Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, rilian, westbrich, Den, 123hjkl

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - Шизофрени..

Dzedatis — Шизофрению в !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Кол..

Dzedatis пишет:

Коллега, а против этого у вас какие возражения?

Просто народ не хочет. На старом ФАИ-о напримет и мой профиль висел старательно заблокированный. Нафиг мне в тот гм... заповедник да? А если по желанию то часть людей не думающий о последствиях получает вроде как преимущества, а на самом деле создает потенциальную проблему своему поселку — такие сюжеты со шпионами можно прописать

Я понимаю коллегу Фрерина как писателя, но я стараюсь смотреть на проблему с ТЗ — мне там жить, а не — ех позаковыристей завлекалочку нарисовать как вы и ряд соседей

Думаю коллега Магомед и ряд других поддержавших меня исходили где-то из тех же сображений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Dzed..

Магомед пишет:

Dzedatis — Шизофрению в

[del][/del] Беседа двух [del][/del] независимых личностей шизофренией считаться не может :Р

Den пишет:

А если по желанию то часть людей не думающий о последствиях получает вроде как преимущества, а на самом деле создает потенциальную проблему своему поселку — такие сюжеты со шпионами можно прописать

К тому времени, как шпионаж, войнушка и прочие проблемы такого рода будут актуальны — чисто в силу соотношения численности населения и пространства между форумами — десятки, а скорее — и сотни лет жизни на Форуме несколько уменьшат сходство клонов между собой. Принимая, что накопившиеся за десять лет существования Форума заморочки за пару веков не позабудутся (и не уступят место новым).

Хотя — не принципиально.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: нес..

Dzedatis пишет:

несколько уменьшат сходство клонов между собой

Физическое? При бонусе регенерации? Даже не знаю как это устроить... Не катит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Физическ..

Den пишет:

Физическое? При бонусе регенерации? Даже не знаю как это устроить... Не катит

Даже однояйцевых близнецов различать порой получается... А тут у одного из клонов проскакивает словечко-паразит "как бы", а второй вместо него юзает "имхо". Попалятся шпионы. Имхо

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Поп..

Dzedatis пишет:

Попалятся шпионы

Не охото делать на это ставку. Тем более не вижу смысла в идее кроме как литературного

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Что-то тема заглохла..

Что-то тема заглохла... Активнее, коллеги

Владыка Континентов
Цитата

Что-то наши писатели..

Что-то наши писатели не торопятся с таймлайном Переноса. Придётся начать мне

Приоритетные задачи первого этапа:

  1. Сбор и организация временного лагеря — 3 суток.

  2. Создание первоначального запаса продуктов, совмещённое с разведкой ближайших окресностей. Выбор места для постоянного поселения. 7-10 дней.

  3. Заготовка материалов для строительства посёлка. Первичная разведка и частичное картографирование местности в радиусе 20-50 км. Начало сельхозработ. Экспедиция к морю за солью(предпочтительно по реке). 1-2 месяца.

    Вызывают сомнения следующие моменты.

    Если у нас степь, то с большой вероятностью, высота над уровнем моря 200-500м. А теперь смотрим на африканские реки — Замбези, Конго, Оранжевую, и вспоминаем, что:

    а) более чем вероятны водопады

    б) высота БЕРЕГОВ может достигать тех же 200-300м, т.е. река попросту течет в каньоне...

    А в таких вариантах о речном транспорте можно забыть.

    Поскольку до гор не слишком далеко (100км это фактически предгорья), мы имеем далеко не равнинный рельеф — скорее холмистый типа южной Испании. А это — проблемы с сухопутным транспортом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Что-..

Триффид пишет:

Что-то наши писатели не торопятся с таймлайном Переноса. Придётся начать мне

Триффид пишет:

Приоритетные задачи первого этапа:
1. Сбор и организация временного лагеря — 3 суток.
2. Создание первоначального запаса продуктов, совмещённое с разведкой ближайших окресностей. Выбор места для постоянного поселения. 7-10 дней.
3. Заготовка материалов для строительства посёлка. Первичная разведка и частичное картографирование местности в радиусе 20-50 км. Начало сельхозработ. Экспедиция к морю за солью(предпочтительно по реке). 1-2 месяца.

В принципе, все верно. Кстати, между выбором места и началом обустройства необходимо еще перетащить свои пожитки...

Владыка Континентов
Цитата

Не факт, что между в..

Не факт, что между временным и постоянным поселками будет такое значительное расстояние, чтобы стоило переносить пожитки.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "Не фа..

Триффид — "Не факт, что между временным и постоянным поселками будет такое значительное расстояние, чтобы стоило переносить пожитки." — это как , оставить скот , оружие , боеприпасы , инструменты , запасы зерна , компы и медикаменты без присмотра на старом месте ?! Местные аналоги шакалов и крыс будут сильно довольны !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: оста..

Магомед пишет:

оставить скот , оружие , боеприпасы , инструменты , запасы зерна , компы и медикаменты без присмотра на старом месте ?!

Нет, просто сперва построить на новом месте дома, обитая во временном лагере, а уж потом полноценно переселяться.

Если там расстояние 1-2км, то смысла в переносе лагеря ближе к стройке я не вижу.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Нет,..

Триффид пишет:

Нет, просто сперва построить на новом месте дома, обитая во временном лагере, а уж потом полноценно переселяться.
Если там расстояние 1-2км, то смысла в переносе лагеря ближе к стройке я не вижу.

Вариант "перенести груз на 1-2 км" мне нравится несколько больше варианта "неделю предпринимать пешие прогулки на то же расстояние, а затем перенести груз на 1-2 км"

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тем более при непере..

Тем более при непереносе имущества на придется часть трудоспособного населения оставить на охране , что сбивает КПД ...А все перетащив , можно настроится на постройку частокола сразу ... И внутри его на охрану явно меньше народу придется занимать ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Я предполагал, что м..

Я предполагал, что мы построим не только ограду, но и дома, и только потом будем переселяться. Так что это займет далеко не неделю... А жить до постройки полноценного поселка лучше в первом лагере

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "А жит..

Триффид — "А жить до постройки полноценного поселка лучше в первом лагере" — чем ? Там то уж точно ни частокола , ни домов ... По мне лучче со всем добром сидеть за стеной , пусть пока и без крыши над головой ... Тем более с собой берется пленка для тентов , чтоб имущество , и хотя бы женщин-детей укрыть навесом .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Я пр..

Триффид пишет:

Я предполагал, что мы построим не только ограду, но и дома, и только потом будем переселяться. Так что это займет далеко не неделю... А жить до постройки полноценного поселка лучше в первом лагере

Количество лишней работы ногами от этого не уменьшается. Скорее, наоборот.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Тем ..

Магомед пишет:

Тем более с собой берется пленка для тентов , чтоб имущество , и хотя бы женщин-детей укрыть навесом .

Плюс самые сообразительные берут палатки, для себя и техники...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Плюс ..

Фрерин пишет:

Плюс самые сообразительные берут палатки

Наверное лучше сказать — только самые несобразительные не берут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот вот . Но в палат..

Вот вот . Но в палатке без частокола , с ходящими вокруг аналогами львов и чего то покруче ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Более подробный план..

Более подробный план действий.

Д1-2. Сбор всех перенесшихся и организация временного (палаточного) лагеря. По условию вроде общак и москвичи переносятся точно в указанное место? Значит, точка переноса должна быть в удобном для стоянки месте.

Д3-4. Постройка ограды (африканского типа) и налаживание жизни в лагере.

Д5-10. Разведка окресностей, выбор места для постоянного посёлка и полей.

Д11+. Начало работ по заготовке леса на строительство посёлка. При расстоянии между лагерем и будущим посёлком менее 2км имеет смысл проводить работы, проживая в лагере; при большем — скорее всего придется переносить лагерь к месту строительства.

Параллельно — начало работ на полях.

На заготовку леса и строительство постоянной ограды я отвожу около месяца, м.б. полтора.

Примерно в это время придётся отправить экспедицию на поиски соли.

Д50 примерно. Закончена постройка частокола Посёлка, начато строительство домов по заранее утверждённому плану.

ИМХО, переселяться в Посёлок на ПМЖ имеет смысл уже в готовые дома.

Примерно так.

Владыка Континентов
Цитата

Ссылка от коллеги Fo..

Ссылка от коллеги Foru(HH).

http://www.gutenberg.org/files/16353/16353-h/16353-h.htm

эта ссылка на элементы каталога "SCIENTIFIC AMERICAN SUPPLEMENT" от 26 января 1884 — пригодные к изготовлению на месте "с помощью молотка и какой-то матери" кое-какие приборы и пара станков...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: При ..

Триффид пишет:

При расстоянии между лагерем и будущим посёлком менее 2км имеет смысл проводить работы, проживая в лагере;

При таком расстоянии между лагерем и будущим поселком лагерь надо разбивать на месте будущего поселка. Ведь обсуждали постом выше.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - А зачем ст..

Триффид — А зачем строить забор два раза , если проще перетащится сразу и строить уже на месте ?

И "ограда африканского типа" это как ?:) Из негров ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis пишет: При..

Dzedatis пишет:

При таком расстоянии между лагерем и будущим поселком лагерь надо разбивать на месте будущего поселка.

Я плохо представляю, как строить дома прямо в жилом лагере — там дети и животные бегают... Опасно. Кроме того,

Триффид пишет:

ИМХО, переселяться в Посёлок на ПМЖ имеет смысл уже в готовые дома.

Ну и еще одно преимущество постоянного маршрута — к моменту переселения он будет уже безопасен.

Магомед пишет:

"ограда африканского типа" это как ?:) Из негров ?

Из кольев и кустов. Негры прилагаются в качестве бонуса...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "Я пло..

Триффид — "Я плохо представляю, как строить дома прямо в жилом лагере — там дети и животные бегают..." — небоскребы вы чтоле строить собрались , как дети мешают строительству избы ? Учитывая что на начало вообще решили "длинным домом" обойтись ...

— "к моменту переселения он будет уже безопасен." — если росопард не придет ...

— "Из кольев и кустов." — так сразу на месте такую и построить , до появления частокола ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Я пл..

Триффид пишет:

Я плохо представляю, как строить дома

Мы поняли. Там, если что, работают отнюдь не бетономешалки с экскаваторами. Дети тут как раз пригодятся — подавать инструменты.

А за детьми, этого возраста не достигшего, присмотр нужен по дефолту. Во временном лагере ли, на стройке ли.

Триффид пишет:

Ну и еще одно преимущество постоянного маршрута — к моменту переселения он будет уже безопасен.

Во-первых, плюсодин к Магомеду. Во-вторых, это не преимущество, а следствие из недостатка — на всем протяжении стройки он остается опасным.

Триффид пишет:

ИМХО, переселяться в Посёлок на ПМЖ имеет смысл уже в готовые дома.

Мы обоснований этого ИМХО так и не увидели. Что так, что эдак приходится куковать в палатке, только в вашем варианте до этой палатки куче народу надо еще и ежедневно топать через лес с голодными зверюшками и шипоносами. А этому увлекательному процессу я лучше уделю несколько дней, причем в компании коллег с ружьем и опытом охоты и грузом на горбу, чем несколько недель налегке, на свой страх и риск и с бесцельной потерей времени.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Я пл..

Триффид пишет:

Я плохо представляю, как строить дома прямо в жилом лагере — там дети и животные бегают... Опасно.

Приведу личный пример.

Когда мне было очень мало лет, на даче летом дед возводил сарай Хороший сарай, фактически домик — одна комната, терраска, кладовка. В комнате можно было в теплое время суток жить, что и делали первое время. Мне было в районе шести лет, возможно меньше. Бегал, подавал инструменты, носил воду... Потом, после сарая пристраивали к дому комнаты (вначале одну, потом еще две), вскоре размахнулись пошире и начали возводить второй этаж, опять одну комнату (боольшую), но вскоре и над другой частью дома стали надстраивать второй этаж, потом до терраски дело дошло... Строительство велось медленно, по мере наличия сил (дед сильно болел) и средств. Потом вообще заморозили постройку второго этажа. Закончили только в прошлом году (наконец-то оббили до конца вагонкой стены, провели проводку, разобрали кучи строительного мусора).

Летом, на каникулах и на выходных (в том числе зимой) я приезжал на дачу. Можно сказать, что все мое детство и юность прошли на стройплощадке. Так что дети бегали (порой там еще моя сестра была, на три года меня младше), животные (кошка, котят помнится на недостроенном втором этаже выращивала), и ничего. Даже травм особых ни у кого из детей и животных не было...

Так что на самом деле не так страшно. Главно, присматривать за детьми и скотиной...

Владыка Континентов
Цитата

Ладно, убедили... :s..

Ладно, убедили...

Только тогда придётся периметр делать с бооольшим запасом — чтобы и палатки разместить, и дома в той же ограде строить.

Владыка Континентов
Цитата

По моим предположени..

По моим предположениям, строительство и обустройство Посёлка займет до полугода, с параллельными сельскохозяйственными и изыскательскими работами. После переселения в ограду надо начинать и работы по электрификации. Что я ещё забыл из самого важного на первом этапе?

Ответить