Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, perefedya

Мои размышления о 700 миллионах русских (перенос с паралельного форума)

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: не надо ..

Den пишет:

не надо грязи

Заметьте, это не я проассоциировал...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кстати коллеги - оче..

Кстати коллеги — очень в тему:

http://gorod.tomsk.ru/index-1175041390.php

По моему еще не постили ссылку на этого автора. Не самый плохой анализ ситуации и как раз по теме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Прям так..

Den пишет:

Прям так и назывался — промрайон? Источник можно?

ессно нет. одна Рига и была. причем в суверенной лавтии многое заглохло.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пока банальности. Вн..

Пока банальности.

Внутренний и внешний долг России на 1 января 1914г. состоял из государственных и гарантированных правительст-вом процентных бумаг, находящихся в обращении внутри страны и за границей. Из 12744 млн. рублей гособяза-тельств на внутренний долг приходилось 7264 млн. рублей (57%), а на внешний — 5480 млн. рублей (43%). Госдолг России превышал доходную часть бюджета 1913г. (3453 млн. рублей) в 3,7 раза. Процентные платежи по нему в сумме 389 млн. рублей составляли 11,5% расходной части бюджета 1913г. (3383 млн. руб-лей), а по внешнему долгу -5,7% (194 млн. рублей).

Коллега ымы вам не кажется, что 17,2% одного из самых доходных бюджетов РосИмперии это не тот фактор который с ходу стоит сбрасывать как маловажный? Это при том что военные долги удасться скинуть далеко не сразу. Я не спорю что за 50 лет его погасят, но как быть со всякими там планами развития в эти самые 50 лет?

А ведь наличие многочисленных долгов частных лиц это также не есть хорошо для экономики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: есс..

Sergey-M пишет:

ессно нет. одна Рига и была. причем в суверенной лавтии многое заглохло.

Коллега да я то в курсе... А вот некоторые в пылу спора... мдя

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 17,2% ..

Den пишет:

17,2%

Ну в общем ничего трагичного. В Штатах в 2007 на платежи по долгам около 17,5% приходилось. Понятно, что исторические ситуации совершенно разные, но все-таки.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: В чем &..

ымы пишет:

В чем "затруднительность" требования с Германии продолжения выполнения её репарационных обязательств???

В том что репарации она платила американскими деньгами.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: наличие ..

Den пишет:

наличие многочисленных долгов частных лиц это также не есть хорошо для экономики

А что плохого? Это как раз не так плохо, в России капитала (именно в значении инвестиций) — мало.

Den пишет:

как быть со всякими там планами развития в эти самые 50 лет?

С какими планами? Это ж не СССР, тут планы развития куда ограниченней.

Den пишет:

вам не кажется, что 17,2% одного из самых доходных бюджетов РосИмперии это не тот фактор который с ходу стоит сбрасывать как маловажный?

Не кажется. Фактор как был до ПМВ, так он и останется.

Радуга пишет:

В том что репарации она платила американскими деньгами

Это проблемы немцев. Кстати, не только американскими, но и английскими.

Но — что мешает требовать платить дальше-то?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: http://..

Den пишет:

http://gorod.tomsk.ru/index-1175041390.php
По моему еще не постили ссылку на этого автора. Не самый плохой анализ ситуации

Кхе...

Особенно порадовало, что "в 1907-1913 годах ни аграрного, ни экономического кризиса в царской России не было"(С). Афтар жжот.

Ну а о царской семье, это да:

"В 1915 году Керенского посетил граф Павел Толстой, который от имени брата царя — великого князя Михаила Александровича выяснял у него: "Как отнесутся рабочие к тому, что он возьмет власть у брата и станет царем?" Сергей Ольденбург в биографии Николая II писал: "Дело дошло до того, что представитель союза городов — тифлисский городской голова Хатисов ездил на Кавказ предлагать великому князю Николаю Николаевичу произвести переворот и провозгласить себя императором... Другие члены императорской фамилии открыто говорили с французским послом о желательности дворцового переворота" Керенский вспоминал: "Даже А.Н. Хвостов, воинствующий лидер "Союза русского народа" в Думе, разработал план убийства Распутина". Лидер октябристов А.И. Гучков писал: "План заключался в том... чтобы захватить по дороге между Царским Селом и Ставкой императорский поезд, вынудить отречение, затем при посредстве воинских частей... арестовать существующее правительство и затем объявить как о перевороте, так и о лицах, которые возглавят собой правительство". Керенский указывал, что в начале января 1917 года "в Петроград прибыл вместе с группой офицеров популярный генерал А.М. Крымов, командовавший 3-м кавалерийским корпусом на Юго-Западном фронте". Он встретился на квартире председателя Государственной думы М.В. Родзянко с лидерами думских фракций. По словам Керенского, "генерал Крымов от имени армии призвал Думу совершить без всякого промедления переворот... Все присутствовавшие поддержали точку зрения Крымова" [13]".
Великий Князь Кирилл Владимирович также нарушил присягу и 1 марта 1917 года — еще до отречения Царя и как средство давления на него! — снял свою воинскую часть (Гвардейский экипаж) с охраны царской семьи, под красным флагом явился в Государственную Думу, предоставил этому штабу революции своих гвардейцев для охраны арестованных царских министров и выпустил призыв к другим войскам "присоединиться к новому правительству".
Дядя царя, Великий Князь Николай Николаевич знал о заговоре, но не воспрепятствовал этому, потворствовал отречению и открыто поддержал Временное правительство: "Новое правительство уже существует и никаких перемен быть не может. Никакой реакции, ни в каких видах я не допущу..."*. О "всемерной поддержке" Временного правительства заявили также Великие Князья Борис Владимирович, Николай Михайлович, Александр Михайлович, Сергей Михайлович, принц Александр Ольденбургский...

Один Борис Владимирович тут лишний. А остальные... Впрочем, коллега Куриоз нам объяснял, что их большевики распропагандировали.

Большевики стали контр-элитой в Октябре

Ну, допустим, в апреле-мае. Автор про большевизацию Советов не слышал?

особой зависимости от иностранного капитала не было. Он составлял только 20% от общих инвестиций

Ну-ну. Фишка в том, что в 20% не включаются инвестиции российских банков, в которых имеются доли иностранцев. Хотя зависимость действительно была невысокой.

АИ в статье набросками, конспирология с кознями не то англичан, не то США — через край.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: поп..

Sergey-M пишет:

попдробгей можно?

Корсун, "Греко-турецкая война". Например:

"К этому времени у турок было всего до 1200 станковых и ручных пулеметов, но благодаря заключению договора с Францией из района Александреттского залива было доставлено еще около 1500 французских пулеметов".

И в целом:

"Франко-турецкий договор 1921 г. позволил турецкому командованию опереться на еще мало затронутые войной районы в зоне Киликии, что делало возможным продолжение борьбы с шансами на успех".

Sergey-M пишет:

а после?

А после кто мешал? Ведь на голом месте...

Sergey-M пишет:

ессно нет. одна Рига и была.

Шигалин, "Военная экономика в ПМВ".

"Из 427 предприятий, эвакуированных к 1 февраля 1916 г., на долю Рижского района приходилось 218, других районов Прибалтики — 147".

ымы пишет:

Ну, допустим, в апреле-мае.

А до апреля-мая был такой лозунг, как "все силы на поддержку Временного правительства и завоеваний революции". Кхе... (с) К вопросу о боцманах...

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: до ап..

Curioz пишет:

до апреля-мая был такой лозунг

...и полы в Петросовете наверняка мыли большевики. Вы нам поведаете про пропаганду большевиков в среде императорской фамилии? Ждем...

Про Кузбасс выложил: http://alternativahist.borda.ru/?1-2-0-00000296-000-0-0-1226932411

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: А пос..

Curioz пишет:

А после кто мешал?

не знаю кто но никаого пром района там не стало.да и в Ревеле тоже.

Curioz пишет:

Из 427 предприятий, эвакуированных к 1 февраля 1916 г.,

ага. смотрим тогдашнее определение предприятия. 16 рабочих и 1 двигатель....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: не ..

Sergey-M пишет:

не знаю кто но никаого пром района там не стало

"Не стало" или "никогда не было"? Это знаете ли сильно разные вещи.

Sergey-M пишет:

смотрим тогдашнее определение предприятия

Смотрим предприятия Риги у того же Шигалина. Один из двух заводов авиамоторов. Станкостроение. Деревообработка. "Руссо-Балт" в конце концов...

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: С какими..

ымы пишет:

С какими планами? Это ж не СССР, тут планы развития куда ограниченней.

С МЦМ-овскими

ымы пишет:

Фактор как был до ПМВ, так он и останется.

Усугубиться. Т.к. страна разорена и бюджет 1917 и 1913 годов это разные вещи. А будет еще и послевоенный спад и повторюсь военные долги далеко не сразу спишут.

Curioz пишет:

Шигалин, "Военная экономика в ПМВ".
"Из 427 предприятий, эвакуированных к 1 февраля 1916 г., на долю Рижского района приходилось 218, других районов Прибалтики — 147".

Разница между районом и промрайоном как вижу коллеге не видна... Ниче бывает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

да там предприятия т..

да там предприятия то какие был? кроме обешго числа есть данные-типа кол-ва рабочих или станков вывезенных?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С МЦМ-ов..

Den пишет:

С МЦМ-овскими

Я это (кроме Кобрино-Логиновского) года три не читаю.

Den пишет:

Усугубиться

Да ничуть. Ну будут проблемы — перекредитуются, даже СССР почти договорился. Военные долги — платят из репараций, они к собственно бюджету по факту не относятся. По внутренним займам — ну снизят золотое содержания рубля или на золото-девиз перейдут.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: да ..

Sergey-M пишет:

да там предприятия то какие был?

Руссо-Балт, Фельзер, Этна, Герц, Каучук, Проводник, Рижский вагоностроительный (с того только в Тверь эвакуировали 3 тысячи недостроенных вагонов)...

В общем далеко не самые мелкие в России.

Поработал на передачу - переходи на приём

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На 1905 (не в тему, ..

На 1905 (не в тему, конечно...) есть в Брокгаузе:

Фабрик и заводов 356, при 42 т. раб., с производством на 67 милл. р., в том числе 3 вагонных, 12 пивоваренных, 6 маслобойн., 20 машиностроит. и др. Оборот внешней торговли Р. около 170 милл. руб. (1905) ежегодно (48 милл.- ввоз и 125 милл. р. вывоз); вывоз хлеба, леса, льна и льнян. семени, пеньки, масла коров. и яиц; ввоз: хлопок, колон., мануфактурн. и металлич. товаров.
<...>
Уезд: <...> Фабрик и заводов 98, с производством на 6 милл. р.

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: На ..

Ан.Павел пишет:

На 1905 (не в тему, конечно...) есть в Брокгаузе

Коллега это все хорошо, но какое отношение это имеет к промрайонам? Их всего пять в Российской империи (не считая Польши) и все они известны. Риги там нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это все хорошо, но какое отношение это имеет к промрайонам?

Не знаю Я искал ответ на вопрос

Sergey-M пишет:

кроме обешго числа есть данные-типа кол-ва рабочих

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я скажу по этому п..

А я скажу по этому поводу так: «лучше меньше, да лучше!» (с) — Лучше уж 7 миллионов русских, но при 50 миллионах китайцев, 5 миллионах немцев и т.д.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: 7 м..

ВЛАДИМИР пишет:

7 миллионов русских

Это Аи с незалежной Карпато-Русией.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

При общем населении ..

При общем населении планеты Земля в 300 млн. человек.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: При..

ВЛАДИМИР пишет:

При общем населении планеты Земля в 300 млн. человек.

А это "Светлая Античность" Коллега вам не надоело пиарить свои теории во всех темах подряд? Если они верны то мы должны в этом убедиться очень скоро

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам не надоело пиарить свои теории во всех темах подряд?

Как это не странно, нет.

Есть у нас — на альтфоруме — люди, которые предсказуемы. Так? Ведь всегда известно наперед, что скажет ув. Петрович, и что ему на это ответит ув. Агнец. Я, наверное, тоже очень предсказуемый человек. Но мне точно не хочется жить в стране с 700-миллионным населением. У нас сейчас в лесу ландыши есть ("не смотря ни на что! не смотря ни на какие институты!" (с)) И бурых медведей на Вологодщине до 8000 особей. А все благодаря войнам, голоду, разрухе и прочим весьма благоприятным для сохранения экосистем событиям. Поэтому население не увеличивать, а сокращать надо (кстати, А.А.Зиновьев — человек, как известно, без предрассудков, пришел к аналогичному выводу). Но для равновесия необходимо пропорциональное сокращение. Поэтому немцев должно быть 5 млн, а американцев — 15 млн.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Поэ..

ВЛАДИМИР пишет:

Поэтому население не увеличивать, а сокращать надо

Что-то чудится родное... а точно — Адик Шикельгрубер так говорил! Есть проверенный рецепт — начать с себя

ВЛАДИМИР пишет:

мне точно не хочется жить в стране с 700-миллионным населением

А мне хочется. Как и ряду участников темы. Можно и миллиардной. И фиг с ними с медведами — тем паче что ничего с ними не случится.

Американцев и немцев впрочем можно сокращать до бесконечности — за их счет можно хоть койотов спасать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А мне хо..

Den пишет:

А мне хочется. Как и ряду участников темы. Можно и миллиардной. И фиг с ними с медведами — тем паче что ничего с ними не случится

К несчастью это тоже из "Майн кампф"...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Я, ..

ВЛАДИМИР пишет:

Я, наверное, тоже очень предсказуемый человек. Но мне точно не хочется жить в стране с 700-миллионным населением. У нас сейчас в лесу ландыши есть ("не смотря ни на что! не смотря ни на какие институты!" (с)) И бурых медведей на Вологодщине до 8000 особей. А все благодаря войнам, голоду, разрухе и прочим весьма благоприятным для сохранения экосистем событиям. Поэтому население не увеличивать, а сокращать надо (кстати, А.А.Зиновьев — человек, как известно, без предрассудков, пришел к аналогичному выводу). Но для равновесия необходимо пропорциональное сокращение. Поэтому немцев должно быть 5 млн, а американцев — 15 млн.

Вот что только люди не придумают лиш бы космос или хотябы океан не осваивать...

ЗЫ Да, я тоже предсказуем

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот что только люди не придумают лиш бы космос или хотябы океан не осваивать...

Да нет, мне просто представляется, что я несколько не во время родился. Мне не следовало рождаться позже 1474 года. Тогда бы все встало на свои места.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: К н..

ВЛАДИМИР пишет:

К несчастью это тоже из "Майн кампф"...

Что именно? Вы не могли бы процитировать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить