Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Reymet_2

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Медь..

Магомед пишет:

Медь дороже золота ... ?!

По канонической версии именно так. Вплоть до того что из золота первоначально пули лили.

Хотя мне это конечно понять сложно..

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: По к..

Виталий пишет:

По канонической версии именно так. Вплоть до того что из золота первоначально пули лили.
Хотя мне это конечно понять сложно..

Интересно, а из золота в составе какого-нибудь сплава что-то наподобие бронзы или латуни получить можно? По твердости, ковкости, упругости, и т.п.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Медь..

Магомед пишет:

Медь дороже золота ... ?!

А ее на Форуме мало... В отличие от.

Виталий пишет:

По канонической версии именно так. Вплоть до того что из золота первоначально пули лили.
Хотя мне это конечно понять сложно..

Не было в канонической версии золотых пуль. Провода — были

Собственно, пуркуа бы и не па? Кто сказал, что сверхновая, рванувшая в окрестностях будущего Форума, не могла иметь некоторые странности (с учетом того, что мы плохо знаем, что для них норма)?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "По ка..

Виталий — "По канонической версии именно так. Вплоть до того что из золота первоначально пули лили." — ну это наверное наши любимые обитатели "нефритового дворца"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это наверное наши любимые обитатели "нефритового дворца

Ну, если повезёт десантироваться на богатейшую россыпь, то почемуб не полить, другого применения ему ещё долго не будет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Цитата

а ничего, что в РИ п..

а ничего, что в РИ пули из золота тоже лили?

кое- где, редко, но лили...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Вспомнился Буссенар ..

Вспомнился Буссенар наш Луи.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — "По канонической версии именно так. Вплоть до того что из золота первоначально пули лили." — ну это наверное наши любимые обитатели "нефритового дворца"

Если нет под рукой свинца, а есть золото, то почему бы и нет? За неимением горничной...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кстати, на данный мо..

Кстати, на данный момент переносится 127 форумчан. Правда человек десять скорее уйдут к соседям но тем не менее... численность с законными женами/мужьями, "половинками" и детьми уверенно переваливает за три сотни

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - :sm36: ..

Ден —

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кстати, ..

Den пишет:

Кстати, на данный момент переносится 127 форумчан

Через пол- Форумных -года около тридцати человек было летально забанено в ходе дружеских дискуссий о Родине, Товарище Шпагине, канцлере Бисмарке, Жаннеризме, Юнионизме, Свободе, Демократии и происках Лиц Бурятской Национальности. Еще столько же, плюнув на все, ушли в лес подальше от всего этого безобразия. Оставшиеся в поселке после выб[del][/del]ывания наиболее пассионарных / свободолюбивых товарищей, засунув в селитряную яму крайне важные и требующие немедленного решения вопросы идеологии, политпринадлежности, национальности, религии и классовой принадлежности, сообща приступили к постройке частокола.

З.Ы. :P [img src=/gif/smk/sm64.gif]

Den пишет:

"половинками"

Я бы цифру занизил. Судя по реакции некоторых форумчан, вопросы реакции законных супруг на неожиданное появление "половинки" их волнует несколько поболе, чем проблема: "ОМГ, кому-то дали жену на халяву!" :D

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Чере..

Dzedatis — "Через пол- Форумных -года около тридцати человек было летально забанено в ходе дружеских дискуссий о Родине, Товарище Шпагине, канцлере Бисмарке, Жаннеризме, Юнионизме, Свободе, Демократии и происках Лиц Бурятской Национальности." — неа , все противники правильной точки зрения на Родину , Свободу , Демократию и Ко с нами просто не перенесутся ...

— "Еще столько же, плюнув на все, ушли в лес" — с десяток , я примерно даже знаю кто , но они уйдут сразу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: с д..

Магомед пишет:

с десяток

Остальные не успели... :D :P

Магомед пишет:

— неа , все противники правильной точки зрения на Родину , Свободу , Демократию и Ко с нами просто не перенесутся ...

А это вариант дражайшей Маруси. С равномерным распределением форумчан по Континенту. Ибо где два форумчанина, там три точки зрения и четыре имхи. :D

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Оста..

Dzedatis — "Остальные не успели..." — а обосновать ? Вы опять хотите зайти на 85-й круг , а все это было обговорено еще в незапамятные времена — хочешь уходить , наздоровье ...

— "Ибо где два форумчанина, там три точки зрения и четыре имхи. :D" — ну про основной костяк , что не только на Форуме общается , вы надеюсь вкурсе ?! На слетах не деремся , обычно ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Чер..

Dzedatis пишет:

Через пол- Форумных -года около тридцати человек было летально забанено в ходе дружеских дискуссий о Родине, Товарище Шпагине, канцлере Бисмарке, Жаннеризме, Юнионизме, Свободе, Демократии и происках Лиц Бурятской Национальности. Еще столько же, плюнув на все, ушли в лес подальше от всего этого безобразия. Оставшиеся в поселке после выбиывания наиболее пассионарных / свободолюбивых товарищей, засунув в селитряную яму крайне важные и требующие немедленного решения вопросы идеологии, политпринадлежности, национальности, религии и классовой принадлежности, сообща приступили к постройке частокола.

В общем очередная попытка перенести на нас проблемы соседей... Магомед совершенно прав — все это уже обсудили на десяток страниц. По самым скромным подсчетам — четверть форумчан это те кто знает друг друга в жизни и прекрасно находит общий язык. Из оставшихся минимум половина сходна по взглядам. Из оставшихся трех десятков основная часть примкнет к большинству, а десяток "непримиримых" свалят жить хуторами. Проблем "политических убийств" не вижу ни разу.

Dzedatis пишет:

Я бы цифру занизил. Судя по реакции некоторых форумчан, вопросы реакции законных супруг на неожиданное появление "половинки" их волнует несколько поболе, чем проблема: "ОМГ, кому-то дали жену на халяву!" :D

И тоже уже обсудили... Поговорить что ли не о чем?

Не нравится — не ешь, но другу привези!

Кто очень верный муж со стервой женой тот хай не пользуется своим добром. Уверен — желающие найдутся

Все справедливо. Кстати у мышей что приоритетней — заброс жизнеспособной популяции или комплексы супруги некоего мистера Х?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: у мышей ..

Den пишет:

у мышей что приоритетней

Just 4 lulz

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: а об..

Магомед пишет:

а обосновать ?

Скорость убегающего форумчанина с поправками на стресс и адреналин — порядка 30 км/ч. Скорость пуль коллеги Магомеда (без несущественных в данном случае поправок на модель оружия, калибр и прочие заклепки) — возьмем 715 м/с. Собственно, вотЪ :P

Den пишет:

В общем очередная попытка перенести на нас проблемы соседей...

Как можно?! Совершенно разная ситуация. На берегу Утюга бьют друг другу над хладным телом либераста морду сталинист, монархист и имперец, выясняя, кому принадлежит право первым осквернить труп и кто экспроприировал последнюю печеньку. А в устье Альтерны прикрываются телом поцтреота в перестрелке демократ, интернационалист и белогвардеец, поспорив, кто сделает контрольный выстрел и чья очередь вывозить на поля содержимое сортира.

З.Ы. Тезис о том, что минимум десять переносцев регулярно пьют вместе пиво , и еще двадцать — время от времени видятся на слетах, вследствие чего толпа из ста тридцати человек куда более дисциплинирована, мотивирована и единомысляща, чем Б-гомерзкое сборище спамеров-инцестофилов, мной прочитан. Блажен, кто... ну, вы поняли ;)

З.З.Ы. А если серьезно, то почвы для политических терок я тоже не вижу, несмотря на исполненные терпимости и уважения к оппоненту дискуссии на животрепещущие темы на форуме . Ибо в ситуации переноса только абсолютному неадеквату не становится рано или поздно ясно, что любовь/ненависть к товарищу Шпагину, фунту стерлингов, бурятской нации и прочие "экзотические политвоззрения коллеги меня не волнуют, пока он адекватен в общении и не навязывает их окружающим" (с) коллега Ден. Наших интернет-борцунов в расчет тоже не беру — как показывает практика, такие типы ИРЛ обычно со страшной силой теряют Активную Гражданскую Позицию... Или, на крайняк, отсеиваются.

А вот печеньки и сортиры — это серьезнее. Проверять на конфликтную устойчивость и совместное проживание в экстремальных условиях сотню с лишком мужиков, из которых максимум половина друг друга хотя бы знают в лицо... Я вот из своего круга общения и алкогольного возлияния могу назвать не больше трех человек, которым при таких раскладах доверюсь полностью. Но, повторюсь — блажен, кто верует. Я лично бы оценил шансы передраться как пятьдесят на пятьдесят равно как и для соседей. Ну ладно, плюс десять процентов сюда, минус туда за счет количества.

Из оставшихся минимум половина сходна по взглядам

Что от бытовых склок спасает... мягко говоря, хреново.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И тоже у..

Den пишет:

И тоже уже обсудили... Поговорить что ли не о чем?

Зато какой всплеск активности в теме ;)

Не нравится — не ешь, но другу привези!
Кто очень верный муж со стервой женой тот хай не пользуется своим добром. Уверен — желающие найдутся

Идея гарема из [del][/del] половинок мне понятна, близка и даже до некоторой степени разделяема [img src=/gif/smk/sm67.gif] [img src=/gif/smk/sm36.gif] [img src=/gif/smk/sm19.gif] По крайней мере, пока я не вспоминаю, что счастливому гаремовладельцу и работать придется за двоих, а то и за троих сразу, а я человек дюже ленивый. Кроме того, я лично опасаюсь, что после отработки мужем двойного трудодня на лесопилке и целине у гарема могут появиться некоторые основания для недовольства [img src=/gif/smk/sm12.gif]

Den пишет:

Кстати у мышей что приоритетней — заброс жизнеспособной популяции или комплексы супруги некоего мистера Х?

[del][/del] Помимо того, что на жизнеспособность популяции напрямую влияет не только репродуктивный потенциал, но и процент рабочих рук в колонии, замечу. Если бы мышей волновала в первую очередь жизнеспособность популяции, они бы не выбрали Форум вообще и меня в частности. В чем я был бы с ними полностью солидарен [img src=/gif/smk/sm17.gif]

Короче говоря, я бы (на месте консультанта мышек) предложил сделать выбор допсупруги для женатиков опциональным. "Колхоз — дело добровольное" ;)

Den пишет:

очень верный муж

По-вашему, в этом есть что-то плохое?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Скор..

Dzedatis — "Скорость убегающего форумчанина с поправками на стресс и адреналин — порядка 30 км/ч. Скорость пуль коллеги Магомеда (без несущественных в данном случае поправок на модель оружия, калибр и прочие заклепки) — возьмем 715 м/с. Собственно, вотЪ :P" — собственно , коллега Магомед давно уже требовал ( и на сколько помню вытребовал ) пулемет ... Однако , где сказано что коллега Магомед ( как и остальные "остающиеся" коллеги ) собирается шмаялять из него по всем "убегающим" поселянам ... ?!

— "На берегу Утюга бьют друг другу над хладным телом либераста морду сталинист, монархист и имперец, выясняя, кому принадлежит право первым осквернить труп и кто экспроприировал последнюю печеньку." — в общем то уже отмечалось , что на Слетах все перечисленные вами пэрсонажи на бьют друг друга , при том что на слетах вопрос выживания обычно не стоит ... И с либерастами и на Слетах так себе , а уж при переносе совсем худо должно быть , ежели тока Игрока вон по глупости к нам не занесет ...

— "Тезис о том, что минимум десять переносцев регулярно пьют вместе пиво , и еще двадцать — время от времени видятся на слетах" — побольше , коллега , побольше ... [img src=/gif/smk/sm67.gif] На "шерифа с помошниками" вполне хватит [img src=/gif/smk/sm38.gif] А кто может быть источником шухера — я даже сейчас догадываюсь , однако ето вполне пересчитываемые по пальцам пэрсонажи , и более того — в реале куда менее воинственные зачастую чем в онлайне и своем ЖыЖе ... Благо тех , на ком я бы без разговоров проверил скорость пули — их профили администрация сносит вельми вовремя

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Пом..

Dzedatis пишет:

Помимо того, что на жизнеспособность популяции напрямую влияет не только репродуктивный потенциал, но и процент рабочих рук в колонии, замечу.

Женщины они тоже работать могут...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - Ага , моя в..

Фрерин — Ага , моя вон уже 3 курс ветфака ... [img src=/gif/smk/sm20.gif] Я б ей уже какую то не сильно ценную зверушку ( или форумчанина ) лечить доверил !

"Время работает на нас" (с) [img src=/gif/smk/sm38.gif]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Тез..

Dzedatis пишет:

Тезис о том, что минимум десять переносцев регулярно пьют вместе пиво , и еще двадцать — время от времени видятся на слетах, вследствие чего толпа из ста тридцати человек куда более дисциплинирована, мотивирована и единомысляща, чем Б-гомерзкое сборище спамеров-инцестофилов, мной прочитан. Блажен, кто... ну, вы поняли ;)

Э-э ну если кто блажен то действительно какой с него спрос? Кто-то кажись писал ранее что малость знает продажную деффку империализма — науку социологию? Могет он вспомнит что она говорит об устойчивости малой группы в которой 20% связаны тесными горизонтальными дружескими связями?

Али имхами торговать оно прибыльней?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Про..

Dzedatis пишет:

Проверять на конфликтную устойчивость и совместное проживание в экстремальных условиях сотню с лишком мужиков, из которых максимум половина друг друга хотя бы знают в лицо... Я вот из своего круга общения и алкогольного возлияния могу назвать не больше трех человек, которым при таких раскладах доверюсь полностью.

При чем здесь "доверие полностью"? Я помнится выше по теме приводил расклад числа тех кого просто знаю и нормально общаюсь и тех кому действительно готов доверять. Это разные цифры. Но для совместной жизни в поселении абсолютное доверие не обязательно. Иначе человеческой цивилизации как таковой просто не было бы.

Dzedatis пишет:

Я лично бы оценил шансы передраться как пятьдесят на пятьдесят равно как и для соседей. Ну ладно, плюс десять процентов сюда, минус туда за счет количества.

Угу. Каких-либо доводов снова нема... До боли напоминает ответ блондинки из анекдота про вероятность встречи с тиранозавром...

Dzedatis пишет:

По крайней мере, пока я не вспоминаю, что счастливому гаремовладельцу и работать придется за двоих, а то и за троих сразу, а я человек дюже ленивый.

Dzedatis пишет:

не только репродуктивный потенциал, но и процент рабочих рук в колонии, замечу

Гы-гы. Правда есть мнение Фрерин пишет:

Женщины они тоже работать могут...

... но что вы такое говорите коллега! По мнению одного коллеги они только и годятся чтобы услаждать Господина и Повелителя Боюсь правда что при этом взгляде на роль женщины проблемы у мистера Х точно будут и "половинка" таки потребуется. Откуда нибудь из Йемена — ближе может не найтись

Dzedatis пишет:

Кроме того, я лично опасаюсь, что после отработки мужем двойного трудодня на лесопилке и целине у гарема могут появиться некоторые основания для недовольства

Коллега не перенапрягайтесь — ваша потеря будет невосполнима. Вы только закажите товар, а потом можете с друзьями поменяться. На пару банок консервов например — дабы подкрепить себя после трудного рабочего дня Или еще лучше на десяток пачек "изделия №2" чтобы не размножаться чрезмерно раз вы сие считаете излишним (как вы ранее писали). На мышиной Базе договоримся и я специально для вас возьму в груз Или еще кто из коллег кому лишние руки в хозяйстве пригодятся и кои за это готовы отбывать страшную супружескую повинность

Dzedatis пишет:

Если бы мышей волновала в первую очередь жизнеспособность популяции, они бы не выбрали Форум вообще и меня в частности.

Даже если ее жизнеспособность волнует только во вторую и что? Ваше ведь пожелание вообще ни на чем рациональном не основывается...

Dzedatis пишет:

Короче говоря, я бы (на месте консультанта мышек) предложил сделать выбор допсупруги для женатиков опциональным.

К счастью консультант не вы. А в первоначальных условиях задачи вопрос не прописан.

Ваше предложение лишь перенесет напряженность в поселке на более отдаленный срок. Причем те самые супруги женатиков ради которых был произведен отказ проедят плешь видя каково положение "старших жен" в одних хозяйствах и каково их собственное.

Dzedatis пишет:

По-вашему, в этом есть что-то плохое?

Нет. Это была ирония. Напоминаю, что институт брака он для вполне определенных вещей создан. А самый большой дефицит в ближайшие годы будут не ножи/топоры (как подвинулись в свое время на соседнем Форуме), а как раз люди.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Джедатис. Den пишет..

2Джедатис.

Den пишет:

Угу

Вродеж озвучивалось (или вот озвучу как ИМХО): "камерный десант велосипедистов" снимет, во-первых, самый первый конфликт при высадке (на тему кто виноват и что делать) со стрельбой, и, во-вторых и главное, не пролив в начале крови все остальные конфликты будут решаться максимум мордобоем, а скорее по привычке руганью и уходами на пару месяцев, а не проверенной гражданской войной (по крайней мере некоторое время). Что хороший бонус.

Естественно напряжённости не избежать, но цена ей разная.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Естес..

Маруся пишет:

Естественно напряжённости не избежать, но цена ей разная.

  • 1000.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да не будет стрельбы..

Да не будет стрельбы , не ипанарии жеж , да и делить по сути Форуму нечего ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Да н..

Магомед пишет:

Да не будет стрельбы , не ипанарии жеж , да и делить по сути Форуму нечего ...

А пулемет тогда зачем?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: И с..

Магомед пишет:

И с либерастами и на Слетах так себе , а уж при переносе совсем худо должно быть

Это не проблема — либерастами можно и назначить

Магомед пишет:

побольше , коллега , побольше

Den пишет:

Кто-то кажись писал ранее что малость знает продажную деффку империализма — науку социологию? Могет он вспомнит что она говорит об устойчивости малой группы в которой 20% связаны тесными горизонтальными дружескими связями?

В которой в лучшем случае 50% хотя бы знакомы лично? Называет их атомизированными ;) И если группа консолидируется вокруг основного ядра, а не расщепится на ядро и несколько малых подгрупп (это просто оптимистический) — это офигенно оптимистический расклад. Куда оптимистичнее, чем в каноне.

Я помнится выше по теме приводил расклад числа тех кого просто знаю и нормально общаюсь и тех кому действительно готов доверять. Это разные цифры. Но для совместной жизни в поселении абсолютное доверие не обязательно. Иначе человеческой цивилизации как таковой просто не было бы.

16/35, помним-помним. Из 137 человек на текущий момент

А это смотря какое "поселение". Для подъезда многоэтажки — нет, не обязательно. Для офисного здания аналогично. А в ситуации, когда от действий соседа зависит моя и семьи ж...изнь — вот тут взаимное доверие, мягко говоря, необходимо.

До боли напоминает ответ блондинки из анекдота про вероятность встречи с тиранозавром...

Спасибо, кэп!

Den пишет:

Гы-гы. Правда есть мнение

Фрерин пишет:

Женщины они тоже работать могут...

Лень, безусловно, раньше меня на свет родилась, однако корчевать пни, копать целину и колоть дрова я все же, пожалуй, отправлюсь сам, а не пошлю гарем. Несмотря на мою лишь условную пригодность к трудам сим.

Хотя если кто-то из коллег полагает, что его йеменская половинка справится лучше него... от помощи ее в процессе не откажусь, вот только неясно, а в чем польза для поселка от собственно коллеги? ;)

Den пишет:

Коллега не перенапрягайтесь — ваша потеря будет невосполнима. Вы только закажите товар, а потом можете с друзьями поменяться. На пару банок консервов например — дабы подкрепить себя после трудного рабочего дня Или еще лучше на десяток пачек "изделия №2" чтобы не размножаться чрезмерно раз вы сие считаете излишним (как вы ранее писали). На мышиной Базе договоримся и я специально для вас возьму в груз

Шутки шутками, а вещь полезная. Причем не только для того, о чем вы подумали. Охотникам, Динлину с Долотовым, рыбакам, разведчикам etc пригодятся.

Да и вариант с ребенком первые год-полтора подождать, пока не будет видно, что, собственно, выходит из идеи ильмов, кажется вполне разумным. Хотя это, разумеется, по обстановке

Коллега, мне лично даже озвученные мной семейные проблемы не грозят ну окромя хронического недосыпа ;) Я за коллег волнуюсь, а то толпы адептов идеи многоженства как-то не наблюдается.

Даже если ее жизнеспособность волнует только во вторую и что? Ваше ведь пожелание вообще ни на чем рациональном не основывается...

Э, ну как бы рекомендация по снижению напряженности в семьях форумчан, оно вещь вполне рациональная. В отличие от чьей-то реакции рационализации ;)

Ваше предложение лишь перенесет напряженность в поселке на более отдаленный срок. Причем те самые супруги женатиков ради которых был произведен отказ проедят плешь видя каково положение "старших жен" в одних хозяйствах и каково их собственное

Т.е, младшие жены с ним благополучно мирятся? Чорд, кажется, пассаж насчет "покорных рабынь" оказался ближе к истине, чем я предполагал Если не секрет, сколько вам платят за рекламу йеменские сводники?

Нет. Это была ирония.

Вы иронизируете над супружеской верностью?

А самый большой дефицит в ближайшие годы будут не ножи/топоры (как подвинулись в свое время на соседнем Форуме), а как раз люди.

В ближайшие — рабочие руки. А в отдаленные — головы и инструменты.

И впадать в каменный век с его прелестями

Птенец Куропатки, убей девочку, — сказал шаман

тоже не тянет.

"камерный десант велосипедистов" снимет, во-первых, самый первый конфликт при высадке (на тему кто виноват и что делать) со стрельбой,

Хорошо бы. Я, нежданно-негаданно очутившись по воле ильмов на Форуме, тоже за ствол хвататься не буду, а вот за реакцию той полусотни, которая знает от силы пару форумчан, тему пробежала мельком и которой это счастье нафик не сдалось, отвечать не стал бы. Особенно на фоне двадцати мерзавцев, которые с ильмами о чем-то там договорились. Может, убить их и всех вернут обратно?

и, во-вторых и главное, не пролив в начале крови все остальные конфликты будут решаться максимум мордобоем, а скорее по привычке руганью и уходами на пару месяцев, а не проверенной гражданской войной (по крайней мере некоторое время). Что хороший бонус.
Естественно напряжённости не избежать, но цена ей разная

В общем — лотерея. Естественно, рассчитывать хочется на лучшее, но ставить при таких раскладах... в общем, ильмы предлагают честный обмен — мегаздоровье и пять веков жизни за немалый риск вначале, но подписываться на эту сделку желания нет. Жаль, они не спрашивают согласия

З.Ы. И что у меня со смайликами ? 0_o

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: В к..

Dzedatis пишет:

В которой в лучшем случае 50% хотя бы знакомы лично? Называет их атомизированными ;)

Может вы еще и определение приведете?

Dzedatis пишет:

16/35, помним-помним. Из 137 человек на текущий момент

Вот видите. Я так практически каждого третьего знаю из тех кто к нам.

Dzedatis пишет:

А это смотря какое "поселение". Для подъезда многоэтажки — нет, не обязательно. Для офисного здания аналогично. А в ситуации, когда от действий соседа зависит моя и семьи ж...изнь — вот тут взаимное доверие, мягко говоря, необходимо.

Вы разницу между просто доверием и доверием на уровне "подставить спину" понимаете? Скажите в среднестатистической общине-мире на Руси все прям таки друг другу абсолютно доверяли? Вы уверены?

Dzedatis пишет:

Спасибо, кэп!

Всегда рад

Dzedatis пишет:

Лень, безусловно, раньше меня на свет родилась, однако корчевать пни, копать целину и колоть дрова я все же, пожалуй, отправлюсь сам, а не пошлю гарем

А что других работ нет? Рыхлить землю, сеять, готовить, стирать и та де и та пе? Вы уверены что ваша жена будет так уж счастлива что вся эта прелесть на ней одной когда у других разделена?

Dzedatis пишет:

Шутки шутками, а вещь полезная. Причем не только для того, о чем вы подумали. Охотникам, Динлину с Долотовым, рыбакам, разведчикам etc пригодятся.

Коллега не стоит меня просвещать. Поверьте я очень даже в курсе зачем в походе эти полезные изделия. Но пару пачек в обмен на работящую йеменку я вам пожертвую

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Я з..

Dzedatis пишет:

Я за коллег волнуюсь, а то толпы адептов идеи многоженства как-то не наблюдается.

Бурно возражающих навроде вас вообще как-то не видно. Все согласились, что по "половинке" каждому и никто не уйдет обиженным — справедливо. Сказано ведь — не хотите свою йеменку в хозяйство — поделитесь с друзьями Что вас не устраивает то?

Dzedatis пишет:

ну как бы рекомендация по снижению напряженности в семьях форумчан, оно вещь вполне рациональная

Так вы пытаетесь напряженность усилить. Одним то, другим это... всем дары мышей одинаково. (и я вам страшную вещь скажу) Тот кому половинки не досталось точно с мышами в сговоре. Ему награда покруче обещана... Точно-точно, а чего думаешь он один такой умный?

Dzedatis пишет:

В отличие от чьей-то реакции рационализации

Ну собственно здесь строится рациональный поселок нацеленный на комфортное выживание, а не на художественную красивость с мочиловом и трупцами

Dzedatis пишет:

Т.е, младшие жены с ним благополучно мирятся?

А куда они простите денутся? Они разрознены, их не очень то воспринимают за полноправных членов сообщества... вы вон вообще пинком прогоняете и чуть не в карты проигрываете какие варианты?

Dzedatis пишет:

Вы иронизируете над супружеской верностью?

Нет. Всего лишь над вашим ее пониманием

Dzedatis пишет:

В ближайшие — рабочие руки. А в отдаленные — головы и инструменты.

Руки они с головами сочетаются. А инструмент если дураками не будем через несколько лет свой пойдет потихоньку.

Dzedatis пишет:

а вот за реакцию той полусотни, которая знает от силы пару форумчан, тему пробежала мельком и которой это счастье нафик не сдалось, отвечать не стал бы. Особенно на фоне двадцати мерзавцев, которые с ильмами о чем-то там договорились. Может, убить их и всех вернут обратно?

Опять че-то странное...Дзедатис вы опять технично "забыли" что по вашим же объяснениям у переселенцев есть несколько суток на корабле "мышей" чтобы сговорится как действовать, определить общак, пристрелять ружья... какая нафиг внезапность и "сговорившиеся"? Не держите окружающих за недоумков, это лишь ваше восприятие а не реальное состояние вещей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить