Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, gooodvin, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Скорее всего🙂 У Володихина не...

Den пишет:
Скорее всего🙂 У Володихина небось? Бывал я там несколько раз

Не у Володихина но вот поискал и нашел.

altair пишет:
Армата да, войсковые испытания , аля Кв в финскую всегда хорошо. Но я так понял по ней, получилось слишком дорого и сложно для РФ

Увы да, пока не тянем, а машина интересная( Жаль что хотя бы имеющиеся машина не обкатали в бою

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Посмотрели, 👏. Россия 24 оставила пару фраз.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Не у Володихина...

Rlesson пишет:
Не у Володихина

Точно. У Смолина. У Володихина на Спасе🙂

Юлия пишет:
Россия 24 оставила пару фраз.

Ну да. Но на большее и не расчитывал. Это ж не интервью а новости. Просто наговорил им побольше чтоб подходщее выбрали. Зная телевизионщиков они потом могут неиспользованные фразы года через три заюзать. Бывали прецеденты... Ну если будет Польша к тому времени😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Нужно! Ну пенсам ладно на само...

Den пишет:
Нужно! Ну пенсам ладно на самом то деле.

А чего могли и не только им? Ну да, кажется я не знаю ваших раскладов..

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: А чего могли и не только им?...

shitsume пишет:
А чего могли и не только им?

Россия - щедра душа...🙄 Любят у нас убогих...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тогда совок уже. Или что-то среднее между совком и Россией.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну дык... у власти люди чьи "лучшие годы прошли"...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Бердянске сегодня начинают трансляцию пакета из 23 российских телеканалов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: А чего могли и не только им?...

shitsume пишет:
А чего могли и не только им?

сказали же, что на освобожденных территориях Украины матпомощь дадут пенсионерам и бюджетникам. Кто там на дядю работал всерую, видимо, хрен разберешься по отчетности. На пенсионеров и бюджетников хотя бы списки есть явно.
Механизм интересен, конечно. В кассе наличкой?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: А чего могли и не только им? ...

shitsume пишет:
А чего могли и не только им?

Мля. "Пенсионеры и бюджетники"! То вся та чиновна сволота что создавала проблемы ВС РФ и устраивала жовто-блакитные шествия...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: сказали же, что на освобожденн...

gooodvin пишет:
сказали же, что на освобожденных территориях Украины матпомощь дадут пенсионерам и бюджетникам

Виноват, про бюджетников забыл, проверять не полез. Но бюджетники, скорее всего на работу ходят. Пожарники, врачи и т п.

gooodvin пишет:
Механизм интересен, конечно. В кассе наличкой?

Через те самые армейские палатки ЦБ?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: То вся та чиновна сволота что ...

Den пишет:
То вся та чиновна сволота что создавала проблемы ВС РФ и устраивала жовто-блакитные шествия...

Ну вряд ли они все прям так и пойдут получать денюжку оккупанта. Кто не сбежал, тот постарается не отсвечивать.. Но если прийдут, то будет похоже на наше, да. Типа, как перепродажа гуманитарки или наезд на волонтёров за то, что мову не знают.
.
Но вообще-то вы ж говорили, что все они на карандаше и что их не трогают - это такой хитрый план.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ну вряд ли они все прям так и ...

shitsume пишет:
Ну вряд ли они все прям так и пойдут получать денюжку оккупанта. Кто не сбежал, тот постарается не отсвечивать.. Но если прийдут, то будет похоже на наше, да. Типа, как перепродажа гуманитарки или наезд на волонтёров за то, что мову не знают.

Гы. Вы мен удивили и умилили🙂 Я бесконечно верю в ваших соотечественников! Ведь очевидно же - беря деньги у "оккупантов" они будут подрывать их экономику!

shitsume пишет:
вы ж говорили, что все они на карандаше и что их не трогают - это такой хитрый план

Э-э... вы конечно с необыкновенной легкостию меня процитируете?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Президент России Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев на Украину. По его словам, этим людям нужно пойти навстречу и "помочь им перебраться в зону боевых действий". Также политик одобрил передачу ДНР и ЛНР трофейной техники.
Ну вот теперь пойдет веселее... Не дл ВСУ и тербатов конечно. Добровольцы им сопельки вытирать не будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Две мысли:
1) мовные инспекторы - это ж тоже бюджетники? или нет?
2) АИ России 90х с Собчаком вместо Ельцина кто-то рассматривал? Условный приход "питерских" к власти на 10 лет раньше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВС РФ нанесли удар по нефтебазе возле Калиновки (Васильков-1) к югу от Киева.
В киевских патриотических пабликах просто адЪ.
Пишут, что пылает так, что хорошо видно с южных окраин Киева.
Был запас ГСМ на 5-7 дней, а теперь стало ещё меньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://www.kp.ru/daily/27370/4562844/
я все же робко надеюсь что остальные города малороссии не будут освобожаться с таким трудом и так кроваво

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Навоза столько юнитов нет на другие города. А у Украины боеспособных войск. В Мариуполе 15 тысяч было.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Две мысли: 1) мовные инсп...

gooodvin пишет:

2) АИ России 90х с Собчаком вместо Ельцина кто-то рассматривал? Условный приход "питерских" к власти на 10 лет раньше.

Думал над чем-то подобным. Вообще, адекватных альтернатив 90м не встречал, а зря тогда многое можно было бы сделать намного легче. Была бы воля..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: я все же робко надеюсь что ост...

veniamin пишет:
я все же робко надеюсь что остальные города малороссии не будут освобожаться с таким трудом и так кроваво

С таким трудом - точно нет. Насчет кроваво... факультативно. Понимаете Марик он вот вообще наш. От него никогда не отказывались, он в 14м дал бой укротварям пусть и недолгий. Там нас очень многие ждали. Потому его брали так аккуратно (как-бы дико это не звучало). Артиллерия работала на минималках.
Даже с Харьковом и Одессой так возиться уже не будут. Прочие... без комментариев.

gooodvin пишет:
У Навоза столько юнитов нет на другие города. А у Украины боеспособных войск. В Мариуполе 15 тысяч было.

Зато у Украины юнитов прилично. С боеспособностью конечно хуже, но 50 тыс тербатов в родном городе доставят проблем сопоставимо с 15 тыс азовцев. Но... город которы выставит 50 тыс мужиков готовых стрелять в русских кому-то жаль?🙄

gooodvin пишет:

мовные инспекторы - это ж тоже бюджетники?

Конечно. И думаю там хватит чудных примеров. Преподаватели местного ОБЖ учившие детей что им надо будет стрелять в русских - точно бюджетники.
По моему чинари принципиально при распределении денег неспособны думать чем-то кроме жопы. Честное слово - лучше бы украли...
Ну или как вариант - у них классовая солидарность с тако же украинской сволочью. Строго по Марксу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: наезд на волонтёров за то, что...

shitsume пишет:
наезд на волонтёров за то, что мову не знают.

Этот вопрос решается просто. Обычными словами, "следующий по очереди подходите".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: АИ России 90х с Собчаком вмест...

gooodvin пишет:
АИ России 90х с Собчаком вместо Ельцина кто-то рассматривал? Условный приход "питерских" к власти на 10 лет раньше.

Здесь вроде нет. С хорошими АИ по 90м вообще беда. История как известно то что было в начале 70х. Все что ближе - социологи и политология...
Но вообще идея что Собчак в 96м мог стать знаменем вместо Ельцина что называется носится в воздухе. На мой взгляд интересная альтернатива. Он мог кинуть семибанкирщину после выборов так же как и Путин позже. Да и вообще сильно площадку ему расчистить что называется.
Открывайте тему чтоль со своими идеями по этому поводу в основном разделе👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что на ЗапУкре в госпиталях активно развертывают трансплантацию органов для дальнейшей продажи.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: на ЗапУкре в госпиталях активн...

Ivto пишет:
на ЗапУкре в госпиталях активно развертывают трансплантацию органов для дальнейшей продажи

Мягко говоря предсказуемо. Укры, а особенно галичане от албанцев в моральном плане никак не отличаются. Счас все эти "раненые херои" а потом и их оставшиеся без кормильцев семьи на запчасти пойдут🙄 Дуракам "Сала Уркаине!", а кому надо деньги. А потом и разьедутся - к в Европу, кто в Израиль. Хороший бизнес-план в принципе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хороший бизнес-план в принципе...

Den пишет:
Хороший бизнес-план в принципе.

Каломоя с подельниками вешать надо, если по-человечески подходить ко всем этим делам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Каломоя с подельниками вешать ...

Ivto пишет:
Каломоя с подельниками вешать надо, если по-человечески подходить ко всем этим делам.

Очень многих на Украине надо если по людски, а не по "хуманистически". Чуть не децимацию всего взрослого дееспособного населения...🙄 Но никто ж этого делать не будет... Не те времена.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Каломоя с подельниками вешать ...

Ivto пишет:
Каломоя с подельниками вешать надо, если по-человечески подходить ко всем этим делам

Добрый вы. а что, на кол сажать уже не принято?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В освобожденном Геническе начали осуществлять социальные выплаты работникам бюджетной сферы
По сообщениям корреспондента, пенсионеры и бюджетники получили по 10 тыс рублей.
@smotri_media

Флаг российский на видео. Геническ - это я понимаю, особых претензий нет.
А какой-нибудь Конотоп зачем? А он наверняка будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А какой-нибудь Конотоп зачем? ...

gooodvin пишет:
А какой-нибудь Конотоп зачем? А он наверняка будет.

Путин внял призыву Царева и решил стать таки президентом Украины? Предвыборная агитация?😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Правительство Украины подготовилось к эвакуации из Киева. На это указывает решение Верховной Рады поддержать внесение поправок в два закона: «О центральных органах власти» и «О правовом режиме военного положения».
В частности, если раньше правительство могло находиться только в Киеве, то теперь кабмин может переехать в любой другой город Украины.
Любопытно, что данное решение принято на фоне громких заявлений офиса Зеленского о контрнаступлениях в столичном регионе и окружении чуть ли не всей группировки российских войск в районе Ирпеня, Бучи и Гостомеля.
• В Брюсселе состоялся саммит НАТО. По его итогам решено разместить 40 тыс. солдат в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии. При этом предложение Польши о вводе контингента НАТО на Украину отвергнуто. Впрочем, это не исключает самодеятельности Варшавы вне альянса. 25 марта Джо Байден приедет пообщаться с Анджеем Дудой.
• Байден предложил Украине самой решать территориальные вопросы с Москвой. Также он допустил вмешательство НАТО в конфликт на Украине, если там будет применено химическое оружие.
• Макрон выступил за сохранение диалога с Москвой и переживает из-за грядущего продовольственного кризиса, ведь Россия и Украина являются ключевыми поставщиками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки. Кроме того, Макрон не настаивает на уходе французского бизнеса из России.
• Джонсон собрался изучать просьбу Зеленского о передаче танков и самолетов для ВСУ, но не знает, как это сделать из-за сложностей с логистикой.
• Шольц согласился с тем, что санкции против России привели к росту цен на энергоресурсы и на продовольствие, но все равно собирается усиливать санкции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить