Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Сталин против марсиан

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сталин против марсиан

Скоро выйдет новая русская стратегия «Сталин против марсиан» :

...На дворе 1942 год. Лето. В Сибири неожиданно высаживаются марсиане. Событие настолько важное, что операцию против инопланетных супостатов берет под свой контроль лично товарищ Сталин. Операция секретная и факт высадки инопланетных войск скрывается...

Сайт игры http://stalinvsmartians.com/ru/

Ролик

http://www.youtube.com/watch?v=UmDMY_W-f1o&eurl=http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=12&st=840&start=840

Это конечно не Company of Heroes или World in Conflict, но тенденция радует. Можно будет отвечся от ETW...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну , уж лучше бы и в..

Ну , уж лучше бы и вправду "Голда Мейр против троллей" , например . Сюжет — в 1948 году на Синае высаживаются тролли из паралельных миров . Борьбу с ними возглавляет лично Голда Мейр ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Отп..

Магомед пишет:

Отправлено: Сегодня 21:02. Заголовок: Ну , уж лучше бы и в.. — новое!

Ну , уж лучше бы и вправду "Голда Мейр против троллей" , например . Сюжет — в 1948 году на Синае высаживаются тролли из паралельных миров . Борьбу с ними возглавляет лично Голда Мейр ...

Как всегда, когда сказать нечего, но чувство уязвленной идеологически неправильной темой души требует ответа, начинаются выступления в стиле "Сам дурак"

А по поводу сюжета игры, так её не на проклятом Западе ваяют, в самой что ни на есть России-Матушке. Для сталинистов превращение их идола в сюжет треша хуже прямого охуливания. Если ругают, то боятся: а если смеются, то всё, кумир повержен...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: «Стали..

agnez пишет:

«Сталин против марсиан»

Это действительно что-то новенькое.

"Они могут копать. а могут не копать" — из аннотации одной такой фэнтезийной стратегии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На дворе 1942 год он..

На дворе 1942 год

они бы хоть год другой взяли, что ли....

после ВОВ или до ВОВ....

а если ещё и против марсиан в 1942-м.....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Это..

ВЛАДИМИР пишет:

Это действительно что-то новенькое.

Так и я о чём. Разработчикам надоело клепать очередной "Блицкриг" и убожество типа "Противостояние: Принуждение к миру" А тут можно и от души повеселиться, и привычную RTS создать. А для всяких идеологизированных граждан это покушение на устои: Как это посмели в таком контексте упоминать имя Самого Товарищя Сталина!!! Можно сказать идеологическая диверсия и попытка очернить Вождя!!!

А на самом деле, это верный симптом того, что наконец в России начинают смотреть на свою историю без призмы всякой идеологии, что было, то было и всё и хорошее и плохое это часть прошлого страны. И делать из этого икону что красного, что белого цвета просто смешно. Можно гордиться или стыдиться того, что было, но поклоняться этому как догме?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Как все..

Агнез — "Как всегда, когда сказать нечего, но чувство уязвленной идеологически неправильной темой души требует ответа, начинаются выступления в стиле "Сам дурак" — вот вы так и делаете

Меня по сути возмутил исключительно ГОД ...

А вас игра "Голда Мейр против троллей" Кстати , все должно начинатся с терактов голдамейрцев против тролльских деревень

— "А по поводу сюжета игры, так её не на проклятом Западе ваяют, в самой что ни на есть России-Матушке." — а что , в "России-Матушке" дерьма мало ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Или еще "Сим-Бух..

Или еще "Сим-Бухенвальд" . Тоже интересный сюжет . "Пройди эту интересную имитацию концлагеря , зарабатывая на золотых зубах , перчатках и абажурах , покупая в обмен "Циклон-Б" и уголь для кремотория ! Начни комендантом крохотного лагеря , всего с 4 вышками и одной топкой , и окончи игру самим Гейдрихом ..."

— "Можно гордиться или стыдиться того, что было, но поклоняться этому как догме?" , так ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или еще "Сим-Бухенвальд" . Тоже интересный сюжет . "Пройди эту интересную имитацию концлагеря , зарабатывая на золотых зубах , перчатках и абажурах , покупая в обмен "Циклон-Б" и уголь для кремотория ! Начни комендантом крохотного лагеря , всего с 4 вышками и одной топкой , и окончи игру самим Гейдрихом ..."
— "Можно гордиться или стыдиться того, что было, но поклоняться этому как догме?" , так ?

Мы пережили Фараона, Нувуходоносара, Тита, Фердинада с его фанатичной женой, Хмельницкого и Гитлера. Всё это часть нашей истории, Катастрофа просто последняя из них...

А по поводу игры в концлагеря, так ещё в начале 80-х была такая игра, конструктор "Лего" в виде нацистского лагеря смерти... И что, небо обрушилось на землю?

Ну не работают эти идеологические клише на нормальных людей, выросло поколение, для которых события 20 века стали такой же историей как Наполеоновские войны или Война Роз...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Мы пере..

Агнез — "Мы пережили Фараона, Нувуходоносара, Тита, Фердинада с его фанатичной женой, Хмельницкого и Гитлера. Всё это часть нашей истории, Катастрофа просто последняя из них..." — ВЫ только думаете , что это были ВЫ

— "И что, небо обрушилось на землю?" — да нет , просто как то мерзко . Я не за Сталина переживаю , мне в данном случае за Великую Отечественную обидно ... Ведь сто пудов , если игру раскрутят , появятся школьники так и считающие , что воевали с марсианами ...

А будь игра скажем "Сталин против марсиан" — "На дворе 1938 год. Лето. В Сибири неожиданно высаживаются марсиане ..." — даже не прореагировал бы .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ..

Магомед пишет:

"И что, небо обрушилось на землю?" — да нет , просто как то мерзко . Я не за Сталина переживаю , мне в данном случае за Великую Отечественную обидно ... Ведь сто пудов , если игру раскрутят , появятся школьники так и считающие , что воевали с марсианами ...
А будь игра скажем "Сталин против марсиан" — "На дворе 1938 год. Лето. В Сибири неожиданно высаживаются марсиане ..." — даже не прореагировал бы .

Магомед, это уже не первый проект такого рода, пару лет назад была выпущенна стратегия "Сибирский Конфликт", где по сюжету инопланетяни высаживаются в Сибире во времена Никиты Сергеича... Как RTS игра была откровенным дерьмом, но тенденция просматривается. Я ещё раз повторю, то что происходит не зависит ни от вас, не от меня. Уже практически ушло поколение для которого весь ужас середины прошлого века был реалии жизни, ещё 10-15 лет и уйдет поколение бывшее тогда детьми.

Что делать, для сегодняшних молодых всё это уже что то далёкое, как для моего поколения была история Революции и ГВ. Фильмы вроде "Белого Солнца Пустыни" и "Свой среди чужих..." и анекдоты про Василия Ивановича. Сейчас пришло время событий ВОВ и ВМВ...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Тоже..

Магомед пишет:

Тоже интересный сюжет . "Пройди эту интересную имитацию концлагеря , зарабатывая на золотых зубах , перчатках и абажурах , покупая в обмен "Циклон-Б" и уголь для кремотория ! Начни комендантом крохотного лагеря , всего с 4 вышками и одной топкой , и окончи игру самим Гейдрихом ..."


    1. Есть вещи над которыми не стоит смеяться, даже если лично тебя это не касается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Магомед..

Агнез — "Магомед, это уже не первый проект такого рода, пару лет назад была выпущенна стратегия "Сибирский Конфликт", где по сюжету инопланетяни высаживаются в Сибире во времена Никиты Сергеича..." — не видел , но такой сюжет у меня прямого отторжения не вызывает ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПлагиатЪ, однако :sm..

ПлагиатЪ, однако Только не марсиане, а белозерги и не 1942, а 1930й

Магомед пишет:

Ну , уж лучше бы и вправду "Голда Мейр против троллей" , например . Сюжет — в 1948 году на Синае высаживаются тролли из паралельных миров . Борьбу с ними возглавляет лично Голда Мейр ...

Орки. Те самые, из варкрафта А с ними и тролли огневой поддержки.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Между тем, мы решили..

Между тем, мы решили не останавливаться на придумывании названия и пошли дальше. «Сталин против марсиан» — это еще и очень хорошая стратегия в реальном времени. Настолько хорошая, что мы навскидку не можем вспомнить ни одной отечественной игры в этом жанре, которая была бы лучше. Честное слово.

Это АИ такая??? С Россией в которой не было обоих "Блицкригов" и "Карибского кризиса" (да, трешовый он жутко, но постапокалипсис вообще жанр своеобразный)? И как мне интересно с понятием "хорошая стратегия" соотносится > Это простая и доходчивая RTS для тех, кто вообще терпеть не может этот жанр.

?

Короче, без паники. Проект заранее обречен на провал.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

ПлагиатЪ, однако

Да нет. Проект старый. Первые скрины видел год назад, если не больше.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: пережи..

agnez пишет:

пережили Фараона, Нувуходоносара, Тита, Фердинада с его фанатичной женой, Хмельницкого и Гитлера

Вы человек новый на форуме, поэтому не знаете, что эта байка (кстати, покажите мне ее автора: мне интересно — люди действительно бывают так глупы. или просто считают других полными идиотами, способными в это поверить) давно дискредитирована и ее культ развенчан. Поскольку за последние 3500 лет не зафиксировано ни одного переселения инопланетян из Вселенной на Землю, а поэтому фараоны, титы и фердинады никуда не делись, и вокруг — 99,8% населения Земли — живут их прямые (!) потомки (а откуда они взялись по-Вашему). А я, между прочим, Хмельницкий (не знаю, переживете ли Вы меня лично, но говорить "пережили" в прошедшем времени опрометчиво). Вот такой юмор.

И еще. Помимо новеллы о убийстве арабскими террористами Яхве (нет, зря Вы не хотите воспользоваться этим сюжетом — шикарная была бы книга, целый роман) вот Вам еще один сюжет:

"Сбылась мечта антисемита — на основе нанотехнологий была выведена разновидность микроорганизмов, избирательно поражающих людей с определенным набором генов. Эти микроорганизмы натравили на евреев (воспользовавшись точным генетическим материалом из могилы Авраама). Был ли опыт удачен или нет? Судите сами: за несколько дней в мире скончалось около 100 млн. человек еврейского происхождения даже на доли процента (впрочем эта одна шестидесятая часть населения современного мира была пропорциональна доле древних евреев (1 млн. из 60) в населении мира 3000 лет назад). Среди погибших были представители самых разных национальностей — и в т.ч. несколько известных антисемитов. Однако население современного Израиля сократилось незначительно, а правительство почти в полном составе осталось в живых. Правые партии тут же потребовали немедленной отставки нееврейского "правительства шмольмерта". Ольмерт успешно избежал отставки, сославшись на то, что таковые требования также исходят от самозванцев. В их числе был главный раввин, который накануне просто избил свою жену, предоставившую ему в свое время свою подробную генеалогию — как у Иисуса Христа — от самого Адама через Авараама. Другим характерным эпизодом той эпохи стало коллективное самоубийство членов пятидесятнической секты "Новый Израиль" (Джонстаун, Пенсильвания), столь же жестоко разочарованных в потере своей "избранности" и пытавшихся хоть таким образом быть вновь "причисленными" к Израилю — всего погибло 88 человек".

Впрочем, я отвлекся от темы.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

коллеги, хватит, что..

коллеги, хватит, что ли!

Игра как игра.

надеюсь, будет смешно.

не уподобляйтесь Цеппелину, который при идее фильма "Первые на Луне", про то, как наши на "Н-1(м)" высадились на Луне в 1968, изошёл на слюну весь.

Насколько я понял, Сталин там не чудовище, а вполне приличный деятель.

Охаивать его не собираются.

Лично я обеими руками за!

Это ЛИШЬ игра.

А в марсиан никто верить не будет, не передёргивайте

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Н..

inkvizitoR пишет:

Насколько я понял, Сталин там не чудовище, а вполне приличный деятель.

Вы ролик глянте...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: inkvizitoR п..

inkvizitoR пишет:

коллеги, хватит, что ли!
Игра как игра.
надеюсь, будет смешно.
не уподобляйтесь Цеппелину, который при идее фильма "Первые на Луне", про то, как наши на "Н-1(м)" высадились на Луне в 1968, изошёл на слюну весь.
Насколько я понял, Сталин там не чудовище, а вполне приличный деятель.
Охаивать его не собираются.
Лично я обеими руками за!
Это ЛИШЬ игра.
А в марсиан никто верить не будет, не передёргивайте

+1000

Я вообще эти RTS не слишком люблю, моя слабость серия Total War. Сейчас отрываюсь на Empire: Total War, вот где альтернатива на альтернативе...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вы ролик глянте...

А что, товарищ Сталин не умел танцевать? Вы что, считаете товарищя Сталина чуждому всему человеческому?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На дворе 1942 год. Л..

На дворе 1942 год. Лето. В Сибири неожиданно высаживаются марсиане.

(.....а на Дальнем Востоке неожиданно высаживаются японцы.....а на Юге неожиданно высаживаются турки....)

А впрочем — ладно, хрен с ним, пусть будет 1942 год....просто ещё один враг добавился....трудно будет очень, это да....но наши всё равно всех победят.....

"но ты же коммунист!" — и пулемёт снова начал стрелять

(главное, чтобы марсиане сразу не догадались, что к чему, Транссиб не перекрыли, в сторону немцев/японцев не двинулись, разрезая территорию.....)

ЧеБурашка

В одном из моих вариантов с белозергами самый чёрный (тяжёлый) вариант — если они активизируются в 1942 году....

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

На дворе 1942 год. ..

На дворе 1942 год. Лето. В Сибири неожиданно высаживаются марсиане.

Только не марсиане, а белозерги

Ящеры! И не в Сибири, а всюду! Внезапно! Тысячи их! Так что не бойтесь, огребут все. Поначалу. Потом, конечно, > но наши всё равно всех победят...

:-)

This is my... BOOM-stick!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: переж..

agnez пишет:

пережили Фараона, Нувуходоносара, Тита, Фердинада с его фанатичной женой, Хмельницкого и Гитлера. Всё это часть нашей истории, Катастрофа просто последняя из них...
А по поводу игры в концлагеря, так ещё в начале 80-х была такая игра, конструктор "Лего" в виде нацистского лагеря смерти... И что, небо обрушилось на землю?

Ну не работают эти идеологические клише на нормальных людей, выросло поколение, для которых события 20 века стали такой же историей как Наполеоновские войны или Война Роз

вы не правы

1.Дэвид Ирвинг (David Irving).

2.В течение этих 60 лет по различным оценкам Германия выплатила Израилю в качестве компенсаций жертвам Холокоста в общей сложности 50 миллиардов долларов (По сообщению правительства Германии в 2006 году сумма составила 63 миллиарда евро – прим. ред.). И продолжает платить.

возможно у вас есть правильные цифры.было бы интересно их увидить

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А что,..

agnez пишет:

А что, товарищ Сталин не умел танцевать?

А он танцевал лезгинку?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Не надо из вождей ик..

Не надо из вождей икону делать. Ничего человеческого им не чуждо. Китайцы к примеру чуть ли не гордились любовными похождениями председателя Мао. И что из этого? Для кубинцев любвеобилие Кастро вообще чуть ли не предмет национальной гордости. Все это делает этих вождей более человечными чем советсткие вожди, где многие считают упоминание о каких-то увлечениях вождя чуть ли не кощунством.

А что до того, что школьники будут считать что в ВМВ Россия воевала с инопланетянами, так и сегодня 30% школьников считает, что в ВМВ воевали с чеченцами или грузинами. Это причем данные официальные. Так что судите сами. Агнез прав, лет через 50 это будет вообще мало кому интересно

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: Сейчас..

agnez пишет:

Сейчас пришло время событий ВОВ и ВМВ...

заметим на тему ВМВ на Западе снимется много и комедийных фильмов, в России снял один ( хреновый правда) и тут же волна возмущения низззя

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомеда частично мо..

Магомеда частично можно понять, он привык мыслить традиционными категориями ( это не идеологические штампы как считает уважаемый Агнез) . Но пра привыкнуть к тому, что формировать взгляды на историю будут лет так через 10 ( а в некоторых странах уже это делают и сегодня) не специалисты историки, а копирайтеры. А сама ВМВ и ВОВ как еее часть переместится в список брендов для творцов виртуальной реальности. А тут уж как говорят, на что больше спрос будет. Время такое и дальше в этом смысле будет еще хуже.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: в Рос..

банзай пишет:

в России снял один

"Женя, Женечка и "катюша""? "Небесный тихоход"? (последний по моему и вовсе в 45м — "по горячим следам":))) = 2 навскидку и при моей нелюбови к кину. Не считая ярких юмористических линий в большинстве боевиков. Даже в "А зори здесь тихие" над прапором хихикается

Или вы имеете ввиду эРэФию — ню так там приличных кинов ещё не сняли вовсе

По сабжу — не люблю РТС, противоестественный это жанр. Всегда получается или не Р или не С

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: "..

Маруся пишет:

"Женя, Женечка и "катюша""? "Небесный тихоход"? (последний по моему и вовсе в 45м — "по горячим следам":))) = 2 навскидку и при моей нелюбови к кину

вообще не смотрел, я имею в виду что-то типа Большой прогулки, Мистера Питкина и т.д. Я так понимаю, те фильмы в принципе серьезны, просто там присутствует чувство юмора главных героев это не классическая комедия. По современные имею в виду отстой под названием Гитлер капут. Даже с перечисленными вами, это не совсем то.Маруся пишет:

РТС, противоестественный это жанр

почему?

Ответить