Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Мышонок

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : То ли дело ...

Mockingbird19 пишет:
Как хотите. Я это не только Вам объясняю, но и другим правым с этого форума.

Это интересно читать, так что спасибо вам) Не первый раз вижу, как Джаред передергивает, чтобы поставить западные страны в более выгодном свете по сравнению с РФ

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Фрерин пишет:
Небольшие замечания по оформлению:
Шкала маленькая.
цвет "нет данных" сливается с цветом "самая низкая рождаемость"

Mockingbird19 пишет:
Плюсую. Имхо, "нет данных" стоит закрасить светло-серым, так визуально сильно проще воспринимать карту.

Ваши замечания приняты

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: здесь возлагаю надежды не стол...

Mockingbird19 пишет:
здесь возлагаю надежды не столько на российское дружбонародное руководство, сколько на идиотизм братьев-казахов, которые таки напросятся к концу этого десятилетия на СВО, а также на задор афганских исламистов, которые могут при желании опрокинуть режим Рахмона в Таджикистане и вынудить российское руководство ограничить прием бапешей.

Возможен и пессимистичный вариант.
В ходе СВО в Казахстане могут начать раздавать гражданство всем жителям страны, неважно где дивут и какой национальности.
а в случае краха Таджикистана начать массовый прием беженцев.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: В ходе СВО в Казахстане могут ...

Фрерин пишет:
В ходе СВО в Казахстане могут начать раздавать гражданство всем жителям страны, неважно где дивут и какой национальности.
а в случае краха Таджикистана начать массовый прием беженцев.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ну а я все же рассчитываю на рост градуса национализма в государстве и обществе по итогам СВО, что, в свою очередь, позволит учесть ошибки, допущенные в украинском кейсе.

По Таджикистану: проверка честности процедуры принятия в гражданство России несколько сот тысяч таджиков, оценка причастности "новых россиян" к организациям радикально исламского толка (за что уже предусмотрена процедура лишения гражданства), введение визового режима, а в случае исламской революции в Таджикистане/ его захвата афганцами - полное закрытие границ.

По Казахстану: негласная регулировка "жесткости" взятия городов и сел по ходу СВО-2 в соответствии с их национальным составом (максимально гуманная зачистка Петропавловска Vs. выравнивание артой до состояния бетонной крошки условного Гурьева), процедура фильтрации казахского населения на освобожденных территориях (если проверяемый - оралман/ плохо владеет русским/ участовал в "языковых патрулях" - его любезно вывозят на юг Казахстана), репатриация в Южную Сибирь (т.н. Северный Казахстан) оставшегося русского населения с Юга Казахстана (а это суммарно от 2,5 до 3,5 млн. человек), из Узбекистана и из Киргизии, эксперименты по возрождению казачьих поселений (например, на берегах Урала и Иртыша).

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Июл '22, всего отредактировано 6 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Коллеги разместил в ЖЖ пост с картами кои вы уже видели и цифрами роста/убыли населения по странам в 2015-2020 гг. Прошу участия лайками и комментами - охота на этих выходных обогнать не только Пайдиева и Анатоле Вассермана и выйти в ТОП-200 русского ЖЖ:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: ...

MASAGGET пишет:

отличная графика) даешь абхазскую,потом грузинскую области в составе рф

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: даешь абхазскую,потом грузинск...

andaar пишет:
даешь абхазскую,потом грузинскую области в составе рф

Армянскую похоже...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: во время своего выступления в ...

Jared пишет:
во время своего выступления в Туснадфюрдо (Баиле Туснад)

... население города - 1 617 человек; большинство 1460 (90,3%) венгры. Крайняя восточная часть Северной Трансильвании.
Да пора пора...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: « Мы (венгры) не являемся с...

Jared пишет:

« Мы (венгры) не являемся смешанной расой, и мы также не хотим становиться смешанной расой », — сказал сегодня премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время своего выступления в Туснадфюрдо (Баиле Туснад) в Центральной Румынии.
Заранее он обрушился с критикой на западноевропейские страны и политиков за поощрение нелегальной миграции и смешивание их населения. Он сказал, что западноевропейские города были потеряны для неевропейского населения. Орбан утверждал, что Запад переместился в Центральную Европу, предполагая, что этот регион станет будущим Европы. Он добавил, что 2030 год станет поворотным моментом в Европе и США, потому что именно тогда ЕС и Вашингтону придется решать конфликты, обострившиеся в 2020-х годах.
Orban - BASED

Хм, и тут я подумал, что возрождение придунайской монархии может иметь смысл. Вполне возможно, что Орбан и ко уже хотят не просто нацианальную Венгрию, они хотят империю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Хм, и тут я подумал, что возро...

123hjkl пишет:
Хм, и тут я подумал, что возрождение придунайской монархии может иметь смысл. Вполне возможно, что Орбан и ко уже хотят не просто нацианальную Венгрию, они хотят империю.

Население Венгрии 9,7 млн.
В Закарпатье их от силы 150 тыс. В Сербии 250 тыс, Словакии 458 тыс, в Румынии 1,4 млн.
То есть если собрать всех венгров от соседей выйдет где-то 12 млн. Для империи мало.

С другой стороны, население Румныии 19,4 млн. Поход в Закарпатье не будет легким, да и армия у венгров мала

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Вполне возможно, что Орбан и к...

123hjkl пишет:
Вполне возможно, что Орбан и ко уже хотят не просто нацианальную Венгрию, они хотят империю.

Приходилось слышать, что по мнению многих из венгров, если бы не трианонский договор и урезания территорий по нему, венгров было бы не менее 30 млн. За счет ассимиляции словаков, хорватов и трансильванских румын, в первую очередь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Население Венгрии 9,7 млн. В...

Фрерин пишет:
Население Венгрии 9,7 млн.
В Закарпатье их от силы 150 тыс. В Сербии 250 тыс, Словакии 458 тыс, в Румынии 1,4 млн.
То есть если собрать всех венгров от соседей выйдет где-то 12 млн. Для империи мало.

Ну т.е. даже нацгосударство они легко себе могут позволить в границах 18 млн. Если взять Закарпатье, Трансильванию, Воеводину, южную Словакию... как думаете на Банат еще силы останутся?:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Приходилось слышать, что по мн...

Ivto пишет:
Приходилось слышать, что по мнению многих из венгров, если бы не трианонский договор и урезания территорий по нему, венгров было бы не менее 30 млн. За счет ассимиляции словаков, хорватов и трансильванских румын, в первую очередь.

Ну дык надо было не быть лошками и становиться на правильную сторону истории. Я по моему на ОРТ на днях внятно сказал - пусть делают правильный выбор... и Клио повернется к ним лицом... а не тем что последние века:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ну т.е. даже нацгосударство он...

Den пишет:
Ну т.е. даже нацгосударство они легко себе могут позволить в границах 18 млн. Если взять Закарпатье, Трансильванию, Воеводину, южную Словакию... как думаете на Банат еще силы останутся?:)

Хм, а там важнее Банат или вся Словакия тогда?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Хм, а там важнее Банат или вся...

Грець пишет:
Хм, а там важнее Банат или вся Словакия тогда?

Вся Словакия сильно больше. Тут же считай только румынскую часть забрать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Кстати вы будете смеяться но тема про идеальные границы Венгрии на форуме была:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : Приходилось ...

Den пишет:
Ну дык надо было не быть лошками и становиться на правильную сторону истории.

Кто же сразу поймет какая сторона правильная, а какая нет)

Den пишет:

Кстати вы будете смеяться но тема про идеальные границы Венгрии на форуме была:)

Интересно🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Кто же сразу поймет какая стор...

Rlesson пишет:
Кто же сразу поймет какая сторона правильная, а какая нет)

Умный человек и народ не? Орбан если что умный похоже. Может венгры с ним не пролюбят все как казахи с Назаром.
Я в свою очередь не против дружественной Великой Венгрии. Не смотря на весь мой негатив 1941-1943 гг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: У Маска 10 детей, у отца Маска...

Jared пишет:
У Маска 10 детей, у отца Маска 7... и ведь на этом они явно не собираются останавливаться...

Респект и уважуха. Эти ребята мне явно ближе чем совковая предпенсионерка в сегодняшних комментах ЖЖ с ее "осознанным потреблением":))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Респект и уважуха. Эти ребята ...

Den пишет:
Респект и уважуха. Эти ребята мне явно ближе чем совковая предпенсионерка в сегодняшних комментах ЖЖ с ее "осознанным потреблением":))

Почему бы все не перевернуть вверх тормашками? Рождение детей - это "осознанность" для русского человека, если он не желает, чтобы его нация сдохла.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Кто же сразу поймет какая стор...

Rlesson пишет:
Кто же сразу поймет какая сторона правильная, а какая нет)

Способ есть простой. Посмотреть на чьей стороне болгары и примкнуть к противоположной)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Почему бы все не перевернуть в...

Maximusss7752 пишет:
Почему бы все не перевернуть вверх тормашками? Рождение детей - это "осознанность" для русского человека, если он не желает, чтобы его нация сдохла.

Так я это давно утверждаю:) Вот вы коллега когда закончите "поиски" и начнете строгать?:) Я в 24 определился так-то. Будучи во всех смыслах дитем развратных 90-х.

Фрерин пишет:
Способ есть простой. Посмотреть на чьей стороне болгары и примкнуть к противоположной)

Годно!:) Но с тех пор Г-дь для совсем тупых придумал украинцев!:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Jared пишет : У Маска 10 ...

Den пишет:

Респект и уважуха. Эти ребята мне явно ближе чем совковая предпенсионерка в сегодняшних комментах ЖЖ с ее "осознанным потреблением":))

Наш русский (не)православный Артемий Лебедев идет вровень с Маском, 10 от 5 жен. И это инфа трехлетней давности, может обошел уже.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Умный человек и народ не? ...

Den пишет:
Умный человек и народ не?

Умные люди в Венгрии после выноса той же Франции Третьим Рейхом, наверняка думали, что Германия это верный выбор) Тут разве все так очевидно было?
Вот в ПМВ они конечно куда неосмотрительнее были

Den пишет:
Орбан если что умный похоже.

Похоже на то

Den пишет:
Я в свою очередь не против дружественной Великой Венгрии. Не смотря на весь мой негатив 1941-1943 гг.

Удивлен, учитывая что делали венгры на оккупированных территориях. К немцам вы более критичны

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Наш русский (не)православный А...

westbrich пишет:
Наш русский (не)православный Артемий Лебедев идет вровень с Маском, 10 от 5 жен

Я в курсе:) Оно и на ФАИ уже давно звучало. Красавчек чо:) Конечно это все полигамные блин самцы и с ТЗ популяционной демографии то такое... но хотя бы личный успех.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Вот в ПМВ они конечно куда нео...

Rlesson пишет:
Вот в ПМВ они конечно куда неосмотрительнее были

Там все в Вене решили, особо их и не спрашивая.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить