Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок, Грець

Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Кризис за...

Den пишет:

И?

Это то что я наблюдаю.

Конечно нет. Кто вам сказал такую глупость?
Разумеется. Хотя ессно то разделение началось не в 2016 г.

Я знаю, что в глазах многих и правых и левых Израиля не существует. Так что вы меня не удивили. Но лично вас я считал разумнее.

Судя по тому что происходт в последнее время, Израиль так уже больше не может. Репутация жертвы холокоста уже не затеняет того, что они делают.

Да. Это пройдет. Как раз годам к 30-м если все у вас нормально будет.

) Будум надеяться)

Вы хотите повоевать с Тукистаном?

А что, не будет войны с Казахстаном? А как тогда решать вопрос с южной сибирью?

Я не считаю, что это неизбежно, но да - к сожалению это вероятный сценарий. И?

Ну, это пока не просто вероятный сценарий, это на текущий момент базовый сценарий.

Чтобы его предотвратить или смягчить надо не стенать на водах Москвы-реки о неидеальности мира, а таки предлагать меры против которых трудно возразить адептам ТУКизации.

А его уже не предотвратить по сути. Ну вот Рыбальченко предлагает реальные меры по демографии, его особо случают? Так и тут аналогично, и судя по тому как скрывают инфу не будут там на верху слушать.
А нужен холодный душ для населения, что бы оно понимало что вообще ему может грозить.

Когда это делалось последний раз по велению левой ноги как вы хотите? Вы уверены что использование откровенно средневековых практик (а именно их в максимально неприкрытом виде вы предлагаете) это то что нужно РНГ для процветания и преуспевания?

Эм, 1940е, выселение немцев.

Ну вот это оно и есть. Взять и сделать нечто впервые не только в новейшее, но и в новое время, причем нечто многократно осужденное всеми центрами силы на планете и думать что оно ОК, таков Путь к процветанию РНГ. Большевички в этой парадигме как раз работали. С либералами 1991 г. даже не сравниваю - они на сем фоне пушистые зайки.

А кто осудил изгнание немцев после войны?

123hjkl пишет :
санатории для стерилизации Мадин, это всё таки не про уменьшение страданий, и не про национальное Русское государство

Ладно, сам же и забыл. Значит тут я был неправ смешав свою личную позицию и РНГ. Тем не менее я по прежнему считаю, что подобного не стоит допускать.

Не так. В случае продолжения текущих тенденций сии толпы станут менее многочисленными. В случае вашего варианта они сведутся к статпогрешности на фоне которой даже цифры 2023 года кои я приводил будут казаться гигантскими.

Скорее никак не повлияет. Если упростим для них въезд, то будет больше.

И да, чтоб два раза не вставать - вы приведете мне хоть одну семью консерваторов с Запада кои приехали в РФ, а потом свалили с формулировкой: "фу у вас здесь ТУКи!" Не тупая бюрократия (такие примеры я знаю), а именно вот ТУКи.

Таких семей не знаю. О ТУКах там не осбо то и знают. Да и такие семьи приезждают далеко не в Москву. Ну вот та же австралийская семья приехала вроде под Барнаул, не думаю что там так уж много туков. Но мыслю что рано или поздно означенные категории столкнутся меж собой.

С вашей формулировкой? Еще и Германия? Мля вы издеваетесь???
Конечно не поедут. Консерваторы. Семейные.
Кое-кто поедут, но это будет такой контингент, что на их фоне тУКи пипец какие адекватные и полезные члены общества. Подсказка - сейчас эти прекрасные люди воюют на Укре. На стороне Украины само собой.

Будут стоически жить в негро-арабами но не поедут в страну без негроарабов. Слабо верится.
Ну хорошо, Германи действительно не очень удачный пример. Можно предложить Швецию, Нидерланды, Бельгию и т.д.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот именно, по велению левой н...

rilian пишет:
Вот именно, по велению левой ноги не получится. Если и делать выселения, то сначала нужно признать получение гражданства незаконным, и не новым законом, а именно выявив какие-либо нарушения или преступления в процессе получения такого гражданства. Просто ТУКов нужно проверять гораздо придирчивее.

Наш тоталитарный камрад 123hjkl предлагает не это, а именно признание, что законы имеют обратную силу и выгон ТУКов так чтобы даже его идеальный студент жаждущий жить в России и желающий и улицу переходить только на зеленый свет был непременно выперт.
Подчеркну - спор ТОЛЬКО за эту позицию камрада. Что число ТУКов на нашей территории адекватные деятели РНГ должны будут сократить - не вызывает никаких сомнений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: тоталитарный камра...

Den пишет:
тоталитарный камра

Вроде я всю жизнь тут был за этатизм и тоталитаризм) Роли сменились?)))

Den пишет:
законы имеют обратную силу

Очень опасная идея, в любом формате. Закон обратной силы иметь не должен, иначе это полностью превратится в беззаконие.

Den пишет:
Что число ТУКов на нашей территории адекватные деятели РНГ должны будут сократить - не вызывает никаких сомнений.

Ну тут все в этой теме понимают сие. Вопрос только в методах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Это то что я наблюдаю....

123hjkl пишет:
Это то что я наблюдаю.

И? Как это связано с вашим тейком?

123hjkl пишет:
Судя по тому что происходт в последнее время, Израиль так уже больше не может. Репутация жертвы холокоста уже не затеняет того, что они делают.

Ну во первых потому как это конкретное поколение политиков рукожопы. Во вторых - их хватило на 75 лет. Нам по идее должно хватить и трети того времени.

123hjkl пишет:
А что, не будет войны с Казахстаном? А как тогда решать вопрос с южной сибирью?

А какая из букв ТУК имеет отношение к Казахстану? У вас после ВМВ из Восточной Европы депортировали кроме немцев еще и англичан с голландцами скажем?

123hjkl пишет:
нужен холодный душ для населения, что бы оно понимало что вообще ему может грозить.

Как ваши несколько садистские фантазии про массовые депортации 30-е соотносятся с "холодным душем для населения"? Они скорее расхолаживают то население утверждая, что есть якобы "простые решения".
Кричать на всех углах об опасности ТУКизации вроде решительно все за.

123hjkl пишет:
1940е, выселение немцев.

Еще раз - вы собираетесь воевать с Узбекистаном, Таджикистаном и т.д.?

123hjkl пишет:
я по прежнему считаю, что подобного не стоит допускать.

Это ваше право. Я в свою очередь считаю это несравненно менее вредным в ближайшей перспективе чем предлагаемые вами массовые огульные депортации по этническому принципу.

123hjkl пишет:
Будут стоически жить в негро-арабами но не поедут в страну без негроарабов

Не так. Будут искать другие варианты. Условную Новую Зеландию и т.д. Статус консервативной страны трудно получить, но легко слить. Левацкие массовые депортации (нацисты это леваки напоминаю) это точно не про консервативные ценности.
Поедут к вам после такого лишь отморозки. Массово несемейные в основном.

123hjkl пишет:
Слабо верится.

В вопросах веры не рукоположен. Свое мнение я сказал. Сам бы на мести тех же янки в долбанувшуюся страну не рискнул бы семью вести. Люди хотят в спокойствие и стабильность. А не в котел этнорелигиозных чисток оrthodox-ов попасть. Чтобы через 20 лет бежать оттуда роняя тапки потому что пришло к власти другое крыло и решило, что, скажем протестантам в РФ делать нечего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Люди хотят в спокойствие и ста...

Den пишет:
Люди хотят в спокойствие и стабильность. А не в котел этнорелигиозных чисток оrthodox-ов попасть. Чтобы через 20 лет бежать оттуда роняя тапки потому что пришло к власти другое крыло и решило, что, скажем протестантам в РФ делать нечего.

ППКС.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Ладно, это беспредметный спор. Вы считаете, что ситуация с туками не дойдëт до необходимости выселения, я считаю дойдëт.
А значит сраться смысла не имеет, я понимаю ваши аргументы, что вот де выгляди и пахнет не лицеприятно, но с моей точки зрения по иному уже и не выйдет. Возможно я не прав ( о чëм, кстати, говорил неоднократно ), но тем не менее приписывать мне тоталитаризм не стоит.
Хорошо, если принять за постулат постепенное ужесточение миграционного законодательства ( во что я, повторюсь, не верю ), то методы сокращения доли туков должны базироваться на экономических фактора, и факторах борьбы срадикальным исламом.
Роботизация промышленности ( что бы дойти до хотя бы среднемирового уровня роботизации в 120+ промышленных роботов на 10 000 рабочих мест ). Национализация строй сектора и его модернизация ( ломаем лобби застройщиков, и сокращаем потребные трудовые ресурсы в стройке ).
Само собой за образец миграционного законодательства следует брать ОАЭ.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 09 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : И потому н...

Den пишет:

Кем мля предлагается? Кроме гражданина 123hjkl вроде вообще никто в теме стерилизацию не предлагал!

Вообще-то суаровский сценарий предлагал префедя. Я про стерилизацию говорил, только когда спорил с Рилианом в биополитике.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Вы считаете, что ситуация с ту...

123hjkl пишет:
Вы считаете, что ситуация с туками не дойдëт до необходимости выселения, я считаю дойдëт.

Так то я считаю, что она уже и сейчас до него дошла. Просто я против "честного" критерия выселения по этническому признаку. Я за сколь угодно лицемерные критерии по уголовке, языку и т.д. Лицемерие трудно измерить, да и им никого не удивить, а вот этнические чистки в мире до сих пор непопулярны. Да, в моем варианте четверть-треть ТУКов придется оставить, но это при разумном подходе к их расселению имхо не критично.

123hjkl пишет:
тем не менее приписывать мне тоталитаризм не стоит

Как бы действия к коим вы призываете последние 100 лет практиковали только тоталитарные общества. Это как бы факт. Тут уж назвался груздем - полезай в кузов. Или мы все примеряем на себя по вашим предпочтениям эту рубашечку или работать тоньше надо.

123hjkl пишет:
Само собой за образец миграционного законодательства следует брать ОАЭ.

Здесь вроде консенсус всех кто в теме присутствует.
ЗЫ: я кстати тоже могу совсем не с нулевой вероятностью оказаться неправым. Ну то есть стараниями наших семитских и иных друзей рамки допустимого в ближайшие 10 лет могут быть расширены. Тогда - нет проблем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так то я считаю, что она уже и...

Den пишет:
Так то я считаю, что она уже и сейчас до него дошла. Просто я против "честного" критерия выселения по этническому признаку. Я за сколь угодно лицемерные критерии по уголовке, языку и т.д. Лицемерие трудно измерить, да и им никрого не удивить, а вот этнические чистки в мире до сих пор непопулярны.

На удивление, ППКС.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Вы считае...

Den пишет:

Так то я считаю, что она уже и сейчас до него дошла. Просто я против "честного" критерия выселения по этническому признаку. Я за сколь угодно лицемерные критерии по уголовке, языку и т.д. Лицемерие трудно измерить, да и им никого не удивить, а вот этнические чистки в мире до сих пор непопулярны.

Принято, значит консенсус

Да, в моем варианте четверть-треть ТУКов придется оставить, но это при разумном подходе к их расселению имхо не критично.

Посмотрим, смотря от чего треть четверть. Условно 1.5-2 ляма туков хоть и не прикольно, но терпимо.

Как бы действия к коим вы призываете последние 100 лет практиковали только тоталитарные общества. Это как бы факт. Тут уж назвался груздем - полезай в кузов. Или мы все примеряем на себя по вашим предпочтениям эту рубашечку или работать тоньше надо.

Нууу, европейские демократии в колониях и не такое творили ещë относительно недавно, амеры интернировали японцев в ВМВ. А это всë страны считающиеся демократическими.

ЗЫ: я кстати тоже могу совсем не с нулевой вероятностью оказаться неправым. Ну то есть стараниями наших семитских и иных друзей рамки допустимого в ближайшие 10 лет могут быть расширены. Тогда - нет проблем.

Посмотрим, вероятность высока.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Принято, значит консенсус ...

123hjkl пишет:
Принято, значит консенсус

А нафига со мной тогда было спорить, если я ровно за то же выступаю?)

123hjkl пишет:
Условно 1.5-2 ляма туков хоть и не прикольно, но терпимо.

Если их рассредоточить - да. Думаю, в целом до 2% ТУКов наша страна переварит, если им не дать в гетто.

123hjkl пишет:
Нууу, европейские демократии в колониях и не такое творили ещë относительно недавно,

А Российская Империя? Мне кажется, надо больше на наши традиции ориентироваться, а не на "европейские демократии")

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Принято, ...

rilian пишет:
А нафига со мной тогда было спорить, если я ровно за то же выступаю?)

Из спортивного интереса)))
А если серьëзно, из-за вашего расового морализма

Если их рассредоточить - да. Думаю, в целом до 2% ТУКов наша страна переварит, если им не дать в гетто.

Ну, это всë равно негатива, и это надо понимать. Потому держим кулачки за Израиловку.))))

А Российская Империя? Мне кажется, надо больше на наши традиции ориентироваться, а не на "европейские демократии")

А она здесь причëм? Было про то что за последние 100 лет по нацпризнаку депортировали и выселяли только тоталитарные режимы, я привëл контраргумент. РИ закончилась ещë раньше обозначенных 100 лет назад ( сейчас на дворе 2024 год как бэ ). И если уж ориентироваться на наши традиции, то можно вспомнить историю с черкесами))))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А если серьëзно, из-за вашего...

123hjkl пишет:
А если серьëзно, из-за вашего расового морализма

У меня нет такого расового морализма, который некоторые участники форума, возможно, представляют себе. Но и идеи полностью "расово-реалистичной" политики я разделить не готов.

Каким мне бы хотелось видеть отношение русских людей к браку и метисации:

  1. Русские девушки должны стремиться заключить брак только с русскими (никаких экзотов типа ТУКов, кои до сих пор популярны в среде дам постарше), даже браки с мужчинами из народов России не должны быть частыми (мы с женой иногда спорим на эту тему по поводу дочери, она считает, что такие браки ок, я же за то, что это только крайний случай).
  2. Русские мужчины тоже должны стараться выбрать русских девушек, при этом для них допускается взять девушку из народов России (но в этом случае по умолчанию считается, что дети воспитываются русскими).
  3. Браки с негритянками и иными товарищами (не похожими внешне на русских и народы России) должны быть маргинальны и на такого должны посмотреть типа "У, ну ты чего? Совсем уже обезумел, тебе нормальные бабы не дают", соответственно, их частота сильно уменьшается.

При этом поражения в правах таких невест и детей от таких браков не производится, а завоз любых нерусских вне фетишей отдельных мужчин жестко регулируется нормальной миграционной политикой. В идеале - весь массовый завоз в ОАЭ-стайл, а немассовый - только через жесткие фильтры, через которые в основном (90%) проходят консервативные западные семьи.

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Мар '24, всего отредактировано 5 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Но следует ли из этого возможность его не проиграть?

Конечно. По настоящему безнадежных боев вообще немного бывает. И реально и фигурально.

Тут надо различать безнадёжность боя в теории и на практике (с тем человеческим материалом, включая элиту, который у нас реально есть).

Я опять повторю свою аллегорию про исток Лены.
То есть, очень легко представить себе дорожку, которая ведёт от сегодняшнего положения вещей к "Мечети Василия Блаженного" или "Черноруссии"- по сути, речь идёт просто об экстраполяции сегодняшних тенденций. Гораздо сложнее придумать реалистичный путь из современной РФ в страну, где в 2050 году 99% элиты поддерживают окончательное решение чёрной проблемы (потому что для полумер будет уже поздно). Я вот такого реалистичного пути не вижу, поэтому считаю разумным в качестве "базового сценария" предполагать, что РФ ждёт судьба Швеции, просто позже.

Den пишет:
Ксенофобские" то есть здоровые если нормально называть настроения в обществе наростают. И это тоже хорошо.

Согласна. Но поскольку с издержками сталкиваются главным образом "внизу" социальной пирамиды, не очень понятен механизм трансляции этих настроений в элиту и ЛПР.

Den пишет:
Но с другой стороны с прямо антимигрантской риторикой выступил патриарх.

При всём уважении к нему, я позволю себе предположить, что эта риторика обусловлена в первую очередь с текущим конфессиональным составом мигрантов. А учитывая, что большая часть будущего кумулятивного прироста населения в Африке приходится на христианские страны, этот фактор может и против нас сыграть.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 11 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: учитывая, что большая часть бу...

Срамотан_Олошевић пишет:
учитывая, что большая часть будущего кумулятивного прироста населения в Африке приходится на христианские страны

Э-э... вообще-то нет. Там муслимы таки рулят весьма и весьма: Нигер, Сомали, северная Нигерия... Из трэша и чтоб условно-христианская это Конго. Но там совсем условно.

Срамотан_Олошевић пишет:
эта риторика обусловлена в первую очередь с текущим конфессиональным составом мигрантов

Не важно какого цвета кошка - главное чтоб ловила мышей.

Срамотан_Олошевић пишет:
не очень понятен механизм трансляции этих настроений в элиту и ЛПР.

Понятен механизм трансляции в среду ТУКов. Им полезно будет.

Срамотан_Олошевић пишет:
поэтому считаю разумным в качестве "базового сценария" предполагать, что РФ ждёт судьба Швеции, просто позже.

Мы пока даже судьбу Швеции не знаем) На мой взгляд отступать на этом шарике все одно особо некуда - так что все равно бой давать будем. А там он покажет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

По поводу свежего обсуждения этнических чисток.
Ребята, давайте сначала прикинем четкие критерии настройки фильтров, реальные механизмы и процессы реализации депортации. накинем сверху поправку на неизбежную рукожопрсть части исполнителей, реальный процент перегибов и т.д. подсчитаем последствия как внутри России, так и внешние. причем желательно учесть долговременные последствия. как там такие развлечения воспримут наши торговые партнеры и поставщики?
затем сведем баланс. если общий баланс выходит положительный, если плюсы, выгода с лихвой перекрывают издержки, то тогда вперед. а если нет, то и нефиг планировать до кардинального изменения международной обстановки.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
учитывая, что большая часть будущего кумулятивного прироста населения в Африке приходится на христианские страны

Э-э... вообще-то нет. Там муслимы таки рулят весьма и весьма: Нигер, Сомали, северная Нигерия... Из трэша и чтоб условно-христианская это Конго. Но там совсем условно.

В относительных числах - да, лидерами безусловно являются исламские страны Сахеля. Но они сравнительно малонаселены, основной прирост в абсолютных цифрах будет (а)в Конго (б) в зоне "Великих озёр" (тоже христианские страны, даже Танзания на две трети). Поэтому, всё-таки на РПЦ расчитывать не приходится, скорее уж она наоборот будет способствовать завозу негров.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
не очень понятен механизм трансляции этих [ксенофобских] настроений в элиту и ЛПР.

Понятен механизм трансляции в среду ТУКов. Им полезно будет.

И как это может помочь?

Den пишет:
Мы пока даже судьбу Швеции не знаем

А как Вы себе представляете основные варианты судьбы Швеции? Если что, вопрос без иронии, мне действительно интересно.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 19 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Поэтому, всё-таки на РПЦ расчи...

Срамотан_Олошевић пишет:
Поэтому, всё-таки на РПЦ расчитывать не приходится, скорее уж она наоборот будет способствовать завозу негров.

Я все же надеюсь, что Бог в срок переменит Орду.

Срамотан_Олошевић пишет:
И как это может помочь?

ТУКи склонны уважать силу и тех кто сам себя уважает. Классика азиатского менталитета.

Срамотан_Олошевић пишет:
А как Вы себе представляете основные варианты судьбы Швеции?

Я писал вроде. Пока негативный - с замещением сверху и снизу. Но справедливости ради, "сверху" пока идет сильно медленней чем в Британии. Видимо потому что совсем уж шлак завозили в отличии от...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Я все же надеюсь, что Бог в ср...

Den пишет:
Я все же надеюсь, что Бог в срок переменит Орду.

Надеяться можно на что угодно (кто я такая, чтобы давать Вам советы в этом вопросе?), но я честно не вижу каких-либо предпосылок к улучшению ситуации, неважно, до ухода Путина или после. Ожидания такого рода выглядят как wishful thinking (если по-русски - выдача желаемого за действительное).

Поэтому, надо исходить из катастрофического сценария, как неизбежного или, во всяком случае, самого вероятного.
Может, конечно, Вы знаете чего-то, что я не знаю.

Den пишет:
ТУКи склонны уважать силу и тех кто сам себя уважает. Классика азиатского менталитета.

И как это поможет сократить их количество?

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
А как Вы себе представляете основные варианты судьбы Швеции?

Я писал вроде. Пока негативный - с замещением сверху и снизу. Но справедливости ради, "сверху" пока идет сильно медленней чем в Британии. Видимо потому что совсем уж шлак завозили в отличии от...

Верно ли я Вас понимаю, что "вилка" крайних сценариев для Швеции в Вашем понимании выглядит следующим образом:

а)"замещение сверху и снизу" - шведы становятся не просто меньшинством, а поражённым в правах меньшинством под властью мусульманской элиты, после чего разбегаются или ассимилируются.
б) "замещение только снизу" - элита (в широком смысле - верхние 10% населения) остаётся преимущественно шведскими и существует неограниченно долгое время.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: я честно не вижу каких-либо пр...

Срамотан_Олошевић пишет:
я честно не вижу каких-либо предпосылок к улучшению ситуации, неважно, до ухода Путина или после

Мы не про Путина говорили.

Срамотан_Олошевић пишет:
И как это поможет сократить их количество?

Смирнее сделает. Сокращать - следующая опция.

Срамотан_Олошевић пишет:
Верно ли я Вас понимаю

Не вполне. Вариант А - верно, но он пока не сбывается. К несчастью т.к. Европе я желаю умереть.
А вот вариант Б... шведы будут не 10% населения и через 50 лет. При инерционном сценарии. Вариант - остается 10% "ариев" правящих смешанной бело-коричневой толпой пролов... нахожу возможным да.
Но вот вариант С - подразумевает низовую бузу начавшуюся в гетто-фавелах по сирийскому сценарию и распад страны.
Худший из реалистичных вариант конечно последний.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
я честно не вижу каких-либо предпосылок к улучшению ситуации, неважно, до ухода Путина или после

Мы не про Путина говорили.

Ну, тогда я вообще не понимаю, что Вы имели в виду. Если Вам не трудно, то попробуйте объяснить.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
И как это поможет сократить их количество?

Смирнее сделает. Сокращать - следующая опция.

Если ТУКи будут смирнее, то это только усугубит ситуацию, ещё больше успокоив и элиты и население. Всё равно что жрать обезбол пачками вместо лечения.

Den пишет:
Не вполне. Вариант А - верно, но он пока не сбывается. К несчастью т.к. Европе я желаю умереть.
А вот вариант Б... шведы будут не 10% населения и через 50 лет. При инерционном сценарии. Вариант - остается 10% "ариев" правящих смешанной бело-коричневой толпой пролов... нахожу возможным да.
Но вот вариант С - подразумевает низовую бузу начавшуюся в гетто-фавелах по сирийскому сценарию и распад страны.
Худший из реалистичных вариант конечно последний.

"Худший из реалистичных" - имеется в виду "худший с точки зрения человека, желающего шведам умереть", то есть, наилучший для шведов?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 19 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: "Худший из реалистичных" - име...

Срамотан_Олошевић пишет:
"Худший из реалистичных" - имеется в виду "худший с точки зрения человека, желающего шведам умереть", то есть, наилучший для шведов?

Не. Худший для шведов. Нам норм. Так то вариант Б нам не очень.

Срамотан_Олошевић пишет:
тогда я вообще не понимаю, что Вы имели в виду

У нас не всегда будет этот патриарх. Странный любитель всякого христианства.

Срамотан_Олошевић пишет:
Всё равно что жрать обезбол пачками вместо лечения.

Если иммунка хорошая, то это работает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Ребята, давайте сначала прикин...

Kammerer пишет:
Ребята, давайте сначала прикинем четкие критерии настройки фильтров, реальные механизмы и процессы реализации депортации. накинем сверху поправку на неизбежную рукожопрсть части исполнителей, реальный процент перегибов и т.д. подсчитаем последствия как внутри России, так и внешние. причем желательно учесть долговременные последствия. как там такие развлечения воспримут наши торговые партнеры и поставщики?
затем сведем баланс. если общий баланс выходит положительный, если плюсы, выгода с лихвой перекрывают издержки, то тогда вперед. а если нет, то и нефиг планировать до кардинального изменения международной обстановки.

Подумал насчет критериев посылки на историческую родину с пожизненным запретом на въезд в страну:

  1. Уголовное преступление (обсуждаемо какие именно. Особо тяжкие однозначно да. Небольшой тяжести?)
  2. Провести переэкзаменовку на знание русского языка, владеющих очень плохо при ранее хороших оценках или владеющих плохо при долгой жизни в России - домой. Но надо подумать что делать с семьями? Прекрасно говорящий по-русски мужчина привез не говорящую жену, что с ней делать?
  3. Обязать встать на учет в военкомате, не выполнивших - домой.
  4. По-хорошему надо смотреть на несовершеннолетних детей при их наличии. На учете ли в полиции, совершали ли преступления, говорят ли по-русски (разумеется последнее - не к младенцам). Что-то да - домой.
  5. Хронически безработных или с особо низким доходом (т.е. не работающих официально - скрывающим доход) я б тоже послал обратно.
    Но с каждым пунктом много подводных камней и много разных "частных случаев"
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Фрерин пишет:
Подумал насчет критериев посылки на историческую родину с пожизненным запретом на въезд в страну:

Отвечу тоже по пунктам

Уголовное преступление (обсуждаемо какие именно. Особо тяжкие однозначно да. Небольшой тяжести?)

Включая любое русофобские посты в соцсетях. Как сейчас украинцев в Шереметьево разворачивают. Призывы к исламизации России - тоже русофобия.

Провести переэкзаменовку на знание русского языка, владеющих очень плохо при ранее хороших оценках или владеющих плохо при долгой жизни в России - домой. Но надо подумать что делать с семьями? Прекрасно говорящий по-русски мужчина привез не говорящую жену, что с ней делать?

Вредное предложение. Потому что сейчас 100500 приехавших таджиков сдают этот экзамен задним числом за взятку, а намедни за несдачу экзамена по русскому у нас канадца с семьей из Нижнего Новгорода чуть не выселили. Спас общественный резонанс.

Обязать встать на учет в военкомате, не выполнивших - домой.

Однозначно.

По-хорошему надо смотреть на несовершеннолетних детей при их наличии. На учете ли в полиции, совершали ли преступления, говорят ли по-русски (разумеется последнее - не к младенцам). Что-то да - домой.

По хорошему нужно просто законодательно вводить категории населения по этническому и религиозному принципу, кого мы хотим видеть своими согражданами, а кого предпочитаем держаться подальше. В идеале просто обязать мигрантов, желающих переехать к нам, сдавать генетический тест и на основании результатов пускать или разворачивать. А уже тех, кто проходит, проверять на предмет лояльности и чистой кредитной истории.

Хронически безработных или с особо низким доходом (т.е. не работающих официально - скрывающим доход) я б тоже послал обратно.

Разумно.

Но с каждым пунктом много подводных камней и много разных "частных случаев"

Да, поэтому было бы здорово их детализировать

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А уже тех, кто проходит, пров...

Mockingbird19 пишет:
По хорошему нужно просто законодательно вводить категории населения по этническому и религиозному принципу, кого мы хотим видеть своими согражданами, а кого предпочитаем держаться подальше.

По этническому признаку - на данный момент политически опасно, особенно если учесть, что через всякие неевропейские и незападные страны мы проворачиваем различные делишки в условиях санкций. Правительства этих стран могут возмутиться и поддержать санкции, что по нам ударит.

По религиозному - вполне валидная идея, правда "травоядный" ислам левого толка и Гелуг все равно придется пропускать, чтоб не возбухали в Поволжье, на Кавказе и в Туве. Остальные нехристианские религии можно под соусом экстремизма ограничить. Да и список христианских конфессий тоже стоит серьезно сократить. Формальные протестанты с квир-пасторами нам тоже даром не сдались, думаю.

Mockingbird19 пишет:
А уже тех, кто проходит, проверять на предмет лояльности и чистой кредитной истории.

Думаю, критерий лояльности должен быть одним из самых важных. Религиозная история тоже требует всесторонней проверки (человек и соврать может), и как раз заодно стоит проверить лояльность.

Mockingbird19 пишет:
Включая любое русофобские посты в соцсетях. Как сейчас украинцев в Шереметьево разворачивают. Призывы к исламизации России - тоже русофобия.

Тут полностью за.

Mockingbird19 пишет:
Вредное предложение. Потому что сейчас 100500 приехавших таджиков сдают этот экзамен задним числом за взятку, а намедни за несдачу экзамена по русскому у нас канадца с семьей из Нижнего Новгорода чуть не выселили.

Само по себе предложение не вредное, но требует серьезной доработки, чтоб вот таких вопиющих случаев как раз не было.

Mockingbird19 пишет:
Да, поэтому было бы здорово их детализировать

Да, это всем было бы на пользу.

Mockingbird19 пишет:
Разумно.

Тоже согласен.

Mockingbird19 пишет:
Однозначно.

И тут тоже согласен.

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Недавние события чётко показывают к чему мы идём. Некотроллируемая миграция и натурализация уже создали питательную среду для терроризма. Инспирирование спецслужбами украины терракта это только начало. Не думаю, что спецслужбы других стран, и даже крминалитет побрезгуют использовать ТУКов. По сути текущие события это реклама "идеальных" исполнителей которых можно кинуть в самоубиственную атаку, и почти ничего не заплатить ( всё равно же либо ликвидируют, либо можно самим по итогу пустить в расход ) И таких болванчиков внутри страны огромное количество. Всвязи с этим мне видятся наивными представления что некие "поэтапные", "реальные" шаги что-то решат.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

К сожалению выступление Путина показало, что ничего менять он не будет сколько бы убийств русских не совершили ТУКи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: К сожалению выступление Пут...

Den пишет:

К сожалению выступление Путина показало, что ничего менять он не будет сколько бы убийств русских не совершили ТУКи.

Ну, и это было ожидаемо, на самом деле. И это значит, что ситуация будет ухудшаться с каждым годом. ВВП не признает, что он не прав. Последствиями этого теракта будет "профилактическая работа" с "русскими фашистами" что якобы по указке из Киева шатают единство, и далее по списку. Возможно, исполнителей даже казнят, и на самоуправство одного опера отрезавшего ухо закроют глаза, для успокоения народа. Но вектор политики будет именно на "дружбу народов".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: это было ожидаемо, на самом де...

123hjkl пишет:
это было ожидаемо, на самом деле

Да. Но предполагать и знать - разные вещи.

123hjkl пишет:
ситуация будет ухудшаться с каждым годом. ВВП не признает, что он не прав.

Да. На такое был способен Ельцин. Путину это не под силу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : это было ...

Den пишет:

Да. Но предполагать и знать - разные вещи.

Не буду спорить, я тоже только предполагал. Честно, даже я не ожидал настолько наглого форса дружбонародии после теракта.

Да. На такое был способен Ельцин. Путину это не под силу.

Ельцину хватило ума вовремя уйти....

Ответить