Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Не, это...

Den пишет:

Ну тогда и не сейте панику раз не готовы рискнуть пузырем кальвадоса купленным на честно нажитые 😀

Мы же тут в камерной обстановке и все коллеги тертые калачи.

А вот лично для меня позитив от рыбаря

Помните наш пост пятидневной давности по удару по госпиталю в Николаеве? Ну, когда мы говорили про то, что госпитали в текущих условиях — это легитимная цель, а любителям Женевской конвенции предлагали прочесть Льва Николаевича Толстова?

Сегодня ВС РФ наносят массированные удары по Харькову, выводя места скопления и районы базирования разнообразных формирований один за другим. Давно областной центр так мощно не бомбили.

И да, накрыли в том числе госпиталь, где скопилось много раненых ВСУ, рвавшихся к Балаклее, Изюму и Купянску. Попадание крайне результативное.

В очередной раз мы хотим выразить робкую надежду: надеемся, что принято принципиальное решение перестать играть в войну и заняться полноценным уничтожением противника без моральных душевных терзаний.

Сколько укротушек и ценного медицинского персонала выруси можно было бы так уничтожить с февраля. Приспичило похоже.
Осталось по бронезаводам садануть не ночью, а днем. Вырусившиеся инженеры - вкусная цель, пора уже понять.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : теперь вы...

Den пишет:
Да. Больше.

Прекрасно)

Коллеги, удары по госпиталям прекрасны, но что если хохлы тоже начнут бить хаймарсами по нашим больничкам. Выгодный ли будет размен?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Да. Больше....

Rlesson пишет:

Коллеги, удары по госпиталям прекрасны, но что если хохлы тоже начнут бить хаймарсами по нашим больничкам. Выгодный ли будет размен?

Они УЖЕ давным-давно бьют, алло.
Вы очень наивного и хорошего мнения о хохлах.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Причём хiхлы бьют по общественным вполне больницам, а не по спец госпиталям, где только военные. Последним Стаханов пострадал.

Стрелку, подозреваю, начальство дало команду не ныть.
В Балаклее у Рыбаря Хотомля.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Последний окоп (хз, кто такие):

Злые посты по поводу прорыва поросят откладываются на неопределенный срок

Сейчас нам позвонили друзья-бойцы находящиеся в Купянске и сообщили радостную новость, что хохлы несут абсолютные потери (по их оценке более тысячи двухсотых). Работает наша авиация, артиллерия, враг не может сделать ничего и он теряет ранее приобретённое преимущество везде.

К сожалению, мы увидели прогноз нашего друга Алексея Живова (https://t.me/zhivoff/6168) только сегодня, поэтому мы склоняемся к реализации этого плана.

Справедливости ради, разговоры о взятии Харькова не стихали никогда, а сейчас мы уничтожим львиную долю резервистов и нацбатальонов (того же Кракена). Также уже уничтожен элитный поросячий спецназ «Сокол».

Будем следить за новостями и держать связь с бойцами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: https://t.me/zhivoff/6168...

Maximusss7752 пишет:

Также уже уничтожен элитный поросячий спецназ «Сокол».

Вот прям весь в полном составе?
Там 5 тушек положили. Он из пяти хохлов состоял?

Не знаю что там Изюм. У стрелка источники могут "потерять" снегиревку, а могут "освободить" северск.
Лиман завтра все. Там никого не было.

Ну и сын залужного продолжает издеваться

Сделаем свинорез снова великим! Отважные и Третий армейский корпус в пути, авиация уже в небе. Все ошибки будут исправлены. Балаклея остаётся нашей. Пожелаем бойцам удачи и славы!

Всё будет 🇷🇺

По моей информации, никто сливать ситуацию не собирается. Ответ будет самым жёстким и масштабным. Балаклею не сдадут. Врага отбросят ещё дальше, чем он стоял.

"Все будет Россия" русские в такой форме не употребляют, у них другие фразочки про границы России. Это хохлячья расхожая фраза, парафраз "все будэ украина".

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: "Все будет Россия" русские в т...

westbrich пишет:
"Все будет Россия" русские в такой форме не употребляют, у них другие фразочки про границы России. Это хохлячья расхожая фраза.

Станислав Варг употребляет. Хотя он из ДНР, мб в этом дело. 🤔 Хмм.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Можно говорить о первом мини-котле, куда забрались прорвавшиеся подразделения ВСУ
Территория Синиха-Сеньково-Воронцовка-Федоровка-Лесная Стенка, куда ранее прорвались силы ВСУ - взята бойцами подразделения 60 ОМСБ «Ветераны» и приданными им силами в окружение.
Идёт ввод боевых штурмовых соединений и зачистка этих территорий.

(c) Прилепин

Захар скорее всего набрасывает выдавая желаемое за действительное. Но... увлекательная игра - кто первый сварит котел с хохлами началась👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Держим пальчики и молимся за наших.
Похоже, фон Клейст уже поднял ракетницу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : "Все бу...

Maximusss7752 пишет:

Станислав Варг употребляет. Хотя он из ДНР, мб в этом дело. 🤔 Хмм.

Еще некоторые русские девушки донбасса комментят фотки в инсте словами "цём" и "гарнуля". Это доказывает только факт жизни на укре.
Так что или Заставнюк донбассовец или муж-брат-парень-друг той насти, что вела вовчанскую вга.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Коллеги, ...

westbrich пишет:
Они УЖЕ давным-давно бьют, алло.
Вы очень наивного и хорошего мнения о хохлах.

Я помню новости о том что они достаточно близко у больниц артой шмаляли, с выбиванием стекол и.т.д
Но чтобы условно ракетой прямо по госпиталю с сотнями трупов, такого не помню🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Все будет Россия" - это калька с соотвествующего украинского выражения, но я её встречал не только у Заставнюка.
Тут вообще, "Высокие договаривающиеся стороны" воруют друг у друга слоганы и мемы с 2013 года ("Кто не скаче той москаль!" первый пример), так что ничего подозрительного из одной этой фразы не вытащишь.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: "Все будет Россия" - это кальк...

тухачевский пишет:
"Все будет Россия" - это калька с соотвествующего украинского выражения, но я её встречал не только у Заставнюка.

А как в оригинале? "Все будет Украина"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Балаклее у Рыбаря Хотомля....

gooodvin пишет:
В Балаклее у Рыбаря Хотомля.

Ага и у Бори тоже:

Ситуация в районе Балаклеи до сих пор непонятна, так как даже противник сообщает, что город полностью пока не контролируется и там идут какие-то бои.

... сговорились против коллеги Гудвина злодеи😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я помню новости о том что они ...

Rlesson пишет:
Я помню новости о том что они достаточно близко у больниц артой шмаляли, с выбиванием стекол и.т.д

Прямое попадание украинского снаряда в поликлинику номер 2 Больницы Калинина.
Это вотпрямсчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ага и у Бори тоже...

Den пишет:
Ага и у Бори тоже

Один компилятор взял у уважаемого второго компилятора. Архангеев спецназа еще вспомните)

Rlesson пишет:
Но чтобы условно ракетой прямо по госпиталю с сотнями трупов, такого не помню🤔

Сотен трупов не было, у химарсов не как у калибра мощность. Но десяток был точно. По Донецку еще долбили недавно.

Заставнюк, кмк, просто слишком впечатлительный и впитывает некритично высеры других.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Битва за Харьков: обстановка на Изюмско-Купянском участке фронта
к исходу 9 сентября 2022 года

🔻Купянское направление

▪️За счет переброски резервов на Купянский участок фронта ВС РФ удалось остановить продвижение основных сил ВСУ в нескольких километрах от городской черты.

▪️К исходу дня ВСУ установили контроль над селами Чкаловское, Шевченко, Боровское и контролируют трассу Чугуев — Купянск до Грушевки, что позволило перебросить технику и артиллерийские системы к линии боевого соприкосновения.

▪️Украинское командование формирует ударную группировку для штурма Купянска в районе Грушевки и Староверовки. ВС РФ наносят артиллерийские и ракетно-бомбовые удары по местам сосредоточения сил противника.

▪️ВСУ ведут обстрелы тыловых населенных пунктов на освобожденных территориях. Особенно сильным ударам подвергся поселок Большой Бурлук.

Украинские формирования будут блокировать резервы ВС РФ в Купянске и пытаться основными силами обойти город с севера, продвигаясь в направлении Двуреченского.

🔻Изюмское направление

▪️С юга от Изюма ВСУ ведут наступление со стороны Вернополья и Долины.

▪️При попытке продвинуться к Гороховатке мобильные группы ВСУ встретили отпор в районе села Ясиноватое.
▪️К восточному берегу реки Оскол вышли резервы ВС РФ, которые пресекли попытки переправы мобильных групп ВСУ через реку.

Судя по всему, командование ВСУ усилит мобильные подразделения на западном берегу Оскола тяжелой техникой и попробует провести разведку боем обороны Изюма со стороны Гороховатки.

🔻Балаклейское направление

▪️Поступают непроверенные сообщения, что восточные кварталы Балаклеи все еще удерживают отряды ВС РФ. В ближайшее время следует ожидать удара ВСУ на села Веселое и Кунье.

В ближайшее время ВСУ предпримут попытку наступления на Лиман со стороны Райгородка. Основная цель украинского командования на участке — дойти до Оскольского водохранилища и окружить российскую группировку под Изюмом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Я помню н...

Den пишет:
Прямое попадание украинского снаряда в поликлинику номер 2 Больницы Калинина.
Это вотпрямсчас.

Да, вижу...

А остальное видать пропустил, если верить коллегам. Ну тогда нас точно ничего не стесняет

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: тухачевский пишет : "Все ...

Maximusss7752 пишет:

тухачевский пишет :
"Все будет Россия" - это калька с соотвествующего украинского выражения, но я её встречал не только у Заставнюка.

А как в оригинале? "Все будет Украина"?

да.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Шарика фотки укров возле горсовета Купянска. Заманиваем глубже?

P. S. с чего вчера у некоторых такой позитив был, в упор не понимаю. Почесались на 3й день шевельнуться - перемога.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
У Шарика фотки укров возле горсовета Купянска. Заманиваем глубже?

Zаписки Ветерана подтверждают.

Купянск частично оставлен, правый берег под нацистами. Наша армия уходит за реку Оскол чтобы занять там оборону. Поддерживаю данное решение.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: У Шарика фотки укров возле ...

gooodvin пишет:
P. S. с чего вчера у некоторых такой позитив был, в упор не понимаю. Почесались на 3й день шевельнуться - перемога.

В такие темные времена хочется верить в лучшее, да и коллега Деналт обычно очень верно прогнозирует

Но Купянск конечно снова подкосил эти светлые чувства(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хитрый план все хитрее. Дальше сдаём Изюм, Святогорск и Лиман. Можно ещё в Сватово заманить украинскую армию

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Хитрый план все хитрее. Дал...

gooodvin пишет:

Хитрый план все хитрее. Дальше сдаём Изюм, Святогорск и Лиман. Можно ещё в Сватово заманить украинскую армию

😥

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: 😥...

Rlesson пишет:

😥

Коллега, вы бы здоровье поберегли, с вашей то любовью к страданиям. Ближайшую неделю будут либо плохие новости, либо жуткие качели, что как бы не хуже для здоровья. Попробуйте книжку почитать, возможно, через не хочу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Хитрый план все хитрее. Дал...

gooodvin пишет:

Хитрый план все хитрее. Дальше сдаём Изюм, Святогорск и Лиман. Можно ещё в Сватово заманить украинскую армию

Вроде вчера уже резервы вводили. Но всё равно пока не работают. Больше всего опасаюсь или договорняка, или того, что Кремль решит, что ну нафиг эту Украину, особенно если пальчиком на Западе поманят.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Rlesson пишет : 😥 Ко...

Грець пишет:
Коллега, вы бы здоровье поберегли, с вашей то любовью к страданиям. Ближайшую неделю будут либо плохие новости, либо жуткие качели, что как бы не хуже для здоровья. Попробуйте книжку почитать, возможно, через не хочу.

Да пока как-то более-менее нормально, не думаю что будет хуже самых первых дней, когда хохлы прорвали фронт. Я мне кажется не удивлюсь теперь, что и Белгород возьмут с такими бездарностями на фронте.
Да совсем без новостей еще тяжелее, неизвестность убивает. Но смотрю я новости куда реже и больше отвлекаюсь на книжки/ статьи.

rilian пишет:
Вроде вчера уже резервы вводили. Но всё равно пока не работают. Больше всего опасаюсь или договорняка, или того, что Кремль решит, что ну нафиг эту Украину, особенно если пальчиком на Западе поманят.

Самое страшное, что это кажется куда вероятнее, чем то что будет жесткая чистка после такого поражения и полная готовсть проводить любые изменения ради победы.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У Шарика фотки укров возле гор...

gooodvin пишет:
У Шарика фотки укров возле горсовета Купянска. Заманиваем глубже?

Коллега ирония не очень уместна. Вы все же читайте оппонентов. Это не хитрый план, это очередной "хитрый план". Хохлы явно куда шустрей чем ожидали лампасы. Меня например впечатлила скорость с которой они перебросили вчера под Купянск не только броню, но и арту. Но тем не менее с моей ТЗ итог будет тот же.
ЗЫ: но Купянск конечно жалко. За это точно погоны срывать с причастных пора.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Грустно, что это все больше похоже на Русско-Японскую, когда тоже думали, что легко азиатских варваров раскидаем

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Дальше сдаём Изюм, Святогорск ...

gooodvin пишет:
Дальше сдаём Изюм, Святогорск и Лиман. Можно ещё в Сватово заманить украинскую армию

Коллега мое предложение о пари остается в силе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить