Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сталин против марсиан

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: почем..

банзай пишет:

почему?

Либо "микроконтроль", тогда это РПГ, либо "менопауза" тогда это не реаль-тайм, либо "собери толпу и убей их всех" и тупой комп, тогда это не интересно.

банзай пишет:

Большой прогулки, Мистера Питкина

Ну так "Небесный тихоход" именно что классическая. И с песнями и плясками:))

Пещерный эРэФийский кинематограф непоказателен, они просто кино делать не умеют, ни комедий, ни драммей, ни боевиков, ни триллеров даже (хотя госп. Балабуев старается:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: По са..

Маруся пишет:

По сабжу — не люблю РТС, противоестественный это жанр. Всегда получается или не Р или не С

Так моя любимая серия Total War, это лучшее что есть на сегодняшний день в жанре стратегий. Стратегия с тактикой ведения боя не отдельными юнитами, а различными отрядами. В последней, только на прошлой неделе вышедшей ETW, стратегическая часть вплотную подошла к "Цивилизации", а тактика так вообще не имеет аналогов, может кроме "Imperial Glory". Морская часть Империи, после ряда моих поражений от ИИ, так вообще заставила меня открыть для изучения страницы истории морской войны эпохи паруса. Хотя коллега Олег и считает, что старенькая "Век Парусников 2" на голову лучше, для меня морские сражения стали предметом восторга.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: Я так..

банзай пишет:

Я так понимаю, те фильмы в принципе серьезны

"Женя, Женечка и "Катюша" как раз классическая комедия, при этом война там тоже реальней некуда. Потрясающий фильм, никакой Питкин рядом не валялся. Бросайте буржуйское искусство, смотрите классику

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=128621

Яндекс местного значения

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Бро..

Ан.Павел пишет:

Бросайте буржуйское искусство, смотрите классику

у нас немного разный взгляд на классику а военных фильмов я почти не смотрю вообще не интересно мне

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Маруся э нет "В ..

Маруся э нет

"В ожидании чуда", "Питер ФМ", "Тариф новогодний" — это чистейший восторг.

таких отличных фильмов ещё у нас не снимали в новейшей истории

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай - "а воен..

банзай — "а военных фильмов я почти не смотрю вообще не интересно мне" — а с какого тогда этого самого вы беретесь о них судить ?!

Инквизитор — Из всего перечисленного вроде смотрел тока "Питер ФМ" ( одна из бывших затащил ) ... Де тама "восторг" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: По са..

Маруся пишет:

По сабжу — не люблю РТС, противоестественный это жанр. Всегда получается или не Р или не С

Э. А как же СТАРКРАФТ?

Маруся пишет:

Либо "микроконтроль", тогда это РПГ

В смысле??? Да и одно другому не мешает — Х-СОМ, ВК3, Герои-1,2,3,4,5, БЗС...

Маруся пишет:

либо "собери толпу и убей их всех" и тупой комп, тогда

Тогда игра расчитана на мультиплеер.

По сабжу. Люди, посмотрите на ролик игры чтоли? "Марсиане" заставляют заподозрить что нету никаких пришельцев, а просто в Сибири разом загорелись все конопляники. Камера в трейлере от чего-то категорически избегает приближатся к пехоте. Бой РККА с марсинами заставляет вспомнить первый ЦыЦ... И на фоне всего этого безобразия тов Сталин танцует диско...

А вообще если на то пошло, то под заявленный сюжет надо было делать нечто хкомообразное но на двигле сайлентшорма (кстати, занятная АИ )

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Х..

Че Бурашка пишет:

Х-СОМ....Герои-1,2,3,4,5

Так они не реалтайм. А ХоММяк-4 кстати оч. РПГшная:))

Пошагово или с менопаузами можно оч. даже стратегию соорудить

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: А что..

банзай пишет:

А что до того, что школьники будут считать что в ВМВ Россия воевала с инопланетянами, так и сегодня 30% школьников считает, что в ВМВ воевали с чеченцами или грузинами. Это причем данные официальные.

Хочу напомнить, что и в русских былинах образы противников претерплевают синкретизацию.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: замет..

банзай пишет:

заметим на тему ВМВ на Западе снимется много и комедийных фильмов

Заметим, что потери тех стран где снимают этакие комедии (типа Питкина) на порядок, а то и на два меньше чем в России... Это так трудно осознать?

Мне вот трудно тупо ржать над смертями поколения моего деда

Да "поколение пепси" уже может. Еще лет 10-20 и такого гуана будет много. Не скажу, что меня этакая "демократичность" радует.

А нормальные комедии про войну вам назвали. Попытки же судить в духе: "не смотрел, но осуждаю" — странны по меньшей мере...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Да "..

Den пишет:

Да "поколение пепси" уже может. Еще лет 10-20 и такого гуана будет много. Не скажу, что меня этакая "демократичность" радует.

и что? есть спрос есть товар, какие проблемы, я писал пройдет еще лет 5-10 и что и как отражать будет определятся копирайтером, даже если объективность там и рядом не стояла.

Современное общество к счастью не такое завернутое как некоторые из ревнителей исторической правды и схавает все. No problem как говорится.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: и что..

банзай пишет:

и что? есть спрос есть товар, какие проблемы

В данном случае ситуация иная. Есть товар, который активно пытаются всучить населению. Яркий пример череда последних фильмов "про войну" (типа "Последнего бронепоезда, "Штафбата" и пр. гуано). Все эти фильмы провальны в прокате (даже последняя "комедия" — пародия на Штирлица провалилась), но не смотря на это их продолжают штамповать и вовсю рекламировать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: данно..

Леший пишет:

данном случае ситуация иная. Есть товар, который активно пытаются всучить населению. Яркий пример череда последних фильмов "про войну" (типа "Последнего бронепоезда, "Штафбата" и пр. гуано). Все эти фильмы провальны в прокате (даже последняя "комедия" — пародия на Штирлица провалилась), но не смотря на это их продолжают штамповать и вовсю рекламировать.

Так некому уже снимать фильмы уровня тех же "А зори здесь тихие" и "Судьба человека". Поколение режисёров и актёров, что или сами воевали, или пережили войну ушло.

В тех же США, лучший военный фильм за последнии 40 лет, это "Взвод" Оливера Стоуна, который сам прошёл Вьетнам, а отнюдь не "Спасение рядового Райна" или неплохой "Тонкой красной линии".

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Так не..

agnez пишет:

Так некому уже снимать фильмы уровня тех же "А зори здесь тихие" и "Судьба человека". Поколение режисёров и актёров, что или сами воевали, или пережили войну ушло.

Дело в другом. Все эти фильмы провальны. По сути они убыточны. Т.е. "рыночным спросом" тут и не пахнет. Но не смотря на это их продолжают выпускать. Проще говоря, мы имеем дело не с со "спрос рождает предложение", а с целенаправленной пропагандисткой компанией.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Дело ..

Леший пишет:

Дело в другом. Все эти фильмы провальны. По сути они убыточны. Т.е. "рыночным спросом" тут и не пахнет. Но не смотря на это их продолжают выпускать. Проще говоря, мы имеем дело не с со "спрос рождает предложение", а с целенаправленной пропагандисткой компанией.

Почему провальны? Все фильмы, что вами названы, это не кино для проката, а ТВ сериалы со своей, весьма отличной от большого кино спецификой. Если говорить о военном кино в прокате, то кроме "В Августе 44", "Звезды" и киноверсии "Мы из будущего" ничего на ум не приходит. "Гитлер капут" это треш, и никто никогда и не позиционировал его иначе.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Все ф..

agnez пишет:

Все фильмы, что вами названы, это не кино для проката, а ТВ сериалы со своей, весьма отличной от большого кино спецификой.

Любой фильм, даже сериал снимается с расчетом на прибыль. Какая коммерческая прибыль может быть от сериала, который даже по ТВ большая часть телезрителей не смотрит?

agnez пишет:

Если говорить о военном кино в прокате, то кроме "В Августе 44", "Звезды" и киноверсии "Мы из будущего" ничего на ум не приходит.

Вспоминаются ещё "На безымянной высоте" и "Звезда" (в принципе неплохой фильм, вполне на уровне).

Но все они "на безрыбье и рак рыба".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: Все эт..

Леший пишет:

Все эти фильмы провальны. По сути они убыточны

Штрафбат, как правильно заметил Агнез, это сериал, причем провальным этот проект не был, он имел достаточно высокий рейтинг. Вы просто часто выдаете свое личное отношение к фильмам и сериалам на темы 30-40х годов за общее, да соглашусь части старшего поколения эти фильмы не нравятся, но эти проекты рассчитаны вовсе не на них , а из домохозяеек в принципе слезу вышибает, этого в принципе достаточно. Здесь на форуме вообще к современному российскому кино относятся предвзято, причина думаю в том, что вам просто нравятся старые фильмы , а все новое вы отвергаете по определению.agnez пишет:

Гитлер капут" это треш, и никто никогда и не позиционировал его иначе.

и я о том же. Непонятно чего только разбухтелись по поводу этого фильма.agnez пишет:

это "Взвод" Оливера Стоуна,

, а не копполовский Апокалипсис? Сцена вертолетной атаки вошла в число лучших батальных сцен мирового кино

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: Любой ..

Леший пишет:

Любой фильм, даже сериал снимается с расчетом на прибыль.

это так, но фильмы снимаются также с учетом спроса. На эту тематику спрос существенно упал. Та же Звезда не может в принципе конкурировать с Дозорами ни по рейтингу не по сборам, ни по охвату аудитории. Спрос на военную тематику в России пытаются поддерживать искусственно, это больше пропагандистский заказ, а в этом случае всегда велик процент халтуры. К тому же крупные продюсеры не всегда охотно спонсируют подобную тематику.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: приче..

банзай пишет:

причем провальным этот проект не был, он имел достаточно высокий рейтинг.

Ага, хотелось бы посмотреть на человека, который досмотрел бы его до конца.

Что касается, его "высокого рейтинга", то он был не высоким, а "занял первое место в рейтинге телевизионных художественных фильмов, демонстрировавшихся на экранах страны осенью 2004 года", что, учитывая уровень тогдашних сериалов демонстрировавшихся по ТВ никак не показатель. Это примерно как из нескольких кучек гуано, выбрать менее вонючую и на этом основании объявить, что это на самом деле золото.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: учитыв..

Леший пишет:

учитывая уровень тогдашних сериалов демонстрировавшихся по ТВ никак не показатель

вы много можете назвать сериалов высокохудожественного уровня? Пару, тройку и все пожалуй

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: Та же..

банзай пишет:

Та же Звезда не может в принципе конкурировать с Дозорами ни по рейтингу не по сборам, ни по охвату аудитории.

Возможно, хотя "Звезда" вошла в список самых популярных фильмов 2002 г. (соперничая с "Войной" Балабанова).

банзай пишет:

Спрос на военную тематику в России пытаются поддерживать искусственно, это больше пропагандистский заказ

Угу, как выразился один "демократ": "Без развенчания этой Победы мы не сможем оправдать все, что произошло в 1991 г. и в последующие годы" (с)

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: вы мн..

банзай пишет:

вы много можете назвать сериалов высокохудожественного уровня? Пару, тройку и все пожалуй

Во-первых. не подменяйте понятия. Тут разговор не о "высокохудожественном стиле", а является ли некое произведение хорошим или нет.

Во-вторых, я могу назвать отечественные сериалы которые мне понравились "Моя любимая ведьма" (правда его слизали с американского оригинала), "Участок" (с Безруковым), "Глухарь".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: а явля..

Леший пишет:

а является ли некое произведение хорошим или нет.

это вообще субъективная категория. я сериалов не смотрю, может 1-2 типа Lost, остальное не интересно.

Из российских Мастер и Маргарита , неплохой был Пейзаж с убийством с элементами мистики. Остальные сам не видел больше 15 минут эфирного времени. У меня 60 с лишним каналов, так что всегда можно выбрать что посмотреть

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Та ж..

банзай пишет:

Та же Звезда не может в принципе конкурировать с Дозорами ни по рейтингу не по сборам, ни по охвату аудитории.

А примеры сверхвысоких сборов "Позоров" можно? А то с кем не поговорю — все с середины сеанса поуходили. Хотя... деньги то в кассу они отдали.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: Угу, к..

Леший пишет:

Угу, как выразился один "демократ"

причем здесь демократы? Есть обычная конъюнктура рынка.Леший пишет:

сможем оправдать все, что произошло в 1991 г. и в последующие годы" (с)

а чего там оправдывать? Энтропию? СССР был обречен и чего тут оправдывать? Конечно можно придерживаться противоположного взгляда, но система начала сбоить с 70-х годов вне зависимости от демократов. А оправдываться это скатываться до уровня совков, чью время безвозвратно прошло. Нечего оправдываться, не в чем раскаиваться, эксперимент закончился, начался другой Лабораторные результаты чистого опыта подлежат детальному осмыслению Цинично но в принципе верно

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: "..

Виталий пишет:

"Позоров" можно?

чем вам Дозоры не понравились? Вы не с книгами сравнивайте, фильм супер, спецэффекты на уровне, специальная премия Голливуда, а что вам еще надо?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Так и ..

agnez пишет:

Так и я о чём. Разработчикам надоело клепать очередной "Блицкриг" и убожество типа "Противостояние: Принуждение к миру" А тут можно и от души повеселиться, и привычную RTS создать.

Глянув на скетч думаю, что ни о повеселиться, ни о тем паче о приличной игре речь не идет в принципе. Типичные лузеры с раздутым самомнением, типа Мист-лендовцев.

А вообще согласен с коллегами. Ни "Сибирский конфликт", ни даже гипотетическая игра по Тертлаву у меня идеологического отторжения бы не вызвала. ("СК" только на мое чуйство прекрасного негативно влияет). Просто потому что нет дешевого и тупого стеба.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Совре..

банзай пишет:

Современное общество к счастью не такое завернутое как некоторые из ревнителей исторической правды и схавает все

Т.е. это безграмотное общество. Для вас это "к счастью". Для подавляющего большинства форумчан "к несчастью". И не надо доказывать, что мы люди с другой планеты. Что-то не видел фанатов "Штрафбата" в природе.

Леший пишет:

Все эти фильмы провальны. По сути они убыточны. Т.е. "рыночным спросом" тут и не пахнет. Но не смотря на это их продолжают выпускать. Проще говоря, мы имеем дело не с со "спрос рождает предложение", а с целенаправленной пропагандисткой компанией

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Т.е. это..

Den пишет:

Т.е. это безграмотное общество.

ну почему безграмотное в современном смысле, именно технологическом оно как раз очень грамотное, если им не интересно многое из официозной истории это их дело. Им уже интересно другое. Прошлым интересуются те, кому это действительно интересно и чего об этом плакаться. Причем каждый со своей стороны интересуется. О фанатах Штрафбата я и не говорил, а только о рейтинге сериала. У этой тематики вряд ли могут быть фанаты. Не Матрица и не Звездные войны, и даже не Дозоры.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Нечег..

банзай пишет:

Нечего оправдываться, не в чем раскаиваться, эксперимент закончился, начался другой Лабораторные результаты чистого опыта подлежат детальному осмыслению Цинично но в принципе верно

Угу. Главное следует сохранять это олимпийское спокойствие когда жертвы эксперимента начнут немного убивать организаторов.

банзай пишет:

это вообще субъективная категория. я сериалов не смотрю

Я в шоке. А с чего собственно начинаете судить о том, что не смотрели? В данной конкретной теме?

банзай пишет:

СССР был обречен и чего тут оправдывать?

Детерминизм рулит ага. Самые упертые материалисты-марксисты нервно курят в сторонке...

банзай пишет:

Есть обычная конъюнктура рынка.

Где вы видите коньюнктуру? Фильмы провальны. У вас есть данные обратного? Приведите.

банзай пишет:

фильм супер, спецэффекты на уровне, специальная премия Голливуда, а что вам еще надо?

Всего лишь наличие сюжета до уровня чтобы фильм смотрелся без омерзения. На премию Голливуда мне начхать, а спецэффекты там настолько картонные, что как всегда возникает вопрос — за что режиссеру и команде заплачены такие деньги?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить