Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Сталин против марсиан

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Лабор..

банзай пишет:

Лабораторные результаты чистого опыта

Которые убедительно доказывают преимущества социалистического пути развития, ага Сравниваем СССР "застоя" и посткатастоечную Эрафию — результат явно не в пользу Эрафии.

банзай пишет:

Конечно можно придерживаться противоположного взгляда, но система начала сбоить с 70-х годов вне зависимости от демократов.

Я вам страшный вещь скажу — альтернативная система еще со времен Маркса работает со стабильностью 95х форточек. В прошлом году как раз упала в очередной раз.

банзай пишет:

в современном смысле, именно технологическом оно как раз очень грамотное

Примеры сей поголовной технической грамотности конечно приведете?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: О фан..

банзай пишет:

О фанатах Штрафбата я и не говорил, а только о рейтинге сериала.

О рейтинге вам коллега Леший ответил.

банзай пишет:

если им не интересно многое из официозной истории это их дело. Им уже интересно другое

Ну и замечательно. Так зачем снимать безграмотные фильмы если они не интересны обществу? Вы сами с собой определитесь — они обществом востребованы или нафиг не нужны?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Главное ..

Den пишет:

Главное следует сохранять это олимпийское спокойствие когда жертвы эксперимента начнут немного убивать организаторов.

ну до них вы в принципе добраться не сможете к тому же вы не тех за организаторов принимаете. Den пишет:

Где вы видите коньюнктуру? Фильмы провальны. У вас есть данные обратного? Приведите.

Den вОТ ТУТ ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА МЫСЛЬ, РЕЧЬ ИДЕТ О СПРОСЕ НА ВОЕННУЮ ТЕМАТИКУ ВООБЩЕ , СПРОС ОГРАНИЧЕН ВОТ И ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО ОФИЦИОЗЫ

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: к том..

банзай пишет:

к тому же вы не тех за организаторов принимаете

Тю. Вы еще и мысли читаете? Не беспокойтесь всех не минует их чаша

банзай пишет:

РЕЧЬ ИДЕТ О СПРОСЕ НА ВОЕННУЮ ТЕМАТИКУ ВООБЩЕ , СПРОС ОГРАНИЧЕН ВОТ И ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО ОФИЦИОЗЫ

А зачем большие буквы?

1) Судя по Интернету и по детишкам которым преподаю я бы сказал, что как раз эта тематика очень популярна.

2) Почему нельзя снять талантливый "официоз"? Зачем кормить народ гуано? Если рассчитывают вызвать отвращение к СССР то отстойно-неправдоподобными поделками вроде Штрафбата достигается обратный эффект. Элементарный мониторинг Интернета это показывает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если рас..

Den пишет:

Если рассчитывают вызвать отвращение к СССР то отстойно-неправдоподобными поделками вроде Штрафбата достигается обратный эффект. Элементарный мониторинг Интернета это показывает.

А чем не тема диссертации: "Сериал "Штрафбат" как пример творческой импотенции правящей элиты и оплачиваемой ей творческой интеллигенции" ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: А зачем ..

Den пишет:

А зачем большие буквы?

случайно. делал другую работу не успел переключить всего навсего Den пишет:

что как раз эта тематика очень популярна.

популярны скорее более древние времена. мониторинг интернета зависит от мониторинга конкретных сайтов и личности его проводящего. Если вы с детишками работаете, то согласитесь реально большую часть молодого поколения вообще мало какая тематика интересует. Я тоже много работаю с молодежной аудиторией, правда это в основном креативная молодежь и военная тематика представлена там только на уровне ролевых игр средневековых реконструкций. При этом я считаю своих девиц неимоверно талантливыми и могущими влить любую нужную информацию потребителю Den пишет:

Почему нельзя снять талантливый "официоз"? Зачем кормить народ гуано?

Потому что государство платит хреново, т.е. мало. Чтобы снять серьезный фильм для официоза нужны другие режиссеры и другие деньги. Остаточный принцип. Ну и фильмы на военную тематику не охотно берутся раскрычивать. Блокбастера из них не сделаешь увы Den пишет:

вызвать отвращение к СССР

таких целей давно никто уже не ставит. А любое гуано в принципе можно талантливо пропиарить и на ура схавает большинство народа, что в России, что в Америке. У нас просто не научились раскручивать ширпотреб в культуре. Можно реально твердить открыто что это гуано, убедитесь сами, при этом посмотрят миллионы, чтобы просто убедиться. Есть такой рекламный трюк

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Я тож..

банзай пишет:

Я тоже много работаю с молодежной аудиторией, правда это в основном креативная молодежь и военная тематика представлена там только на уровне ролевых игр средневековых реконстру

Коллега, не звиздите. Подмножества реконструкторов средневековья и реконструкторов ВМВ во многом пересекающиеся. А креатиффные девицы ни к тому, ни к другому отношения как правило не имеют.

банзай пишет:

чем вам Дозоры не понравились? Вы не с книгами сравнивайте, фильм супер, спецэффекты на уровне, специальная премия Голливуда, а что вам еще надо?

Тем что это "унылое гавно". Ни нормальных спецэффектов, ни нормального сюжета, ни хоть сколько то вменяемых актеров.

Кому и за что дает премии Голливуд — вопрос отдельный.

банзай пишет:

ну почему безграмотное в современном смысле, именно технологическом оно как раз очень грамотное, если им не интересно многое из официозной истории это их дело.

Это типа шутка? Тотальный дефицит инженеров, грамотных рабочих, технологов, ученых — это признак технологического общества?

банзай пишет:

Потому что государство платит хреново, т.е. мало.

Мне вот интересно, а всякое гуано, типа Штрафбатов за чьи деньги снимаются? Проблема не в количестве денег. Проблема в ответсвенности за свою работу....

Государство платит до фига. Вот только ни вменяемаого заказа, ни контроля над исполнением давно уже сделать не может.

банзай пишет:

таких целей давно никто уже не ставит.

Здрааасьте... Вспоминаем тех же "Последний эшелон" со "Штрафбатом" и "Спецназом"....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Можно..

банзай пишет:

Можно реально твердить открыто что это гуано, убедитесь сами, при этом посмотрят миллионы, чтобы просто убедиться. Есть такой рекламный трюк

Есть. Но у нас даже его не умеют использовать.

банзай пишет:

популярны скорее более древние времена

Нет. Сталинизм например очевидно на подьеме.

банзай пишет:

Если вы с детишками работаете, то согласитесь реально большую часть молодого поколения вообще мало какая тематика интересует

В смысле? Они что инфузории что ли? История это да — не всех интересует. Но ничуть не меньший процент чем в мое время. Беда в том, что безграмотность прочих зашкаливает... но это другое дело

банзай пишет:

Потому что государство платит хреново, т.е. мало. Чтобы снять серьезный фильм для официоза нужны другие режиссеры и другие деньги. Остаточный принцип. Ну и фильмы на военную тематику не охотно берутся раскрычивать.

Издеваетесь? Вон "АдмиралЪ" прошел. Соотношение выделенных денег и зрелищности фильма...

Хотя он еще не самое страшное — как мелодрама ниче так.

Виталий пишет:

А креатиффные девицы ни к тому, ни к другому отношения как правило не имеют.


    1. Считать их неимоверно талантливыми конечно можно... вот только ныне такие "талантища" пачками остаются без работы. И это правильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: В тех ..

agnez пишет:

В тех же США, лучший военный фильм за последнии 40 лет, это "Взвод" Оливера Стоуна, который сам прошёл Вьетнам, а отнюдь не "Спасение рядового Райна" или неплохой "Тонкой красной линии".

"Взвод" не видел, но очень хороший "Тора-тора-тора".

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нет. Ст..

Den пишет:

Нет. Сталинизм например очевидно на подьеме.

Смотря что считать сталинизомом и подъемом...

Что касается кины, то чую за десять раз меньшие деньги форум сварганит фильм, превосходящий все эти шедеверы. "26 бакинских коммисаров" там. Или "По долинам и по взгорьям..." Треш кончно будет. Но достойный.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: "Вз..

Олег пишет:

"Взвод" не видел, но очень хороший "Тора-тора-тора".

По моему сугубо личному мнению, такие фильмы как "Тора-тора-тора" или "Самый длинный день", нужно сравнивать с эпопеями Ю. Озерова. В таких лентах игровые моменты лишь фон для отображения истории.

А посмотреть "Взвод", я рекомендую, фильм тяжёлый но правдивый, насколько вообще может быть правдивым фильм о войне. У Голливуда была лишь одна попытка приблизиться к его уровню, это "Падение Черного Ястреба", но зрелищность Р. Скотт принёс в жертву достоверности.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: У Голл..

agnez пишет:

У Голливуда была лишь одна попытка приблизиться к его уровню,

А гибсоновский Мы были солдаты? Он снят на основе достоверных событий и консультировался насколько известно участниками боев на Йа-Дранг?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Считать ..

Den пишет:

Считать их неимоверно талантливыми конечно можно... вот только ныне такие "талантища" пачками остаются без работы.

им то как раз это не грозит. В нашей сфере падения спроса то, не наблюдается кризис в чем-то это еще и определенное поле деятельности. Без работы остается определенный офисный персонал в других сферах, только какое отношение это имеет к креативной сфере экономики? Страдает больше как раз традиционная. Den пишет:

Но у нас даже его не умеют использовать.

согласен не умеют. я общался с чисто российскими компаниями в сфере креативной рекламы, труба полная. талантливых людей хватает, но использовать их потенциал не могут. Дело в стереотипности мышления руководства, в неумении правильно оценить тот или иной продукт. Хотя есть и очень толковые ребята и им многое удается. Виталий пишет:

Тотальный дефицит инженеров, грамотных рабочих, технологов, ученых — это признак технологического общества?

это чисто российская специфика. Виталий пишет:

Коллега, не звиздите.

отнюдь. Мои сотрудницы здесь разумеется не причем, хотя одна из них тусуется в подобном окружении. Девочка замечательно стреляет из лука, кмс между прочим. Неплохо смотрится между прочим в наряде эльфийской лучницы Виталий а вы не путаете креатив с гламуром? Это разные вещи вообще-то Гламура то, я как раз не держу. Den пишет:

И это правильно.

в чем правильность?

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

У Голливуда была лиш..

У Голливуда была лишь одна попытка приблизиться к его уровню,

Нет, ну почему же? Мне самому "Взвод" очень нравится, но вот, например, про ВМВ есть такой сериал "Братья по оружию" о десантниках из 101st Airborne Division. Или Иствудовская дилогия "Флаги наших отцов" — "Письма с Иводзимы". Это что с ходу вспомнилось из достойных военных драм за последние несколько лет. (если считать только снятые в США, так как есть же еще немцы с "Бункером" и "Сталинградом", корейцы с "38-ой параллелью" и т.д.).

This is my... BOOM-stick!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Руки прочь от "Д..

Руки прочь от "Дозоров"! Этож целый кладезь развилок А фильм так вообще первое российское АИ-кино

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

А фильм так вообще ..

А фильм так вообще первое российское АИ- кино

Не АИ. Дозоры — это криптоистория. :-Р

This is my... BOOM-stick!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

(если считать только снятые в США, так как есть же еще немцы с "Бункером" и "Сталинградом", корейцы с "38-ой параллелью" и т.д.).

французский Битва за Алжир, японский Ямато

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Дозоры — это криптоистория.

Это книга. А фильм — АИ :-Р Вторая часть особенно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Нет. Ста..

Den пишет:

Нет. Сталинизм например очевидно на подьеме.

на чем сей вывод основан? с тем же успехом можно говорить и о популярности нацизма в гитлеровском варианте Дэн речь идет не массовости явления , а об отдельных группах, с которыми вы по существу и общаетесь

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: на че..

банзай пишет:

на чем сей вывод основан?

На результатах опроса "Имя России"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: на че..

банзай пишет:

на чем сей вывод основан?

Ну хотя бы на том, что Сталин фактически занял первое место в "Имя России" (даже антисталинисты признаются, что его скатывание на третье место произошло по их мнению из-за вмешательства властей), а также популярностью сталинской тематики на книжном рынке.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: первое..

Леший пишет:

первое место в "Имя России"

абсолютно убогий проект. И какой процент населения в нем участвовал?

Не думаю что знчительный, также как и с вашими любимыми сериалами типа Штрафбат. Вообще-то особой популярности ( столь уж массовой) на книжном рынке не заметил. Обычно та или иная тематика имеет устоявшуюся группу читателей. Так что выводы здесь чисто умозрительные

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай - А вы много ..

банзай — А вы много работаете с разной аудиторией , чтобы делать такие выводы ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед- я действите..

Магомед- я действительно много и часто общаюсь с разной аудиторией, но вот вряд ли кто из них интересуется сталинизмом и товарищем Сталиным в принципе

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: И как..

банзай пишет:

И какой процент населения в нем участвовал?

Вы не поверите, но нынче в России инет и в деревне не редкость. При том, что в сеьской местности живет только 20%. Так что все кто хотел — участвовал. А кто не участвовал, слыша вой из всех СМИ про засилье сталинистов, тот за тов Сталина голосовал ногами.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А кто не участвовал, слыша вой из всех СМИ про засилье сталинистов, тот за тов Сталина голосовал ногами.

вы так любите говорить глупости? сами организаторы признавали что основная масса населения россии была к этому голосованию индифферентна. и инет в деревне здесь абсолютно не причем. в выборах то участие принмает от силы 50% населения в среднем по стране, а вы хотите, чтобы абсолютно ничего не значащее голосование являлось показателем чего то. Ерунда все это. Это проект критиковали вне зависимости от политубеждений и коммунисты и их противники. Абсолютно некорректный по постановке вопроса, об этом вроде даже здесь говорили

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: основ..

банзай пишет:

основная масса населения россии была к этому голосованию индифферентна

Тоесть населению то, что Сталин побеждает с большим отрывом по крайней мере индифирентно. Что и требовалось доказать.

банзай пишет:

в выборах то участие принмает от силы 50% населения в среднем по стране, а вы хотите, чтобы абсолютно ничего не значащее голосование являлось показателем чего то

Вы о соцопросах слыхали?

банзай пишет:

Это проект критиковали вне зависимости от политубеждений и коммунисты и их противники.

В том числе и на данном форуме. И критиковали именно за подтасовку.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Тоесть населению то, что Сталин побеждает с большим отрывом по крайней мере индифирентно. Что и требовалось доказать.

Детский сад

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нет. Ста..

Den пишет:

Нет. Сталинизм например очевидно на подьеме.

Я бы сказал фолк-сталинизм. Потому как большинство юных "сталинистов".... сильно на забаненного нетов. похожи. Ну может не большинство, но многие.

банзай пишет:

а чем сей вывод основан? с тем же успехом можно говорить и о популярности нацизма в гитлеровском варианте

Ну в общем да, достаточно популярен, в определенных кругах. Как это не печально.

это чисто российская специфика.

Щаззз. Это как минимум общезападная специфика. Зап. Европа пока держиться на импорте восточноевропейской раб силы. На Востоке может пока получше.

им то как раз это не грозит. В нашей сфере падения спроса то, не наблюдается

Жаль если так. Хотя в Росиии дела обстоят по-другому.

банзай пишет:

только какое отношение это имеет к креативной сфере экономики?

Да элементарное. Прожить без креативной сферы можно, а вот без еды, тепла и липиздричества — не очень.

банзай пишет:

Девочка замечательно стреляет из лука, кмс между прочим. Неплохо смотрится между прочим в наряде эльфийской лучницы

КМС по луку среди ролевиков?!? Спасибо, посмешили. Вот кстати ролевики и реконструкторы (любые) пересекаются куда меньше. (Имхо разумеется).

банзай пишет:

Виталий а вы не путаете креатив с гламуром? Это разные вещи вообще-то Гламура то, я как раз не держу

А что — есть разница?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай - "Магоме..

банзай — "Магомед- я действительно много и часто общаюсь с разной аудиторией, но вот вряд ли кто из них интересуется сталинизмом и товарищем Сталиным в принципе" — то есть в очередной раз беретесь судить об том , о чем ни слухом-ни духом , ни ухом-ни рылом ? Характерно ... "Нет хлеба ? Еште пирожные !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить