Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, ingener

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Успеют. Смотрите карту энергомощностей http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.GIF

(страдальчески) — убирайте ссылки на Википедию под спойлеры(кнопка more крайняя справа.) А то жеж разносится во весь экран.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

В Д7Д для Евросоюза жизненно важно либо демократизировать СССР-41, либо сдвинуть границу на восток, подальше от АЭС в Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии.

Кого, на самом деле, волнует эта Европа? И как товарищ Сталин будет тянуться до АЭС в Словакии? Вот у США — у тех проблема. Потому что если США не отправятся исполнять свои обязанности в соотвествии с договором НАТО, то этого НАТО очень скоро не станет, и влияние США в Старом свете весьма сильно пострадает. Но и это же еще не все! Как минимум у двух правительств будут анклавы — территории , которые контролируются(в 1941) войсками стран-союзников(в 2010\2012) США. И которые отдадут вышеназванным правительствам. Специально их не называю, дабы не слишком сильно помогать авторскому коллективу.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

как товарищ Сталин будет тянуться до АЭС в Словакии?

Авиацией, чем же ещё? АЭС "Моховце", Словакия — 250 км от границы переноса, АЭС "Пакш" Венгрия — 200 километров от границы, АЭС "Ловийсе" Финляндия — побережье Финского залива.

Финнам повезло больше всех

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Авиацией, чем же ещё? АЭС "Моховце", Словакия — 250 км от границы переноса, АЭС "Пакш" Венгрия — 200 километров от границы, АЭС "Ловийсе" Финляндия — побережье Финского залива.
Финнам повезло больше всех

И ЗРК у венгров, финнов и словаков видимо нет. Даже не учитвая помощи ЗЕ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ЗРК у венгров, финнов и словаков видимо нет

Есть. Ракет хватит ровно на один массовый налёт. Финское правительство будет особенно доверять СССР, практически только что (по своему времени) отъевшему изрядный кус Суоми.

Под благовидным предлогом обеспечения безопасности Ленинграда от ВОЗМОЖНЫХ обстрелов с финской территории.

Что делать Евросоюзу с его восточной границей? Там сконцентрировано несколько миллионов красноармейцев, тысячи танков и самолётов. Да, они "не той системы", но их банально МНОГО.

А тов. Сталин, по тексту авторов, незнамо почему получив поддержку части ВМФ РФ с ядрёнбатонами на борту, ложит с прибором на ВСЕ международные соглашения, подписанные СССР/РФ после 1941 года. Потому что их принятие означает демонтаж существующего на момент переноса в СССР политического режима.

Вместе с большей частью советского руководства.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Что делать Евросоюзу с его восточной границей?

Ничего. На крайний случай увеличить финансирование армии и рвать волосы на заднице. Ибо русский экспорт исчез. Особено "обрадуются" немцы, собственными руками закопавшие собственную атомную энергетику.

Понимаете, нет никаких причин сразу же начинать войну. Территории? но на это позарятся только румыны и подобные им нищеброды. Так как, на территории СССР вообще нет плюшек. Нет ничего, ради чего можно воевать.

Только в долгосрочной перспективе. Это значит брать под контроль и разрабатывать сырье, до которого еще надо добраться. Инфраструктура тоже ведь паршивая.

Население? Это да. Много нормальных, белых гастербайтеров, готовых пахать евро за 300. Но для этого война не нужна. Нужны относительно нормальные отношения.

Я уже говорил — два варианта.

  1. СССР сразу сливает и отдает все американцам.

  2. Примерно через год после переноса будет демократизация бомбардировщиками. Но первую скрипку будут играть не европейцы, а американцы. Стандартная операция за контроль над богатыми месторождениями.

    Селин Дмитрий пишет:

    Потому что их принятие означает демонтаж существующего на момент переноса в СССР политического режима.

    А это не обязательно. Если договорятся, ничего внутри СССР не изменится. Только много иностранных концессий появится, сильной степени экстерриториальности.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Ровенская, Хмельницкая и Южноукраинская АЭС находятся в двух днях пути от границы. По хорошим дорогам.Плюс к АЭС ведут просеки ЛЭП, проходимые для армейской техники.

Сил прикрытия у АЭС нет. Украинцы там даже полка мотострелков не держат, не говоря уже о ПВО.

Селин Дмитрий пишет:

Но даже в случае "из весны в лето" холодные и более плотные воздушные массы с Запада будут давить ( Кориолис подтверждает это) на прогретые области переноса.

С точностью до наоборот. Перенос мартовской СНГ в теплое лето. Практически над большей территорией переноса устанавливается антициклон. Воздух стекает с зоны переноса в теплую Европу.

Снегопады над генерал-губернаторством. Устойчивый восточный ветер.

Селин Дмитрий пишет:

А сильный дождь наступающему по асфальтовым дорогам вермахту не помеха. Грунтовок на западенщине к2010 практически не осталось.

Узкие полоски шоссе это прямо идеал для обороняющегося высокотехнологичного противника. Уж насыщенность современных мотосстрелковых частей противотанковым и автоматическим оружием на порядок превосходит вермахт. И с автотранспортом у обороняющихся полный порядок. Маневр обеспечивается.

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: Нет..

Каммерер пишет:

Нет ничего, ради чего можно воевать.

Войны не будет, будет принуждение СССР-41 к миру. Сугубо экономическими методами. Одно выполнение условий ДОВСЕ оставит СССР без армии образца 41 года.

Что, конечно, будет иметь сугубый положительный эффект для советской экономики.

Каммерер пишет:

Нужны относительно нормальные отношения.

Это на 100% от советской верхушки зависит. По тексту тов. Логинова у кремлёвских вождей явное "головокружение от успехов".

Это ж надо, вдруг, ничего не делая, ЯО получить. Ну как в известной сказке

Каммерер пишет:

А это не обязательно.

Для 41 года — обязательно. Даже трансформация СССР-41 в СССР-71 будет подобна десятибальному землетрясению. Не говоря уже о СССР-91

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Нич..

Каммерер пишет:

Ничего. На крайний случай увеличить финансирование армии и рвать волосы на заднице. Ибо русский экспорт исчез. Особенно "обрадуются" немцы, собственными руками закопавшие собственную атомную энергетику.

Катар, Иран, США(сланцевый газ), в отдаленной перспективе — Польша(сланцевый газ).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Следовательно, станция должна быть либо удержана, либо взорвана.

Вы опять принимаете немцев за идиотов. Если без взрыва РАЭС возможный русский ядерный удар это гипотетическая ситуация, то после он будет однозначно. А быть могильщиками собственного народа немцы вряд ли захотят.

Селин Дмитрий пишет:

О чём доктор Геббельс будет неустанно напоминать жителям захваченных областей. Разумеется. подобная "жертвенность" Кремля вызовет прилив братской любви к Москве на всей Украинской территории

На этот раз вы рисуете идиотами жителей Западной Украины, ибо станцию взорвут немцы, а ненавидеть за это они почему-то должны "москалей". Такая "изысканная" логика, даже многих фанатичных "самостийников" в тупик поставит.

Селин Дмитрий пишет:

Как вы совершенно верно заметили выше, на судьбу западенцев в Кремле совершенно начхать. Пускай они даже от радиации помре.
Так не всё ли равно, ГДЕ будет проходить новая немецко-украинская граница на территории Правобережной Украины?

А нафига РФ иметь немцев соседями столь близко? Да и есть сильное подозрение, что через несколько дней после начала войны Украины (как минимум востояна и южная ее часть) начнет входить в РФ. Да и западенцы вряд ли будут рады немецкому вторжению, ибо "незалежность" у них уже есть, и ничего полезного для них немцы предложить не могут. А вот "яйки и млеко" будут во всю требовать. Тут как бы бывшие борцы за самостийность ярыми "москвофилами" не заделались.

Селин Дмитрий пишет:

Сугубо экономическими методами.

Какими же?

тухачевский пишет:

Польша(сланцевый газ)

Ну со сланцевым газом у Польши большие проблемы. Американские фирмы уже начали сворачивать его поиск на территории "незалежной Полонии", ибо не нашли.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Сил прикрытия у АЭС нет.

Против ТГ вермахта — нет. В приграничной полосе, до 200-300 километров, немцы массой задавят.

Каммерер пишет:

Узкие полоски шоссе это прямо идеал для обороняющегося высокотехнологичного противника.

Это верно, когда шоссе мало. При наличии плотной сети дорог с твёрдым покрытием "высокотехнологичной обороне" банально не хватит ресурсов для перекрытия всех участков прорыва.

Плюс волна паники и вал беженцев, рвущихся на восток. Дороги перед наступающими украинскими частями будут плотно заняты машинами, а перед немцами будет всё чисто.

Одна надежда на ВВС, но их МАЛО для противодействия вермахту.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Ну со ..

Леший пишет:

Ну со сланцевым газом у Польши большие проблемы. Американские фирмы уже начали сворачивать его поиск на территории "незалежной Полонии", ибо не нашли.

Третий основной энергоисточник Польши — природный газ, его доля составляет 13 процентов первичной энергии в стране и 3 процента электроэнергии. Польша производит 5900000000 кубометров (БСМ) в 2009 году, или 37 процентов от общей потребности страны в 15,8 млрд. куб. Польская государственная газодобывающая компания PGNiG отвечает за 98 процентов внутренней добычи природного газа и является импортером природного газа в Польшу, единственным оператором подземных хранилищ природного газа и эффективным регулятором оптового рынка природного газа.

! http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/21798-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

При наличии плотной сети дорог с твёрдым покрытием "высокотехнологичной обороне" банально не хватит ресурсов для перекрытия всех участков прорыва.

У "высокотехнологичной обороны" есть подробные карты всех этих шоссе. А скорость современных боевых самолетов намного превышает скорость немецких танков, даже двигающихся по шоссе. Единственная проблема — не знаю, в каком состоянии находятся украинские ВВС.

тухачевский пишет:

http://ursa-tm.ru

Коллега, если бы вы этот ресур повнимательней читали, то знали бы, что все надежды поляков стать "европейским газовым Кувейтом" горят синим пламенем, ибо получившие лицензии американские ТЭК ничего приличного так и не нашли и сворачивают свою деятельность. А по поводу постимой вами инфы... ну добывают пшеки немного природного газа, которого им даже для внутреннего потребления не хватает, что с того?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: Если б..

Леший пишет:

Если без взрыва РАЭС возможный русский ядерный удар это гипотетическая ситуация

Какая нафиг "гипотетическая ситуация", если применение ЯО при отражении подобной широкомасштабной агрессии прямо прописано в военной доктрине РФ??

Леший пишет:

ибо станцию взорвут немцы, а ненавидеть за это они почему-то должны "москалей"

Не держите Геббельса за идиота. Угроза взрыва АЭС будет подана как исключительно вынужденная оборонительная мера против наступления вдруг возникшего из ниоткуда гоможидопостбольшевистского олигархического россиянского режима .

ЯО ведь надо применять в том числе по вермахту, уже зашедшему на западенщину. Что разумеется будет восторженно воспринято жителями западных украинских областей

В Лондоне и Вашингтоне сильно думают

Леший пишет:

Да и западенцы вряд ли будут рады немецкому вторжению, ибо "незалежность" у них уже есть, и ничего полезного для них немцы предложить не могут.

Могут. Войти в состав Рейха № 3 по образцу Чехии или Дании. Из ж.... Европы западенщина становится европейским технологическим лидером!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Не держите Геббельса за идиота.

Это не я Геббельса, это вы жителей Западной Украины за кретинов держите.

Селин Дмитрий пишет:

В Лондоне и Вашингтоне сильно думают

А что они подумают? То что немцы конченные идиоты?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллега, если бы вы этот ресур повнимательней читали, то знали бы, что все надежды поляков стать "европейским газовым Кувейтом" горят синим пламенем, ибо получившие лицензии американские ТЭК

Найти они нашли. Только от в нынешней ситуации добыча нерентабельна. так до обострения ситуации в Египте(в частности на Синае) Израиль тоже не сильно рвался осваивать свои газовые месторождения в прибрежных водах.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Какая нафиг "гипотетическая ситуация", если применение ЯО при отражении подобной широкомасштабной агрессии прямо прописано в военной доктрине РФ??

А смысл в его применении? Представьте себе, руководству РФ докладыват, что на нас прут немцы на допотопных танках (которые наши сминают походя); с авиацией, самолеты которой наши наши летчики сбивают пачками, даже не поперхнувшись; с кораблями (и ПЛ), которым при встрече даже с нынешним раздолбанным Балтфолотом проще самоутопиться. И после этого идти на применение ЯО? Тем более, что полный разгром Германии РФ, ПМСМ, не выгоден.

тухачевский пишет:

Только от в нынешней ситуации добыча нерентабельна

Американский нефтяной гигант Exxon Mobil отказался от планов добычи сланцевого газа в Польше, не получив удовлетворительных результатов после бурения разведочных скважин, сообщила польская Gazeta Wyborcza со ссылкой на представителя польского подразделения компании. Такое решение компания приняла, не обнаружив коммерческих запасов газа в двух скважинах, передает Reuters.

«Отказ Exxon Mobil от планов добычи сланцевого газа в Польше еще раз доказывает, что сланцевая революция в Европе вряд ли случится»
Это уже не первый раз, когда скважина сланцевого газа в Европе оказывается безрезультативной. До этого Exxon в 2009 году бросил проект в Венгрии стоимостью 75 млн долларов: компания нашла в скважине больше воды, чем газа...

...Однако в марте сама Польша оценила запасы в скромные 346–768 млрд кубометров. Эти объемы вряд ли превратили бы Польшу в экспортера газа, но по крайней мере сделали бы менее зависимой от импорта газа из России. Сейчас Газпром поставляет в страну около двух третей из 14 млрд кубометров газа в год.
http://vz.ru/economy/2012/6/18/584292.html

Как видим, проще топливно-энергитические ресурсы у СССР покупать, чем в Польше или Венгрии сланцевый газ камлать

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: А что..

Леший пишет:

А что они подумают?

То что немцы вдруг оказались на переднем крае борьбы за ИХ интересы.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

То что немцы вдруг оказались на переднем крае борьбы за ИХ интересы.

Какие интересы?! Что немцы могут предложить жителям Украины такого, чего у них нет? Войну с "москалями"? Так это не РФ, а Германия (вкупе с Венгрией и Румынией) напали на Украину. Это их танки идут по Украине, убивая людей, насилуя женщин и грабя и сжигая дома.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: Предс..

Леший пишет:

Представьте себе, руководству РФ докладыват, что на нас прут немцы на допотопных танках (которые наши сминают походя)

До "наших" вермахту ещё долго топать. С каких пор украинские ВС стали "нашими" для Кремля??

Леший пишет:

с авиацией, самолеты которой наши наши летчики сбивают пачками

Об украинских ВВС и ПВО есть много печальной инфы в интернете. Налёт лётчика менее 50 часов при плане 150, вот статья как раз за 2010 год http://modernarmy.ru/article/95

Пока власти РФ начнут действовать, вермахт как раз первую АЭС захватит

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: Какие..

Леший пишет:

Какие интересы?!

Интересы хроноаборигенских Грейт Британ и США в постпереносном мире. Другого "боевого хомяка", способного хоть как-то противостоять попаданцам, у хроноаборигинев просто нет.

А за неимением гербовой....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

До "наших" вермахту ещё долго топать. С каких пор украинские ВС стали "нашими" для Кремля??

На вооружении украинских и белорусских ВВС находятся самолеты тех же типов, что и в РФ. Так что по результатам их применения в Кремле легко сделают соответствующие выводы. Плюс Калиниградская область.

Селин Дмитрий пишет:

Интересы хроноаборигенских Грейт Британ и США в постпереносном мире.

Можете расшифровать?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: А смыс..

Леший пишет:

А смысл в его применении? Представьте себе, руководству РФ докладыват, что на нас прут немцы на допотопных танках (которые наши сминают походя); с авиацией, самолеты которой наши наши летчики сбивают пачками, даже не поперхнувшись; с кораблями (и ПЛ), которым при встрече даже с нынешним раздолбанным Балтфолотом проще самоутопиться. И после этого идти на применение ЯО?

Потому что в противном случае мы получаем великолепную возможность — выбивать немецкую пехоту, количеством "Дорофей, Ольга, Харитон, Ульяна" из наших же городов. Что как бы подразумевает немного разрушенные Западную Беларусь, Калининградскую область, Карелию с Ленобластью (если финики впишутся), а также Украину и Молдавию. Но и это же еще не все! Поскольку СНГ отъела у Японии губернаторство Карафуто, то какие-либо переброски сил из ВВО будут осуществить крайне затруднительно(не говоря уже о слегка покоцанных боями с японцами Благовещенске, Хабаровске и Биробиджане) Соответственно, если не хотим короткосрочной, но, по современным меркам разрушительной войны на два фронта -надо применить ЯО.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Потому что в противном случае мы получаем великолепную возможность — выбивать немецкую пехоту, количеством "Дорофей, Ольга, Харитон, Ульяна" из наших же городов. Что как бы подразумевает немного разрушенные Западную Беларусь, Калининградскую область, Карелию с Ленобластью (если финики впишутся), а также Украину и Молдавию.

И зачем нам это? Тем более ссориться с Белоруссией или Украиной? Нет, я понимаю, что и кувалдой можно гвозди забивать. Но простым молотком это проще и экономней.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И зач..

Леший пишет:

И зачем нам это? Тем

Зачем нам выбивать Вермахт из Гродно, Брест-Литовска, а тем более Гвардейска и Черняховска? Ну ответ как бы на поверхности.

Леший пишет:

Тем более ссориться с Белоруссией или Украиной?

применение ТЯО по тыловым коммуникациям Вермахта в Западной Пруссии и генерал-губернаторстве вызовет резко негативную реакцию Киева и Минска? Ну не знал.

Леший пишет:

Но простым молотком это проще и экономней.

в данном случае ЯО — просто способ сохранить больше гражданского населения, больше наших солдат и больше красноармейцев из Белостокской группировки. Не более.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Леший пишет: Но про..

Леший пишет:

Но простым молотком это проще и экономней.

а что, то же метод. Гораздо более долгий и кровавый, но совпатриотам пофиг, ведь "Бабы ещё нарожают" (С)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вообще-то ЯО против ..

Вообще-то ЯО против атакующих частей в поле это немного перебор. Это как кувалдой по тараканам лупить. ЯО применяется для ударов по транспортным узлам и портам на территории противника. Да, Варшау немножко изменится. Да, мостам через Вайхсель и Одер придет "Парижский крючок рыболова". Да, причалы Гамбурга и Данцига изменят конфигурацию, перевьются по принципу фрактали. Но это далеко и пофиг. На территории СНГ даже по укрепившемуся вермахту проще долбать артилерией и бомбами.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Впрочем, для больших..

Впрочем, для больших поклонников ЯО. Залп РСЗО "Смерч" по городской застройке по эфективности равен тактическому ядренбатону. У Белоруссии РСЗО есть.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

а что, то же метод. Гораздо более долгий и кровавый, но совпатриотам пофиг, ведь "Бабы ещё нарожают" (С)

Не понял юмора? Т.е. по вашему "грохнуть по площадям", причем на территории не Германии (или хотя бы Польши), а Украины и Белоруссии (население которой жителями РФ в большинстве своем по прежнему воспринимается как братское), это менее кроваво, чем раскатать колонным немецкой пехоты современными танками и авиацией?

тухачевский пишет:

в данном случае ЯО — просто способ сохранить больше гражданского населения, больше наших солдат и больше красноармейцев из Белостокской группировки. Не более.

Коллега, Селин предлагает наносить удар по территории Белоруссии и Украины, в следствии чего сохранение "побольше наших солдат и больше красноармейцев из Белостокской группировки", оно как-то проблематичней становится. Хотя бы потому, что настраивает против нас неселение Белоруссии и Украины.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: ЯО ..

Каммерер пишет:

ЯО против атакующих частей в поле это немного перебор

А зачем ещё в 60е запилили ядерный боеприпас для батальонной артиллерии? ;-)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить