Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Без..

Каммерер пишет:

Без стальных пуль не получится использовать имеющийся нарезняк.

Значит придётся изготовить простейший станочек, который будет извлекать пули из гильз (например духовка по типу используемой "разрушителями мифов"), пули собирать, обратно же чистить и переснаряжать патроны.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: тракт..

Маруся пишет:

трактором на 40 сотках "по технологиям"

Трактор это пока запчасти есть и ГСМ не перебродило.

Народ, вы вообще так зациклены на современном состоянии уровня сервиса, что не можете понять: как легко это все рушится. Рушится в первую очередь от отсутствия человеческих рук. Вы не можете понять, что сохранение даже кусочка техносферы это адский труд. Если завтра не будет людей, то после завтра всё полностью разрушится. Куча связей, множество цепочек, невозможность воспроизвести элементарнейшие вещи. Необходимость выкидывать почти всю бесполезную технологию и строить ее заново, на новых ресурсах и на имеющихся руках. Даже трудозатраты поддержание в работоспособном состоянии, того что вы собираетесь утащить и использовать будут расти в геометрической прогрессии.

В данном случае не надо думать категориями 21-го века. Надо опускаться на землю. 17-19 века. Не более того. Сельское хозяйство, животноводство, основы промышлености и переработки.

Надо создавать базис, а не латать старые трубы.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались

А закину ка я это сюда:

Как человек, поживший в Советском Союзе и в бурные девяностые в условиях жёсткой нехватки боеприпасов самого разного типа, я имел довольно обширный опыт стрельбы самым странным и невероятным «неликвидом».
Самыми старыми патронами, которыми я стрелял, были патроны .303 British довоенного выпуска. Нет-нет, не выпуска «до 1939 года», как вы могли подумать. «Довоенного» – я имею в виду до той войны. Маркировка на коробках указывала на 1911 год, а стрелял я из них в 1991-м. Патроны с кордитным порохом, похожим на вермишель.
Немецкие патроны 7,92×57 военных лет выпуска стреляли из самого разнообразного оружия (а в обозримом прошлом, до 1991 года, в моих руках и руках моих товарищей перебывало довольно много винтовок под этот патрон) довольно неравномерно – всяко хуже довоенных советских, которые я до сих пор вспоминаю с большой завистью. Однако именно из 7,92×57 мне довелось видеть самый дальний эффективный выстрел, с которым доводилось встречаться. В 1987 году. 1200 метров. Расстояние мерили проезжавшие мимо геодезисты. Патрону этому тогда явно было более сорока лет.
Другие пожилые патроны мне достались с частью охотничьего снаряжения умершего отца моего друга. Это было около сотни патронов 16-го калибра Hubertus, тоже довоенного производства. Били они прекрасно, ни одной осечки или даже сомнительного с точки зрения детонации или силы выстрела я с ними не помню.
А все проблемы с патронами у меня лично начались, когда я стал пользоваться боеприпасами, произведёнными в России после 1996 года…

... ну собственно на это и прочие попадалова. Вывод: хорошие патроны стреляют и 50-80 лет спустя. А не ля-ля как один коллега в теме...
Дальше опционно, но к тому времени эту проблему попадуны так или иначе должны порешать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались

Что-то грустная тема сочинилась.Вот там,где был перенос в мир без людей с псевдостраусами и зоопарком,повеселее.В таких условиях крыша то съедет у большинства.Если уже собрались отправлять,то хоть компанией,где много знакомых.Поселком,воинской частью,университетом и так далее.У меня в округе население уменьшилось на четверть и так иной раз страшно становится,когда по улице вечером едешь,а людей нет.А тут 6900 на всю планету и не в одном месте.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: В таких условиях крыша то съед...

Юлия пишет:
В таких условиях крыша то съедет у большинства

Да. Вопрос в какую сторону. Ну а так то способы консолидации в теме описаны довольно подробно. С другой стороны это прям рай для махрового эгоцентризма.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Земля сдублировалась 1 000 000 раз и разлетелась по параллельным мирам, люди не сдублировались

Все равно тоска.По мне,так лучше своей компанией осваивать необжитую землю,чем в одиночестве оказатьсч в пустом мегаполисе

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: По мне,так лучше своей компани...

Юлия пишет:
По мне,так лучше своей компанией осваивать необжитую землю,чем в одиночестве оказатьсч в пустом мегаполисе

По мне тоже. Я описал в теме главную причину по которой для меня эта тема очень хренова. Но тем не менее как "сфероконь в вакууме" она обсуждаема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить