на сотни буржуйских форумчан уж думаю найдутся люди с соображалкой

Чтобы из этих семя что-то получить, кто-нибудь должен с утра до ночи спину на полях гнуть. А не в разведку шастать. К тому же, к нам легко подойти морем, а вот сушей сложней. Утюг несколько на отшибе находится.

Конечно, вариант набега на нас имеется, но не ранее, чем лет через 100. А там уже рулить будут луки и арбалеты, ну и возможность маневра и разведки. Надеюсь, именно с этим у нас как раз порядок будет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Ну т..

Триффид пишет:

Ну так в результате именно они и выживут, а отморозки передохнут или друг друга перебьют.

Не факт. Запросто этих с соображалкой отморозки могут и перебить. Вот только что они дальше будут делать, вопрос. За стадами кочевать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или уйдут на "большую дорогу" , что я вам и пытаюсь доказать ...

Этих дорог в первые годы нет по определению. Идти некуда. А вот с голоду сдохнуть за несколько месяцев запросто можно. Пока "большую дорогу в никуда" искать будут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Чтобы из..

Ивто — "Чтобы из этих семя что-то получить, кто-нибудь должен с утра до ночи спину на полях гнуть. А не в разведку шастать." — вот и решат вас задуванить , дабы вы на поле спину гнули

— "А там уже рулить будут луки и арбалеты," — выше личное желание впадать в каменный век — это ваше личное желание

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Запросто..

Ивто — "Запросто этих с соображалкой отморозки могут и перебить. Вот только что они дальше будут делать, вопрос. За стадами кочевать?" — именно за стадами , как вы и предлагали помнится

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: мы у..

Триффид пишет:

мы уже свою делать начнём какую-то

Разве что [del][/del] утятницы, где ещё домодельный шайссеверфер с домодельным порохом и фитильным замком (ака мультук) полезнее лука/арбалета просто не представляю

Нормальная же — ИМХО через столетия.

Перспективы налётчиков тоже стоит обсудить.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: вот ..

Магомед пишет:

вот и решат вас задуванить , дабы вы на поле спину гнули

Сложно им придется...

Магомед пишет:

выше личное желание впадать в каменный век — это ваше личное желание

Ну да, слышали уже. "Даешь с нуля тяжпром силами 300 человек за десять пятилеток!"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: имен..

Магомед пишет:

именно за стадами , как вы и предлагали помнится

Да вот же. Хотя, что там у них с мегафауной, неизвестно, это у нас степи. Но не до "больших дорог" им будет, точно. Которые еще кто-то и построить должен.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Сложно и..

Ивто — "Сложно им придется..." — конечно , всех один из лука положите

— "Но не до "больших дорог" им будет, точно. Которые еще кто-то и построить должен." — выживет англоФАИ как община — будем торговать , вот вам и "большая дорога" . Или вам обязательно надо , чтобы автобаны построили ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: что там..

Ivto пишет:

что там у них с мегафауной

+-лапоть.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: коне..

Магомед пишет:

конечно , всех один из лука положите

Когда они к нам придти смогут? Через 50-100 лет? И какими силами? Проделать путь длиной несколько тысяч верст, будучи, по сути, первобытными охотниками и собирателями? Если у нас будет такой же уровень, то будем дубинками хлестаться. А если у нас будут кони и седла со стременами, плюс луки с арбалетами, то там же и останутся, где нас встретят. Если заясырить кого-то их них не захотим...

Магомед пишет:

выживет англоФАИ как община — будем торговать , вот вам и "большая дорога" . Или вам обязательно надо , чтобы автобаны построили ?

Дай Бог за это время с Альтерградом нормальную торговлю наладить. А до ФАИ слишком далеко...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Вы с..

Магомед пишет:

Вы собираетесь постоянно палить налево-направо

Я-то нет, а вот гипотетическим налётчикам придется... Тем не менее любое взятое с собой оружие вряд ли проживет лет 20, тем более полуавтоматы/автоматы.

Магомед пишет:

даже не с двустволками против налетчиков , а с мушкетами

Ну и у них будет что-то аналогичное... см. выше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "Тем н..

Триффид — "Тем не менее любое взятое с собой оружие вряд ли проживет лет 20, тем более полуавтоматы/автоматы." — будьте так любезны , обоснуйте Тока не забывайте что 1) дожившие до наших дней винчестеры 19 века и магазинки ПМВ вполне стреляют и 2) у нас ВСЕ оружие ручной мышиной сборки . Повторюсь лишний раз — если вы не планируете чистить ружжо , и ужаживать за ним , то это ваши проблемы , но тогда лучче не берите вообще ... Никакое .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: будь..

Магомед пишет:

будьте так любезны , обоснуйте

В ссылке, приведённой Марусей, указаны сроки службы охотничьего оружия — в среднем лет 10.

Автоматика — достаточно сложное устройство, и ломаться за эти годы будет точно. Достаточно поломки чего-тто мелкого — конец стволу.

Налетчикам поневоле придётся чаще стрелять, чем мирным жителям; естественно, у них поломок будет больше.

При сроках в 20+ лет вроде начинает работать усталость металла, или я ошибаюсь?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: В сс..

Триффид пишет:

В ссылке, приведённой Марусей, указаны сроки службы охотничьего оружия — в среднем лет 10.

Это при эксплуатации. Если в шкаф сунуть, то и

дожившие до наших дней винчестеры 19 века и магазинки ПМВ вполне

работать будут.

Налётчики увы иногда смогут пополнять свои арсеналы мало служившими трофеями.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Проделат..

Ивто — "Проделать путь длиной несколько тысяч верст, будучи, по сути, первобытными охотниками и собирателями?" — а если на конях , например ? ;)

Триффид — "В ссылке, приведённой Марусей, указаны сроки службы охотничьего оружия — в среднем лет 10." — ЕМНИП аффтор уже получил вою дозу критики и [del][/del] отбыл восвояси

Привожу пример — мой сосед очень недавно купил у дедка бэханый двуствольник . 70-х годов . По рассказу деда он им активно пользовался . Сосед с ним уже раз 20 ходил на даче по зайцам , не нарадуется на машинку ... Однако , но ружью же больше 10 ( и , о ужас , даже 20 !!!! ) годов !

— "При сроках в 20+ лет вроде начинает работать усталость металла, или я ошибаюсь?" — где и в чем конкретно ?;) Вы меня простите , многие АК-47 и АКМ до сих пор в работе , а им так поболее 10 лет и они АВТОМАТЫ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед Будем счита..

Магомед

Будем считать, что Вы меня убедили. Тогда берём ещё штук 5 чего-то вроде СВТ(авт. винтовки) и .223 калибр идёт лесом. Пулемёт всё-таки ИМХО не нужен...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а ес..

Магомед пишет:

а если на конях , например ? ;)

Да его и пешком можно проделать, если такой целью задаться. Но только вопрос, зачем? Вот мы, например, высадившись, чем первым делом озаботимся? Даже так вопрос поставим, что именно будем искать, и какую территорию разведывать? Почему же у них должно быть по-другому. А кони свою роль могут сыграть, когда настанет пора расселяться и торговать.Как и корабли тоже. Но до этого еще довольно долго. А пока кони нужны совсем для других целей...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - Вот автома..

Триффид — Вот автоматические винтовки нам не треба , ИМХО , а магазинки — ДА ! И пулемет :) Крупного хищника припершегося к поселку свалить — самое оно ;)

Причем я ж не говорю , что надо МНОГО магазинок ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед Из пулемёта..

Магомед

Из пулемёта одиночными стрелять нельзя. А авт. винтовки могут и на охоте использоваться, и как замена пулемёту. На крупного же хищника, тем более у посёлка, есть "слонобой": .458 калибр(его реально по слонам используют).

Магазинка же не имеет преимущества перед хорошей двух/трёхстволкой, скорее наоборот — сложнее в ремонте и при осечке не дает 2-го выстрела.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Мне сейсас на..

Ивто — Мне сейчас надо статью дописать , а потом я накидаю по возможности свое видение проблемы в виде зарисовки , хорошо ? И про коней , и про их роль втч ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "Из пу..

Триффид — "Из пулемёта одиночными стрелять нельзя." — а попросить у мышей переключатель огня на одиночный Яхве мешает ?

— "А авт. винтовки могут и на охоте использоваться, и как замена пулемёту." — относительно хреновая замена , если честно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Мне ..

Магомед пишет:

Мне сейчас надо статью дописать , а потом я накидаю по возможности свое видение проблемы в виде зарисовки , хорошо ? И про коней , и про их роль втч ;)

Давайте. Будет интересно ознакомиться. У меня по этому поводу тоже есть мысли...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: попр..

Магомед пишет:

попросить у мышей переключатель огня на одиночный

Так все равно неудобно будет, хуже, чем из специально приспособленного оружия.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: хуже..

Триффид пишет:

хуже, чем из специально приспособленного оружия.

Смените приклад, снимите обвес, вставьте картридж вместо ленты — и почти ничего не почуйствуюете:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить