Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, 123hjkl, gooodvin

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Но та..

Маруся пишет:

Но там "шантрапа" может составить большинство.

Не думаю.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Не дума..

Ivto пишет:

Не думаю.

А вы попытайтесь Цифра перенесенных в Альтерграде озвучена. Сколько из них тех людей которых мы хоть как-то знаем? Хотя бы по Инету? Четверть? Меньше?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Спасибо за ..

Маруся — Спасибо за карту . Мы как понимаю на том уступе , что отделен "биликидами" и "ханцами" ?

Ивто — "И даже пеший десяток в степи против конного разъезда ничего не сможет особо предпринять, пусть и с винтарями. Днем их на расстоянии видимости сопроводят, а ночью банально вырежут." — хорошо что среди нас есть ниндзи

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: хоро..

Магомед пишет:

хорошо что среди нас есть ниндзи

Нинзи-кентавры

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Цифра пе..

Den пишет:

Цифра перенесенных в Альтерграде озвучена.

  1. Это с женщинами, детьми и т.п. Ненамного больше, чем у нас...
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: 2. ..

Триффид пишет:

  1. 5 автоматических/самозарядных внтовок(карабинов?). 20кг.

Смысл? И под какой калибр?

Триффид пишет:

  1. 15 двустволок-переломок со сменными блоками стволов. Около 100кг.

Да, хорошая идея. Обычная переломка со сменным блоком под нарезной калибр. Кстати наименьший слоновый — это все же .416Ригби.

Триффид пишет:

  1. Пулемёт со всякими причиндалами. 10кг.

И автоматы и пулемет? На пуркуя? К тому же под какой калибр пулемет?

Триффид пишет:

  1. 2000 патронов каждого калибра+по 5000 гильз латунных к двустволкам; по 1000+5000 гильз к винтовкам. Около 300кг.

Ни фига не понял. ПО 5000 гильз и ПО 2000 патронов на ружжо? 2000 патронов 12 кал — это центнер грубо. 5000 гильз — минимум 50 кг (скорее больше). 1000 патронов калибра до 10мм — порядка 30..35 кг. Гильзы к винтовкам — это какого калибра?

Триффид пишет:

  1. 10000 патронов к пулемёту. 165кг.

Эээ, коллега, вы сколько калибров с собой тащить вообще собираетесь? К тому же 175 кг — взятых чисто "на всякий случай" — это далеко не мои саженцы. Кстати вы что — РПК с собой брать собираетесь? Это только у него патроны по 16 грамм. (ну и .223 около того)

Триффид пишет:

  1. Порох — 100кг.

Где-то 50000 (полста тысяч) выстрелов из 12 кал

Триффид пишет:

  1. Свинец — 100кг.

Где-то 3000 (три тысячи) выстрелов из 12 кал

Триффид пишет:

  1. Пулелейки — штук 10. 2кг.

    1. Всякие приспособы — 20кг.

Нужны пулелейки, пробойники, мерки, весы с разновесами, калибры, обжимные прессы (если делать патроны к нарезняку). Сменные щетки к шомполам, веретенка на первое время, бронзовые щетки для нарезных стволов.... Капсули опять же.

Магомед пишет:

  1. Патроны к винтарям и пулемету вполне можно унифицировать , имхо . Но отдельно думаю стоит обговорить с полтыщи разрывных , для шибко сурьезной дичи ...

Оно вполне логично. Вот только вес пулемета под 10мм патрон представляете? Тут 10 кг не обойтись К тому же если брать легкий пулемет под мощный патрон к нему обязательно надо тащить станок. Разрывные необязательно, а экспансивные — у нас все будут. Можно даже с головной полостью. Вот только дальность стрельбы это не прибавит.

Магомед пишет:

Вы меня простите , многие АК-47 и АКМ до сих пор в работе , а им так поболее 10 лет и они АВТОМАТЫ ...

С одной стороны автоматы, с другой — патроны сильно послабее. Ресурс нормального АК вроде порядка 10К выстрелов. У хороших — до 25К.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: хоро..

Магомед пишет:

хорошо что среди нас есть ниндзи

Достаточно сменяясь, просто их беспокоить во время ночевок, не давая нормально отдохнуть. Не давать нормально охотиться, чтобы добыть еду. И т.п. Имея преимущество в транспорте, в степи это сделать нетрудно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сколько ..

Den пишет:

Сколько из них тех людей которых мы хоть как-то знаем? Хотя бы по Инету? Четверть? Меньше?

Я вообще, всех только по инету знаю. Что здесь, что там. Большинство, если судить по такому общению, вполне нормальные люди.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Толпы сп..

Den пишет:

Толпы спамеров коих перенесли с собой жители Альтерграда... т.е. зарегенные на ФАИ с несколькими постами — обычно те кто нашел ФАИ-орг в поисковике на "секс, инцест"

! Вы бы сразу писали, что переносится альтернативный ФАИ, посвященный исключительно альтернативному сексу ... Мне глубоко индифферентны былые холивары, но вбив для эксперимента рекомый текст в Яндекс и Гугль, ФАИ.орг не нашел, и за два с половиной года одну соответствующую тему откопал лишь в архивах. С активным участием коллеги Магомеда нужен еще "геноцид". А спам-боты под перенос не подпадают, разве что на дисках ноутов. В чем я лично сомневаюсь.
!
!
!
!

Ivto пишет:

Какие-то подданные мифического Хана.

[del][/del]

Den пишет:

Цифра перенесенных в Альтерграде озвучена.

Когда? Озвучивалась лишь цифра зарегистрированных участников на обоих Форумах. Чтобы показать абсурдность тезиса о "казуалы, спамеры, порнушники, тысячи их!"

Насчет флешников, преодолевших пешим ходом путь до Утюга, исключительно чтобы кого-то отдуванить... В этом случае нам остается либо приветствовать этих бесстрашных наследников Финголфина сотоварищи, либо героически пасть в битве, потому что против боевого духа этих монстров и пулемет не поможет Бешеной собаке семь верст, может, и не крюк, но это, если кто-то не заметил, дорога вкругаля Континента. С форсированием минимум одного, и максимум — трех высоких горных хребтов и как минимум двух крупных рек. По сильнопересеченной местности. И, кстати говоря, через территорию Страны.

Вот в пиратов еще верю — Утюг и Флешка всего-навсего разные берега Горячего моря.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Смо..

Dzedatis пишет:

Смотрите, как бы коллега за "мифического" не обиделся

А откуда там такое большое количество народа? Должно ведь быть что-то изначально, откуда пойдет рост. Но по численности первопоселенцеы ни к Альтерграду, ни к нам эти ханцы и близко не стоят. Как они такие обширные территории за такой короткий срок могут освоить? Миф это все...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Как они..

Ivto пишет:

Как они такие обширные территории за такой короткий срок могут освоить? Миф это все...

А вот это и есть разница между кочевником и земледельцем. Второй осваивает, а первый занимает :P

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: А в..

Dzedatis пишет:

А вот это и есть разница между кочевником и земледельцем. Второй осваивает, а первый занимает :P

Да даже занять со стадами. Откуда они возьмутся за столь короткий срок?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Озв..

Dzedatis пишет:

Озвучивалась лишь цифра зарегистрированных участников на обоих Форумах.

Каковая умноженная в 2-3 раза (за счет женщин и детей) и есть численность если говорить о ФАИ. Явно не менее полутора тысяч. И что эту толпу под контроль возьмут сотня-две постоянных участников... это с женами и детьми... да еще и не единых "в себе"... ну вы хотите верить в сказки — верьте

Я свою ТЗ озвучил.

Фрерин пишет:

  1. Это с женщинами, детьми и т.п. Ненамного больше, чем у нас...

Откуда дровишки? Коллега Dzedatis вроде другую цифру называл?

Dzedatis пишет:

Вы бы сразу писали, что переносится альтернативный ФАИ, посвященный исключительно альтернативному сексу ... Мне глубоко индифферентны былые холивары

Коллега вы не поверите но мне в общем тоже. Вот только число людей кои только зарегились или написали 2-3 поста совершенно не по АИ чуть не до половины участников было. Да и у нас не многим лучше. Но там решили переносить всех. Что в общем логично — мыши решили сделать две контрольных группы формируемые чутьпо разному. За что им спасибо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий По калибрам..

Виталий

По калибрам. В общем без разницы — главное для винтарей и пулемета один и тот же(хотя полезность пулемета мне не очевидна, это к Магомеду...).

Для себя я рассматривал "промежуточный" 7,62х39 или 5,56 натовский. И вообще предлагал ограничиться пятком автоматических винтовок типа СВТ.

Виталий пишет:

Нужны пулелейки, пробойники, мерки, весы с разновесами, калибры, обжимные прессы (если делать патроны к нарезняку). Сменные щетки к шомполам, веретенка на первое время, бронзовые щетки для нарезных стволов.... Капсули опять же.

Я в этом плохо разбираюсь... вот и обозначил общим словом. Влезет это в 20-30кг?

Капсюли забыл. Их тысяч 20 взять за глаза хватит. Это ещё 40-50кг.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Откуда д..

Den пишет:

Откуда дровишки? Коллега Dzedatis вроде другую цифру называл?

634 это из таймлайна ДронТа (посмотрел сейчас — 632).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Был вечер. Солнце уж..

Был вечер. Солнце уже зашло за соседний дом и перестало своими лучами засвечивать монитор. Я прошелся на кухню, заварил какао – кто-то употребляет за компьютером кофе, кто-то чай, иные пиво, а я вот какао, и вернулся к компьютеру. По своему обыкновению я занимался несколькими делами сразу. Пил какао, читал юмористический рассказ, набирал длинный пост про вооружение нашей армию Первую мировую…

Внезапно, без всяких светошумовых и прочих эффектов я оказался в каком-то странном ангаре. 

- Здравствуйте, — поздоровалось со мной нечто… Больше это было похоже на помесь человекообразной обезьяны и летучей мыши. 

- Здравствуйте, — ответил я. Ничего необычного, простой сон, пусть и очень реалистичный. Вчера вот снилось будто у меня шесть детей…  

- Вы выбраны чтобы участвовать в эксперименте по заселению новой планеты. 

- В одиночку? – попытался сострить я.  

- Нет, — ответил Мышь, — Всего выбрано три с половиной контрольные группы.  

- Хорошо. Какую планету, как? 

- Вы же зарегистрированы на www.alternativahist.ru и www.fai.org.ru? 

- Да, уже года два точно, – ответил я и почему-то пустился в пространные разъяснения. – Хорошие форумы. Обсуждаем вопросы истории, альтернативной истории… Это где рассматривают чтобы было, если… допустим, Николай II погиб в молодости. Еще я на одном литературном форуме зарегистрирован и еще на пяти иных форумах, но я давно там не был…  

- Это неважно, мы переносим только альтернативно-исторические форумы.  

- Куда переносите-то?  

- На другую планету. Вы разве не читали тему «Мир переноса форума»? 

- Читал. И что? Мало ли таких тем? У нас на форуме любят поговорить на абстрактные темы. Например, что будет, если группу современных подростков перенесут ко двору Николая Первого, сам открывал такую тему. Или что будет, если нашего современника засунуть в шкуру древнерусского князя или Дарта Вейдера… — нет, что-то у меня с языком не так. Все говорю, говорю, остановится не могу.  

- Не волнуйтесь, это побочный эффект от противошоковой сыворотки, — ответил летучий Мышь, словно прочитав мои мысли, — Да, мы можем читать ваши мысли. И не волнуйтесь, какао было совершенно нормальное, без всяких примесей, и с психикой у вас тоже все нормально… 

Так вот, перенос к Николаю Первому я вам не обещаю, но вот на другую планету – запросто. 

- Я против, мне и тут хорошо. Как-то привык к Земле. 

- По данному вопросу ваше мнение меня не интересует. Так вот, планетку вашим форумам мы подобрали. Похожа на Землю, но только не испорчена влиянием человека. Полезные ископаемые под каждой кочкой, мегафауна как у вас в древности… Дичи завались.

— Знаете, я никогда не был заядлым охотником. Да вы посмотрите на меня! У меня зрение минус много, плоскостопие и тому подобное! Какой из меня колонизатор!

— Вы же читали тему «мир переноса форума читали». Там что было сказано?

— Читал на обоих форумах… Там писали что тело отремонтируют.

— Да. Мы не убийцы, чтобы вы выжили и не скатились в каменный век, даем множество бонусов, вспомните. Здоровое тело, большой срок жизни – вам лет по пятьсот, с каждым следующим поколением меньше, регенерацию – отрубленная рука вырастит меньше чем за сто лет, — порадовал Мышь.

— Да, вспоминаю, я буквально вчера участвовал в обсуждении. Там еще что-то про женщин было и про груз, который можно взять с собой.

— Каждый может взять детей и своих жен или любовниц, если их нет, то подругу жизни мы вам подберем из реально существующих или существовавших женщин и внушим ей на первые несколько дней небольшую симпатию к вам.

- Прям бюро знакомств. Но все равно что-то не тянет. Я предпочитаю сам подбирать женщин… 

- Ваше мнение по данному вопросу нас не интересует. Вы спрашивали про груз? Двести килограмм на человека, минус его масса. 

- Груз тоже от вашей фирмы? Кстати, а тот человек, что открыл темы про перенос форума, Джедатис… он человек? 

- Да, человек. Мы внушили ему такую мысль. Что касается груза…Можно заказать все, что существует или существовало на Земле, мы вам мгновенно сделаем такой же экземпляр. Только нельзя брать оружие массового поражения, прошлый эксперимент из-за этого провалился, — объяснил Мышь. За все время разговора на его лице – или морде? Не было ни тени эмоций. 

- Не поеду. Пожалейте моих родственников, каково им будет без меня? 

- Поедете, это уже решено. С родственниками сейчас ваша точная копия. 

- Спасибо хоть на этом... А планета далеко от земли? 

- Нет, совсем рядом. Миллионов пятьдесят световых лет, если по прямой. Что еще хотите узнать из условий переноса?

— Что надо сделать, чтобы вернуться на землю?

— О Земле забудьте, билет только в один конец. Лучше подумайте, что возьмете с собой и с кем полетите.

— А сеть варианты?

— Да. Всего переносится три форума, www.alternativahist.borda.ru, www.fai.org.ru и какой-то из английского сектора Интернета аналогичной тематики. Вы зарегистрированы на первых двух, выбирайте с каким из них вы полетите.

Я задумался. И там и там я пару раз видел несколько участников онлайн, и те и те составили хорошее впечатление… И там люди адекватные, и там… Хотя на одном публика малость поадекватней, точнее более однородная… Люди не умственного труда, на которых будет все первое время держаться, вроде везде есть. Я оказался в позе буриданова осла. И там непонятно как выйдет, и там точно так же…

— И туда и туда! – нашел я выход, — И можно без хлеба.

— Хорошо, — согласился со мной Мышь. – Хлеб мы давать вам не будем. Теперь обсудим перенос с альтернативахист борда.

— А с фаи орг?

— Сейчас это обсуждает еще один ваш клон в соседнем ангаре.

— Быстро вы. Кстати, — задал я неожиданно пришедший мне в голову вопрос, — а кто вы такие?

— Высокоразвитая инопланетная раса, разве не видно? Так вот, при обсуждении гипотетического переноса на вашем форуме решили, что каждый пожертвует часть своего груза, ** килограмм в «общак». Скот, крупногабаритные предметы… Вы согласны?

— Согласен. Кто будет решать, что взять в общак? Помнится, на форуме в этом плане были диаметрально противоположные точки зрения.

— Те, кто участвовал в обсуждении. Вы и ряд иных товарищей.

— Блин… Я разбираюсь в этом, как свинья в апельсинах.

— Ничего, вы не один.


В комиссию по выбору общака попало человек десять. Начались вечные споры, точнее продолжились форумные дебаты, какое стрелковое оружие брать, нужны ли козы и кони и тому подобное.

Впрочем, благодаря «мышам» — так все обозвали инопланетян, обошлось почти без мордобоя. Они решили, что комиссия может путем голосования устранить некоторых членов. Ну и доза успокоительного сыграла свою роль.

Мы решили взять:

Список общака!!!!!!!!!!!

После выбора общего груза каждый отправился подбирать предметы для себя. Мне тут немало помогли иные товарищи, особенно в области стрелкового оружия и одежды. Оружие дали даже пристрелять в тире, заодно хоть узнал как это, стрелять.

Оружие, одежда, обувь, палатка, немного лекарств, несколько банок консерв, пара книг, и множество иных предметов, без которых жизнь будет очень затруднительна.


И вот он, наконец, перенос. Я очнулся на небольшой лесной прогалине в костюме Адама. Испуганно кричали незнакомые птицы, колыхались кроны деревьев… Я машинально протянул руку к лицу, чтобы поправить очки и с удивлением их не обнаружил. Я вижу!!!

Я вскочил на ноги и быстро осмотрел свое тело. Исчезли все шрамы, передний зуб, кусочек которого у меня откололся в юности из-за встречи с пластиковым мечем, был абсолютно цел… Да и мышцы выросли там, где их отродясь не было… Хорошее тело, лучше предыдущего. Обидно, что оно могло быть таким совершенно без помощи инопланетян, если бы я активно занимался спортом и в юности меньше читал книг… Блин, и чем я думал раньше…

Рядом лежала девушка, одетая в той же степени, что и я. Интересно… Я себя иначе представлял оптимальную подругу жизни. Но эта тоже очень даже ничего… Интересно, а какой у неё характер?

Я быстро оделся, вещи были сложены тут же, за исключением тех, что отошли в общий груз, зарядил оружие – тут должны быть хищники, авось успею пару раз выстрелить, прежде чем меня сожрут и разбудил девушку. 

Переносят всех не в одну точку, а по довольно сложной формуле. Общак и все, кто живет в Москве — в центр. Чем дальше живешь от Москвы, тем дальше от центра. Мне повезло, я живу… нет, жил в Раменском, это в сорока километрах от Москвы. Навьючив на себя почти весь груз, что мы смогли поднять, — кое что я на всякий случай прикопал, а остальное просто бросил, мы тронулись в путь, ориентируясь по голосам. Через две минуты мы встретились с москвичами.  

«Москва» — так позднее прозвали это место, представляла из себя огромную поляну в лесу, заставленная ящиками, клетками… Кричала скотина и птица, гомонили люди, раздавался топор дровосека… 

Я поздоровался со всеми и под охраной двух людей с ружьями сходил за остатком груза, а потом включился в общие работы. 

Во-первых, устанавливали палатки для наиболее ценного груза – электроники, книг, лекарств, боеприпасов. По небу ходили подозрительные тучи и дождь мог пойти в любую минуту. 

Во-вторых, рубили дрова для сигнального костра – люди продолжали прибывать.

В-третьих, рубили колышки, к которым привязывали скотину.

В-четвертых, копали ямы для нечистот.

Поляну оцепили часовые, на случай встречи с хищниками, как четвероногими, так и двуногими. Люди разные бывают, и далеко не всех форумчан мы знаем. Все носили с собой оружие.

Немного понимавший в электронике форумчанин сидел с рацией и прочесывал эфир, сообщая всем, кто слышит чрезвычайно ценные факты – о том, что, как оказалось, планета вращается не в ту сторону и что тут перепутаны часовые пояса. Несколько сибиряков, доверившихся компасу и бодро шагавших в полностью противоположном от «Москвы» направлении, поймали эту передачу и пришли только завтра вечером.

Врач уже оказывал первую медицинскую помощь – одна женщина вывихнула ногу, а один из лесорубов успел отрубить себе палец. Хорошо, что у нас есть регенерация. Интересно, когда он отрастет? К вечеру среди пациентов добавился один разведчик, которого ободрал хищник.

К полудню, когда нас собралось достаточно много, выделили три разведывательные партии по пять человек. Сергей, в прошлом знакомый с географией, опрашивал всех прибывающих и успел набросать примерную карту окрестностей. Две партии отправили к замеченным водоемам, а третью в прямо противоположную сторону.

Хищники нас не трогали, по-видимому их распугал шум и запах дыма. Вскоре отправили еще несколько партий. Одна группа охотников принесла с собой какого-то убитого зверя, размером с барсука, который сразу же отправился в общий котел. К обнаруженной речке отправилось несколько рыболовов.

Вечером, прихлебывая суп, в том числе из первой добычи, и поглядывая на выданную мне подругу жизни я размышлял о том, что жизнь довольно хороша… А ведь впереди пятьсот лет, пятьсот лет прекрасной жизни на природе! Как я был тогда наивен!

Состоялось общее собрание, на котором выбрали руководителей, в последствии прозванных консулами. Большинство кандидатов на пост консула заранее обговорили свои действия и потому обошлось без особых пререканий. Хоть я и был на форуме модератором, мою кандидатуру не назвали, чем я был несказанно обрадован.

— Товарищи! – взял слово поднявшийся на импровизированную трибуну первый консул, — почти все мы собрались здесь. Думаю, завтра придут последние переселенцы. Пора подумать о том, как следует жить дальше. Очевидно, что это место не подходит для основания поселка. Во-первых, мало воды, родник слишком маленький. Во-вторых, поляна огорожена со всех сторон деревьями, под прикрытием которых к нам может подобраться хищник. В-третьих, тут недостаточно места для полей и пастбищ, если мы не хотим корчевать лес.

Разведчики подметили пару мест, подходящих для основания лагеря, в километре и в трех километрах отсюда. Завтра мы обследуем их и выберем лучшее, а так же начнем переносить туда имущество и обустраивать лагерь. Предстоит много потрудиться – носить вещи, возводить ограду и тому подобное. Но это необходимо для выживания.


Воткнуть лопату в землю. Нажать ногой. Вытащить слой земли, отбросить в сторону. И так от завтрака до обеда и с обеда до ужина. Ненавижу Мышей! Засунули на эту проклятую планету, приходится горбатиться с утра до вечера! И зачем мне пятьсот лет такой жизни? Хочу домой! Но, увы, ничего не поделаешь. Приходиться жить тут.

Прошла уже неделя с Дня Высадки. В трех километрах от «Москвы», на мысу около впадения небольшой речушки – можно перейти вброд, в более могучую реку мы основали свой поселок, прозванный Сталинградом. Любители Сталина считали, что город назван в честь него, противники – ярых сталинофобов у нас почти и не было, были умеренные, предпочитали думать, что в честь земного Сталинграда.

Разумеется, поселок строили не у самой воды, а на второй террасе. Почва и растительность вокруг говорили о том, что досюда в половодье вода не достает. Сразу, как только перенесли вещи, начали сооружать вокруг мыска ограду из простых кольев. Одновременно стали сажать захваченные плодовые деревья и готовить грядки для посева. Я был мобилизован для последних работ.

В поселке наметили центральную площадь, вокруг которой расставили ряды палаток. На площади паслась скотина и птица. В отдалении вырыли две землянки для боеприпасов. Так же оборудовали отхожее место, землянки для общего груза, пока лежащего без применения, например, генератор для ГЭС, и – позицию для пулемета. Да, один из нас, Магомет, захватил пулемет. Как я понял, чтоб было и на всякий случай.

Работали все. Кто на полях, кто ухаживал за скотиной, кто строил… Партии охотников регулярно выходили из поселка. Они, как и рыболовы, обильно снабжали нас продовольствием. Вырыли два пруда, для захваченных с собой рыб и уток.

Постепенно пополнялись наши знания об окружающем мире. Составили примерную карту окрестностей. Радист трижды ловил передачи на русском, вероятно, от второго форума и один раз обрывки английской речи. Как мы поняли, у второго форума изначальный радиус разброса был больше, и они долго собираются в одной точке, да еще и часть оказалась по другую сторону крупной реки. Мы пока молчали.

Уже сделали ряд открытий. Например, что есть у планеты как минимум две Луны, одна из которых, если проявить немного воображения, имеет кубическую форму. Сутки почти такие же, как у нас. Измерили широту, она составила ** градусов, вероятно, субтропики.

Поселок – его мы гордо называли городом – все больше походил на человеческое жилье. Увы, но он обзавелся и таким атрибутом всякого жилья, как кладбище… Уже трое из наших погибло. Двое мужчин: незадачливый разведчик, наткнулся на местного аналога тигра, и один чудак, зачем-то вышедший ночью из поселка… Еще одна женщину скушало что-то крокодилообразное… Все, что осталось от них, мы похоронили рядом с оградой…

Вопросы! Сколько килограмм идет в общак?

Сколько градусов широта?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

П.С, Я правильно изл..

П.С, Я правильно изложил принятые на этом форуме условия переноса?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Сколь..

Фрерин пишет:

Сколько градусов широта?

Если по земным аналогам, то 30-35 градусов.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В общак вроде решили..

В общак вроде решили по 50 кило с лица .

Фрерин — И ета ... Я МагомеД ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати ... Кто мне ч..

Кстати ... Кто мне что то говорил недавно о сложности в производстве пружин к оружию ? Так вот , как рассказал мне один мой студент , попутно занимающийся кузнечным делом , сделать пружину на кузнечном оборудовании вельми несложно ... Более того , он сам не так давно чинил мне пружину для ТТ ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Я пра..

Фрерин пишет:

Я правильно изложил принятые на этом форуме условия переноса?

Фрерин пишет:

Каждый может взять детей и своих жен или любовниц, если их нет, то подругу жизни мы вам подберем из реально существующих или существовавших женщин и внушим ей на первые несколько дней небольшую симпатию к вам.

Вроде здесь таки решили что жен + "половинок"? Насчет любовниц и обязательности/добровольности переноса вроде не дикутировали.

Фрерин пишет:

И туда и туда! – нашел я выход, — И можно без хлеба.

Коллега здесь вы вроде в абсолютном меньшинстве. Все вроде были против множения клонов. Разве что вас коллега Ивто поддержит

ЗЫ: это у меня сложилось такое впечатление. Бо я в обсуждении с самого начала участвовал и все вычитывал. На окончательность не претендую. Можно и голосовалку открыть если хотите только варианты корректно согласовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, а может точ..

Коллеги, а может точку высадки перенести километров на 200 ниже по реке? А то, боюсь с солью будет . Вроде с мегаприливами разобрались — нечастая штука.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Колл..

Триффид пишет:

Коллеги, а может точку высадки перенести километров на 200 ниже по реке? А то, боюсь с солью будет . Вроде с мегаприливами разобрались — нечастая штука.

Здесь[HTML_REMOVED] я авторским произволом определил расстояние до моря в 100 км.

Den пишет:

Вроде здесь таки решили что жен + "половинок"? Насчет любовниц и обязательности/добровольности переноса вроде не дикутировали.

Разве? Внесу уточнение...

Den пишет:

ЗЫ: это у меня сложилось такое впечатление. Бо я в обсуждении с самого начала участвовал и все вычитывал. На окончательность не претендую. Можно и голосовалку открыть если хотите только варианты корректно согласовать.

В смысле по всем условиям голосование или только по этому?

За широту спасибо. А как назовем реку?

Хм... а почему горы Фрерина назовут горами Фрерина? Интересный вопрос...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: В смы..

Фрерин пишет:

В смысле по всем условиям голосование или только по этому?

Ну голосовать если есть такое желание явно нужно по всем спорным моментам отдельно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Коллеги! Я закончил ..

Коллеги! Я закончил выкладку общака, если кто хочет выложить свой — в специальную тему кидайте. Потом будем обсуждать.

Владыка Континентов
Цитата

Предлагаю принять &#..

Предлагаю принять "комбинированный" вариант общака (биология моя, с небольшими уточнениями; железки — коллеги Виталия) и начать уже двигать таймлайн.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Пред..

Триффид пишет:

Предлагаю принять "комбинированный" вариант общака (биология моя, с небольшими уточнениями; железки — коллеги Виталия)

Открывайте голосовалку и выкладывайте туда итоговый вариант общака.

Триффид пишет:

и начать уже двигать таймлайн.

Какие у вас есть соображения по этому вопросу?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - Еще недооб..

Триффид — Еще недообсудили общак то ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ден пишет: Коллега ..

Ден пишет:

Коллега здесь вы вроде в абсолютном меньшинстве. Все вроде были против множения клонов

Коллега, а против этого у вас какие возражения? Нет, нежелающих размножаться... кхе-кхе, реплицироваться и впрямь дуплицировать не стоит, но желающих — why not?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ответить