Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мена, 123hjkl

Кто пойдет воевать?

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ещё раз, неполиткорр..

Ещё раз, неполиткорректно — не могут люди с высшим образованием даже год мотать срочку. Надо искать для них другие формы, возвращать военные кафедры. А требование некоторых тут всем "построится" примитивно и тупо. Общество услоднилось, а отдельных офицеров сознание на уровне ПБОС осталось.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Тут..

Sergey-M пишет:

Тут речь несколько о другом подготовке офицеров запаса из студиозусов.

Офицер запаса, который получил звание после института и сборов — это не офицер.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Офице..

гутник пишет:

Офицер запаса, который получил звание после института и сборов — это не офицер.

Ага, и кто толчок зубной щёткой не чистил и дедам портянки не стирал не человек. Зашибись общество наши вояки построят дай им волю. Зулусы отдыхают.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Ага, и..

Luxor пишет:

Ага, и кто толчок зубной щёткой не чистил и дедам портянки не стирал не человек. Зашибись общество наши вояки построят дай им волю. Зулусы отдыхают.

Тот, кто закосил от службы в армии, тот маменькин сынок, чмошник и преступник.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Luxor пишет: е могу..

Luxor пишет:

е могут люди с высшим образованием даже год мотать срочку.

почему нет у них кровь другого цвета, или а я понял няхай быдло служит

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Быае..

Радуга пишет:

Быает, что работы назначаются в рабочее время — тогда да.

Бывает и так. Знал случай, когда бойцов на погрузку кирпича на дачу после отбоя подняли. Правда, эти бойцы получили по 2 пачки сигарет, но все равно им было не очень приятно! Но, согласитенсь, что такие форс-мажоры бывают очень редко. Ну а работы за пределами части для солдата выигрышны хотя бы тем, что он живых девушек видит!

Радуга пишет:

кстати — дико прикололо что казарму в которой жили проходящие сборы убирали теже солдаты).

Меня если честно тоже! По всем правилам казармы убирают "сборники". Даже "партизаны" сами наряды тащат (другой вопрос как, но тащат).

Радуга пишет:

По крайней мере ротному не открыть элементарно можно. ОН просто не знает есть в каптерке кто-то или нет. (опять же — смотря какая каптерка). Вечером у него только один шанс — увидеть есть свет или нет (с улицы это сделать можно, а из коридора — не всегда), днем же — почти невозможно. Со старшиной сложнее — он обычно знает где каптер находится и от него не отмажешься типа там никого не было. Вся практика моя и моих знакомых свидетельствует о том, что появление ротного в казарме бывет крайне редко.

Начнем с того, что насчет ротного я утрировал. Ибо ему незачем в каптерку лазить, для этого старшина есть. А вот последний в ней частный гость, поэтому я не представляю, чтобы он не мог туда зайти! Кстати, воины в каптерку ныкаются ведь не просто подрыхнуть, но и беспорядки понарушать! И неужели старшина такой глухой и щум за дверью не расслышит? Кстати, насчет появления ротного в роте Вы не совсем правы. Я вот, когда исполнял обязанности, обязательно на обоих разводах присутствовал, а когда ответствтенный — то еще и на вечерней поверке, при отбое и раз в часок в расположение заглядывал, чтобы воины не бузили! Думаю, другие делали то же самое. А у ротного, что в казарме не бвает, естественно бордельеро творится!

Радуга пишет:

но я о другом.

О чем же?

Радуга пишет:

По прошествии же десятка лет, взрослые состоявшиеся люди рассказывают о своей молодости совсем иное.

А вот здесь Вы правы! Человек именно так устроен.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Luxor пишет: Ещё р..

Luxor пишет:

Ещё раз, неполиткорректно — не могут люди с высшим образованием даже год мотать срочку.

Это почему же? Чем даг с купленным дипломом или мажор, прожигающий жизнь в клубах, лучше уважаемого заводского мастера? А политкоректно было бы если б лицам, не отдавшим долг Родине, нельзя было бы вступать в брак!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А по..

Ага-Хан пишет:

А политкоректно было бы если б лицам, не отдавшим долг Родине, нельзя было бы вступать в брак!

Можно подумать в нашем славном обществе это было бы наказанием... Вот запрет на занятия определенных должностей неслужившими — логичен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: А по..

Ага-Хан пишет:

А политкоректно было бы если б лицам, не отдавшим долг Родине, нельзя было бы вступать в брак!

Ну хотя бы в ВУЗ поступать разрешить только после срочной службы, и то хлеб...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триффид пишет: Ну х..

Триффид пишет:

Ну хотя бы в ВУЗ поступать разрешить только после срочной службы, и то хлеб...

Тоже вариант. Заодно и куча "ВУЗов" живущих только косарями загнется и тамошние преподцы пойдут улицы мести.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Триффид пишет: Ага-..

Триффид пишет:

Ага-Хан пишет:

цитата:
А политкоректно было бы если б лицам, не отдавшим долг Родине, нельзя было бы вступать в брак!

Ну хотя бы в ВУЗ поступать разрешить только после срочной службы, и то хлеб...

А если человек по состоянию здоровья негоден или ограничено годен?

альтистории статс-секретарь
Цитата

гутник пишет: от, к..

гутник пишет:

от, кто закосил от службы в армии, тот маменькин сынок, чмошник и преступник.

Это почему? Наша армию — это всевозможный сброд и металлолом. Толку от ее существование — чуть больше, чем нуль. По моему опыту, только на настройку системы связи уходит пара деньков.

Владыка Континентов
Цитата

Вантус пишет: А есл..

Вантус пишет:

А если человек по состоянию здоровья негоден или ограничено годен?

Если действительно по состоянию здоровья негоден — пожалуйста, поступай. Для ограниченно годных — создать нестроевые части — обслуживающие, хозяйственные и т.п.

Вантус пишет:

гутник пишет:

цитата:
от, кто закосил от службы в армии, тот маменькин сынок, чмошник и преступник.

Это почему? Наша армию — это всевозможный сброд и металлолом. Толку от ее существование — чуть больше, чем нуль.

ИМХО тут важно не состояние армии, а желание служить Родине. Я прав, коллега гутник?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(Приятного аппетита)..

(Приятного аппетита) А в каком полку служил срочную [del][/del] И.В. Джугашвилли-Сталин?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

А в каком полку служил срочную ботаник и чмошник И.В. Джугашвилли-Сталин?

Проходил призывную коммиссию, которая в военное время была "без дураков". Был признан негоден по состоянию здоровьяю

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Если..

Ага-Хан пишет:

Если Вы гинекологов имеете в виду, то женщин-военнослужащих хватает. Ну а относительно педиаторов — могут терапевтами стажироваться.

Вообще прикольное замечание само по себе. Вот почему инженеры могли иметь ВУС, не имеющий отношления к их дипломной специальности, а врачи не могут?

альтистории тайный советникъ
Цитата

А врачи разве не вое..

А врачи разве не военнообязанные?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Прох..

Ага-Хан пишет:

Проходил призывную коммиссию, которая в военное время была "без дураков".

Ему в военное время было сильно больше 18ти.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Ему в военное время было сильно больше 18ти.

И что? 1) Призыв в РИА — с 21 года 2) Здоровье с годами не улучшается! К тому же тюрьма и ссылка таковому не способствует!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1) П..

Ага-Хан пишет:

1) Призыв в РИА — с 21 года

Я помню что было позже 18-ти, но точнее смотреть было лень.

Ага-Хан пишет:

И что? 1) Призыв в РИА — с 21 года

Он таки прошел комиссию в 21 год и был по жребию зачислен в ополчение?

Ага-Хан пишет:

2) Здоровье с годами не улучшается! К тому же тюрьма и ссылка таковому не способствует!

На участие в Гражданской оно нашлось

Да и в/ч рядового Берии то-же что-то не вспоминается. Если азербайджанскую контрразведку не считать.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Он таки прошел комиссию в 21 год и был по жребию зачислен в ополчение?

Второго разряда! Что не так?

Че Бурашка пишет:

На участие в Гражданской оно нашлось

Юноша, он в ГВ рядовым бойцом участвовал?

Че Бурашка пишет:

Да и в/ч рядового Берии то-же что-то не вспоминается.

Потому что у Вас много чего не вспоминается! Румынский фронт, вольноопределяющийся, техник гидротехнического отряда. Насчет номера в/ч — запрос в РГВИА и вперед!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: а я по..

cobra пишет:

а я понял няхай быдло служи

Это он Милютина повторяет, с его многочисленными ,,исключениями,, от призыва.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Тот, ..

гутник пишет:

Тот, кто закосил от службы в армии, тот маменькин сынок, чмошник и преступник.

А он не косил,военная кафедра и сборы. Все по закону.

Ага-Хан пишет:

Ну а работы за пределами части для солдата выигрышны хотя бы тем, что он живых девушек видит

а для обороны страны они выигрышны?

Триффид пишет:

. Для ограниченно годных — создать нестроевые части — обслуживающие, хозяйственные и т.п.

так такие части и сейчас есть. прчием не факт что в них нужно худшее здоровье чем в боевых. "ораниченно годные" по нынешним законам в мирное время вовсе призыву не подлежат

Че Бурашка пишет:

А в каком полку служил срочную ботаник и чмошник И.В. Джугашвилли-Сталин?

он вообще то срок мотал, в 16-м призван в ополчение,какая то запасная часть в сибири.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: а ..

Sergey-M пишет:

а для обороны страны они выигрышны?

Если в нормальных пределах, то они не критичны!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-секретарь
Цитата

Подытоживая, сообщаю..

Подытоживая, сообщаю, что мой многолетний опыт общения с ВС говорит мне, что ВС = болото, в котором нормальному человеку делать нечего. Обороне страны наши ВС не помогут, а скорее помешают.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Юнош..

Ага-Хан пишет:

Юноша, он в ГВ рядовым бойцом участвовал?

Ну так там он еще старше и после Туруханска был.

Ага-Хан пишет:

вольноопределяющийся

С правом жить вне казармы, да (в мирное время по крайней мере).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Ну так там он еще старше и после Туруханска был.

Можно я этот Ваш отжиг никак комментировать не буду?

Че Бурашка пишет:

С правом жить вне казармы, да (в мирное время по крайней мере).

Ясное дело. В общежитии офицерском живет, но на обоих разводах присутствует. Кстати, тянет наряды дежурным по роте наравне с прочими сержантами.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ясно..

Ага-Хан пишет:

Ясное дело. В общежитии офицерском живет, но на обоих разводах присутствует. Кстати, тянет наряды дежурным по роте наравне с прочими сержантами.

Я о том что вольнопёры были кем-то вроде современных "партизан", а не рядовых/сержантов срочников.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Я о том что вольнопёры были кем-то вроде современных "партизан", а не рядовых/сержантов срочников.

Ага, "партизан"! Сегодня явно Ваш день отжигов!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить