Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW, Фрерин

Элементы демократии. Понравилось.

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед видите как Вас тока при упоминании развернуло а мы при нем 10 лет жили

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Не , это я над вами ржунемагу

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед — ну шо Вам ишшо остаецца

А Вы преподаете как диктатор, или учеников тож слушаете?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — На семинарах слушаю . А Ющенка , что против законных выборов выступил , стал быть не диктатор ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А Ющенка , что против законных выборов выступил , стал быть не диктатор ?!

а хто это

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

На семинарах слушаю .

и антикомми потом зачет не сдают

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Вы забыли своего президента ?! [del][/del]

— "и антикомми потом зачет не сдают" — таких среди студентов нет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Вы забыли своего президента ?!

нет но Вы шото другое написали

Магомед пишет:

таких среди студентов нет

кошмар, как затеррирозировал!!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Антикоммунистов то ? Им интеллекта обычно не хватает на высшее образование

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

на высшее ненужное, полагаю

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Ну да , у антикомунистов образование не котируеться

Только уровень несения бреда . Чем бредовей , тем лучше ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомедик "мы универов не кончали" — чей цоппирайть

Магомед пишет:

Чем бредовей , тем лучше ...

и работает же ибо комми на планете меньше некомми, а демагоги исчо в позднем совке побеждали на выборах кпсс

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "чей цоппирайть" — Ильфа и Петрова

— "и работает же" — да ну ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

— "и работает же" — да ну ?!

krolik пишет:

демагоги исчо в позднем совке побеждали на выборах кпсс

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Пример ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед был такой генерал Калугин — ЕМНИП, победил главу парткома местного

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

А поточнее , когда , где ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

После сложения Иваном Полозковым полномочий народного депутата СССР летом 1990 года Калугин включился в предвыборную борьбу за освободившуюся вакансию и стал народным депутатом СССР от Краснодарского края. Победить на выборах ему во многом помогла группа поддержки, в которую вошли такие популярные политические деятели, как экономист Татьяна Корягина, бывшие следователи Николай Иванов и Тельман Гдлян, лидер союза военнослужащих "Щит" Виталий Уражцев. В ходе предвыборной кампании к борьбе против кандидатуры Калугина был привлечен сотрудник КГБ Олег Туманов, в свое время внедренный в русскую службу радио "Свобода — Свободная Европа", который обвинил экс -генерала в предательстве.

http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/kalugin/

про конкурента читал на бумаге... поисчу исчо

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

диктатор

Кровавый?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а "западные демстраны" процветают, пусть и не плодяццо как..

Процветать они будут ровно до тех пор, пока на них будут работать, те, кто умеют рожать детей.

А на демократической Украине с такой скоростью депопуляции скоро уже некому будет "процветать". Кроме цветов.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Процветать они будут ровно до тех пор, пока на них будут работать, те, кто умеют рожать детей.

я-я... капитализм гниет... но как пахнет!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "летом 1990 года" — ну это по сути уже не СССР ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

капитализм гниет

Древний Рим тоже гнил. И смачно пах. Целых 200 лет!!!

Представляете спор двух политиков о будущем падении Рима? Тот, который верил в Вечность Города, считал своего оппонента просто дураком.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Тот, который верил в Вечность Города, считал своего оппонента просто дураком.

а может ему хватало 200лет

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Тут, понимаете, — как в финансовой пирамиде — вовремя остановиться и скрыться.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР типа того. все умрем — но мона жить хорошо или плохо первое лучше.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

все умрем — но мона жить хорошо или плохо

Тогда вопрос: в планетарном масштабе большее количество людей живет лучше при капитализме или социализме?

Я еще раз подчеркиваю: в планетарном масштабе! Маленькая и тихая Дания меня волнует в несколько раз меньше, чем большой и шумный Пакистан.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Маленькая и тихая Дания меня волнует в несколько раз меньше, чем большой и шумный Пакистан.

а меня наоборот

а что считаем социализмом и что капитализмом, и как решать? что хорошо ?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а что считаем социализмом и что капитализмом, и как решать? что хорошо ?

Хорошие вопросы. Мне они почему-то напомнили т.з., что лучше быть в США гакичмэном, чем в СССР академиком. Для истинного демократа это верно.

Но неужели Вы верите в сказку о высоком благосостоянии стран Запада, как результате честного и добродетельного труда граждан этих стран? Добродетельнее всех, видимо, трудились капитан Флинт и его "наследники" (согласно Стивенсону) и американские нефтяные компании, получившие возможность эксплуатировать нефтяные месторождения Ирака в результате его демократизации (пишу без кавычек, потому что это и есть демократизация, и наивны те, кто вопрошает — действительно ли в Ираке в 2003 году победила демократия?)

krolik пишет:

а может ему хватало 200лет

Я понимаю, что Вы надеетесь не дожить до полной победы демократии (т.е. до завершения процесса загнивания Запада), но вдруг доживете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

до полной победы демократии (т.е. до завершения процесса загнивания Запада)

не тождественно

ВЛАДИМИР пишет:

но вдруг доживете?

будет шото другое — м.б. таки анархия

ВЛАДИМИР пишет:

высоком благосостоянии стран Запада, как результате честного и добродетельного труда граждан этих стран?

там много причин — но в основном таки труд, наука, прогресс, к-рый позволил обогнать более древние цивилизации, общественная система, що сприяла прогресу

ВЛАДИМИР пишет:

американские нефтяные компании, получившие возможность эксплуатировать нефтяные месторождения Ирака в результате его демократизации

цифры — доход от эксплуатации, кому ушел, потери от войны и повышения цен на нефть и бензин дайте

Ответить