Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Я не знаю, возможно, это очень...

Срамотан_Олошевић пишет:
Я не знаю, возможно, это очень плохой совет, но если регулярно вспоминать, что моё/Ваше поколение вполне могло бы стать одним из последних поколений русских, а, например, вот лично Вас должны были могилизовать на третью Башкирскую, то жить возможно станет несколько легче.

Не постесняюсь спросить, хоть Вы и дама, а Вам сколько лет? Что Рлессон меня немногим младше - то я знаю и так.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Был и сын торгаша. Правда ему ...

westbrich пишет:
Был и сын торгаша. Правда ему и ездить не надо было. И каждое ношение ящичков с фруктами сопровождалось мини вознаграждением. Которое опять же можно было пустить на вождение юных чернильниц в кинотеатр.

Жесть какая-то у вас там была. У меня в школе практически все годы в классе были только русские и немцы. В параллели из 200-300 человек могло быть пару армян или азербайджанцев. В этом руссконемецком море ни о каких нац различиях вообще разговоров и мыслей отродясь не было. Были мажорчики, были дети забулдыг, были обычные, но всё это были русские. Кто-то в Германию на каникулы из Сибири летал, кто-то с побитой мордой в драном адидасе приходил. От этнического происхождения это никак не зависело. Нелюбовь к кому-то если была то в первую очередь межличностной, иногда социальной. Понятие "чернильница" впервые увидел только на этом форуме.
.
На свободные дела время всегда было, на картоху и арбузы тоже. И в кино все ходили. И баранов постричь успевали. Кажется тогда у нас было всё время мира. Были конечно многочисленные гопники бандиты и прочий фон 90х, сами знаете какой, но после всего что вы рассказываете, ельцинское детство и путинская юность идеалом кажется

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : А для меня ку...

Rlesson пишет:

Все проблемы от паникеров, я это уже понял. Это однозначно большая проблема, чем лампасы

И это единственная проблема, которую мы можем решить.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Их маман звонили на первые при...

westbrich пишет:
Их маман звонили на первые примитивные нокии, надо бежать снимать ковер со стены и нести его трусить на улицу. Или тащить собаку на случку. Или еще что-то из этой оперы.
Ну а я продолжал гулять в одиночестве.

У нас конечно сутками напролёт зависать не разрешали на улице, но в общем и целом все гуляли и с девками и с собаками и даже с кошками, и зачастую всё это одновременно. Родоки требовали не бухать , не курить, водиться с нормальными и возвращаться в определённое время, и чтоб в школе всегда было ОК. Как-то так.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: На мой взгляд это единственная...

Den пишет:
На мой взгляд это единственная проблема.

Я думаю, допоружия это хохлам принесёт. И фронт сократит не только нам. Плюс у меня добавляются проблемы не государственного, но личного плана.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: +100. В 90-е я немало попахал ...

Den пишет:
+100. В 90-е я немало попахал летом в деревне чтоб было что пожрать зимой в городе. Концепт что это должно было сделать из меня "немужика" гм... он странен как минимум. Труд на свое благо делает человека только сильнее.

У нас это было массовым явлением. Я чётко понимал что жратву на 1/2 гектара выращиваю в том числе и для себя. У остальных было такое же понимание. Ну и ещё, тогда бабла было немного. Арбузы, дыни, клубнику, малину и прочий мёд в немалых количествах проще было произвести самим между делом, чем тратить на это бабло, которого вечно не хватало. Тонны картохи и соленья на зиму это было вообще святое. И мясо всегда своё было, ножки буша мы не лопали. Но как-то не казалось уж совсем обременительным, потому что это всё было летом, когда ни школы ни домашки нет и времени полно

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: И это единственная проблема, к...

123hjkl пишет:
И это единственная проблема, которую мы можем решить.

В последнее время думаю вот еще над чем.
Объективно нам нужны люди, которые не просто могут с автоматом бегать, а чтобы они еще стреляли хорошо. Вот у укров таких много, у наших мало. Как можно эту проблему можно уладить?

Для начала - у нас уже есть ДШРГ Русич с реальным богатым боевым опытом, а еще есть аж две точки сбора русских националистов в Москве и Питере - это книжный магазин "Листва" издательства "Черная Сотня". Скоро третий филиал "Листвы" откроют и в Новосибирске.

Так вот при нахождении определенного финансирования и должного энтузиазма на базе этих тусовок можно
а) создать литературные клубы с различными культурными мероприятиями, направленными на индоктринацию новоприбывших правыми идеями
б) при содействии приглашенных инструкторов из ДШРГ Русич организовать площадки/ полигоны, где можно было бы проводить регулярные тренировки для физической и военной подготовки русской молодежи

Таким образом, где-то через год тренировок ребята смогут уже сформированными дружными отрядами отправиться в бой, имея необходимые для этого подготовку и экипировку.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Грець пишет : Нормально в...

Den пишет:

У коллега Вебстриха к дачам явно что-то столь же личное что и у Крылова:)))

Возможно потому что вы и коллега Грець коренные черноземцы.
А я переехавший. Отсюда, наверно, возмущение местным нравам.

Мудрый Ярослав пишет:

Жесть какая-то у вас там была. У меня в школе практически все годы в классе были только русские и немцы. В параллели из 200-300 человек могло быть пару армян или азербайджанцев. В этом руссконемецком море ни о каких нац различиях вообще разговоров и мыслей отродясь не было.

Вы из Алтайского края, вероятно? А я описываю Ростовскую область причем с позиции не коренного.

Но даже в пределах одной области или города не было похожести. Опыт моего студенческого лучшего приятеля, жившего в центре облцентра, вообще не напоминал мою школу и детство. И тем более это касается колоритных интернациональных классов. Откуда они возьмутся в казачьих хуторах каких-нибудь.

Тем не менее рассказываю как было, такой личный опыт.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Вы из Алтайского края, вероятн...

westbrich пишет:
Вы из Алтайского края, вероятно?

Он самый

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : И это еди...

Mockingbird19 пишет:

В последнее время думаю вот еще над чем.
Объективно нам нужны люди, которые не просто могут с автоматом бегать, а чтобы они еще стреляли хорошо. Вот у укров таких много, у наших мало. Как можно эту проблему можно уладить?
Для начала - у нас уже есть ДШРГ Русич с реальным богатым боевым опытом, а еще есть аж две точки сбора русских националистов в Москве и Питере - это книжный магазин "Листва" издательства "Черная Сотня". Скоро третий филиал "Листвы" откроют и в Новосибирске.
Так вот при нахождении определенного финансирования и должного энтузиазма на базе этих тусовок можно
а) создать литературные клубы с различными культурными мероприятиями, направленными на индоктринацию новоприбывших правыми идеями
б) при содействии приглашенных инструкторов из ДШРГ Русич организовать площадки/ полигоны, где можно было бы проводить регулярные тренировки для физической и военной подготовки русской молодежи
Таким образом, где-то через год тренировок ребята смогут уже сформированными дружными отрядами отправиться в бой, имея необходимые для этого подготовку и экипировку.

Ну, так-то это здравые мысли.
Но. Во-первых, на это нужны деньги, я бы с удовольствием, но я не олигарх. Значит краундафтинг, но опять таки нужны связи деньги на раскрутку.
Во-вторых, совковая гебня будет сильно против. "Спасибо" зигомётам воюющим за усраинушку.

П.С. Вообще эту идею надо бы тем же Русичам подкинуть.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Во-вторых, совковая гебня буд...

123hjkl пишет:
Во-вторых, совковая гебня будет сильно против. "Спасибо" зигомётам воюющим за усраинушку.

Ну как бы никто не мешает не исповедовать вульгарный национализм, а нечто более удобноваримое написать)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Все пробл...

123hjkl пишет:
И это единственная проблема, которую мы можем решить.

Можем, да, но увы, даже если по мановению руки, население завтра станет верноподническими стоиками как господин Кифа, то фронт от этого не станет плотнее(

Мудрый Ярослав пишет:

westbrich пишет :
Был и сын торгаша. Правда ему и ездить не надо было. И каждое ношение ящичков с фруктами сопровождалось мини вознаграждением. Которое опять же можно было пустить на вождение юных чернильниц в кинотеатр.

Жесть какая-то у вас там была. У меня в школе практически все годы в классе были только русские и немцы. В параллели из 200-300 человек могло быть пару армян или азербайджанцев. В этом руссконемецком море ни о каких нац различиях вообще разговоров и мыслей отродясь не было. Были мажорчики, были дети забулдыг, были обычные, но всё это были русские. Кто-то в Германию на каникулы из Сибири летал, кто-то с побитой мордой в драном адидасе приходил. От этнического происхождения это никак не зависело. Нелюбовь к кому-то если была то в первую очередь межличностной, иногда социальной. Понятие "чернильница" впервые увидел только на этом форуме.
.
На свободные дела время всегда было, на картоху и арбузы тоже. И в кино все ходили. И баранов постричь успевали. Кажется тогда у нас было всё время мира. Были конечно многочисленные гопники бандиты и прочий фон 90х, сами знаете какой, но после всего что вы рассказываете, ельцинское детство и путинская юность идеалом кажется

Даа, порой начинаешь ценить наш небогатый край за такие простые и много где уже недоступные радости

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Во-вторых...

rilian пишет:

Ну как бы никто не мешает не исповедовать вульгарный национализм, а нечто более удобноваримое написать)

Дифирамбы Дзержинскому?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Значит краундафтинг, но опять ...

123hjkl пишет:
Значит краундафтинг, но опять таки нужны связи деньги на раскрутку.
Во-вторых, совковая гебня будет сильно

Первое решимо, я бы спокойно дневной доход в месяц донатил. Думаю, не я один. Вообще вопрос, как русичи прошли под радарами интересный.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : И это еди...

Mockingbird19 пишет:

Для начала - у нас уже есть ДШРГ Русич с реальным богатым боевым опытом, а еще есть аж две точки сбора русских националистов в Москве и Питере - это книжный магазин "Листва" издательства "Черная Сотня". Скоро третий филиал "Листвы" откроют и в Новосибирске.

Я бы поразмышлял о централизованном знакомстве юных русских с ребятами из Русича и Черной Сотни в охвате хотя бы крупных городов. Уроки обж с мильчаковым ратными бойцами дшрг. Уроки литературы с бастраковцами. Не забываем и поддержавших сво поэтов.
Но вы и без меня знаете. Школьников ждет конкурс на рисование бабки, на обж максимум явится офицер-дружбонародник-антифашист.
Опять кисель и варево заунывного казенного патриотизма, который будет размазан либеро-интернетом как обычно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так вот при нахождении определ...

Mockingbird19 пишет:
Так вот при нахождении определенного финансирования и должного энтузиазма на базе этих тусовок можно
а) создать литературные клубы с различными культурными мероприятиями, направленными на индоктринацию новоприбывших правыми идеями
б) при содействии приглашенных инструкторов из ДШРГ Русич организовать площадки/ полигоны, где можно было бы проводить регулярные тренировки для физической и военной подготовки русской молодежи

БОРН-ремейк? Их свои быстрее пересажают. Это даже не новое величие))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Дифирамбы Дзержинскому?...

123hjkl пишет:
Дифирамбы Дзержинскому?

Нафига? Лучше дифирамбы последнему патриарху и что-то более православное, чеме нежели националистическое. Т.е. православие-народность (пока без самодержавия). Просто зиги и атрибутика Рейха в России выбесит почти всех, а вот обращение к опыту XIX века гораздо более профитно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Дифирамбы...

rilian пишет:

Нафига? Лучше дифирамбы последнему патриарху и что-то более православное, чеме нежели националистическое. Т.е. православие-народность (пока без самодержавия). Просто зиги и атрибутика Рейха в России выбесит почти всех, а вот обращение к опыту XIX века гораздо более профитно.

Зиги, и атрибутика Рейха - это никакой не русский национализм, вот от слова совсем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : И это еди...

Rlesson пишет:

Даа, порой начинаешь ценить наш небогатый край за такие простые и много где уже недоступные радости

У вас может сложиться чернушное представление о русском юге.
Нет, это просто мои родители неудачно переехали) Это как делать выводы по Ставрополью, основываясь на жизни в нефтекумском районе.
Тем не менее русские в подобных условиях действительно были затурканнее, менее успешны как парни, а в смешанных компаниях вожаками всегда выступали нацмены. И это важно анализировать спокойным образом, как и многие другие наши проблемы и неудачи.
Русские плохо знали свою страну. А уж в браццких народах ориентируются как слепые котята и по сей день.
Что касается меня я и за партой сидел бывало то с чеченцем, то с корейцем, то с армянами, классная руководительница подсаживала, как учит советская педагогика чтобы помог отстающим товарищам. Не думайте, что это был кошмар-кошмар. Скукотища просто.
Мне интересно повлияла бы на меня другая страна. Потому что такое школьное соседство точно не повлияло.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ну, так-то это здравые мысли....

123hjkl пишет:
Ну, так-то это здравые мысли.
Но. Во-первых, на это нужны деньги, я бы с удовольствием, но я не олигарх. Значит краундафтинг, но опять таки нужны связи деньги на раскрутку.

Интересно, может ли Пригожин профинансировать подобный проект...

Во-вторых, совковая гебня будет сильно против. "Спасибо" зигомётам воюющим за усраинушку.

"Совковая гэбня", как показывает пример существования и Листвы, и Русичей, иногда может смотреть на такие затеи сквозь пальцы. Ну а отбитых зигометов с 2014 в России почти и нету, часть из них за Украину воевать уехали, а кто-то и под наши знамена встал.

П.С. Вообще эту идею надо бы тем же Русичам подкинуть.

Агась.

Грець пишет:
Первое решимо, я бы спокойно дневной доход в месяц донатил. Думаю, не я один. Вообще вопрос, как русичи прошли под радарами интересный.

Зришь в корень, друже! Думаю, если есть те, кто обеспечивают крышу Русичам, то в теории можно создать для них кадровый резерв из столичных любителей правоконсервативной литературы.

westbrich пишет:
Я бы поразмышлял о централизованном знакомстве юных русских с ребятами из Русича и Черной Сотни в охвате хотя бы крупных городов. Уроки обж с мильчаковым ратными бойцами дшрг. Уроки литературы с бастраковцами.

Это точно пока нереально осуществить, давайте все же думать о нечто более земном.

Не забываем и поддержавших сво поэтов.

В Листве такие выступают. Этим летом Апачев, например, с Дашей Фрей (красивая, кстати, дивчина) исполняли "Плыве кача, дивкы хороводять, в Азовстали демонив хоронять". А недавно писали, что туда приходили наши русские художники проекта "После Иконы" под руководством Беликова.

Но вы и без меня знаете. Школьников ждет конкурс на рисование бабки, на обж максимум явится офицер-дружбонародник-антифашист.
Опять кисель и варево заунывного казенного патриотизма, который будет размазан либеро-интернетом как обычно.

Если поднять лапки к верху и не думать о том, как возможно прийти к цели, толку будет мало. Волшебник не прилетит в голубом вертолете, а РНГ само себя не построит.

gooodvin пишет
БОРН-ремейк? Их свои быстрее пересажают. Это даже не новое величие))

Отнюдь. Организация-то будет делом заниматься, а не на улицах бузить с пресловутыми акциями прямого действия. Именно поэтому и предлагается такое создавать на базе литературных клубов, чтобы туда шли люди, которые знают, что делают. К тому же, организация будет сугубо антифашистской, если там и будут использоваться руны - то только в честь подвига дедов. Две руны «ᛋᛋ» означают «спасибо бабушке и деду за их великую победу». Но лучше все же в качестве символов юзать нечто менее подозрительное.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Интересно, может ли Пригожин п...

Mockingbird19 пишет:
Интересно, может ли Пригожин профинансировать подобный проект...

Было бы прекрасно, если бы до единственного адекватного функционера в высших эшелонах эту идею довели. Но для того нужно хотя бы открыть Листву во всех областных центрах. У меня в городе пока что из хипстерских книжных магазинов только "Пиотровский" — сделан либерахами для либерах.

Mockingbird19 пишет:
К тому же, организация будет сугубо антифашистской, если там и будут использоваться руны - то только в честь подвига дедов. Две руны «ᛋᛋ» означают «спасибо бабушке и деду за их великую победу». Но лучше все же в качестве символов юзать нечто менее подозрительное.

Да, идея хорошая. И говорить, что русские воины победили в ВОВ благодаря тому, что у нас более арийская гаплогруппа, чем у бастардизированных эрбинов, которые возомнили себя арийской расой. Это не рофл, в эпоху постмодерна нужно быть постмодернистом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Все проблемы от паникеров, я э...

Rlesson пишет:
Все проблемы от паникеров, я это уже понял. Это однозначно большая проблема, чем лампасы

Э-э... безусловно да. Проверено в 1917 и 1991м. И люди желающие попробовать еще разок... вызывают у меня ряд чувств, но позитивных среди них нет.
Лампасы на этом фоне так... мелкая неприятность.

Rlesson пишет:
я там к примеру и про проблемы в экипе писал, это конструктив или нет?

Объясните какой конструктив присутствует от нытья в 100500 раз про это на данном ресурсе? Деньги закидываете и вы и я и наверняка куча народа. Это конструктив. Нытье - нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Ну, так-т...

Mockingbird19 пишет:

Это точно пока нереально осуществить, давайте все же думать о нечто более земном.

Тем не менее стратегия должна быть.
Упор на школы и массовость - то, что должно лежать в основе плана. Субкультурщики нам не нужны. Отточенность политических концепций и радикализм не нужны. Цель - рнгшный ликбез на минимальном уровне, достаточный для управления обновленным обществом.
Кстати, даже лишнее финансирование подобных мероприятий не потребуется, будь у государства на то воля. Достаточно отменить пустые траты на промыв пенсионерских мозгов, которые пойдут на школьные турне заслуженных русских людей и качественные дистанционные уроки с ними же. Подсадные хохлы на политических токшоу 2014-2022 наполучали десятки миллионов рублей. Подсадных патриотов также пора оставить без работы. Как показала украина, если начать игнорировать эстетические и политические запросы бабкодедов, в том числе вышиватных, то ничего не произойдет. А на выборах они все равно будут голосовать за тех, кто им платит пенсии. "кто платит бабкодедам, тот с ними и танцует"

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Возможно потому что вы и колле...

westbrich пишет:
Возможно потому что вы и коллега Грець коренные черноземцы.
А я переехавший. Отсюда, наверно, возмущение местным нравам.

Гы. Если бы работа на себя была главным грехом Черноземья...:))
Но мне реально непонятен ваш концепт, что я гоняю фудбол а мять херачит на картошке которую мы потом будем есть вместе. Вероятно я жертва матриархата:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Херсонский волонтер:

Аналитика и инсайды от #админПК09

Путин в очень плохом состоянии. Он не открывал боксерский центр, ни колесо обозрения. Он просто хотел показать, что он ещё огого и рукопожатие "крепкое". На самом же деле, Путин - чуть ли не в коме и в целом не может осуществлять контроля над страной. Все видео с ним консервы

Партия Страха решила воспользоваться моментом и продвинуть договорняк. При поддержке крыс в Западном ВО оголили фронт и обрушили его.

Однако партия "Патриотов" во главе с Медведевым от мува охренела и решила показать силушку.

При помощи друзей в РВСН и флоте запульнула атаку по критической инфраструктуре хохлов.

Повторю: это лишь теория.

И отвечая на незаданный вопрос: да, я жахнул немножнчко белого.

Я бы кстати не стал так над этим ржать, потому что канал О. К. О., который, возможно, работает на Медведева, сегодня тоже давал такие намеки.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Все видео с ним консервы...

Maximusss7752 пишет:
Все видео с ним консервы

И вчерашнее видео из концертного зала "Зарядье" с кучей народа, где он поздравляет москвичей с 875-летием города? И с кем тогда Макрон сегодня разговаривал?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: И вчерашнее видео из концертно...

Jurisprudent пишет:
И вчерашнее видео из концертного зала "Зарядье" с кучей народа, где он поздравляет москвичей с 875-летием города? И с кем тогда Макрон сегодня разговаривал?

Эта часть очевидный рофл.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Возможн...

Den пишет:

Но мне реально непонятен ваш концепт, что я гоняю фудбол а мять херачит на картошке которую мы потом будем есть вместе. Вероятно я жертва матриархата:(

Вы пропустили мое уточняющее сообщение. Я понимаю, что у каждого родителя свое представление о полезности занятий и не мне учить вас и других многодетных отцов среди коллег. Тем не менее выскажусь про свой опыт. Лично мое мнение об основной цели воспитания в том, чтобы сын после 18 мог накупить матери столько картошки, что идея огородничать навсегда покинула ее. Ну и венец воспитания, чтобы родительский дом из совдеповского стал радовать глаз новой техникой, мебелью и ремонтом благодаря детям. Банально, но этого можно добиться без эксплуатации детей, подтверждаю на собственном примере.
Меня действительно не заставляли ничего делать за пределами уборки собственной комнаты, уроков вождения и такого рода вещей. Самостоятельность после 18 это не деформировало. Но опять же, это все сплошной субъектив, так что я не буду спорить с коллегами. Кого-то такое воспитание может и испортить, не исключаю. Я в детстве и не ел почти ничего из стандартного невкусного набора и меня за это не ругали - тоже странность. Но и сейчас зачастую не ем и прошу мою женщину только не обижаться за такое поведение. То есть, принцип "рассчитывать готовить только для себя", мне кажется он комфортен для хозяек, но может смутить поначалу. Хотя считается, что дети, которые отказываются от окрошки и прочих супов - это разбалованные дети, с которыми будет трудно их женам потом. Считаю, что со мной не трудно, я заказы делаю только в ресторанах и кафешках, а не дома.

westbrich пишет:

Срамотан_Олошевић , перечитал свой текст про проблемы русских мужчин из-за доминирования низкограмотных женщин в русских семьях и как следствие формирования забитыми и несчастными и мне опять показалось, что криво выразился. Будто ребенок, а затем и подросток ничего делать и уметь не должен, а должен только играть в футбол и кушать шашлыки)
Такой примитив мне бы и в голову не мог прийти. Попробую сформулировать нормально.
Ключевое значение имеет смысл занятий, которым родители обеспечивают своего сына. Учиться водить машину или закапывать шины для жкх арта это противоположные вещи. Помогать родителям строить дом или ходить по помойкам собирать металлолом - аналогично.
Осмысленность своих действий, экономия сил, овладевание действительно важными навыками - это то, чему надо учить своих детей с малых лет.
У советских садисток все помощничество было ради помощничества. Только помучить ребенка. Он к 18 годам не научится ничему кроме рабского труда и послушания. И на этом фоне тупые шашлычники которые учат своих абреков крутить шампуры, водить тачку да и общаться с наташками банально дают своим детям фору перед жертвами советских женщин.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Jurisprudent пишет : И вч...

Maximusss7752 пишет:

Эта часть очевидный рофл.

А какая не рофл? На человека в коме Путин на видео не похож, а на этой идее в общем-то всё рассуждение и базируется.
Имеется в виду, что "Партия страха" договорилась с командованием ЗВО за спиной у остального руководства страны?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Имеется в виду, что "Партия ст...

Jurisprudent пишет:
Имеется в виду, что "Партия страха" договорилась с командованием ЗВО за спиной у остального руководства страны?

Я имел в виду больше про то, что Медведев мог пролоббировать удар по электроэнергии.

Ответить