Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский - А прич..

тухачевский — А причем тут вообще Киргизия ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: туха..

Магомед пишет:

тухачевский — А причем тут вообще Киргизия ?

было ваше заявлеение:

Магомед пишет:

... Посему ежели не охраняют сейчас — то есть сомнение большое, что начнут ВНЕЗАПНО при кипише...

Однако уже есть прецедент усиления охраны российского военного объекта в СНг в связи с конфликтов в стране пребывания базы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Однако уже есть прецедент усиления охраны российского военного объекта в СНг в связи с конфликтов в стране пребывания базы.

1 Военный объект охранялся и до "кипеша".

2 Данный объект находился на территории государства — члена ОДКБ.

В нашем случае нет ни того, ни другого. Так что, действительно, Киргизия тут не при чем.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "О..

Тухачевский — "Однако уже есть прецедент усиления охраны российского военного объекта в СНг в связи с конфликтов в стране пребывания базы." — а прецедент ПОЯВЛЕНИЯ охраны на военном объекте при "кипише", когда ДО этого ее не было, можно ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "Однако уже есть прецедент усиления охраны российского военного объекта в СНг в связи с конфликтов в стране пребывания базы." — а прецедент ПОЯВЛЕНИЯ охраны на военном объекте при "кипише", когда ДО этого ее не было, можно ?

Вобще-то эта охраны должна в штат а\базы входить изначально Да и в РЭБ наверно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Я еще ..

Тухачевский — Я еще раз повторю — под Севой, позапрошлый год — военный городок летунов, ворота снесены, на КПП ларек... Солдатики и офицеры ходют, но на пляж или за водкой...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — Я еще раз повторю — под Севой, позапрошлый год — военный городок летунов, ворота снесены, на КПП ларек... Солдатики и офицеры ходют, но на пляж или за водкой...

Основная база у них под Симферополем( Гвардейское).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "О..

Тухачевский — "Основная база у них под Симферополем( Гвардейское)" — но выше речь шла про принадлежащие ЧФ дом офицеров и какие то склады в Евпатории, которые, как можем предположить по аналогии, "охраняются" так же как военный городок под Севой...

Кстати, а аэродром Бельбек кому принадлежит ноне? Видал с пляжа взлетающие оттуда МиГи и СУшки, имею большое сомнение что украинские...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Аэродром в Саках тож..

Аэродром в Саках тоже практически не охраняется. Ворота правда заперты, но в заборе не хватает плит, а вместо КПП также ларек. Правда, там наших по-моему и нет вовсе...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати, а аэродром Бельбек кому принадлежит ноне? Видал с пляжа взлетающие оттуда МиГи и СУшки, имею большое сомнение что украинские...

http://bomba.crimea.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=2686

62-й ИАП (204-я бригада — так теперь называется), аэродром базирования "Бельбек" (44° 41' 28" N; 33° 34' 32" E). Так называемый аэродром "Бельбек" позаимствовал свое название от одноименного названия реки — Бельбек.

  1. бригада — это украинское соединение.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Думал куда-бы встави..

Думал куда-бы вставить эту новость.

Здесь по моему в самый раз будет:

У побережья США столкнулись атомная подлодка и ракетный крейсер

Атомная подводная лодка американского ВМФ Montpelier и ракетный крейсер San Jacinto столкнулись в субботу (в ночь на воскресенье по московскому времени) во время плановых учений около восточного побережья США, сообщает телекомпания NBC.

В результате инцидента никто не пострадал, подводная лодка и крейсер продолжили самостоятельное следование намеченными курсами.

Проводится расследование инцидента.

Атомная подводная лодка Montpelier была введена в эксплуатацию в 1991 году, а ракетный крейсер San Jacinto – в 1988 году. «Газета.Ru»

Могу себе представить какую истерику подняли бы самые неравнодушные журналисты, блоггеры и прочие важные эксперты, случись такой казус в российском ВМФ?

С каким поросячьим восторгом они бросились бы нам рассказывать про падающие самолеты и спутники, затопленные города, сгоревшие леса, а под конец бы обязательно напомнили, что "тем временем две невинные девочки сидят за решеткой".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга-2 пишет: Мо..

Бродяга-2 пишет:

Могу себе представить какую истерику подняли бы самые неравнодушные журналисты, блоггеры и прочие важные эксперты, случись такой казус в российском ВМФ?
С каким поросячьим восторгом они бросились бы нам рассказывать про падающие самолеты и спутники, затопленные города, сгоревшие леса, а под конец бы обязательно напомнили, что "тем временем две невинные девочки сидят за решеткой".

И абсолютно правильно бы сделали: сколько ходят они и сколько ходим мы... Quod licent Iovis... В настоящем флоте все эти пролюбленные вертолёты-самолёты, все навалы вместе с потерями хода — заурядность активной боевой подготовки, а когда полтора корабля по полтора ходовых дня в году, не должно быть ЧП.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: а ко..

Маруся пишет:

а когда полтора корабля по полтора ходовых дня в году, не должно быть ЧП.

А я то наивный думал когда флот в море у него н...й опыт и такие казусы когда АПЛ и крейсер не заметили друг друга не случаются или случаются крайне редко.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга-2 пишет: ил..

Бродяга-2 пишет:

или случаются крайне редко.

Вот они и случаются крайне редко. А при большом флоте и активной подготовке выходит повседневно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет Вот о..

Маруся пишет

Вот они и случаются крайне редко.

12 августа этого года в Ормузском проливе эсминец ВМС США «Портер» столкнулся с японским танкером «Отовасан», который шел под флагом Панамы.

16 мая этого года в Тихом океане американский десантный корабль «Эссекс» врезался в танкер-заправщик ВМС США «Юкон».

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга-2 пишет: 12..

Бродяга-2 пишет:

12 августа этого года в Ормузском проливе эсминец ВМС США «Портер» столкнулся с японским танкером «Отовасан», который шел под флагом Панамы.
16 мая этого года в Тихом океане американский десантный корабль «Эссекс» врезался в танкер-заправщик ВМС США «Юкон».

Маруся пишет:

при большом флоте и активной подготовке выходит повседневно

Какой-ть буксир за это же время успел помяться раза два и поменять комплект кранцев, ну и что?

Утонувших или серьёзно повреждённых вроде нет.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Маруся Маруся я воо..

Маруся Маруся я вообще-то говорил не про буксир а про корабли первого ранга крейсер и АПЛ набитые всевозможной навигационной аппаратурой и средствами обнаружения. Столкновение подобных кораблей говорит прежде всего о низком уровне подготовки экипажей и только.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ст..

Бродяга-2 пишет:

Столкновение подобных кораблей говорит прежде всего о низком уровне подготовки экипажей и только

  1. Вам Маруся уже разъясняет — надо смотреть % аварий от выходов, само по себе наличие аварий ни о чем не говорит.

    Есть страны вообще без флотов или с декоративными, как у Боливии, и там точно никаких аварий нет...

  2. Ну давайте сравним. У нас АПЛ горят, как Нерпа, тонут при буксировке, как К-159, и взрываются от неизвестных причин, как Курск.

    Всего с 2000 — только в подплаве ВМФ России 5 аварий, потеряно 3 корабля и 150 членов экипажа. Ерунда какая...

    В США — 5, 0, 0.

    Здесь есть над чем подумать юному патриоту, не так ли?

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Leonid II напомнит..

Leonid II

напомните пожалуйста аварийность на флоте России за последний год (про аварию вертолёта на острове Котельный я знаю и про пожар тоже, и про навал на причал) мне не известны случаи столкновений кораблей друг с другом. Напомните.

Флот много ходил в море должно быль по вашей и Маруси логике, ведь уровень подготовки личного состава ниже плинтуса (это с ваших слов)

Да кто третий на на вахте или вдвоём управитесь.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: на..

Бродяга-2 пишет:

напомните пожалуйста аварийность на флоте России за последний год (про аварию вертолёта на острове Котельный я знаю и про пожар тоже, и про навал на причал) мне не известны случаи столкновений кораблей друг с другом.

Коллега, вы не находите, что статистика по 1 году и 1 виду происшествий дает несколько неполную картину даже без учета числа кораблей и их выходов в море?

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Leonid II Я привёл..

Leonid II

Я привёл только один вид происшествий — столкновение. Не касался пожаров разбившихся вертолётов и самолётов и прочего.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Я ..

Бродяга-2 пишет:

Я привёл только один вид происшествий — столкновение. Не касался пожаров разбившихся вертолётов и самолётов и прочего.

На них тоже распространяется "эффект масштаба".

Если у одной страны больше десятка авианосцев да еще ДКВД с палубной авиацией, а у другой один, выходящий на море по большим праздникам да в честь приезда Юбиляра, где будет больше вылетов и связанных с ними нештатных ситуаций?

Ответить