Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Прочитал писания старца Холмогория разом, хохляцкая зрадоперемога во всей красе, не уподобляйтесь старому истерику:))) Реально начинаешь понимать как оно в 17 было, царь- дурак немца за три дня победить неможет:)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Меня например впечатлила скорость с которой они перебросили вчера под Купянск не только броню, но и арту. Но тем не менее с моей ТЗ итог будет тот же.

А я не удивлён. Я уже на утро второго дня, когда некоторые питались иллюзиями и сказочками про СОБР "потерь нет" написал "Хрен с ней с Балаклеей, что дальше? ".
Если что-то выглядит как утка и крякает как утка, то это развал фронта называется. Сычевой с Зусько молодцы, героев Украины обоим.

Den пишет:
Коллега мое предложение о пари остается в силе.

Я в январе даже спорить не стал, хотя тогда у меня было на руках гораздо больше данных и я был уверен.
На укров ставки делать мне западло.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Недолго музыка играла, недолго на генштабе приоткрылись комменты.
Тот момент когда tolia p кажется самым адекватным из участников.

Там как и Den уверены в котле 50x50 км и призывают банить тварюку поддубного)

Перекинули бы изюмские ошметки два дня назад глядишь бы лиман может сохранили.

Старше эдды уже мчит в Зангезур.

gooodvin пишет:

А я не удивлён. Я уже на утро второго дня, когда некоторые питались иллюзиями и сказочками про СОБР

Что значит питались? А Сын залужного на что? Продолжает форсить мем

«Сдаваться не планируем и будем биться до конца»

Эти слова войдут в историю русского воинства. Двое суток наши ребята из Росгвардии держали оборону под Балаклеей.

В эти дни они вели общевойсковой бой против формирований врага, у которых есть артиллерия, тяжёлая и лёгкая бронетехника, огромное количество своей пехоты и некоторое количество заокеанских наёмников. И наши ребята не сдались, не отступили. Честь, мужество, отвага — это всё про них.

Вчера и сегодня, эти простые русские ребята стояли не дрогнув в Балаклее, за нашу Родину и за каждого из нас. Мы видим такие подвиги почти каждый день.

Нас ждут тяжёлые дни, но ими будет рождена Победа!

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Прочитал писания старца Хол...

Кузьма пишет:
Реально начинаешь понимать как оно в 17 было, царь- дурак немца за три дня победить неможет:)))

Ну кстати да, так и есть, понимание ситуации тех времен становиться нагляднее) Но недовольство тоже неудивительно, когда власть фантастические пролюбы делает

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Причём хiхлы бьют по общест...

gooodvin пишет:

Стрелку, подозреваю, начальство дало команду не ныть.

Вот, ты и вскрылся Ципсо (с) ))

В яблочко.
Тот самый володимир с генштаба до закрытия комментом пояснял : "сдадим изюм, тогда истери. А сейчас рот закрой, начальству виднее".
Ну все, даже владимир разрешил.

Люцифер

Изюм сдан.

Я молчу, все сами все знают.

ахах, у него за 20 мин. до этого

2) Балакалея по прежнему не под контролем ВСУ, идут бои.

ПО ВРАГУ НА ИЗЮМ!!!

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Недолго музыка играла, недолго...

westbrich пишет:
Недолго музыка играла, недолго на генштабе приоткрылись комменты.

Вчера из-за видосов вертолётов и каких-то сраных колонн хз где было неадекватное ободрение. Что при развалившемся фронте странно.

P. S. уже даже Архиангелы спецназа написали, что сдан Изюм.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Изюм всё.

Мне интересно, сколько еще будут замалчивать...
По всей видимости кроме буферов в 10-15 км в харьковской обл ничего не остаётся.
Отличный план и результат летней компании.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Я мне кажется не удивлюсь тепе...

Rlesson пишет:
Я мне кажется не удивлюсь теперь, что и Белгород возьмут с такими бездарностями на фронте.

Придётся партизанить, шо тут скажешь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Мне интересно, сколько еще буд...

tom_nm пишет:
Мне интересно, сколько еще будут замалчивать...

Мне другое интересно, Сватово тоже сливаем? Фронт вообще собираются стабилизировать хотя бы по Осколу кретиноиды? Или север ЛНР тоже не очень и хотелось?

Волчанск сдавать не в этот раз явно будем.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мне другое интересно, Сватово ...

gooodvin пишет:
Мне другое интересно, Сватово тоже сливаем? Фронт вообще собираются стабилизировать хотя бы по Осколу кретиноиды?

У меня скорее вопрос - почему не почесались заранее, зная, что тут могут наступать хохлы? В Херсоне вроде почесались, а тут как будто либо договорняк, либо эпических размеров пролюб. Думаю, что в ЛНР не пустят врага наши.

Хотя, может, это хитрый план, чтоб втянуть опять в войну ЛНР? А то говорят, что у них мотивации воевать ноль с освобождением.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Может Рыбарю и Колонелю тоже анимедевочек, которые лижут себе пяточки постить как бульбе? И никаких новостей.
Вот это z-простые читатели охренеют. Но всяко лучше того, что они узнают дальше.

По нашим источникам Лиман тоже сдан

После страшных боев. У хохлов тысячи убитых. СОБР герои. Ждем сводку Конаша.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Может либералы были в чем то правы и наш режим не приспособлен для войны🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Игорь Иванович Заставный

Сданы Балаклея, Купянск и Изюм. Мы уходим из большей части Харьковской области. Это военная катастрофа. У нас крайне не хватает сил. Единственное, что исправит ситуацию — объявление ВОЙНЫ Украине, введение военного положения и мобилизация. В ближайшее время, а лучше — ЗАВТРА.

Ничто другое не поможет, это уже очевидно. Других слов у меня для вас нет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пегов про Лиман

Пишут, что ВС РФ оставили Лиман. Но это не совсем так. Достоверно знаем, что по крайней мере в эти минуты в Лимане против неонацистов рубятся «барсы» из отряда «Кубань». Парни уже потеряли 4 человек. Один из погибших - герой нашего недавнего репортажа с позывным «Один». Несколько позиций противник полностью разобрал артой - в основном задействовав М-777. На другие пытается наступать пехотой. «Барсы» бьются отважно, но ресурсы их само собой не безграничны. Уж не знаю, спешит ли кто-то им на помощь, но бойцы до сих пор ведут огонь на оборонительных рубежах. Они для нас Герои. Ну а о тех, кто их поставил в такое положение - немного позже.

Невидимые Шойгуеды опять в деле. Точнее не в деле.
Где эти невидимки гребаные?

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Но недовольство тоже неудивите...

Rlesson пишет:
Но недовольство тоже неудивительно, когда власть фантастические пролюбы делает

А чего удивительного? Разведка у хохлов американская, командование тоже, наступают в китайском стиле корейской войны. Удивительно, что не получается по китайски на отходе нашим засады устраивать, это одна из основ этой тактики. С чисто военной точки зрения все в порядке, вот внутриполитически зрада :) но пока я думаю.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Единственное, что исправит сит...

westbrich пишет:
Единственное, что исправит ситуацию — объявление ВОЙНЫ Украине, введение военного положения и мобилизация. В ближайшее время, а лучше — ЗАВТРА.

Орден Ленина ему на грудь, а медаль Мазепы приклепать к заднице.
Кто-то еще спорил, что ИПСО и неокомми столуются из одной кассы?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

колонелькассад

Отходим из Изюма
Поступают сообщения, что войска отходят из Изюма за Оскол, чтобы избежать окружения в случае прорыва противника к Осколу и Гороховатке. Судя по всему на текущем этапе удержать логистику к Изюму не представляется возможным, поэтому выбор сделан в пользу сохранения войск, дабы избежать котла. Военкор Среда сообщает, что утром когда он выезжал из Изюма там оставалась единственная открытая дорога (по всей видимости через Оскол).
Продолжают поступать сообщения о нажиме противника на Красным Лиман и о выводе из города персонала МВД и МЧС.
На окраинах города продолжаются бои.
Пока до конца неясно, где командование собирается стабилизировать фронт после балаклейского прорыва.

молодцы украинцы. За неделю обнулили наш полугодичный результат. Хорошо Шойгу с Путиным парад провели

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Но недово...

Кузьма пишет:

Rlesson пишет :
Но недовольство тоже неудивительно, когда власть фантастические пролюбы делает

А чего удивительного? Разведка у хохлов американская, командование тоже, наступают в китайском стиле корейской войны. Удивительно, что не получается по китайски на отходе нашим засады устраивать, это одна из основ этой тактики. С чисто военной точки зрения все в порядке, вот внутриполитически зрада :) но пока я думаю.

Тогда вопрос как мы можем все этому противостоять? Рецептами ИгорьИваныча?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мда, помнится в свое время все у нас смеялись над армянами за их слив в Карабахе, а теперь на нашем фоне их поражение выглядит не таким уж и позорным. Не мне конечно хотелось верить, что сейчас будет наш контрудар по украм и их последующий отход с занятых позиций, но что- то в такое чудо уже и не верится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зашёл в интернет — наши умудрились не только Купянск сдать, но ещё и Изюм. Договорняк, похоже. А раз так, то в ближайшие дни ничего хорошего не ждать.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Сирин пишет: Мда, помнится в свое время ...

Сирин пишет:

Мда, помнится в свое время все у нас смеялись над армянами за их слив в Карабахе, а теперь на нашем фоне их поражение выглядит не таким уж и позорным. Не мне конечно хотелось верить, что сейчас будет наш контрудар по украм и их последующий отход с занятых позиций, но что- то в такое чудо уже и не верится.

Грех гордыни привел нас к тому, что мы имеем, увы.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Деналт, а вы уверены, что резервы о которых говорили вы и заставный, тот самый 3-й корпус, вообще существуют?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати да хороший вопрос

Деналт, а вы уверены, что резервы о которых говорили вы и заставный, тот самый 3-й корпус, вообще существуют?

Последний раз отредактировано: veniamin на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Формирования регионов нигде не засветились за лентой
Они есть. В разной степени готовности 30-40 батальонных групп.
Войска РФ тоже мало светятся, многие части и соединения давно не на фронте.

Должны быть.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 10 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из Изюма наши подразделения выходили по Стрелковски (с) записки Ветерана

Гиркину надо было в Белгород ехать, а не в Крым.

Maximusss7752 пишет:
Зашёл в интернет — наши умудрились не только Купянск сдать, но ещё и Изюм.

Главное, чтобы так же не сдали Лиман и Сватово.

tom_nm пишет:
Войска РФ тоже мало светятся, многие части и соединения давно не на фронте.

Ихтамнеты

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

так позорно мы не проигрывали со времен новогоднего штурма грозного пожалуй. Впрочем как-то все-равно, в сентябре уезжаю со строительной бригадой в Мариуполь волонтерить. Как раз к приходу украины все восстановим.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Харьковское направление — ВСУ высадили тактический десант в Хотомле.
Противник продолжает развивать успех на Харьковском направлении и похоже уже сегодня-завтра следует ожидать его ударов в северо-восточном направлении.
Сегодня днем ВСУ высадили тактический десант и заняли н.п. Хотомля на восточном берегу Печенежского вдхр.
В Волчанске идет эвакуация.

Вот и легендарная Хотомля. Я все понял. Это сокращение линии фронта!

Ps спасибо Кужугету с Герычем за охренительный подарок на ДР!

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг Обыкновенный царизм.

Русские корректировщики из Харькова специально для «Обыкновенного царизма» назвали причины Балаклейской катастрофы.
Советуем к ним прислушаться. Собственно, а к кому еще прислушиваться (у МО РФ до сих пор танковые биатлоны и мультимедийные проекты). Традиционно публикуем без купюр:
Помимо обычной тупости и некомпетентности российского командования, стоит учесть особенности тактики противника.
Мы не хотели говорить про это публично, но все время информация сливалась нами в нужные структуры и помногу раз. Вместе с располагами хохлов, которых почему-то то ли жалели, предупреждая заранее пидоров. То ли сами пидоры и работают на пидоров. Итак, по пунктам:
а) ВСУ наладили разведку, в том числе с помощью местного населения. Под видом беженцев заслала некоторое количество корректировщиков и «глаз» СБУ.
Использовались для этого, в том числе, и штабные стукачи полиции и спецслужб, борьбой с которыми занимались из рук вон плохо.
Это не значит, что стоит терроризировать и так замученное население, но кому-то стоило относиться к своей работе серьезно. Потому что даже по слитым в закрытые каналы данным работали, скажем прямо, плохо.
б) Наступление ВСУ проводилось профессиональной и мотивированной пехотой, с поддержкой техники.
Помимо полной интеграции НАТОвских офицеров и систем, важную роль сыграла мотивация свиней, готовых идти на убой. ВС РФ без серьезной мотивации будут иметь отличную, но брошенную технику, и сданные города.
в) Даже после уничтожения штабов на Харьковском направлении связь у нас не потерялась, потому что солдаты инициативно просили связаться с подразделениями через знакомых.
Мотивация и инициатива играют самую ключевую роль. Была установлена прямая связь командиров с артиллерией и авиацией, корректировка через местных наводчиков, финансирование разведки русскими активистами из РФ. Еще раз, нас финансируют обычные русские журналисты и активисты, а не ФСБ или там СВР.
Причем наладить такую работу несложно, это не микропроцессоры, это не киберразведка. Это деньги и организация.
Но их нет. С Россией мы теперь работаем исключительно через знакомых воинов и журналистов русских взглядов. С МО РФ никто напрямую работать не будет. И вы сами видите почему.
г) Связь. Об этом напишут лучше нас, но ВСУ за полгода смогли синхронизировать все виды раций, почти полностью вывести из обихода тапики (ТА-57) и перейти на нормальную цифровую единообразную связь.
Даже конченый хохол за полгода сможет поставить нужные прошивки.
Тем временем, фигурируют данные про продолжение закупки устаревшего дерьма ВС РФ.
д) Предательство. Тут без слов

ладно прекращаю писать и так понятно все. Шойгу на мыло короче

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это уже какой-то фарс. С каждой новостью все больше начинаешь верить в договорняк

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ps спасибо Кужугету с Герычем за охренительный подарок на ДР!

во у меня кстати тоже через неделю юбилей. Буду праздновать глядя на обсер нашей армии. (Здесь можно было бы вставить фоточку Путина и Шойгу в вышиванках но найти не могу((( )

Ответить