Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, Den, Мышонок

Аргументы против коммунизма

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А теперь главный ..

А теперь главный "аргумент против коммунизма".

Коллеги, почему Вы решили, что новые люди, создать (воспитать, как говорит коллега Триффид) которых Вы стремитесь, будут строить свое общество именно так, как Вам мечтается?

Что у них не будет конкуренции, иерархческих отношений, эксплуатации? Что они просто будут менее жестоки, чем наши современники?

Только потому, что исчезнут отношения собственности, этого достаточно?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха - "Говор..

Петруха — "Говорит Дарья Куприяновна, колхозная стряпуха, в разговоре с девушкой, влюбленной в Давыдова." — видимо очень передовой в вопросах построения коммунизма персонаж?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: види..

Магомед пишет:

видимо очень передовой в вопросах построения коммунизма персонаж?

Если вмешались в дискуссию, то хотя бы попробовали понять ее суть.

Коллега Федотов утверждал, что конкуренция из-за женщин обусловлена пропагандой секса.

В ответ на это я и привел цитату. Пропаганды нет, конкуренция есть.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петруха пишет: Толь..

Петруха пишет:

Только потому, что исчезнут отношения собственности, этого достаточно?

Мне кажется, что в основном да. Все-таки чистое "упоение властью" — явление редкое. Во власть идут за [del][/del] материальными благами. Если благ там нет (и их нет вообще), только тяжелая работа на благо общества — стимул резко отпадает.

Вам так не кажется?

Яндекс местного значения

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а ес..

Магомед пишет:

а если дом принадлежит жене ?!

Я говорю о мужчинах, а не об альфонсах, которые живут в квартире жены.

Магомед пишет:

И выпускать из дома тока на богомолье, и то в сопровождении мужа..

Ну вообще то есть места, куда женщина может придти только в сопровождении мужа.

Магомед пишет:

и с каких это хренов мужчина главнее

В Вашей семье женщина главнее ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: "..

гутник пишет:

"Пусть разводится" — значит, что пусть расстается с этим мужчиной.

Развод это расторжение брака. Нет брака — нет развода.

гутник пишет:

Или Вы считаете, что слово "развод" касается только официальных браков ?

Не знаю, как у Вас в Украине , но в русском языке это именно так. Развод есть расторжение брака. Если брака не было, то, обычно, говорят "разбежались", "расстались" и пр.

гутник пишет:

Я Вам больше скажу, женщина даже не обязательно должна жить вместе с мужчиной, чтобы стать бл...ю

Хорошо. Пойдем другим путем. Дайте определение понятию "бл...дство".

гутник пишет:

Любой нормальный мужчина хочет сохранить своё право собственности на женщину.

Вы говорите о психически ненормальных мужчинах, с громадным комплексом неполноценности, о неудачниках, единственная "собственность" которых — это женщина, на которой можно срывать все свои жизненные неудачи. Это слабые мужчины.

гутник пишет:

Но я говорю о нормальных мужчинах, а не подкаблучниках, маменькиных сынках и интеллигентиках.

Интеллигент отличается от неинеллигента тем, что бьёт женщин. Что ж, очень самокритично.

гутник пишет:

Я в силах ответить на этот вопрос.

Только до сих пор не ответили.

гутник пишет:

Так вот, ежели жена подняла руку на мужа — она через пять минут должна вылететь из дома.

Понятно. Если женщина переспала с другим мужчиной, то ее нужно побить. Если мужчина переспал с другой женщиной и получил за это сковородкой, то он прав и должен выгнать женщину из дома.

Впрочем, про то и речь. Если коммунисты стоят за полное равенство между мужчиной и женщиной, за основанные на равенстве и взаимных чувствах отношения, то апологеты буржуазии, вроде гутника, стоят на том, что женщина есть человек второго сорта, собственность мужчины, с которой можно сделать все, что захочет. Вот она, разница между человечностью коммунистической идеологии и бесчеловечностью идеологии буржуазии, построенной на отношениях частной собственности.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Разв..

Федотов пишет:

Развод это расторжение брака. Нет брака — нет развода.

Не несите чушь. Когда мужчина и женщина, не состоящие в браке, но которые вместе проживали, расстаются, про них можно сказать — расстались или разошлись.

Федотов пишет:

Не знаю, как у Вас в Украине

Ну Вы бы не позорились хотя бы. По-русски пишется НА Украине. Вы этого не знали ?

Федотов пишет:

говорят "разбежались"

Разбегаются собаки после случки.

Федотов пишет:

Вы говорите о психически ненормальных мужчинах, с громадным комплексом неполноценности, о неудачниках, единственная "собственность" которых — это женщина, на которой можно срывать все свои жизненные неудачи. Это слабые мужчины.

Не нужно свои личностные проблемы перекладывать на других. Слабые мужчины, про которых Вы тут вспомнили, как раз твердят о равенстве с женщинами, ибо не могут заработать и обеспечить свою женщину. Слабые мужчины прикрываясь лозунгами о равенстве, могут допустить зарабатывать меньше жены. Слабый мужчина просто не может сделать так, чтобы его женщина жила в достатке и под его защитой.

Федотов пишет:

Интеллигент отличается от неинеллигента тем, что бьёт женщин.

Интеллигент отличается от нормального мужчины в том числе и тем, что готов жить с женщиной, которая ему изменяет.

Федотов пишет:

Если мужчина переспал с другой женщиной и получил за это сковородкой

Если Вы считаете, что женщина может поднять руку на мужчину ......

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Дайт..

Федотов пишет:

Дайте определение понятию "бл...дство".

Бля .. дь — это женщина, которая спит с несколькими мужчинами.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Петруха пишет: Гов..

Петруха пишет:

Говорит Дарья Куприяновна, колхозная стряпуха, в разговоре с девушкой, влюбленной в Давыдова.

То есть по сути темная крестьянка...

Петруха пишет:

Всяко побольше, чем об отношениях между людьми в коммунстическом обществе.

Учитывая, что коммунистического общества нигде построено не было, а вот отношения между людьми до начала имущественного расслоения таки были.

Петруха пишет:

Не следует никак. Еще раз. Конкурентные отношения из-за самок присутствуют, пожалуй, у всех высших млекопитающих. У приматов — во всяком случае. Половой отбор, потому как. Одна из основ эволюции. В обозримом прошлом, на различных стадиях существования человеческого общества такие отношения имели место. Поэтому. Говорить об их исчезновении просто в результате смены формации — нельзя. Данный тезис нужно доказывать. Можете — докажите.

То, что человек относится к приматам, не означает, что вся его деятельность определяется инстинктами. Вы ж не будете спорить, что между "мышлением" шимпанзе и мышлением человека есть КАЧЕСТВЕННАЯ разница. Человек, как уже было сказано, есть существо общественное, и его общественное поведение тоже определяется далеко не инстинктами. И чем дальше движется общество в своем развитии, тем меньшую роль играют инстинкты. Отношения между мужчиной и женщиной есть тоже отношения общественные и обусловлены, как все общественные отношения, способом производства. Этим же способом производства обусловлена и общественная мораль.

В первобытно-общинном строе вполне в порядке могло считаться завалить самку, не спрашивая ее желания. Кто сильнее, тот и завалил, вот и вся конкуренция. При феодализме роль женщины в производственных отношениях фактически была сведена к нулю, она являлась собственностью мужчины. Соответственно, желания женщины вступать в брак никто не спрашивал. Она становится товаром. Чем красивее женщина, тем она больше стоит. При капитализме товаром становится не только внешность женщины, но и ее рабочая сила. Капитализм впервые вовлекает женщину в производство. Оставаясь собстенностью мужчины, женщина постепенно обретала все новые и новые права, что приводит к тому, что женщина фактически выравнивается с мужчиной, хотя неравенство все еще сохраняется. Мужской доход в среднем сильно выше женского. Причем это неравенство при капитализме принципиально неустранимо.

Вопрос второй. Что есть конкуренция за женщину в данном случае и откуда она берется? Конкуренция может быть только там, где несколько человек хотят ОБЛАДАТЬ чем-то, то есть иметь это в своей СОБСТВЕННОСТИ. При коммунизме женщина равна мужчине. Соответственно, женщина собственностью мужчины являться не может. Фактически, отношения между мужчиной и женщиной поднимаются до отношений дружбы. Ведь друзья же не являются собственностью друг друга. Проще говоря, уничтожается сама основа конкуренции — отношения собственности. Половой инстинкт, инстинкт продолжения рода сохраняется, но конкурентных отношений по поводу женщин уже нет. Вот Вам и доказательство.

Петруха пишет:

Вы снова подтверждаете своими словами мои тезисы. Первична не "потребность к труду", а желание выжить. Голод и страх, ага.

А эти две потребности есть части единого целого. Человеку нужно питаться, а чтобы питаться нужно трудиться. Одно без другого не существует. Если человек хочет питаться и не трудиться, то ему нужно заставить кого-то трудиться за него. Это никак не отменяет того факта, что потребность в труде есть первейшая потребность человека.

Отсутствие труда означает отсутствие пищи, а это уже отрицает само существования человека. Вот такая тут диалектика.

Петруха пишет:

Кстати говоря, каждый может прикинуть, сколько т.н. "дач" вокруг российских городов было брошено в последние годы. В 90-х, когда без них есть было нечего — народ корячился как сумасшедший. Как полегчало чуть — куда девалась тяга к работе на земле!

Вы Москву со всей Россией не равняйте. В провинции до сих пор огромные массы городского населения питаются за счет своих деревенских участков.

Да и речь-то про другое шла. Работа для себя, для своей семьи, а не на дядю, побуждает к творчество в гораздо большей степени, при этом добросовестность стимулирует.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллеги, почему Вы решили, что новые люди, создать (воспитать, как говорит коллега Триффид) которых Вы стремитесь, будут строить свое общество именно так, как Вам мечтается?

Что значит "именно так"? Я уже писал, что описать в деталях, каким именно будет коммунистическое общество, невозможно. Однако, человеческое общество всю свою историю двигалось во вполне конкретном направлении, в направлении совершенствования орудий труда, повышения производительности труда, изменения природы. Это объективные законы, нарушение которых невозможно.

Петруха пишет:

Что у них не будет конкуренции, иерархческих отношений, эксплуатации?

Не будет, поскольку будет уничтожена основа этих отношений — частная собственность.

Петруха пишет:

Что они просто будут менее жестоки, чем наши современники?

Безусловно. Поскольку основа жестокости есть отношения частной собственности. Вы посмотрите, по какой причине совершается большинство умышленных преступлений. Собственность. Убрать конкурента, украсть кошелек и пр.

Петруха пишет:

Только потому, что исчезнут отношения собственности, этого достаточно?

Этого достаточно. Как для дерева достаточно отрубить ему корни, чтобы оно засохло.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллега Федотов утверждал, что конкуренция из-за женщин обусловлена пропагандой секса.

Коллега Федотов выразился не так. Пропаганда секса выпячивает половой вопрос, ставит его на первое место. Я не писал слово "обусловлена". Конкуренция имеет более глубокие причины. И я уже про это написал.

гутник пишет:

В Вашей семье женщина главнее ???

А почему обязательно должно быть "главнее"? Потому что в любымых Вами "органах" так принято?

гутник пишет:

Не несите чушь. Когда мужчина и женщина, не состоящие в браке, но которые вместе проживали, расстаются, про них можно сказать — расстались или разошлись.

Но никак не "развелись". А по чуши, это пока Вы специализируетесь...

гутник пишет:

Ну Вы бы не позорились хотя бы. По-русски пишется НА Украине. Вы этого не знали ?

Вы ж на Украине живете, потому и написал, как принято у вас.

гутник пишет:

Слабые мужчины, про которых Вы тут вспомнили, как раз твердят о равенстве с женщинами, ибо не могут заработать и обеспечить свою женщину.

Ага! То есть способность заработать на содержание женщины делает мужчину ее собственником! Что и требовалось доказать. Таким образом, с Вашей точки зрения, нормальные отношения между мужчиной и женщиной — это когда мужчина ее покупает. Интересно, а знает ли Ваша жена о таких Ваших принципах?

гутник пишет:

Не нужно свои личностные проблемы перекладывать на других.

Это у Вас проблемы. У меня нет комплексов, которые не позволяют воспринимать свою жену как равного человека, пусть даже она не работает и занимается домашним хозяйством.

гутник пишет:

Слабые мужчины прикрываясь лозунгами о равенстве, могут допустить зарабатывать меньше жены.

Саморазоблачения продолжаются. Кто больше зарабатывает, тот и собственник . Соответственно, труд жены по поддержанию домашнего уюта, рождению детей и пр. работой не считается. Продолжйте, гутник. Вы своими постами только популяризируете коммунизм в женской среде .

гутник пишет:

Слабый мужчина просто не может сделать так, чтобы его женщина жила в достатке и под его защитой.

Под защитой, по Вашему, значит, в собственности. Потому что охранять то, что не является Вашей личной собственностью, Вы, как и всякий апологет буржуазии, не умеете. Типичное мещанское мировоззрение.

гутник пишет:

Интеллигент отличается от нормального мужчины в том числе и тем, что готов жить с женщиной, которая ему изменяет.

А я разве писал, чо стоит жить с женщиной, которая изменяет? Я, кажется, написал только то, что бить ее — это свинство.

гутник пишет:

Если Вы считаете, что женщина может поднять руку на мужчину ......

Я этого не считаю точно также, как не считаю, что мужчина имеет право поднять руку на женщину. Но уж раз Вы утверждаете, что мужчина имеет право, если женщина изменила, то и женщина должна иметь такое право, если изменил мужчина.

гутник пишет:

Бля .. дь — это женщина, которая спит с несколькими мужчинами.

Ну тогда абсолютное большинство женщин — б...ди. Поскольку Вы мало найдете таких, которые в своей жизни переспали лишь с одним мужчиной.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тест..

тест

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Вы п..

Федотов пишет:

Вы посмотрите, по какой причине совершается большинство умышленных преступлений. Собственность. Убрать конкурента, украсть кошелек и пр.

Большинство — да, но значащая доля преступлений совершается совсем по другим мотивам. К примеру 95% убийств и тяжких телесных это "бытовуха". По причине личной неприязни.

Федотов пишет:

Однако, человеческое общество всю свою историю двигалось во вполне конкретном направлении, в направлении совершенствования орудий труда, повышения производительности труда, изменения природы. Это объективные законы, нарушение которых невозможно.

Ошибка. Вы выдаете за "объективные законы" исключение из правил. Прогресс характерен и является уникальной особеностью только европейской (включая субцивилизации) цивилизации. Для других человеческих цивилизаций характерна цикличность. Знаменотое восточное Дао, змея кусающая свой хвост, тысячелетнее колебание от подъема к спаду.

Федотов пишет:

Петруха пишет:

цитата:
Что у них не будет конкуренции, иерархческих отношений, эксплуатации?

Не будет, поскольку будет уничтожена основа этих отношений — частная собственность.

Основа не частная собственость. Базисом являются генетические особености поведения человеческой стаи (общества). Унаследованный еще от питекантропов социум.

Федотов пишет:

Вы мало найдете таких, которые в своей жизни переспали лишь с одним мужчиной.

А в морду? За оскорбление моих уважаемых родствениц.

Если Вы не знаете своего отца, то и говорите только за себя.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Бо..

Каммерер пишет:

Большинство — да, но значащая доля преступлений совершается совсем по другим мотивам. К примеру 95% убийств и тяжких телесных это "бытовуха". По причине личной неприязни.

Только Вы забыли сказать, что еще и по пьяному делу. Неравенство, нищета, эксплуатации — все это ведет человека к пьянству, вызывает такие чувства как зависть, злость. Отсюда и вся бытовуха.

Каммерер пишет:

Прогресс характерен и является уникальной особеностью только европейской (включая субцивилизации) цивилизации.

Ложь. Совершенствование орудий труда, рост производительности туда, изенение природы — все эти объективные законы действуют на все человечество. Просто в Европе этот прогресс шел быстрее, а в других частях света, порой, этой самой Европой тормозился.

Каммерер пишет:

Знаменотое восточное Дао, змея кусающая свой хвост, тысячелетнее колебание от подъема к спаду.

И это утверждение ложно. Разные народы переживали как подъемы, так и спады. Так, европейская культура средневековья — это упадок по сравненю с культурой древней Греции и Рима. Однако упадки не свидетельствуют о прекращении действия объективных законов. Даже во время культурного упадка средства производства развиваются.

Каммерер пишет:

Основа не частная собственость. Базисом являются генетические особености поведения человеческой стаи (общества). Унаследованный еще от питекантропов социум.

это есть ложное, антинаучное утверждение. Речь шла про то, что отношения частной собственности — это основа капитализма. Форма собственности же является основой любого способа производства.

Общественные отношения генетически не наследуются. Это ложь. Ребенок, попавший в стаю животных, становится животным, а не человеком. Общественные законы ему не знакомы. Стая питекантропов и человеческое общество — это качественно разные вещи.

Каммерер пишет:

За оскорбление моих уважаемых родствениц.

А Вы там свечку держали? Во-вторых, я сказал "мало", а не все. В-третьих, морда бывает только нацистская или фашистская, а у коммунистов лицо.

Каммерер пишет:

Если Вы не знаете своего отца, то и говорите только за себя.

У Васч то-то с логикой не так? Отец-то здесь причем? Или Вы считаете что женться следует только на девственницах?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Отец..

Федотов пишет:

Отец-то здесь причем?

Вы сами назвали свою мать б........

Федотов пишет:

Ну тогда абсолютное большинство женщин — б...ди.

И ты меня оскорбил. Так как ты оскорбил женщин моего рода.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: А по..

Федотов пишет:

А почему обязательно должно быть "главнее"? Потому что в любымых Вами "органах" так принято?

Потому, что в любом человеческом коллективе ВСЕГДА кто-то главнее. И в дружбе, и в семье тоже. Ибо тот, кто главнее, всегда принимает решение и берёт на себя ответственность.

Федотов пишет:

Но никак не "развелись". А по чуши, это пока Вы специализируетесь...

"Разошлись" или "развелись". Это одно и то же.

Федотов пишет:

Вы ж на Украине живете, потому и написал, как принято у вас.

Милейший ! Правила русского языка — они везде одинаковы. А Вы Крым не считаете Россией ? Киев — это для коммунистов тоже не Россия ?

Федотов пишет:

То есть способность заработать на содержание женщины делает мужчину ее собственником! Что и требовалось доказать.

У Вас дурная манера перевирать мои слова. Собственником женщины мужчину делает тот факт, что он мужчина. Опять же, я говорю про мужчин, а не про альфонсов, не про интеллигентиков и не про маменькиных сынков.

Федотов пишет:

Таким образом, с Вашей точки зрения, нормальные отношения между мужчиной и женщиной — это когда мужчина ее покупает

Не нужно мне приписывать того, чего я не говорил. Нормальные отношения между мужчиной и женщиной — это любовь, но любовь обычно исчезает, если мужчина не способен заботиться о своей женщине.

Федотов пишет:

Интересно, а знает ли Ваша жена о таких Ваших принципах?

Разумеется.

Федотов пишет:

У меня нет комплексов, которые не позволяют воспринимать свою жену как равного человека, пусть даже она не работает и занимается домашним хозяйством.

Моя жена тоже не работает и занимается домашним хозяйством и воспитанием дочки. И что ?

Федотов пишет:

Соответственно, труд жены по поддержанию домашнего уюта, рождению детей и пр. работой не считается.

Рождение детей — это теперь работа ????

Федотов пишет:

Под защитой, по Вашему, значит, в собственности. Потому что охранять то, что не является Вашей личной собственностью, Вы, как и всякий апологет буржуазии, не умеете. Типичное мещанское мировоззрение.

Уважаемый ! Вы за базаром следите. А то ведь в приличном обществе за "апологета" могут и того ...

Федотов пишет:

А я разве писал, чо стоит жить с женщиной, которая изменяет? Я, кажется, написал только то, что бить ее — это свинство.

Бить ЖЕНЩИНУ — свинство .. Но это женщину .. А бл..дь — это не женщина.

Федотов пишет:

Поскольку Вы мало найдете таких, которые в своей жизни переспали лишь с одним мужчиной.

Во-первых, не нужно включать дурочку. Речь идет о женщине, которая сегодня спит с Федей, завтра с Васей, а послезавтра снова с Федей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы сами назвали свою мать б........

Еще один . Для Вас неочевидно, что женщина ДО ЗАМУЖЕСТВА могла переспать с несколькими мужчинами? Или она после этого автоматически б...дью становится?

Каммерер пишет:

И ты меня оскорбил. Так как ты оскорбил женщин моего рода.

Во-первых, не "ты", а "Вы". Во-вторых, что за "род"? Род бывает человеческим. И он не Ваш, а общий. Мой, кстати, тоже.

В-третьих, надо читать внимательно. Гутник заявил, что б...дь это женщина, которая переспала с несколькими мужчинами. Я сказал, что большинство женщин за свою жизнь спали с несколькими мужчинами. Это научный факт.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: Гутн..

Федотов пишет:

Гутник заявил, что б...дь это женщина, которая переспала с несколькими мужчинами.

У Вас проблема с понимание того, что я пишу ? Я написал, что бл .. дь — это женщина, которая СПИТ с несколькими мужчинами.

Так тяжело понять ? Или Вы умышленно перевираете мои слова ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­Модераторам Просьба..

PRIVAT

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов базар фильт..

Федотов базар фильтруй. И учись отвечать за свои слова.

П.С. Обращаться на "Вы" принято к людям которых уважаешь, но не к тем которые сами поставили себя на уровень питекантропа.

Россия превыше всего!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: женщ..

Федотов пишет:

женщина ДО ЗАМУЖЕСТВА могла переспать с несколькими мужчинами?

Ну ежели она выходит замуж в 19 лет, и успела с несколькими переспать, то это уже довольно пикантно ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха - "В отв..

Петруха — "В ответ на это я и привел цитату. Пропаганды нет, конкуренция есть." — тю, а что, описывается коммунистическое общество?! Или влом "подумать мозгой"(с), прежде чем иным про "суть" пояснять, ежели в ней сами ничего не понимаем ?!

Гутник — "Я говорю о мужчинах, а не об альфонсах, которые живут в квартире жены." — то есть тот кому предки хату оставили, тот "мужчина", а кому не досталося, тот "альфонс"

— "В Вашей семье женщина главнее ???" — не, в нашей семье супруги равноправны Ибо мне не требуется самоутверждаться над женщиной А в вашей практикуются регулярные порки? Вы так и не ответили, чем это муж "важнее" жены, не отмазывайтесь снова

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Федотов - "Вы Мо..

Федотов — "Вы Москву со всей Россией не равняйте." — да и вокруг Москвы не вижу бросания дач особого...

Гутник — "Потому, что в любом человеческом коллективе ВСЕГДА кто-то главнее.И в дружбе, и в семье тоже. " — бред феерический Коллега, теперь я понимаю, откуда все ваши проблемы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Ну еже..

Гутник — "Ну ежели она выходит замуж в 19 лет, и успела с несколькими переспать..." — то есть женимся тока на девсвенницах, я же говорю, тупо "домострой"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Пото..

гутник пишет:

Потому, что в любом человеческом коллективе ВСЕГДА кто-то главнее. И в дружбе, и в семье тоже. Ибо тот, кто главнее, всегда принимает решение и берёт на себя ответственность.

То, что Вы не знаете НИКАКИХ других отношений между людьми, кроме отношений господства и подчинения, — это Ваша беда.

Брать на себя ответственность и быть главнее — это разные вещи. В нормальной семье каждый за что-то отвечает. Если, конечно, жена не выполняет функцию "красивой собачки" или части интерьера.

гутник пишет:

"Разошлись" или "развелись". Это одно и то же.

Конечно. Развод предполагает брак.

гутник пишет:

Правила русского языка — они везде одинаковы.

Русского да. Но у украинского языка свои правила.

гутник пишет:

А Вы Крым не считаете Россией ? Киев — это для коммунистов тоже не Россия ?

Я что-то пропустил? РФ уже захватила Крым с Киевом?

Объективная истина состоит в том, что ни Крым, ни Киев территорией РФ не являются.

гутник пишет:

Собственником женщины мужчину делает тот факт, что он мужчина.

Это ерунда. Собственность — это отношение, возникающее вследствие того, что человек приобретает собственность. Отношения собственности могут установиться только после вступления в брак и только в том обществе, где существют отношения собственности. Сам по себе факт половой принадлежности ничего не решает.

Взять ситуацию, когда мужчина в семье получает меньше женщины. Просто в силу того, что она умнее оказалась. И кто здесь с бОльшей вероятностью собственником окажется?

гутник пишет:

Нормальные отношения между мужчиной и женщиной — это любовь, но любовь обычно исчезает, если мужчина не способен заботиться о своей женщине.

Так с этим я как раз согласен. Забота о женщине — обязанность мужчины. Забота не дает в семейных отношениях права на собственность. А если дает, то это такое же отношение, как к любимой машине. Почти ничем не отличается. Только в случае с машиной можно даже и не заботиться.

гутник пишет:

Разумеется.

Сочувствую ей.

гутник пишет:

Моя жена тоже не работает и занимается домашним хозяйством и воспитанием дочки. И что ?

Вы считаете, что эта работа менее важна чем та, которую выполняете Вы?

гутник пишет:

Рождение детей — это теперь работа ????

А поди нет! Скажу даже больше. При капитализме это производство средств производства!

гутник пишет:

А то ведь в приличном обществе за "апологета" могут и того ...

А Вы в словарик гляньте, раз незнакомое слово встретили.

гутник пишет:

Но это женщину .. А бл..дь — это не женщина.

Женщина — это половая принадлежность.

гутник пишет:

Речь идет о женщине, которая сегодня спит с Федей, завтра с Васей, а послезавтра снова с Федей.

И чего? Если она не имеет взаимных обязательств ни перед Васей, ни перед Федей, какие проблемы-то? Ведь Федя тоже может сегодня с этой женщиной, потом с Васей, а потом снова с ней...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: о ес..

Магомед пишет:

о есть тот кому предки хату оставили, тот "мужчина", а кому не досталося, тот "альфонс"

Вы не знаете значения слова "альфонс" ? Альфонс — это мужчина, который живет на деньги женщины. И не важно, жена она ему или нет.

Что касается "хаты от предков" — у меня такого опыта нет. Я после окончания школы с родителями никогда не жил. И считаю, что взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Да, лучше ютиться в съемной однокомнатной, чем жить с родителями.

Магомед пишет:

не, в нашей семье супруги равноправны

Замечено, что о равенстве мужчины и женщины обычно говорят подкаблучники

Магомед пишет:

Ибо мне не требуется самоутверждаться над женщиной

Еще раз. В любом человеческом коллективе ВСЕГДА есть лидер. так что ежели лидер не Вы, значит ваша жена.

Магомед пишет:

А в вашей практикуются регулярные порки?

В моей семье есть правила, которых мы придерживаемся. Жена занята домашним хозяйством и воспитанием дочки. Я занят зарабатыванием денег. Кроме того, я обеспечиваю семью мясом, овощами и фруктами.

Одежду и обувь я себе выбираю сам.

Жена никогда не полезет в мои карманы или мою барсетку или портфель.

Жена никогда не пойдет с иным мужчиной в ресторан или бар.

Жена не лезет в мою работу и ежели клиенты звонят на домашний, отвечает, что меня нет, не расспрашивая по существу.

Жена не задает мне вопросов, если я прихожу в час ночи под шафе, ибо знает, что пить я мог только в мужской компании.

Магомед пишет:

Вы так и не ответили, чем это муж "важнее" жены, не отмазывайтесь снова

Муж важнее тем, что он глава семьи. Тем, что он принимает решения и отвечает за семью. Тем, что он заботится о жене и детях. Тем, что он их обеспечивает. Или у Вас в семье за всё жена отвечает ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: тепе..

Магомед пишет:

теперь я понимаю, откуда все ваши проблемы .

У меня есть проблемы ? Какие и откуда ? У меня проблем нет. Проблемы пока что у Вас с 8 300 ...

Магомед пишет:

бред феерический

Вы это говорите потому, у Вас в семье главная — жена ??

Магомед пишет:

то есть женимся тока на девсвенницах, я же говорю, тупо "домострой"

Не нужно приписывать мне того, чего я не говорил. Ну вот Вы мне расскажите, что Вы будете думать о 19-летней девушке, которая уже успела переспать с десятком мужиков ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Замече..

Гутник — "Замечено, что о равенстве мужчины и женщины обычно говорят подкаблучники" — замечено, что о "собственности" над женщиной обычно говорят мелкие тиранчики, ни на что более не способные и импотенты, и ?!

— "Еще раз. В любом человеческом коллективе ВСЕГДА есть лидер. так что ежели лидер не Вы, значит ваша жена." — еще раз, в НОРМАЛЬНОМ человеческом коллективе обязательный лидер НЕ ТРЕБУЕТСЯ Можно и коллегиально решать вопросы Обычно выпячивание своих "лидерских качеств" есть признак неполноценности выпячивающего

— "Альфонс — это мужчина, который живет на деньги женщины. И не важно, жена она ему или нет." — ето вы о чем?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Федотов пишет: РФ у..

Федотов пишет:

РФ уже захватила Крым с Киевом?
Объективная истина состоит в том, что ни Крым, ни Киев территорией РФ не являются.

Вы не способны отличить РФ и Россию ? Если завтра Приморский край объявит себя Дальневосточной республикой, Вы мне скажете, что Владивосток — это не Россия ?

Федотов пишет:

То, что Вы не знаете НИКАКИХ других отношений между людьми, кроме отношений господства и подчинения, — это Ваша беда.

У меня беды нет никакой.

Федотов пишет:

Русского да. Но у украинского языка свои правила.

Вы про малороссийское наречие русского языка ? Или Вы поклонник буржуазной теории об особом украинском народе ?

Федотов пишет:

Развод предполагает брак.

А Вы можете свое мнение чем-то обосновать ?

Федотов пишет:

Взять ситуацию, когда мужчина в семье получает меньше женщины.

Мужчина, который получает меньше жены — чмошник.

Федотов пишет:

Вы считаете, что эта работа менее важна чем та, которую выполняете Вы?

Да, менее важная.

Федотов пишет:

А Вы в словарик гляньте, раз незнакомое слово встретили.

Не буду. Значение слова апологет я знаю. Но я предпочитаю употреблять в речи всем понятные слова и избегать излишней иностранщины.

Федотов пишет:

Если она не имеет взаимных обязательств ни перед Васей, ни перед Федей, какие проблемы-то?

Никаких проблем. Кроме одной, что она бл .. дь ...

Федотов пишет:

Женщина — это половая принадлежность.

Не путайте лицо женского пола и женщину. Точно так, как лицо мужского пола и мужчину. А то Вы так и Борю Моисеева мужчиной назовете ...

Федотов пишет:

Сочувствую ей.

А чем именно то сочувствуете ? Тому, что она живет в нормальных условиях, занята домом и воспитанием дочки ?

Вы знаете, вот если бы ей это в глаза сказали и стали бы ей втирать про равенство и т.д. Знаете, она очень больно бьёт ... Рукой за волосы и потом морду об колено ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Фед..

Каммерер пишет:

Федотов базар фильтруй. И учись отвечать за свои слова.

Этот клинический случай рассматривать будет администрация. Надеюсь, что на воле Вам гулять не долго.

гутник пишет:

Я написал, что бл .. дь — это женщина, которая СПИТ с несколькими мужчинами.

И чего плохого, если незамужняя и не имеющая ни перед кем никаких обязательств женщина СПИТ с несколькими мужчинами?

гутник пишет:

Или Вы умышленно перевираете мои слова ?

Прощу прощения, что некорректно процитировал. Но сути это не меняет.

гутник пишет:

Ну ежели она выходит замуж в 19 лет, и успела с несколькими переспать, то это уже довольно пикантно ....

Да ничего пикантного, учитывая более ранее половое созревание.

гутник пишет:

И считаю, что взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Да, лучше ютиться в съемной однокомнатной, чем жить с родителями.

По-моему, впервые с Вами полностью согласен.

гутник пишет:

Замечено, что о равенстве мужчины и женщины обычно говорят подкаблучники

Замечено, что о верховенстве мужчины говорят такие, у кого комплекс неполноценности.

гутник пишет:

Еще раз. В любом человеческом коллективе ВСЕГДА есть лидер. так что ежели лидер не Вы, значит ваша жена.

Лидер и собственник — разные вещи. Тем более, что речь не про коллектив, а про семью. А в ней обязанности распределеы, и каждый есть лидер в своей части.

гутник пишет:

Муж важнее тем, что он глава семьи. Тем, что он принимает решения и отвечает за семью. Тем, что он заботится о жене и детях. Тем, что он их обеспечивает.

Отвечают за семью супруги вдвоем. Поскольку сохранение и благополучие семьи — общее дело. Жена заботится о муже точно так же, как и муж о ней. Жена обеспечивает домашний уют, а это столь же важно, как и заработок денег.

Ответить