Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну так и самии перег..

Ну так и самии перегруппировались, нарастили запас снарядов, подтянули и унифицировали снаряжение в "военторге", вот это всё.

В смысле ну ок, попадёт в котлы ещё несколько тысяч войск ударной украинской группировки, здорово же. Хотя то, что укроармия обучается воевать, конечно есть очень нехорошо.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я то как добрый мирн..

Я то как добрый мирный гражданин вообще надеялся что данное перемирие может стать началом окончательного мирного процесса на основе "Плана Путина"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Совсе..

sunduk пишет:

Совсем без перемирия — хуже, чем с таким, какое вот оно щас есть

Кто сказал? Т.е. оно может и так но моих инсайдов не хватает чтобы оценить. Пока я скорее придерживаюсь мнения наоборот. Вы знаете чего то что не знаю я?

Мудрый Ярослав пишет:

Так то ИМХО мир на условиях 5/7 пунктов вполне для РФ выгодно было бы

Я не знаю что такое "РФ"? Элита? Нивапрос — выгодно. Люди? Уже — не факт. А ведь есть еще такой Донбасс — 7 млн. каких-никаких, но братьев. Без кавычек. Их мнение оно как?

sunduk пишет:

нарастили запас снарядов, подтянули и унифицировали снаряжение в "военторге", вот это всё

К сожалению не факт.

Мудрый Ярослав пишет:

Я то как добрый мирный гражданин вообще надеялся что данное перемирие может стать началом окончательного мирного процесса на основе "Плана Путина"

Я как немного не добрый и немного эксперт надеюсь на другое.

Мудрый Ярослав пишет:

Большего всё равно добиться не выйдет пока

Кто сказал? Коллега я как маленький зубец на одной из тех башен имею иное мнение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: К сожале..

Den пишет:

К сожалению не факт.

Если так, то печально.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Если ..

sunduk пишет:

Если так, то печально

А я о чем? Если вы не заметили — мой оптимизм зашатался впервые за полгода. Есть в этом мире константы — к нашему удивлению русские до сих пор непобедимы на поле боя. И столь же победимы на самосливе

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Слушайте, а это прав..

Слушайте, а это правда, что Гутник умер ещё в феврале? В сети такие разговоры идут уже давно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Слушай..

agnez пишет:

Слушайте, а это правда, что Гутник умер ещё в феврале? В сети такие разговоры идут уже давно.

Это что, выходит, он считанные дни не дожил до энозиса Крыма? Судьба оказалась жестока к нему

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Это что, выходит, он считанные дни не дожил до энозиса Крыма? Судьба оказалась жестока к нему

Так и выходит. Получил подтверждение, что таки да — скончался в конце февраля, за несколько месяцев до смерти перенеся инфаркт.

То то удивляло, что Гутника не было видно и слышно считай с прошлой осени, несмотря на все происходящее. А оно вот как обернулось...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: столь же..

Den пишет:

столь же победимы на самосливе

Ну если Темнейший оказался Дрисливейшим, так кто ж ему доктор.

agnez пишет:

скончался в конце февраля, за несколько месяцев до смерти перенеся инфаркт

Земля пухом.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Так и ..

agnez пишет:

Так и выходит. Получил подтверждение, что таки да — скончался в конце февраля, за несколько месяцев до смерти перенеся инфаркт.

Земля пухом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Если реально про гут..

Если реально про гутника — то земля пухом. Своеобразный был человек, конечно...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Как види..

Den пишет:

Как видим ДНР оттянулось от Мариуполя и Волновахи, зато обложили аэропорт и Дебальцево. Оно по идее размен неплохой, но учитывая укропские группировки которые с каждым днем возвращают боеспособность...

Но чем, Холмс? Если верить интервью директора ЗиМа танки будут, через 9 месяцев, наверное. Вон 79-ю ака Феникс снабдили техникой, которой КВР требуется, РПД вон говорят(с) выдавать собираются, ДШК конца 60-х уже выдают.

Да чё армия вон у безпеки нету ни хрена

Den пишет:

Не заняты территории не охваченные массовым добровольческим движением мая-июля. Тот же Мариуполь.

А Мариуполь бы взяли? Или лучшие части увязли бы в уличных боях? Вспомните эпопею с теми же аэропортами и прочими Новосветловками. Да даже Волхованку в ходе наступления взять не смогли, хотя казалось бы. Может потому перемирие и подписали, что наступление выдохлось, а устойчивость збройных сил оказалась выше ожидаемой?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Ну ес..

sunduk пишет:

Ну если Темнейший оказался Дрисливейшим, так кто ж ему доктор

Народ-дрочер не?

Лин пишет:

А Мариуполь бы взяли? Или лучшие части увязли бы в уличных боях?

Коллега вы точно мине спрашиваете? Я как бе не спорю что передых боле чем... но пора заканчивать... ибо порядок класс как никак

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А Мариуп..

Лин пишет:

А Мариуполь бы взяли?

Вполне. Особенно по итогам Иловайска-Шахтерска это вполне очевидно. Ни тербаты, ни ВСУ городских боев вести не умеют. И научить их некому. НАТО их тоже вести не умеет.

Или лучшие части увязли бы в уличных боях?

На 7-9 число там кроме "Азова", потрепанной сводной БТГ 17-ой отбр, городских ментов и батальона Нацгвардии, не было никого. Крепкий орешек это "Азов", да и то потому что Билецкий хоть и садист и уголовник, далеко не дурак.

Ну а поддержка местного населения там адова. В степь вытащили полтыщи народу покричать "пуйди", объявили набор добровольцев — пришло полсотни.

Причем те кто пришли кричать и воевать были больше напуганы тем что придут чечены и будут им кишки на локоть наматывать, за странички в твиттере, Нацгвардию в городе просто обожают, и за беспорядочную стрельбу по ночам, и за пьянки, и за разбитые пулями уличные фонари, а так же многочисленные попытки мобилизованных обитателей Тернополя и Полтавы "сбацать местным кацапихам справжнего хохленка", кому-то из кацапих отбиться удается, кому-то везет меньше. "При ДНР такого не было" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: но пора ..

Den пишет:

но пора заканчивать... ибо порядок класс как никак

А вот тут в полный рост встает вопрос о реальной численности и реальных потерях армии ЛДНР. А также вопрос координации и единоначалия — пан Козицын соврать не даст.

А еще вна Украине выборы на носу, соответственно наступать можно только имея железобетонную уверенность в успехе, ну или живительные пинки из-за бугра. И так уже Ляшко заявляет о 8 килорылах потерь ЗСУ, а тер.баты и прочие "герои АТО" с оружием рассасываются по неньке

Да и контрудары по флангам, котлы и рейды ДРГ у ЛДНР получаются несколько лучше, чем штурм подготовленных и обороняемых позиций. Ну и в принципе ЛДНР никто не мешает накрыть РСЗО районы сосредоточения в час Х Оно и полезнее, чем на танках по степи гонять.

В общем поживем — увидим.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Особенно по итогам Иловайска-Шахтерска это вполне очевидно.

Сколько Иловайск чистили, а ту же Новосветловку? Да в Донецке с Луганском ДРГ ЗСУ с минометами сколько ловили?

BunkerHill пишет:

На 7-9 число там кроме "Азова", потрепанной сводной БТГ 17-ой отбр, городских ментов и батальона Нацгвардии, не было никого.

Какими силами ЛДНР на деле вышла к Мариуполю? ДРГ города штурмовать не могут чисто физически. Не, будь у ЛДНР "лишняя" бригада и отсутствуй проблема котлов в тылу и Северного фронта — попробовать было бы можно, да и то Азов и нацгвардейцев гонять пришлось бы долго. Заметьте, что наступательные городские бои плохо получаются у всех участников.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Для Росс..

Den пишет:

Для России хз.

ДЛя России тоже. Ибо ни одна из нормальных целей в войне не достигнута

— Сухопутного коридора в Крым — нет

— Основные промрайоны (Харьков, Днепропетровск, Запорожье) не взяты

— Сухопутный коридор до западной границы, чтобы тянуть трубу по суше не пробит.

Максимум что может быть — добились признания Крыма, хотя бы де-факто. Но Крым, повторюсь, сам по себе приз уж больно мелкий.

А скорее всего, боюсь что все лето воевали, дабы Ахметов остался при своих... ну может поделится с российскими партнерами

Den пишет:

Но мне не нравится юзать Донбасс как Сектор Газа втемную. С родней так нельзя. А родство они за эти месяцы честно выкупили кровью.

Мое отношение к Донбассу ан-масс достаточно хреновое. Лучше чем хохлы конечно, но... Что косвенно подтверждает мобресурс ДНР/ЛНР. А также рассказы о нищасных беженцах от войны в т.ч. и на русской земле.

Но тех кто реально воюет, тех сливать нельзя. Потому что это как бы не последний раз когда России поверили...

Den пишет:

В общем я легко допускаю что я не вижу каких-то важных фрагментов меняющих всю картинку... но то что перед глазами мне пока не нравится. Хотя сейчас меньше чем в начале недели

Не знаю. Я для себя зарекся делать прогнозы, но вот сообщение о брюссельском трехстороннем соглашении звучит как "стук снизу".

Очень похоже что Россию таки подписали на дальнейшее содержание Юкрении.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Если..

Магомед пишет:

Если реально про гутника — то земля пухом. Своеобразный был человек, конечно...

Вообще то Гутник практически перестал появляться в сети ещё с прошлой осени. И его гробовое молчание о происходившем в Киеве зимой и в Крыму в марте было отмечено очень многими. Не говоря уже о событиях на Донбассе с апреля и по сей день. Это не тот кадр, зная его прошлые пёрлы на счет Украины, что бы он молчал в тряпочку.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Прошла информация, ч..

Прошла информация, что вчера вечером в Харькове взорвался кондиционер на составе с топливом для украинских войск.

«Пылает в высоту с двух-этажный дом», — пишут очевидцы в соцсетях.

http://inforesist.org/v-xarkove-proizoshel-vzryv-cistern-s-toplivom/

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: н..

BunkerHill пишет:

не было никого

Коллега силы ВСН тоже непонятны. Хотя я считаю, что на арапа надо было попробовать. В первый день таки была паника и вопли "русские идут".

Лин пишет:

Какими силами ЛДНР на деле вышла к Мариуполю?

Танки в Новоазовске были в количестве, под Тельманом были "грады". Это все в первый день. Т.е. там отнюдь не ДРГ были.

Лин пишет:

А вот тут в полный рост встает вопрос о реальной численности и реальных потерях армии ЛДНР

Угу. Очень хорошо конечно, что так плотно перекрыли инфу, но анализу это серьезно мешает.

Лин пишет:

наступать можно только имея железобетонную уверенность в успехе

Неа. Надо наступать по любому чтобы не слить эти самые выборы. Ибо политоппоненты на тему "Порошенковсеслил" ужо высказываются.

Лин пишет:

в принципе ЛДНР никто не мешает накрыть РСЗО районы сосредоточения в час Х

Неа. Картинко для внешнего мирра плохая будет. Тем паче что постоянная стрельба ныне отягощает определение момента с которого можно будет уверенно сказать что именно ВСУ окончательно нарушили перемирие. В общем право первого удара явно за хохлами и это плохо.

Лин пишет:

В общем поживем — увидим

Без сомнения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: ДЛя ..

Виталий пишет:

ДЛя России тоже. Ибо ни одна из нормальных целей в войне не достигнута

Коллега для России разрыв перемирия хохлами через пару недель дает красивую картинку. То что лишняя тысченка ребят из ВСН погибнет + энное количество мирных жителей... ну типа приемлимые потери. Просто я считаю что та картинка нафиг того не стоит. Всем уже все ясно, все себя показали и выбор сделали. И про хохлов всем не слепым тоже все понятно.

Если конечно перемирие сохранится... но:

а) верится с трудом

б) судя по тому что наши погнали по газу волну совсем уж по взрослому — зима гос-ву 404 предстоит та еще.

Виталий пишет:

Крым, повторюсь, сам по себе приз уж больно мелкий

Я фигею дорогая редакция. В общем "так выпьем же за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"(с)

Виталий пишет:

все лето воевали, дабы Ахметов остался при своих

Коллега это просто смешно. Меня вообще забавляют попытки носится с Ахметовым как с писанной торбой с июня где-то. Ибо он с того времени просто не игрок... так фигурка "Лошадью ходи — лошадью!"(с)

Виталий пишет:

Мое отношение к Донбассу ан-масс достаточно хреновое

Коллега я за наши весенние споры понял, что вы легко определяете себя в меру всех вещей Я такого ЧСВ все же лишен. Думаю, что к счастью. Для меня важен простой факт — русские или нет. И как плюшка готовность лить кровь за эту русскость. Мое личное отношение — побоку.

Виталий пишет:

Что косвенно подтверждает мобресурс ДНР/ЛНР

Коллега не надо грязи. Такое количество добровольцев для ГВ без нормальных целей (что вина РФ во многом) не просто нормальное — оно высокое.

Виталий пишет:

А также рассказы о нищасных беженцах от войны в т.ч. и на русской земле

Там все неоднозначно Главная проблема на самом деле не в людях, а в идиотской политике наших власть придержащих.

Виталий пишет:

Но тех кто реально воюет, тех сливать нельзя. Потому что это как бы не последний раз когда России поверили...

Коллега как бы сомнений в том, что самим ополченцам и членам их семей убежище в РФ дадут без вопросов. Токо вот это будет именно что слив. Победить должен именно Донбасс как целое.

Виталий пишет:

Очень похоже что Россию таки подписали на дальнейшее содержание Юкрении

Ну вот пока в упор не вижу. Наш тонкий намек полякам и словакам насчет реверса больно в это не вписывается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Путин - один из немн..

Путин — один из немногих политиков в мире, который может позволить себе практически любое тактическое отступление в ущерб собственному рейтингу, т.к. во-первых, рейтинг его огромен и способен переносить значительные просадки, а во-вторых, Владимир Владимирович никогда не мыслил категориями уровня "как покрасоваться перед публикой", его задачи намного выше. Взять не Новороссию, а ВСЮ Украину.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Взять ..

Артем пишет:

Взять не Новороссию, а ВСЮ Украину.

Коллега Артем вы тоже ссурковская пропаганда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Артем вы тоже ссурковская пропаганда?

(шаркает ножкой и делает книксен)

А вот это интересно:

Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении "реестра" подвалов СБУ и "зинданов" всякого рода "нацбатов" не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили "переговорщикам", что "этих людей больше нет в их руках". В реальности это означает, что они после попадания в плен умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились "нацбаты", которые массово практикуют пытки и бессудные растрелы пленных "сеппаров" и заподозренных в помощи "сеппарам". Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации. По одному "варианту" предлагается объявить "ненайденных" "сбежавшими из плена". По другом предлагается объявить их "раскаявшимися и отказавшимися возвращаться". Говорят, что речь идёт, как минимум, о двухста человеках.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вся Украина - звучит..

Вся Украина — звучит многообещающе.

Вся Украина — это огромный геморрой, огромное ярмо на шею... Нарыв, который прорвется снова, но позже. В еще более худших для России обстоятельствах. Когда еще больше нитей, связывающих страны порвется, когда Россия утратит еще больше влияния.

Вся Украина — звучит многообещающе. Как и "предательство национальных интересов".

И им и является.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: шаркае..

Артем пишет:

шаркает ножкой и делает книксен

Жаль. Чисто я категорически не согласен нести хоть какие то материальные потери за очередное УГ под названием "едина Украина". И если она правда нужна Путину то это печальный признак не умности и великости, а фантастической тупости, старости и маразма. Но я не такого плохого мнения о нашем президенте как вы

Фрерин пишет:

Вся Украина — это огромный геморрой

  • 100500.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - А еще можно ..

Артем — А еще можно наловить киевских креаклов, и отдать ЛДНР под видом тех самых пленных. Правда придется как то пояснять, почему они в плену сошли с ума...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мы дойдем до устья Д..

Мы дойдем до устья Дуная

Доренко зажОг да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Вообще ..

Агнез — "Вообще то Гутник практически перестал появляться в сети ещё с прошлой осени. И его гробовое молчание о происходившем в Киеве зимой и в Крыму в марте было отмечено очень многими. Не говоря уже о событиях на Донбассе с апреля и по сей день. Это не тот кадр, зная его прошлые пёрлы на счет Украины, что бы он молчал в тряпочку." — ну я просто не знаю площадок, на которых он продолжал жечь ( глаголом ) до прошлой осени. Из ЖыЖе как понимаю он ушел ранее, отсюда тоже.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить