Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Ivto

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: месяца ..

Ivto пишет:

месяца через три можно аппарат настраивать...

Ага, учитывая, что поле вспахано на дамах

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Ага, ..

Маруся пишет:

Ага, учитывая, что поле вспахано на дамах

Ну, со свеклой вспашка мощная нужна. А вот дыни с арбузами вполне модно в отдельные борозды сажать, даже сплошняком пахать и не надо. В старое время, кстати, когда сахар дорогой был, на Дону прекрасно и нардеком обходились...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся- "Думаю д..

Маруся- "Думаю долгое время больше делать нечего будет, как собирать "яблоки" с маленькую сливу размером на предмет сбродить" — ну как вам сказать, желающие выпить в свое свободное время насобирают, ИМХО Немного, это да, но гнать все равно станем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И да, арбузы, дыни, ..

И да, арбузы, дыни, у стен палатки, на "приусадебном" так сказать, высаживаем по минимуму.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: И да..

Магомед пишет:

И да, арбузы, дыни, у стен палатки, на "приусадебном" так сказать, высаживаем по минимуму.

Если "по минимуму", то на самогонку ничего не останется. Сырьем все съедят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Немн..

Магомед пишет:

Немного, это да, но гнать все равно станем

Я ленива, потому предусмотрительно и беру очень крепкий алкоголь и самое правильное пиво

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Если ..

Ивто — "Если "по минимуму", то на самогонку ничего не останется. Сырьем все съедят..." — кислючий аналог местный антоновки-дички?!

Маруся — "Я ленива, потому предусмотрительно и беру очень крепкий алкоголь" — ну о литре абсенту я тоже думал в списке Но все равно, надолго его не хватит

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: надо..

Магомед пишет:

надолго его не хватит

С учётом "Эволюция оставила способность делиться только простейшим", несколько месяцев тянуть можно. По крайней мере ИРЛ.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: кисл..

Магомед пишет:

кислючий аналог местный антоновки-дички?!

С чего это арбузы с дынями таким аналогом будут? Через 3 месяца часть вполне нормальными уже будут для еды в свежем виде. И если нормально подобрать сорта, то это удовольствие вполне можно на следующие три месяца растянуть. И даже на хранение заложить. Те же дыни-кулябки до весны нормально лежат, если правильно хранить. В первые годы ведь никаких фрутов и прочих источников углеводов не будет. Так что надежда именно на бахчевые...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Думаю..

Маруся пишет:

Думаю долгое время больше делать нечего будет, как собирать "яблоки" с маленькую сливу размером на предмет сбродить,

И внезапно обнаружить, что в месяцы, не имеющие в названии буквы "и", HCN накапливается не в косточках, а в мякоти ягодок))) Алкоголизм — вредная привычка, да...[del][/del] ешьте лучше арбузы

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "С учёт..

Маруся — "С учётом "Эволюция оставила способность делиться только простейшим", несколько месяцев тянуть можно. По крайней мере ИРЛ." — ну так то не интересно, куражу нет

Ивто — "С чего это арбузы с дынями таким аналогом будут?" — я про МЕСНЫЕ фрукты говорил...

Dzedatis — "ешьте лучше арбузы" — я не люблю арбузы ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: я н..

Магомед пишет:

я не люблю арбузы ;)

Значит, вам "арбузовку" не наливаем...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Кошмаррр! И куда я п..

Кошмаррр! И куда я попал... кругом пьяницы

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Кош..

Триффид пишет:

Кошмаррр! И куда я попал... кругом пьяницы

А вы, кол-лега... ик!.. этот, как их... тыр... ык!... трезвенник?... Пр-редл-лаю тост за ед...еднства трезвенника среди нас — коллегу Трехнога! А пач-чму, собсна, коллега Трехног не пьет?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis пишет: А п..

Dzedatis пишет:

А пач-чму, собсна, коллега Трехног не пьет?

Тяжелая наследственность... вон, даже нога лишняя выросла

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Тяже..

Триффид пишет:

Тяжелая наследственность... вон, даже нога лишняя выросла

Матчасть, коллега... ваш ник — искаженное англ. "three feet" ;)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis пишет: Мат..

Dzedatis пишет:

Матчасть, коллега... ваш ник — искаженное англ. "three feet" ;)

Да знаю я, но я ж таки человек...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Ента, а у нас..

Ивто — Ента, а у нас с Сергеем М змеевик частный ЕМНИП, так что это мы вам не наливаем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ента..

Магомед пишет:

Ента, а у нас с Сергеем М змеевик частный ЕМНИП, так что это мы вам не наливаем

А у меня частная брага из арбузов и дынь. Может не дадим друг другу умереть?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Вот это уже и..

Ивто — Вот это уже иной, конструктивный разговор, коллега !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вот ..

Магомед пишет:

Вот это уже иной, конструктивный разговор, коллега !

Вот и договорились. Через пару лет даже поставки в Садок можно развернуть. В обмен на медь и прочее нужное сырье...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Думаю, через ..

Ивто — Думаю, через пару лет мы с ними еще не наладим контактов, да и рановато.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: В обме..

Ivto пишет:

В обмен на медь и прочее нужное сырье...

С медью там напряженка. В завестеренских предгорьях — от Камчатки до Мории в основном золото, железняки, хромовый железняк, немного платины. В бассейне Славутича есть месторождения родонита и алюминиевых глин. Основные месторождения меди (которой Форум небогат) расположены на территории англов.

Так что придется вам арбузы на продажу везти морем в Пацифиду)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: С м..

Dzedatis пишет:

С медью там напряженка.

Зато и "арбузовка" — большое подспорье для приобретения сего ценного ресурса...

Dzedatis пишет:

В бассейне Славутича есть месторождения родонита и алюминиевых глин.

А толку от них, без дешевой э/энергии?

Dzedatis пишет:

Так что придется вам арбузы на продажу везти морем в Пацифиду)

Не арбузы, а продукты их переработки. В "эликсир молодости" ака "аква вита"...

З.Ы. Кстати, если не врет приведенная карта, то рудными ископаемыми и углем должны быть богаты горы Фрерина, солью, а возможно и содово-щелочными месторождениями, прибрежные районы Утюга. Да и нефть там же может иметься с большой степенью вероятности.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А толк..

Ivto пишет:

А толку от них, без дешевой э/энергии?

Мало. Просто к слову пришлось.

Магомед пишет:

я не люблю арбузы ;)

А соленые?

Ivto пишет:

Не арбузы, а продукты их переработки. В "эликсир молодости" ака "аква вита"...

Я подозреваю, флешники с отаку и от арбузов не откажуццо)

Ivto пишет:

Кстати, если не врет приведенная карта, то рудными ископаемыми и углем должны быть богаты горы Фрерина, солью, а возможно и содово-щелочными месторождениями, прибрежные районы Утюга.

Больших угольных залежей во Фрерине нет, а вот месторождения меди и касситерита в наличии.

Ivto пишет:

Да и нефть там же может иметься с большой степенью вероятности.

Не "может", а имеется. На закатной ("восточной") границе Утюга, недалеко от северных предгорий Фрерина, расположена очень качественная нефтяная залежь. Неподалеку находятся и соляные озера.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Не ..

Dzedatis пишет:

Не "может", а имеется. На закатной ("восточной") границе Утюга, недалеко от северных предгорий Фрерина, расположена очень качественная нефтяная залежь. Неподалеку находятся и соляные озера.

Само местоположение на карте просто "кричит" о наличии осадочных пород. Причем в приличных количествах. От известняка с мергелями до нефти с солью и содой...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis А что инте..

Dzedatis

А что интересного есть в низовьях реки?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Dze..

Триффид пишет:

Dzedatis
А что интересного есть в низовьях реки?

Какой конкретно?

Я как акын — что видел, о том спел. Там могут быть и свои соляные озера, и известковые пласты, но точных данных по восходному Утюгу, если вы о нем, у меня жок.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Владыка Континентов
Цитата

Dzedatis пишет: Как..

Dzedatis пишет:

Какой конкретно?

Той, что по Утюгу протекает и на которой мы высаживаться собрались. Не помню название.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: На таку..

Ivto пишет:

На такую толпу на год необходимо, из расчета земного года:
1. Муки — порядка 20 т, т.е. по зерну где-то 30-35 т.
2. Мяса, с учетом того, что это будет основной продукт питания — 30 т.
3. Рыбы — 20 т.
4. Масла растительного — 4-5 т. В переводе на подсолнечник, последнего потребуется порядка 12-15 т
5. Сахара, или его заменителей — 4 т.
6. Соли, только на еду, без учета консервирования — в районе 0,5 т.
7. Картофеля — от 20 т.
8. Овощей — от 20 т.
9. Молока и молочных продуктов, в переводе на молоко — от 20 т (по минимуму).

Вот из этого и надо исходить, чтобы как-то выжить и иметь возможность развиваться.

Предлагаю обсудить рассчет.

Сижу грусТная без компа, посему от себя только несколько замечаний. Первое и важнейшее — какой же мясо основной продукт, если его потребление значительно меньше половины и по весу и по калориям?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить