Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Мир больших калибров.

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

много на них налетов устраивали?

Да не мало как бы. Своя авиация помогала, кудаж без неё, равно как и ТИРПИЦУ, эсминцы работали — сферолинкор в вакууме беспомощен как одиночный танк...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Да не мало как бы. Своя авиация помогала, кудаж без неё, равно как и ТИРПИЦУ, эсминцы работали —

... и Крейсеры ПВО.

сферолинкор в вакууме беспомощен как одиночный танк...

Да, тут не поспоришь. В конце концов какая разница? Против ЗРк с ЯО начинкой никто не возражает, а раз так, то сколько не посылай, хоть сотню, хоть четыре, хоть все бомберы США в бэтлбоксе, результат один: жареная изломанная лепешка с мясной начинкой.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Крейсеры ПВО

Не было тогда крейсеров ПВО, буржуинские это выдумки и лженаука

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Против ЗРк с ЯО начинкой никто не возражает, а раз так, то сколько не посылай, хоть сотню, хоть четыре, хоть все бомберы США в бэтлбоксе, результат один: жареная изломанная лепешка с мясной начинкой.

Смотря какая высота полёта и соответсвенно дальность обнаружения и устойчивого захвата цели, да при звёздной атаке не зарадионуклидятся все 360 градусов горизонта килотоннами закидывать?

Маруся пишет:

Не было тогда крейсеров ПВО

Ну перепиливание 152мм Аретьюз по 133мм универсалки в типе Дидо объясняется именно этим.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: переп..

altair пишет:

> перепиливание 152мм Аретьюз по 133мм универсалки в типе Дидо объясняется именно этим

Английские не ПВО поскольку орудия не удались (тоисть по факту), не считая импровизаций с 4" и 4.5", американские — поскольку заказаны как лидеры. А потом все задним числом оказались вумными.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Не было тогда крейсеров ПВО,

Я зачем вот этот смайлитк поставил, по вашему: " "?

altair пишет:

Смотря какая высота полёта и соответсвенно дальность обнаружения и устойчивого захвата цели

Вассерфаль бил на 25км по дальности и 18км по высоте. Вполне.

, да при звёздной атаке

Для этого нужны звездные аэродромы .

. не зарадионуклидятся все 360 градусов горизонта килотоннами закидывать?

Не все же будут со спецоеприпасом. Масса боевой части 235кг между прочим, бабах такой штуки даже без урановой начинки это уже не слабо. Да и друкгие средства будут.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Вассерфаль бил

Вассерфаль во-первых никуда не бил — из полусотни пущенных ракет 15 взлетело, во-вторых три-четыре тонны, о ядрёной начинке можно для 50х забыть, равно как о установке батарей "водопадов" для самообороны корабля, даже крупного — как раз крейсер ПВО надобен

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вассерфаль во-первых..

Вассерфаль во-первых никуда не бил — из полусотни пущенных ракет 15 взлетело

Ну так в условиях войны, бомбардировки, то да се. А здесь не спеша, к 48-му году таки доведут до кондиции, и наведение по радиолучу приварят. . ВМВ то не было. Правда это одновремено значит, что Гитлера не было, или он был... э-э, добрее .

, во-вторых три-четыре тонны, о ядрёной начинке можно для 50х забыть,

Это да, не учел. Ну что ж более сотни кг разлетающихся осколков это тоже не подарок, так что хватит.

равно как о установке батарей "водопадов" для самообороны корабля

Что такое водопад?

, даже крупного — как раз крейсер ПВО надобен

Вот его и сделаем.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Что такое водопад?

der Wasserfall

серп и молот пишет:

здесь не спеша, к 48-му году таки доведут до кондиции

Если вообще займутся такой какой Денег сожрут те же флоты, у континенталов планомерная замена матчасти артиллерии, автоматические винтовки (с боеприпасами и дообучением солдат) пехоты

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

der Wasserfall

а-а-а....

Маруся пишет:

Если вообще займутся такой какой

После американских экспериментов 30-тых, когда выясниться, что авиация таки может навредить кораблЕку, задумаються, и не исключено что где то на стыке десятилетий во время очередной модернизации оснастят какой нибудь "Советский Союз" данными установками вместо 152-орудий. У Рейха (Если он будет) и СССР сам Ктулху велел занятся такими разоработаками в противовес Бомберам США\Англии, если там конечно скумекают, какую опасность представляет собой тысяча Ланкастеров в "коробочке".

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

После американских экспериментов 30-тых

20х. И не только американцев. Но они никого не удивили, как в принципе и Таранто, и Ленинград, и даже Пёрл-Харбор, ибо анонимус-адмирал знает, что если выстрелить в упор — упор упадёт

серп и молот пишет:

тысяча Ланкастеров

В мирное время? Хорошо, если сотня.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

20х

Опс. .

Маруся пишет:

В мирное время? Хорошо, если сотня.

Я имел ввиду какую в принципе представляют они опасность. Ну не будет их в начале войны, появяться по ходу, когда пару городов сожгут "зажигалками" и пара крейсеров\линкоров на дно отправиться от торпед. А до этого будут пользоваться зенитными пушками. У немцев под конец ВОВ был проект зенитки калибром в 240мм. вот это вундервафля !

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Не притягивайте, по..

Не притягивайте, пожалуйста, сюда РИ. Потому что получается, нет смысла строить корабли вообще. Потому что сотни и сотни торпедоносцев, рублевой торпедой сводят на нет труд сотен и сотен людей. Тогда начинайте новую ветку "Мир победивших торпедоносцев".

Нет авиации, (читайте сценарий) как нет у вас на крыше «солнечной батареи».

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион п..

Центурион пишет:

Не притягивайте, пожалуйста, сюда РИ. Потому что получается, нет смысла строить корабли вообще.

Ну почему же? Подводные лодки и авианосцы правят миром. Правда противодействия авиации и подлодкам есть крейсеры ПВО и эсминцы соответсвено. Но и они поодиночке не ходют.

Центурион пишет:

Потому что сотни и сотни торпедоносцев, рублевой торпедой сводят на нет труд сотен и сотен людей. Тогда начинайте новую ветку "Мир победивших торпедоносцев".

Это РИ. правда сейчас вместо торпед ракеты.

Центурион пишет:

Нет авиации, (читайте сценарий) как нет вас на крыше «солнечной батареи».

Ладно-ладно...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Но при отсутствии ис..

Но при отсутствии истрибительной авиации, и работ на эту тему, спутников мир не лишиться.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А запуск будет водны..

А запуск будет водным с кораблей с платформ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: Но..

Центурион пишет:

Но при отсутствии истрибительной авиации, и работ на эту тему, спутников мир не лишиться.

Центурион пишет:

А запуск будет водным с кораблей с платформ.

Если не секрет, то зачем же?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Ну как же, разведка ..

Ну как же, разведка , погода, картография и т.п.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: Ну..

Центурион пишет:

Ну как же, разведка , погода, картография и т.п.

Зачем запускать спутники с водных платформ?

Или я как-то не верно вас понял?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

alymal пишет: Зачем..

alymal пишет:

Зачем запускать спутники с водных платформ?
Или я как-то не верно вас понял?

Потому что корабли приоритетны и их техническая база позволяет это делать. Ракет нет, авиации нет в корабли вкладываются все средства государства.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: al..

Центурион пишет:

alymal пишет:
цитата:
Зачем запускать спутники с водных платформ?
Или я как-то не верно вас понял?

Потому что корабли приоритетны и их техническая база позволяет это делать. Ракет нет, авиации нет в корабли вкладываются все средства государства.

Честно говоря, не то чтобы мне нечего сказать — в Ваших аргументах я просто теряюсь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Это ..

alymal пишет:

Это к примеру. К тому же, ГШ-30 это 1500 в\м, а то, что вы взяли — это монстр, известный как 9А-621, от которого самолеты разваливались...

А можно узнать что такое таинственная ГШ-30? Потому как ГШ-6-30 — я знаю, ГШ-30-1 — знаю, ГШ-30-2 тоже знаю, а вот ГШ-30 — ни разу не слышал. Кстати от гатлинга самолеты ни разу не разваливались

alymal пишет:

Да даже, скажем, 500 в/м реальный предел.

Реальный предел, в реальной жизни — это для 8дм — 10 выс/мин. Сейчас может быть можно поднять до 15..20 Причем эти реальные 10 выс/мин, на которые фапают все американофилы и русофобы — в реале давались только на испытаниях. А 500 выс/мин, ну очень теоретически можно попытаться выжать из 76мм. Причем двухствольной.

Чисто для сведения — 500 выстрелов — это порядка 100 тонн.

alymal пишет:

Системами охлаждения стволов всерьез никто не занимался, потому что есть ракеты, есть залповые системы огня.

А какую нибудь мурзилку прочесть, и узнать что из себя представляет это "никто", оно никак?

alymal пишет:

Перехватить снаряд — задача сложная, но вполне решаемая. И она будет решена гораздо быстрее, чем кажется.

Это задача ни разу не сложная. 114мм снаряды у инглезов имитируют на учения ПТУР или легкие ПКР.

Маруся пишет:

Автозарядка автозарядке рознь, сравните скорострельность "де мойнов" с "балтиморами"

Я чуть выше писал. В реале она была примерно одинаковой, как говорят злые языки

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: А мо..

Виталий пишет:

А можно узнать что такое таинственная ГШ-30? Потому как ГШ-6-30 — я знаю, ГШ-30-1 — знаю, ГШ-30-2 тоже знаю, а вот ГШ-30 — ни разу не слышал. Кстати от гатлинга самолеты ни разу не разваливались

ГШ — семейство пушечного вооружения разработчиков Грязева-Шипунова.

Посмотрите в wikipedia или Уголок Неба. ГШ-6-30, она же... Ну, да что мне вам-то рассказывать?

Виталий пишет:

Перехватить снаряд — задача сложная, но вполне решаемая. И она будет решена гораздо быстрее, чем кажется.

Это задача ни разу не сложная. 114мм снаряды у инглезов имитируют на учения ПТУР или легкие ПКР.

Ну, это кому как...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Это все оружие сдела..

Это все оружие сделано у нас с учетом развития ракет и авиации.

Ответить