Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Ответы пользователя ijin

127 сообщений найдено

Как выяснить время по звездному небу?

Итак, попаденец оказывается во 2-3 веке нашей эры. Он разбирается в астрономии и по созвездиям определяет, что его из 21 века закинуло в более ранний период.

Вопрос — по отсутствию какой сверхновой он может прикинуть век, в который его закинуло? …

Серьезно? Большое сп..

Серьезно? Большое спасибо, учту.

Вопрос закрыт.

Противодействие флуду на форуме.

В СССР боролись с чертовщиной, и в 1990х народ поголовно поверил в Кашпировского/МММ/НЛО. Стерильность опасна. Прививки тренеруют имунную систему. Но, во всем хороша золотая середина. Есть у нас участник (nomina sunt odiosa), который, подобно антиге…

"Через десять ле..

"Через десять лет их станет процентов 30% И "веселье" при живой и здоровой КПК кончиться лишь массовой резней йогуртов..."

У китайцев резня по нац признаку не принята. То есть вырезать деревню, потому что оттуда родом ЛиСы (а казнить надо до седьм…

Китай является одним..

Китай является одним из мировых лидеров по производству зерна.

Во-первых, какого зерна. Зёрна разные бывают. Во-вторых, производитель — это одно, а экспортер/импортер — это другое. Да, я придираюсь. Но, по делу.

Тем не менее, коллеги, вы проя…

Я не прошу трактат п..

Я не прошу трактат по теме. Несколько предложений в стиле "нужно было сойтись с правильной наложницей" или "нужно было заручиться поддержкой такого-то евнуха" будут отличным ответом.

(Зачем я пишу? Я не пишу пока что. Это просто размышления на тем…

Троецарствие

Ув тов коллеги. Я читаю Троецарствие и пытаюсь понять, куда можно внедрить попаденц(а/цев). Клюква будет (куда без нее), но самые грубые ошибки я пытаюсь убрать на стадии набрасывания сюжета. Помогите плз.

Итак, Императора контролируют евнухи, при…

Загадка "И после..

Загадка

"И после этого тепло растекается из этого места во все тело. Это так приятно." О каком месте идет речь, если говорит китаец/китаянка?

(ответ: тепло растекается из желудка. Тепло растекается после приема горячей пищи. (если есть холодную …

Мой ответ будет отве..

Мой ответ будет ответом практика теоретику. Я хоть и возражаю теоретикам, но вы, коллеги, при общении учитывайте мнение теоретиков. Иногда (часто) лучше озвучить мнение теоретиков. Это как корпускулярно-волновая теория света. Оба правы, зависит от с…

Понятно, мой вопрос ..

Понятно, мой вопрос либо проигнорирован, либо воспринят как толстый троллинг. Обидно, досадно, но ладно.

Ошибки и противоречия в Коране (простите мой вброс в вентилятор, но больше спросить негде)..

Ув тов форумчане,

Библия достаточно хорошо изучена специалистами и по ней написано немало качественных критических работ. Для ознакомления рекомендую начать с Лео Таксиля "Забавная Библия". На мой взгляд и Тору (знаком слабо) и Библию губит излишн…

Последние сто лет бы..

Последние сто лет были постоянные кризисы перепроизводства. У господствующего класса проблема. Человек может произвести необходимый недельный минимум вещей за три дня. Возникают варианты — позволить человеку за ту же зарплату работать три дня в неде…

Взаимоисключающие па..

Взаимоисключающие параграфы детектед.

На содержание среднего класса нет работы

На содержание среднего класса нет ресурсов

Производительный труд создает ресурсы. Так что Вы, батенька, определитесь сначала, чего не хватает. Нефть можно и из угля…

Это я в личку сообще..

Это я в личку сообщение послал, или не так тему назвал?

Если в личку, то извините плз. Если тему не так назвал, то переименуйте в

"трактат о едизме"

Трактат о китайском едизме

-- Лишь едизм сохранил национальную культуру от краха
-- а что это?

Все мы знаем о буддизме, даосизме, конфуцианстве в Китае. Адепты этих [del][/del] школ боролись друг с другом, но это была не религиозная война в христианском понимании, а б…