Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Южная..

Фрерин пишет:

Южная америка до индейцев

Она самая.

Ivto пишет:

Мясо у них слишком жесткое и невкусное...

Да вы эстет батенька... Разницу между "несьедобное" и "невкусное" понимаем?

Ivto пишет:

А я вообще, сторонник того, чтобы с этих грызунов-переносчиков по максимуму стребовать и сцыганить, насколько это возможно

Насколько возможно вам уже объяснили. Лошади и гипнообучение в комплект не входят. Ежели хотите открывайте отдельную тему "Как бы я покорял неведумую планету будучи круче чем пять Рембо вместе взятых"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

А еще мы будем кушат..

А еще мы будем кушать яичницу!

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: еще мы б..

Den пишет:

еще мы будем кушать яичницу!

Заверните

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: ЕМНИ..

Магомед пишет:

ЕМНИП чето такое же планируется на Форуме , но за хребтом нашего Утюга :)

Вы лучше и впрямь кецалькоатля (не того, который РИ-птичка, а того, который РИ-птерозавр) скопируйте в птицежирафа (хотя эволюционных предпосылок к такому выверту я не вижу). Это хоть оригинально будет, а то форораков с диатримами только ленивый не перелицовывал.

З.Ы. Гляжу я на сомоналима, которого описывал Фалангер... Если он не двоюродный брат магомедовскому ихтиокрокусу, то я сьем собственную шляпу :)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - А де Фала..

Dzedatis — А де Фалангер описывал ?:)

— "Это хоть оригинально будет, а то форораков с диатримами только ленивый не перелицовывал." — ну так вполне естественное животное , мы же не фентези рисуем , где все по законам магии

А так у нас "ихтиокитоптицы" есть уже

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А еще мы..

Den пишет:

А еще мы будем кушать яичницу!

На дыню-гулябку похоже...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: На дыню..

Ivto пишет:

На дыню-гулябку похоже...

Да нет, всего лишь яичко такой птички...

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да нет,..

Den пишет:

Да нет, всего лишь яичко такой птички...

Да я понял уже. Просто увидев фото этого яйца, сразу тот сорт дынь вспомнил. Очень классный...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Dzed..

Магомед пишет:

Dzedatis — А де Фалангер описывал ?:)

Я потом запощу рыбко, когда будет время для классификации обоих видов [del][/del]. Вкратце — рыбка, видимо, состоящая с ихтиокроком в одном семействе, но в разных родах, уменьшенная и не столь агрессивная. Излюбленный улов рыболов Форума.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Я по..

Dzedatis — "Я потом запощу рыбко, когда будет время для классификации обоих видов и троллинга коллеги Дена" — это после переноса чтоле ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это после переноса чтоле ?!

Да осетры там в реках водятся. А в озерах мойва...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Ну ето ваш те..

Ивто — Ну ето ваш тезис ЕМНИП

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: и т..

Dzedatis пишет:

и троллинга коллеги Дена

Та-та известно же что продвинуты люди описали фсе-фсе виды Форума. Куда уж нам в калашный ряд

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Давайте лучче мой лю..

Давайте лучче мой любимый МПФ возрождать !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну возрождайте :sm12..

Ну возрождайте

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну че, один чтоле?! ..

Ну че, один чтоле?!

Просто вот тут, например, я ничего не имею против сельского хозяйства, ибо именно что надо запасы продовольствия создавать! :)

И хотелось бы заодно послушать ТУТ про "технологические цепочки", которые кто то собирался возрождать с нуля:))) Может быть ЗДЕСЬ некоторые коллеги от деструктивного флейма смогут перейти к конструктиву!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: И хо..

Магомед пишет:

И хотелось бы заодно послушать ТУТ про "технологические цепочки", которые кто то собирался возрождать с нуля:)))

Берется "пирамида Маслоу", и по ней выводим очередность задач и целей. А там уже на первый план выходит эффективность их решения и реализации. Т.е. достижение поставленных целей в наиболее оптимальное время и с наименее возможными затратами. На это и направлены технологии, как способ преобразования материалов, энергии, информации. В принципе, все это в любом учебнике есть...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Берется ..

Ивто — "Берется "пирамида Маслоу", и по ней выводим очередность задач и целей." — в теории сего вопроса я как то и сам разбираюсь, спасибо Вы поподробнее, по пунктикам опишите, что конкретно !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: в те..

Магомед пишет:

в теории сего вопроса я как то и сам разбираюсь, спасибо Вы поподробнее, по пунктикам опишите, что конкретно !

Удовлетворение физиологических потребностей на первом месте. Пища, одежда, жилища, обеспечение физической безопасности. Далее, источники энергии и ресурсы для производства всего этого. Вот от этого и надо отталкиваться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну я думал вы чего н..

Ну я думал вы чего нового скажете...

И именно про "технологические цепочки" интересно :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ну я..

Магомед пишет:

Ну я думал вы чего нового скажете...
И именно про "технологические цепочки" интересно :)

А технологии определяются источниками энергии, наличием сырья и материалов, знаниями, навыками и умениями людей, их применяющих. Строить технологические цепочки придется на этой основе...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну и каковы ваши при..

Ну и каковы ваши примерные прогнозы?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ну и..

Магомед пишет:

Ну и каковы ваши примерные прогнозы?

Зависит от того, что мы будем иметь изначально. А пока, ничего непонятно. Только как в "Похождениях бравого солдата Швейка" про дурдом: "Начали как-то рассказывать друг другу сказки, и в итоге все передрались..."

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Вы темы не пу..

Ивто — Вы темы не путаете?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вы т..

Магомед пишет:

Вы темы не путаете?!

Нет, не путаю. В принципе, по поводу 100 кг груза на одно переносящееся рыло, я уже свое мнение озвучивал. Какие-то технологические цепочки строить с такой базой, к тому же без "прошивки" определенных знаний и умений, подходящих для "примитивного" состояния, просто не возьмусь. Поскольку никаких перспектив для таковых не вижу...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Спасибо :sm3..

Ивто — Спасибо Читерство — это у вас неистребимая черта:)

А насчет путания тем — что то я не помню, чтобы в этой теме особо уж ругались Ну не считая вашего "лошадесрача" :))) А так чуть ли не образцовая тема по Переносу, все остальные зафлужены более, чем на половину...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Може..

Магомед пишет:

Может быть ЗДЕСЬ некоторые коллеги от деструктивного флейма смогут перейти к конструктиву!

    1. Но Магомед пишет:

    не считая вашего "лошадесрача"

    ... вы сами вспомнили

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Может прикинем каким..

Может прикинем каким ьудет выглядить мир через 100 лет, 200 и т.д?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кто нибудь динамику ..

Кто нибудь динамику роста населения приведет кстати? А то помню обещали, обещали... :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Кто ..

Магомед пишет:

Кто нибудь динамику роста населения приведет кстати? А то помню обещали, обещали...

В старых темах приводили, вообще-то. Правда, на мой взгляд, со слишком высокими темпами...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить