Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Иног..

Магомед пишет:

Иногда получается, но деканат плачет.

Дык и в школе хрен кого выгонишь. Помните еще советский Ералаш, про хулигана?

Магомед пишет:

На которых тока что пришедшие с ЕГЭ студера пытаются ответить что "Пушкин" это "художник 19 века"

Прикалываются, собаки.

И потом, звиняйте, но они сдавали ЕГЭ по биологии/химии. Вот нахрена им Пушкин На непрофильные предметы в ВУЗах забивают практически всегда.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Прикалыва..

Лин — "Прикалываются, собаки." — неа, увы... Там их с этими тестами так запугали, что не станут прикалываться.

— "И потом, звиняйте, но они сдавали ЕГЭ по биологии/химии." — биология и химия тоже плачут...

— "Вот нахрена им Пушкин" — угу... То есть биолог\химик кто такой Пушкин знать не должен?! Коллега, вы в министерство попроситесь, думаю такие креативные молодые специалисты им нужны, и главное в их русле...

— "На непрофильные предметы в ВУЗах забивают практически всегда." — ну ето я и не спорю, если разрешают забивать — то забивают ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Есть рег..

Лин пишет:

Есть регионы, которые получают, в общем, субсидии больше Чечни.

Москва что ли?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть биолог\химик кто такой Пушкин знать не должен?!

Только если [del][/del]для души.

Магомед пишет:

Там их с этими тестами так запугали, что не станут прикалываться.

И по какому это предмету в ветеринарном ВУЗе спрашивают про Пушкина

Магомед пишет:

Коллега, вы в министерство попроситесь, думаю такие креативные молодые специалисты им нужны, и главное в их русле...

Коллега, выкините свой китайский мелофон.

Магомед пишет:

ну ето я и не спорю, если разрешают забивать — то забивают

Все претензии в родной деканат

Sergey-M пишет:

Москва что ли?

Забанили в Гугле?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "И по како..

Лин — "И по какому это предмету в ветеринарном ВУЗе спрашивают про Пушкина" — по истории, по истории...

— "Коллега, выкините свой китайский мелофон."

— "Только если для общего развитиядля души." — не такой уж и китайский...

— "Все претензии в родной деканат" — да нет, зачем? Деканат меня наоборот, за сессионные "косы смерти" периодически пытается ругать...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Забанили..

Лин пишет:

Забанили в Гугле?

то есть вам сказать нечего?

Лин пишет:

Только если для общего развитиядля души.

а филолог должен считать что мыши рождаются из грязного белья.ага.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: МЯ ..

Магомед пишет:

МЯ — "Большая часть народа тупо выживает." — вам по ОРТ рассказали ?!

Я разве тут ещё не говорил, что смотрю гос ТВ от силы раз в месяц? И разве на ОРТ поднимается тема РБ чаще чем раз в неск месяцев?

Я это слышал непосредственно от граждан РБ.

А получку среднюю и тамошний госкомстат не скрывает.

Sergey-M пишет:

При таком же росте цен на нефть Азербайджан имеет больший рост ВВП. следовательно Алиев лучший президент чем Путин

Да экспортные возможности там выросли чрезвычайно, а не только цена на нефть. Отсюда и результат.

У нас объём добычи особо наращивать некуда, стал немного больше. Поэтому у нас влияет только цена, а в Азере — цена и объём.

Sergey-M пишет:

Вы там были хоть раз? Или по агиткам тупым судите?

А что в РФ где-то есть агитки по Белоруссии? Кому и зачем они тут нужны?!

Я знаю людей которые там живут. Многие уехали зарабатывать в РФ.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А В..

Sergey-M пишет:

А ВВП вырос больше Российского при полном отсутвуии нефти-газа.

Ну в зайчиках то не сомневаюсь! При инфляции 2,2 раза в год можно любой рост нарисовать.

А вот в баксах — за 2011 ещё не видел, подозреваю что падение будет.

(Ну да, там рост начался раньше, с середины 1990х, когда у нас siloviki ещё не пришли, потому до 2009 успело вырасти побольше по ср-ю с советским уровнем. Но куда делось всё это благолепие в кризис?!)

И хвалёные луканомические дутые получки в 500 баксов продержались лишь 2-3 месяца в нач 2011 и сдулись до $210 к концу 2011. Спасибо мудрой политике вождя.

Ежегодное удвоение чистого ГОС долга в посл годы, уже до $28млрд, за короткое время ПИРАМИДА ГОС ДОЛГА ВЫРОСЛА в разы, что в принципе не оч реально отдать — тоже на его совести. То есть батька финансировал луканомическую модельку и дутое потребительское благосостояние через ускоряющуюся пирамиду а-ля МММ. (ну не только через неё, ещё через паразитирование на РФ и чз "нефтяной оффшор" русской нефти)

Не, вы меня не убедите, что Лука у нас гениальный экономист. Таких неумелых непрофессиональных колхозоватых лидеров ещё поискать.

Как от халявы оторвали и МММ лопнуло, так всё и сдулось.

И наши-то далеко не идеальны, а лука так ВООБЩЕ. Жесть просто.

Из более мудрых вождей СНГ я бы назвал Назарбаева. Возможно, это и всё.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ваш ..

Магомед пишет:

ваш кумир

Побойтесь Б-га/ Аллаха!

Кто и когда являлся моим кумиром?!

Если я за кого-то голосовал на выборах, это далеко не значит почитание этого чела, о чём я тут многократно говорил!

И сам я многим в нём недоволен, просто остальными недоволен гораздо больше, о чём тоже многократно говорил тут!

И с критикой с изрядной частью вполне согласен. Я лишь не согласен с несправедливой критикой. А также хочу, чтоб она была более детализированной.

ЗЫ. Раньше, когда кандидатов было несколько, остальных можно было критиковать ещё больше.

Теперь, когда силою обстоятельств мы получили Президента, достаточно обсуждать его одного и его команду.

Это вполне естественно.

Только плиз, делать это надо детально и с фактам и без простецких лозунгов, а я вмешиваюсь лишь в те моменты, которые считаю недостаточно обоснованными или несправедливыми.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А что в РФ где-то есть агитки по Белоруссии

По телевизору их ругулярно озвучивают. Ваши словеса про зарплату в 200 долларов как раз оттуда.

Мудрый Ярослав пишет:

А вот в баксах — за 2011 ещё не видел, подозреваю что падение будет.

А что в баксах то? Может по ППС посмотрим?

Мудрый Ярослав пишет:

(ну не только через неё, ещё через паразитирование на РФ и чз "нефтяной оффшор" русской нефти

Ну разумеется ценыв на нефть с оюзное государсво надо повысить. Главное чтобы путинские дружки празитирующие на прожаде нефти прибыли увеличили.

Мудрый Ярослав пишет:

лука так ВООБЩЕ. Жесть просто.

обосновать попробуете?

Мудрый Ярослав пишет:

Но куда делось всё это благолепие в кризис

а куда у нас делось в кризис?

Мудрый Ярослав пишет:

Ну в зайчиках то не сомневаюсь! При инфляции 2,2 раза в год можно любой рост нарисовать.

о слове ППС наш запутинец и слышать не слышал, в агитках про это молчат ибо нет иной валюты кроме доллара.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Посм..

Ага-Хан пишет:

Посмотрел по диагонали. Та же вода. О существовании прохоровской статьи даже не подозревал.

Там конкретика в количестве, так что советую вчитаться.

http://md-prokhorov.livejournal.com/96357.html

Как сказал Шарль де Голль, «армия должна быть не такой, к какой мы все привыкли, а такой, какая нам нужна».

Ага-Хан пишет:

Ну если читать стариковские агитки — так и есть. А вот если побывать на тоом же "Соколе" в Нижнем Новгороде или славном городе Мичуринске Тамбовской области, то становится грустно.

У меня трава другого поставщика, кстати рекомендую: http://sdelanounas.ru/

Ну и личные наблюдения хотя бы по подшефным предприятиям внушают оптимизм.

Коллега, забота правительства не отменяет необходимости хоть чуть-чуть шевелиться руководству самих заводов.

Ага-Хан пишет:

А он то с какого бока? Он обозреватель "Эха Москвы" всего лишь и, в отличии от ТП у которой берет интервью, к Минобороы никакого отношения не имеет!

  1. Я почему ещё этот вопрос задаю? Потому что сам в своё время, в 94-м году, был в такой же ситуации, то есть я был 29-летним майором, и я с трудом представляю, чтобы меня в военном вузе научили тому, что мне потом потребовалось в бизнесе, в менеджменте, и так далее, потому что я-то как раз нисколько не сомневаюсь в том, что офицер – очень востребованный менеджер, но он этого не знает.

    http://piter-znr.moy.su/news/voennoeobrazovanieotbrosilo_konki/2011-10-17-225

    Ну, система военного образования – это в первую очередь сама сеть учебных заведений, об этом уже все наслышаны, и, конечно, сейчас эта сеть министерством обороны оптимизируется. В советские времена подготовкой военных кадров занимались 166 учебных заведений. И выпуск офицеров ежегодный составлял примерно 60 тысяч человек ежегодно. Сейчас армия стала другая, потребности кадровые изменились, потому что война стала другая. И у нас потребность в подготовке кадров сократилась примерно в 7 раз, а количество высших учебных заведений – только в 3,5 раза. И поэтому, конечно, сейчас проблемы, связанные с малочисленными вузами, которые работают на огромных фондах, рассчитанных на 2,5, 3 тысячи курсантов – это реальные вопросы, решением которых мы занимаемся. Вы знаете, что количество курсантов, которые учатся, напрямую связано с профессорско-преподавательского состава. И чем меньше в каждом вузе мы обучаем курсантов, тем, соответственно, меньше у нас возможности создать в каждом вузе мощный научный потенциал, мощную школу. Поэтому мы сейчас занимаемся укрупнением этих вузов, улучшаем фонды, инвестируем в техническое оснащение высших учебных заведений. И вот эта работа по определению сети, и не только сети, по всем вопросам, связанных с военным образованием – она в министерстве обороны связана соответствующим образом. У нас сформирована комиссия под председательством начальника генерального штаба генерала армии Макарова. И в эту комиссию входят заместитель министра, главнокомандующий видами, командующий родами войск, представители центральных органов военного управления, которые являются кадровыми заказчиками. Также в эту комиссию мы, безусловно, включили ветеранов и генеральных инспекторов министерства обороны, дабы их мнение тоже было учтено при формировании наших подходов к военному образованию в целом.

    Т.е. тетка вполне себе здравая, свою тему знает, а в чужие (чему именно учить) не лезет. То что она не послала интервьюера на три буквы, когда её этот экс-майор потащил в область содержания стандартов обучения, в которые экономисты никогда и нигде не лезли и которую она не знает — для публичного деятеля был бы про...б, но она не публичный деятель.

    Ага-Хан пишет:

    Коллега, Вы вообще понимаете, ЧТО ТАКОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и ЧЕМ ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГРАЖДАНСКОГО? Или Ваше понимание на уровне той "блондинко", все заслуги которой состояли в том, что ее Табурет драл в свое время?

    Отлично понимаю и даже соприкасался лично. 1995-1997, т.е. до реформ. По эффективности обучения до среднего техВУЗа — как до Китая и обратно ползком (при том что к цивильному образованию у меня отношение очень невосторженное, по сравнению с военным это идеал без единого пятнышка). Встречный вопрос, коллега — Вы сами с гражданским образованием соприкасались? И если да — в чью пользу сравнение?

    Ага-Хан пишет:

    Я — нет. Как и Вы. А вот есть люди, особенно за МКАДом, которые за 25 тысяч (это настоящая зарплата дворника) пошли бы! Тем более, что есть возможность взять себе дополнительный участок, нарастив зарплату. Но лучше нанимать бесправного киргиза, живущего в подвале и вкалывающего без больничных! Насчет производства скажу только, что токарь из таджика, как из дерьма пуля! А вот возможность молодежи подработать как в старые добрые времена теми же дворниками или на разгрузке джамшуты (вернее те, кто в них заинтересован) перекрыли напрочь! Что касается преступности и героина — то их станет на порядок меньше именно без "трудолюбивых мигрантов".

    Коллега, рабочий с минимальной квалификацией в Москве получает столько же или больше, при бОльшем престиже и комфорте. Всё равно дефицит. При том что Вы правильно сказали про таджика-токаря. Насчёт перекрыли — студенты сейчас в основном не грузчиками работают, хотя кто хочет — может. А от трудолюбивых мигрантов уйти не вопрос. Как в Японии — законодательно прописать зарплату не меньше чем местному и минималку поднять тыр до 25-30. Готовы поддержать такой закон?

    Ага-Хан пишет:

    Это для него много. А для заинтереснованных лиц — так, мелочовка.

    Так он не один такой. И затраты не только на блоггеров. Опять-таки в зачет не вся сумма, а разница с предложенным Пу (а при массовой скупке — наши тоже зашевелятся). А так — да, спасибо за предупреждение.

    Ага-Хан пишет:

    Но речь идет не про оппозицию, а наоборот про сторонников власти!

    Коллега, можно конечно считать что противник сразу разбежится и сдастся при виде войска Д'Артаньянов, но строить на этом планирование...

    Ага-Хан пишет:

    2 По факту так оно и есть. Только вот число этих "купленных и запуганных"... Особенно если учесть, что "купленный" -не значит "получиший нал в подворотне", а "запуганный" не значит "отмудоханный в той же подворотне".

    Ну если купленный и запуганный = каждый голосовавший за Пу включая его самого...

    Ага-Хан пишет:

    Тогда как у "победителей" может наоборот развиться синдром "почивания на лаврах".

    Надеюсь что нет.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: А ис..

dim999 пишет:

А истребители 4+ поколения и АПЛ собираются и даже немного экспортируются РФ, а не ФРГ

Ну вообще-то ФРГ они не собираются по той причине, о которой Вы делаете вид, что забыли! Кстати, на заводе "Сокол" истребители уже не собираются.

dim999 пишет:

Про россиян, в массе своей зависящих от туристов — порадовали

Вообще-то речь идет о структуре! Именно структуре, без наполнения конкретикой.

dim999 пишет:

Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?
2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов
дата исследования: 27мая-15июня 2008
ответ:
да, сталкивался 35%
нет, не сталкивался 60%
затрудняюсь ответить 5%

И что это доказывает? Неужели отсутствии коррупции? Или то, что некоторые вещи населением уже не воспринимается как коррупция?

dim999 пишет:

Так он и смотрит вперёд, на его-то президентство и нефти хватит

Значит Вы признаете, что его принцип — после нас хоть потоп?

dim999 пишет:

Коллега, это лозунги. Тем более первое ликвидируется, во втором и третьем как раз вылазят и начинают вылазить из Ж 1990-х соответственно, коррупцию см. выше.

Точно такие же как и у Вас. Про "ликвидируются" и "вылазиют"!

dim999 пишет:

Т.е. по сути конкретных претензий к Пу нет?

Их много. Но самая главная одна: он, имея сверхблагоприятную конъюнктуру, бездарно профукал возможность для России действительно подняться!

dim999 пишет:

Списком этих кое-где поделитесь?

Ну высадка спецгрппы в Центорой не помешала бы! Как наведение "бомберов" по "золотым куполам" Рамзан-калы!

dim999 пишет:

Кстати, а разбегаются ли? Где-нибудь есть цифры по внутренней миграции?

Цифр с ходу не назову. Только Вы в супермаркет зайдите и посчитайте сколько там кассирш из СКФО.А также пройдитесь, анпример, по "Европейскому" или по Манежке, где "лезгиночники" собираются. Или побывайте на юридическом или экономическом факультете какого-нибудь вуза.

dim999 пишет:

А что через фильтры — так это отдельно лояльности к России добавляло, да.

Продолжительность режима КТО будет напрямую зависеть от степени лояльности местного населения!

dim999 пишет:

И что там девиантного за убитыми тем же Ульманом числилось?

Понимаете, коллега, Ульман был не Ванькой-срочником из семьи потомственных алкоголиков, который до службы пробивался тем, что мобилы отжимал, и даже не дуболомом из ОМОНа! Он вообще-то был офицером ГРУ, который проходил спецпроверку! Причем покруче, чем тот же Евсюков. Так вот, если он видел опасность, значит она там была.

dim999 пишет:

За "обстреляли — ответил" и сейчас не спрашивают,

Да? Расскажите это моему однокласснику, которые три года назад туда в командировку по МВД ездил!

dim999 пишет:

а свободной охоты не должно быть — только браконьерство и спрос за него.

Вот и получили по Вашему: свободная охота волков на людей! А должно быть НАОБОРОТ!

Остальное позже.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пуст..

Ага-Хан пишет:

Пусть бы Путин ответил на пару простых вопросов "из зала":
1. Почему увеличение пропускной способности нефтепроводов в западном направлении преподносится как победа и достижение страны? Почему мы продаем сырую нефть, а не бензин?
2. Как так получается, что руководители полугосударственных и государственных компаний получают более высокую зарплату, нежели президент страны? И это без учета бонусов!
3. Почему количество бюрократов выросло в разы с 90-х годов, а качество работы в те же разы упало? Не получается с переходом количества в качество? Может как-то по-другому попробовать?
4. Почему Ходорковский — вор, а руководство Пенсионного фонда (убыточного!!!), покупающее себе мерседесы за счет бюджета — честные труженники? И это на фоне идеи поднятия возраста выхода на пенсию.

  1. Трубопроводы надежны в эксплуатации, про-цесс транспортировки по ним грузов полностью автоматизирован, вы-сокая герметизация сохраняет продукты. Это сокращает потери нефти по сравнению с перевозками железнодорожным транспортом в 1,5 раза, водным — в 2,5 раза. Эксплуатация трубопроводов не зависит от кли-матических условий. Современный трубопровод имеет высокую про-пускную способность, которая зависит от диаметра труб. По себестои-мости перевозок это самый дешевый вид транспорта.

    http://www.bibliotekar.ru/economicheskaya-geografia/85.htm

    То что "промышленные" деньги лучше, не повод отказываться от нефтяных. Кстати, напомните, когда этим хвасталась не Транснефть и прочие причастные, а Пу?

  2. Скромный президент/премьер — это плохо? Опять-таки их в столовке кормят и возят на халяву, вот расходы и меньше.

  3. а) В от силы 1,6 раза, как раз вернувшись на советский уровень:

    Также следует учитывать, что не все из российских госслужащих непосредственно являются чиновниками. К примеру, на начало 2001 года персонал по охране и обслуживанию зданий составлял свыше 120 тысяч человек, или 10% от всего списочного состава работников государственных и муниципальных органов. Наверняка, это соотношение сохранилось и по сей день.
    Несостоятелен и миф о резком, в разы, увеличении численности бюрократов в России по сравнению с СССР. По данным ЦСУ СССР («Труд в СССР», 1988, с. 30), в середине 1980-х годов общая численность занятых в аппарате управления в СССР колебалась в пределах от 2 млн. до 2,4 млн. человек, на долю РСФСР приходилось около 40% чиновников тех лет – т.е. – 0,8-1 млн. человек.
    Однако, как напоминает американский исследователь Скотт Гельбах, число бюрократов во всех бывших соцстранах резко выросло потому, что госаппарату пришлось принимать на себя многочисленные функции, выполнявшиеся раньше правящими компартиями и их структурными подразделениями (тем же комсомолом). В той же РСФСР партийных и комсомольских деятелей «на окладе», принимавших участие в госуправлении, насчитывалось около 400 тысяч человек. Т.е. к вышеупомянутым 0,8-1 млн. советских чиновников можно прибавить их численность и получить общее число бюрократов в 1,2-1,4 млн. человек – это всего примерно на 20-35% больше, чем число нынешних чиновников.

    http://ttolk.ru/?p=540

    При том что МИД тот же у РФ не доля в СССР, как у РСФСР, а полноценный.

    б) До уровня западных стран нам чиновников пока не хватает:

    Гораздо большее число чиновников в развитых странах, чем в России подтверждает и мировая статистика. Так, в 2006 году на 1000 населения общее число бюрократов (центральные и муниципальные чиновники, выборные должности) в ряде стран было таково: во Франции – 71,7, в США – 70,4 ,в Японии – 33,4, в Норвегии – 24,7, в Южной Корее – 18,5. В России в 2006 году насчитывалось 1,46 млн. чиновников разных уровней, таким образом, на 1000 россиян приходилось чуть более 10 чиновников. По итогам 2009 года численность чиновников в России составила 1,64 млн. человек.

    Там же. Т.е. видимо по другому — никак.

    в) "качество работы в те же разы упало" — хоть чем-нибудь кроме ИМХО автора подтверждается? Или хотя бы в чём он это качество измеряет, если не секрет?

    г) Потому что Ходорковский путём ЕМНИП занижения стоимости экспортируемого сырья изымал у государства причитающуюся тому в виде разных налогов собственность в свою пользу, что под определения хищения из статьи 158 УК РФ

    Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

    http://www.ukru.ru/code/08/158/index.htm

    вполне подходит. Тогда как чиновник, приобретающий себе служебный мерс, под него никоим образом не попадает бо этот мерс находится в собственности государства, а не чиновника.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - "Как в ..

dim999 — "Как в Японии — законодательно прописать зарплату не меньше чем местному и минималку поднять тыр до 25-30. Готовы поддержать такой закон?" — а почему нет? Вот только где он, закон то ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: dim9..

Магомед пишет:

dim999 — "Наблюдал, являясь членом этого самого педколлектива, т.е. изнутри. В иных выражениях чем шок и паника эту картину не опишешь." — то есть у вас тоже были "шок и паника" ?
— "...а субъективно — разницы нет." — а у вас большая выборка?

  1. У меня был чит а) — я не был предметником и чит б) планов оставаться педагогом больше чем год-два у меня не было. Я ж не зря сказал не "это", а "эту картину".

  2. Тропа в родную общагу не заросла. Скажем так — с студент(к)ами в неформальной обстановке общаюсь регулярно.

    Sergey-M пишет:

    причем. толко вот в России он даже удвоися не смог. Несмотря на то что в ней еще много чего есть.

    Именно потому, что продав два танкера с нефтью вместо одного, удвоение ВВП в РФ не получить.

    Sergey-M пишет:

    а если шклояр сего не захочет?

    Будет Ж тем предметникам, кого он будет сдавать, а потом начальству. Но том случае сочетание кнута, пряника и доброго слова результат дало.

    Sergey-M пишет:

    ну приведите конретику из нац.статьи?

    Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле.
    ...
    Выбор образовательной программы, многообразие образования – наше несомненное достижение. Но вариативность должна опираться на незыблемые ценности, базовые знания и представления о мире. Гражданская задача образования, системы просвещения – дать каждому тот абсолютно обязательный объем гуманитарного знания, который составляет основу самоидентичности народа.
    Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html
    ...
    Давайте проведем опрос наших культурных авторитетов и сформируем список 100 книг, которые должен будет прочитать каждый выпускник российской школы. Не вызубрить в школе, а именно самостоятельно прочитать. И давайте сделаем выпускным экзаменом сочинение на темы прочитанного. Или по крайней мере дадим молодым людям возможность проявить свои знания и свое мировоззрение на олимпиадах и конкурсах.
    Соответствующие требования должна задавать и государственная политика в области культуры. Имеются в виду такие инструменты, как телевидение, кино, Интернет, массовая культура в целом, которые формируют общественное сознание, задают поведенческие образцы и нормы.
    Вспомним, как американцы с помощью Голливуда формировали сознание нескольких поколений. Причем внедряя не худшие – и с точки зрения национальных интересов, и с точки зрения общественной морали – ценности. Здесь есть чему поучиться.
    Подчеркну: никто не покушается на свободу творчества – не о цензуре речь, не о «казенной идеологии», а о том, что государство обязано и имеет право и свои усилия, и свои ресурсы направлять на решение осознанных социальных, общественных задач. В том числе и на формирование мировоззрения, скрепляющего нацию.
    ...
    Считаю, что в системе федеральных органов власти необходимо создать специальную структуру, отвечающую за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов. Сейчас эти проблемы находятся в ведении Министерства регионального развития и за ворохом текущих задач вытесняются на второй, а то и третий план, и такую ситуацию надо исправить.
    Это не должно быть стандартное ведомство. Скорее речь должна идти о коллегиальном органе, который взаимодействует непосредственно с президентом страны, с руководством правительства и имеет определенные властные полномочия. Национальная политика не может писаться и реализовываться исключительно в кабинетах чиновников. В ее обсуждении и формировании должны непосредственно участвовать национальные, общественные объединения.
    ...
    И соответствующим, самым жестким образом, без оглядки на чины и звания, оценивать действия или бездействия правоохранительных структур, органов власти, которые привели к межнациональному напряжению.
    Рецептов для таких ситуаций не очень много. Не возводить ничего в принцип, не делать скоропалительных обобщений. Необходимо тщательное выяснение сути проблемы, обстоятельств, урегулирование взаимных претензий по каждому конкретному случаю, где замешан «национальный вопрос». Этот процесс там, где нет каких-то специфических обстоятельств, должен быть публичным, потому что отсутствие оперативной информации порождает усугубляющие ситуацию слухи. И здесь исключительно важное значение имеют профессионализм и ответственность средств массовой информации.
    Но никакого диалога не может быть в ситуации беспорядков и насилия. Ни у кого не должно возникнуть малейшего соблазна «продавить власть» на те или иные решения с помощью погромов. Наши правоохранительные органы доказали, что с пресечением таких попыток они справляются быстро и четко.
    И еще один принципиальный момент – мы, конечно, должны развивать нашу демократическую, многопартийную систему. И сейчас готовятся решения, направленные на упрощение и либерализацию порядка регистрации и работы политических партий, реализуются предложения по установлению выборности глав регионов. Все это – нужные и правильные шаги. Но нельзя допустить одного – возможностей для создания региональных партий, в том числе в национальных республиках. Это – прямой путь к сепаратизму. Такое требование, безусловно, должно предъявляться и к выборам глав регионов – тот, кто попытается опираться на националистические, сепаратистские и тому подобные силы и круги, должен быть незамедлительно, в рамках демократических и судебных процедур, исключен из выборного процесса.

    И т.д. Куда конкретнее-то?

    Sergey-M пишет:

    это местная самодеятельность школы. так стндарт на всех един.

    Это я видел в качестве рассматриваемого минобразом варианта. Стандарт един сейчас и от этого надо уходить.

    Sergey-M пишет:

    а чтоу нас школяр в 9-м классе стопудово знает физик они ли лирик? .И ри хороших учителях все всеми нормально изучается.

    Кто хоть слегка интересуется учёбой — да. При отдельных очень хороших преподах — большая часть учеников их предмет знают б.-м., только вот они хотя бы по одному предмету не в каждой школе есть.

    Sergey-M пишет:

    таки что полезного Путин то сделал можете сказать?

    Коллега, таки почитайте историю РФ 1999-2012. Или Вы сторонник теории "в Великой Отечественной победили вопреки Сталину"?

    Sergey-M пишет:

    сокращение чиновникв-только рост числа. переориентация экономики с сырьевой-только рост сырьевой зависимости. борьба с коррпуцией-где она, борьба с терроризмом-весь северный кавказ полыхает.

  3. http://www.sarov.net/f/politics/?t=1266

    Единственное обещание —

    Что касается федерального уровня, то, как вы знаете, мы уже об этом объявляли, в ближайшие три года мы сократим численность чиновников на 20%.

    2010 год. Т.е. до 2013-2014. Что ему помешает за это время перекинуть часть функций с федеральных на губернаторских — в упор не вижу.

  4. создание Стабилизационного фонда, увеличение финансирования производственного сектора, направление доходов от экспорта нефти и газа на создание инфраструктуры, либерализация энергетики

    http://topneftegaz.ru/analisis/view/7615

    А обещаний коммунизма по этой теме к ... году — ЕМНИП не было, если были — ссылкой поделитесь.

  5. dim999 пишет:

    dim999 пишет:
    цитата:
    По коррупции:
    цитата:
    фонд "Общественное мнение": http://bd.fom.ru/report/cat/corr/d111808
    По ссылке — отчёт в PDF о результатах соцопроса. Что мне показалось любопытным.
    Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?
    2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов
    дата исследования: 27мая-15июня 2008
    ответ:
    да, сталкивался 35%
    нет, не сталкивался 60%
    затрудняюсь ответить 5%
    дата исследования: 2-24 февраля 2011
    ответ:
    да, сталкивался 18%
    нет, не сталкивался 79%
    затрудняюсь ответить 3%

    Что смешно — по результатам этого же опроса число людей, которые считают, что коррупция у нас большая и всё время растёт, высоко — около 45% опрошенных считают что коррупция растёт, 37% считают что не меняется и около 80% считают что она в стране очень-очень высока.
    То есть средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно.
    http://grizzliy.livejournal.com/8897.html

    Коллега, в 3-й раз в теме цитирую.

  6. В прошлой или позапрошлой теме коллега приводил график по терактам, относительно 2003-2005 в разы меньше. И, опять-таки, борьба есть, а отсутствия терактов как класса он не обещал ЕМНИП, ИМХО бо обычно думает до того как сказать.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну в..

Ага-Хан пишет:

Ну вообще-то ФРГ они не собираются по той причине, о которой Вы делаете вид, что забыли! Кстати, на заводе "Сокол" истребители уже не собираются.

Ну вообще-то РФ (а до неё СССР) отстаёт в автопроме по причине, о которой Вы делаете вид что забыли. И передовой автопром в ФРГ — ровно по ней же.

Ага-Хан пишет:

Вообще-то речь идет о структуре! Именно структуре, без наполнения конкретикой.

Ну тогда расскажите, что Вы под ней понимаете. Бо на редкость всё отличается.

Ага-Хан пишет:

И что это доказывает? Неужели отсутствии коррупции? Или то, что некоторые вещи населением уже не воспринимается как коррупция?

Ага, за 3 года это представление разительно поменялось. Именно уменьшение количества случаев коррупции и доказывает.

Ага-Хан пишет:

Значит Вы признаете, что его принцип — после нас хоть потоп?

Коллега, перечитайте ещё раз. Признаю я прямо противоположное.

Ага-Хан пишет:

Точно такие же как и у Вас. Про "ликвидируются" и "вылазиют"!

Реформу в армии Вы не замечаете и введение ЕГЭ тоже?

Ага-Хан пишет:

Но самая главная одна: он, имея сверхблагоприятную конъюнктуру, бездарно профукал возможность для России действительно подняться!

Совершенно согласен — жемчуг действительно мелковат, даже Китай с США не обогнали.

Ага-Хан пишет:

Ну высадка спецгрппы в Центорой не помешала бы! Как наведение "бомберов" по "золотым куполам" Рамзан-калы!

Это чтобы кадыровцам было нечего делить с теми, кто на этот самый Центорой нападал в 2010? Коллега, я понимаю, Вас не устраивает ситуация когда вайнахи убивают вайнахов и Вы хотите чтобы они объединились против русских, но давайте хотя бы сначала Табурет сделает армию РФ боеспособной.

Ага-Хан пишет:

Цифр с ходу не назову. Только Вы в супермаркет зайдите и посчитайте сколько там кассирш из СКФО.А также пройдитесь, анпример, по "Европейскому" или по Манежке, где "лезгиночники" собираются. Или побывайте на юридическом или экономическом факультете какого-нибудь вуза.

Как бы помягче — они там ещё в 1990-х окопались. Причём по всем трём пунктам (если Манежку расширить до центра Москвы).

Ага-Хан пишет:

Продолжительность режима КТО будет напрямую зависеть от степени лояльности местного населения!

Пока в очередной раз не решат, что она обходится РФ слишком дорого.

Ага-Хан пишет:

Понимаете, коллега, Ульман был не Ванькой-срочником из семьи потомственных алкоголиков, который до службы пробивался тем, что мобилы отжимал, и даже не дуболомом из ОМОНа! Он вообще-то был офицером ГРУ, который проходил спецпроверку! Причем покруче, чем тот же Евсюков. Так вот, если он видел опасность, значит она там была.

Именно, коллега, именно. Что и говорит о том, что армию и милицию в которой такие товарищи успешно проходят спецпроверки, надо менять. Об уровне оценки ситуации конкретно Ульманом ИМХО всё говорит убийство с целью скрыть другое убийство — после того как о нём пообщались в эфире и известили вышестоящие инстанции.

Ага-Хан пишет:

Да? Расскажите это моему однокласснику, которые три года назад туда в командировку по МВД ездил!

Сколько лет ему дали?

Ага-Хан пишет:

Вот и получили по Вашему: свободная охота волков на людей! А должно быть НАОБОРОТ!

Согласен. Надеюсь рано или поздно даже самым военным из военных смогут объяснить, что просто так стрелять в мирное население не надо. Не, понятно, что боевик отстреливаться будет и вообще с ним связываться опасно — но если слишком страшно, надо уходить на гражданку.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Единс..

dim999 пишет:

Единственное обещание —

зато призаний что "эта задача сейчас не выполняется, а численность органов администрации с каждым годом, наоборот, растет.". слава могучему Путину!

dim999 пишет:

Коллега, таки почитайте историю РФ 1999-2012. Или Вы сторонник теории "в Великой Отечественной победили вопреки Сталину"?

То есть ответа у вас нет.

dim999 пишет:

В России в 2006 году насчитывалось 1,46 млн. чиновников разных уровней, таким образом, на 1000 россиян приходилось чуть более 10 чиновников. По итогам 2009 года численность чиновников в России составила 1,64 млн. человек.

То есть видим их бурный рост,ага

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: по ..

Магомед пишет:

по истории, по истории...

Вот на хрена? Ладно бь еще по литературе.

Магомед пишет:

не такой уж и китайский...

Т.е. Вы хотите сказать, что Пушкин ветеринарам нужен по работе?

Магомед пишет:

Деканат меня наоборот, за сессионные "косы смерти" периодически пытается ругать...

И Вас сие что характерно устраивает. Это при том, что есть способы вполне себе поддерживать успеваемость бюджетников не вышибая половину курса. Хотя некоторые делают и так.

Sergey-M пишет:

то есть вам сказать нечего?

Т.е в Гугле таки забанили. Давно нас Ростовская область победила, ась?

Sergey-M пишет:

а филолог должен считать что мыши рождаются из грязного белья.ага.

Что считает филолог в свободное от работы время — его личные трудности. По работе же ему глубоко плевать и на мышей и на белье.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Что счит..

Лин пишет:

Что считает филолог в свободное от работы время — его личные трудности.

нет.

Лин пишет:

По работе же ему глубоко плевать и на мышей и на белье.

а вы серьезно считаете что окончивший филфак по специальности работать будет

Лин пишет:

. Это при том, что есть способы вполне себе поддерживать успеваемость бюджетников не вышибая половину курса

ставить липовые положительные оценки

Лин пишет:

Т.е в Гугле таки забанили. Давно нас Ростовская область победила, ась?

линком поделитесь,ага

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: нет..

Sergey-M пишет:

нет.

Ну тогда извольте выучить древне-германский к примеру

Sergey-M пишет:

а вы серьезно считаете что окончивший филфак по специальности работать будет

А это его проблему, кем он будет работать. Шел то он на филфак.

Sergey-M пишет:

ставить липовые положительные оценки

Не оценки рисовать а успеваемость поддерживать, разницу улавливаете

Sergey-M пишет:

линком поделитесь,ага

Легко.

http://businessmsk.livejournal.com/5640.html Это про на рыло. ДальВас однозначно крут.

http://www.protown.ru/information/hide/6345.html 2009 Ростовская область, да. А уж если посмотреть на нищастную Якутию...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: 009 Рост..

Лин пишет:

009 Ростовская область, да.

это не единственный и не самый крупнывй истчник финасовых перечислений из центра к регионам.

Лин пишет:

Ну тогда извольте выучить древне-германский к примеру

Пушкин и древнегерманский-это одно и тоже?

Лин пишет:

Не оценки рисовать а успеваемость поддерживать, разницу улавливаете

ну называться может как угодно. но содержание одинаковое

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Пуш..

Sergey-M пишет:

Пушкин и древнегерманский-это одно и тоже?

Для специальности ветеринара то? Ну да.

Sergey-M пишет:

ну называться может как угодно. но содержание одинаковое

Разное, разное.

Sergey-M пишет:

это не единственный и не самый крупнывй истчник финасовых перечислений из центра к регионам.

Жду ссылку, ага. На другие, более крупные источники.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Жду ссыл..

Лин пишет:

Жду ссылку, ага.

федеральные целевые программы, гос.инвестиции,субсидии. гуглите, раз не забанили

Лин пишет:

Для специальности ветеринара то? Ну да.

при обучении в школе,да.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - "у вооб..

dim999 — "у вообще-то РФ (а до неё СССР) отстаёт в автопроме по причине, о которой Вы делаете вид что забыли." — а можно мне узнать, почему же?!

Лин — "Вот на хрена? Ладно бь еще по литературе." — спросите у вашего любимого департамента образования, они нам такие тесты скидывают... ;)

— "Т.е. Вы хотите сказать, что Пушкин ветеринарам нужен по работе?" — неа, т.е. вы хотите сказать, что грамотный ветеринар может быть туп во все остальных БАНАЛЬНЫХ общеобразовательных вопросах как Жора Буш-мл. ?:)

— "И Вас сие что характерно устраивает." — гм? Нет. не устраивает, а что?

— "Это при том, что есть способы вполне себе поддерживать успеваемость бюджетников не вышибая половину курса." — поделитесь опытом

— "а успеваемость поддерживать, разницу улавливаете" — то есть "рисовать липовые положительные оценки", вам точно в министерство надо, точно как они мыслите Ну или как минимум в деканат, там тоже ... И тоже за Путена голосуют

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: фед..

Sergey-M пишет:

федеральные целевые программы, гос.инвестиции,субсидии. гуглите, раз не забанили

Т.е ссылок у Вас нет. ну кто бы сомневалси.

Магомед пишет:

неа, т.е. вы хотите сказать, что грамотный ветеринар может быть туп во все остальных БАНАЛЬНЫХ общеобразовательных вопросах как Жора Буш-мл. ?

Вы к кому пойдете лечить животное — к тому, кто цитирует Пушкина или к тому, кто умеет лечить? И не надо на Жорика наезжать, президентом это быть ему не мешало.

Магомед пишет:

поделитесь опытом

Завалил сессию — переводишся на платное отделение. А на твое место придет тот платник, у которого одни пятерки. В чем проблема то?

Магомед пишет:

то есть "рисовать липовые положительные оценки"

Миелофон — такой миелофон. Или Вы по себе судите

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "И не надо..

Лин — "И не надо на Жорика наезжать, президентом это быть ему не мешало." — ну я и заметил, что не призик ноне — то лунтик, то макака дресирована...

— "Вы к кому пойдете лечить животное..." — к жене И про "цитировать" я к слову ничего не говорил Просто есть подозрение, что ежели студент столь интеллектуально развит, то и по своим предметам не веселее успехи... Мои наблюдения это в массе подтверждают кстати.

— "Завалил сессию — переводишся на платное отделение." — а если на платном завалил ?

— "А на твое место придет тот платник, у которого одни пятерки." — угу, так деканат вам и упустил платника, он вроде как денежков поболее приносит...

— "Или Вы по себе судите" — исключительно по вашим предложениям

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Прос..

Магомед пишет:

Просто есть подозрение, что ежели студент столь интеллектуально развит, то и по своим предметам не веселее успехи..

А вот далеко не факт.

Магомед пишет:

а если на платном завалил ?

Платно пересдашь, платно дополнительно позанимаешься. В чем проблема то

Магомед пишет:

угу, так деканат вам и упустил платника, он вроде как денежков поболее приносит...

Что значит упустил? Бюджетник Петров, заваливший сессию будет платить вместо платника отличника Турсунбаева. По головам усё сошлось.

Магомед пишет:

исключительно по вашим предложениям

Вы их читать пробовали?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "А вот дал..

Лин — "А вот далеко не факт." — ИМХО к ИМХЕ. А учитывая, что выборка у меня поболее...

— "Платно пересдашь, платно дополнительно позанимаешься." — в госвузах эта "услуга не включена", есличе...

— "Бюджетник Петров, заваливший сессию будет платить вместо платника отличника Турсунбаева. По головам усё сошлось. — а департамент не по головам считает, вроде как... И деканату приятнее, если ОБА окажутся платниками, в итоге. Не смотря на все ритуальные заклинания Лунтикаи Добби, перевод с платного отделения на бесплатное в массе — что то из раздела фантастических романов...

— "Вы их читать пробовали?" — и даже ответил на их маниловские порывы, вы не заметили?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: пер..

Магомед пишет:

перевод с платного отделения на бесплатное в массе — что то из раздела фантастических романов...

с платного бакалавриата в бесплатную магистратуру, реал.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "с пл..

Сергей М — "с платного бакалавриата в бесплатную магистратуру, реал." — Эммм, коллега, это разные уровни обучения ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить