Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, тухачевский

Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: У в..

Каммерер пишет:

У вас тоже проблема снегопада. Обледеневшие мосты с сугробами это экстрим. Мостов в Питере много. А если перенос будет в тот момент когда основные мосты разведены....... Домик найдете только в пригороде. И опять через неделю, в лучшем случае две, окажетесь отрезаны от мира до весны.

разведённые мосты?

ЗИМОЙ?!

О_о

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Но вот д..

Den пишет:

Но вот дальность у кукурузника и прочих доступных агрегатов невысока.

Не всегда. Сесна например, рустовская — ЕМНИП порядка 2000 км. 4-5 человек влезет. К тому же на каждом аэродроме горючка найдётся, а их список есть в ноуте.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: 1) Нах..

Luxor пишет:

1) Находим ближайший дом с печью или новорусский флэт с камином, дров навалом, а может, даже запасены хозяином до весны. Или паркета и мебели тоже навалом.

Лучше с дизельгенератором и автономным котлом. Комфортнее и угара нет. Можно бросать дом на сутки и больше. Не замерзнет. И я привык мыться в ванной. Греть ее дровами?

Luxor пишет:

) Ну или если лень — сколько нам нужно баллонов и дизтоплива? Топлива на ближайшей заправке залейся, баллонов тоже поблизости найдётся. Можно раз в недельку пару баллонов снегоходом привозить на санях, брать поблизости. А грузовики-то нафига?

Бензина нужно цистерну. Солярки цистерну. Баллонов с газом пару тонн. Пригонять цистерну с сжиженным газом я не рискну. Без навыка можно взлететь или заморозиться. Всё должно быть рядом, чтоб спокойно пережить две недели жутких морозов. Снегопады и быть полностью автономным. Понимаете в данном случае остаться в буран и мороз без топлива смерти подобно. А если я еще гриппую? температура под 40? И с заправки топливо качать придется врукопашную. Электричества нет. Проще из автобочки сливать.

И кроме того. Работа решает вопрос ликвидации лишнего времени Это тоже проблема.

Luxor пишет:

Туристская газовая горелка и портативный баллон.

Таскать с собой на крайний случай? А если случай придется раз в месяц? Зачем лишний груз? Лучше огнестрел и хороший топорик.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Тас..

Каммерер пишет:

Таскать с собой на крайний случай? А если случай придется раз в месяц?

Меньше килограмма.

Переночевать завернувшись в одеяла д-но не проблема правда, но почему бы и не потаскать...

А ещё есть такие брикеты химические — грамм 100 весом, поджигаешь — тлеет и греет 10 часов. В ближайшем турмагазе много всего есть.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чем обос..

Den пишет:

Чем обоснованы цифры?

Сложностью техносферы.

Den пишет:

Cсылку?

Смотрел по телевизору.

Den пишет:

С чего бы это?

Электроника накрывается уже при первом поколении, а последующие не будут знать за ненадобностью. Им бы кузнечное мастерство и каменное строительство сохранить. Общины слишком малы, чтоб поддерживать уровень нового времени. Раннее средневековье наше всё.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: р..

inkvizitoR пишет:

разведённые мосты?
ЗИМОЙ?!
О_о

Забыл

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Сло..

Каммерер пишет:

Сложность системы. Станционные узлы начнут выходить из строя через сутки после исчезновения персонала.

И как они обыкновенные новогодние праздники переживают?

Luxor пишет:

В Летнем саду один знаю

Гулять так гулять. Я про Кремль тоже думал

Каммерер пишет:

А местами локальные сети и неделю продержатся.

Угу. Этого избыточно достаточно.

Luxor пишет:

А мы ещё забыли о танкерах и судах с другой гадостью в океане.

Да фигня это все в масштабах Вечности и Планеты. Вон в теме про ТМВ пришли к выводу что даже глобальный дестрой не губит, а уж тут...

Каммерер пишет:

И разведя костер из мебели

Лучше не надо. Для этого окно надо открыть. Хата с пластиковыми окнами сама по себе сберегает темло вашей тушки...

Luxor пишет:

Туристская газовая горелка и портативный баллон.

Да, это куда лучше.

Каммерер пишет:

Быстро возникнет проблема одичавших собак. Придется отстреливаться.

Не особо возникнет. Большинство заперто в комнатах. Выберутся те кто на первом этаже в хате с непластиковыми окнами. + деревенские/дачные кто не на цепи. Это несколько процентов. Падали и крыс им без вас хватит.

Каммерер пишет:

Наверное, одну собаку возьму с собой. Остальных застрелю из жалости.

Бессмысленное зверство. Если у вас их несколько голов всего — увезти не проблема.

Каммерер пишет:

С собой обязательно возьму несколько пудов книг: справочники, карты, атласы, учебные пособия, школьные учебники. Обчищу библиотеку Политеха и книжные магазины. В квартирах буду уделять внимание советским изданиям.

А утянет ваш УАЗ? Всяко потяжелее собачек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Если ест..

Den пишет:

Если есть стандартная частота СОС, попытаться её узнать.

И кто еще ее знает?

Есть вероятность что кто-то тоже сообразит.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хата с п..

Den пишет:

Хата с пластиковыми окнами сама по себе сберегает темло вашей тушки...

Если дом две недели стоял без тепла, зимой, то единственое отличие от улицы в отсутствии ветра. Придется натопить комнату костром, а лучше кухню (вентиляция есть) подождать пока дым не вытянет и на пару часов тепла хватит. Хотя сухое топливо это выход.

Den пишет:

Бессмысленное зверство.

Учтите состояние человека после четырех месяцем жизни на руинах цивилизации в одиночестве. Психика она и не такие фортели выкидывает.

Den пишет:

Не особо возникнет. Большинство заперто в комнатах.

Сотню собак я выпущу в первые дни при рейдах по квартирам. Бродячих и сейчас много. А когда они подъедят помойки.........

Den пишет:

А утянет ваш УАЗ? Всяко потяжелее собачек.

Пуд литературы пригодится. Но нагрузку машины буду смотреть по задним амортизаторам. Собака в салон только одна вместится. А книги брошу на пол. В мешке.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Сесна ..

Luxor пишет:

Сесна например, рустовская — ЕМНИП порядка 2000 км. 4-5 человек влезет. К тому же на каждом аэродроме горючка найдётся, а их список есть в ноуте.

А смысл? Нет, если мы чела с Урала вытягиваем в рамках спасоперации — нет вопросов. Но если тупо режем круги в поисках живых то мы и МО толком не облетим.

Каммерер пишет:

Сложностью техносферы.

Слишком общая фраза. Т.е. понятно что отпущено ей немного, но я бы дал недели а не дни.

Каммерер пишет:

Электроника накрывается уже при первом поколении, а последующие не будут знать за ненадобностью.

Какая именно электроника? Дизель для подзарядки, гору новых аккумуляторов и тучу всего что с них работает запасти лет на 50 что мешает? Потом начнут накрываться, но кое-что доживет до энного поколения, а темпы размножения здесь будут максимальные. Через какое-то время потомков станет вполне дохрена чтобы юзать все нахомяченное прадедами.

Каммерер пишет:

Им бы кузнечное мастерство и каменное строительство сохранить. Общины слишком малы, чтоб поддерживать уровень нового времени. Раннее средневековье наше всё.

Блин, да с чего?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

С собой обязательно ..

С собой обязательно возьму несколько пудов книг: справочники, карты, атласы, учебные пособия, школьные учебники.

На кой? Их везде много и ноут с дисками лучше взять.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А смысл?..

Den пишет:

А смысл?

Ну, я думаю что не только кукурузник но и что-то 10--50 местное 1-2 моторное даже самый дремучий пилот потянет. Вплоть до ИЛ76. Так что можно лететь на зеландщину.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А смысл?..

Den пишет:

А смысл? Нет, если мы чела с Урала вытягиваем в рамках спасоперации — нет вопросов.

А долетим до Урала? А летное поле найдется? А не угробим ли зря экипаж? Нет, авиация только в первые годы и для местной разведки.

Den пишет:

а темпы размножения здесь будут максимальные.

Нет. У нас детская смертность будет 20-30% Медицина на уровне одного врача и кучи просроченных лекарств. Den пишет:

Какая именно электроника?

Речь шла о счетчике Гейгера.

Den пишет:

Через какое-то время потомков станет вполне дохрена чтобы юзать все нахомяченное прадедами.

Некому будет юзать. Уровень знаний упадет. Сохранятся будет только то, что может непосредственно пригодится. Отвлеченные теориетические знания забудутся, а ведь это базис. Общины меньше сотни человек не смогут сохранить цивилизацию. Деградация будет.

Luxor пишет:

и ноут с дисками лучше взять.

И всё потерять, от банального скачка напряжения (генератор это не айс) или уронив ноут на камень, намочив под дождем. Книги лучший носитель информации, самый надежный.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Вплоть..

Luxor пишет:

Вплоть до ИЛ76.

Кто будет посадочную полосу готовить? Это ведь тоже вопрос. Аэродромы портятся.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Есть в..

Luxor пишет:

Есть вероятность что кто-то тоже сообразит.

Сами понимаете она невелика. Хотя пробовать конечно все нужно.

Каммерер пишет:

Учтите состояние человека после четырех месяцем жизни на руинах цивилизации в одиночестве. Психика она и не такие фортели выкидывает.

Да ладно, если вы точно знаете что не один на свете, то полярная зимовка — не более того... Еще и куча не успевшей приесться работы и масса развлечений.

Хотя вам ессно за вашу психику видней

Каммерер пишет:

Сотню собак я выпущу в первые дни при рейдах по квартирам. Бродячих и сейчас много. А когда они подъедят помойки.........

Несколько сот собак в масштабах Казани и окрестностей с учетом падали и крыс... да и тех же помоек... не заморачивайтесь право слово

Каммерер пишет:

Пуд литературы пригодится.

Да кто бы спорил. Вопрос чисто технический. Хотя библиотеки все же обладают довольно высокой сохранностью. Их мы еще долго чистить и складировать будем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Задумался. А что буд..

Задумался. А что буду делать я лично, если не повезет?!

Итак, в полночь я обнаружил что куда-то все делись, в том числе все родственники из-за праздничного стола. Ладно, отошел от шока. Пощелкал каналы телевидения, позвонил знакомым — ничего. Залез в интернет. Допустим. мне очень не повезло, узнать о других оставшихся не удалось. Интернет отрубили во всем городе. Может быть...

Одеваюсь, собираю на всякий случай деньги, документы, теплые вещи, сооружаю что-то вроде ватномарлевой повязки — на всякий случай, беру ключи из куртки дяди, бывшего за столом и нахожу его машину. Проблема в том, что водить я не умею. Мой опыт — это маленькие машинки в парке атракционов. Ну еще десять минут на мотоцикле. На самой маленькой скорости. Но с другой стороны, движение не очень оживленное.

Вообщем очень медленно, с минимальной скоростью и частыми молитвами с рассветом отъезжаю от дома. Получится — хорошо, еду на дачу. Это недалеко. Если я выясню, что водитель из меня на букву х. рно не от слово хорошо, то иду пешком. На даче гружу в машину велосипед (или если пришел пешком — сажусь на него), лыжи, краску, покушать, воду в бутылках, карту, кое-какие вещи. Оба радиоприемника на батарейках выставляю на разные частоты.

Потом возвращаюсь в город, еду в центр и пишу там краской (с помощью конструкции из кисти, скотча, швабры и такой-то матери), что есть выживший и он едет в Кремль. Тоже самое на выезде из города делаю и на крупных развилках. Заодно повод размяться. Вначале подробно пишу, потом мне это надоест и буду писать одно слово — "Кремль" и дата 1/1/2011.

Дорогу я более-менее знаю. По пути у меня город Жуковский, оставляю надпись и там. Между Жуковским и Раменским по-моему есть пост ГАИ, осматриваю его на предмет оружия. Если дверь внутрь поста заперта, то подвергаю её кувалдоскопии. Не получается — заглядваю по пути в отдел милиции или в следующий пост. Увы, владею оружием я примерно так же, как и вожу машину... По пути так же загляну в пару магазинов, поищу спортинвентарь. Палатку, спальные мешки, разнообразные примусы...

Будет очень интересно, если в машине кончится бензин... Найду другую.

Думаю, выжму из машины десять километров в час. Померил в яндекс-картах (там бы на обычной карте) — 46 км до красной площади. Световой день — семь часов. В принципе, хватит чтобы добраться до площади, оставить надпись и заночевать [del][/del]. Но могу и не успеть, возможно придется на окраинах Москвы поискать ночлег.

Если добираюсь до первопрестольной на велосипеде, то вероятно придется заночевать в Люберцах. Квартиры я вскрывать не особо умею, поэтому, чтобы не возится, загляну в какой-нибудь торговый центр, работающий круглосуточно. Относительно тепло...

Добравшись до Кремля, жду людей в его окрестностях. Сутки. Активно жду — обхожу Кремль по периметру и пишу, что надо прийти на Красную площадь. Запасаюсь полезными вещами в соседних магазинах. Посещаю храмы. Возможно, придет в голову заглянуть в Останкино — хотя не факт. На паре крупных перекрестках что-то пишу. Жгу костер на Красной площади? Фонари тащить смысла нет, света в городе еще много...

Нахожу людей и мы думаем, что делать дальше.

Кстати. Родилась маленькая идея. Как сохранить больше продуктов. Вот, например, в магазине лежат всякие замороженные продукты. Электричество вырубилось. они начинают размораживаться. Раскурочиваем дверь и набиваем холодильники снегом. Теперь продукты разморозятся не скоро, а если и заблокировать вход, то и собаки не доберуться.

Если встретился с кем-то в интернете, то договариваюсь и уже тогда еду в Москву. Если пересекся с кем-нибудь из далеких городов, то договариваюсь о местах, где можно оставить послания.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: масштаба..

Den пишет:

масштабах Казани и окрестностей

У нас город меньше Казани. И к весне ини всё подожрут. И будут стягиваться к теплу. Но это только одна из проблем.

Den пишет:

Еще и куча не успевшей приесться работы и масса развлечений.

Только первый месяц. Потом все настроится. Снег сузит мой ареал обитания. Буду только читать книги, качаться в спортзале и извращаться с готовкой деликатесов, точно зная что в дальнейшем: угорь, миноги, осминоги, манго, ананасы, цитрусовые, оливки, кальмары мне будут только сниться И постоянный страх: а вдруг все это кончится и меня разбудят вежливые добрые санитары

Но зимовка в одиночестве это действительно испытание для психики.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: И в..

Каммерер пишет:

И всё потерять, от банального скачка напряжения (генератор это не айс) или уронив ноут на камень, намочив под дождем.

Да, тогда придётся в ближайший салон за новым заехать Ну и бекапы конечно возим. Или 2 ноута.

Каммерер пишет:

Кто будет посадочную полосу готовить?

Либо ждём весны, либо если есть неск. десятков человеков и тракторы, своими силами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: что-то..

Luxor пишет:

что-то 10--50 местное 1-2 моторное даже самый дремучий пилот потянет. Вплоть до ИЛ76. Так что можно лететь на зеландщину.

Да фиг ли я там забыл? Если найдете психа пилота готового валить на дикий остров на краю света — ваше дело. Но лично я не полечу. Меня Черноморье вполне устраивает. Кстати у банального рыбацкого сейнера шансов больше на порядки. Но опять-таки это для отморозков.

Каммерер пишет:

А долетим до Урала? А летное поле найдется? А не угробим ли зря экипаж? Нет, авиация только в первые годы и для местной разведки.

Я что спорю?

Каммерер пишет:

У нас детская смертность будет 20-30%

Что в обосновании кроме имхов?

Каммерер пишет:

Медицина на уровне одного врача и кучи просроченных лекарств.

Это круче чем имело большинство наших дедов.

Каммерер пишет:

Речь шла о счетчике Гейгера.

И что в нем такого уязвимого? Вроде довольно топорный девайс.

Каммерер пишет:

Уровень знаний упадет. Сохранятся будет только то, что может непосредственно пригодится. Отвлеченные теориетические знания забудутся, а ведь это базис.

Вы своих детей учить принципиально не будете? При наличии уймы времени заметим.

Каммерер пишет:

Общины меньше сотни человек не смогут сохранить цивилизацию. Деградация будет.

Не могут сохранить современный уровень цивилизации. Я говорю — через 50 лет конец 19 века. С рядом доюзываемых девайсов. Вам есть конкретно что возразить?

Каммерер пишет:

Книги лучший носитель информации, самый надежный.

Это да. Но электронные носители тоже рулят. Кстати принтеры и катриджи тоже пока работают. Надо дублировать полезности — вдруг не найдете в бумаге. На первые лет пять самой разной работы просто жуть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Пробл..

Фрерин пишет:

Проблема в том, что водить я не умею.

Это очень плохо. Значит, через 20 метров поездки окажетесь в сугробе. Но зато у Вас есть время и много машин, чтоб научиться ездить. Фрерин пишет:

Если я выясню, что водитель из меня на букву х. рно не от слово хорошо, то иду пешком.

Зима, однако. Далеко не уйдете, риск замерзнуть высок. Особенно в поле. Будете кататься по дворам и учиться ездить. Ничего, ремни есть, подушки безопасности тоже. Бить машины можно. Онии ничейные.

Фрерин пишет:

Дорогу я более-менее знаю. По пути у меня город Жуковский, оставляю надпись и там. Между Жуковским и Раменским по-моему есть пост ГАИ, осматриваю его на предмет оружия.

Что с дорожными условиями? Первый же легкий снежок превращает дороги в бездорожье. Оружие есть в Вашем ОВД, опорных пунктах милиции, и т.д. Фрерин пишет:

Электричество вырубилось. они начинают размораживаться. Раскурочиваем дверь и набиваем холодильники снегом.

Нет смысла. Температура скоро станет уличной. Не испортятся.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Да фиг л..

Den пишет:

Да фиг ли я там забыл?

Экология. Я сильно сомневаюсь что даже НЗ через 100 лет будет годна для жизни, а уж остальное... И не забудьте, западный ветер с Европы всё к нам несёт. Не только АЭС и химзаводы, ещё хранилища ОЯТ, боеголовки мобильные...

Да и климат у нас даже в Черноморье...

Den пишет:

Кстати у банального рыбацкого сейнера шансов больше на порядки.

Ну, это надо на месте разбираться. А если пилот попался ещё и летавший на больших самолётах, по воздуху точно шансов больше. А у сейнера движок в шторм встанет и капут. Или течь — кто знает шо делать? [img src=/gif/smk/sm116.gif]

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Вроде дов..

Ден — "Вроде довольно топорный девайс." — вот и мне интересно, встречал описание, как сделать примитивный счетчик чуть ли не из старой консервной банки и фольги

Luxor — "А если пилот попался ещё и летавший на больших самолётах, по воздуху точно шансов больше." — только он летал если, то с помощью второго пилота, штурмана и прочих бортинженеров...

— "Я сильно сомневаюсь что даже НЗ через 100 лет будет годна для жизни, а уж остальное... И не забудьте, западный ветер с Европы всё к нам несёт. Не только АЭС и химзаводы, ещё хранилища ОЯТ, боеголовки мобильные..." — чушь какая то ...

— "Да и климат у нас даже в Черноморье..." — климат вполне себе.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Либо ж..

Luxor пишет:

Либо ждём весны, либо если есть неск. десятков человеков и тракторы, своими силами.

Это Вы взлетную полосу подготовите, а ему будет где садится?

Den пишет:

Что в обосновании кроме имхов?

Сейчас 70% детей рождается с проблемами здоровья. Половина рожениц доводятся до родов в стационарах. Не все могут родить без медпрепаратов. Медикаменты имеют срок годности. Лет через 10 из таковых будет только спирт. У многих детей серьезные пороки развития. В итоге выживать будут только здоровые и крепкие. А для нашего вида нормальная детская смертность как раз 10-20% Но первые поколения пока ослабленые. Только когда генофонд очистится, тогда и будет рождаемость.

Den пишет:

И что в нем такого уязвимого? Вроде довольно топорный девайс.

корозия убьет электронику. Больше полувека не проживет в любом случае.

Den пишет:

Вы своих детей учить принципиально не будете? При наличии уймы времени заметим.

Дети. Внуки. Правнуки. На каждом поколении будет потеря знаний. Кроме самых необходимых.

Den пишет:

Я говорю — через 50 лет конец 19 века.

А дальше? И не конец 19-го а 18-й с элементами 21го.

Den пишет:

Но электронные носители тоже рулят. Кстати принтеры и катриджи тоже пока работают.

Пока. Электроника это первые 5 лет.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Luxor пишет: Эколог..

Luxor пишет:

Экология. Я сильно сомневаюсь что даже НЗ через 100 лет будет годна для жизни, а уж остальное...

А я вот сильно сомневаюсь что за пределами пары десятков км. от любой АЭС будут хоть какие то проблемы. И свою жизнь ставить на кон за ваши сомнения не рвусь. Вы же сами как "свободная личность" естественно можете лететь куда угодно.

Luxor пишет:

Да и климат у нас даже в Черноморье...

По мне так прекрасный. Я в климате где вообще нет зимы например жить не очень рвусь.

Luxor пишет:

Ну, это надо на месте разбираться.

Ну вы и разбирайтесь. А мне это не интересно. Уверен что и большинству выживших тоже. Пилоту кстати в первую очередь. У нас он ценный спец, а в дикой НЗ жалкий робинзон.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А у се..

Luxor пишет:

А у сейнера движок в шторм встанет и капут. Или течь — кто знает шо делать?

И х.. с ним. Разобрать. Наладить. Собрать. Все так делают. В крайнем случае, пурус натянуть можно. Пробоина это допустимый риск. Такие сейнеры всю жизнь в море ходят и с возвращаются. Luxor пишет:

А если пилот попался ещё и летавший на больших самолётах

И механики обслуживавшие большие самолеты, и штурман есть грамотный, и на месте самолет смогут принять, и смогут выпустить в обратный рейс.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Зим..

Каммерер пишет:

Зима, однако. Далеко не уйдете, риск замерзнуть высок. Особенно в поле.

Тут я иду до дачи. Там велосипед, лыжи и иные средства передвижения...

Теоретически, за пару-тройку дней я и пешком до Кремля доберусь. Причем в основном либо городами, либо дачными поселками. Но велосипед и пешком это на крайний случай. Это если после очередной тренировки в езде я так поверю в свои таланты, что поклянусь большу не прикасаться к рулю..

Каммерер пишет:

Это очень плохо. Значит, через 20 метров поездки окажетесь в сугробе. Но зато у Вас есть время и много машин, чтоб научиться ездить

Медленно-медленно может и доберусь до Кремля... Кстати, может и есть подушки безопастности, но на грудь я бы привязал себе подушку. Когда начну учиться...

Каммерер пишет:

Что с дорожными условиями? Первый же легкий снежок превращает дороги в бездорожье. Оружие есть в Вашем ОВД, опорных пунктах милиции, и т.д.

Если перенос в полночь 1 января этого года, то дорожные условия хорошие. Снежный покров незначителен и сегодня вроде осадков не было. То есть проехать можно. Можно попробовать и на чем-то крупном, джипообразном. На худой конец есть лыжи...

Мне просто добираться недалеко. Ближнее Подмосковье.

Каммерер пишет:

Оружие есть в Вашем ОВД, опорных пунктах милиции, и т.д.

Если у Гаишников не найду, то в Жуковском (соседний город. по пути — до родной милиции большой крюк надо делать), в милиции. Заодно там поищу, вдруг есть ккакой-нибудь перечень милицейских частот.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну, а я наверное в т..

Ну, а я наверное в такой ситуации пошарился бы по инету, потом по соседям ( может это только мои куда то пропали ? ), потом взял бы ружье с патронами, и пошел бы искать джип. Стоянок рядом не так уж мало, ключи часто у сторожей оставляют. А потом бы по городу катался, в поисках живых. На Красную площадь да, наверняка бы съездил. Кстати, в милицию бы заехал заодо поглядеть, что с ними то сталось, а то начнешь мародерить, а тебя за цугундер

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: И м..

Каммерер пишет:

И механики обслуживавшие большие самолеты, и штурман есть грамотный, и на месте самолет смогут принять, и смогут выпустить в обратный рейс.

Если есть такой пилот, то просто пролетаем над ближайшими окрестностями. Дабы дать людям надежду.

Каммерер пишет:

Не все могут родить без медпрепаратов. Медикаменты имеют срок годности.

Если будет запас антибиотиков, анестезии и врач — то можно сделать кесарево сечение.

Den пишет:

По мне так прекрасный. Я в климате где вообще нет зимы например жить не очень рвусь.

Как правило. в таких местах много интересного. Кишечные болезни, например... Так что нафиг...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: в мил..

Фрерин пишет:

в милиции

Кроме оружия у них куча полезных девайсов. Армейские аптечки, карты например.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если будет запас антибиотиков,

А сколько времени они хранятся?

Фрерин пишет:

Как правило. в таких местах много интересного. Кишечные болезни, например...

флора и фауна активная и хитровредная. Лучше Европа. Восточная и Балтика.

Нууууууу, есть еще вариант Аргентины

Россия превыше всего!

Ответить