Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Реальная ситуация вокруг Киева наглядненько от NBC https://t.me/boris_rozhin/35785 (украинцы недовольны демонстрацией ТАКОГО)

shitsume пишет:
Ммм... выявление подполья и майданных активистов?

Я тоже об этом думал, но в том же Старобельске они себя проявили и с флагом ЛНР...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВСУ обстреляли село Журавлевка в Белгородской области. ВСУ использовали РСЗО «Смерч» с кассетным боеприпасом. Местные жители эвакуированы.

... у кого еще есть сомнени что любой укроп надевший форму преступно организации ВСУ должен умереть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... у кого еще есть сомнени...

Den пишет:

... у кого еще есть сомнени что любой укроп надевший форму преступно организации ВСУ должен умереть?

Фильтрационные лагеря. А там уже пускай разбираются, кто что делал на войне и в жизни за последние 10 лет, какие фоточки в социальных сетях постил.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Прошел месяц с начала специальной военной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины, и теперь можно подвести некоторые итоги.
С учетом того, что, как говорят военные эксперты Франции и США, армия России ведет войну одной рукой или, как ее называю я, войну в экономном режиме, то успехи у наших Вооруженных Сил вполне ощутимы.
Начнем с Донбасса.
За этот месяц силами Народной Милиции при поддержке ВС РФ зачищена и деблокирована от подразделений ВСУ практически вся территория ЛНР. На сегодняшний день подразделения НМ и ВС РФ медленно обтекают Северодонецк и готовятся к выходу в тыл укрепленного района обороны ВСУ на рубеже Лисичанск—Попасная. Очевидно, ликвидация данного узла обороны ВСУ на Донбассе, это уже вопрос времени и это произойдет в самое ближайшее время.
С разгромом группировки ВСУ на территории ЛНР, по всей видимости, дальнейшее направление наступления НМ ЛНР при поддержке ВС РФ будет развиваться в направлении Днепропетровска для замыкания котла над юго-восточным фасом обороны ВСУ.
Также, вероятно, направление наступления пойдет в сторону Полтавы для создания угрозы окружения Харьковскому фасу обороны ВСУ.
В ДНР боевые действия более ожесточенны. Противник создал мощный укрепленный район северо-западнее Донецка, который изначально не удалось прорвать и рассечь сходу. Вот уже как несколько дней тяжелая артиллерия ВС РФ типа 2С7 «Пион», предназначенная для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км, ведет методичную работу по разрушению долговременных укрепленных узлов обороны ВСУ на данном участке фронта. Для подавления и уничтожения огневых средств противника активно задействуется фронтовая и армейская авиация ВС РФ.
По всей видимости, после успеха в Волновахе, дальнейшее наступление НМ ДНР на этом участке фронта будет развиваться в направлении Изюма с целью соединения с северной группировкой ВС РФ, а также замыкания кольца окружения вокруг Донецкого укрепрайона обороны ВСУ.
На 23 марта 2022 г. ВС РФ и силы ДНР освободили половину Мариуполя, продолжается активный штурм города.
Увы, но легкого штурма не получилось. Подразделениям НМ ДНР при поддержке ВС РФ приходится штурмовать практический каждое здание и жилой дом в городе. Насыщение наступающих сил средствами беспилотной разведки позволило обеспечить полное воздушное господство над противником, оперативно выявлять его узлы обороны, перемещения подразделений, а также склады вооружения и ГСМ. Такая тактика принесла определенные успехи. Это позволило полностью дезорганизовать устойчивую оборону националистических формирований и оставшихся в городе подразделений ВСУ.
Фактически сегодня наступление на противника сводится к уничтожению
ранее разведанных огневых позиций.
По моим ощущениям, Мариуполь будет освобожден в ближайшие одну-две недели. И я вам скажу, что для такого укрепленного урбанизированного ландшафта, это очень хороший результат.
На других участках фронта пока значительных изменений не происходит. В Киеве ВС РФ методично уничтожают спрятанные в торговых центрах огневые средства и системы ПВО противника, также к западу от Киева ВС РФ продвигаться в направлении Василькова и ведут позиционные бои в Ирпени.
На Николаевском направлении ВС РФ неожиданно для противника сделали «финт ушами» и повернули наступление в направлении Кривого Рога и Желтых Вод, что вполне ожидаемо с учетом необходимости блокирования Днепропетровска и соединения наступающих с севера и юга группировок ВС РФ в районе Умани.

(c) В. Орлов.
... довольно грамотная военна аналитика.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Фильтрационные лагеря...

gooodvin пишет:
Фильтрационные лагеря

До них еще дожить надо. БШУ по казармам и колоннам. Не обязательно высокоточным. Приоритет таких ударов над объектами инфраструктуры. После удара по казармам обязательный второй контрольный удар через час-два. Чтоб желания спасать военных преступников поубавилось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️«Звезда» публикует рабочие карты ВСУ, которые были захвачены в Херсонской области. На них позиции националистов и минные поля. Судя по датам на документе, российская спецоперация сорвала наступление на Крым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ляхи вчера снесли обелиск высотой 5 метров с надписью на польском и русском языках «Вечная слава героям Советской Армии, павшим за свободу народов в 1945 году».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ляхи вчера снесли обелиск высо...

Den пишет:
Ляхи вчера снесли обелиск высотой 5 метров с надписью на польском и русском языках «Вечная слава героям Советской Армии, павшим за свободу народов в 1945 году».

Странно. 30 лет им оно не жало, а сейчас допекло. Готовятся..

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ВСУ обстреляли село Журавлевка...

Den пишет:
ВСУ обстреляли село Журавлевка в Белгородской области. ВСУ использовали РСЗО «Смерч» с кассетным боеприпасом. Местные жители эвакуированы.

Прошёл месяц операции, и они всё ещё достают до Белгородской области, и всё ещё есть чем 😞

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

shitsume пишет:
Странно. 30 лет им оно не жало, а сейчас допекло. Готовятся..

Ага, щас. Вообще-то раньше у Польши и РФ действовало соглашение о взаимном уважении памятников и захоронений. Лет 10 назад Польша начала усиленные маневры вокруг этого соглашения, начав последовательный и постепенный снос практически всех советских памятников. Аргументация была из разряда "нет захоронения под памятником - это другое" и "это решение местных властей, правительство Польши ничего не может сделать".
Сейчас поляки почувствовали, что у них окончательно развязаны руки. Типа все соглашения с "агрессором" можно объявить потерявшими силу, и никто не заругает.

У periskop история освещалась в ЖЖ, он вечно переживал за совкопамятники в брацкой Польше, вещал, что вот де есть "хорошие поляки", которые нам друзи и прочее бла-бла-бла.

Надо смотреть на дела, но мне кажется вполне логичным и целесообразным заровнять на камеры мемориал в Катыни бульдозерами. Это напрашивается как ответочка.

P.S. а в Берлине немчеги совсем головой ударились. Решили снести памятник Тельману. Как будто в России это кого-то взволнует))

Мудрый Ярослав пишет:
Прошёл месяц операции, и они всё ещё достают до Белгородской области, и всё ещё есть чем 😞

На западе Харьковской области и в восточной Сумской Россия практически ничего не контролирует, кроме отдельных путей снабжения. Советского оружия у Украины до фига, ничего удивительного.

Посмотрел по карте: от этой Журавлевки до центра Харькова (где стоит укроартиллерия) расстояние 35 километров. Так что ничего удивительного. Видимо, наши их хорошо дубасят, что так мало долетает.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ❗️«Звезда» публикует рабочие к...

Den пишет:
❗️«Звезда» публикует рабочие карты ВСУ, которые были захвачены в Херсонской области. На них позиции националистов и минные поля. Судя по датам на документе, российская спецоперация сорвала наступление на Крым.

Интересно что при этом наступление ИЗ Крыма в первые дни шло очень быстро. Если данные уже открытые, то интересно будет глянуть, где там находились эти позиции

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Сейчас поляки почувствовали, ч...

gooodvin пишет:
Сейчас поляки почувствовали, что у них окончательно развязаны руки. Типа все соглашения с "агрессором" можно объявить потерявшими силу, и никто не заругает.

Я про это и говорю. Насколько у них руки развязаны они ж сами определяют. И ещё характерно, что любая смена эпохи мгновенно сопровождается сменой памятников и топонимов.

Интересно, с мавзолеем в Москве будет чего-нибудь?

gooodvin пишет:
P.S. а в Берлине немчеги совсем головой ударились. Решили снести памятник Тельману. Как будто в России это кого-то взволнует))

Извечное представление России как СССР. В западном мире, так поголовно. В США точно также переименовали какой-то универ имена Карсла Маркса. Ну опять же Мавзолей-то в принципе стоит, так что определённый смысл в этом представлении есть.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: И ещё характерно, что любая см...

shitsume пишет:
И ещё характерно, что любая смена эпохи мгновенно сопровождается сменой памятников и топонимов.

Не совсем мгновенно.

shitsume пишет:
Интересно, с мавзолеем в Москве будет чего-нибудь?

Не при Путине и не в ближайшие лет 10, мне кажется.

У укропов морская перемога, кстати. Подбили в порту Бердянска один российский десантный корабль. Его вроде даже подтопили наши, чтобы не рванул боекомплект. То ли какое-то минирование, то ли Точка, хз.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не знаю. В 14 году памятники сносили буквально одновременно с отменой языкового закона. Не то, чтоб я был против ленинопадов, хотя разумеется сносили памятники не только не ему. Правда, топонимику окончательно поменяли как бы не в прошлом-позапрошлом году.

gooodvin пишет:
Не при Путине и не в ближайшие лет 10, мне кажется.

У меня есть красивая теория, что большую часть из того, что он сделал было сделано исключительно из-за логики момента и не было запланировао изначально (ну или было, но только как действия на самый крайний случай). Вот произносит человек речь про декоммунизацию и понеслось слово за слово, вплоть до восстановления империи.

Глупость, конечно но хоть позволяет объяснить внезапность его идеологических эволюций.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это, конечно, забавно, но в России власть, в отличие от украинских дегенератов, старается на регулярной основе не вступать в клинч с общественным мнением, обеспечивая таким образом электоральную поддержку и консенсус. Население России на текущий момент не поддерживает вынос Ильича из Мавзолея.
Поэтому и с топонимикой максимально вся вяло и аккуратно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Население России на текущий мо...

gooodvin пишет:
Население России на текущий момент не поддерживает вынос Ильича из Мавзолея.

Видел опрос 3-4 года назад, вроде было 1/3 поддерживает, 1/3 не поддерживает и 1/3 пофиг, примерно так

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Это, конечно, забавно, но в Ро...

gooodvin пишет:
Это, конечно, забавно, но в России власть, в отличие от украинских дегенератов, старается на регулярной основе не вступать в клинч с общественным мнением, обеспечивая таким образом электоральную поддержку и консенсус.

По моему здесь больше играют желания самой власти.

Мудрый Ярослав пишет:
Видел опрос 3-4 года назад, вроде было 1/3 поддерживает, 1/3 не поддерживает и 1/3 пофиг, примерно так

Неплохо. Я думал всё гораздо хуже.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Видел опрос 3-4 года назад,...

Мудрый Ярослав пишет:

Видел опрос 3-4 года назад, вроде было 1/3 поддерживает, 1/3 не поддерживает и 1/3 пофиг, примерно так

Я что-то ничего свежее 2017 года не вижу. ВЦИОМ. Там же и в динамике.

Кстати, Минобороны сообщило, что полностью взят под контроль Изюм. Значит зачищено, наконец, то ЗСУшное, что базировалось в южной части города за взорванными мостами. Это очень хорошо.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: То ли какое-то минирование, то...

gooodvin пишет:
То ли какое-то минирование, то ли Точка, хз.

На Точку не подходит по дальности. Макс 120 км, от Запорожья около 200.

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: gooodvin пишет : То ли ка...

altair пишет:

gooodvin пишет :
То ли какое-то минирование, то ли Точка, хз.

На Точку не подходит по дальности. Макс 120 км, от Запорожья около 200.

Орехов, Гуляй Поле, Вел.Новоселка все под украми, выбирайте. Все три в 100-120 км.
Точку не стоит исключать, их в от район уже запускали и сбивали.
Запас свыше полтысячи изделий и 50-70 пусковых

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Странно. 30 лет им оно не жало...

shitsume пишет:
Странно. 30 лет им оно не жало, а сейчас допекло. Готовятся..

Вам ответили. Уже 10+ лет жмет и сильно. За это время в Польше СОТНИ памятников/мемориалов нашим уничтожено. ЕМНИП 400+
Закон о декоммунизации ага. Почему то главное что нужно декоммунизировать это обелиски солдатам которые Польшу освободили в 44-45м. Когда эти же гм... тридварасы вякаят что-то о "непомощи Варшавскому восстанию"... у меня и возникает желание чтоб до ТЯО дело таки дошло.
Так что еще один это конечно звоночек но... то такое. Им бедным уже напрягаться надо чтоб найти что снести.

Мудрый Ярослав пишет:
Прошёл месяц операции, и они всё ещё достают до Белгородской области, и всё ещё есть чем

??? Речь о 300 тыс. армии которой добрый Ельцин оставил тысячи стволов арты. При этом речь об абсолютно отмороженных упырях которым отстреляться по селу с пенсионерами без единой военной цели просто оргазмический кайф.
Потому я реально вообще не понимаю о чем вы...🙄 Что обстрелов территории РФ по пальцам это просто чуду подобно.

gooodvin пишет:
Надо смотреть на дела, но мне кажется вполне логичным и целесообразным заровнять на камеры мемориал в Катыни бульдозерами. Это напрашивается как ответочка.

Пока не решатся. Хотя надо бы. Сказать бы конечно что то "действия местной власти". Только та власть наверняка готова ляхов в жопу целовать лишь бы туристов возили👎

Мудрый Ярослав пишет:
при этом наступление ИЗ Крыма в первые дни шло очень быстро. Если данные уже открытые, то интересно будет глянуть, где там находились эти позиции

Вчера было интервью чувака из тех подразделений что те поля как раз разминировали. Типа впереди наших колонн на глазах охреневших и не понимающих что делать ВСУшников... Просто там внезапность заюзали по полной, а не как в прочих местах...

shitsume пишет:
любая смена эпохи мгновенно сопровождается сменой памятников и топонимов.

Да ладно... тот самый Мавзолей 30 лет стоит после 91го. Хотя казалось бы...

gooodvin пишет:
а в Берлине немчеги совсем головой ударились. Решили снести памятник Тельману. Как будто в России это кого-то взволнует))

А я бы даже выразил "озабоченность"... Мол нацистский выкормыш Шольц, лепший друг нацика Зе, реабилитирует гитлеризм, сносит памятники антифашистам и мечтает о Четвертом Рейхе который поработит народы Европы...

gooodvin пишет:
Не при Путине и не в ближайшие лет 10, мне кажется

Ну что не при Путине, то точно.
Решай я - тупо перенес бы в Симбирск. Поставил бы поближе к дому где сабж родился и создал научно-туристическое ОАО с нулевым госучастием. Пусть КПРФ и прочие левачки все содержат и туристов туда из Китая и прочих "идущих по пути" стран возят. Как местная достопримечательность - годится. Закапывать... незаслужил. Пусть чучелом работает. Хоть немного отобьет убытки причиненные стране.
И да, мне кажется такое решение уже сейчас эдак 70% поддержали бы, а активно против и 10% бы не набралось.

shitsume пишет:
большую часть из того, что он сделал было сделано исключительно из-за логики момента и не было запланировао изначально (ну или было, но только как действия на самый крайний случай)

Еще раз - нет у него ничего случайного. Все легко находится в очень отдаленных выступлениях и тем более непубличке. Порой чуть не 2000 года. Вот "крайний случай" это ближе. Но это уж особенности "ведения дел" нашими "партнерами" на Западе. Когда кроме безоговорочной капитуляции эти твари ни на что не согласны.

shitsume пишет:
По моему здесь больше играют желания самой власти

Нет. У нас реально при Путине интересуются мнением народа. Да, его активно формируют, а не идут за ним (Майдан вот вообще не катит), но пока не переформируют... раскачивать не будут. В операции на Украине это тоже очень видно. Люди САМИ должны созреть до необходимости задействовать срочников, резервистов, добровольцев и т.д. Причем созреть не "ну ладно согласны", а "власть ну КОГДА же наконец!" Тогда Путин "нехотя" выполнит народную волю...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега призываю подумать еще ...

Den пишет:
Коллега призываю подумать еще раз. Мы не знаем насколько эта заруба. Вон ляхи подтягиваются. Это раз.
Но главное - вы все же пытайтесь сами анализировать а? Вы когда говорите о мифических 2000 Т-90 в РФ куда смотрите? В выпуск? Ню-ню. Что 1100 в Индии и 600 в Алжире например у еще у десятка стран по "мелочи" вас не смущает?🤔
В ВС РФ их 415. Еще 200 на хранении. При том Т-90М которые Т-72 прям существенно превосходят всего 65. Так что солидная часть этого добра и так в войсках.
А вот Т-72 у нас только в войсках как раз под 2 тыс. Да еще туча на хранении. Так что если они раз в пять чаще видны на кадрах то это более чем норм.

Для меня это стало открытием однако... что их так мало 😮 Мы их получается продали другим странам куда больше, чем поставили в собственные ВС. Слов нет 😐

gooodvin пишет:
У укропов морская перемога, кстати. Подбили в порту Бердянска один российский десантный корабль. Его вроде даже подтопили наши, чтобы не рванул боекомплект. То ли какое-то минирование, то ли Точка, хз.

Обидный момент(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: которой добрый Ельцин оставил ...

Den пишет:
которой добрый Ельцин оставил тысячи стволов арты

Меня поразило насколько живучее советское оружие, вроде сколько хохлы разваливали и воровали, а все равно сколько еще осталось беспособного

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Слов нет...

Rlesson пишет:
Для меня это стало открытием однако... что их так мало

Сведения прям в Вики🤨

Rlesson пишет:
Мы их получается продали другим странам куда больше, чем поставили в собственные ВС. Слов нет

?? Коллега вы продолжаете меня удивлять душевной простотой... Это очень круто вообще-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Меня поразило насколько живуче...

Rlesson пишет:
Меня поразило насколько живучее советское оружие, вроде сколько хохлы разваливали и воровали, а все равно сколько еще осталось беспособного

Гм. Т-34 сейчас в Йемене воюют. И состоят на вооружении ряда стран третьего мира. Что говорить о более современных моделях?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Польские аутисты представили свой прожект

Стали известны подробности предложений, которые сегодня представит Польша на саммите НАТО.
Варшава предложит сформировать миротворческую миссию составом 10 тыс. человек.
Ее основными задачами будут являться:
- охрана гуманитарных коридоров, которые будут организованы в западной части Украины, в том числе, создание над ними бесполезных зон;
- охрана гуманитарных грузов (читай военных грузов), которые будут перемещаться по этим коридорам;
- создание бесполётной зоны над крупнейшими городами Западной Украины.
Сообщается, что пока солдат готовы выделить Дания и Литва. Польша находится в поиске государств, которые согласятся на авантюру.
Варшава ждёт одобрения Соединённых Штатов. Пока есть информация, что США относятся к идее скептически.

Это все совершенно несерьезно. Десять тысяч сбродной солянки - с этими и Лука справился бы.
В общем, можно спокойно воевать хоть до Чопа. Без спешки.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Сведения прям в Вики🤨...

Den пишет:
Сведения прям в Вики🤨

Да понимаю, с детства просто читал про этот танк, думал что он куда более распространен, это казалось настолько логичным что проверять даже не думал 😅

Den пишет:
?? Коллега вы продолжаете меня удивлять душевной простотой... Это очень круто вообще-то.

Я не спорю, что это круто, что наша техника продается так хорошо в товарных количествах, но все же странно, что у нас самих то по итогу ее немного, для себя то тоже надо делать.

Den пишет:
Гм. Т-34 сейчас в Йемене воюют. И состоят на вооружении ряда стран третьего мира. Что говорить о более современных моделях?

Да уж, уж чего-чего, но в оружие умели

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Люди САМИ должны созреть до необходимости задействовать срочников, резервистов, добровольцев и т.д. Причем созреть не "ну ладно согласны", а "власть ну КОГДА же наконец!" Тогда Путин "нехотя" выполнит народную волю...

По добровольцам процесс пошел. Уже видел в телеграме ссылки на Чиляб. Странно, что с самого начала на это не пошли. Желающие-то есть. Видимо, рассчитывали, что до Чопа и последнего украинца постесняются на западе воевать, что включат режим компромиссов.

А срочников никаких не будет (ну кроме каких-то эксцессов а ля первые дни войны), забудьте. Это мера совершенно непопулярная в обществе и популярной ей не грозит стать. Плюсов от привлечения срочников минимум, издержек - максимум.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как оказалось, пожар в порту Бердянска не связан ни с попаданием ОТРК "Точка-У" в десантный корабль, ни вообще с какими-либо военными действиями украинской стороны.
Возгорание произошло в причальных топливных хранилищах, как свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения, а затем огонь распространился на складированное на причальной стенке имущество и перекинулся на ошвартованный десантный корабль, завершивший разгрузку.
В любом случае, ситуация требует дополнительного уточнения.

Либо теракт, либо просто разгильдяйство. Никаких Точек не было.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да ладно... тот самый Мавзолей...

Den пишет:
Да ладно... тот самый Мавзолей 30 лет стоит после 91го. Хотя казалось бы...

И это главный индикатор того, что РФ страна Ленина. :) Ну или то, что у элиты совок в головах.

Den пишет:
Еще раз - нет у него ничего случайного. Все легко находится в очень отдаленных выступлениях и тем более непубличке. Порой чуть не 2000 года. Вот "крайний случай" это ближе. Но это уж особенности "ведения дел" нашими "партнерами" на Западе. Когда кроме безоговорочной капитуляции эти твари ни на что не согласны.

Что ж ваш Штирлиц годами терпел Чубайсов-Дворковичей каких-нибудь?

Den пишет:
Нет. У нас реально при Путине интересуются мнением народа. Да, его активно формируют, а не идут за ним (Майдан вот вообще не катит), но пока не переформируют... раскачивать не будут.

Ну это и есть желания власти. Нравится им тушка Ленина будут формировать мнение в нужную сторону - это всё наша история и т п.

Ответить