Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, veniamin, 123hjkl, Reymet_2

Китайский "ленд-лиз". Человеческий

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

А зачем ему совесткий паспорт? Или его будут принудительно ему навязывать?

Собственно, в 20 в. было несколько волн поголовных выселений китайцев из СССР назад в Поднебесную. Начиная с конфликта на КВЖД и заканчивая 60-ми. Так практически все они предпочли уехать, советскими гражданами стали единицы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Ещё мож..

Стас пишет:

Ещё можно занятые РККА восточноевропейские страны прямо включить в СССР как союзные республики и начать их сильно интегрировать, велючая и демографию.

Это-то да, но только я не питаю никаких илюзий по поводу реакции польских или советских крестьян, если с ними рядом вдруг поселят немцев Как в принципе и не уверен в восторженном отношении к подобному проекту со стороны немцев, к которым переселили русских, или болгар с румынами.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Yolandy пишет: Это ..

Yolandy пишет:

Это в зависимости от того, что понимать под "иммигрировавшие в СССР финны". Если подразумеваются краснофинны, которые после фэйла в Гражданской войне в Финляндии ехали в Советскую Россию комиссарить в РККА, то да. Было такое дело.

Солоневич писал о простых финнах, которые ехали в Союз за лучшей жизнью (сама Финляндия в то время отнюдь не образец процветания и благополучия).

Yolandy пишет:

Хех, вот именно поэтому китайский крестьянин будет кататься по земле, плакать и писаться — лишь бы его не увозили в Союз.

Вообще-то советский трудодень был для китайского (и корейского) крестьянина того времени не самой худшей перспективой. Не зря до середины 30-х гг. на советский Дальний Восток была устремлены потоки иммигрантов из Китая и Кореи. Данные по китайцам мне неизвестны, но вот корейцев за период 1918-1925 гг. въехало более 100 тыс. чел. И только в 30-е гг., когда укрепили границу, нелегальную иммиграцию из Китая и Кореи смогли пресечь (и даже проводилась высылка "нелегалов" обратно — так, в 1938 г. с Дальнего Востока в Синьцзян было депортировано 7,9 тыс. китайцев).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гы. Кстати, а может ..

Гы. Кстати, а может быть, тогда не только китайских мужчин ввозить, но и китайских женщин? Понятно, что в меньших количествах, чем китайцев-мужчин-работников, но "чтоб тоже были"? Китаянок, а может быть, ещё и кореянок, въетнамок? Кого просто работницами, кого домработницами. Азиатки в женских общежитиях. Женские общежития из азиаток. Чтоб русские мужчины поменьше бухтели на тему "наших русских баб и девок отдают китайцам". Разве что, отслеживать-посматривать, чтобы азиаты с соотечественницами-азиатками пересекались как можно реже, и "своих чисто-национальных" семей (не интегрированных) создавали поменьше. Но это уже вырисовывается отдельная тема в составе темы "формирование русскоговорящей советской меганации".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас Ещё можно занят..

Стас

Ещё можно занятые РККА восточноевропейские страны прямо включить в СССР как союзные республики и начать их сильно интегрировать, велючая и демографию.

тухачевский

Это-то да, но только я не питаю никаких илюзий по поводу реакции польских или советских крестьян, если с ними рядом вдруг поселят немцев. Как в принципе и не уверен в восторженном отношении к подобному проекту со стороны немцев, к которым переселили русских, или болгар с румынами.

Насчёт немцев — придётся принять важное решение — ГДР не создавать, Восточную Германию отдать ФРГ, вывезя оттуда, что можно, и что-нибудь получить и с ФРГ тоже. И даже, возможно, смириться с тем фактом, что ФРГ будет в НАТО, и граница НАТО с Большим СССР будет не по Эльбе, а по Одеру.

Вообще же, это тоже отдельная тема (вот бы и Грецию прихватить), и я понимаю, что и прочим восточноевропейцам, тоже не понравится жить рядом в одном государстве.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас - "придётся..

Стас — "придётся принять важное решение — ГДР не создавать" — ну почему же? Немцев заселять Сибирь, скажем... А китайцев — ГДР...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Гы. Кс..

Стас пишет:

Гы. Кстати, а может быть, тогда не только китайских мужчин ввозить, но и китайских женщин? Понятно, что в меньших количествах, чем китайцев-мужчин-работников, но "чтоб тоже были"

Коллега — по достаточно авторитетному мнению историков вроде С.Алексеева столь возмущающий либеральную публику закон о запрете браков с иностранцами был принято потому что наметилась тенденция — солдаты и офицеры войск стоявших в ЦВЕ начали жениться на местных девушках с перспективой их увоза в СССР — где и своих то безмужних баб девать было некуда

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Собств..

Ivto пишет:

Собственно, в 20 в. было несколько волн поголовных выселений китайцев из СССР назад в Поднебесную. Начиная с конфликта на КВЖД и заканчивая 60-ми. Так практически все они предпочли уехать, советскими гражданами стали единицы.

Можно грязных подробностей про эти выселения -особенно про 60е? Не мурзилок а конкретных ссылок на офф. документы- с цифрами?? Или ссылок не будет бо "бамажки" кровавая гэбня съела?

Леший пишет:

Уровень жизни косовских албанцев был намного выше, чем у их соплеменников в собственно Албании. Тем не менее Югославию это от албанского сепаратизма не спасло.

Первое и главное — не будет компактного расселения. Второе и главное — не будет "письмэнникив" и "вчителей" как потенциальных носителей нацидеек про "велисие мганга тумба" . Третье... Впрочем пока достаточно двух пунктов

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, Вы видать не в курсе, что в послевоенном СССР с колхозниками было как-то все не так чтобы плохо, квалифицированной рабочей силы не хватало.

Да уж — я знал что логистики -они такие логистики но чтобы даже логистики полагали будто смерть 11 миллионов мужчин ну совсем ни на что не повлияла — так это новость даже для меня

BunkerHill пишет:

Ну и опять таки кретиническое по своей штурмовщине решение об освоении целины, когда всю новую продукцию гнали на север Казахстана, а Нечернозщемью доставились крохи.

На коровах пахали именно что до целины — о чем даже написал ЛИБ. 10 лет с военных времен. И не в одном нечерноземье — в Белоруссии например.

BunkerHill пишет:

Я так и понял что Вы мягко говоря некоторых вещей не понимаете. То что с пленными жили, я как бы в курсе, но вот беда в том чтол эти пленные они на русском язъяснялись вполне свободно, и на морду были европеоидами, то есть понимаете ли, есть такое слово "бьютизм" которое определяет стандарты красоты, и привлекательности. Оно кстати в обе стороны играет. Стандарт красоты для китайца-китаянки, для русского-русской они таки разные. Хоть и меняются во времени. Так что будут жить и с инвалидами, и с несовершеннолетними, но вот с волосатыми чертями или узкоглазыми мордами очень мало. Это не нацизм В. Лещенко, это природа и воспитание.

Гы-гы-гы... "Потому что других слов у короля не было..."(c)

То есть в СССР не было браков русских женщин с татарами, бурятами, казахами и киргизами? Совсем совсем не было? А в Америке китайцы совсем не того белых женщин (а белые американцы — китаянок) — посему Лавкрафт и Бирс с Джеком Лондоном нагло врут. И Кедрин с его "Китайской любовью" наврал... Русская женщина — она носительница славяно-арийского духа -она не какая то там американка или португалка!

BunkerHill пишет:

А зачем ему совесткий паспорт? Или его будут принудительно ему навязывать?

Что значит навязывать. Просто дадут по факту.

BunkerHill пишет:

В. Лещенко а Вы мне в таком случае не подскажите отчего тогда в Белоруссии и на Украине даже в западных областях местные мужички и бабенки саботировали немецкие наборы остарбайтеров?

Как интересно... То есть национальное правительство легким непринужденным движением левой задней ноги у вас приравнено к оккупантам. К слову — Китай на тот момент уже лет 70 вывозил кули во все уголки мира — и ничего...

BunkerHill пишет:

Бунтом В. Лещенко бунтом бессмысленным и беспощадным китайским бунтом, и дезертирством с места прописки. И будет в счастливом послевоенном СССР у которого и так куча проблем на западных границах, еще и проблема анутри страны и на восточных границах.

В честь чего у вас бунт? Мотивируйте? Много ли было бунтов китайских кули? Кто то возможно захочет вернуться при НСХ — но большинство не бросит ни места к которым привыкли ни жен... А в 60е в СССР просились даже беглые киргизы...

BunkerHill пишет:

С одной стороны вы верещите о том, что для китайца жизнь в СССР сплошные коврижки, с другой стороны Вы как и положено человеу малокомпетентном предлагаете селить ханьцев бригадами по 100 человек в климате далкеом от южного Китая, где они привыкли жить, да еще в глухих деревнях, да еще и ограчинвать их в перемещении и силком им навязывать паспорта, и карать по местным законам обеспечивая их исключительно низкоквалифицированным трудом.

Во первых -кроме Южного Китая есть еще Северный и Центральный. Во вторых — они собственно и так из деревень — причем сравнительно с нашими зачастую напоминающими свинарники . В третьих — один тракторишка на эту сотню или полсотни человек с одноногим трактористом им в помощь — и нормальные тяпки и лопаты — это сильно больше того что они имели в исходнике. И в четвертых — извините тот уровень нагрузки какой они имели в Китае — он как бы побольше чем в СССР -ибо рисосеяние оно исключительно трудоемкое . После прополки -прореживания по колено в воде -по стебельку рисовой чеки — наша картошка или яблоки это курорт -на котором к тому же крысятиной не надо харчеваться. И наконец — советские законы сравнительно с китайской правоприменительной практикой того времени — очень гуманны. А уж для всяких тибетцев — толика их могла бы попасть в переселенцы — хотя Мао зачистил ламаистский гнойник только в 59 но вот коллега говорила о 60м...

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, численность армии Гоминьдана на конец гражданской войны, была созмерима с численностью НОАК около 3 млн человек. в смысле поровну их было.

Солдаты без офицеров -это нуль. Да и какая разница — ну мобилизовали темного и безграмотного в армию в которой чистый "белый" китаец пять поколений которого сдавали экзамены на чиновника бил его и унижал — он что — сохранит об этой лавочке добрую память? >! Вот к примеру победила бы в ваших краях КНК и мобилизовала вас в свою армию — вы бы стали кавказским националистом?

Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Солоне..

Леший пишет:

Солоневич писал о простых финнах, которые ехали в Союз за лучшей жизнью (сама Финляндия в то время отнюдь не образец процветания и благополучия).

Да, всё ОК. Я нашла это место:

Эмигрантов из Финляндии, не раз встречавшихся И. Солоневичу, он называет наивными людьми, мечтателями, стремящимися попасть в «социалистический рай», в обетованную землю трудящихся, «…переходившими карело-финскую границу в расчете на братский прием со стороны советских властей». [4] В очерке «Финские эмигранты в Советской России» Солоневич пишет о финнах с чувством некоторой вины: «…первое, что встречает нелегальных эмигрантов в СССР – это тюрьма. Затем их по этапу отправляют за Урал – преимущественно на лесные разработки в Западную Сибирь или в шахты Караганды.
Одну из таких групп финских эмигрантов я встретил в деревне Койкары, на реке Суне, километрах в 150 от Петрозаводска, поздней осенью 1932 г. Их было человек 30, и большинство из них просидело уже по несколько месяцев в тюрьмах пограничной охраны – может быть, самых страшных тюрьмах СССР. Они были оборваны и голодны, в их глазах была горечь перед теми разочарованиями, которые уже были пережиты, и ужас перед теми, которые еще предстояло пережить… Они задали мне ряд наивных вопросов: скоро ли их выпустят и поставят на работу, оденут ли их, где можно достать колбасы, масла, сыру?
Есть очень небольшая группа эмигрантов-финнов, завербованных в свое время в качестве инструкторов по лесному делу. Они ликвидировали все свои дела, привезли с собой валюту, и постепенно они попадают в то же положение, как и остальные советские рабочие – русские и иностранные – в положение нищеты, голода и бесправия».

Ну, т.е. всё правильно — эмигрировать в СССР мог только идиот.

Леший пишет:

Вообще-то советский трудодень был для китайского (и корейского) крестьянина того времени не самой худшей перспективой. Не зря до середины 30-х гг. на советский Дальний Восток была устремлены потоки иммигрантов из Китая и Кореи. Данные по китайцам мне неизвестны, но вот корейцев за период 1918-1925 гг. въехало более 100 тыс. чел.

Я, единственное, не поняла как соотносятся "советский трудодень" и 100 тыс. азиатов переселившихся в СССР в 1918-25 годах? Понятное дело, в нэпмановскую Россию даже из Америки ехали делать бизнес.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Yolandy пишет: ..

Yolandy пишет:

"Вера наших отцов".

Спасибо

Yolandy пишет:

С одной стороны, вы предлагаете ввезти несколько миллионов рабочих-кули, держать их в концлагерях, закрепостить, приписав к колхозам. ОК, в принципе, ничего нераельного в этом нет — середине XIX века, после запрета рабства, Перу импортировал 117 тыс. китайцев для работы на сахарных плантациях. Женщин-китаянок не завозили. Т.е. на 117 тыс. китайцев приходилось всего 15 китаянок. В результате китайские кули совершенно не повлияли на расовый состав страны.

Да... Я совсем перестал понимать [del][/del]японскую логику... Неужто в Японии в научных кругах полагают что колхоз=концлагерю и что в колхозах совсем не было женщин? Нет — вы и в самом деле так думаете???

Yolandy пишет:

С другой стороны вы предлагаете поощрять смешанные браки. Сделать это иначе, чем методами "Тов. №1", я даже не представляю как. Т.е. помимо всего прочего вы предлагаете отдать в государственное рабство ещё и 7 млн. русских женщин.

Если в Японии эта тема не под запретом -как в Турции разговоры про гарем Ататюрка (до сих пор грозит если не тюрьмой то вылетом из истеблишмента) -то поищите информацию — про то как советские солдаты взаимодействовали с японскими жителми Курил и Сахалина и как во время депортации бедные японки показывали энкавэдистам малышей со светлыми глазами и волосами говорили — "не забирайте меня — я жена росскэ солдата"

Yolandy пишет:

А вы вообще живого азиата хоть раз видели? Судя по всему, нет.

Даже спал с азиатскими человеками: надеюсь сомнения что женщина -тоже человек ни у кого нет?

(Дела далекого прошлого — времен моей холостой молодости так что могу говорить спокойно)

Yolandy пишет:

Потребление алкоголя — это для азиатов ещё более фундаментальная традиция, чем для европейцев. А если учесть, что азиаты по нек. физиологическим причинам пьянеют быстрее и сильнее и испытывают более сильную абстиненцию, то вы "хорошей" судьбы простой русской женщине желаете.

Я человек простой-простодушный — больше доверяю статистике

http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info

РФ — 15.76 и 4 место

КНР — 5,9 и 95е

Еще вопросы будут?

Yolandy пишет:

Хех, вот именно поэтому китайский крестьянин будет кататься по земле, плакать и писаться — лишь бы его не увозили в Союз.

Да — мои познания о японских ученых еще более обогатились. Вы хоть знаете как жил Китай 50х — после японской агрессии, ГВ да еще почти векового высасывания всех соков белой расой?

Сколько там зерна приходилось на "среднестатическое" рыло?

"Yolandy пишет:

Вам самому не смешно? Си Цзиньпин и Вэнь Цзябао сами признавали, что расстрел студентов был большой ошибкой. Тем более, что Си уже в 2012-м поручил разработать план по реабилитации студенческих протестов 1989 года. При этом, проект плана включает в себя компенсацию жертвам и их семьям, восстановление репутации тех, кто участвовал, и привлечение к ответственности тех, кто убивал.

Уфф — вы меня напугали!! Я ужаснулся — к чему готовят мой любимый Китай. Но потом с помощью гугля всемогущего выяснил что это сообщает ФТ со ссылкой на анонимных [del][/del]китайских коммунистов и возрадовался

Это все фантазии "господ п" мечтающих о китайском палаче собственного народа и страны а-ля Горбачев

Yolandy пишет:

А восхищаться такой мерзостью, как расстрел собственного народа... ну, у меня наже слов нет.

Я считаю что спасение своей страны и народа от краха и гибели оправдывает любое количество жертв. И постфактум одобрил бы и акцию китайских спецслужб против БиДэ и Ельцына в августе 91 и даже удар по Краснопреснеской тактическим ядерным боеприпасом

http://newsland.com/news/detail/id/1189030/

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Да уж — я знал что логистики -они такие логистики но чтобы даже логистики полагали будто смерть 11 миллионов мужчин ну совсем ни на что не повлияла — так это новость даже для меня

В. Лещенко, есть вообще такая штука как механизация труда. Которая увеличивает производительность труда ри меньшем количестве задействованных работниковю. кроме того В. Лещенко, Вы вообще соображаете о чем говорите, упоминая цифру в 11 миллионов? дело в том В. Лещенко что общее количество потерь РККА. Которая состояла из рабочих, крестьян и советской интеллигенции. И потери распределялись по всем социальным стратам, а не только по колхозникам. И уж если копать мотыгой можно научить, даже умственно отсталого то вот мастера по кирпичной кладке и водители автомобилей на дороге не валяются. Я понимаю что эо понять крайне сложно, но Вы постарайтесь.

На коровах пахали именно что до целины — о чем даже написал ЛИБ. 10 лет с военных времен. И не в одном нечерноземье — в Белоруссии например.

Пахали и позже, но вот беда, эти воспоминания и уточнения никак не влияют на отсутствие тракторов.

То есть в СССР не было браков русских женщин с татарами, бурятами, казахами и киргизами? Совсем совсем не было?

Все вышеперечисленные национальности по русски не говорят? И не находятся в едином этнокультурном пространстве с русскими более 200 лет минимум? Вот это поворот. Я так и знал что Вы не понимаете о чем говорите, и что восприятие азиата у Вас на уровне "ну у него такие глаза раскосые". Но опять же, я охотно верю, что москвичка парисланная в киргизский кишлак из московского педагогического института учить детей, выйдет замуж за киргиза, и даже возможно станет у него второй женой, если кишлак совсем уж глухой и унылый. Но если она живет в советском городе Фрунзе (ныне Бишкек) в 90% случаев она выйдет замуж за такого-же распределенного русского студента из Ярославля например.

Что значит навязывать. Просто дадут по факту.

А они им подотруться, потому что архаичное общество, архаичное. Смысла бумажки и тех ограничений которые она налагает, не понимают.

Как интересно... То есть национальное правительство легким непринужденным движением левой задней ноги у вас приравнено к оккупантам. К слову — Китай на тот момент уже лет 70 вывозил кули во все уголки мира — и ничего...

В. Лещенко, в 1949 году, правительство КПК, далеко не народное правительство, а победишая в ГВ сторона. Причем непризнанная до 70-х годов на уровне ООН Если она начнет с депортаций населения, то будет выглядеть именно как оккупационный просоветский режим, а не народное правительство.

В честь чего у вас бунт? Мотивируйте? Много ли было бунтов китайских кули?

Денег платят мало, домой хотят, женщин с ридной китайщины запрещают привозить. Вы вообще в курсе причин китайских забастовок на Трансконтинентальной ЖД в США?

Кто то возможно захочет вернуться при НСХ — но большинство не бросит ни места к которым привыкли ни жен...

каких жен если у вас китайцы в бриагдах по 100 человек на положенни кули? Вы вообще понимаете о чем пишете? Или полностью удадлились в мир фантазий?

А в 60е в СССР просились даже беглые киргизы...

От культурной революции Мао? Не сомневаюсь.

первых -кроме Южного Китая есть еще Северный и Центральный.

Только вот Северный Китай это СУАР и Внутренняя Монголия крайне малонаеленные области, причем их кстати следовало осваивать, а не выселять оттуда китайцев в СССР, особенно с учетом того, что в СУАР Восточно-Туркестанскую Республику Мао не победил, а всего навсего интегрировал ее умеренных руководителей в китайскую элиту, а Гоминьдану так и вообще там надрали пятую точку.

В третьих — один тракторишка на эту сотню или полсотни человек с одноногим трактористом им в помощь — и нормальные тяпки и лопаты — это сильно больше того что они имели в исходнике.

Я понимаю что у Вас крайне диковинные представления о сельском труде и его различиях в Китае и Средней полосе РСФСР.

Солдаты без офицеров -это нуль. Да и какая разница — ну мобилизовали темного и безграмотного в армию в которой чистый "белый" китаец пять поколений которого сдавали экзамены на чиновника бил его и унижал — он что — сохранит об этой лавочке добрую память?

У Вас крайне диковинные представления о Гоминьдановской армии прошедшей через Японо-Китайскую войну в которой она вынесла большую часть боевых действий. И таки имела спаянные воинские подразделения и боевое братство.

Вот к примеру победила бы в ваших краях КНК и мобилизовала вас в свою армию — вы бы стали кавказским националистом?

В. лещенко в Вашем фантастическом Гоминьдане дикие мяо и грязные маньчжуры, командовали просвещенным ханьцами? Или наборот, просвещенные ханьцы командовали дикими мяо и вонючими маньчжурами? Вы про что вообще говорите, и на что в ваших фантазиях похож Гоминьдан?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Yolandy пишет: Ну, ..

Yolandy пишет:

Ну, т.е. всё правильно — эмигрировать в СССР мог только идиот.

Yolandy, давайте отделять антисоветскую пропаганду (а Солоневич именно пропагандист определенного направления) от конкретных фактов. Факт — это, как признает сам Солоневич, наличие финнских иммигрантов (за первую половину 30-х гг. — до 15 тыс. человек). Все остальное — фантазии Солоневича, требующие проверки.

Yolandy пишет:

Я, единственное, не поняла как соотносятся "советский трудодень" и 100 тыс. азиатов переселившихся в СССР в 1918-25 годах? Понятное дело, в нэпмановскую Россию даже из Америки ехали делать бизнес.

Просто за этот период встречал конкретные цифры иммиграции корейцев. Но как пишут, она шла до середины 30-х.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, есть вообще такая штука как механизация труда. Которая увеличивает производительность труда ри меньшем количестве задействованных работниковю. кроме того В. Лещенко, Вы вообще соображаете о чем говорите, упоминая цифру в 11 миллионов? дело в том В. Лещенко что общее количество потерь РККА.

А что — извините мужчины гибли только на фронте? А умерших от голода или убитых карателями не считаем?

BunkerHill пишет:

Пахали и позже, но вот беда, эти воспоминания и уточнения никак не влияют на отсутствие тракторов.

Вот трактора и заменят китайцами

BunkerHill пишет:

Все вышеперечисленные национальности по русски не говорят? И не находятся в едином этнокультурном пространстве с русскими более 200 лет минимум?

Какое единое пространство при царе? И при чем тут 200 лет если области южнее Алма-Аты присоединены в 70-80е годв 19 века? Кстати — по русски они начинают говорить почти сразу

BunkerHill пишет:

А они им подотруться, потому что архаичное общество, архаичное. Смысла бумажки и тех ограничений которые она налагает, не понимают.

Ну не надо здесь так откровенно тупить — паспорта и прочие ауфсвайсы штука в Китае известная -это не Африка

И архаичное оно не потому что у них нет паспортов -а потому что отношения там были феодально-азиатские

BunkerHill пишет:

каких жен если у вас китайцы в бриагдах по 100 человек на положенни кули? Вы вообще понимаете о чем пишете? Или полностью удадлились в мир фантазий?

Так вы что — решили в силу великого ума что они живут в бараке за колючкой?

Угу -барак им строить — их по избенкам распределят... На постой к бабенкам

BunkerHill пишет:

Только вот Северный Китай это СУАР и Внутренняя Монголия

Это Манчжкрия и прилегающие. СУАР -это ЗАПАДНЫЙ Китай

BunkerHill пишет:

У Вас крайне диковинные представления о Гоминьдановской армии прошедшей через Японо-Китайскую войну в которой она вынесла большую часть боевых действий. И таки имела спаянные воинские подразделения и боевое братство.

Поэтому сотни тысяч перешли на сторону КПК

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Е..

В.Лещенко пишет:

Еще вопросы будут?

У меня будут — Лещенко, 39-й прав насчет Вас? Думаю, что да ибо в противном случае Вы бы той ахинеи, что написали в этой теме, не писали бы! Коллеги BunkerHill и Yolandy терпеливо пытаются объяснить Вам Ваши заблуждения. Кстати, Yolandy вообще-то женщина, и к тому же специалист по ДВ, в отличии от Вас, все познания которого об Азии сводятся к давнему общению с киргизскими проститутками! Так что тема превратилась в то, во что должна превратиться. И по моему скромному мнению, место ей в Курилке. Засим все! В следующий раз в этой теме я напишу уже в Курилке. Как модератор! Это предупреждение, Лещенко, если что!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А что - извините муж..

А что — извините мужчины гибли только на фронте? А умерших от голода или убитых карателями не считаем?

В. Лещенко, Вы В. Лещенок сами обозвали цифру в 11 миллионов, Вам разъяснили ее суть, вы начали верещать обратное и доказывать что все было не так, вытам у себя в голове определитесь.

Вот трактора и заменят китайцами

Тупиковый путь развития связанный с деиндустриализацией страны, провалом колхозного строительства по сравнению с 30-ми годами, и в перспективе общественным кризисом связанным с тем что "белая кость" то есть коренные образованные русаки, это инженеры, механизаторы и вообще квалифицированные служащие, а колхозники это "китаеза косолапая", а потомки от смешанных браков будут терпеть в городах не только за то что они "дерЁвня" но и за то, что они "китаёзы". В. Лещенко Вы никак не поймете что сбагривая неквалифицированный труд на этих самых китайцев, Вы строите режим апартхайда. И усиливаете национальную и социальную напряженность.

Какое единое пространство при царе? И при чем тут 200 лет если области южнее Алма-Аты присоединены в 70-80е годв 19 века? Кстати — по русски они начинают говорить почти сразу

В. Лещенко ну и много смешанных браков с теми, кто жил южнее Алма-Аты? Причем не в среде интеллигенции и образованных людей, а на уровне дехкан, коих вы и собираетесь завозить?

Ну не надо здесь так откровенно тупить — паспорта и прочие ауфсвайсы штука в Китае известная -это не Африка
И архаичное оно не потому что у них нет паспортов -а потому что отношения там были феодально-азиатские

В. Лещенко, я если сейчас Вас спрошу что такое феодально-азиатские отношения в гоминьдановском Китае, я таки смогу получить внятный ответ?

В. Лещенко, дело в том, что китайцы ездили по всему свету и снималисьс смест довольно бойко, и бумажкой вы их не привяжете, тем более что всякий раз это будет сопровождаться "таджикским цирком", "какой паспорт? не знаю паспорт? и русских слов не понимаю, начальник хороший". У Вас опять представления о китайцах как о стаде бессловесных баранов которые делают то что прикажут.

Это Манчжкрия и прилегающие. СУАР -это ЗАПАДНЫЙ Китай

В. Лещенко Вы уже сообщали присутствующим что в школе учили геодезию, а не геогррафию, потому я понимаю что Вам сложно понимать всякое разное.

Вот политическая карта КНР. Вы как бы не замечаете, что на ней написано? Север Китая это СУАР, Внутренняя Монголия, Ганьсу и Хейлуцзян.

Поэтому сотни тысяч перешли на сторону КПК

А сотни тысяч воевали до 1949 года.

В.Лещенко пишет:

Угу -барак им строить — их по избенкам распределят... На постой к бабенкам

Эмм.... В. Лещенко, как это по Вашему должно выглядеть, если перед этим у русских баб по домам квартировали немецкие войска? Вы не боитесь что будет все плохо, от слова очень?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Эмм.... В. Лещенко, как это по Вашему должно выглядеть, если перед этим у русских баб по домам квартировали немецкие войска? Вы не боитесь что будет все плохо, от слова очень?

Так они извиняюсь будут не "матка-курка-млеко" — а копать огород, колоть дровишки, убирать навоз за коровкой0свинкой — ну и прочая помощь по хозяйству... Вы поинтересуйтесь у женщин старшего поколения работавших в селе -каково оно — одной бабьей силой мешки ворочать и чугунки с распаренной картошкой для свинтусов таскать...

BunkerHill пишет:

А сотни тысяч воевали до 1949 года.

Упорствующие ушли на Тайвань. Прочие может даже и рады будут сменить обстановку...

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, дело в том, что китайцы ездили по всему свету и снималисьс смест довольно бойко, и бумажкой вы их не привяжете, тем более что всякий раз это будет сопровождаться "таджикским цирком", "какой паспорт? не знаю паспорт? и русских слов не понимаю, начальник хороший". У Вас опять представления о китайцах как о стаде бессловесных баранов которые делают то что прикажут.

Такое ощущение что вы в СССР не жили. Те китайцы которые жили в СССР нормально маршировали в общем строю и смиренно шли в ГУЛАГ по поводу и без повода. Опять же... тех кто захочет обратно в КНР в 60-70е — тех пожалуй надо будет отпустить — свою Дарвиновскую лауреаты должны получать в обязательном порядке

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, я если сейчас Вас спрошу что такое феодально-азиатские отношения в гоминьдановском Китае, я таки смогу получить внятный ответ?

Вы не в курсе про заботливо сохраненных Чан Кайши и предшествениками помещиков и отсутствие земельных реформ?

Про тибетский и прочие гнойники? Ну так зачем я вам буду читать политграмоту — Усова в руки и учиться учиться и учиться — "Учите матчаст" как некоторые любят говорить

BunkerHill пишет:

В. Лещенко ну и много смешанных браков с теми, кто жил южнее Алма-Аты? Причем не в среде интеллигенции и образованных людей, а на уровне дехкан, коих вы и собираетесь завозить?

Там хватало своих женщин -а вообще до 8-10%. Но мысль что китайцы бы побрезговали русскими женщинами и девушками меня честно говоря смешит...

BunkerHill пишет:

Тупиковый путь развития связанный с деиндустриализацией страны, провалом колхозного строительства по сравнению с 30-ми годами, и в перспективе общественным кризисом связанным с тем что "белая кость" то есть коренные образованные русаки, это инженеры, механизаторы и вообще квалифицированные служащие, а колхозники это "китаеза косолапая", а потомки от смешанных браков будут терпеть в городах не только за то что они "дерЁвня" но и за то, что они "китаёзы". В. Лещенко Вы никак не поймете что сбагривая неквалифицированный труд на этих самых китайцев, Вы строите режим апартхайда. И усиливаете национальную и социальную напряженность.

Что за бред? Кто будет терпеть? Вы мне расскажете про преследования детей от смешанных браков в СССР? Даже детей военнопенных и оккупантов не обижали -как не приеследовали и женщин -не в пример Норвегии и Франции. И что — 7 миллионов китайцев взорвут СССР?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: У ..

Ага-Хан пишет:

У меня будут — Лещенко, 39-й прав насчет Вас? Думаю, что да ибо в противном случае Вы бы той ахинеи, что написали в этой теме, не писали бы! Коллеги BunkerHill и Yolandy терпеливо пытаются объяснить Вам Ваши заблуждения. Кстати, Yolandy вообще-то женщина, и к тому же специалист по ДВ, в отличии от Вас, все познания которого об Азии сводятся к давнему общению с киргизскими проститутками! Так что тема превратилась в то, во что должна превратиться. И по моему скромному мнению, место ей в Курилке. Засим все! В следующий раз в этой теме я напишу уже в Курилке. Как модератор! Это предупреждение, Лещенко, если что!

Вы по себе меняете, млдератор? Это я про проституток — аль денег не было? Кроме модераторства и не имеете нихрена. А что до г-жи Yolandy — то возможно она спец по Японии — тут я не компетентен — но в китайских вопросах и в светской истории она уж извините явно плавает.

А женщины женщинам рознь — впрочем отставники нищебродные судя по всему у них не котируются.

Модераторы ктстаи не получают права оскорблять никого — но я ж не чечеченец, на нож не поставлю и костоломов как к С.Кашину не пришлю... Но вы это — осторожнее -не все пользователи могут оказаться столь терпеливыми.

Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Неужто в Японии в научных кругах полагают что колхоз=концлагерю и что в колхозах совсем не было женщин? Нет — вы и в самом деле так думаете???

Я не говорила, что "колхоз=концлагерь". Просто тот вариант, что предлагаете вы это именно, что совмещенный с концлагерем колхоз. Точно таким же манером китайцев-кули возили в Перу, на Кубу, в другие страны, нигде они не оказали никакого влияния на маестную демографию.

В.Лещенко пишет:

советские солдаты взаимодействовали с японскими жителми Курил и Сахалина и как во время депортации бедные японки показывали энкавэдистам малышей со светлыми глазами и волосами говорили — "не забирайте меня — я жена росскэ солдата"

Ну, начнём с того, что ребёнок от европейца и азиатки будет чернявым кареглазиком, а никак не малышом со светлыли глазами и волосами.

Коллега, вы сами найдёте пять отличий между солдатом-оккупантом и остарбайтером, которого родная страна продала соседям как раба, или вам помочь?

В.Лещенко пишет:

Я человек простой-простодушный — больше доверяю статистике
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
РФ — 15.76 и 4 место
КНР — 5,9 и 95е
Еще вопросы будут?

Есть ложь маленькая, ложь большая и статистика.

В Чехии (второе место в вашем списке) подобных картин вы вряд ли увидите:

В.Лещенко пишет:

Вы хоть знаете как жил Китай 50х — после японской агрессии, ГВ да еще почти векового высасывания всех соков белой расой?
Сколько там зерна приходилось на "среднестатическое" рыло?

В Советском Союзе тоже далеко не рай на земле. У нас только в 1947-м был страшный голод, по разным оценкам 1-1,5 млн. человек погибло.

Так что для китайца это менять шило на мыло.

В.Лещенко пишет:

Уфф — вы меня напугали!! Я ужаснулся — к чему готовят мой любимый Китай. Но потом с помощью гугля всемогущего выяснил что это сообщает ФТ со ссылкой на анонимных алкоголиков китайских коммунистов и возрадовался

"Ваш любимый Китай" с реальным Китаем имеет мало общего.

Тот же Вэнь Цзябао поднимал вопрос о реабилитации жертв "инцидента на Тяньаньмэнь", пожалуй что, года с 89-го. Отец Председателя Си был не только членом реформистского крыла КПК и сторонником Ху Яобана, но и выступал против силового решения "инцидента на Тяньаньмэнь". Сам Председатель Си полностью разделяет убеждения своего отца.

В.Лещенко пишет:

Я считаю что спасение своей страны и народа от краха и гибели оправдывает любое количество жертв.

буэ

В.Лещенко пишет:

И архаичное оно не потому что у них нет паспортов -а потому что отношения там были феодально-азиатские

Угу. Особенно после кампании по реорганизации села (1933-34 гг.) и принятия Земельного закона (1936 г.) сплошной феодализм .

В.Лещенко пишет:

Так вы что — решили в силу великого ума что они живут в бараке за колючкой?
Угу -барак им строить — их по избенкам распределят... На постой к бабенкам

Класс! Оккупировать свою страну китайцами-кули

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Вы по себе меняете, млдератор? Это я про проституток — аль денег не было? Кроме модераторства и не имеете нихрена. А что до г-жи Yolandy — то возможно она спец по Японии — тут я не компетентен — но в китайских вопросах и в светской истории она уж извините явно плавает.
А женщины женщинам рознь — впрочем отставники нищебродные судя по всему у них не котируются.
Модераторы ктстаи не получают права оскорблять никого — но я ж не чечеченец, на нож не поставлю и костоломов как к С.Кашину не пришлю... Но вы это — осторожнее -не все пользователи могут оказаться столь терпеливыми.

1 Лещенко, о проститутках Вы написали сами. В этой теме. Когда ссылались на свой опыт общения с представителями Азии.

2 В отличии от Yolandy, Вы не являетесь спецом ни по Японии, ни по Китаю, ни по чему вообще. Более того, плаваете Вы во всех темах этого Форума. Так что, чья бы корова мычала как говориться.

3 С чего Вы решили, что я Вас оскорбляю и Вам угрожаю? Я Вас просто предупреждаю, чтобы Вы, если эта тема уйдет в Курилку, вели себя в ней более сдержанно, в противном случае последуют санкции. Причем здесь чечены и Кашин я, хоть убей, не пойму.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Yolandy
альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы не в курсе про заботливо сохраненных Чан Кайши и предшествениками помещиков и отсутствие земельных реформ?
Про тибетский и прочие гнойники?

Земельные реформы в Китае в 30-е годы были. Если бы Чан ликвидировал помещечье землевладение, то... ну, в общем, как бы с ним расправились можете придумать сами. Но Чан, во-первых, ввёл потолок арендной платы (30 с чем-то процентов от собранного крестьянином с участка урожая) — до этого помещик мог забрать и две трети собранного. Во-вторых, ввёл потолок землевладения (с излишков при этом взымался налог по прогрессивной шкале). В-третьих, первые сельскохозяйственные кооперативы были созданы именно при Чане.

Тибет до 1950 года к Китаю не относился никак. Хотя Чан неоднократно делал Джампэлу Ешэ (это регент при малолетнем Далай Ламе) предложения о воссоединении. А главным "гнойником", как вы изящно выразились, были коммунисты, которых Чан загнал в глубокую... Шэньси.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Так они извиняюсь будут не "матка-курка-млеко"

В. Лещенко, дело в том что не все немцы вели себя именно таким образом, каким вели себя украинские и прибалтийские шуцманы на территории Белоруссии. Если покопаться в народном фольклоре окупированных территорий, в частности у нас на Кавказе, в Средней полосе, и на севере России, то в общем было четкое деление на СС-манов, полицаев, прочих румын и собственно немцев. При этом образ немца делящегося с хозяйкой дома норвежскими сардинами из сухпайка, достающий для больного ребенка антибиотики из солдатского госпиталя, и просто исправно платящий за жилье и колющий дрова на дворе это как бы некая положительная фигура, которая помогла выжить. При этом среди них встречались и насильники, и алкаши, и просто патологические садисты. Как в и любой человеческой популяции. Они были враги, но на бытовом уровне, было сильно по разному.

а копать огород, колоть дровишки, убирать навоз за коровкой0свинкой — ну и прочая помощь по хозяйству...

В честь чего В. Лещенко? Вы так уверены что некий абстрактный китаец вот прямо так, запросто к основной работе в колхозе, взгромоздит на себя помощь в личсном подсобном хозяйстве русской бабе? Понимаете В. Лещенко, немцы помогали по хозяйству если им 1) нравилась сама хозяйка 2) у него у самого в Германии были дети, а здесь он видел целый выводок таких же, которым тяжело без отца. 3) Из чувства благодарности за хорошее отношение к себе. 4) Из банальной жалости. Причины по которым китайский мужик будет помогать русской бабе по хозяйству будут те же самые. Это добровольная помощь. Если отношения квартирной хозяйки с квартирантом не сложатся, то фиг там будет, а не помощь. Они еще и будут ненавидеть друг друга.

Вы поинтересуйтесь у женщин старшего поколения работавших в селе -каково оно — одной бабьей силой мешки ворочать и чугунки с распаренной картошкой для свинтусов таскать...

В, Лщенко почему Вы рассуждаете как ребенок? С какого перепугу Вы взяли что китаец будет помогать? А не придет на квартиру с трудодня, и не завалится на койку пузом кверху да еще и разжившись пузырем у местной самогонщицы?

Ваши влажные фантазии рисуют Вам только положительных китайцев, отвратительных немцев, и русских алкашей?

Упорствующие ушли на Тайвань. Прочие может даже и рады будут сменить обстановку...

Ну то есть как я и говоил, СССР получит от Мао кучу гоминьдановских националистов? Ваш разум поплутав в потемках сознания таки вывел Вас на этот нехитрый вывод который теперь подан как открытие?

Такое ощущение что вы в СССР не жили.

Жил, В. Лещенко к несчастью для Вас. И прекрасно знаю что свалить с места прописки труда вообще не было, и бомбить летом карманы курортников в Сочах и Крыму тоже проблем не было, это в России билеты на поезд дальнего следования продаются по паспорту, в СССР такго не было, ни разу не помню чтобы в поезде у родителей проверяли документы. И уж тем более ловили по поездам узбеков или таджиков.

Те китайцы которые жили в СССР нормально маршировали в общем строю и смиренно шли в ГУЛАГ по поводу и без повода.

Только в Ваших фантазиях, в СССР даже местные от ГУЛАГа бегали, чего уж говорить о китайцах. Опредленная прослойка присела, другая часть заранее получив предупреждение от дружбанов, собрала манатки и свалила со справкой купленной за пузырь.

Опять же... тех кто захочет обратно в КНР в 60-70е — тех пожалуй надо будет отпустить — свою Дарвиновскую лауреаты должны получать в обязательном порядке

Так они все и уедут обратно. Кто их удержит? Сколько военнопленных японцев остались в СССР? Сотни максимум.

Вы не в курсе про заботливо сохраненных Чан Кайши и предшествениками помещиков и отсутствие земельных реформ?

В. Лещенко. Я повторять за уважаемой Yolandy не хочу и не буду. Просто попрошу Вас хоть чуточку понимать о чем вы фантазируете и насколько реальность отличается от фантазий.

Там хватало своих женщин -а вообще до 8-10%. Но мысль что китайцы бы побрезговали русскими женщинами и девушками меня честно говоря смешит...

В. Лещенко, то что это будет на том уровне, как Вы не побрезговали путанами в Киргизии, я уверен. Не побрезгуют, но тут другие вопросы возникают. А не побрезгуют женщины и девушки русские китайцами? А не побрезгую ли китайцы жениться на русских после того как попользуются. Вы то вон хвалитесь что с азитками секас имели, а замуж то, за какого тестя вышли?

Меня вот это смешит.

Что за бред? Кто будет терпеть?

Национализм на бытовом уровне, не был изжит в СССР от слова совсем. Ни в одной из многчисленных национальностей и народностей. И точ то "китаёзе" не место в институте, приемная комиссия очень быстро даст понять. Элементарно завалив его на встпительных экзаменах, или отчислив после первой сессии. Как бывало очень часто в некоторых институтах.

Вы мне расскажете про преследования детей от смешанных браков в СССР?

В школе избивали со страшной силой и превращали в изгоев. Если вмешивались учителя, было только хуже.

Даже детей военнопенных и оккупантов не обижали -как не приеследовали и женщин -не в пример Норвегии и Франции.

На государственном уровне нет, на бытовом бывало всякое. Вплоть до того что забивали насмерть одноклассники.

И что — 7 миллионов китайцев взорвут СССР?

Запросто, превратя СССР в государство апартхайда. В котором китайцы по воле фантазера В. Лещенко применяются в качестве замены тракторам и лошадям.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 Л..

Ага-Хан пишет:

1 Лещенко, о проститутках Вы написали сами. В этой теме. Когда ссылались на свой опыт общения с представителями Азии.

Я написал о женщинах "азиатской национальности". По вашему восточнее Урала и южнее Оренбурга живут только проститутки?

Yolandy пишет:

Земельные реформы в Китае в 30-е годы были. Если бы Чан ликвидировал помещечье землевладение, то... ну, в общем, как бы с ним расправились можете придумать сами.

Ну... Неужто двухмиллионная армия не перерезала бы помещиков к такой то матери?

Yolandy пишет:

Тибет до 1950 года к Китаю не относился никак. Х

Я про то что Мао терпел мерзость феодально языческую с отрубанием рук у детей и колодками для рабов вместо того чтобы вздернуть ламу и его охвостье на воротах Поталы — и терпел еще 9 лет

Но вот кстати — Чан делал предложения — а Мао взял и сделал ТАР

Yolandy пишет:

буэ

Именно так.

Yolandy пишет:

Тот же Вэнь Цзябао поднимал вопрос о реабилитации жертв "инцидента на Тяньаньмэнь", пожалуй что, года с 89-го. Отец Председателя Си был не только членом реформистского крыла КПК и сторонником Ху Яобана, но и выступал против силового решения "инцидента на Тяньаньмэнь". Сам Председатель Си полностью разделяет убеждения своего отца.

Грязных подробностей можно? 7 лет сидел на посту Предгоссовета — а теперь после отставки(с марта) — вдруг стал либералом? Подозреваю это с тайваньских сайтов инфа. Кстати на Тянянбмэнь он был соглядатаем за Чжао Цзыяном и оперативно сообщал об обстановке Ли Пэну.

Сам Председатель Си полностью разделяет убеждения своего отца.

Это то откуда знать? Миелофоны пока что не изобрели...

Yolandy пишет:

Класс! Оккупировать свою страну китайцами-кули

То есть честные труженники приравнены к оккупантам? Логика на грани фантастики

Yolandy пишет:

В Чехии (второе место в вашем списке) подобных картин вы вряд ли увидите:

Я не был в Чехии. Я был в Германии. Бухих шатающихся немцев -того и гляди на четвереньки брякнуться и мочащихся в подворотне лично наблюдал.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О трезвых китайцах: ..

О трезвых китайцах:

http://newsland.com/news/detail/id/955295/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тут в чем еще анекдо..

Тут в чем еще анекдот — участник Лещенко явно не понимаете, что значительная часть женщин пост-военного СССр — они

а)вдовы

б) с детьми

Как минимум у меня со стороны матери все две прпабабушки попадали бы в "целевую аудиторию". Правда у одной четверо, а у другой пятеро детей уже на тот момент. И нафига им китайцы?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В честь чего В. Лещенко? Вы так уверены что некий абстрактный китаец вот прямо так, запросто к основной работе в колхозе, взгромоздит на себя помощь в личсном подсобном хозяйстве русской бабе?

Ну скажем с того что он с этого хозяйства тоже будет кормиться а с данной бабой с высокой вероятностью создаст семью.

BunkerHill пишет:

Жил, В. Лещенко к несчастью для Вас. И прекрасно знаю что свалить с места прописки труда вообще не было, и бомбить летом карманы курортников в Сочах и Крыму тоже проблем не было,

Сравним криминальную статистику в РФ и СССР? И потом — откуда в китайской деревне карманник?

BunkerHill пишет:

В школе избивали со страшной силой и превращали в изгоев. Если вмешивались учителя, было только хуже.

Это из того же источника что недолив пилотам горючего? Как учившихся в трех школах скажу что национальный вопрос -даже применительно к евреям -это было последнее что волновало школьников.

BunkerHill пишет:

На государственном уровне нет, на бытовом бывало всякое. Вплоть до того что забивали насмерть одноклассники.

Возможно единичные случаи этого и были — но в семье не без урода.

BunkerHill пишет:

Запросто, превратя СССР в государство апартхайда. В котором китайцы по воле фантазера В. Лещенко применяются в качестве замены тракторам и лошадям.

Ах да — трудиться -это ж участь раба... Как знакомо... "Они ине вкалывают на комбайнах -они сидят на контактах в онлайнах". Вот как представлю этого китайца — жертву апартеиида — бригадира полеводов дающего отменные урожаи, с парой медалей а то и с орденом, отожравшегося на свининке и картошке — и смеюсь...

BunkerHill пишет:

Так они все и уедут обратно. Кто их удержит? Сколько военнопленных японцев остались в СССР? Сотни максимум.

ВСЕ? Зуб даете? А мого китайцев ехало к Мао из того ж Сингапура. И зачем? Вы бы поехали из СССР... ну скажем в Росфедерацию

BunkerHill пишет:

В. Лещенко. Я повторять за уважаемой Yolandy не хочу и не буду. Просто попрошу Вас хоть чуточку понимать о чем вы фантазируете и насколько реальность отличается от фантазий.

Я понимаю что Ленин с помещиками решил на раз-два. Кстати как и Хошимин.

BunkerHill пишет:

А не побрезгуют женщины и девушки русские китайцами? А не побрезгую ли китайцы жениться на русских после того как попользуются. Вы то вон хвалитесь что с азитками секас имели, а замуж то, за какого тестя вышли?

При наличии 20 миллионов дам бракоспособного возраста 7 миллионов китайцев еще и поперебирают . Второе — если б я женился на всех женщинах... ну вы поняли — мне бы пришлось сидеть за многоженство. >!

Кстати — а на ком женились вы? Ах да простите — вы еще так сказать в поиске

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

О трезвых китайцах:
http://newsland.com/news/detail/id/955295/

Ганьбэй это да. Это жисткач, причем похлеще абхазского застолья в том и то и проблема в КНР что там синячит именно партийная и бизнес элита. Си Цзинпин кстати уже своим указом пьянки в НОАК запретил, ибо допекло.

Но вообще у них потребление алкоголя год от года растет, пивко китайцы любят. Россия кстати им в этом помогает, пивко пить, "Балтика №7" в КНР на ура идет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Вот как представлю этого китайца — жертву апартеиида — бригадира полеводов дающего отменные урожаи, с парой медалей а то и с орденом, отожравшегося на свининке и картошке — и смеюсь...

Блин, с какого бодуна китаец, который даже читать и считать не умеет (не говоря про "знание" русского языка таким "специалистом"), вдруг окажется передовиком производства? Вы просто не желаете понять одну простую истину — СССР не нужна неквалифицированная рабочая сила, а нужны именно специалисты (или хотя бы люди с прогрессивным для того времени опытом работы). Огороды и навоз занимают мизерную часть времени от занятости колхозника. Остальное время это работа в поле, где выращиваются культуры китайцам совершенно не знакомые, по технологиям, которая для них как для нас китайская грамота. Т.е. завезенных китайцев надо, как минимум несколько лет, учить и учить. А до этого они будут только балластом на экономике.

В.Лещенко пишет:

А мого китайцев ехало к Мао из того ж Сингапура.

Вы путаете совершенно разные понятия. КНР для сингапурского китайца это все же Родина. Пусть не его лично, но его родители оттуда. А СССР для него это "земля северных варваров".

В.Лещенко пишет:

Вы бы поехали из СССР... ну скажем в Росфедерацию

А разве Сингапур входил в состав Китайской республики?

BunkerHill пишет:

Ганьбэй это да. Это жисткач, причем похлеще абхазского застолья в том и то и проблема в КНР что там синячит именно партийная и бизнес элита. Си Цзинпин кстати уже своим указом пьянки в НОАК запретил, ибо допекло.

Про китайцев не знаю, но вот отец в 70-х был свидетелем как пьют японцы. Наши грузчики по сравнению с ними просто сама умеренность. Плюс, для того чтобы напиться азиатам надо гораздо меньше алкоголя (организм у них менее приспособлен к его усвоению). Так что для китайца, скажем 5 литров водки могут быть даже большим объемом, чем для русского 15 литров.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну скажем с того что он с этого хозяйства тоже будет кормиться а с данной бабой с высокой вероятностью создаст семью.

С чего такая мажористая уверенность? С собственных грез? Я вот пока не вижу никаких предпосылок. Кроме влажных фантазий некоего форумчанина, что бабам хочется, и кмитайцы они такие китайцы.

С чего ему семью то создавать? Вы довольно странно рассуждаете как буцдто не видите истории. Вы знаете на чем тонги и триады поднялись в США? На контрабанде китайских женщин. В США существовал запрет на иммиграцию женщин из Китая, но вот китайцы с железной дороги, с местными женщинами общаться не хотели, да и те с ними тоже, несмотря на последствия Гражданской войны в США. Пришлось контрабандой возить проституток из Китая. Но я понимаю что Вы об этом узнали только что, от меня.

Сравним криминальную статистику в РФ и СССР? И потом — откуда в китайской деревне карманник?

А откуда насильники в таджикских и узбекских кишлаках?

Это из того же источника что недолив пилотам горючего? Как учившихся в трех школах скажу что национальный вопрос -даже применительно к евреям -это было последнее что волновало школьников.

Я учился в других школах, там национальный вопрос стоял остро.

Возможно единичные случаи этого и были — но в семье не без урода.

Причем здесь уродство В. Лещенко? Вы совсем не понимаете прекрасных народных обычаев типа ненависти к врагу, и презрения ко всякого рода отщепенцам? Вы еще и французов обвинять будете за то что они тех кто с гнемцами в оккупацию интим имел, налысо стригли и голову кислотой поливали? Это В. Лещенко форма общественного порицания. Причем милиция тут не особо помогает, потому что участковый мент, он тоже местный, и тоже воевал. Я так смотрю Вы в аквариуме жили, и мягко говоря СССР у Вас крайне специфический.

Четыре года войны они дларом не проходят, раны зажили относительно быстро, и с пленными сходились русские девушки, но вот факты имели место быть, Война была жестокая, и неприятие чужеродного тоже.

Ах да — трудиться -это ж участь раба... Как знакомо...

В. Лещенко, я, в отличие от некоторых, не призываю использовать китайцев вместо лошади и трактора. И уж тем более не ною при этом про то что любой труд почетен.

Вот как представлю этого китайца — жертву апартеиида — бригадира полеводов дающего отменные урожаи, с парой медалей а то и с орденом, отожравшегося на свининке и картошке — и смеюсь...

При русском или казахском председателе колхоза, который по формальным признакам возьмет в бригадиры русскую же бабу просто потому что они говорят с ней на одном языке, и знают особенности местного земледелия? Счаз. Единицы будут бригадирами, остальные будут вкалывать на тяжелых работах. Как вьетнамцы на ЗИЛе.

ВСЕ?

Вам коллега Леший уже писал некотоыре интересные данные по китайцам в ССР и их отъезд обратно.

Я понимаю что Ленин с помещиками решил на раз-два. Кстати как и Хошимин.

На раз-два? А потом кто придумал НЭП, В. Лещенко, кто подавлял забастовки совслужащих на концессиях Хаммера? А с кем потом тридцать лет бодался Хо Ши Мин там кое-кто проживал в Южном Вьетнаме. Ага. На раз два все решили.

При наличии 20 миллионов дам бракоспособного возраста 7 миллионов китайцев еще и поперебирают

В Ваших влажных фантазиях безусловно. Но я в них углубляться не хочу.

Второе — если б я женился на всех женщинах...

В. Лещенко, из множества женщин, вышли замуж за тестя одной конкретной женщины, причем явно не азиатской национальности. То есть из всего богатства выбора Вы почему то интернационализма не проявили. Но при этом бодро рассуждаете про семь миллионов китайцев, и семь миллионов русских, который как те мухи дрозофилы обязаны дать потомство к середине 50-х, и при этом замещать собой трактора и лошадей.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Если по сто человек ..

Если по сто человек в село — это не выход.

Единственно верное решение — один, максимум два человека в сёла.

Тогда особых проблем не будет. Вот только это вряд ли решит проблему нехватки мужиков.

(хотя безусловно будет полезна)

Есть еще один нюанс:

Нехватка неквалифицированной рабочей силы в ГДР. (судя по мемуарам некоторых политиков)

Вот здесь они могли бы помочь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Letek пишет: Нехват..

Letek пишет:

Нехватка неквалифицированной рабочей силы в ГДР. (судя по мемуарам некоторых политиков)
Вот здесь они могли бы помочь.

Т.е. подтвердить все бредни геббельсовской пропаганды? Да, это сильный пиар-ход

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить