Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Maximusss7752

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ждем кнута от КПК тем, кто не ...

gooodvin пишет:
Ждем кнута от КПК тем, кто не желает рожать

Думаю это будет попозже. Пока они еще надеются на то что они называют пряниками🙂 Впрочем ограничение репетиторской деятельности это уже больше на кнут похоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Если распрост...

gooodvin пишет:

А как в 90е переезжали из менее благополучных республик, бросив всё? Естественно, переезжают не в хоромы, а куда придется и как получится. Не до жиру, быть бы живу.

очень бедные переселенцы - это беженцы, которые живут в явных лагерях и часто возвращаются обратно. В России вроде не было лагерей беженцев? Тогда остаётся только опция временного рабочего, т.е. жить "на стройке" вместе с казахами и узбеками.

Den
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Интервью Анны Кузнецовой
... давно ее слышно не было. Довольно грамотно.

Den
Цитата

Население Германия без мигранткого бэкграунда с 2005 по 2020 год сократилось с 67,2 млн до 60,6 млн,человек.
При том что общее население Германии выросло более чем на 1.5 млн чел.
При этом сальдо миграции,людей с немецким гражданством отрицательное.
С 2005 по 2020 из Германии уехало на 728.312 больше человек с немецким гражданством,чем приехало в Германию.
Недавний рост рождаемости связан не с увеличением рождаемости в Германии,а за счет появления среди новоприбывших многорожающих женщин,читай из Сирии,Афганистана,Косово,Ирака,с СКР около 4.
Средняя же рождаемость у мигрантов, СКР 2.1.
Выходит,что у немцев не только низкая рождаемость,но и еще миграционная убыль.
Одно время ее перекрывали прибывающие русские-немцы,но вот уже с 2014 года,есть чистый отток.

Den
Цитата

Если отталкиваться от результатов микропереписи 2015 года и рассмотреть все возрастные когорты (15 лет и более), то на 2015 год самый высокий СКР среди народов России был у езидов 2.65 (только ЦФО), табасаран 2.51, цыган 2.5, курдов 2.43 (только ЦФО), турок 2,38, даргинцев 2.15, чеченцев 2.17, ингушей, 2.1 немцев 2.1.
СКР для среднеазитских этносов получился низким, причина в молодой миграции в Россию: узбеки 1.89, таджики 1.98, киргизы 1.88.

Mockingbird19
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Выходит,что у немцев не только...

Den пишет:
Выходит,что у немцев не только низкая рождаемость

Den пишет:

Если отталкиваться от результатов микропереписи 2015 года и рассмотреть все возрастные когорты (15 лет и более), то на 2015 год самый высокий СКР среди народов России был у .... немцев 2.1.

А ведь умеют же, когда надо....

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Цитата

Mockingbird19 пишет: А ведь умеют же, когда надо......

Mockingbird19 пишет:
А ведь умеют же, когда надо...

Остались религиозники. Многие даже не просто лютеране, но анабаптисты различных ветвей.

Den
Цитата

tom_nm пишет: Вот собственно этот миллион, ч...

tom_nm пишет:
Вот собственно этот миллион, что банально по математике должен быть за 3го ребёнка

Плюсую. Что характерно все это легко подсчитывает подавляющее большинство населения, а вот чинари типа не в состоянии. Оттого му по демографии и находимся там где находимся...🙄

Den
Цитата

gooodvin пишет: В общем, попилили деньги фонда...

gooodvin пишет:
В общем, попилили деньги фонда ООН, что-то в эксельке посчитали (так, как попросили от Гани), выдали цифры мутные. Примерно как "перепись" имени Дубилета на Украине недавняя или даже хуже. Как на основании этого СКР можно рисовать?

(пожимая плечами) Ну приблизительно как во всем Третьем мире рисуют. Гинденбургов у меня для вас нет. Я с определенными оговорками верю в эти данные т.к. падение дают все структуры - в том числе и работающие качественно. Верить же ООН и ЦРУ в вопросах демографии - это очень сильно себя не уважать.

Ивашов пишет:
Скорее всего так же стагнирует.

Растет конечно же. Вообще делать выводы на основании разницы в рождении в 280 человек... очень странно. Половозрастная пирамида меняется куда сильней так что это явная победа Орбана пока.

кабинет-юнкеръ
Цитата

А на Сахалине реально многодетным так хорошо живется? А то я близок к тому, чтобы поставить себе твердую цель переехать на Сахалин.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А на Сахалине реально много...

Maximusss7752 пишет:

А на Сахалине реально многодетным так хорошо живется? А то я близок к тому, чтобы поставить себе твердую цель переехать на Сахалин.

Население Сахалина меньше 500,000 и убывает. Там остаются только очень богатые жители.

кабинет-юнкеръ
Цитата

JonW пишет: Maximusss7752 пишет : А н...

JonW пишет:
Там остаются только очень богатые жители.

Так а сфера услуг куда девается? Очень богатые жители в ней работать не будут. Может быть, население убывает из-за того, что в позднем совке разучились рожать, а сейчас старики помирают? Ну и фактор зумерков, стремящихся в Москву/Питер/Владик, стоит учитывать.

Den
Цитата

Maximusss7752 пишет: Может быть, население убывает ...

Maximusss7752 пишет:
Может быть, население убывает из-за того, что в позднем совке разучились рожать, а сейчас старики помирают?

Да.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет:
Да.

Думаю, тогда есть смысл ради сравнимой с остальной провинцией России жизнью и создания многодетной семьи переехать туда.

Ответить