Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

лампасы делают все возможное для поражения.
ходаковский

Есть вещи, за которые несёт ответственность военное ведомство, и это, прежде всего, та итоговая бумажка о состоянии и потенциале противника, которая легла на стол Верховному и с которой всё началось. С другой стороны и она - тоже не сам в себе продукт: вот представьте, что доклад о противнике лёг бы объективный - противник, дескать, достаточно сильный. Всё равно прозвучал бы встречный вопрос: так мы, получается, после стольких лет вливаний в армию - слабее? Никто не ответил бы, что, как-минимум, не намного сильнее без специальных мер.
Потом был первый этап, когда мы следовали самовнушению, что противник слаб и готов поднять руки. Принимались в силу этого такие дикие решения, что удивительно, как мы сумели отхватить вполне приличные территории - видимо, противник все-таки опешил на какое-то время от нашей наглости, да и многие наши низовые командиры и личный состав оказались на высоте, - давайте вспомним, хотя бы, Гостомель...
Но под каким углом ни смотри на армию, изучая её изъяны - приходишь к выводу, что все проблемы имеют корни в новом мышлении общества, в новых ценностных ориентирах. Не может общество жить, полузабыв, что такое Родина, погрузившись в потребительство и вернувшись к состоянию "хлеба и зрелищ", а армия при этом будет отдельным анклавом, где будут процветать самопожертвование, самоотдача, высокие мотивы, бескорыстие - и ходят такие по Российской земле военные с иконописными ликами и нимбами по окантовке офицерской фуражки....
Всё, чем больны мы - больна и армия. Только там это ещё сильнее, потому что там "непроветриваемое помещение", и все бациллы, попадающие из общества в армию, там множатся интенсивнее. Когда мне в четырнадцатом году сказали, что нас приписали к ЮжВо, и это плохо, потому что он самый коммерческий - я стоял и минуту переваривал информацию... Округ? Коммерческий?? А потом сам все увидел и понял: когда пришло время передавать наши ополченческие соединения под командование кадровых военных из ЮжВо - мне прислали нового начштаба бригады. Он повёл себя так, что все в бригаде просто охренели: например, на заявках на дополнительное БК для уходящих на боевую задачу он размашистым почерком писал "нах...я? " Через две недели в Луганске местная военная полиция поймала каких-то военных, которые тащили колонну с металлоломом на продажу - ими оказались подопечные этого нового начштаба, которых он успел уже где-то найти и пристроить на свободные вакансии в разведроту. Он создал бизнес-подразделение, и такое стало довольно распространенным явлением.
Так что это, как не утрированная иллюстрация нового состояния общества, мораль которого сформировалась в постразвальные годы? Какой мотивации от армии можно ждать, когда все болячки общества проросли в ней махровым одеялом? Отсюда и пятисотые, отсюда и всё остальное - отсюда и генералы, у которых есть внуки, которых нужно обеспечить, потому что кто о них позаботится?

Последний раз отредактировано: veniamin на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Котёнок, ушибленный кирпича...

gooodvin пишет:

Котёнок, ушибленный кирпичами в Шуше, окончательно упоролся.

Древние Карты Арцаха смотрел, а мог бы хотя бы одну укроэлекторальную, но зачем. Все равно подписота схавает.

gooodvin пишет:

Сумы — украиномовные, а Чернигов — русский. Когда мы уходили из Чернигова этой зимой, люди на коленях стояли плакали: «Зачем вы уходите?».

Русский чернигов, оборжаться можно.
"зачем вы уходите, мы вам еще пирожочков испечем"
как говорится бабки плакали половиной маршрутки

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Какие-то абстрактные разговоры за все хорошее. Ходаковский пусть скажет спасибо, что их не приписали к ЗВО. А то бы до 2022 года не дожили ДНРы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: повернутые на войне Хот...

veniamin пишет:

с такими командирами удивительно что мы войну еще не проиграли

Очередной старикоид-монголоид. Реально гляньте его фоту. Ну и хохлина-корни. Комбо как обычно.
Короче, вс рф к вагнеру присоединить - это уже и не популизм никакой. Беспомощная говноедская структура. Зачем на нее тратить деньги в нынешнем виде?
Мне еще понравилась защита Лапина - у него на столе учебник суворова лежит, как вы смеете его критиковать.
Олухи сами не поняли, что спалили этого динозавра-мастодонта. Как Суворов поможет конкретно сейчас этому лампасу? Пускай назовем современное по военному делу, что проштудировал этот динозавр.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Вышедшие из-под Лимана бойцы дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24" о причинах своего отхода из города. По словам одного из бойцов, во время обороны окрестностей Лимана они просто не получали артиллерийскую и авиационную поддержку.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : А разве п...

Den пишет:

Rlesson пишет :
А разве по "собственному" не проще?

??? Им ДОЛГ не велит! Как же тут тупая "молодежь" - сосунки лет 50ти без них справится?

Сплошные противоречия😁 Долг не велит оставлять все молодежи. Но приэто ссливать все, чтобы пойти на пенсию норм. Как же разворошить эту кодлу...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Будь я генералом с множеством звездочек, я бы предпочел уйти на пенсию маршалом за победу...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: я бы предпочел уйти на пенсию ...

Фрерин пишет:
я бы предпочел уйти на пенсию маршалом за победу...

Так и они хотят. Вот и воюют... по суворовски... БПЛА - хрень, арта по площадям - молодца!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Фрерин пишет : я бы предп...

Den пишет:

Так и они хотят. Вот и воюют... по суворовски... БПЛА - хрень, арта по площадям - молодца!

Я до сентября рассказы знакомых делил на двое. Как-то стыдно было приносить эти байки на форум.
А, оказывается, все правда.
Тут оппозицию надо не строю или государству, а поколению организовывать. Старше 1970? Извини, но будем смотреть косо.
В индивидуальном порядке любой русский человек достоин шанса.
Но черная осень русских отступлений - это похороны старперов как общности.
Эти выродки с высокой долей вероятности закончили историю русского придонечья. И еще не вечер. Такое не прощается.
Ублюдские пропагандисты, которые вместо расчеловечивания хохолей дезориентировали русских солдат, должны гореть не меньше лампаснутых.
8 лет мусора про внутрихохольские нюансы, терки олигархов, замерзнет или не замерзнет, многополярную геополитику, все что угодно кроме простой вещи - надо готовиться убивать врагов. Каждый день контрактники должны были просыпаться с этой простой мыслью.
...
Тревожный звонок был, когда после пресловутой декоммунизации последовала Бабка, возвращение истуканов и красные тряпки.
Ну, необучаемые дебилы. Но тогда была иллюзия, ладно раз воюют, пусть воюют. А нельзя прощать, надо сразу бить тревогу было. Вы главнокомандующего слушали, бараны конченные, вы что делаете? Нельзя терпеть идиотов, потому что этот идиотизм аукнется везде и в главном.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Старше 1970? Извини, но будем ...

westbrich пишет:
Старше 1970? Извини, но будем смотреть косо.

Ну у нас по факту в стране две разные нации живут, если так подумать. Естественно, что пора уже русским двигать советских.

westbrich пишет:
8 лет мусора про внутрихохольские нюансы, терки олигархов, замерзнет или не замерзнет, многополярную геополитику, все что угодно кроме простой вещи - надо готовиться убивать врагов. Каждый день контрактники должны были просыпаться с этой простой мыслью.

Советским посмеиваться над приглашенными укронацистами на передаче Соловьева интереснее, чем мечты о русской нации. Кто такие русские - они и сами не знают ("русский - это состояние души", "русские - это миролюбивый народ, который не начал ни одной войны" и т. д.). Поэтому какие от них сны о реконкисте Вы ждете?))

westbrich пишет:
Вы главнокомандующего слушали, бараны конченные, вы что делаете? Нельзя терпеть идиотов, потому что этот идиотизм аукнется везде и в главном.

Кстати да, невероятно бесил этот саботаж февральской речи Путина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Много лет назад я говорил: вспомните еще "мебельщика" добрым словом, и его борьбу с военной коррупцией и значительное повышение эффективности управления армией и отказ прогибаться под требования тупых вороватых советских генералов.

Главными мишенями совкуасов были медведев и сердюков. Это показательно, да.
Почему все так плохо? Потому что поколения, у которых в голове все неправильно, только начинают сходить с арены.

Maximusss7752 пишет:

Кстати да, невероятно бесил этот саботаж февральской речи Путина.

Те, кто не имеет в семье учителя и привычки изучать ее классы, не осознает саботажа борьбы с лгбт пропагандой среди несовершеннолетних)

Предупреждаю: будет как с поголовьем русскоязычных русофобов на укре, масштабы грандиозные, о чем советники Влэда Пьютина ни сном ни духом.
Идеальные антимидасы: к чему ни прикоснутся - получается самое лучшее в мире образование.
Вот кстати и демшиза поэтому такая калечная и ничего не смогла в самое уязвимое десятилетие для русской нации, никчемность - поколенческая черта шендеровичей и лапиных, хоть в этом плюс.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Окт '22, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Главными мишенями совкуасов бы...

westbrich пишет:
Главными мишенями совкуасов были медведев и сердюков.

Забавно читать в последнее время "виноваты Шойгу и Сердюков". Понятно, что Сердюков не готовил армию РФ к конкретной войне с Украиной (а к другому), ну так он в отставке уже 10 лет как. А уж что Кужугет после 2014 года готовился к чему-то странному - это его проблемы и наши. Уж как минимум наращивать количество сухопутных войск необходимо было.
А сейчас у нас, боюсь, на фоне общего идиотизма как бы не вернули двухгодичную срочку.

westbrich пишет:
Мне еще понравилась защита Лапина - у него на столе учебник суворова лежит, как вы смеете его критиковать.

Мне очень не нравится наезд обобщенный на "абстрактных" генералов, а не конкретных лиц. Это что, слабоумная пародия на 1917й?
Говорят про Лапина, приводят дурацкие примеры с Зайко, Чайко и Жидко, цитируют идеалиста Губарева, который видимо считает, что хорошие генералы сейчас с Марса прилетят. "Тройка" параллельно накидывает говно без фактов на Мурадова. Типа коллективная ответственность?

Хотелось бы напомнить, что пресловутый Мариуполь наши брали, уступая численно противнику. И этот штурм не превратился в Грозный. То есть, весной были квалифицированные командующие, а сейчас типа испарились.

Конкретный Лапин плохо выступил в Сумах и Чернигове (но там у него есть индульгенция в виде странных направленческих целей февраля вкупе с "возьмёмся за руки, друзья хохлы"). И нормально выступил в том же Приосколье, Лимане и Лисичанске. Опять же наступая регулярно в меньшинстве. Второй раз в регионе Лапин по свидетельствам оказался в роли пожарника с минимумом своих войск О. Не спас - ну чудес не бывает. Дегенералов ЗВО надо было раньше снимать и менять.

В общем, есть конкретные генералы с фамилиями, которые виноваты в конкретных провалах, а не абстрактные "генералы вообще". И это ещё надо смотреть, у кого сколько юнитов было, чтобы не наказать непричастных. Вот конкретных виноватых и надо снимать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Лично у меня вообще претензии прежде всего к Генштабу и центральному аппарату МО. Людям давно пора на пенсию и СВО это подтвердило.
Тех кто в поле окроме совсем уж скормпроментировавших себя ЗВОшников и руководство ЧФ я стараюсь диванными ручонками не трогать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Главным...

gooodvin пишет:

Мне очень не нравится наезд обобщенный на "абстрактных" генералов, а не конкретных лиц. Это что, слабоумная пародия на 1917й?
Говорят про Лапина, приводят дурацкие примеры с Зайко, Чайко и Жидко, цитируют идеалиста Губарева, который видимо считает, что хорошие генералы сейчас с Марса прилетят. "Тройка" параллельно накидывает говно без фактов на Мурадова. Типа коллективная ответственность?

Коллективной ответственностью и истерикой было бы упрекать в чем-то другие части русской коалиции, кроме шойгуедов. Или простых русских бойцов.
Вы и сами знаете, кто освобождает донбасс. Кто оборонял Лиман. ВС РФ на сию минуту - дисфункциональная структура.
Очень похоже на то, что истории мурза как лампас-куратор приходил к народным милициям и все портил - правда.
Найти хороших генералов методом тасовки нынешней тувинской колоды, конечно, невозможно.

Den пишет:

Лично у меня вообще претензии прежде всего к Генштабу и центральному аппарату МО. Людям давно пора на пенсию и СВО это подтвердило.

Старец гневается не меньше нашего.
Просто напомню, что на харькив за весну и лето было угрохано несметное число искандеров, в режиме нон-стоп. На авдеевку или вообще по донбассу хоть один искандер выпустили? Это адекватное распределение целей? Больше походит, что биороботов генштабных заело.

Уже даже украинская сторона обращает внимание на странности и абсурдности в использовании гераней.

Вместо того, чтобы обеспечить поддержку фронту, их день за днем гробят над Одессой, до которой мы дойдем еще нескоро.

И снова вопросики.

Гераньки под Киевом. Летают и жужжат! Какая милота!

А должны бы глушить хаймарсы и топоры.

Давайте серьезно. Нам прямо сейчас нужно остановить наступление противника на территорию России - Херсонскую область и Луганскую республику. На это нужно бросить все силы. И приоритетные цели для таких ударов точно не в Одессе и не в Белой Церкве.

Далее нужно изолировать ТВД и убить на нем инфраструктуру так, чтобы наступать там противник просто не мог. Например потому, что вообще нет света.

После этого на переднем крае нужно обеспечить контрнаступление.

И уж после этого можно развлекаться тем, чтобы ронять иранские цветочки на пустые штабы украинского флота и красиво жужжать.

И это не мое мнение. Это мнение многих офицеров, которые попросту акуивают от того, как применяются те немногие козыри, которые у нас еще/пока есть. И поверьте, они говорят не в таких вежливых выражениях как я.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Фунт талантлив все-таки, СиП-школу не пропьешь. Вернее, не употребишь-не выкуришь.

Я вообще не понимаю этот прогон про москвичей, которые не хотят защищать Родину. Интересно, что это за москвичи такие. У меня вот первый предок, похороненный на Ваганькове, родился при Царе Александре Втором. Отец мой умер в 2014 и лежит там же, на том же месте. Когда прихожу к нему на могилу зимой — за ветвями деревьев виднеются небоскрёбы Москва Сити. 150 лет назад в эту могилу мои далёкие и неизвестные мне предки хоронили моего прапра...деда. 8 лет назад я хоронил в неё же своего отца. Могли они тогда, когда хоронили моего прапра...деда, представить, что пройдёт полтора века, и за кладбищем вырастут диковинные гигантские здания из разноцветного стекла, светящиеся в темноте ярче Луны (наверное, они бы начали креститься и падать в обморок от такого зрелища), никаких Царей не будет (ещё хуже), а их прапра...внук всё равно будет приходить сюда же, под эти же деревья, на эту же могилу, и разговаривать со своим папой, который тут похоронен. И будет садиться солнце, и загораться огни невообразимых небоскрёбов, а он тут будет сидеть и наливать папе символически примерно ту же самую водку, что была и 150 лет назад.

И почему это вдруг я как москвич не должен хотеть это всё защищать? И откуда вдруг взялся стереотип, что защищать Родину — это защищать обязательно покосившиеся избушки, обгорелые берёзы и прочую депрессивную составляющую России. Это всё по-своему мило, но я вот полагаю, что защищать следует и Москву-Сити, и пустынные ночные набережные с величественными видами, и пьяных зумеров в кабаках на бульварном кольце, и дорогих шлюх на Новом Арбате, и чудаковатых туристов на Арбате старом, и бесконечные вереницы такси на Садовом, в которых москвичи едут на вечеринки, чтобы через 6 часов уехать обратно уже в другом составе, и тихие парки, где так приятно сидеть на лавочке и ничего не делать посреди спешащих успеть везде несчастных провинциалов, и в конце концов Ваганьковское кладбище, где лежат великие люди России от Есенина до Миши Япончика, а также мой прапра...дед и мой папа.

Почему вдруг москвичу всё это не нужно защищать, а нужно вместо этого ехать в Казахстан на самокате, и кто вообще придумал эту херню — не понимаю.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Образ будущего:

Прощупывание контуров возможной переговорной площадки в исполнении Валентины Ивановны выглядит как поиск себя в будущем контуре системы, которая продолжает свою разбалансировку сверху.
Отказ Президента снять Министра обороны и главу Генштаба породил массу слухов и запустил огромное множество процессов, которые будут параллельно развиваться и менять череду будущих событий.
Раздача звёзд на погоны ситуацию не только не разрядила, но и еще больше усилила мнение элит о попытке удержать власть любой ценой и продолжать не замечать сильнейшего перекоса украинского кейса.
Никакой «правды о фронте» Минобороны говорить не начнёт, снабжение мобилизованных останется прежним. Третья «стамбульская попытка» станет последней при любом раскладе, и это понимают все акторы без исключения. Матвиенко лишь первой и как всегда бесстрашно заявила свои права на Будущее и сделала свою ставку на соглашение, гарантирующее сохранение лица обеих сторон с обоюдными шагами назад.
Qui pro quo. Ни Белый дом с Вестминстером, ни демократы с республиканцами переговоры, кроме как о капитуляции Москвы, вести не планируют.
Текущие арабские и турецкие обмены мнениями и поиск решений роли не играют, на земле же НАТО готовит Украину к штурму ЛДНР, ударам по Крыму и Крымскому мосту, терактам на Херсонщине и точечным операциям в глубоком тылу и приграничной зоне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Наркоманский канал, анонсировавший самую упоротую чушь еще перед референдумами и в процессе. Сетка Брифа. Это только в юмористических целях читать.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Образ будущего: ...

rilian пишет:
Образ будущего:

Я склоняюсь скорее к тому, что это продолжение линии, по которой надо демонстрировать "мировому сообществу" готовность говорить вотпрямщас.
При этом Приазовье уже не отдадут явно как и Донбасс. Но странам "Третьего мира" и части западной общественности такая риторика вполне зайдёт.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Как думают коллеги, до какого момента денег в бюджете хватит воевать?
Чтоб без ужасной инфляции, без задержек зп и пенсий, без резкого падения уровня жизни, т е примерно как щас ?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Как думают коллеги, до како...

Мудрый Ярослав пишет:

Как думают коллеги, до какого момента денег в бюджете хватит воевать?
Чтоб без ужасной инфляции, без задержек зп и пенсий, без резкого падения уровня жизни, т е примерно как щас ?

Зависит от наличия сверхприбылей у газпрома и прочих сырьевиков. Потому и расширяют ударными темпами восточный полигон.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

На коллаборационистов объявлена охота, и их жизнь не защищена законом. Наши спецслужбы уничтожают их, расстреливая их, как свиней» - британская пресса взахлёб цитирует Антона Геращенко.

интересно сколько русских теперь умрет из-за уьлюдков шойгу и геращенко и накажут ли их когда-нибудь

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Как думают коллеги, до какого ...

Мудрый Ярослав пишет:
Как думают коллеги, до какого момента денег в бюджете хватит воевать?

На год еще точно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Теремок тут на Путина гонит:

Самый тяжелый день рождения у президента за последние пару десятилетий точно. Надо же было так всему повернуться, что на такой красивый для политика юбилей (самый расцвет) русские массово задаются вопросом, а могут ли они и дальше доверять своему лидеру?
Проблемы в армии, которые вскрыла спецоперация, носят настолько запредельный характер, что речь не о проблемах в армии. Если бы. Речь о том, что выстраиваемая последние 20 лет система власти, управления и контроля начисто прогнила. Она настолько неэффективна, что не в состоянии решать даже вопросы национальной безопасности. Теперь и все остальные ее косяки, на которые раньше легко закрывались глаза ("у Путина не сто рук"), выглядят именно так - как доказательство полной ее беспомощности и непрактичности. Помочь тут уже нельзя, смена фамилий вряд ли что-то даст. Нужно менять всю эту систему. И людей (поколениями менять), и принципы организации.
В свете сказанного хочется пожелать президенту уйти достойно. Запустив системные, глубинные процессы обновления и оставшись в народной памяти добрым героем. Людям верующим хорошо бы за него молиться почаще.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

историк

Помните, три-четыре месяца назад каналы военкоров каждый день заливали очередное видео украинских мобиков. Типового содержания: на передовой, без прикрытия, без еды и нормальной снаряги, всего неделю в учебке, воевать отказываемся.
Скоро будем наблюдать точно такое же только с нашей стороны, не 1-2 видео, а массово.
Но это только часть проблемы. У хохлов хотя бы военная-политическая составляющая подготовки простая, правдивая и поэтому рабочая, танцует от печки - на нас напали, мы защищаем свою Родину, наших детей убивают, наших женщин насилуют. Вызывает понятные чувства ненависти и желание убивать.
А вот наших накачивают вот этой вот набившей оскоминой темой про Войну и Победу. Нацисты! Гитлер! Деды воевали!
И что мобилизованные русские мужики увидят на фронте? Таких же мобилизованных украинских мужиков, к тому же общающихся на родном русском-матерном. Что это за гитлеры такие? С кем воевать то?
Все это натурально похоже на первые месяцы Великой Отечественной: Товарищи, немецкие рабочие порабощены международной капиталистической гидрой, их гонит на убой свистящая плетка империализма! Ура! За свободу немецкого пролетариата!
Но Сталин как-то за пару месяцев опомнился и включил «Вставайте, люди русские!» и «Святую Русь».
А у нас все еще союз чеченского народа и многонациональных россиян денацификацией братской Украины занимается. Ну-ну.
Хотя есть простые доходчивые лозунги: «Киева - мать город русских!», «Одесса - русский Марсель!», «Хохлы заебали!».
Понятные смысловые конструкции, очерчивающие территориальные и моральные претензии.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

вот ополчуга алекс паркер медия пишет. Что Владлен что этот какие-то весьма специфические планы о победе вынашивают

Все возмущаются, что кто-то назвал мобилизованным мясом. На самом деле кому это правда, как бы и не было обидно. По моим прикидкам, чтобы выбить кадровый авангард ВСУ, который Украина работала за последние 8 лет нужно будет где то миллион смертников с нашей стороны. Нет, я не говорю, что из миллионов погибнут все. Всего погибнет где то 40% - около 400 тысяч. Но при этом потеря для Украины, которая имеет 5 раз более низкий уровень мобилизации резервов, которые становятся шоком, геноцидом и натуральной национальной катастрофой. Украина не оправдается никогда. Мы же эти 400 тысяч даже и не заметим. Ибо Велика Россия. Это, кстати, даже аутисты вроде Илона Маска отсюда и страх перед тотальной войной между РФ и Украиной. Лично меня тотальная война захватила, как и все эти лобовые штурмы. При таких штурмах Украины содержание в организме идет с понижением чувствительности. Все эти игры в технологической армии, в эти новые штучки из Call of Duty для нас не актуальны и ведут только к проигрышу. Что значит 8 месяцев СВО. Наша стратегия должна быть изначальной и соответствовать нашей первичной армии 80-х годов. Количественный перевес в живой силе, наплевательское отношение к потере и огневой вал, который должен носить все на своем пути. Опять же на потерю среди мирового населения нужно наплевать. Если украинские дурачки решили отработать у хохлов живой щит, то флажок им в руки. Работайте на здоровье, только потом не плачьте, если по вам прилетит. Вот так все просто. в эти новые штучки из Call of Duty для нас не актуально и преподают только к проигрышу. Что значит 8 месяцев СВО. Наша стратегия должна быть изначальной и соответствовать нашей первичной армии 80-х годов. Количественный перевес в живой силе, наплевательское отношение к потере и огневой вал, который должен носить все на своем пути. Опять же на потерю среди мирового населения нужно наплевать. Если украинские дурачки решили отработать у хохлов живой щит, то флажок им в руки. Работайте на здоровье, только потом не плачьте, если по вам прилетит. Вот так все просто. в эти новые штучки из Call of Duty для нас не актуально и преподают только к проигрышу. Что значит 8 месяцев СВО.

Последний раз отредактировано: veniamin на 07 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Наша стратегия должна быть изначальной и соответствовать нашей первичной армии 80-х годов.

Т.Е. танковому кулаку, а не шахид стратегии Ирана 80хх.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Т.Е. танковому кулаку, а не шахид стратегии Ирана 80хх.

ополчуга не понимает что после сотен тысяч трупов и колонн наших военнопленных понуро вышагивающих по Киеву о какой-либо победе можно забыть. У нас и так моральный дух народа около нуля а тут и вовсе будет повторение 1917года

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: ополчуга алекс паркер медия пи...

veniamin пишет:
ополчуга алекс паркер медия пишет. Что Владлен что этот какие-то весьма специфические планы о победе вынашивают

Записать с зеками к Пригожину. Их отсутствия в Интернетах и впрямь никто не заметит. Чище только станет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: вот ополчуга алекс паркер меди...

veniamin пишет:
вот ополчуга алекс паркер медия пишет.

Сиамский близнец Бульбы для вас уже авторитетное мнение?))) Вы уже завязывали бы с истерикой.

Даже текущее гениальное Минобороны не угробило и 7000 в ВС РФ за 7 месяцев. Какие 400 тысяч погибших? Как? Где?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

rstom

Хочу продолжить пост "парадоксы" моего друга новыми парадоксами! Одного моего хорошего знакомого и брата по оружию , майора спецназа , обладателя крапового берета( что подчеркивает его спортивные достижения )после мобилизации назначили командиром танкового батальона! Спасибо этим людям за доверие , что бывшему спецназовцу дали в подчинение 32 танка! Это прекрасно , но какого результата вы ждете от спецназовца на танке ?

Вы уже завязывали бы с истерикой.

это не истерика а просто офигивание от того что подобные фрики пользуются бешенной популярностью

Последний раз отредактировано: veniamin на 07 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить