Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тот кому..

Den пишет:

Тот кому половинки не досталось точно с мышами в сговоре. Ему награда покруче обещана... Точно-точно, а чего думаешь он один такой умный?

Я бы эту половинку на хорошего коника променял даже не раздумывая. Одной женой в этом случае обойдусь, без вопросов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Я бы эт..

Ivto пишет:

Я бы эту половинку на хорошего коника променял даже не раздумывая.

Коллега вам же сказали — за работящую половинку даю две пачки презервативов или две банки тушенки. Как вариант — бутылку водки А с коником ищите дураков

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам же сказали — за работящую половинку даю две пачки презервативов или две банки тушенки. Как вариант — бутылку водки А с коником ищите дураков

Можно еще на ее вес пронести себе хорошего стригунка-кобылку, как раз укладывается. А уже потом сменять вам, на тушенку. В принципе, вариант. Не только с конем, но еще и с тушенкой остаюсь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "А пул..

Триффид — "А пулемет тогда зачем?" — самооборона поселка ...

Джедатис — "Это не проблема — либерастами можно и назначить" — Смысл ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Можно ещ..

Ивто — "Можно еще на ее вес пронести себе хорошего стригунка-кобылку, как раз укладывается." — а она такая дура что кобылу вам оставит

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а он..

Магомед пишет:

а она такая дура что кобылу вам оставит

Ежели ее на тушенку меняют, то кто ее мнение спрашивать будет?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А , вам тоже ..

Ивто — А , вам тоже рабыни грезются ... Тушенка тут лишь символ согласия сторон , а так она не обязана вообще то с вами жить , и уж свое имущество оставлять тоже

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: а та..

Магомед пишет:

а так она не обязана вообще то с вами жить , и уж свое имущество оставлять тоже

Судя по всему, ряд коллег (кому грезятся йеменские невесты) считает иначе ;)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А , ..

Магомед пишет:

А , вам тоже рабыни грезются ... Тушенка тут лишь символ согласия сторон , а так она не обязана вообще то с вами жить , и уж свое имущество оставлять тоже

Ну, разговор о бартере "тушенка-тетки" не я начал. Но если уж пошло такое дело, грех не воспользоваться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: Как..

Dzedatis пишет:

Как можно?! Совершенно разная ситуация. На берегу Утюга бьют друг другу над хладным телом либераста морду сталинист, монархист и имперец, выясняя, кому принадлежит право первым осквернить труп и кто экспроприировал последнюю печеньку. А в устье Альтерны прикрываются телом поцтреота в перестрелке демократ, интернационалист и белогвардеец, поспорив, кто сделает контрольный выстрел и чья очередь вывозить на поля содержимое сортира.

Den пишет:

При чем здесь "доверие полностью"? Я помнится выше по теме приводил расклад числа тех кого просто знаю и нормально общаюсь и тех кому действительно готов доверять. Это разные цифры. Но для совместной жизни в поселении абсолютное доверие не обязательно.

Коллега, помните я в одной из прошлых тем рассказывал, как нас с товарищами в универе отправили на месяц на сборы? В роте — 150 человек, во взводе — 30. Во взводе друг друга знали хорошо, жили в одной/соседних общагах. Ели/пили вместе до этого на протяжении 4-х лет.

После попадания в условия постоянного недоедания/холода/отсутсвия нормальной питьевой воды — мы за неделю превратились в очень неприятных товарищей. Выручил только внешний прессинг, часть была неблагополучной, надо было вместе держаться.

А то поразбивали бы головы друг другу нафиг :)

Не, к концу месяца все устаканилось, но первое время — было весело. С тех пор не верю я в добрые человеческие отношения.

Так что если Вы с десятком своих друзей-товарищей образуете в поселке переносцев диктаторскую группу — это будет самым правильным выходом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а та..

Магомед пишет:

а так она не обязана вообще то с вами жить , и уж свое имущество оставлять тоже

Жить конечно не обязана... а вот насчет имущества извините. "Половинкам" имущество выбирает "гЫсподин и повелитель" как ранее уговорились. И вполне логично если он отдавать его не захочет. В принципе я считаю бредом одного коллеги выгонять из дома женщину которая под тебя "идеально заточена" т.е. по идее она еще и действительно должна быть очень послушна и чуваку и его супруге (раз кто-то такой подкаблучник то это составная часть его психотипа...)...

Но если уж кого так плющит, то лично я готов взять в клан "нагую и босую" и даже тушенки приплатить

Нельзя же чтоб Поселок потенциальных жителей потерял...

Магомед пишет:

Тушенка тут лишь символ согласия сторон

Тушенка коллега это вкусная и здоровая пища

Петруха пишет:

Так что если Вы с десятком своих друзей-товарищей образуете в поселке переносцев диктаторскую группу — это будет самым правильным выходом.

Ну в общем-то уже очевидно, что "ядру" просто придется диктовать некоторые условия совместного проживания. Заодно и сплотятся еще больше. Ежели кому что не нравится, то ведь и не держит никто...

А попереть буром на несколько десятков человек — это надо быть редкостным отморозком. Коллега Дзедатис почему то всех кроме себе такими считает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А попере..

Den пишет:

А попереть буром на несколько десятков человек — это надо быть редкостным отморозком.

"В которых легко превращаются поголодавшие несколько дней клерки" (с) Den

Остальное позже

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Половинка..

Ден — "Половинкам" имущество выбирает "гЫсподин и повелитель" как ранее уговорились." — гм , ЕМНИП выбирает да , а вот вроде бы было про то , что оставить ее без средствов к существованию не имеет правов , ибо тоже человег ...

Впрочем , сколько тама коник у Ивто весит ? Он не забыл , что 50 кг и на "половинку" в общак треба ?!

— "Тушенка коллега это вкусная и здоровая пища" — я знаю :)

Dzedatis — "В которых легко превращаются поголодавшие несколько дней клерки" — у нас с клерками плохо в принципе И ядро в отличе ОТ есть ... И на голову оно ( да , да , сужу по политпристрастиям ) поздоровее ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: оста..

Магомед пишет:

оставить ее без средствов к существованию не имеет правов , ибо тоже человег ...

Дык потому и передача из рук в руки за символический "калым" Хотя еще раз повторюсь — ситуация на мой взгляд отдает абсурдом. Люди войны начинали за отнюдь не идеальных женщин, а тут один коллега руками и ногами отбивается...

Dzedatis пишет:

поголодавшие несколько дней клерки

Таки где у нас клерки? И где если на то пошло — голод? Толпа в сотню мужиков с огнестрелом не добудет в саванне пищу?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Толпа в ..

Den пишет:

Толпа в сотню мужиков с огнестрелом не добудет в саванне пищу?

Вполне возможно. Хотя, скорее, что-то будет добывать, но недостаточно для регулярного прокорма толпы в три сотни рыл. Если перед этим не пройдет хотя бы какого-то курса по выживанию...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Хотя, ..

Ivto пишет:

Хотя, скорее, что-то будет добывать, но недостаточно для регулярного прокорма толпы в три сотни рыл.

Мегафауна. Ивто вам уже все писали. Одного слонопотама хватит на все "племя" на неделю. Что все настолько криворуки что не смогут добывать по зверушке в неделю... глупо просто

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Одного с..

Den пишет:

Одного слонопотама хватит на все "племя" на неделю. Что все настолько криворуки что не смогут добывать по зверушке в неделю... глупо просто

Криворуки, если не пройдут хотя бы какой-то предварительной подготовки. Поскольку не знают, куда надо бить этому слонопотаму, чтобы свалить его с гарантией. Не знают, как ведут себя подранки и остальные члены стада при нападении. Не умеют его правильно разделать, в конце концов. Да и делать упор на мегадичь тоже может оказаться неверным, поскольку на земле ее мясо, к примеру, без специальной предварительной обработки, просто плохо усваивается человеком. Потому и охотиться лучше на среднюю и мелкую дичь, мясо которой достаточно просто сварить, зажарить или запечь перед употреблением...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Кривору..

Ivto пишет:

Криворуки, если не пройдут хотя бы какой-то предварительной подготовки.

Ключевое слово "настолько"

Ivto пишет:

Поскольку не знают, куда надо бить этому слонопотаму, чтобы свалить его с гарантией. Не знают, как ведут себя подранки и остальные члены стада при нападении.

Это вопрос расхода патронов и опасности охоты. Но никак не наличия/отсутствия добычи.

Ivto пишет:

Не умеют его правильно разделать, в конце концов.

Ну разделают "неправильно" дальше что?

Ivto пишет:

на земле ее мясо, к примеру, без специальной предварительной обработки, просто плохо усваивается человеком

Да-а? А можно с этого места поподробнее?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это вопр..

Den пишет:

Это вопрос расхода патронов и опасности охоты. Но никак не наличия/отсутствия добычи.

Так эта добыча сама в котел, разделанная, не прыгнет. Ее надо найти, выследить, завалить, разделать, доставить. А этого практически никто не умеет делать.

Den пишет:

Ну разделают "неправильно" дальше что?

Да ничего. Или желчь заденут, или кишки вскроют. В результате, мясо будет непригодным в пищу. Или полагаете, как в том анекдоте: "Кинул ляжку на плечо, и пошел дальше..."

Den пишет:

Да-а? А можно с этого места поподробнее?

Так сами же приводили пример, что в Африке мясо слона как-то специально выдерживают, перед тем, как готовить. Или почему, скажем, мясо носорога, бегемота, кита, широко в пищу не употребялось?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Так сам..

Ivto пишет:

Так сами же приводили пример, что в Африке мясо слона как-то специально выдерживают, перед тем, как готовить.

Коллега много что специально выдерживают. Это лишь рецепт. Хотя конечно отдельные части туши надо готовить специально. Но наше "племя" в 300 человек за неделю сожрет крупного слона без всяких изысков.

Ivto пишет:

Или почему, скажем, мясо носорога, бегемота, кита, широко в пищу не употребялось?

Кто вам такое сказал?

Последний писк кулинарной моды в Европе — мясо бегемотов. Говорят, по вкусу оно напоминает телятину, его можно солить, коптить и вялить. В отличие от мяса домашнего скота мясо бегемотов постное, что сильно повышает его ценность как источника белка. От одного бегемота получают 520 килограммов чистого мяса и 30 килограммов внутреннего сала. Всего же пригодные в пищу части туши составляют 70,9 процента, тогда как у рогатого скота этот показатель составляет лишь 55 процентов. Шкура бегемота — также ценное сырье. Для того чтобы ее как следует выдубить, необходимо 6 лет. Тогда она приобретает твердость камня и годится для полировальных дисков, на которых шлифуют алмазы.
Первые "бегемотоводческие" хозяйства появились в Восточной Африке лет двадцать назад. Сейчас они уже работают на поток. Мясо бегемота поступает в магазины Лондона и Парижа. В России это пока очень редкая экзотика.

Ivto пишет:

Да ничего. Или желчь заденут, или кишки вскроют. В результате, мясо будет непригодным в пищу.

Коллега ну вы меня удивляете. Уж на этом уровне соображают почти все. Ну ладно расположен желчный в неожиданном месте... ну у первой туши часть мяса запортили (пришлось промыть и отдать кошакам и псам) и что?

Ivto пишет:

Так эта добыча сама в котел, разделанная, не прыгнет. Ее надо найти, выследить, завалить, разделать, доставить. А этого практически никто не умеет делать.

Коллега вы никак не поймете что в нормальном биоценозе (а не в тайге какой) человеку с ружжОм это не проблема. Почему вы думаете всякие сафари так популярны? А ведь Серенгети это ничто сравнительно с пейзажем до Хомо.

Вот в такм пейзаже:

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

... не добыть мяса может только еще более ленивый чем эти не слишком поворотливые животины

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ден, откуда картинка..

Ден, откуда картинка? И какой период? Кстати, при появлении в окресностях хищника вся эта идиллия мигом разбегается...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но наше ..

Den пишет:

Но наше "племя" в 300 человек за неделю сожрет крупного слона без всяких изысков.

Да причем здесь изыски? Если это мясо надо специально обрабатывать, чтобы оно просто смогло нормально усвоиться человеком при приеме в пищу. Понятно, что все это можно делать. Но, во-первых, надо знать, как, во-вторых, иметь нужные для этого ингридиенты...

Den пишет:

Коллега ну вы меня удивляете. Уж на этом уровне соображают почти все. Ну ладно расположен желчный в неожиданном месте... ну у первой туши часть мяса запортили (пришлось промыть и отдать кошакам и псам) и что?

Знать в теории и уметь на практике, несколько разные вещи.

Den пишет:

Коллега вы никак не поймете что в нормальном биоценозе (а не в тайге какой) человеку с ружжОм это не проблема. Почему вы думаете всякие сафари так популярны? А ведь Серенгети это ничто сравнительно с пейзажем до Хомо.

Вы полагаете, что даже в этаком Эдеме не надо уметь правильно завалить и разделать зверя? Кстати, на тех же сафари, охотники не сидят на месте, а постоянно передвигаются. На автомобилях, как правило. Причем, в сопровождении проводников и егерей из местных, что характерно.

В общем, резюмируя, курс специальной подготовки, вещь просто необходимая для выживания.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если эт..

Ivto пишет:

Если это мясо надо специально обрабатывать, чтобы оно просто смогло нормально усвоиться человеком при приеме в пищу.

Коллега большая часть туши слона, бегемота и т.д. усваивается человеком без проблем.

Ivto пишет:

Знать в теории и уметь на практике, несколько разные вещи.

Ну я и написал — в первый раз накосячат. Что особо критичного?

Ivto пишет:

Вы полагаете, что даже в этаком Эдеме не надо уметь правильно завалить и разделать зверя?

Я уверен, что этому в таких условиях можно очень быстро научиться. Поскольку "материал" в изобилии.

Ivto пишет:

В общем, резюмируя, курс специальной подготовки, вещь просто необходимая для выживания

И орбитальная станция с баром, автоклавом и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: Ден,..

Триффид пишет:

Ден, откуда картинка? И какой период?

Откуда уже не помню. А период вполне себе наш. 10-20 тыс. лет тому назад

Триффид пишет:

при появлении в окресностях хищника вся эта идиллия мигом разбегается...

Не особо. Ибо плотность такая что особо не разбежишься. В Африке стадо антилоп пасущееся в сотне метров от прайда львов — нормальное явление.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И орбита..

Den пишет:

И орбитальная станция с баром, автоклавом и т.д.

А я вообще, сторонник того, чтобы с этих грызунов-переносчиков по максимуму стребовать и сцыганить, насколько это возможно. А всякие подначки, типа "читерство" или "рояль в кустах", меня в данном вопросе мало волнуют. Выживать и обустраиваться там, ведь мне самому, с семьей, придется, а не дяде с Марса...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Или поче..

Ивто — "Или почему, скажем, мясо носорога, бегемота, кита, широко в пищу не употребялось?" — да ну ??? Китов вона , до сих пор некоторые народы тока и жрут ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: да н..

Магомед пишет:

да ну ??? Китов вона , до сих пор некоторые народы тока и жрут ...

На жир их, в основном, пускают. Мясо у них слишком жесткое и невкусное...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Да ладно , мя..

Ивто — Да ладно , мясо как мясо ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: Ден,..

Триффид пишет:

Ден, откуда картинка? И какой период? Кстати, при появлении в окресностях хищника вся эта идиллия мигом разбегается...

Южная америка до индейцев. Там еще гигантские хищные птицы (по виду — страусы), саблезубые кошки и многое иное...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - "Там ещ..

Фрерин — "Там еще гигантские хищные птицы (по виду — страусы)" — о да , форорокосы это моя любовь ! ЕМНИП чето такое же планируется на Форуме , но за хребтом нашего Утюга :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить