Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian

О финансировании церкви

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Бабушки ..

Den пишет:

Бабушки должны были наказывать?

"Мы верим в силу молитвы"(с) Гундяев. Ну и клир с охраной видимо сплошь нехристи? Хотя зная РПЦ...

Den пишет:

Оные время грамотно выбрали.

Именно. Вторник масленичной недели, 7:11 утра. Время просто идеальное для проверки на вшивость многочисленных "православных" Москвы.

Den пишет:

Но что костры Святой Инквизиции грядущему Православию не помешают я не могу с вами не согласиться

"Те, кто верой своей слаб уж не молят о прощенье — в пламени они сгорят за грехи и преступления"(с) Согласен, только Ordo Hereticus может спасти души большинства современных "православных" от окончательного впадения в мерзость Хаоса!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вторник масленичной недели, 7:11 утра. Время просто идеальное для проверки на вшивость многочисленных "православных" Москвы

О гуру вы мне не раскроете чем оно таки идеальное?

Че Бурашка пишет:

Ну и клир с охраной видимо сплошь нехристи?

Вы считаете что РПЦ должно быть дано право над жизнью и смертью? Так и запишем... А охранники естественно к православию постольку поскольку. Но несомненна необходимость создания собственной охраны да. Чтобы значит спалить еретичек не вынося сор из избы... Ценное предложение — записываем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А куда ж добро..

Ден — А куда ж добровольцы правосланых дружин делись, те что со значком, на которым Ники намба 2 изображен?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Народ ничего официал..

Народ ничего официальной церкви не должен и не обязан выполнять её требования ( это касается любой конфессии ) .

Всё должно в области вероисповедания делаться по доброй воле , а не по принуждению .

Только такие духовные общества отношения крепки и нерушимы и объединяют действительных верующих .

Все, что делается из под палки начинает гнить со страшной силой , когда палка исчезает.

Да и из под палки гниют тоже .

Вера не должна быть насильственной.

Нам предлагают веру из под палки , по принуждению .

Создать так сказать в России никонианский вариант Саудовской Аравии .

Религия по принуждению есть паразитизм.

Паразитизм в двойном смысле .

Сперва духовный , а потом и экономический .

Неспособные к творчеству, созиданию люди объединяются, дурят другим мозги и начинают уничтожать все хорошее.

Всё ,что им не нравиться .

Посмотрите на деятелей официальной церкви и вы увидите ,что в массе своей это творческие и созидательные импотенты.

Единственное, что они могут, это регулировать духовую жизнь в свою пользу (а оно нам надо?), а затем неизбежно начнут обкрадывать, грабить, уничтожать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А ку..

Магомед пишет:

А куда ж добровольцы правосланых дружин делись, те что со значком, на которым Ники намба 2 изображен?

Везде то вы были коллега... Я таковых даже не видел. А церковь точно знает что у нее есть добровольцы? Или это очередной "Клуб любителей..." ну того что любит коллега Че?

Абрамий пишет:

Народ ничего официальной церкви не должен и не обязан выполнять её требования

  1. А у нас есть "официальная церковь"? Где?

  2. Народ ничего не должен коллеге Абрамию поэтому в его квартиру можно безвозмездно залезть, побухать там, песни попеть, посношаться... ну в крайнем случае заплатить за это штраф в 1000 руб. Коллега адрес квартирки которую вы готовы предоставить на "панк-молебны" выложите?

    Абрамий пишет:

    Посмотрите на деятелей официальной церкви и вы увидите ,что в массе своей это творческие и созидательные импотенты

    С моей ТЗ таковыми являются виртуальные анонимусы Интернета...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: А у В..

Радуга пишет:

А у Вас есть решение суда??? Покажете?

У меня есть знакомые судьи. Давать "хулиганку" по их мнению ничего не мешает. А семь лет с учетом массы отягощающих — вполне реально. Да здравствует наш российский суд — самый справедливый суд в мире!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Везде то ..

Ден — "Везде то вы были коллега..." — ну не везде, а вот в церквях правоохранительной деятельностью занимался, и даже как то муляж бомбы нашел — "Я таковых даже не видел." — а вот мне доводилось. Очень смешные персонажи

— "А церковь точно знает что у нее есть добровольцы?" — ну, наряду с ряжеными а-ля казаки они периодически с важным видом у церквей стояли по праздникам церковным.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Давать &..

Den пишет:

Давать "хулиганку" по их мнению ничего не мешает

"Хулиганка" разная бывает. Есть административная, есть уголовная. Они о какой именно говорят?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Результаты опроса по..

Результаты опроса по теме:

http://sreda.org/opros/nalog-v-polzu-tserkvi

Лично я не считаю церковный налог ненормальным явлением. Церковь, это прежде всего собрание людей. Членство во многих подобных собраниях платное, никого это не шокирует. Не хочешь платить, не вступай. А то получается как, пардон, с гомосеками, требующими венчания именно в той церкви, догмы которой венчание гомосеков напрочь отвергают.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У меня е..

Den пишет:

У меня есть знакомые судьи. Давать "хулиганку" по их мнению

Смешно.

Мнение судей, я так понимаю, 1-й инстанции, тем более, СОЮ-шных, оно и вообще всерьез воспринимать сложно. А в данном конкретном случае — просто не имеет значения. Поскольку сейчас квалификацию еще далеко определяют не судьи.

Радуга пишет:

"Хулиганка" разная бывает. Есть административная, есть уголовная

Ага. Но пан, Вы же, вместе с Че Бурашкой, поклонники СССР? Не хотите представить, что бы этим отбросам вменили в благословенном Союзе? Я уж не говорю при свет-Виссарионыче, где они по минимуму 58 статью огребли бы в 10-ти дневный срок, а в глубоко мягком СССР 80-х?

Я Вам намекну, в сходной ситуации с сатанистами, причем не в центральном храме страны, а вовсе в глубокой провинции, в официально антирелигиозном государстве, вменили особо злостное хулиганство, вандализм и чего-то третье. И уехали все по совокупности на сроки от 5 лет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Поскольк..

ымы пишет:

Поскольку сейчас квалификацию еще далеко определяют не судьи.

Коллега я это утверждал? Каков спор таковы и реплики...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы счита..

Den пишет:

Вы считаете что РПЦ должно быть дано право над жизнью и смертью?

Я считаю что ни кому из "военов православных" на кануне событий в печальном сне крылатый серафим или лично Богородица с просьбой о защите и предложением аусвайса на небо не явились. Так что наивысшим инстанциям ПР как минимум безразлична.

ымы пишет:

Но пан, Вы же, вместе с Че Бурашкой, поклонники СССР? Не хотите представить, что бы этим отбросам вменили в благословенном Союзе? Я уж не говорю при свет-Виссарионыче, где они по минимуму 58 статью огребли бы в 10-ти дневный срок, а в глубоко мягком СССР 80-х?

А можно грязные подробности кому и когда впаяли 58ю статью за критику (пусть даже не конструктивную) бывшего чекиста перекрестившегося в либералы и антикоммунисты? Ну а в 80е в СССР вполне себе присутствовал некто Цой и группа "Автоматические Удовлетворители".

Leonid II пишет:

Церковь, это прежде всего собрание людей. Членство во многих подобных собраниях платное, никого это не шокирует. Не хочешь платить, не вступай.

Собирать членские взносы и плату за вход РПЦ ни кто не запрещает. Ну и проблем с деньгами у нее и так нет — Кирилл гарантирует это.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Но пан, ..

ымы пишет:

Но пан, Вы же, вместе с Че Бурашкой, поклонники СССР? Не хотите представить, что бы этим отбросам вменили в благословенном Союзе?

В СОюзе намного раньше и намного большие сроки получили бы те христианские (православные) священники, которые говорят, что победа в ВОВ была одержана вопреки Коммунистической партии и вопреки Сталину, которые проводят "освящения" школ или новых строек. И т.д., и т.п.

А в этом случае небыло бы и этого выступления.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: к..

Че Бурашка пишет:

кому и когда впаяли 58ю статью за критику

Пуссей закрыли за чью-то критику? Как далеко заходят мысли диссидента...

Че Бурашка пишет:

а в 80е в СССР вполне себе присутствовал некто Цой и группа "Автоматические Удовлетворители"

Э-э... они вламывлись в церкви?

Радуга пишет:

В СОюзе намного раньше и намного большие сроки получили бы те христианские (православные) священники, которые говорят, что победа в ВОВ была одержана вопреки Коммунистической партии

И что? В Союзе КПСС была монопольно-правящей. Причем, даже при этом, только за такой разговор — в 80-е срок уже никто не получил бы.

Радуга пишет:

вопреки Сталину

Хрущев, однако, срок не получил. И не он один — "вопреки Сталину", песня имеющая начало именно в оттепели, и отнюдь не в церкви.

Радуга пишет:

которые проводят "освящения" школ или новых строек

Э-м... а в чем проблема? Освящение зданий проводятся церковью давно. Католические священники еще в 20-е освящали автомобили — в сети гуляют фотографии.

Радуга пишет:

А в этом случае небыло бы и этого выступления

Вы всерьез полагаете, что пусси протестовали против заявлений отдельных священников, по поводу ВОВ?

Не надо передергивать. Выходка намеренно оскорбительная для широкого круга лиц, причем, пожалуй, одного из самых широких в РФ — к православным себя причисляет наибольший среди верующих процент людей, из всех слоев общества. Мотив у выходки — хулиганский, совмещенный с корыстным, эти так зарабатывают. Никаких других я лично не вижу в упор.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Пуссей з..

ымы пишет:

Пуссей закрыли за чью-то критику?

Пуссей закрыли?

ымы пишет:

Э-э... они вламывлись в церкви?

Ну значит с вас примеры осуждения по 58й за "вламывание в церковь".

ымы пишет:

Выходка намеренно оскорбительная

Да ну? Пусси ни как не могли знать что наши "православные" (включая священников) на столько не владеют матчастью что молитва для них оскорбительная выходка из-за которой надо впадать в смертный грех. При том что головы у пусек были таки покрыты, а цвет одежды и головных уборов а так же форма подачи прошения Б-гу и Б-городице Евангелием не регламентируются (вспоминаем арабских христиан на схождении Благодатного Огня). Единственное к чему можно придраться — алтарь. Но странное дело как только речь заходит о пригодности ХХС для нужд РПЦ, ключарь ХХС почему-то заявляет что осквернения храма не было и переосвящение не требуется. Ну а Путин не является канонизированным РПЦ святым а значит просьба Святой Деве его прогнать оскорблением религиозных чувств являться не может.

ымы пишет:

к православным себя причисляет наибольший среди верующих процент людей, из всех слоев общества

Ключевое слово я выделил. Мечты о шариатском суде и кострах инквизиции из вархаммера (ибо у реальной-то ни каких костров не было — исполняли светские власти) с Новым Заветом и православием ни как не сочетаются, о чем писал тот же Диомид.

ымы пишет:

Мотив у выходки — хулиганский

Ну вот пусть и закроют по административке. Ибо в случае явного оскорбления религиозных чувств русских язычников наши правоохранители оснований для чего-либо большего не видят, а равенство граждан РФ перед законом пока вроде ни кто не отменял.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Вы всерь..

ымы пишет:

Вы всерьез полагаете, что пусси протестовали против заявлений отдельных священников, по поводу ВОВ

Нет, я полагаю, что наказывать их за теже действия которые безнаказанно делают христианские священники нельзя.

ымы пишет:

Выходка намеренно оскорбительная для широкого круга лиц

Когда христиане приходят и разрушают языческое святилище — они остаются безнказанными. Как я выше в теме сказал — у меня даже заявление не взяли (убедили, что это все равно бессмысленно).

А раз это можно им — значит можно и всем остальным.

Равенство перед законом. Можно христианам — можно и всем остальным.

ымы пишет:

Освящение зданий проводятся церковью давно. Католические священники еще в 20-е освящали автомобили — в сети гуляют фотографии

У нас государство от церкви отделено или нет? Как в этих зданиях должны себя чувствовать представители других конфессий?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Пуссей закрыли?

Жаль, не всех, но часть — в СИЗО.

Че Бурашка пишет:

с вас примеры осуждения по 58й за "вламывание в церковь"

Зачем?

Че Бурашка пишет:

Да ну?

Ну да. "Панк-молебен" состоял в том, что оне вбежали в солею и амвон, подошли к алтарю и в течение двух-трех минут оскорбляли священнослужителей и верующих, в том числе и патриарха всея Руси.

Че Бурашка пишет:

Ключевое слово я выделил

И чем оно ключевое?

Че Бурашка пишет:

пусть и закроют по административке

УК — хулиганство, это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

КоАП — мелкое хулиганство, это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

У этих — грубое и мотив очевиден. Докажут им 213 или нет, вопрос лишь квалифицированности следствия. Но спорить с очевидностью не мелкого хулигаства вне процесса — по моему признак или глупости, или передергивания.

Радуга пишет:

я полагаю, что наказывать их за теже действия которые безнаказанно делают христианские священники нельзя

Э-э... священники врывались к пуссям в офис?

Радуга пишет:

Когда христиане приходят и разрушают языческое святилище — они остаются безнказанными

Ну добрый пан... во-первых, Вы же понимаете, что я, и как христианин, и как юрист, такую позицию просто не могу осудить. Значит, молодцы христиане — умело остались безнаказаны. А язычникам незачет... но это исторически справедливо — язычники всегда проигрывают стержневым религиям — от Крещения Руси до Японии-1945. Карма у них такая.

Радуга пишет:

у меня даже заявление не взяли (убедили, что это все равно бессмысленно)

Ну вот, опять. Вас убедили. Но кто Вам мешал не убеждаться, а настаивать?

Вы же сами писали, что в первый раз не смогли доказать свои претензии (и похоже, не сильно старались), а во второй — отказались требовать привлечения даже к административке? Ну и кто вам виноват, что христиане не отказываются, а требуют? И умеют добиваться своих целей?

Причем, все же просто — не умеете, скинулись язычной группой — наняли специалистов. В РПЦ, кстати, вполне разумный юротдел, во всяком случае по тематическим для них спорам.

Радуга пишет:

Равенство перед законом. Можно христианам — можно и всем остальным.

Равенство — оно перед законом. Право у Вас было? Да. Вы его отказались сами реализовывать, христиане нет.

Радуга пишет:

У нас государство от церкви отделено

Да.

Радуга пишет:

Как в этих зданиях должны себя чувствовать представители других конфессий?

Не знаю. По моему, им должно быть все равно — хуже здание от освящения точно не стало.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Э-э... с..

ымы пишет:

Э-э... священники врывались к пуссям в офис?

При чем здесь пусси?

Они в Новосибе несколько лет назад языческое святилище разгромили. На Алтае в прошлом году — тоже.

ымы пишет:

Ну и кто вам виноват, что христиане не отказываются, а требуют?

А кто заявление подал по пуссям, не подскажете?

ымы пишет:

По моему, им должно быть все равно — хуже здание от освящения точно не стало

Это по Вашему. По моему от выступления пуссей церковь тоже хуже не стала.

ымы пишет:

грубое и мотив очевиден

??? Мотив ненависти? К кому?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: подошли ..

ымы пишет:

подошли к алтарю и в течение двух-трех минут оскорбляли священнослужителей и верующих, в том числе и патриарха всея Руси.

Оскорбление вообще-то отдельная статья. А конкретно 130 и в случае с пуськами пункт 2. Но и то "унижение чести и достоинства другого лица выраженное в неприличной форме" было разве что к "патриарху Гундяю"(с) и Б-гу и то с немалыми натяжками. Но второй потерпевший в суд не подавал и самосуда не чинил.

ымы пишет:

язычники всегда проигрывают стержневым религиям — от Крещения Руси до Японии-1945.

То-то я смотрю православная Русь ездит на синтоистких машинах и смотрит аниме, а не наоборот. И Индия успешно отбивалась от Буддизма, Ислама и Христианства.

ымы пишет:

Значит, молодцы христиане — умело остались безнаказаны.

Ну почему же — вон в феврале получили наказание непосредственно от Высших Сил ниспославших на них Пусси Риот.

ымы пишет:

УК — хулиганство, это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Вот и докажите что этот мотив был, а не просто помолиться зашли.

Радуга пишет:

По моему от выступления пуссей церковь тоже хуже не стала.

Ну РПЦ то-же считает что осквернения не было. Правда тогда непонятно какие претензии к пуськам?

ымы пишет:

Зачем?

Ну вы же утверждали что с ПР в СССР было бы нечто жуткое. Впрочем сама РПЦ не так давно активно форсила историю с комсомолкой которая якобы в те самые года окаменела просто потанцевав с иконой. Чего с пуськами от чего-то не произошло.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И Индия успешно отбивалась от Буддизма, Ислама и Христианства

Так успешно что теперь треть населения исповедует вышеперечисленные, а солидная часть территорий отторгнута Если это "успех" то что же тогда провал?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Они в..

Радуга пишет:

Они в Новосибе несколько лет назад языческое святилище разгромили. На Алтае в прошлом году — тоже.

В полицию или суд кто-то обращался?

Если да — какой результат?

Коллега, Вы себе представляете, чтобы было, ежели бы нечто построенное и оформленное в собственность, владение или хоть аренду, разгромили у любой средней фирмы, причем разгромили представители бошатой организации? Я уж не говорю про если б там физик был.

Еще раз: если язычники не могут защитить себя даже в рамках столь лояльного законодательства как российское — кто им виноват? Я знаю вполне грамотных юристов и в Алтайском крае, и в Новосибе — далеких от религии. За такие дела многие взялись бы с удовольствием.

Церкви, кстати, такая победа (я, как Вы понимаете, за это) — над реально сопротивляющимся оппонентом, пошла б лишь на пользу.

Радуга пишет:

А кто заявление подал по пуссям

А что, это дело частного обвинения? А так — не в курсе. Я, если честно, пока не увидел эту тему вообще особо не интересовался — ну есть сволочи панкующие и есть, посадят — замечательно.

Радуга пишет:

По моему от выступления пуссей церковь тоже хуже не стала

Ваше мнение совпадает с мнением церкви. Храм хуже не стал. Свинья вообще не может ухудшить чувства человека — она животное бессмысленное.

И кстати, вот последнее я бы сказал и в случае, если б пусси панковали в языческом святилище.

Поясню свою мысль: вредить конкуренту общепринятыми средствами это в рамках правил. Тем более, открыто, как сделали по Вашим словам священники с язычниками. Все равны — язычники могут требовать сатисфакции или возмещения.

А вот глум над верой — неважно чьей, это за рамками.

Радуга пишет:

Мотив ненависти? К кому?

Ко мне. И этого более чем достаточно.

Че Бурашка пишет:

православная Русь ездит на синтоистких машинах и смотрит аниме, а не наоборот

Я еще на рикше как-то ездил. И ему заплатил. Это значит, рикша у меня выиграл?

З.Ы. В Подмосковье, вон, грибы уже растут — только что видел, лето кругом, а вы коллеги все из-за каких-то паршивых панкушек спорите.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: З.Ы. В П..

ымы пишет:

З.Ы. В Подмосковье, вон, грибы уже растут — только что видел, лето кругом, а вы коллеги все из-за каких-то паршивых панкушек спорите.

Так у нас в Сибири еще [del][/del] весна и +5. Хотя в прошлом году вообще снег шел.

ымы пишет:

Церкви, кстати, такая победа (я, как Вы понимаете, за это) — над реально сопротивляющимся оппонентом, пошла б лишь на пользу.

По странному стечению обстоятельств среди русских язычников не замечено террористов, захватчиков роддомов и просто сепаратистов. В отличие от лиц исповедующих одну монотеистическую аврамическую религию бороться с которой (проповедью вестимо) РПЦ как-то не спешит. Зато активно толкает абсолютно лояльных граждан стать совсем не лояльными только потому что они верят в нескольких богов не прикрываясь словоблудием о Троице, ангелах и святых.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: нечто по..

ымы пишет:

нечто построенное и оформленное в собственность

Это очень серьезное дополнение....

ымы пишет:

Если да — какой результат?

Я же сказал — заявление у меня не взяли. И именно потому что храм — это не собственность и даже не постройка. Это просто место молебнов в лесу.

ымы пишет:

А что, это дело частного обвинения?

Вы говорите про силу христиан. Я про то что их поддерживает государство.

ымы пишет:

Ко мне. И этого более чем достаточно.

А в чем там ненависть-то???

Напомню что "выступление" длилось 41 секунду. И большую часть времени участницы молчали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Вы го..

Радуга пишет:

Вы говорите про силу христиан. Я про то что их поддерживает государство.

Хм, а вы серьезно не понимаете что одно и другое взаимосвязано?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хм, а вы..

Den пишет:

Хм, а вы серьезно не понимаете что одно и другое взаимосвязано?

Нет, не понимаю.

Поддержка может и прекратиться (например если сменятся лица во власти). И тогда — смотрим на начало прошлого века... православие потеряло большинство верующих.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Радуга пишет: смотр..

Радуга пишет:

смотрим на начало прошлого века... православие потеряло большинство верующих

Смотрю я на начало прошлого тысячелетия — там тоже кое-кто потерял большинство после известных перемен во власти

Что до большинства — ну оно у православия было и в 1937, как ни удивительно после всех репрессий: http://krotov.info/history/20/1930/1937_zher.htm

Где в это время были язычники и прочие "Pussy lovers" (с) ?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Подде..

Радуга пишет:

Поддержка может и прекратиться (например если сменятся лица во власти). И тогда

Что — тогда? У язычников откуда то возьмутся легионы поклонников? Вы станете бороться за свою веру а не забирать заявления? В церковь перестанут ходить те кто ходят? Вы можете описать что конкретно случится то? Ну кроме того что разврата в верхах РПЦ меньше станет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "В церковь..

Ден — "В церковь перестанут ходить те кто ходят?" — как только перестанет быть модным — перестанут показушно стоять со свечками на службе и [del][/del] [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: пере..

Магомед пишет:

перестанут показушно стоять со свечками на службе

Полагаю, большинству верующих это только понравится, "подсвечников" мало кто любит и вообще, а уж конкретно этих...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Следствие предъ..

"Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня."

click here

Ответить