Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ФБП от Басманова

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

И многие кто был на ..

И многие кто был на чеченской говорят что если бы знали как всё сдадут и сделают из Грозного лас-вегас за русский счёт, нафиг бы туда не пошли.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: А ещё ..

Luxor пишет:

А ещё без помидоров и огурцов не тепличных, которые кожа с водой, и без яблок, кроме кислятины, ну про черешню и арбузы не говоря. Во зашибись.

Помидоры и огурцы как бы нормально себе растут в селе. И яблоки тоже. А черешня и арбузы .. Вы уж выбирайте, что Вам дороже ...

Luxor пишет:

Есть люди, любящие Родину и готовые идти ради неё на жертвы.

Ага ... Только почему то на первой и второй чеченской войнах воевали и погибали пацаны из российской провинции.

Luxor пишет:

Поинтересуйтесь, так ли он толерантен к кавказцам как Вы.

Мне интересоваться не нужно. Ему сейчас кавказцы пофигу.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Помид..

гутник пишет:

Помидоры и огурцы как бы нормально себе растут в селе. И яблоки тоже.

Под Питером — то ли вообще не растут не в теплице, то ли мало и не очень вкусные. У нас краснодарские помидоры и даже картошка ценятся. Яблоки -только кислятина.

гутник пишет:

Ему сейчас кавказцы пофигу.

Т.е. человек воевал и сейчас ему пофигу что стало с итогами той войны? Это нормально? Или это значит "да пошли они все..."

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Под Пи..

Luxor пишет:

Под Питером — то ли вообще не растут не в теплице, то ли мало и не очень вкусные. У нас краснодарские помидоры и даже картошка ценятся. Яблоки -только кислятина.

Вы выбирайте, что Вам дороже. Или вкусные яблоки и помидоры, или принципы.

Luxor пишет:

Т.е. человек воевал и сейчас ему пофигу что стало с итогами той войны? Это нормально?

А что стало с итогами той войны ? Мы победили. А уж лезгинка на площади его точно не волнует.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Вы вы..

гутник пишет:

Вы выбирайте, что Вам дороже. Или вкусные яблоки и помидоры, или принципы.

Коллега, это банальная демагогия. Извините, я не верю что Вы на моём месте каждые выходные с рюкзаком в электричке за кислыми яблоками бы гоняли.

И скажите — Вы когда бываете в мск (или даже Краснодаре), привезёнными консервами там питаетесь?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Коллег..

Luxor пишет:

Коллега, это банальная демагогия. Извините, я не верю что Вы на моём месте каждые выходные с рюкзаком в электричке за кислыми яблоками бы гоняли.

Извините, но давайте каждый будет на своем месте. Мне лично кавказцы не мешают. Если бы мешали, я решал бы это проблему для себя и своей семьи. Не нужно каждую неделю ездить. Можно раз на машине поехать, затариться. Картошкой, яблоками, капустой, морковкой.

Luxor пишет:

И скажите — Вы когда бываете в мск (или даже Краснодаре), привезёнными консервами там питаетесь?

Я вообще стараюсь поменьше покупать продукты в магазине. Я не покупаю в магазине колбасу, сыр, мясо. Рыбу покупаю свежую (толстолобик, карп, пеленгас). Молочное жена покупает на рынке у русской женщины уже несколько лет подряд. Та живет в селе и держит коров. Мясо я беру у мясника, у которого своя ферма и я точно знаю, что он не применяет биодобавки. Картошку покупаю в селе обычно. Помидоры и огурцы у меня свои.

Если я еду в командировку, то если на месте есть возможность готовить, стараюсь везти продукты с собой. Я в 2010 году практически полгода провел в Киеве по работе. Там жил в квартире родственника, потому вез с собой мясо, домашний сыр. А если возможности готовить нет, то питаюсь именно консервами. Рыбными.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Можно..

гутник пишет:

Можно раз на машине поехать, затариться.

Высылайте машину.

гутник пишет:

Не нужно каждую неделю ездить.

Погреб тоже высылайте.

гутник пишет:

практически полгода провел в Киеве по работе. Там жил в квартире родственника, потому вез с собой мясо, домашний сыр.

Вы привезли мясо и сыр на полгода?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Высыла..

Luxor пишет:

Высылайте машину.

Если у Вас нет машины, тогда на электричке ....

Luxor пишет:

Погреб тоже высылайте.

Есть гараж, есть балкон. Так что не нужно лениться.

Luxor пишет:

Вы привезли мясо и сыр на полгода?

Я в Киеве был с перерывами. Недели две там, потом на три-четыре дня домой.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Если ..

гутник пишет:

Если у Вас нет машины, тогда на электричке ....

Тогда минимум раз в неделю, спасибо за совет

гутник пишет:

Есть гараж, есть балкон.

Овощи на балконе при -20? Видна практическая смётка

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Тогда ..

Luxor пишет:

Тогда минимум раз в неделю, спасибо за совет

Вы так много кушаете ?

Luxor пишет:

Овощи на балконе при -20? Видна практическая смётка

Еще раз .... Никто не мешает Вам застеклить балкон и утеплить его ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Как жаль что Вы тако..

Как жаль что Вы такой уникальный живёте не в Мск или Питере. Не предоставила судьба проявить свой патернализм.

гутник пишет:

Я в Киеве был с перерывами. Недели две там

Ну, мяса с сыром на 2 недели это тоже сильно И что, только им и питались?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: И что,..

Luxor пишет:

И что, только им и питались?

Плюс рыбные консервы.

А в чем проблема ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Тольк..

гутник пишет:

Только почему то на первой и второй чеченской войнах воевали и погибали пацаны из российской провинции.

Адамишин Виктор Михайлович

В 1980-м был призван на военную службу. Спустя два года, после увольнения в запас, поступил на службу в милицию. До ноября 1987 года исполнял обязанности командира отделения, потом был назначен командиром взвода 2-го полка партрульно-постовой службы милиции ГУВД Мосгорисполкома. С 1 ноября 1987 года -заместитель командира 1-й роты 2-го оперативного батальона отряда милиции особого назначения при ГУВД Москвы.

Погиб 7 апреля 1995 года в селе Самашки Ачхой-Мартановского района Чеченской республики.

Звание Героя Российской Федерации капитану милиции Адамишину Виктору Михайловичу присвоено посмертно 25 августа 1995 года.

Похоронен в Москве на Митинском кладбище (участок 162).

Награжден Орденом "За личное мужество" (1993).

Cоответственно многократные клеветнические высказывания участника Гутник в адрес москвичей считаю попыткой опорочить светлую память этого Героя России и ряда других кто родились москвичами или ими стали.

ЗЫ: Далеко лазить не пришлось. Герой стоит вторым в алфавитном списке таких же героев войны а не профессиональных боевых борцунов-блоггеров. Там москвичей еще мно-ого...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ден! Ну не нужно дел..

Ден! Ну не нужно делать вид, что Вы не понимаете, о чем я говорю. Адамишин — из Мурманска. Он не москвич.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Адами..

гутник пишет:

Адамишин — из Мурманска. Он не москвич.

Den пишет:

родились москвичами или ими стали

... какая нафиг разница?

Ну альфовца Данилина я приведу — коренного москвича. Легче стало? Можно и дальше... героических москвичей на чеченской не меньше, а то и больше чем парней из многих регионов. Даже если процентно считать. Соответственно все вопли про москалей которые чье-то сало съили есть хохлофуфло розлива начала 90-х. От какого-нить Сталкера оно понятно, но от Вас звучит странно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Luxor пишет: Я не з..

Luxor пишет:

Я не знаю людей, отслуживших срочку в РА и сохранивших способность к интеллектуальной деятельности. Прискорбный но факт. Поэтому не надо обвинять те, кто её захотел сохранить — такие стране тоже нужны.

 Ну это Вы зря... У меня сын полгода как из армии, сейчас доучивается — так учиться только лучше стал, да и сам стал взрослым. Правда, служил в спокойном месте — под Москвой. Тем не менее, по его рассказам — никаких ужасов не замечено.
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Мы п..

гутник пишет:

Мы победили.

Это Вы называете победой? Это тоже самое, что после 1945 в Берлине во главе Германии стоял бы Гиммлер (или его сын), сохранились бы вермахт и СС с гестапо, Берлин бы был отстроен на советские деньги (за счет разрушенных русских городов и деревень) по плану Шпеера, а Егорова с Кантарией отдали бы под немецкий суд за "надругательство над памятником немецкой истории", который приговорил бы их к Бухенвальду!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Luxor пишет: Я не з..

Luxor пишет:

Я не знаю людей, отслуживших срочку в РА и сохранивших способность к интеллектуальной деятельности. Прискорбный но факт. Поэтому не надо обвинять те, кто её захотел сохранить — такие стране тоже нужны.

БРАВО ! Спасибо, что честно написали ! Это как раз то, о чем я писал выше.

Сегодня все именно так и обстоит. Армия теперь рабоче-крестьянская. Служить срочную службу — это удел провинциальных лохов ... Разве можно интеллигентному человеку, светочу интеллектуальной мысли, идти служить ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: .. какая..

Den пишет:

.. какая нафиг разница?
Ну альфовца Данилина я приведу — коренного москвича.

Ден ! Не нужно делать вид, что Вы не понимаете ...

Если по данным московского горвоенкомата призывается всего лишь 5 % московских призывников от общего числа, то о чем мы вообще говорим ? Много, к примеру, на нашем форуме отслуживших срочную ? Единицы.

Степень участи в чеченской войне определяется не числом Героев, а числом тех, кто там был. Офицеры — не в счет. А то Вы так и генерала Шаманова запишите в списки москвичей-участников чеченской войны.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Это ..

Ага-Хан пишет:

Это Вы называете победой? Это тоже самое, что после 1945 в Берлине во главе Германии стоял бы Гиммлер (или его сын)

Не путайте Великую Отечественную войну и гражданскую войну. Война в Чечне — война гражданская.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Войн..

гутник пишет:

Война в Чечне — война гражданская.

Хорошо, зайдем с другого бока. Как насчет первого секретаря Казахской АССР Анненкова или занимающего такой же пост в Бурят-Монгольской АССР Г. М. Семенова?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Как ..

Ага-Хан пишет:

Как насчет первого секретаря Казахской АССР Анненкова или занимающего такой же пост в Бурят-Монгольской АССР Г. М. Семенова?

Я Вам лучше про Шамиля напомню. И о том, что после его пленения очень многие из его наибов были пожалованы чинами русской армии.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я Ва..

гутник пишет:

Я Вам лучше про Шамиля напомню. И о том, что после его пленения очень многие из его наибов были пожалованы чинами русской армии.

И что Шамиль жил у себя в Гунибе? И был во главе Дагестанской области? И его абреки имели иммунитет от преследования на территории России? И они плясали лезгинку на улицах Москвы и Питера, хватая подвернувшихся под руку барышень и крича: "Аллах над нами, царь с нами, Россия под нами!"?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И чт..

Ага-Хан пишет:

И что Шамиль жил у себя в Гунибе? И был во главе Дагестанской области?

Кадыровы — это не уровень Шамиля. Это гораздо ниже. Уровень Шамиля — это Дудаев или Масхадов.

Кстати, а вот бухарский эмир и хивинский хан даже остались себе управлять своими ханствами ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Могу напомнить про г..

Могу напомнить про генерал-майора Джура-бия и полковника Баба-бия ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: то о ..

гутник пишет:

то о чем мы вообще говорим ?

Я говорю о вашем глумлении над памятью Героев России — москвичей. И только об этом. В остальном тема мне попросту не интересна.

гутник пишет:

Степень участи в чеченской войне определяется

Вот если бы вы писали о степени участия — был бы предмет для разговора. А так огульные обвинения по площадям.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я говорю..

Den пишет:

Я говорю о вашем глумлении над памятью Героев России — москвичей. И только об этом.

Ну, Ден, это Вы фиг пришьёте .... В адрес Героев я ни слова ни сказал. Я о тех москвичах, которые трусливо закосили от срочной службы в армии.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Я о т..

гутник пишет:

Я о тех москвичах, которые трусливо закосили от срочной службы в армии.

Вы о всех москвичах. Говоря что они не служили, что в Чечне воевали якобы только провинциалы. Соответственно о Героях тоже. Да и о простых московских хлопцах кто честно отрубили ту войну хоть Героями и не стали. Или вы нам расскажете, что среди москвичей процент Героев как-то особенно высок?

гутник пишет:

Офицеры — не в счет

Это почему они не в счет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы о все..

Den пишет:

Вы о всех москвичах. Говоря что они не служили, что в Чечне воевали якобы только провинциалы.

Ден ! Я на все Ваши обороты буду отвечать одним фактом. О том, что в Москве реально призывается в армию только 5 % от общего числа призывников.

Если для Вас этого недостаточно, то для меня вполне достаточно. Картина ясная, что 95 процентов от армии косит.

Офицеры не в счет. У них профессия воевать и погибать.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: О том..

гутник пишет:

О том, что в Москве реально призывается в армию только 5 % от общего числа призывников.

А в Урюпинске?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить