Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den, perefedya

Хочу спросить совета форумчан: как мне быть...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хочу спросить совета форумчан: как мне быть...

Коллеги многие из вас читали эту тему относительно историчности работ Волкова по ГВ:

http://alternativahist.borda.ru/?1-2-0-00000364-000-150-0-1235165794

здесь я даю ссылку на страницу с которой собственно начала развиваться нынешняя ситуация.

Далее собственно она.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мне здесь добрые люд..

Мне здесь добрые люди скинули файлик темы начатой у соседей в немодерируемом разделе (здесь у нас он обычно именуется "Сральня" или "Бордель") Петровичем — называется что-то вроде "Кровавая Хунта захватила власть на соседнем форуме". Я не буду обсуждать этичность поведения участников Петровича и Ланкастера — в конце концов их отношение к модератору Дену их сложности.

Я когда счел, что у соседей руководство захватил человек недостойный просто ушел и мы с коллегой ымы создали этот Форум...

Но речь не об этом, в конце концов понятно что у многих числящих себя "творцами" способностей создать что-то интересное нет и чтобы скрыть свою творческую импотенцию они начинают поливать помоями других, что и произошло сейчас.

Петрович по крайней мере высказавшись у соседей ушел, но не так поступил участник Ланкастер (далее идут цитаты из него):

Нет, это уже всякие границы переходит. Там идёт обсуждение достоверности работ о ГВ историка Волкова, и Ден уверяет всех, что Волков не историк а врун, и вообще награждает его в своей манере эпитетами. Коллега ВИР на это ответил, что можно сравнить рейтинг в научных кругах Волкова и самого Дена, сравнить индекс цитирования при помощи специального сайта, измеряющего рейтинг учёных.
Или в крайнем случае хотя бы посмотреть гуглом ссылаемость на Дена, позиционирующего себя как "учёный"
Но для этого Виру надо было знать подлинные ФИО Дена, а Ден под разными предлогами отказывался назваться.
Но я его ФИО смог отыскать и посмотрел, что же оно из себя представляет.

... это уже из "Сральни".

Итак наш герой "смог отыскать". Учитывая что я давал ссылку на мою интернет-рецензию творчества Веллера где изложены мои ФИО это было мягко говоря нетрудно.

Не ограничившись своими инсинуациями насчет того что сия статья и есть все что я написал (вера наших "творческих личностей" в могущество Интернета меня всегда радовала) Ланкастер не нашел ничего лучшего чем привести помимо моих ФИО на что я ему права мягко говоря не давал еще и данные из анкеты размещенной мною в Интернете где говорилось о местах моей работы, обучения и ряд иной информации.

Вообще нормальным людям известно о таком понятии как Интернет-этика согласно которой на этом сайте присутствует альтисторик Ден, а не кандидат исторических наук с конкретными инициалами и местом работы. Однако лицам с отсутствием морали это неясно. Я пост касающийся моих данных удалил из темы, отписался Ланкастеру что в его рекламных услугах не нуждаюсь, что реклама не касающаяся АИ на Форуме запрещена и если он нарушает это правило назойливо рекламируя свои стихотворные опусы то уж про других то он точно не имет право писать. У нормальных людей это называется стукачество, а персонажей которые такое себе позволяют иначе как "дятлами" не называют. Особенно учитывая начало его поста:

Давайте выдадим его ЦРУ

... комментарии имхо излишни.

Что касается предьяв, что я объявлял Сергея Волкова "не ученым" то это очередное вранье в чем легко убедится посмотрев тему.

Помимо моих анкетных данных персонаж без чести и совести решил с высоты своего интеллекта прокомментировать мои способости к преподаванию — видимо на том основании, что я честно признался, что с ним я потерпел поражение и ничему научить оный высокоинтеллектуальный персонаж не смогу.

Далее веселье продолжилось — Ланкастер высожил все озвученные данные у соседей в "Сральне" и:

Коллеги, не верьте, если этот "ликвидатор запущенности" с худшими чертами совка будет представляться учёным!
Ден, Вы жалкое, бездарное и подленькое ничтожество, жрущее за казённый счёт. Таких как вы товарищ Сталин отправлял на лесовповал, и я надеюсь эти времена вернутся. Всё это образованческое быдло, понаехавшее на свет огней Мск "у науку" достойно вместо таджиков мести улицу. Я подозревал, насколько это низкий, трусливый и властолюбивый человек, но я не знал, что настолько!

А я уж думал он хоть что-нибудь полезное сделал.
Мне Телсерг об этом в личке писал, но просил не выкладывать. Я хотел бы подчеркнуть его благородство! Но дело в том что такие люди как Ден исключительно опасны и щадить их...
Это ему подобные извратили народную душу и сделали возможной гибель страны

1) А почему за мой счёт (налогоплательщика) должен кормится Ден? Даже то что эта шваль зарабатывает частным образом, она зарабатывает лишь потому что создала для себя гос. кормушку. А вот музыкантов талантливых например никто не поддерживает!
2) И тем более какое он имеет право вред государству и обществу наносить? И поливать своей быдляцкой грязью нормальных людей на форуме?
3) Я всегда готов ко всяким услугам.

А я короткометражки вообще за собственный счёт снимаю.
А стихи вот — у меня долгое время была принципиальная позиция — не печатать их за собственный счёт. Ибо я должен ценить свой уровень как сочинителя (поэтом никогда себя не называю). Поэтому публиковался редко, в сборниках и периодике. Теперь же думаю, что против рожна не порёшь.. время такое. Благодаря денам в частности. А их макулатуру печатают за счёт казённый!
А многие поэты за свой счёт печатаются, музыканты альбомы записывают — и попадаются совершенно потрясающие! Но никто им поддержки не оказывает — ни 10 тыщ в месяц, ни рубля! Помещения им не предоставляют — плати за ту же студию или репточку по полной программе!
А эти "кандидаты" хреновы воронежсого выдела (славный очень город, мне за город обидно) -сидел бы в своём родном Урюпинске и на заводе детали тачал — был бы уважаемым человеком. А когда такие со своими понятиями и жадными глазами приезжают в Москву — быдло. Которому место на конюшне.

Здесь тоже имхо комменты лишние — чела просто плющит от зависти и распирающего его внутреннего содержимого Сказал бы просто — хочу денег и уважухи — было бы столь же глупо, но не столь противно.

Большинство знает о чём речь, а не знающих я считаю своим долгом предупредить. Вот мне не повезло — я 1й форум который нашёл по теме АИ был раскольничий. И сколько времени было потрачено на препирательства с этим существом, которому я поверил что оно "учёный", сколько усилий!
Надо отслеживать там новичков и сообщать им о нашем форуме!

Перевожу: Поскольку делать нечего Ланкастер сделает все чтобы гадить данному Форуму.

И Ден вполне к ним относится. Вернее относился (и на слёты ходил), пока Вир не решил наконец проверить его научные заслуги, но Вир его ФИО не помнил. Я и подсказал. И не считаю это никсколько неэтичным.

... трудно когда не знаешь, да еще и забудешь. Вир то которому упоенно заложил меня Ланкастер на слеты как раз и не ходит. И для него я лишь только сетевой персонаж и желал таковым оставаться. Равно как и для Ланкастера ибо сидеть с таким за одним столом на слете мне было бы омерзительно. Я стараюсь не общаться с лицами которые словом и делом доказали свою аморальность. А что ему даже и не стыдно то кто бы сомневался...

Дело в том, что Вир как раз свою личность старательно скрывает. У меня есть основания полагать, что он совершенно не тот за кого себя выдает и дело не только в том, что якобы "физик из Института Ландау не только не знает учреждения и специалистов работавших с Ландау и даже не в том, что якобы доктор физических наук не знает что такое премия ОИЯИ. Кто в теме знает что это просто нереально. Это надо быть не просто далеким от физики, но и элементарно глубоко далеким от науки человеком.

Вир пишет:

Обсуждается же не личность Дена (это он как раз все время на личности переходит, но, как я уже, говорил, это характерный признак совка)

И с диссертацией не все понятно. Например, я не могу себе представить зачем московский аспирант поехал защищаться в Воронеж. Я о таких случаях никогда не слышал. Единственное объяснение, которое могу предложить — в Москве на нашлось Совета, готового принять его диссерт к защите

То что московский становится понятным когда Гугл читаешь

А не надо "из кустов называть волка сволочью". Как видите, могут найтись дотошные люди, которые поинтересуются а что за козел там "по-медвежьи рычит"?

Вот так вот... Личность не обсуждают. Только лгут про "московского аспиранта". Из своей лжи делают столь же лживые выводы и т.д. Притом "дотошный человек" ни черта не смыслит в физике доктором наук которой он себя объявил и старательно сохраняет инкогнито.

В принципе я все Виру сказал уже здесь:

http://alternativahist.borda.ru/?1-2-0-00000364-000-180-0-1235221862

Не считаю нужным повторяться.

Продолжает меня удивлять и Эндер:

Вам Ден по фигу. Что есть он, что нет его. А мне он дорог. И то, во что он превращается... Меня этот процесс огорчает.

Мне Ден интересен, а не параллельный форум. Мне его интересно спасти. А для этого он САМ должен осознать ГДЕ он сейчас находится. Коллега ЫМЫ понял. А Ден... Вот это меня и огорчает! Не более. Но и не менее.

На параллельном — да. А с Деном — нет...

Не хочет Ден встречаться. Вообще. Я с ним просто поговорить хотел, вина выпить. Он отказался.

Вот такой коллеги есть у меня "друг"... Героически спасает меня от меня же обсуждая за закрытыми дверями "Сральни" во что я превращаюсь. С типусами которые откровенно поливают меня грязью которой в них много. А еще рассказывая сказки про то что предлагал встретится.

Это можно посмотреть здесь:

http://alternativahist.borda.ru/?1-3-0-00000302-000-60-0-1234412721

Если вот это Эндер пишет:

Я очень надеюсь, что когда-нибудь смогу пожать тебе руку и выпить хорошего вина. Когда ты захочешь снова стать собой. Когда ты поймёшь, что "форум для солидных АИ-людей" выродился в голосования типа "Можно ли упореблять слово жид". И поступишь как ЫМЫ. Я буду ждать, когда ты бросишь эти дурацкие игры, напишешь АИ-сценарий, я заплачу тебе хорошие деньги и мы снимем отличное кино.

... приглашение встретится и попить вина? По мне так больше на ультиматум похоже. И дальнейшее поведение с рассказами о страшном мутанте Дене... в общем опять без комментариев

Эндер пишет:

Ага, должна быть. Вот только у Путина есть Сечин, а у Дена СергейМ. Нахрен надо связываться кому-то

Оказалось что и коллега СергейМ с которым мы ругаемся в половине тем — мой покорный слуга...

Да, ему это "с рук не сошло" — СергеяМ в немодерируемом у соседей забанили бессрочно

Это слова не Ланкастера, а его нынешнего друга Телсерга

Прошу забанить SergeyM за оскорбления доктора ф.м.н. коллеги VIRa и всех выпускников МФТИ этим высказыванием: "в окнченном вами забростроительном ПТУ физики не было"
см. здесь: http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry112103
Также я прошу администрацию рассмотреть вопрос об исключении у-ка СергеяМ из списка участников данного раздела как приходящего в него исключительно с неподобающими целями, а именно с целью оскорбления других участников, а не для для обсуждения новостей внешней и внутренней политики и иных острых дискуссионных вопросов.

Как говорится чья бы корова мычала... Что характерно никаких доков от элементарно безграмотного в физике Вира что он является "доктором физических наук" никто не требует... Джентльменам верят на слово — это же не Ден какой...

К моему немалому удивлению в хоре восторженно льющих на меня помои отметился и наш Че Бурашка :

Ну Ден чудит ну и что?

Еслиб еще он не пытался доказывать что Мк-4 ранних модификаций (1 кт) "существенно мощнее" чем Мк-3 (20 и 40 кт) — вообще ничего бы против него не имел

... коллега конечно ваше дело считать, что если бы какой-то гм стал обсуждать вашу работу в Инете, давать свои ценные и высокопрофессиональные комменты на уровне упомянутых таджикских дворников и вообще действовать по принципу "клевещите, клевещите, клевещите — что-нибудь да останется" (с) то вы бы конечно сказав ему что он не прав и посоветовав так не делать "чудили" бы... ваше дело.

Но не могли бы вы привести в данной теме мое высказывание которое четко соответствовало бы вашему утверждению насчет меня? Я про атомные бомбы. Что именно МК-4, именно ранних модификаций и мощнее МК-3 в 40 КТ. Или извиниться признавшись что солгали?

Вы ведь не решили брать пример с ланкастеров, виров и им подобных?

Коллеги, извините за длинную преамбулу. Но я не могу просто дать ссылку — лица лишенные морали пишут в закрытом разделе куда доступ посторонним запрещен и если бы мне не скинули на почту сей файл я бы ничего и не узнал.

Но хватит лирики.

Итак вопрос: коллеги что мне делать? Эти двое (Вир и Ланкастер) не Панцер и даже не Петрович. Честь, совесть, стыд — эти слова им незнакомы. По окончании сроков своего нынешнего бана они снова придут на Форум ибо самореализоваться по другому просто не способны. И будут продолжать "срать". Мне остается или бесконечно отслеживать их флуд и регулярно банить или терпеть эти ушаты помоев. И от кого? От людей элементарно безграмотных в истории, а Вир судя по всему еще и лжец-самозванец. Есть ли у кого сомнения что АИ эти двое писать не будут?

Стандартно коллеги мне отвечают (обычно это касается помоев выливаемых каждое весеннее обострение г-н Телсергом) — не обращай внимания. Господа-товарищи но я ведь человек, а не доска для игры в дартс. Мне тоже неприятно когда такого рода личности каждодневно мелко гадят в мой адрес.

Посему я и хочу услышать мнение форумчан — по возможности без эмоций и обоснованное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

а что вы хотте услы..

а что вы хотте услышать?

"распни"?

или критику в свой адрес?

что ж вы меня из той "сральни" как вы ее называете не упоминули?

я кажется обещался вам (далее оттуда......)

вам не кажется что вы не Папа Римский и непогрешимость на вас не распространяется, или вы по аналогии стали чебя чувствовать как "Наше всё"?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: что ж ..

ГОРЕЦ пишет:

что ж вы меня из той "сральни" как вы ее называете не упоминули?

Тем что вы не пытались клеветать в мой адрес. Ваши предложения "набить морду" ряду лиц на этом Форуме (включая меня)это в общем то ваше дело.

ГОРЕЦ пишет:

а что вы хотте услышать?

Что угодно. Я спросил мнения людей. Ваше я в общем-то представлял и теперь в нем убедился. Если вас не затруднит не флеймите больше. Я действительно хочу услышать мнение коллег альтисториков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ваше я ..

Den пишет:

Ваше я в общем-то представлял и теперь в нем убедился. Если вас не затруднит не флеймите больше. Я действительно хочу услышать мнение коллег альтисториков.

то есть есть тн "ваши" коллеги-альтисторики к коим я не отношусь, и сиречь высказывать свое мнение не имею тут права?

так я должен понимать?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ну так вот как участ..

ну так вот как участник форума высказываюсь:

Модератор-администратор Ден

очень часто в завуалированной форме наносит оскорбления участникам с чьим мнением он не согласен, далее используя административный ресурс и своих "преторианцев" доводит оных до бана и подвергает обструкции

Считая себя святее Папы Римского, и умнее всех и вся.

Его оскорбительная риторика вызывает мое личное неуважение, а склочночсть и базарная злопамятность просто омерзительна.

Вот мое мнение как равноправного участника, хочется вам того или нет

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

так что вы на этом ф..

так что вы на этом форуме в таком случае делаете?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: то ест..

ГОРЕЦ пишет:

то есть есть тн "ваши" коллеги-альтисторики к коим я не отношусь, и сиречь высказывать свое мнение не имею тут права?

Я этого не говорил. Не надо фантазий. Я просил не флейма, а конкретных предложений. Пока их нет — разговор прекращаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну а вышеназванных п..

ну а вышеназванных песонажей -того-с, по схеме Панцера, пришел, нагадил -срок схлопотал. надоест быстро.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: так..

Sergey-M пишет:

так что вы на этом форуме в таком случае делаете?

А что это собственность оного или ваша?

я же не с вами общатся прихожу?

или участие в форуме определяется личной верностью "неизвестным отцам"?

если у вас так? то это ваше дело

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: а конкре..

Den пишет:

а конкретных предложений.

конкретное предложение,

1 прекратить устраивать гонения участников из личных побуждений

2 прекратить сводить личные счеты при помощи административного ресурса

3 и не трогать инакомыслящих

а то разве не понятно зачем этот весь пост, ща "карманные" воскликнут "распни" и "добрый царь" пойдет навстречу мнению общественности, проходили видели читали, в истории

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

СергейМ Не спорьте. ..

СергейМ

Не спорьте. Горец просто в очередной раз хочет зафлеймить тему. Со стороны это прекрасно видно. Не поддавайтесь на провокацию. Высказался Горец и ради Бога.

И это часть проблемы которую я ставлю перед адекватными участниками. У нас есть ряд лиц которые сюда целенаправленно "срать ходят", ну или просто флеймить. Вот мне и интересно что думают по этому поводу форумчане которые здесь не гадят, а пишут АИ. Может народ и забыл но Форум создавался с этими целями, а не для того чтобы отдельные лица могли покидать в окружающих своим богатым внутренним миром.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: а пишут ..

Den пишет:

а пишут АИ

где же была ваша принципиальность когда я писал АИ а меня провоцировали и гадили в теме, оскорбляя и унижая?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну а вышеназванных песонажей -того-с, по схеме Панцера, пришел, нагадил -срок схлопотал. надоест быстро

Сергей это не особо помогает. Панцер все же человек с чувством собственного достоинства и альтисторик как ни крути. В случае Вира и Ланкастера этого не наблюдается. К тому же я не очень понимаю почему я должен терпеть оскорбления хотя бы раз-два в неделю?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: К тому ж..

Den пишет:

К тому же я не очень понимаю почему я должен терпеть оскорбления хотя бы раз-два в неделю?

Будьте любезны конкретные оскорбления приведите, а то в преамбуле больше вы оскорбляете чем вас

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как говорила одна де..

Как говорила одна девочка, всё страньше и страньше... А что тут можно сделать, или забанить обоих навечно, или оставить всё как есть. Оба решения одинаково плохи.

В первом случае можно оттолкнуть достаточное количество приходящих на этот форум людей, и останется только вариться в обственном соку. Во втором, придётся терпеть этих участников с их потоком сознания и грязи. Но с другой стороны не на них одних свет клином сошёлся.

Банить их тут за высказывания на другом форуме, по меньшей степени странно, хотя и оскорбления забыть тяжело.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: ща ..

ГОРЕЦ пишет:

ща "карманные" воскликнут "распни" и "добрый царь" пойдет навстречу

При всём уважении к Вам и всей моей виртуальности, однако это похоже на намёк, что автор следующего "проадминовского" поста является "карманным". Мне обидно

В общем-то проблема ведь не в ув. Ланкастере с ВИРом и прочими "инакомыслящими", а в идущих на исторических форумах рунета "войнах". "Гражданская" война здесь, войны "СОМофилов" с "ЗПРфилами" и "севалюбов" с "севаненавистниками" на цусиме, аналогичные войны на фортификейшне и менее заметные на тгороде. Внешний вид таких "войн" одинаков: аргументы по кругу, подгонка фактов под лажу, засорение ни в чём не повинных веток метастазами большой "войны", завуалированные личные оскорбления, неприкрытые личные оскорбления, репрессии, окончание банов, возобновление войны по кругу. Администрации часто демонстрируют бессилие: банить навечно за "инакомыслие" нехорошо (хотя к этому идёт), кратковременные баны не помогают, игнорировать проблему нельзя, поскольку в таком случае теряется обучающее значение форумов.

Способов радикального устранения данной проблемы я не вижу, ибо мессианский бред в большей или меньшей степени преследует всех активных участников интернет-форумов (иначе зачем мы здесь пишем?).

Один из паллиативов с некоторым успехом опробованный на цусиме: МАРАТОРИЙ на обсуждение больных тем. На срок не менее полугода. С удалением на соответствующее время из свободного доступа "заражённых" веток, автоматическим (не читая) закрытием новых веток на запрещённую тему и однодневным баном открывальщикам.

Репрессии в адресс участников, отметившихся во вражеском "борделе" нахожу вредными, как вредны любые репрессии.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Банить..

agnez пишет:

Банить их тут за высказывания на другом форуме, по меньшей степени странно, хотя и оскорбления забыть тяжело

Коллега я не собираюсь их банить за высказывания на другом Форуме. С чего вы это взяли? Да сидели бы они у соседей и лили свои помои — ради Бога раз им так нравится. Но они придут и "шоу будет продолжаться". Я вообще-то человек, а не манекен. Или здесь права есть у всех кроме меня? В последнее время у меня к сожалению складывается именно такое впечатление.

Да коллега обратите внимание Ланкастер пишет:

Надо отслеживать там новичков и сообщать им о нашем форуме!

... коллега увы, но перед нами очередной "крестовый поход". Вот такие заявления это нормально?

Я понимаю, что Горец считает высказывания в мой адрес типа "жалкое, бездарное и подленькое ничтожество, жрущее за казённый счёт", "низкий, трусливый и властолюбивый человек", "эта шваль", "А эти "кандидаты" хреновы воронежского выдела", "быдло которому место на конюшне" и т.д. и т.п. нормой но мне кажется это все же не совсем нормально. Я не прав?

И в мои обязанности модератора входит раз в неделю приходя на Форум "сюрпризом" обнаруживать подобное?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Пр..

Маруся пишет:

При всём уважении к Вам и всей моей виртуальности, однако это похоже на намёк, что автор следующего "проадминовского" поста является "карманным". Мне обидно

поверьте под "карманными" я не вас имел ввиду

Маруся пишет:

Один из паллиативов с некоторым успехом опробованный на цусиме: МАРАТОРИЙ на обсуждение больных тем. На срок не менее полугода. С удалением на соответствующее время из свободного доступа "заражённых" веток, автоматическим (не читая) закрытием новых веток на запрещённую тему и однодневным баном открывальщикам.

Соглашусь с Вами, закрыть курилку к чертовой матери и прекратить обсуждение раельной политики и ФБП, но ведь оппоненты и в гражданской могут так рассорится что просто ужас

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я не пра..

Den пишет:

Я не прав?

а я не Ланкастера защищаю, Если как вы говорите вам переслали файл вы видели мою отповоедь ему

я принцып своботы точки зрения отстаиваю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: поверь..

ГОРЕЦ пишет:

поверьте под "карманными" я не вас имел ввиду

ГОРЕЦ пишет:

в гражданской

Вроде бы большие миры (Югороссия и проч) от гражданской отросли уже далеко. Так что ГВ в России — первая в списке .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да. И несомненно, кт..

Да. И несомненно, ктоб не писал в "борделе" ту гадость о ув. Дене — просто слов нет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

я не в курсе всех пе..

я не в курсе всех перепетий конфликта, но мне кажется что кто то из участников сказал что то нелицеприятное о Колчаке, что оскорбило Ланкастера, далее я не в курсе какая бабка за какую репку но понеслось, однако я уверен вот скажи я что нибудь нелицеприятное о Ленине автор темы тоже будет оскорблен, и тут то наступает момент противоречия участника Дена с модератором Деном, тогда как у того же Ланкастера подобного административного ресурса нет,

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Считаю надо просто и..

Считаю надо просто игнорировать таких как Ланкастер, ведь в реальной жизни с ним никто дела не имел бы по своей воле? Так и тут, если он попадёт в вакуум, то довольно быстро исчезнет.

Закрывать разделы просто бессмысленно, кто захочет начать свару найдет для этого повод в любой теме.

ИМХО.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Считаю..

agnez пишет:

Считаю надо просто игнорировать таких как Ланкастер, ведь в реальной жизни с ним никто дела не имел бы по своей воле? Так и тут, если он попадёт в вакуум, то довольно быстро исчезнет.
Закрывать разделы просто бессмысленно, кто захочет начать свару найдет для этого повод в любой теме.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: В общ..

Маруся пишет:

В общем-то проблема ведь не в ув. Ланкастере с ВИРом и прочими "инакомыслящими", а в идущих на исторических форумах рунета "войнах".

Коллега я не могу согласиться. Где "идеологическая война"? Ведь я например как админ могу посмотреть АйПи домашних и рабочих компов Ланкастера и Вира и выкладывать эту инфу в открытый доступ — дескать сами виноваты раз зарегились на данном Форуме. Я же этого не делаю. Я банил сабжей не за обсуждение моего виртуала — за это отдельные моменты есть предусмотренные Уложением. Но низкие люди лезут в мою частную жизнь за пределами Инета, настаивают на своем праве это делать и льют оскорбления в мой адрес в ответ на нормальные санкции в свой адрес.

И здесь я вижу пока лишь поддержку их "принципиальной позиции". Действительно все страньше и страньше...

Вот и Горец сводит личные счеты абсолютно игнорируя то как ведут себя сабжи... а ведь сколько он в свое время заявлял о своей частной жизни и о том, что нельзя сказать в темах даже ту инфу что есть в его профиле... мне очень странно видеть такое "двоемыслие"

Подозреваю если бы кто-то опубликовал его ФИО и настойчиво тиражирвовал его по Инету наряду с местами работы он бы вел себя иначе

Маруся пишет:

Репрессии в адресс участников, отметившихся во вражеском "борделе" нахожу вредными, как вредны любые репрессии

Ну вот и вы считаете меня монстрой... Все я уже выше сказал.

Но судя по вашим словам насчет "любых репрессий" у меня права на самозащиту даже на этом Форуме нет.

"Обосрали — обтекай" я правильно понял? Маруся а вот скажите зачем мне это надо?

Что у нас только илли "Живой Бог" как Альтер или "никто и звать никак" как со мнойполучается? Ни на что иное у коллег по Форуму фантазии не хватает?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что у на..

Den пишет:

Что у нас только илли "Живой Бог" как Альтер или "никто и звать никак" как со мнойполучается? Ни на что иное у коллег по Форуму фантазии не хватает?

Ну вы же историк

либо царь либо президент

царь это бог

президента не пнет только ленивый, се ля ви на этом форуме вы президент

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот и Го..

Den пишет:

Вот и Горец сводит личные счеты абсолютно игнорируя то как ведут себя сабжи... а ведь сколько он в свое время заявлял о своей частной жизни и о том, что нельзя сказать в темах даже ту инфу что есть в его профиле... мне очень странно видеть такое "двоемыслие"

например, сообщать мое место жительства которое в профиле не указано, точное место жительства

и где это я на вас лил грязь? за слова отвечать то придется

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm2: Den пишет: ..

Den пишет:

Где "идеологическая война"

Не идеологическая война, а "война", т.е. сотни страниц флейма, мешающие жить форуму.

Den пишет:

Ну вот и вы считаете меня монстрой...

Ни в коем случае! Один из адекватнейших модераторов, что мне попадались

Den пишет:

у меня права на самозащиту даже на этом Форуме нет

Это ведь уже не интернет-проблема. Здесь была длинная ветка про дуэли, на которой ув. Радуга заметил, что вот убьёт дуэлист оскорбителя, и что ему, оскорблённому с того? Что-то он себе или ещё кому-то доказал? Что-то убиенный оскорбитель осознал?

А это уже крайняя мера, более мягкие варианты "сам дурак" или сутяжничество ещё более смешны.

Поэтому защитить себя вы (и я, и все другие) именно не способны, иначе как игнорируя оскорбителя.

Возможно это у меня от нехватки фантазии может быть.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: я прин..

ГОРЕЦ пишет:

я принцып своботы точки зрения отстаиваю

Какое отношение приведенные мною цитаты имеют к "свободе точки зрения"? Горец я написал ему что прекращаю с ним всяческое общение несколько недель назад — именно это его и взбесило и он этого общения стал просто домагиваться упоминая меня к месту и не к месту. И в мой разговор с Виром влез именно он.

Объясните мне какое отношение "демократия" имеет к литью помоев?

agnez пишет:

Считаю надо просто игнорировать таких как Ланкастер, ведь в реальной жизни с ним никто дела не имел бы по своей воле?

Коллега как вы это представляете в РИ, а не в благоглупостях. Это будет выглядеть так — появляется Ланкастер и пишет в первой попавшейся теме "... а вот Ден считает" далее будет следовать ахинея которой я сроду не говорил. Когда я его забаню за вранье последует истерика на полИнета, что я предвзят, и как показывает практика тот же ГОРЕЦ пишет:

момент противоречия участника Дена с модератором Деном, тогда как у того же Ланкастера подобного административного ресурса нет

... т.е. Ланкастер может откровенно "срать" в свое удовольствие и на том основании что он не администратор ему это простительно?

Потому что судя вот по этой реплике ГОРЕЦ пишет:

в преамбуле больше вы оскорбляете чем вас

... я виноват всегда просто по определению

Мдя, я все больше жалею что я взялся за это дело

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить