Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, veniamin

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: dim99..

dim999 пишет:

Там где начинаются постановления — УПК заканчивается, начинается лафа для заинтересованных и неквалифицированных правоохранителей. На которую в МВД собираются всякие Гутники. И начинают правоохранять. Ну а нормальные люди стараются от них подальше держаться.

Вы заблуждаетесь, что в МВД после проведенной чистки Гутники будут присутствовать в количестве. А выявленные Гутники должны очень жестоко наказываться, дабы другим неповадно было! К тому же я уже говорил про контрольные механизмы.

dim999 пишет:

Вы предлагаете их сконцентрировать на госслужащих — вот и обеспечите дополнительный отток кадров, причём нормальных. Бо как раз правонарушитель просто хапнет побольше и с проверяющим поделится.

Я предлагаю их сконцентрировать не на какой-либо группе лиц, а на составах преступления. Т.е. преступления против безопасности государства во всех аспектах плюс хищения сумм выше определенного предела. А то, что под это подпадают в первую очередь госслужащие — ну кто им доктор?

dim999 пишет:

Тоже можно, но сначала границы закройте и частника ликвидируйте как конкурента за кадры управленцев и технарей. Но лучше таки с Европы или США, раз уж капитализм строим.

Ну границы закрывать незачем, это они скорее их закроют при вменяемой власти у нас! А частника ликвидировать не надо. Пусть конкурируют. Никто ж не запретит человеку пойти вместо госслужбы бухгалтером в прачечную или юристом в салон красоты! Ну насчет Европы и США — можно и с Европы. За что это у нас министр обороны ФРГ с поста вылетел? Или мэр Маастрихта, к примеру?

dim999 пишет:

Хотя намного эффективнее — проверить знания когда они станут выпускниками ВУЗа. С оргвыводами. После этого на сессиях их таки начнут отсеивать.

Нельзя-с! Нетолерантно! Фашизмом попахивает!

dim999 пишет:

Вы таки определитесь — закон или революционное чутьё.

Я вполне четко выразился: политическая воля. Все остальное — Ваши домыслы!

158 (Хищение) противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества
160 Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному
184 Подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей команд и других участников или организаторов профессиональных спортивных соревнований, а равно организаторов или членов жюри зрелищных коммерческих конкурсов
http://www.ukru.ru/code/08/index.htm
И что из этого сделала Голикова?

Извините, описался!. 174. Так вот, полагаю, что все, квалифицируемое указанными статьями. Осталось только это доказать. А для этого и необходима политическая воля!

dim999 пишет:

Многа букав — да, а по делу — ноль.

Коллега, если у Вас очень отдаленное представление об оперативной разработке, то лучше обойдитесь без упоминания ее. Там может быть очень мало букв и много аудио- и видеоматериалов.

dim999 пишет:

И в чём изобличать будете? Ну не тырят министры нал из кассы. И конверты из рук в руки не берут. А заявления, что она де намёками дала понять кто должен выиграть в конкурсе, вот я и нарушил закон — суд учтёт и заявившему вместо года условно за халатность даст 3-4 общего по 285. Т.к. автографы на конкурсной документации стоят ни разу не Голиковой.

Коллега, я отлично понимаю, что они все обставили так, что комар носа не подточит. И действительно, в рамках нынешнего законодательства они будут прибегать к разным педерастическим штучкам, держа всех за идиотов! Именно для этого и нужны дополнительные постановления! И следователю вовсе не надо будет "бить морду" Голиковой для получения признания. Технический прогресс с 1930-х годов шагнул впепред. Будет достаточно материалов прослушки. Или она по Вашему будет намекать на то, кто должен выиграть в конкурсе на языке глухонемых или совсем уж "эзоповым" языком? А случаи хищений среди ее подчиненных? Если она не в курсе, то она хреновый управленец, неспособная контролировать ситуацию и ей не место на ее посту! А если в курсе — значит она покрывает их! Так что ничего особо сложного в привлечении Голиковой и прочих министров я не вижу!

dim999 пишет:

.е. в предлагаемой Вами системе ему не надо быть вором, чтобы постоянно находиться под прессом правоохранителей и изрядную часть своего времени тратить на допросы, очные ставки и написание объяснительных.

В предлагаемой мной системе высокая должность предполагает не возможности безнаказно пи...дить деньги у государства, просаживая их в Монте-Карло, а высокую ответственность!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Там ..

dim999 пишет:

Там конкретика в количестве, так что советую вчитаться

Ну да, конкретика там присутствует. Особенно про направления угроз, где я с ним согласен. Но про миролюбие американцев — отнюдь!

dim999 пишет:

У меня трава другого поставщика, кстати рекомендую: http://sdelanounas.ru/

И что. А у меня вот самосад есть http://naganoff.livejournal.com/ А Ваша трава слишком уж забористая!

dim999 пишет:

Ну и личные наблюдения хотя бы по подшефным предприятиям внушают оптимизм.
Коллега, забота правительства не отменяет необходимости хоть чуть-чуть шевелиться руководству самих заводов.

У меня тоже личные наблюдения. А также сравнения с Беларусью. Личные. Не в пользу России они отнюдь! А забота правительства должна состоять в том, чтобы руководство заводов и отрасли в целом не только шевелилось, но и прыгало бы как зайцы.

dim999 пишет:

Т.е. тетка вполне себе здравая, свою тему знает

Обычная ТП! Почитайте еще раз ее интервью! Там самые отжиги особо выделили даже! Кстати, офицер — ни разу не менеджер, если что!

dim999 пишет:

Отлично понимаю и даже соприкасался лично. 1995-1997, т.е. до реформ. По эффективности обучения до среднего техВУЗа — как до Китая и обратно ползком (при том что к цивильному образованию у меня отношение очень невосторженное, по сравнению с военным это идеал без единого пятнышка).

Ну Вы позже меня соприкасались. Я уже в 1995 офицерские погоны получил! И на эффективность вроде бы не жаловался. До сих пор помню, чему учили. И язык без дураков учили, до сих пор американские уставы и наставления без словаря читаю!

dim999 пишет:

Встречный вопрос, коллега — Вы сами с гражданским образованием соприкасались? И если да — в чью пользу сравнение?

Сталкивался. Первый курс учился в гражданском вузе. Второе высшее тоже получал в гражданском вузе. Знаете, в плане дисциплины и отношения к учебе военные вузы были лучше.

dim999 пишет:

Коллега, рабочий с минимальной квалификацией в Москве получает столько же или больше, при бОльшем престиже и комфорте. Всё равно дефицит. При том что Вы правильно сказали про таджика-токаря. Насчёт перекрыли — студенты сейчас в основном не грузчиками работают, хотя кто хочет — может. А от трудолюбивых мигрантов уйти не вопрос. Как в Японии — законодательно прописать зарплату не меньше чем местному и минималку поднять тыр до 25-30. Готовы поддержать такой закон?

Это свидетельствует о развале системы профтехобразования, которую за 12 лет вообщ-то поднять было можно. И тут явно не в таджиках дело, поскольку они имеют нулевую квалификацию! Насчет студентов — фиг он сможет. Бригады укомплектованы джамшутами, которые не заморачиваются такими вещами как норма погрузки и техника безопасности. И если придавит таджика, то его тут же прикопают и дело с концом. А если придавит студента, то проблемы поимеют очень многие. Так что предпочитают не связываться. А уйти от трудолюбивых мигрантов можно например так, как я уже предлагал http://alternativahist.borda.ru/?1-4-60-00002613-000-150-0-1321858942

dim999 пишет:

Так он не один такой. И затраты не только на блоггеров. Опять-таки в зачет не вся сумма, а разница с предложенным Пу (а при массовой скупке — наши тоже зашевелятся).

Как говориться — цель оправдывает средства.

dim999 пишет:

Коллега, можно конечно считать что противник сразу разбежится и сдастся при виде войска Д'Артаньянов, но строить на этом планирование

А кто это считает? Я просто говорю, что у власти очень слабые пропагандоны. Которые отнюдь не идейные борцы по той причине, что власти нет внятной идеологии. Кстати, вот Вам пример типичного слива спора нашистиком http://hashenko73.livejournal.com/998163.html?thread=7271187#t7271187 И дискусии этим долбодятлом ведутся примерно на этом уровне. Вы считате это убедительным?

dim999 пишет:

Ну если купленный и запуганный = каждый голосовавший за Пу включая его самого

Я вообще-то ясно выразился, что купить человека можно не только за деньги, а запугать — не только отмудохав его в подворотне. Есть более тонкие способы воздействия на электорат, например, предвыборные обещания или педалирование мнимой угрозы. Многие на это ведутся, если что. Ну и конечно, есть люди, искренне любящие Владимира Владимировича, я это не отрицаю.

dim999 пишет:

Надеюсь что нет.

Как говориться, надежда умирает последней!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: зат..

Sergey-M пишет:

зато призаний что "эта задача сейчас не выполняется, а численность органов администрации с каждым годом, наоборот, растет.". слава могучему Путину!

Всё и сразу — только в сказках бывает, в жизни в лучшем случае "ну тогда побежали"(с)

Sergey-M пишет:

То есть ответа у вас нет.

То есть какой вопрос — такой ответ.

Sergey-M пишет:

То есть видим их бурный рост,ага

И? Сам по себе этот рост приближал РФ к США/Западной Европе, что в качестве цели ЕМНИП объявлялось неоднократно, и никаких обещаний Пу не нарушал.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: dim9..

Магомед пишет:

dim999 — "у вообще-то РФ (а до неё СССР) отстаёт в автопроме по причине, о которой Вы делаете вид что забыли." — а можно мне узнать, почему же?!

Приоритеты в распределении ресурсов, естественно. Которые можно потратить на переоснащение авиа/ракетостроительного/атомного и т.д. завода или на переоснащение автозавода. Поскольку немцам (и японцам, кстати) первые иметь запретили — ресурсы пошли в т.ч. в автопром. Заметьте, армейские грузовики у нас вполне приличные делают.

Магомед пишет:

вы хотите сказать, что грамотный ветеринар может быть туп во все остальных БАНАЛЬНЫХ общеобразовательных вопросах как Жора Буш-мл

А чем это, собственно, плохо?

Магомед пишет:

— "Это при том, что есть способы вполне себе поддерживать успеваемость бюджетников не вышибая половину курса." — поделитесь опытом

В принципе со школьниками неплохо работало чёткое определение объёма работы или достигнутого результата и не менее чёткое понимание ими, что я его всё равно достану и проще и быстрее всего отвязаться — сделать то что надо.

Магомед пишет:

так деканат вам и упустил платника, он вроде как денежков поболее приносит...

Например вариант:

  По окончании ВУЗа — комплексный экзамен проводимый сторонней организацией, которая и выдаёт диплом. И деньги ВУЗу государством платятся по его результату (допустим сдал на 2 — от финансирования текущего года отнимается сумма, которую ВУЗу выплатили за обучение этого студента за все 5 лет с процентами и штрафом). Тогда у деканата будет прямой материальный стимул "не тянущего" студента отчислить как можно раньше. Ну а поскольку финансирования таки хочется — сманить на его место с другой кафедры или ВУЗа. Платники, кстати, диплом получают (не получают) по той же процедуре, что и бюджетники, и возврат денег в случае неполучения вполне себе могут потребовать.

Магомед пишет:

"Платно пересдашь, платно дополнительно позанимаешься." — в госвузах эта "услуга не включена"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы з..

Ага-Хан пишет:

Вы заблуждаетесь, что в МВД после проведенной чистки Гутники будут присутствовать в количестве. А выявленные Гутники должны очень жестоко наказываться, дабы другим неповадно было! К тому же я уже говорил про контрольные механизмы.

Контрольный механизм — тот же УПК. Бо без прописанной процедуры любой контроль есть набор благих пожеланий и не более того. Методикой чистки МВД от Гутников поделитесь? И методикой как добиться, чтобы жестоко наказывали именно Гутников, а не неугодных начальству и козлов отпущения за те ЧП, которые не удалось замазать?

Ага-Хан пишет:

Я предлагаю их сконцентрировать не на какой-либо группе лиц, а на составах преступления. Т.е. преступления против безопасности государства во всех аспектах плюс хищения сумм выше определенного предела. А то, что под это подпадают в первую очередь госслужащие — ну кто им доктор?

Никто не доктор. Поэтому те, кто не хочет собирать бонусы с должности и при этом может заработать по другому, в госслужащие и не пойдут. А те кто пойдут, в первую очередь будут заниматься прикрытием собственной задницы, чтобы не сесть — бо критериев в управлении множество, формализуются далеко не все, недовольные даже объективно-оптимальным решением обычно находятся, а будет ли следователь вникать в тонкости например комплектации и допустимых режимов — проверять на практике с риском сесть лет на дцать мало кому надо.

Ага-Хан пишет:

Ну границы закрывать незачем, это они скорее их закроют при вменяемой власти у нас! А частника ликвидировать не надо. Пусть конкурируют. Никто ж не запретит человеку пойти вместо госслужбы бухгалтером в прачечную или юристом в салон красоты! Ну насчет Европы и США — можно и с Европы. За что это у нас министр обороны ФРГ с поста вылетел? Или мэр Маастрихта, к примеру?

При том что Вы называете вменяемой — вряд ли. По крайней мере до того как всех спецов соберут. А частника ликвидировать придётся. Бо имея возможность пойти нач. цеха или отдела на 50 — 100 тыр к частнику — кто пойдёт на того же начотдела в госконтору с постоянным хождением под статьёй и зарплатой вдвое меньшей?

Мэра не нашел, а министр а) не вылетел а ушел сам после получения формального разрешения не уходить, т.е. как минимум лицо ему сохранить дали б) за нарушение авторских прав, к работе не относящееся в) учитывая что он там реформу какую-то армейскую успел начать — так и вовсе интересные варианты появляются, благо традиции соответствующие ещё с Бломберга с Фричем имеются. Опять таки добровольное увольнение и недобровольный срок — вещи сильно разные.

Ага-Хан пишет:

Нельзя-с! Нетолерантно! Фашизмом попахивает!

По поводу? Проверяем всех, оргвыводы в отношении сотрудников ВУЗа которые к толерантным не относятся.

Ага-Хан пишет:

Я вполне четко выразился: политическая воля.

Я ж и говорю — революционное чутьё. Видно же что чел нехороший, а если следователь доказательств не нашел — значит или плохой следователь, или его купили, разбираться надо.

Ага-Хан пишет:

Извините, описался!. 174. Так вот, полагаю, что все, квалифицируемое указанными статьями. Осталось только это доказать. А для этого и необходима политическая воля!

174 ещё сомнительнее первых двух — надо доказать не только преступное происхождение, но и то что чел был заведомо в курсе об этом. А доказать то чего нет — не получится. При наличии политической воли можно фальсифицировать доказательства или построить судью, но к закону это уже не относится.

Ага-Хан пишет:

Коллега, если у Вас очень отдаленное представление об оперативной разработке, то лучше обойдитесь без упоминания ее. Там может быть очень мало букв и много аудио- и видеоматериалов.

Неважно в какой форме. От того, что фраза министра "Иван Иванович, прошу лично проконтролировать конкурс по ..., там комиссия почему-то вместо проверенного поставщика хочет утвердить ..., хотя у него с прошлогоднего аудита список замечаний длиннее чем Война и мир Толстого" будет не только на бумаге, но и на видеозаписи — в ней появится хоть какой-то криминал? А это заметьте ручной режим, в штатном председатель комиссии и так знает кто победит, и ТЗ напишут под конкретного поставщика, так что и выбирающим подставляться не придётся.

Ага-Хан пишет:

Коллега, я отлично понимаю, что они все обставили так, что комар носа не подточит. И действительно, в рамках нынешнего законодательства они будут прибегать к разным педерастическим штучкам, держа всех за идиотов! Именно для этого и нужны дополнительные постановления! И следователю вовсе не надо будет "бить морду" Голиковой для получения признания. Технический прогресс с 1930-х годов шагнул впепред. Будет достаточно материалов прослушки. Или она по Вашему будет намекать на то, кто должен выиграть в конкурсе на языке глухонемых или совсем уж "эзоповым" языком? А случаи хищений среди ее подчиненных? Если она не в курсе, то она хреновый управленец, неспособная контролировать ситуацию и ей не место на ее посту! А если в курсе — значит она покрывает их! Так что ничего особо сложного в привлечении Голиковой и прочих министров я не вижу!

Именно. И постановления обходятся достаточно легко, вопрос квалификации и трудозатрат на оформление всех бумажек. И, ещё раз — она даже эзоповым языком намекать будет крайне редко, это просто не требуется.

Хищения подчинённых — и что? Удастся доказать — подчинённые сядут, министр издаст приказ о недопущении впредь и расширит департамент контроллинга. А ловить воров в её служебные обязанности ну точно никоим боком не входит.

В общем, коллега, снять министра при наличии политической воли ни разу не проблема без всяких указов, а вот подвести под УК — проще наркоту в карман сунуть.

Ага-Хан пишет:

В предлагаемой мной системе высокая должность предполагает не возможности безнаказно пи...дить деньги у государства, просаживая их в Монте-Карло, а высокую ответственность!

Это-то понятно, интересно где Вы квалифицированных спецов готовых работать и рисковать свободой и именем за идею найдёте в товарных количествах?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И чт..

Ага-Хан пишет:

И что. А у меня вот самосад есть http://naganoff.livejournal.com/ А Ваша трава слишком уж забористая!

Ну она хотя бы конкретная. Но самосад — тоже неплохо:

http://naganoff.livejournal.com/47255.html#cutid1

В любом случае, среднедушевые доходы населения выросли номинально в 8,2 раза
...
Сразу становится ясно, что за 12 лет уровень потребительских цен в стране поднялся в 3,3 раза. Таким образом, используя ИПЦ, можно высчитать, что реальные доходы населения выросли только в 2,5 раза.

Не, ну натурально жемчуг мелкий-мелкий...

Ага-Хан пишет:

А также сравнения с Беларусью. Личные. Не в пользу России они отнюдь!

В чём, если не секрет?

Ага-Хан пишет:

А забота правительства должна состоять в том, чтобы руководство заводов и отрасли в целом не только шевелилось, но и прыгало бы как зайцы.

С чего бы? Забота правительства — чтобы те кто прыгает как зайцы — процветали. А заставлять прыгать руководство завода или не заставлять — дело собственника.

Ага-Хан пишет:

Обычная ТП! Почитайте еще раз ее интервью! Там самые отжиги особо выделили даже! Кстати, офицер — ни разу не менеджер, если что!

Перечитал. В своих вопросах отвечает по делу, в вопросах к ней не относящихся несёт пургу. Ещё раз — претендовала бы на роль политика — неумение уклониться от ненужных вопросов было бы недостатком, но она не претендует. То что чел выделил желтым — как раз по делу, а то что сей майор эти мысли не понял — ну так майор же, хоть и бывший.

Не менеджер смотря в каком смысле. Если в классическом — он и есть. Это сейчас коробейника и продавца норовят менеджером обозвать, ну так тогда и инженеров переименовывать надо, т.к. инженер по работе с клиентами периодически попадается.

Ага-Хан пишет:

Я уже в 1995 офицерские погоны получил! И на эффективность вроде бы не жаловался. До сих пор помню, чему учили. И язык без дураков учили, до сих пор американские уставы и наставления без словаря читаю!

Да нет, какие жалобы? Наоборот хорошо — если бы у кого-то возникли подозрения, что нас на военке чему-то могли научить, могли и призвать.

Ага-Хан пишет:

Сталкивался. Первый курс учился в гражданском вузе. Второе высшее тоже получал в гражданском вузе. Знаете, в плане дисциплины и отношения к учебе военные вузы были лучше.

Как бы построенный студент и обученный студент — разные люди. Строевая-то у нас была, ММГ стрелковки дали потрогать, а некоторым даже разобрать, а вот профильную технику — частично на картинках, частично со стороны. Хотя да — противогаз и ОЗК одевать научили б.-м.

Ага-Хан пишет:

Это свидетельствует о развале системы профтехобразования, которую за 12 лет вообщ-то поднять было можно. И тут явно не в таджиках дело, поскольку они имеют нулевую квалификацию! Насчет студентов — фиг он сможет. Бригады укомплектованы джамшутами, которые не заморачиваются такими вещами как норма погрузки и техника безопасности. И если придавит таджика, то его тут же прикопают и дело с концом. А если придавит студента, то проблемы поимеют очень многие. Так что предпочитают не связываться. А уйти от трудолюбивых мигрантов можно например так, как я уже предлагал http://alternativahist.borda.ru/?1-4-60-00002613-000-150-0-1321858942

Коллега, по отдельности много чего хорошего можно за 12 лет сделать, но на всё сразу рук слегка не хватает.

Студентов-грузчиков с той же общаги знаю лично, они с джамшутами ИМХО в разных экологических нишах, т.к. опция аккуратности и сохранности грузимого у тех обычно непрокачана.

По поводу неприятностей — ну Вы же считаете что куда большая вероятность получить даже не неприятности а срок не остановит желающих быть госслужащим, а тут ЕМНИП пара лет условно от силы. А если не полениться распечатать инструкцию ТБ и собрать подписи — так и вообще без проблем.

Ваш вариант та же полиция воспримет с восторгом. Бо взятку с нелегала и с его работодателя можно будет поднять на порядок. Работодатель — тоже не в накладе, под угрозой рудников таджики пахать будут с энтузиазмом. Но с чего Вы взяли, что при этом кого-то депортируют в товарных количествах?

Ага-Хан пишет:

Как говориться — цель оправдывает средства.

Именно. И у Пу мотивация сильнее.

Ага-Хан пишет:

Я просто говорю, что у власти очень слабые пропагандоны. Которые отнюдь не идейные борцы по той причине, что власти нет внятной идеологии. Кстати, вот Вам пример типичного слива спора нашистиком http://hashenko73.livejournal.com/998163.html?thread=7271187#t7271187 И дискусии этим долбодятлом ведутся примерно на этом уровне. Вы считате это убедительным?

  1. Согласен, власть на агитацию подзабила, теперь исправится.

  2. Замена лозунги делами ИМХО замена годная, так что грамотный народ в количестве подтянется. Собственно, уже — просто оппозиция начала агитацию раньше и подготовившись, но это уже русская традиция неподготовленными встречать внезапные нападения.

  3. Что именно по ссылке Вы считаете сливом и почему долбодятел?

    Ага-Хан пишет:

    Я вообще-то ясно выразился, что купить человека можно не только за деньги, а запугать — не только отмудохав его в подворотне. Есть более тонкие способы воздействия на электорат, например, предвыборные обещания или педалирование мнимой угрозы. Многие на это ведутся, если что. Ну и конечно, есть люди, искренне любящие Владимира Владимировича, я это не отрицаю.

    Коллега, так человек в принципе не против, чтобы ему было безопаснее и лучше. И власть избирает исходя из этого. Т.е. это не "ведутся", это именно выбор исходя из своих интересов.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: а по..

Магомед пишет:

а почему нет? Вот только где он, закон то ?

А он плохо совместим с предложениями коллеги:

Ага-Хан пишет:

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-60-00002613-000-150-0-1321858942

При том что в этом вопросе сторонников у коллеги немало найдётся. Т.е. не пройдёт, только воплей куча будет, вот и не связываются. Надеюсь — пока.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Кста..

dim999 пишет:

Кстати, напомните, когда этим хвасталась не Транснефть и прочие причастные, а Пу?

А Путин типа в сторонке стоит и ведать не ведают, что плетут менеджеры "Транаснефти"!

dim999 пишет:

Скромный президент/премьер — это плохо? Опять-таки их в столовке кормят и возят на халяву, вот расходы и меньше.

А мне сдается, что у нас не скромный президент, а охреневшие топы!

dim999 пишет:

В от силы 1,6 раза, как раз вернувшись на советский уровень:

А что, у нас и территория и население на советский уровень тоже вернулись?

dim999 пишет:

До уровня западных стран нам чиновников пока не хватает:

Осталось только узнать, кого понимают под чиновниками на Западе. А то в приведенных выше странах зачастую учитываются и воспитатели муниципальных садиков!

dim999 пишет:

"качество работы в те же разы упало" — хоть чем-нибудь кроме ИМХО автора подтверждается? Или хотя бы в чём он это качество измеряет, если не секрет?

Вы сталкивались с документооборотом в учреждениях?

dim999 пишет:

Потому что Ходорковский путём ЕМНИП занижения стоимости экспортируемого сырья изымал у государства причитающуюся тому в виде разных налогов собственность в свою пользу, что под определения хищения из статьи 158 УК РФ

А Вы думаете, что Абрамович или тот же Ротенберг под эту статью не подходят?

dim999 пишет:

Тогда как чиновник, приобретающий себе служебный мерс, под него никоим образом не попадает бо этот мерс находится в собственности государства, а не чиновника.

По хорошему, это называется "нецелевое расходование средств", поскольку чинушина задница может и в той же "калине" по хорошему покататься! Типа Путин может ездить, а какому-ту прыщу из ПФ это впадлу?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А Пу..

Ага-Хан пишет:

А Путин типа в сторонке стоит и ведать не ведают, что плетут менеджеры "Транаснефти"!

А почему он должен не ведать? Менеджеры за транспортировку нефти отвечают, это их задача, отчитываются. Для Пу задача транспортировки не приоритетная, поэтому он о ней не говорит. Что не так?

Ага-Хан пишет:

А мне сдается, что у нас не скромный президент, а охреневшие топы!

Дык они везде такие.

Ага-Хан пишет:

А что, у нас и территория и население на советский уровень тоже вернулись?

А она сокращалась? Как была РСФСР, так и осталась.

Ага-Хан пишет:

Осталось только узнать, кого понимают под чиновниками на Западе. А то в приведенных выше странах зачастую учитываются и воспитатели муниципальных садиков!

Ну вот когда критики Пу дадут раскладку — кого и как считаем у нас — можно будет поискать как у них.

Ага-Хан пишет:

Вы сталкивались с документооборотом в учреждениях?

Педагогом разве что. Всё скромно и умеренно. И какие к нему претензии? В чём считаем и с чем сравниваем?

Ага-Хан пишет:

А Вы думаете, что Абрамович или тот же Ротенберг под эту статью не подходят?

Понятия не имею. В любом случае автор спрашивал про чиновников, которыми они ЕМНИП не являются.

Ага-Хан пишет:

По хорошему, это называется "нецелевое расходование средств", поскольку чинушина задница может и в той же "калине" по хорошему покататься! Типа Путин может ездить, а какому-ту прыщу из ПФ это впадлу?

Не факт, если средства забиты на автотранспорт — вполне целевое. А стандартов, в чём именно должен кататься чиновник, у нас нет и в УК на этот счёт ничего нет.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: в г..

Магомед пишет:

в госвузах эта "услуга не включена", есличе...

Проблема ГосВуза.

Магомед пишет:

а департамент не по головам считает, вроде как...

А по местам. Подушевое финансирование, ага.

Магомед пишет:

И деканату приятнее, если ОБА окажутся платниками, в итоге.

Деканату приятнее ни хрена не делать и получать бабки.

Магомед пишет:

и даже ответил на их маниловские порывы, вы не заметили?!

Ответов? Нет конечно.

Магомед пишет:

е смотря на все ритуальные заклинания Лунтикаи Добби, перевод с платного отделения на бесплатное в массе

Ну дык гораздо проще вопить про клятый ЕГЭ, чем работать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 - Коллега, а ..

dim999 — Коллега, а что " " значит:? Или у вас переслдачи в ВУЗе платные были?! Я такое только про "шарашки" типа "Института Натальи Нестеровой" знаю...

Лин — "Проблема ГосВуза." — то есть вы за коммерционализацию образования? А говорите — "миелофон"...

— "Деканату приятнее ни хрена не делать и получать бабки." — разумеется...

— "Ответов? Нет конечно." — "читать не пробывали" ?

— "Ну дык гораздо проще вопить про клятый ЕГЭ, чем работать." — вы про министерство сейчас? Очень точно!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Или ..

Магомед пишет:

Или у вас переслдачи в ВУЗе платные были?!

У нас даже взяток не было.

Магомед пишет:

то есть вы за коммерционализацию образования? А говорите — "миелофон"...

Правильно говорю. Ибо с пониманием написанного у вас никак.

Магомед пишет:

"читать не пробывали"

Пробовал, не помогло.

Магомед пишет:

вы про министерство сейчас? Очень точно!

Нет, я про бедные нисчастные ВУЗы,

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "У нас даж..

Лин — "У нас даже взяток не было." — у нас кстати тоже.

— "Правильно говорю. Ибо с пониманием написанного у вас никак." — по моему дело обстоит строго наоборот. У вас явно синхронные мысли с "реформаторами" из МОбра...

— "не помогло." — оно и заметно...

— "Нет, я про бедные нисчастные ВУЗы" — а те кто "клянут" — они то как раз и работают. Вот деканат, как и вы — радостно поддерживает "политику партии и правительства"...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

О, по ТВ Добби вновь..

О, по ТВ Добби вновь поведал мне, что у меня повысилась зарплата, "как и у школьных учителей". Коллега Лин, вы там как ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вот ..

Магомед пишет:

Вот деканат,

Деканат — типа не ВУЗ

Магомед пишет:

Коллега Лин, вы там как ?!

Зашибись. Еще бы кому-нибудь часов 10 отдать — так вообще бы в шоколаде.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

- "Деканат - тип..

  • "Деканат — типа не ВУЗ" — смотря как поглядеть, а то есть такая точка зрения — "правительство — не народ"

    — "Еще бы кому-нибудь часов 10 отдать — так вообще бы в шоколаде." — то есть премию [del][/del] дали?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: dim9..

Магомед пишет:

dim999 — Коллега, а что " " значит:? Или у вас переслдачи в ВУЗе платные были?! Я такое только про "шарашки" типа "Института Натальи Нестеровой" знаю...

Как бы репетиторство цвело и цвести продолжает. Вот насчёт пересдач не в курсе, про МИТХТ такие слухи ходили.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Путин на..

Лин пишет:

Путин начальник КРУ и зам. руководителя администрации президента. Всего навсего

Начальником КРУ тогда был Андрей Крикунов, а никакой не Путин

ВВП возглавлял Главное контрольное — где не хватал звезд с неба, по отзывам подчиненных, и на должности не задержался (впрочем, как и его преемник на этом посту).

Вообще, Путин — финансовый контролер — это интересная АИ, глядишь, немного больше толку было бы.

Лин пишет:

Это Яблоко+СПС в сумме. В чем проблема?

Проблема в том, что 10% в сумме Я+СПС набрали только по неофициальным, насквозь лживым и проплаченным Госдепом данным

dim999 пишет:

средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно

До всякого Навального это ему рассказали аж два президента России. Читайте Послания. И да, для этого не обязательно самому давать/получать взятки.

Sergey-M пишет:

а сколко больниц закрылось за путинские годы,ась?

С 2000 по 2010 число койко-мест в больницах сократилось с 1671600 до 1339500.

Лин пишет:

Миронов числится левым, я Явлинский — правым

Не смешно, коллега, явлинцы — типичные соцдемы и с 2000-х перестали это отрицать.

Мудрый Ярослав пишет:

Такого не знаю.
Не сказать, чтоб там, в глухих деревнях, новые больнички строились активно, но старые, где я видел, сохраняют

Не везде Вы были и не все видели.

Число больничных учреждений в сельской местности за 2000-10 гг. сократилось с 4378 до 1349, число коек сократилось в полтора раза. Закрыто 50 ЦРБ в городских поселениях. Причем это только цветочки, в 2012 и последующих планируется сократить еще не меньше. Под видом реструктуризации и реорганизации — остается 1 больница на 4-5 смежных районов, желающие могут ездить туда на такси.

Лин пишет:

По рисованию статистики в образовании со времен позднего Союза не изменилось ничего

Нуну, в позднем СССР все девятиклассники знали таблицу умножения, а в нынешней РФ, как вон коллега подсказывает — вообще ни один. Так что пририсовывать стали однозначно больше...

Мудрый Ярослав пишет:

вместо Семьи пришли silоviki

Начнем рассуждать о сравнительных вкусовых достоинствах редьки и хрена? Кстати никуда Семья не делась. Все при делах и при деньгах. Вся разница, при ЕБНе Семья — это только его круг, страшно узкий, а теперь почти все правительство в родне друг с другом.

Нормально, чо.

dim999 пишет:

надо заставить полицию не палки рубить, а работать

И как успехи за предыдущие 12 лет?

dim999 пишет:

лично я вижу абсолютно грамотную работу профессионального управленца

(раздирая челюсти зевотой) провалившего выборную кампанию своего шефа Собчака, нихрена не сделавшего на вообще-то немаленьком посту главного государственного контролера, проморгавшего подготовку к вторжению в Дагестан уже на посту главы ФСБ, провалившего административную и все прочие реформы, затеянные в его президентство, и далее, далее, далее.

В печку таких профессионалов.

Ага-Хан пишет:

есть люди, особенно за МКАДом, которые за 25 тысяч (это настоящая зарплата дворника) пошли бы!

Дико ...улыбаюсь На 8-то тысяч в очереди выстраиваются. Впрочем, представления коллег о наших замкадовских доходах вообще отличаются некоторой фантастичностью. См. ниже.

Лин пишет:

50% двоек на ЕГЭ по математике — оно было. И 10% в среднем двоек по ЕГЭ есть. При том, что обычный экзамен сдают почему то все

Потому что двойку по ЕГЭ можно получить и при уровне знаний, вполне достаточном для 3-4-5 на экзамене? Бо оцениваются не знания, а таланты к рисованию крестиков в квадратиках?

Лин пишет:

по какому это предмету в ветеринарном ВУЗе спрашивают про Пушкина

Вы ВУЗ с ПТУ не путаете? Там и "основы мировой культуры" есть и прочие общеразвивающие предметы.

dim999 пишет:

рекомендую: http://sdelanounas.ru/

Много пиару из ничего (с)

Конно-спортивный манеж и предприятие по розливу питьевой воды — вещь великая, не спорю, но как-то на фоне разваленного не тянет на великие свершения Нацлидера (тем более что он тут и ни при чем).

dim999 пишет:

не все из российских госслужащих непосредственно являются чиновниками

Верно и обратное. Не все из чиновников являются госслужащими. Их там, я бы сказал, даже меньшинство.

dim999 пишет:

"качество работы в те же разы упало" — хоть чем-нибудь кроме ИМХО автора подтверждается? Или хотя бы в чём он это качество измеряет, если не секрет?

Ну я диссер писал по этому вопросу, так что могу подтвердить ИМХО автора своим.

dim999 пишет:

Куда конкретнее-то?

Коллега, в одной из прошлых тем вы сами назвали аналогичные тезисы набором благих пожеланий без грамма конкретики.

dim999 пишет:

Единственное обещание —
цитата:
Что касается федерального уровня, то, как вы знаете, мы уже об этом объявляли, в ближайшие три года мы сократим численность чиновников на 20%.

Гм, коллега, вы сами-то читали историю 1999-2012, которую советуете читать другим?

Сокращая аппараты федеральных служащих на местах, мы хотим добиться их мобильности и работоспособности. Четко очерчивая пределы компетенции федеральных полпредов, делаем их работу прозрачной для региональных администраций и населения территорий. Уходя от дублирования функций, персонифицируем ответственность. Это решение, безусловно, цементирует единство страны.

Послание 2000 г.

Неоднократные попытки сокращения аппарата управления, слияния и разделения ведомств не сделали Правительство и его органы ни более компактным, ни более эффективным. Достаточно сказать, что вместо этого число работников органов государственной власти и управления выросло с 882 тысяч в 1993 году до более чем миллиона в настоящее время.
В этом году Правительство подготовило пакет законопроектов по дебюрократизации и минимизации административного вмешательства государства в дела предприятий. Надо работать над тем, чтобы и дальше сокращать перечень лицензируемых видов деятельности. Даже в уменьшенном виде этот перечень — все равно очень и очень велик.

Послание 2001 г.

Это навскидку, там много прекрасного, и чем дальше, тем сочнее.

dim999 пишет:

Именно уменьшение количества случаев коррупции и доказывает

Что треть населения не считают коррупцию преступлением — это данные опросов ВЦИОМа. Число случаев взяточничества выросло по сравнению с 1990-ми в 3 раза даже по скромным официальным данным.

В общем, не мучайте сову

dim999 пишет:

Сам по себе этот рост приближал РФ к США/Западной Европе, что в качестве цели ЕМНИП объявлялось неоднократно, и никаких обещаний Пу не нарушал

Можно цитату из Пу, где он бы объявлял нашей целью догнать США/ЗЕ по числу чиновников на душу податного населения?

dim999 пишет:

Бо имея возможность пойти нач. цеха или отдела на 50 — 100 тыр к частнику — кто пойдёт на того же начотдела в госконтору с постоянным хождением под статьёй и зарплатой вдвое меньшей?

...И опять у коллеги эта мантра. Можно источник сих сокровенных сведений, что на госслужбе зарплата строго вдвое меньше?

НЯЗ в 71 из 87 российских регионов средний доход госслужащих на уровне или выше среднего по производственным отраслям. В целом — средний бюрократ получает больше среднего работника любой отрасли, кроме добывающих отраслей и банков. Так что некуда ему идти, нефтегазовых компаний на всех не хватит — да и там рядовой клерк получает не сильно больше рядового чиновника.

Двойная разница — это уже топ-менеджмент, но в статистическом плане их все равно что нет. Для Нерезиновой это еще +- справедливо, но Россия не из одной нее состоит, если кто не в курсе.

И да, карьера начинается как правило не с нач.отдела

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Тут кто-то из коллег..

Тут кто-то из коллег метал молнии в возможную кандидатуру Навального в Счетной палате?

К сведению — в 2002-09 пост зам. главы Департамента государственного финансового контроля занимал господин Зубакин, член ДВР, потом СПС.

Яростная борьба с либералами велась тогда, дети...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Воо..

Evermoon пишет:

Вообще, Путин — финансовый контролер — это интересная АИ, глядишь, немного больше толку было бы

Заведите тему У нас раздел "Дела совсем недавних дней" недоукомплектован Толку точно будет больше чем от данной темы бессмысленной и беспощадной

Evermoon пишет:

Яростная борьба с либералами велась тогда, дети...

Гы. Детсад действительно... Яростная борьба она началась несколько месяцев тому. И то не яростная а "яростная"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: И к..

Evermoon пишет:

И как успехи за предыдущие 12 лет?

12? 12 лет назад не реформировали милицию, а использовали её "как есть" против сепаратистов, губернаторов строили и т.д. А милицией занялись сильно позже, и на результаты будем посмотреть лет через несколько.

Evermoon пишет:

(раздирая челюсти зевотой) провалившего выборную кампанию своего шефа Собчака, нихрена не сделавшего на вообще-то немаленьком посту главного государственного контролера, проморгавшего подготовку к вторжению в Дагестан уже на посту главы ФСБ, провалившего административную и все прочие реформы, затеянные в его президентство, и далее, далее, далее.

Не предотвративший вторжение в Дагестан устранением лидеров Чечни (правда пока устранением лидеров войну предотвратить никому и не удавалось, и была ли санкция на устранение — тоже неизвестно, но это же великий Пу, ему каждое лыко в строку... )

Про провал административной и прочих — подробностями поделитесь? Бо управляемости страны он добился, этого вроде никто не отрицает.

Evermoon пишет:

Конно-спортивный манеж и предприятие по розливу питьевой воды — вещь великая, не спорю, но как-то на фоне разваленного не тянет на великие свершения Нацлидера (тем более что он тут и ни при чем).

Так что там нацлидер лично развалил? А страниц на сайте том побольше двух.

Evermoon пишет:

Верно и обратное. Не все из чиновников являются госслужащими. Их там, я бы сказал, даже меньшинство.

dim999 пишет:

Ну вот когда критики Пу дадут раскладку — кого и как считаем у нас — можно будет поискать как у них.

Evermoon пишет:

Ну я диссер писал по этому вопросу, так что могу подтвердить ИМХО автора своим.

Т.е. при обработке инфы объёмом на целый диссер цифр в которых видно ухудшение работы бюрократии вообще не встретилось?

Evermoon пишет:

Коллега, в одной из прошлых тем вы сами назвали аналогичные тезисы набором благих пожеланий без грамма конкретики.

Единственное отличие — в тех тезисах конкретики не было, а с этих можно не особо фантазируя приказы писать.

Evermoon пишет:

Гм, коллега, вы сами-то читали историю 1999-2012, которую советуете читать другим?

Внимательно читал. Обещание сократить численность с контрольными цифрами и сроками там одно.

Evermoon пишет:

Что треть населения не считают коррупцию преступлением — это данные опросов ВЦИОМа. Число случаев взяточничества выросло по сравнению с 1990-ми в 3 раза даже по скромным официальным данным.
В общем, не мучайте сову

А где там про преступления? Сталкивались/не сталкивались. А ловить стали больше, я ж не спорю.

Evermoon пишет:

Можно цитату из Пу, где он бы объявлял нашей целью догнать США/ЗЕ по числу чиновников на душу податного населения?

Можно цитату из меня, где я говорил о его обещании догнать именно по числу чиновников? Они просто к европейско-американскому уровню жизни прилагаются.

Evermoon пишет:

...И опять у коллеги эта мантра. Можно источник сих сокровенных сведений, что на госслужбе зарплата строго вдвое меньше?
НЯЗ в 71 из 87 российских регионов средний доход госслужащих на уровне или выше среднего по производственным отраслям. В целом — средний бюрократ получает больше среднего работника любой отрасли, кроме добывающих отраслей и банков. Так что некуда ему идти, нефтегазовых компаний на всех не хватит — да и там рядовой клерк получает не сильно больше рядового чиновника.
Двойная разница — это уже топ-менеджмент, но в статистическом плане их все равно что нет. Для Нерезиновой это еще +- справедливо, но Россия не из одной нее состоит, если кто не в курсе.
И да, карьера начинается как правило не с нач.отдела

  1. Может и не вдвое, а втрое. ЕМНИП з/п главы управы в Москве в пределах 50 тыр. Доходы естественно такие что он з/п может и не получать, но с гешефтами коллега как раз предлагает бороться.

  2. Безусловно, если сравнить доход бюрократа (в подавляющем большинстве спеца с высшим образованием) с доходом средним включая аппаратчика на производстве — будет выше. Тем более з/п (а коллега хочет только её оставить) и доход — они того, могут и различаться. Только вот аппаратчик его вряд ли заменит. А если смотреть того кто заменит — специалист, экономист и т.д. — так там з/п уже повыше.

  3. Для руководителей и з/п — вполне нормальная картина. Обсуждаются именно они.

  4. Начинается — нет. Но если выпускник ВУЗа при устройстве на работу где собирается делать карьеру не поинтересуется предполагаемыми шагами и результатами этой карьеры — то нафиг-нафиг такого от руководящего кресла подальше.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: то е..

Магомед пишет:

то есть премию за выборы дали?

Не, только з[del][/del]арплату. Зависть — плохое чувство.

Evermoon пишет:

Проблема в том, что 10% в сумме Я+СПС набрали только по неофициальным, насквозь лживым и проплаченным Госдепом данным

На прошлых выборах?

Evermoon пишет:

Не смешно, коллега, явлинцы — типичные соцдемы и с 2000-х перестали это отрицать.

Репутация — она такая. КПРФ вон тоже до сих пор числится коммунистами и немало с этого имеет

Evermoon пишет:

Нуну, в позднем СССР все девятиклассники знали таблицу умножения, а в нынешней РФ, как вон коллега подсказывает — вообще ни один. Так что пририсовывать стали однозначно больше...

В позднем СССР были проблемы с калькуляторами

Evermoon пишет:

Потому что двойку по ЕГЭ можно получить и при уровне знаний, вполне достаточном для 3-4-5 на экзамене? Бо оцениваются не знания, а таланты к рисованию крестиков в квадратиках?

Если человек не в состоянии нарисовать крестик в нужном месте, то на вопросы ЕГЭ он не ответит в принципе

Кстати нынешний ЕГЭ по математике того же Шестакова заруливает в суровые минуса.

Evermoon пишет:

Там и "основы мировой культуры" есть и прочие общеразвивающие предметы.

Обзорные предметы, ага. С соответствующим отношением. Причем в моем "типа гуманитарном" ВУЗе никаких основ например не было.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: милиц..

dim999 пишет:

милицией занялись сильно позже

"Занялись" = "в полицию переименовали"? Ибо борьба с коррупцией в ПОО вообще-то с самого 2000 декларировалась. Что 12 лет не хватило пройти от деклараций до реальных дел руки не доходили, ну так 1) кто доктор и 2) где гарантия, что следующих 12 лет хватит?

dim999 пишет:

использовали её "как есть" против сепаратистов

А сейчас используют как есть для контроля финансовых потоков и рейдерства, угу, прогресс налицо...

dim999 пишет:

Не предотвративший вторжение в Дагестан устранением лидеров Чечни

Вы сами согласны с тем, что есть и другие методы

dim999 пишет:

Про провал административной и прочих — подробностями поделитесь?

Это уже было две темы назад...

Вместо сокращения числа чиновников — их рост, вместо сокращения числа бюрократических процедур — аналогично, продолжительность и затраты (в т.ч. нелегальные) на прохождение административных барьеров — туда же, а структура госаппарата (и тогда не идеальная) окончательно запуталась (в систему "министерство-департамент" добавили федеральные агенства и службы двойного, тройного и более подчинения и сфер компетенции, несколько лет работавших вовсе без регламентов). Настоящий взрыв в числе вновь принимаемых и изменяемых нормативных актов (по ср. с 2000-2003 где-то на порядок). Сокращения работающих и создание параллельных структур к и без того не очень занятым. И т.д. Коллега, я имел счастье наблюдать все это с близкого расстояния... :( Жалкое зрелище.

dim999 пишет:

Бо управляемости страны он добился, этого вроде никто не отрицает

Возможность снять главу региона по желанию левой пятки =/= управляемости, см. выше. Что реформа провалилась, признавали сами ее авторы, Нарышкин и Кузьминов.

dim999 пишет:

цифр в которых видно ухудшение работы бюрократии вообще не встретилось?

(жырнометр трещит, но держит)

Постарайтесь, коллега, на будущее обойтись без передергиваний. Вас какого рода цифирь интересует?

dim999 пишет:

в тех тезисах конкретики не было, а с этих можно не особо фантазируя приказы писать

Ну так и с тех я Вам тоже сколько угодно приказов наваляю. Поднять, усилить да углУбить. Делов-то...

dim999 пишет:

Обещание сократить численность с контрольными цифрами и сроками там одно

Сталбыть — любые обещания Нацлидера без сроков и дат сразу отправлем в печку как заведомо непроверяемую брехню. Ну что ж, с этим не поспоришь. Люблю прямоту у оппонентов

dim999 пишет:

Они просто к европейско-американскому уровню жизни прилагаются.

1) Бездоказательно.

2) Значит, обещая сокращение аппарата, Пу пытается не дать нам достичь этого уровня? Какой коварный вредитель...

dim999 пишет:

Может и не вдвое, а втрое.

Извините, коллега, но это тяжелые синтетические грибы.

dim999 пишет:

ЕМНИП з/п главы управы в Москве в пределах 50 тыр.

И что? С чьей з/п вы предлагаете их сравнивать? Да, что Москва — случай особый и в остальной России все малость по-другому, вы тоже пропустили? Но даже для Мск 150 тр в месяц — далеко не средняя зарплата

dim999 пишет:

Тем более з/п (а коллега хочет только её оставить) и доход — они того, могут и различаться.

1) Это не я хочу, это по закону положено.

2) Можно статистику, насколько различаются з/п по основному месту службы и общий доход у статистически значимого числа бюрократов?

3) Для тех, у кого они различаются — смысла уходить в частный сектор и того меньше.

dim999 пишет:

А если смотреть того кто заменит — специалист, экономист и т.д. — так там з/п уже повыше

Мантры такие мантры... Где цифирь, я вас спрашиваю?

dim999 пишет:

Для руководителей и з/п — вполне нормальная картина. Обсуждаются именно они

Потому что вы так решили? Похвально... Выбрать по 0,1% из госслужбы и частного сектора и на основании их сравнений делать далекоидущие выводы — наш метод, одобряю.

dim999 пишет:

если выпускник ВУЗа при устройстве на работу где собирается делать карьеру не поинтересуется предполагаемыми шагами и результатами этой карьеры

Судя по конкурсам на технические специальности, экономистов-бухгалтеров и ГМУ — перспективы карьеры очень четко осознаются уже абитурой, и они отнюдь не в пользу частного сектора.

dim999 пишет:

нафиг-нафиг такого от руководящего кресла подальше

(с хрустом потягиваясь) Давно ли в руководящие кресла стали попадать вчерашние выпускники?

Лин пишет:

На прошлых выборах?

Может, будем сравнивать выборы одного цикла, а не разные десятилетия?

Лин пишет:

Репутация — она такая. КПРФ вон тоже до сих пор числится коммунистами

Других коммунистов у меня для Вас нет (почти с) Кем там "на самом деле являются" коммунисты или яблочники в вашей голове — к электоральным предпочтениям отношения не имеет.

Лин пишет:

В позднем СССР были проблемы с калькуляторами

Не, не слышал. У меня в 1985-м так уже вполне был. Ессно не для таблицы умножения, а для логарифмов, корней произвольной степени и прочих котангенсов.

Лин пишет:

Если человек не в состоянии нарисовать крестик в нужном месте, то на вопросы ЕГЭ он не ответит в принципе

Умелое составление вопросов позволяет влепить банан при любом уровне знаний, это я вам как преподаватель говорю

Лин пишет:

нынешний ЕГЭ по математике того же Шестакова заруливает в суровые минуса

Вот и спрашивается нафиг?

Лин пишет:

Обзорные предметы, ага. С соответствующим отношением. Причем в моем "типа гуманитарном" ВУЗе никаких основ например не было

Не повезло, или с вузом, или с эпохой. У нас в техническом не только Пушкин был, но и спектакли ставили. По Аристофану "Лисистрата" особенно удалась

А так тренд давно очевиден — достаточно знать счет до 500, уметь подписать свою фамилию и читать дорожные указатели (с)

Посмотрим еще на сокращение ВУЗов и перевод оставшихся в автономные учреждения, то-то заживем :(

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: У ..

Evermoon пишет:

У меня в 1985-м так уже вполне был. Ессно не для таблицы умножения, а для логарифмов, корней произвольной степени и прочих котангенсов.

А сейчас для таблицы умножения. Разницу улавливаете?

Evermoon пишет:

Умелое составление вопросов позволяет влепить банан при любом уровне знаний, это я вам как преподаватель говорю

Ну я как бы в курсе. Хотя письменный вопрос можно хотя бы прочитать несколько раз.

Evermoon пишет:

Вот и спрашивается нафиг?

Тут кто-то жаловался на низкие ЗУН учащихся. Кто бы это мог быть, а?

Evermoon пишет:

Посмотрим еще на сокращение ВУЗов

Правда сейчас студентов в РФ больше чем было при Союзе, но этож мелочи, правда.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Разницу ..

Лин пишет:

Разницу улавливаете

межушный нервный узел все меньше занят,да

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Не, тольк..

Лин — "Не, только зряарплату. Зависть — плохое чувство." — а вы сперва озвучьте сумму, ежели не секрет, а мы подумаем, завидывать або ни ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Правда с..

Лин пишет:

Правда сейчас студентов в РФ больше чем было при Союзе, но этож мелочи, правда.

Вот только вопрос, какая часть из этих студентов настоящая, а кто из новообразованных "юридических", "экономических", "финансовых" и прочих "университетов менеджмента и всякой фигни", учащиеся которых официально считаются студентами, но реальный уровень их обучения и знаний в СССР даже на уровень ПТУ не потянул бы?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а вы..

Магомед пишет:

а вы сперва озвучьте сумму, ежели не секрет, а мы подумаем, завидывать або ни

В 10 раз больше вашей официальной.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Полтинник с по..

Лин — Полтинник с половиной чтоле?:) Это если вы мой ОКЛАД с зарплатой путаете... ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Это ..

Магомед пишет:

Это если вы мой ОКЛАД с зарплатой путаете...

Это которая 8,5? Оклад то у меня 25 примерно

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить