Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Maximusss7752

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ingener пишет: Коллеги, назначение малоспособ...

ingener пишет:
Коллеги, назначение малоспособного родственника на незначащий пост уже бьет по конторе

Коллега я вроде русским языком написал "пост с которым справляется". Слово "справляется" в русском языке имеет достаточно четкий смысл и синонимом "малоспособный" никак не является🙄 В остальном же - красота она как известно в глазах смотрящего и любой отбор по любым мыслимым критериям будет в ту или иную сторону предвзят. Отбор по родовым качествам - просто один из многих. Со своими плюсами и минусами. Оные минусы/плюсы известны давно, а нервы/истерики по его поводу пошли "почемуто" только в наше чайлдфришное время. Совпадение наверное😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Охота вам конечно на форум отв...

Rlesson пишет:
Охота вам конечно на форум отвлекаться в честной компании

Так пил то с одним из форумчан🙂

Rlesson пишет:
Но важно что бы это не зашло дальше

Я все выше написал собственно. Важно чтобы все оставалось в категории того самого рацио. И так вполне можно жить. Неся издержки не больше чем в современном дебильном обществе где генетика и соответственно превосходство одних линий/родов над другими наоборот отрицается начисто. Рацио в этом куда меньше чем в "кумовстве" в том формате что я изложил.

Rlesson пишет:
Напополам с более молодыми азиатами...

Rlesson пишет:
те же хохлы, с которым будет куда как меньше проблем чем с казахами

... вот здесь у вас принципиальная ошибка людей кои не видели хохлов в так сказать естественной среде... Та "половина азиатов" это в регионах компактного проживания русских на самом деле большей частью состоит из русскоязычных шала-казахов кои своих "братов"-мамбетов недолюбливают (смотрите комменты того же Асера - какими куями они их кроют стоит только переехать из Казахстана в Россию). Ассимилируются они на мой взгляд как минимум не хуже хохлов. Скорее лучше.
Ну и казашки хоть и зело благосклонны к белым парням все же не такие законченные шалавы как украинки (понятно что не все, но таки национальный бренд - еще и Россию позорят т.к. их "оксанок" за русских много где принимают) - их ассимилировать приятней😎

Rlesson пишет:
И уже упомятая тут русская Нарва вполне...

Блин, ну посмотрите социодемографические показатели этой помойки! Их ЕМНИП и Странгер и Асер приводили. Как пример какова была бы "Россия либерально-европейской культуры и ценностей" сравнительно с "кровавопутинской".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: что плохого в этом русофобском...

Jared пишет:
что плохого в этом русофобском дрейфе постсоветских стран?

Конкретно в Казахстане это позволяет более эффективно реализовать текущее кратковременное демографическое преимущество. Сравните что можно было отжать в 1991 г. (будь в РФ каким-то чудом национальная власть) и что сейчас. И процесс продолжается... Ускорять его нам не выгодно т.к. правильное поколение придет к власти тупо эволюционным путем уже в ближайшее десятилетие. И тогда нациказахи ответят за все.

Jared пишет:
продвижение русского языка в "станах" = больше тожеросеян с паспортами РФ, ЕАЭС = больше мигрантов и тожеросеян в России.

Нет. Тожероссиян будет столько сколько мы вымирать будем. И соответственно освобождать рабочие места. Пока в нашей нации столько куколдов то мы вынуждены будем давать гражданство минимум по полуляму мигров в год. И европейцами мы эту цифру пока никак не закроем. А вот вопрос насколько цивильны будут те таджи/киргизы и узбеки коих так и так впускать придется - это как раз вопрос "Русского мира".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: однако сирийских мигрантов на ...

Mockingbird19 пишет:
однако сирийских мигрантов на улицах Москвы найти трудно

Гм, коллега вообще-то легче легкого. Спросите коллегу Вала - он в соответствующих структурах работает и соприкасается непосредственно. В РФ 12 тыс. сирийцев было еще в 2015 г. Сколько сейчас... о-о
Так что таки да - "пророссийские режимы" будут поставлять нам мигров. Скоро вон ЦАР пойдет🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет: Серьезно? В чем п...

gooodvin пишет:
Den пишет:
Серьезно? В чем принципиальное отличие Семипалатинска от Донецка?

Эм, да во всем. В Донецке русское большинство было даже по официальным украинским данным. И к Донецку прицепом идут всякие русские Горловки и Енакиевы. При благоприятном раскладе расширяющиеся до весьма русского Мариуполя.
В Семипалатинске казахов официально 72%. И к ним прицепом еще идет административная россыпь аулов и прочей казахской братии.

В Казахстане русские явно из крупных относительно городов Петропавловск и Усть-Каменогорск. Уже Кокчетав и Павлодар выглядят гораздо хуже.

И ещё существенный момент. В Донецке и вообще Укре нерусское население - ан масс "хатаскрайники" славяне, которые в повседневной жизнедеятельности ровно те же русские, что и их "титульно-русские" соседи. В Петропавловске и прочих Семипалатинсках это не просто не славяне (разрез глаз вопрос десятый), но люди, у которых клановость основа менталитета. И которые в качестве граждан России, причем вполне лояльных, как только с главами кланов договорятся (угадайте, кстати, за чей счет) - просто устроят ещё одну нацреспублику вроде Дагестана или Калмыкии в лучшем случае. На примере которых, кстати, можно наглядно и вживую посмотреть - кто кого будет этнически чистить после вхождения в состав РФ.

gooodvin пишет:
Нахрен такой эпик, он оплачен может быть только огромным количеством русских жизней.

В параллельной теме коллеги, которые топят за присоединение, предлагают заморить голодом русских совков на пару-тройку порядков больше, чем любые потери армии в Казахстане, даже если там придётся каждый кишлак штурмом брать. Так что что-что, а потери для них точно не аргумент.)

Den пишет:
Он махровый даже не шифрующийся как Назар русофоб.

А это как раз хорошо, меньше криков про "продался русским" будет и больше можно стрясти при прочих равных. Лучше, чем клятвы в дружбе с их стороны в обмен на ништяки с нашей.

123hjkl пишет:
В любом случае, я не вижу возможностей для дележа кз.

Ну поделят - и? Ещё одна нацреспублика вроде Дагестана или Калмыкии, откуда уезжают русские и расползаются замечательные люди с национальным колоритом, + миниукра на границе? Которая уран и полигоны лучше закопает обратно, чем продаст России, а до кучи пригласит НАТО - и ей как раз дадут - бо США вполне выгодны и пусковые в 5 минутах подлётного от ШПУ Красноярска и Оренбурга, и ввод российских войск чтобы их там не появилось.

Den пишет:
Ну лады перефразирую - в чем принципиальное отличие Петропавловска от Луганска?

Присоединённый Луганск с окрестностями - ещё одна Орловская или Брянская область и русификация в обмен на перенос ряда высокотехнологичных производств из и так уже не нейтральной Укры в Россию, присоединённый Петропавловск с окрестностями - ещё одна в лучшем случае Калмыкия, если не Дагестан, продолжение дерусификации, но уже за счёт нашего бюджета, и всё это в обмен на срочное импортозамещение хайтека, а полигонов и добычи сырья (ну и Байконур вычеркиваем, тамошнее хозяйство от РДГ, замаскированных под возмущенных аборигенов, полностью прикрыть нереально). В том-то и дело, что Укра и Казахстан две большие разницы, и если с первой вопрос сугубо тактики - в каком порядке возвращать, то второй и даром не надо - через границу куда лучше смотрится.)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: но люди, у которых клановость ...

dim999 пишет:
но люди, у которых клановость основа менталитета

Это Вы про русских Казахстана? Бред какой-то. На какие кланы они могут разделяться, учитывая, что из русских тамошних не все казаки, есть еще и переселенцы?

dim999 пишет:
Ну поделят - и? Ещё одна нацреспублика вроде Дагестана или Калмыкии, откуда уезжают русские и расползаются замечательные люди с национальным колоритом, + миниукра на границе?

Если бы догадались наши власти заставить КЗ сделать Русскую республику на севере, то эта нац. республика при дальнейшем присоединении вред бы не несла.

dim999 пишет:
присоединённый Петропавловск с окрестностями - ещё одна в лучшем случае Калмыкия, если не Дагестан, продолжение дерусификации

Львиная доля казахов на этой земле - переселенцы, можно спокойно устроить обмен населением по образцу Украины-Польши конца 40х - начала 50х.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Сколько сейчас сербов осталось...

Mockingbird19 пишет:
Сколько сейчас сербов осталось в Книне, Даруваре и Вуковаре? Вы же понимаете, что после пары месяцев деятельности Стрелкова и К в Семипалатинске там будет обратная пропорция русских и казахов:)

  1. По данным переписи 2011 года, 34,87% населения Вуковара принадлежат к сербскому национальному меньшинству. В соответствии с конституционным законом о правах меньшинств они имеют право свободно пользоваться своим языком и письменностью, если их доля превышает треть населения конкретной местности[2].
    https://www.nlobooks.ru/magazines/neprikosnovennyyzapas/97nz52014/article/11136/
    При том что местные русские пенсионеры двухязычных вывесок снимать не будут (см. статью)

  2. Можно подробнее про успешные этнические чистки в исполнении Стрелкова?

  3. Ну разбегутся казахи по окрестным аулам на период боевых действий, которые аулы так же отойдут к России, потом вернутся, бо рабочие места в Семипалатинске останутся (ну кто, как гражданин уже РФ, в Новосиб или Москву не ломанется) - и?

В прежде чем об этнических чистках мечтать, дерусификацию не то что Дагестана, но хотя бы Калмыкии остановите. Да той же любимой Вами Южной Сибири ака Курганская область - там при общей депопуляции ещё и доля русских снижается....

Mockingbird19 пишет:
Ну вот и как тут отвечать?

Объясните человеку, что это их недоработка - не развалили остатки промки.)

gooodvin пишет:
В случае Белоруссии мне видится единственный рабочий вариант - госпереворот с заменой Луки на какого-то генерала при плюс-минус той же номенклатуре. Остальное все тлен и еще хуже.

Ну почему же, вот их как раз, как и Укру, делить и присоединять можно и нужно.

gooodvin пишет:
После пары месяцев деятельности условных "стрелковцев" там вообще все уедут в Россию.

А откуда вообще такие идеи про Стрелкова, разве там были какие-то телодвижения по выдавливанию обычных хатаскрайных украинцев?

gooodvin пишет:
Нахрен там не нужно ОДКБ. Там нужна войсковая операция ВС РФ и никого больше в это впутывать не надо. Максимум - Луку, чтобы замазать окончательно.

??? Ну побудет там батальон киргизов и рота таджиков, и? В разделе они никак поучаствовать не смогут, география сильно против.

gooodvin пишет:
Космодром опять же на юге, далеко аннексировать и неудобно.

И смысла нет. Это не Хмеймим, никто не потащит миллиардные спутники туда, где диверсионные группы могут шариться.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это Вы про русских Казахстана?...

Maximusss7752 пишет:
Это Вы про русских Казахстана? Бред какой-то. На какие кланы они могут разделяться, учитывая, что из русских тамошних не все казаки, есть еще и переселенцы?

Попробуйте всё-таки прочитать написанное, приставка "не" намекает, что речь НЕ про русских.)))

Maximusss7752 пишет:
Если бы догадались наши власти заставить КЗ сделать Русскую республику на севере, то эта нац. республика при дальнейшем присоединении вред бы не несла.

Какая разница, как называется место, откуда разъезжаются русские и что изменит слово Русская в поведении населяющих её казахов? Есть такая Еврейская Автономная область...)))

Maximusss7752 пишет:
Львиная доля казахов на этой земле - переселенцы, можно спокойно устроить обмен населением по образцу Украины-Польши конца 40х - начала 50х.

А можно устроить такой обмен населением Москвы с Азербайджаном, Арменией и Дагестаном? ля проверки воспроизводимости методики?)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А Вы верите, что должную зачис...

Mockingbird19 пишет:
А Вы верите, что должную зачистку могут провести официальные российские военные? Я - нет. Именно потому что российским элитам в плане чувства здорового национализма не то, что до турок и поляков далеко, им даже у хорватов и азербайджанцев еще учиться и учиться.

С одной стороны, всё-таки радует, что массово убивать Вы хотите не только русских. С другой - категорическое нежелание интересоваться последствиями, или хотя бы прямым результатом предлагаемых действий....((( Как Вы считаете, почему Китай цацкается с уйгурами и тибетцами, думаете у них патронов не хватает? И Израиль с палестинцами никак не разберётся?)

Mockingbird19 пишет:
Из цивилизованных вариантов я еще вижу согласованный обмен населением после размежевания - в обмен на вывоз основной части казахской фауны из Уральска, Павлодара и Семипалатинска Россия репатриирует русских из Акмолинска, Чимкента и Алма-Аты.

А зачем это второй стороне обмена? И с чего Вы взяли, что добрые люди не помогут вывезенным в организации своей Хезболлы, уже против России?

Mockingbird19 пишет:
А в чем проблема помочь/ не мешать западным и южным казахам отмежеваться от диктатуры Токаева. Думаю, найдется с кем договориться. Три Казахстана явно лучше одного.

В том, что резко увеличится поголовье казахов в России вообще и в Москве в частности как минимум, как максимум - придётся импортозамещать космодром и уран.

Mockingbird19 пишет:
Для нормальной власти вопрос защиты русских принципиален вне зависимости от того, где оные проживают.

Да-да, советская власть тоже любила жертвовать своим пролетариатом и крестьянством ради блага заграничных трудящихся.)))

Mockingbird19 пишет:
Кроме того, Южная Сибирь - это приличные по российским меркам земли, не хуже ныне процветающих Тюмени, Новосибирска и Екатеринбурга. Так что даже мы не устраиваем целенаправленной колонизации Южной Сибири с переносом туда столицы по заветам нашего камрада acer120, возвращение стратегически важных хабов типа Петропавловска и Уральска (см. карту ж/д), а также полосы расселения русских вдоль Тобола и Иртыша - это необходимый минимум для обеспечения национальной безопасности.

А что, Тюмень-Новосиб-Свердловск на с/х поднялись?))) Или на том, что туда народ как раз с той Южной Сибири валит? И Вы так и не ответили, Вы сами готовы расселиться вдоль Тобола и Иртыша для обеспечения национальной безопасности (с)?

Mockingbird19 пишет:
Именно поэтому идея незалежного и дружественного русским Младшего жуза/ Ногайстана, контролирующего Байконур, нефтегаз Мангышлака и порты Каспия, обретает еще больше здравого смысла.

Так Вы хотите всех казахов Среднего жуза в Россию включить или надеетесь откусить половину, оставить посередине клок, который быстро подомнёт Старший жуз, и использовать тот же космодром чуть ли не в прифронтовой полосе? И, кстати, использованная услуга ничего не стоит(с), с чего Вы взяли, что Малый жуз будет лоялен именно России?

Mockingbird19 пишет:
Напомню, что вопрос потери поставщика "Мотор-Сечь" Россия таки решила несколько лет спустя. Т.е. то, что Вы описали - неприятно, но несмертельно.

Потому что сама имела технологии в Сатурне. И до "решила" там ещё далеко.

gooodvin пишет:
Не верю я в незалежный и дружественный Младший жуз от слова совсем. Вся фактура говорит, что это как раз самые дикие мамбеты и переселенцы там же в основном.

Да не, если Россия отхватит большую часть Среднего и прокурощает Старший - незалежный вполне можно устроить, уже с дружественным могут быть сложности (за кого там болгары воевали, ага), только жрать тем диким будет нечего и они в Россию и ломанутся - ну, кто на месте басмачеством не займётся, так что на нефть, космодром и т.д. мну б не рассчитывал.

gooodvin пишет:
российский флот - это самое худшее и бестолковое направление, ГВП там выполнялась и без усилий Украины ниже плинтуса уже лет 10 как

Вы пессимист, хуже всегда может быть!)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Так Вы хотите всех казахов Сре...

dim999 пишет:
Так Вы хотите всех казахов Среднего жуза в Россию включить или надеетесь откусить половину, оставить посередине клок, который быстро подомнёт Старший жуз

Коллега все же рекомендую повнимательней посмотреть численность населения регионов Казахстана. Вы с удивлением обнаружите, что Средний жуз не такой уж мелкий даже и по численности (в "обрезанном" виде да).

dim999 пишет:
с чего Вы взяли, что Малый жуз будет лоялен именно России?

С того что он самый маленький и зависит от поставок продовольствия... откуда-нибудь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: И в чем у меня тут не в ту сте...

rilian пишет:
И в чем у меня тут не в ту степь?

Ну если по-простому, то у вас там опять мелькнула защита "сычей" которые недостаточно активны. У вас что-то похожее и раньше было, где вы считали что людям нужно компенсировать недостающую коммуникабельность. Вот тут я не могу согласиться с вами.

Den пишет:
Связь между политическими взглядами и средним числом детей можно считать доказанным фактом. Ссылки на соответствующие работы в демографической теме были.

Да я видел неоднократно эти работы, просто я отвечал на сообщение, где было подано все так, словно рожают вообще только консерваторы, а остальные сидят бездетные) Это мягко говоря все же не так.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den пишет:
Так пил то с одним из форумчан🙂

Во как! И пьете с одним из них и параллельно на форуме пишете, завидую вашей многозадачности🙂

Den пишет:
Я все выше написал собственно. Важно чтобы все оставалось в категории того самого рацио. И так вполне можно жить. Неся издержки не больше чем в современном дебильном обществе где генетика и соответственно превосходство одних линий/родов над другими наоборот отрицается начисто. Рацио в этом куда меньше чем в "кумовстве" в том формате что я изложил.

Да я увидел и понял вашу позицию. Она вполне здравая, если рассматривать в контексте одной семьи. Но все же хотелось, чтобы кумовство любого рода было порициаемо и общество стремилось к отбору по талантам и способностям. Понятно что цель недостижима, но это явно лучше чем признать кумоство родственное или еще какое-либо, социально одобряемым явлением, потому что большинство явно в описанных вами рамах "рацио" не удержится

Den пишет:
... вот здесь у вас принципиальная ошибка людей кои не видели хохлов в так сказать естественной среде... Та "половина азиатов" это в регионах компактного проживания русских на самом деле большей частью состоит из русскоязычных шала-казахов кои своих "братов"-мамбетов недолюбливают (смотрите комменты того же Асера - какими куями они их кроют стоит только переехать из Казахстана в Россию). Ассимилируются они на мой взгляд как минимум не хуже хохлов. Скорее лучше.

Только я слышал из первых рук так сказать, что массово южан туда завозят и увольняют тех же русских. Какой процент там шала-казахов и настоящих южных?
Комменты асера видел, там вроде двое таких было, не очень репрезентативно, но показательно, да)
Насчет ассимиляции дискуссионо тут получается, даже если они ассимилируется не хуже, то заняться Украиной все равно целесообразнее.

Den пишет:
Ну и казашки хоть и зело благосклонны к белым парням все же не такие законченные шалавы как украинки (понятно что не все, но таки национальный бренд - еще и Россию позорят т.к. их "оксанок" за русских много где принимают) - их ассимилировать приятней😎

Вот уж точно богатое приобретение 🙄 Из-за определенного % шлюх (сомневаюсь что в абсолютных числах большого) отказаться от славянских девушек и выбрать азиаток чтобы портить русский фенотип🙄 Я конечно не нацик, но нам и так хватает разных инородцев, хочется больше красивых белых людей🙂

Den пишет:
Блин, ну посмотрите социодемографические показатели этой помойки! Их ЕМНИП и Странгер и Асер приводили. Как пример какова была бы "Россия либерально-европейской культуры и ценностей" сравнительно с "кровавопутинской".

Это все же не отменяет то, что они русские, а Нарва это наш город? И вообще, коллега, мы ведь изначально с точки зрения "лежит сердце" рассуждали, а не выгоды и сухих показателей.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Янв '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Прочитал тут в комментах ЖЖ задачку:
"Сколько нужно киргизских гастарбайтеров чтобы разоружить взвод казахских слабовиков?"
Понравилось. От души посмеялся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Понравилось. От души посмеялся...

Den пишет:
Понравилось. От души посмеялся.

Точно таких же гастарбайтеров в Москве побольше будет, чем в Алма-Ате. Если что, мало и там не покажется.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если что, мало и там не покаже...

Ivto пишет:
Если что, мало и там не покажется.

Коллега это только ваши проблемы, что вы считаете казахов равным русскими в этом вопросе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: массово южан туда завозят и ув...

Rlesson пишет:
массово южан туда завозят и увольняют тех же русских. Какой процент там шала-казахов и настоящих южных?

Есть такое, но все же в целом городской народ там достаточно цивилизованный. У Казахстана резервы мамбетов небесонечные отнюдь.

Rlesson пишет:
заняться Украиной все равно целесообразнее.

Я уже пару человек просил это здесь обосновать. В ответ - тишина. Не надо символ веры продавать за истину.

Rlesson пишет:
Из-за определенного % шлюх (сомневаюсь что в абсолютных числах большого)

Коллега я тоже сомневался наблюдая толпы проституток совершенно определенной национальности в Москве и на самой Украине, слушая рассказы знакомых кои были завсегдатаями веселых домов и видя новости из всяких эмиратов... Сомневался даже зная что предки живя рядом с малоросами отдельными селами - на девках их не женились поколениями "бо @@яди" (что характерно сами хохлы к русским женщинам предьявляли лишь что "борщ плохой варят")...
Но когда я сам прочитал в архиве документ 1942 г. с докладом начальника немецкого полевого борделя под Воронежем, что местные девушки "работать" не идут, а забираемые насильно кончают с собой... и предложением послать команду в Харьков - там мол из местных очередь... ну в общем я поверил окончательно:(
Это потомственные шалавы - огромный процент от популяции. Не, они в общем тоже нужны... но вряд ли для ассимиляции как таковой:( Я надеюсь что процент куколдов среди русских все же сильно ниже чем среди украинцев.

Rlesson пишет:
отказаться от славянских девушек и выбрать азиаток чтобы портить русский фенотип🙄 Я конечно не нацик, но нам и так хватает разных инородцев, хочется больше красивых белых людей

Это ваш выбор. Я бы никому из русских патриотов его не советовал. Лично знаю несколько русских многодетных православных семей где мама казашка - часто метиска (среди шала-казахов очень большой процент людей смешанного происхождения). Ничего подобного с украинками не наблюдаю. Хотя их порядково больше вокруг. Понятно это личные наблюдения, но боюсь вы в своей тяге к украинкам останетесь среди аудитории моего ЖЖ в меньшинстве. Советские патриоты вас может и поддержат.

Rlesson пишет:
не отменяет то, что они русские, а Нарва это наш город?

А Каменогорск (с любой стороны более полензный) отменяет? Я с этого начал.

Rlesson пишет:
мы ведь изначально с точки зрения "лежит сердце" рассуждали, а не выгоды и сухих показателей.

Ну у каждого свои предпочтения. У меня сразу за Донецком идет Южная Сибирь. На работе у меня кстати огромный процент русских кого 1991 г. застал в Казахстане и Киргизии. О качестве человеческого материала могу сказать только хорошее. В отличии от выходцев с Украины где все в лучшем случае 50:50.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Я из-за этого Форума стал очень скептичным к хохлам и их потенциалу к девырусификации и рерусификации. Не знаю, хорошо это или плохо, но вот так вот.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Нашел тут раритетную вещь, датируемую еще серединой 19 века (перевод с французского : "Этнографическая карта Российской империи. Издана в Берлине Х. Кпертом, действительным членом Императорского географического общества России в Санкт-Петербурге"). Карта кликабельна, и ее можно открыть в полном размере.

Как видно, Среднюю Азию пока еще не завоевали, Аляску еще не продали, а в Великом княжестве Финляндском финны пока еще не успели перемолоть и ассимилировать карелов катком массового образования. При этом черноморское побережье Кавказа все еще населено черкесами, а южный берег Крыма - татарами. Даже в Сибири русские пока присутствуют лишь фрагментарно.

Но земли вдоль всего течения Урала, а также вдоль всего течения Иртыша, с перемычкой в виде Петропавловска, уже четко обозначены как этнические русские, так как киргизы-кайсаки (казахи) исторически там никогда и не кочевали.

Предлагаю в эту иллюстрацию тыкать носом всякого, кто говорит о том, что "русские понаехали в Казахстан при советской власти во времена освоения Целины и никогда раньше там не жили".

Заодно карта наглядно показывает, что "наше", а что "ихнее" при дальнейших вопросах о размежевании на юге Сибири. Применять рекомендуется с минимальными поправками (вероятно, без Гурьева, где русские казаки были практически полностью уничтожены в горниле Гражданской войны, но с Кустанаем и Кокчетавом, окрестности которых остаются русскими даже после 30 лет незалежности Казахстана).

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я из-за этого Форума стал очен...

Maximusss7752 пишет:
Я из-за этого Форума стал очень скептичным к хохлам и их потенциалу к девырусификации и рерусификации. Не знаю, хорошо это или плохо, но вот так вот.

В том и дело, что русский регион с казахским меньшинством (к тому же русскоязычным в своей массе) интегрировать в Россию проще, чем оный с украинским большинством.

Ключевой момент заключается в том, что при всей схожести украинцев и русских, украинцы имеют идентичность, которая русскости прямо противопоставляется, чего нет у тех же казахов. Последним попросту это не нужно, они и так понимают, что они нерусские.

В итоге получается так, что если казахи интегрируются в Русский мир по мере перехода на русский язык, постепенной утраты казахской культуры и, в конечном итоге, через межнациональные браки, то "сознательные украинцы" будут отвергать Россию именно из принципа "Украина - не Россия", каким бы русскоязычными и русскокультурными они ни были.

Именно поэтому на украинских электоральных картах до сих пор самые пророссийские районы - это те, где 100 лет тому этнические великороссы преобладали (Донбасс, Путивльщина, а также районы расселения однодворцев Изюмской засечной черты и казаков Приазовья). Чуть менее пророссийские - те, где стабильно существовало значимое русское меньшинство (Харьков и Одесса). Далее же пророссийскость сходит на нет по мере уменьшения доли этнических великороссов, а там, где малороссы были в тотальном большинстве (более 80-90%)- там и вовсе господствуют "оранжевые" настроения.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: как этнические русские, так ка...

Mockingbird19 пишет:
как этнические русские, так как киргизы-кайсаки (казахи) исторически там никогда и не кочевали.

а другая сторона реки почему вся зеленая, за вашими фортами)

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: а другая сторона реки почему в...

MASAGGET пишет:
а другая сторона реки почему вся зеленая, за вашими фортами)

Тот же ответ, почему Кизляр сейчас преимущественно горский, где горцев исторически никогда не было.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Парад русофобов-шовинистов в новом казахском правительстве продолжается:

Умаров, кстати, не единственный токсичный персонаж в новом правительстве Казахстана. Не менее характерная фигура – новый госсекретарь республики: Карин Ерлан Тынымбайулы. Он известен как куратор казахских неонацистов, и замечен в постоянных контактах с одним из лидером казахского (а изначально турецкого) «Бозкурта» - «серых волков» Аманом Мамбеталиевым. Вот Тынымбайулы с Мамбеталиевым, а вот Мамбеталиев (в центре) с флагами туркестанского легиона вермахта и украинского «Правого сектора». Связи казахских «серых волков» с Украиной широки и постоянны, их обеспечивает казахский посол в Киеве Дархан Калетаев (на последнем фото слева, а справа все тот же Мамбеталиев), создатель русофобской пропагандистской сети, самым знаменитым участником которой стал создатель языковых патрулей Куат Ахметов.

Иными словами, Токаев не ошибся с Умаровым, а системно и осознанно набрал команду из казахских неонацистов

Ахаха, чисто классика советской "дружбы народов" в нац-республиках постсовка, зато у нас одни многонационалы, дружбанароды, "многонациональная страна же" и т.д.
Логика российской элиты проста: национализм казахов, киргизов, узбеков и т.д = национальные традиции, русский национализм = фошиздм, ноцизм, шавинизм.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Заодно карта наглядно показыва...

Mockingbird19 пишет:
Заодно карта наглядно показывает, что "наше", а что "ихнее" при дальнейших вопросах о размежевании на юге Сибири. Применять рекомендуется с минимальными поправками (вероятно, без Гурьева, где русские казаки были практически полностью уничтожены в горниле Гражданской войны, но с Кустанаем и Кокчетавом, окрестности которых остаются русскими даже после 30 лет незалежности Казахстана).

Касаемо Казахстана - я согласен, но сама карта кринжовая, там какие-то "сибиряки" и "козаки" отдельно от русских, это как сейчас есть тг-канал "Казачий дозор", они там высказывают алармистскую русскую националистическую повестку, но сами себя русскими не считают.
Еще интересно, почему по рекам Лене и Енисею живут "сибиряки", а в Приморье - уже "козаки", хотя и те, и другие были казаками. По ходу совершенно искусственный миф о казаках-малороссах формировался немцами уже тогда.

Mockingbird19 пишет:
Именно поэтому на украинских электоральных картах до сих пор самые пророссийские районы - это те, где 100 лет тому этнические великороссы преобладали (Донбасс, Путивльщина, а также районы расселения однодворцев Изюмской засечной черты и казаков Приазовья). Чуть менее пророссийские - те, где стабильно существовало значимое русское меньшинство (Харьков и Одесса). Далее же пророссийскость сходит на нет по мере уменьшения доли этнических великороссов, а там, где малороссы были в тотальном большинстве (более 80-90%)- там и вовсе господствуют "оранжевые" настроения.

Это да, но мы и Кубань с Приморьем русифицировали полностью. Другое дело, сколько там проблем будет с этими оранжевыми сейчас, после создания незалежной Украины.

Mockingbird19 пишет:
В том и дело, что русский регион с казахским меньшинством (к тому же русскоязычным в своей массе) интегрировать в Россию проще, чем оный с украинским большинством.

Не спорю. Но наши политики повели себя в этой ситуации как национал-куколды.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Есть такое, но все же в целом ...

Den пишет:
Есть такое, но все же в целом городской народ там достаточно цивилизованный. У Казахстана резервы мамбетов небесонечные отнюдь.

Но эти резервы весьма обширные, даже если не верить официальной казахской статистике по рождаемости, а время работает не на нас, учитывая отток русских.

Den пишет:
Я уже пару человек просил это здесь обосновать. В ответ - тишина. Не надо символ веры продавать за истину.

Ну я не отрицаю, что мое мнение во многом субъективно, так как я полностью разделяю концепцию о Триедином русском народе и хотелось, чтобы эта ошибка совка была ликвидирована и больше не стало никаких украинцев и беларусов. Это наиболее наша кровоточащая рана. И поэтому шаги в решении этого вопроса более приоритетны на мой взгляд.

Ну и вы же не будете отрицать, что на западе территории напорядок качественнее по ряду показателей, чем далекие степи.
Даже Асер в своей недавней теме говорит (если не ошибаюсь), что присоедини мы какую-нибудь Ригу или Одессу, люди в нее и так поедут, а для полной русификации Южной Сибири нужно туда перенести столицу. Вполне красноречиво на мой взгляд)

Den пишет:
Коллега я тоже сомневался наблюдая толпы проституток совершенно определенной национальности в Москве и на самой Украине, слушая рассказы знакомых кои были завсегдатаями веселых домов и видя новости из всяких эмиратов... Сомневался даже зная что предки живя рядом с малоросами отдельными селами - на девках их не женились поколениями "бо @@яди" (что характерно сами хохлы к русским женщинам предьявляли лишь что "борщ плохой варят")...
Но когда я сам прочитал в архиве документ 1942 г. с докладом начальника немецкого полевого борделя под Воронежем, что местные девушки "работать" не идут, а забираемые насильно кончают с собой... и предложением послать команду в Харьков - там мол из местных очередь... ну в общем я поверил окончательно:(
Это потомственные шалавы - огромный процент от популяции. Не, они в общем тоже нужны... но вряд ли для ассимиляции как таковой:( Я надеюсь что процент куколдов среди русских все же сильно ниже чем среди украинцев.

Про немецкий бордель в 1942 оно конечно поражает, правда, без шуток. Но все же, если отрешиться от всего этого, у нас же нет статистических данных для обьективного анализа, в этом проблема. Шалав хорошо видно и слышно, но сколько на них приходится нормальных семей, мы же не знаем. Ну и пусть шалав там 30-40 % (что явно не так, огромные цифры слишком), то остальные нормальные же.

Den пишет:
Это ваш выбор. Я бы никому из русских патриотов его не советовал. Лично знаю несколько русских многодетных православных семей где мама казашка - часто метиска (среди шала-казахов очень большой процент людей смешанного происхождения). Ничего подобного с украинками не наблюдаю. Хотя их порядково больше вокруг.

Вот именно что личные наблюдения то такое, даже тут на форуме у одного все девушки националистки, у другого дружбанародницы)
Да и нет у меня тяги к украинкам, к немкам может только нашим местным😆 Просто мне кажется это как-то перебор отвергать человека чисто за его происхождение, типо украинка - значит 100 % шалава. Это было даже лицемерно в какой-то степени, учитывая, что у меня прабабушка по отцовской линии - украинка) Асер вон недавно писал, что из 120 млн русских РФ 30-35 имеют украинские корни, их тоже теперь списывать?)

Den пишет:
но боюсь вы в своей тяге к украинкам останетесь среди аудитории моего ЖЖ в меньшинстве. Советские патриоты вас может и поддержат.

А азиатизировать русский фенотип в ЖЖ поддержат?🙄 Это когда таких браков немного, это ладно, если их будет статистически значащая цифра, то это уже не очень. А то по такой логикой и братушки из СреАзии норм, их тоже ассимилируем...

Den пишет:
А Каменогорск (с любой стороны более полензный) отменяет? Я с этого начал.

Ну если чисто с Нарвой сравнивать то пожалуй, если брать другие западные территории, то все уже не так очевидно. Тем более тут коллеги выше писали, что дестабилизация Казахстана может создать из него мини-Афган на такой протяженной границе. Наши поставки урана и наши инвестиции в Казахстан опять же под угрозой. Это ведь все важно учитывать когда будем подводить смету.

Den пишет:
Ну у каждого свои предпочтения. У меня сразу за Донецком идет Южная Сибирь. На работе у меня кстати огромный процент русских кого 1991 г. застал в Казахстане и Киргизии. О качестве человеческого материала могу сказать только хорошее. В отличии от выходцев с Украины где все в лучшем случае 50:50.

Ну вопрос предпочтений он правда такой, тут у каждого свое, я понимаю, особенно тех кто вынужден был в 1991 уехать с этой земли, понятно что ничего важнее для них не будет. Про качестве материала, вирус украинства, увы(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 13 Янв '22, всего отредактировано 9 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Есть такое, н...

Rlesson пишет:

Но эти резервы весьма обширные, даже если не верить официальной казахской статистике по рождаемости, а время работает не на нас, учитывая отток русских.

На севере Казахстана и казахская демография похуже будет, и мощный отток казахов идет в полный рост в Нур-Султан, Алма-Ату и на нефтяной Запад, причем неслабее оного русских в Россию. Процесс начался не вчера, а минимум лет 10 идет.

А вот наглядно, куда и как шла миграция оралманов, которые всеми правдами и неправдами переезжали именно на юг Казахстана.

Ну я не отрицаю, что мое мнение во многом субъективно, так как я полностью разделяю концепцию о Триедином русском народе

Еще раз. Те, кого ты собираешься записать в "триединый русский народ", вовсе не чают возвращаться в Россию. Более того, несколько сотен тысяч "триединых" уже успели с оружием в руках повоевать против русских на Донбассе и при случае прольют русскую кровь еще раз.

и хотелось, чтобы эта ошибка совка была ликвидирована и больше не стало никаких украинцев и беларусов.

Пообщайся с украинцами и белорусами, желательно вживую, а не только по интернету. Узнаешь много интересного))

Это наиболее наша кровоточащая рана. И поэтому шаги в решении этого вопроса более приоритетны на мой взгляд.

Донбасс, Приазовье, Путивльщину, часть Слобожанщины давно пора воссоединять. Но не потому что тамошние украинцы считают себя частью триединого русского народа, а потому что там живет много самых обычных русских, которые как раз поддержат воссоединение.

Ну и вы же не будете отрицать, что на западе территории напорядок качественнее по ряду показателей, чем далекие степи.

Ты сам в такой далекой степи живешь, но тебя же никто за это не дискриминирует)) Лично для меня русский из Мариуполя ничем не лучше и не хуже русского из Павлодара, раз уж на то пошло.

Даже Асер в своей недавней теме говорит (если не ошибаюсь), что присоедини мы какую-нибудь Ригу или Одессу, люди в нее и так поедут

Рига - это про войну с НАТО, которая может иметь непредсказуемые последствия, а Одесса - это про миллионы украинских партизан/ саботеров/ хатоскрайников в тылу. Не возьмусь подсчитать возможные убытки, но они в любом случае на пару порядков больше, чем от возвращения Южной Сибири.

а для полной русификации Южной Сибири нужно туда перенести столицу. Вполне красноречиво на мой взгляд)

Безусловно, это необходимо, если мы ставим целью возвращать в состав России Акмолинск (Астану/Нурсултан), как Эйсер120 и предлагает. Но ведь Южную Сибирь можно и в другой конфигурации воссоединять, не беря в нагрузку лишний миллион казахов.

Асер вон недавно писал, что из 120 млн русских РФ 30-35 имеют украинские корни, их тоже теперь списывать?)

Национальное самосознание, скажем так, влияет и на бытовую культуру человека)) У русских с украинскими корнями нет и половины "национальных особенностей" украинцев.

А азиатизировать русский фенотип в ЖЖ поддержат? 🙄 Это когда таких браков немного, это ладно, если их будет статистически значащая цифра, то это уже не очень. А то по такой логикой и братушки из СреАзии норм, их тоже ассимилируем...

И давно миллион казахов русской Южной Сибири в твоем сознании превратился в 65 миллионов среднеазиатов?)

Ну если чисто с Нарвой сравнивать то пожалуй, если брать другие западные территории, то все уже не так очевидно.

Неочевидно? Ну ок, что выгоднее - война с НАТО ради возвращения города с 50 тыс. русских (Нарва) или бескровный захват территорий с 2 млн. русских (Южная Сибирь)?

Тем более тут коллеги выше писали, что дестабилизация Казахстана может создать из него мини-Афган на такой протяженной границе.

Ага, а еще Китай за Казахстан впишется и победоносно захватит все до Челябинска))) Слышали уже)))

Наши поставки урана и наши инвестиции в Казахстан опять же под угрозой. Это ведь все важно учитывать когда будем подводить смету.

Какова сейчас доля российских фирм в добыче ресурсов на территории Казахстана?

Ну вопрос предпочтений он правда такой, тут у каждого свое, я понимаю, особенно тех кто вынужден был в 1991 уехать с этой земли, понятно что ничего важнее для них не будет.

Чувак, это простая арифметика и немного логики.

Про качестве материала, вирус украинства, увы(

И это тоже аргумент.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: Ахаха, чисто классика советско...

Jared пишет:
Ахаха, чисто классика советской "дружбы народов" в нац-республиках постсовка, зато у нас одни многонационалы, дружбанароды, "многонациональная страна же" и т.д.

Если проводить исторические аналогии, то все очень напоминает венгерский поход 1848 г. Когда спасли, по сути, государство Габсбургов. А потом пришлось об этом пожалеть, но было поздно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Mockingbird19 пишет:
На севере Казахстана и казахская демография похуже будет, и мощный отток казахов идет в полный рост в Нур-Султан, Алма-Ату и на нефтяной Запад, причем неслабее оного русских в Россию. Процесс начался не вчера, а минимум лет 10 идет.

Ооо, спасибо за инфографику, а то по рассказам людей совсем другое вырисовывается. Получается падение % сотношения русских к казахам, заслуга почти на 100 % в них самих, что они сами уезжают, интересненько🤔 Сами казахи неплохо так выезжают.

Mockingbird19 пишет:
А вот наглядно, куда и как шла миграция оралманов, которые всеми правдами и неправдами переезжали именно на юг Казахстана.

Едут на близкий им географически и ментально Юг, вижу.

Mockingbird19 пишет:
Еще раз. Те, кого ты собираешься записать в "триединый русский народ", вовсе не чают возвращаться в Россию. Более того, несколько сотен тысяч "триединых" уже успели с оружием в руках повоевать против русских на Донбассе и при случае прольют русскую кровь еще раз.

Я это прекрасно понимаю, правда, у меня нет иллюзий, что там кто-то жаждет к нам, кроме этнических русских. Работы образно говоря по перевоспитанию и переформатированию придется сделать очень много. И по времени наверное на столетие хватит учитывая что сразу все брать мы не сможем(

Mockingbird19 пишет:
Пообщайся с украинцами и белорусами, желательно вживую, а не только по интернету. Узнаешь много интересного))

Да тут в интернете столько узнаешь, что в жизни уже мне кажется ничего нового не будет) В жизни явно они не настолько радикальны даже думаю.
Повторюсь, я прекрасно вижу отношение их к нам и то как всеми правдами и не правдами они пытаются отрешиться от России, даже если судить по тому как они историю воспринимают.

Mockingbird19 пишет:
Донбасс, Приазовье, Путивльщину, часть Слобожанщины давно пора воссоединять. Но не потому что тамошние украинцы считают себя частью триединого русского народа, а потому что там живет много самых обычных русских, которые как раз поддержат воссоединение

Тут я согласен полностью, но опять же, украинцев на этих территориях уже вполне можно будет ассимилировать, было бы время и нормальная политика.

Mockingbird19 пишет:
Ты сам в такой далекой степи живешь, но тебя же никто за это не дискриминирует))

Но-но, у нас только половина региона это степи и не такие жесткие как там) А так то да, я живу в нищем, дотационном и аграрном регионе в глуши и поэтому понимаю что России и так достаточно таких регионов.
И я не говорю, что надо бросить тех русских на произвол судьбы, я про вопрос приоритетов, у России ведь явно сил не хватит тянуть сразу все.

Не дискриминирует, да, слава богу здесь жили одни русские и тут совок ничего не смог начудить)

Mockingbird19 пишет:
Лично для меня русский из Мариуполя ничем не лучше и не хуже русского из Павлодара, раз уж на то пошло.

Как и для меня, я ведь не про качество людей говорил, а про качество территории.

Mockingbird19 пишет:
Рига - это про войну с НАТО, которая может иметь непредсказуемые последствия, а Одесса - это про миллионы украинских партизан/ саботеров/ хатоскрайников в тылу. Не возьмусь подсчитать возможные убытки, но они в любом случае на пару порядков больше, чем от возвращения Южной Сибири.

Ну про Ригу положим ты прав, хотя сомнительно что амеры и заподноевропейцы захотят умирать за Латвию. Но Украина, от тебя этого не ожидал)), обычно украинцы пишут про милллионы партизан и то, что здесь русские найдут второй Афган и Чечню в одном флаконе)) В общем лютая фантастика)) Часть недовольных сами уедут, а уж с саботерами и хатоскраиними разобраться можно.

Mockingbird19 пишет:
И давно миллион казахов русской Южной Сибири в твоем сознании превратился в 65 миллионов среднеазиатов?)

Это если продолжать логику Деналта по которым вместо славянок лучше метисировать русских с казахами. Тут дорожка ассимиляциия кривая немножко, от казахов до других братушек рукой подать🙄 Да я понимаю что отдает немного нациками, понимаю что культура намного важнее и все такое, но не хочется, чтобы русские теряли свой фенотип. К нам в страну и так инородцев приезжает достаточно и паспорта тожикам дают весьма в путь...

Mockingbird19 пишет:
Неочевидно? Ну ок, что выгоднее - война с НАТО ради возвращения города с 50 тыс. русских (Нарва) или бескровный захват территорий с 2 млн. русских (Южная Сибирь)?

Про Нарву у меня самого сомнения большие, а вот юг Украины вместе с Одессой на мой взгляд куда предпочтительнее, русских туда точно заманивать не придется как в степи. А бескровного захвата думаю все равно нигде не получится, но что украинскую, что казахскую армию раздолбать будет легко.

Mockingbird19 пишет:
Ага, а еще Китай за Казахстан впишется и победоносно захватит все до Челябинска))) Слышали уже)))

Смех-смехом, но предпологать что Китай совсем никак не отреагирует, весьма странно.

Mockingbird19 пишет:
Какова сейчас доля российских фирм в добыче ресурсов на территории Казахстана?

Пардон, что-то в голове перепуталось или раньше не те данные видел, сейчас глянул и у нас правда весьма небольшая доля инвестиции в КЗ.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Это если продолжать логику Ден...

Rlesson пишет:
Это если продолжать логику Деналта по которым вместо славянок лучше метисировать русских с казахами

Это если грубо передергивать логику Денальта к сожалению🤔 Я четко выделил вполне конкретную субкультурную группу внутри казахского этноса (составляющую никак не более четверти от него) каковую никак не предполагалось расширять. Массово метисироваться с мамбетами-оралманами никто не предлагал. Но не использовать плоды советской метисации и окультуривания севера и востока Казахстана по узколобо-черепометрическим "соображениям" просто глупо. Речь идет не более чем о миллионе человек которых будет необходимо ассимилировать за 1-2 поколения. Это фигня с одной стороны и хороший бонус с другой на фоне прочих наших демографических проблем.

Rlesson пишет:
что украинскую, что казахскую армию раздолбать будет легко

Недавние события показали что казахи полное ничтожество по боеспособности армии даже на фоне укров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Хороший текст в тему.

текст

Прочих древних мудрых народов и внутренних инородцев это тоже касается.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 15 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Каммерер коллега прочтите все же текст как нормально делать ссылки. Просто же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить